Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
IVANYCH
|14 Авг 2016
1
Цитата Святой
Дедушку звали .... угу, адвентист Он был не обрезан - вот так сюрприз
Бабушку звали Лена Гармон
Не хочу к вам присоединяться в этом. Покайтесь.

Видно  наступает кризис жанра  )) падение ниже плинтуса засвидетельствовано и зафиксировано ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|14 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Цитата Киракел Вы сами соблюдаете эту заповедь - полагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ двенадцать хлебов пред Господом: Лев.24: 5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы]; 6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;
Это из закона священиков Израиля (левитов) . Да эта тема сейчас соблюдается

))))

Да ты што?)))

 

Цитата IVANYCH
он  соблюдает все еврейские праздники и  обряды в том числе

Если только во сне.)))

 

Цитата IVANYCH
Адвентизму ставлю +

)))))

Классно, что в Писании нет ни одного адвентиста седьмого дня.

Так что, побереги плюсик.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Видно  наступает кризис жанра  )) падение ниже плинтуса засвидетельствовано и зафиксировано ))

Верное признание.

---

А стишок то в 10-ку.

Повторно:

Тору с Господним ученьем скрестил

Дедушку звали .... угу, адвентист

Он был не обрезан - вот так сюрприз!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2016
1
Цитата Святой
Тору с Господним ученьем скрестил Дедушку звали .... угу, адвентист Он был не обрезан - вот так сюрприз!

Повторное падение ниже плинтуса засчитано .

Святой -- ваша прогрессия в обратном направлении впечатляет .

 

Цитата Киракел
побереги плюсик

Плюсик своим детям оставь .

Адвентизму -- твердое да .

 

Цитата Киракел
только во сне

Джим Стейли (США) соблюдает все еврейские праздники Ветхого Завета -- проверь сам , за тебя это никто делать не будет при этом оставаясь протестантом .

Так что обломчик тебе невеличкий , оказывается есть люди для которых Ветхий Завет такой же важный как и Новый Завет и самое главное --   Джим Стейли не адвентист - ))

Как пример  , видео Недельная глава Торы «Берешит» --

http://www.youtube.com/v/VhxXzp7awys

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2016
1

Вот ещё информация о людях изучающих Тору (Ветхий Завет) в Протестантизме в том числе --

"Движение еврейских корней

"Симхат Тора Бейт Мидраш" (СТБМ) во главе с равви Ральфом Мессером — это община, исследующая еврейские корни христианства, а также христианская библейская школа еврейских корней, проводящая межконфессиональные дискуссии между представителями различных групп, культур и деноминаций в разных странах мира. СТБМ — это сообщество евреев и неевреев, верящих в Йешуа ха-Машиах (Иисуса Христа). Цель равви Ральфа Мессера — исполнение великого поручения «…научите все народы» (Матф. 29:19) посредством донесения Торы народам.

Величайшее пробуждение нашего времени — это движение еврейских корней и восстановление значимости Торы для всех народов. Мы видим, как множество верующих приходит к своим еврейским корням через классы по изучению Торы и учения равви Ральфа Мессера, предоставляемые служением «Симхат Тора Бейт Мидраш» и Международным центром по исследованию Торы (ICTS). Главная цель и миссия библейского колледжа СТБМ (центра ICTS), филиалы которого существуют во многих городах Соединенных Штатов, — это донесение Торы народам."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|14 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
Единственно непонятно почему на форуме две темы с почти одинаковыми названиями о вопросах адвентистам ))

Так ведь адвентистам дано знание как написано в Библии.

Вывод один:не дано.

Потому и спорите и не отвечаете как положено и написано.

Новый закон отменяет старый? Да или нет?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|14 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Плюсик своим детям оставь .

Забыл тебя спросить.))

 

Цитата IVANYCH
Адвентизму -- твердое да .

Слава Господу, что никто из Апостолов не учил адвентизму.

Так что, "твердое да" никому не нужно.

 

Цитата IVANYCH
Джим Стейли (США) соблюдает все еврейские праздники Ветхого Завета -- проверь сам , за тебя это никто делать не будет при этом оставаясь протестантом

Меня не интересуют чьи-то фантазии.

И ежику понятно, что сегодня невозможно соблюдать Ветхий Завет в полной мере.

А выборочно, на свой вкус - кому это надо?

 

Цитата IVANYCH
Так что обломчик тебе невеличкий , оказывается есть люди для которых Ветхий Завет такой же важный как и Новый Завет

Обломчик не мне, а тем, кто не понимает, что случилось на Голгофе.

 

Цитата IVANYCH
и самое главное --   Джим Стейли не адвентист - )

Это радует.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2016
1
Цитата Киракел
"твердое да" никому не нужно.

---

 

Цитата Киракел
Забыл тебя спросить.))
Цитата Киракел
ежику понятно

Самокритично

 

Цитата eugene33
Новый закон отменяет старый?

Если читать умеешь -- читай посты выше .

http://www.youtube.com/v/bwWbyMMgpcY

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|14 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
Самокритично

Ага.))

Упаси Господи от адвентизма.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Упаси Господи от адвентизма

Римо - католика ? -- ))

Должны ли Христиане соблюдать Субботу Джим Стэйли, Служение «Страсть к Истине» --

http://www.youtube.com/v/0Gke1VQm5Rc

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
Повторное падение ниже плинтуса засчитано . Святой -- ваша прогрессия в обратном направлении впечатляет .

Повторное признание ваше, не удивляет меня уже.

Аргументов у вас нет, продолжаете упорствовать истине. Ваш выбор.

Скажите вы обрезаны физически? Если нет, то на что вы надеетесь?

П.Н.

История о Аврааме, Лазаре, богаче - (не зависимо от того, притча то, или реальная история) - утверждает прямую истину о реальности ада и рая (рая в Царстве Бога). О существовании человеческих душ после смерти их тел. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Фарисейской ереси не нравятся блины по субботам

фарисейской ереси нравятся блины по субботам.

 

Репутацию лицемерствующих мы заметили и другие тоже.Сами закон не исполняете,а исполнять других требуете.

от вас никто ничего не требует, или покажите что требует. Бог любит искреннего и желающего угождать Ему во всем.

Христос как исполнял субботу, а Он,написано, исполнил закон? и Он учил из святых книг написанных до Его рождения!

то что вы  кричите не понимая Слова Божьего ни учения Христа??! удивляюсь что такие верующие еще сохранилсь как вы чтобы так не понимать Писания, идите в Библейскую школу, хотя... не поможет если Святой Дух не окроет!

 

Изображения делать тоже запрещено,а ты птичку нечистую по закону Моисея выставила на аваторку.

ну авоторку ж не кушают, или ты кушаешь?  на твоей авоторке что изображено?

лебедь символ чистоты и верности,так что успокойся,, как по-польски твое имя?

и не переходи границы дальше темы!

 

Любой скажет после такого ,что у тебя репутация лиц.......го.

к жене своей  имей притензии,оk?

 

Цитата Святой
Не делайте вид, что не поняли что к чему. Вам уже много предоставили аргументов обоснованных из Писания в доказательство заблуждения учения АСД.

зачем мне что-то делать? АСД верят в Христа как Спасителя! принимают Слово  жизни.  вы чем лучше их?

 

Цитата Святой
По Писанию. Народу Божьему остается субботство (а не субота - календарный день по закону).

вы не знаете что значит субботство! по лукавству  переводите это в покой после смерти, разве об этом Павел сказал? оторвитесь от ереси и начните искать что Бог об этом говорит и не с позиции неоязычников а в свете Божьего Слова.

 

Цитата Святой
Кто пребывает в Нем и с Ним 24- часа в сутки, ежедневно, тот и исполнил субботу.

где такое написано, хоть намек в Писании?

 

Цитата Святой
Покайтесь.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Видно наступает кризис жанра ))

и самоидентификации ))

 

Цитата Киракел
Цитата IVANYCH он соблюдает все еврейские праздники и обряды в том числе   ___Если только во сне.)))

не лги если не знаешь!

 

Цитата IVANYCH
то пожалуй Джим Стейли со своим служением "Страсть к Истине" может ответить на эти вопросы обстоятельно

спасибо, IVANYCH, действительно это очень хороший и мудрый учитель истины  котрого нужно слушать. он исследует древние тексты Писания.

 

Цитата Киракел
Классно, что в Писании нет ни одного адвентиста седьмого дня.

и чревоугодие в Библии не поощряется ,сто  процентно!

в Библии есть заповедь о седьмом дне!

 

Цитата Святой
Он был не обрезан - вот так сюрприз!

необрезанный не войдет в Царство Божье. а вы про что подумали? )) я про сердце.

так что вперед обрезаться  обрезанием Христовым!!

 

Цитата eugene33
Новый закон отменяет старый? Да или нет?

так даже вопрос не ставят образованые люди!  ЗАВЕТЫ СТАРЫЙ или НОВЫЙ!

сколько есть законов Божьих, ну?

 

Цитата Киракел
Обломчик не мне, а тем, кто не понимает, что случилось на Голгофе.

так что случилось на Голгофе?  ЧТО СВЕРШИЛОСЬ? покажи свое богословие.

 

Цитата Святой
Скажите вы обрезаны физически? Если нет, то на что вы надеетесь?

это вам так важно? почему?

 

Цитата Святой
О существовании человеческих душ после смерти их тел. Факт.

что существует после того как грешные души  будут  и ад кинуты в озеро огненное? о тех кто со Христом понятно что они будут жить вечно, а что с теми кто служил дьяволу и лжепророк и зверь?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вместо Моисея в мир приходит Иисус, Новый Царь с Новыми законами.

спасибо Вам за ответ.

скажу как я понимаю Писание.  в мир пришел Царь и Первященник со Соей совершенной  жертвой способной раз и навсегда одним приношением сделать нас верующих совершенными.хотя и некоторые называют законом Моисея то что Бог дал ему не Синае, но слово  исходило от самого Бога, это Божий закон. Христос когда говорил о Себе то брал книги ВЗ ,конкретно Исаию и показывал что эти пророчества уже исполнились в Нем. и еще будут исполнятся!

 

Цитата mikl
Если Иисус выше Моисеея, то Закон Иисуса выше Законов Моисея.

нигде не сравнивается Моисей с Христом по плоти а только их священства: Аарона и Христа по чину Мелхиседека, тут да, Священство Христа намного совершеннее левитских жертвопрниношений которые не могли полностью искупить грех.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

и о Христе как Первосвященнику  сказано еще Аврааму, от самого начала Бытия. про это сказал Павел к Евреям.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
0
Цитата foRum
зачем мне что-то делать? АСД верят в Христа как Спасителя! принимают Слово  жизни.

и пытаются спасти себя законом, которым спастись невозможно, и котороый Он упразднил, тем самым игнорируя спасение в Нем, которое дар благодати Его, подталкивая тем самым людей к заблуждению, и утрате спасения как результат (ибо все утверждающиеся на делах закона под проклятием).

Говорят людям ложь, что ада нет, что после смерти тела люди перестают существовать, тем самым, поталкивая людей некоторых к погибели.

 

Цитата foRum
вы не знаете что значит субботство! по лукавству  переводите это в покой после смерти

Знаю, что такое субботство, и понятно объяснил. Но вы не читаете, или не размышляете. Какой покой после смерти? Не профанируйте мои посты и Писание.

Повторно:

 

Цитата Святой
Суббота В.З. только тень субботнего покоя во Христе, который на каждый день предназначен. Кто пребывает в Нем и с Ним 24- часа в сутки, ежедневно, тот и исполнил субботу.

-------------------

 

Цитата foRum
где такое написано, хоть намек в Писании?

В послании к Евреям; в п. к Римлянам; в п. к Галатам; в п. к Колоссянам.

Если бы вы общались с Господом (Который должен быть в вас, если вы Его приняли в сердце) то знали бы это.

 

Цитата foRum
Святой: Покайтесь.

Спасибо, что избавили меня от повторения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
1
Цитата foRum
необрезанный не войдет в Царство Божье. а вы про что подумали? )

Я писал о законе - физическом обрезании. И на это вы ответили, что не войдет. То есть кто физически не обрезан из мужчин тот погибнет, так?  Вы провозгласили ересь.

 

Цитата foRum
я про сердце. так что вперед обрезаться  обрезанием Христовым!!

А я говорил о законе. Опять вы мимо.

Обрезание Христово невозможно тем, кто живет по закону. Таким надо покаяться за законничество, отречься от заблуждения и принять благодать в Нем, тогда Он обрежет сердце Духом Своим Святым через общение с Ним в Его ощутимом присутствии, которое возможно переживать только принимая верою благодать, иначе Он это не проявляет, и не дает.

 

Цитата foRum
это вам так важно?

Если бы вы размышляли, то понимали бы.

 

Цитата foRum
что существует после того как грешные души  будут  и ад кинуты в озеро огненное? о тех кто со Христом понятно что они будут жить вечно, а что с теми кто служил дьяволу и лжепророк и зверь?

Вечные муки.

Откровение Иоанна Богослова 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

---

П.Н.

Читайте Писание и верьте написанному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Цитата mikl
Скажем: Ты прости Иисус, но мы решили что будем исполнять Законы Моисея, они нам более подходят а пришли вот, к тебе за спасением и вечной жизнью. А что на это скажет Иисус?

в Моисеевом законе есть заповеди о любви к Богу и ближнему, о вере в Христа, о милосердии. ВЗ указывал им  и нам на Христа, то как мы можем оставаться еще в церемониях левитского закона? вы только сами себя переубеждаете в этом! кто еще так как в скинии служит Богу? никто! разве Христос отменил Божьи заповеди? может апостолы? НЕТ! Он их исполнил и повторил в своих учениях!

 

Цитата mikl
Дело в том, что ни Моисей, ни книга рукописания Моисея, ни законы Моисея, ни Закон Десяти Заповедей не брали и берут участия в Божьих делах спасения и вечной жизни.

на каком основании  тогда Бог будет судить людей если нет закона, а в нем сказано о Вечном Боге о творении, мудрости, вере, о грехе, о Суде, о милости, любви...???

 

Цитата mikl
Если вы помните, что такое вера, то написано так: Вера от слышания, а слышание от Христового Слова, (Слова Христова, или Закона Христова)(Римлян 10. 16-17)

помню, что вера от слышания Слова Божьего.того самого что дал Бог Моисею ,Пророков и Псалмов!

Христос не придумал Свой закон. закон Божий ОДИН!

 

Цитата mikl
Спасение не в религиозных доктринах людей, а Божьем Слове, Которым есть Иисус и Евангелие Иисуса. Другого спасения нет....

аминь! спасение только в Имени Христа сына Божьего пришедшего с небес!

 

Цитата Святой
и пытаются спасти себя законом, которым спастись невозможно и котороый Он упразднил, тем самым игнорируя спасение в Нем

а вам то что до этогО что так вцепились за них?

закон указывал на Христа то как не возможно найти в нем спасение ?

более того они верят в Христа! зашкаливает такая ваша религиозная предубежденность!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
1
Цитата foRum
а вам то что до этогО

Мне не всеравно ( и Господу) что будет с ближним.

 

Цитата foRum
закон указывал на Христа то как не возможно найти спасение ?

Закон указывал на Христа - Спасителя, а не спасал. Те кто утверждаются в законе, тем самым отвергают Христа - спасение.

 

Цитата foRum
более того они верят в Христа!

И диавол верит, но не слушается.

Верить, но не жить по вере - не спасет. Если Христос спасает, то не закон; если так верить, то и жить надо соответственно. .... Говорят, что верят в Христа, но живут не слушаясь Его в вопросе спасения по благодати, и полагаются на закон, которым пытаются спасти себя сами - верят да не совсем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Цитата Святой
Говорят людям ложь, что ада нет, что после смерти тела люди перестают существовать, тем самым, поталкивая людей некоторых к погибели.

кто говорит? я ни разу не слышала?  СИ так говорят а не адвентисты,так?

 

Цитата Святой
Если бы вы общались с Господом

не лезте в чужое сердце и не переходите  грани вам позволенного. спасибо. как Автор темы вы должны быть в первую очередь заинтересованы в мирном общении.

 

Цитата Святой
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

это про людей разве написано: диавол, зверь и лжепророк?

 

Цитата Святой
Я писал о законе - физическом обрезании.

что вы все про старое? а кого то еще обвиняете в ересях!

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.(1Кор.7)

 

Цитата Святой
То есть кто физически не обрезан из мужчин тот погибнет, так?

НЕТ!

 

Цитата Святой
Обрезание Христово невозможно тем, кто живет по закону.

??

ответьте на поставленные вам выше вопросы.

 

Цитата Святой
Таким надо покаяться за законничество, отречься от заблуждения и принять благодать в Нем, тогда Он обрежет сердце Духом Своим Святым через общение с Ним в Его ощутимом присутствии

Дух Святой  конкретно сходит в сердце со знамениями и дарами. а вы про присутствие как на Синае говорите? )

законничество это любая ересь в которую сильно верят! Слово Божье не законничество.  вы сами себя заводите в тупик путая спасение с заповедями, вот поэтому и такое бедное христианство среди таких законников новой эры.

благодать это и есть  вера в Спасителя и Слово Божье и спасение в Нем. только для верующего в Сына Божьего ценна благодать а грешнику она не помогает.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Цитата Святой
Мне не всеравно ( и Господу) что будет с ближним.

то спасайте себя!  а вы судите тех кто Божий слуга и Бог Сам ведет их.

похоже вы меня спасаете? ))) спасибо

 

Цитата Святой
Те кто утверждаются в законе, тем самым отвергают Христа - спасение.

кто утверждается на жертвах ВЗ?  Вы?!

 

Цитата Святой
И диавол верит, но не слушается.

а если про вас так говорить день и ночь как дьявол клевещет на  братьев?

да и адвентисты более послушны БОгу чем тек то попирает Слово Божье. имхо

 

Цитата Святой
Если Христос спасает, то не закон

та что вы как зачарованный одно и то же? кто вам пишет что спасение через закон, тем более что вы там еще имеете ввиду?

 

Цитата Святой
Верить, но не жить по вере - не спасет.

верить но грешить -не спасает! ни холодно ни жарко ,только выплюнуть!  запомните, нет  христиан которые отвергаеют заповеди Бога, Христа и Десятисловие, только секты так  делают.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
2
Цитата foRum
кто говорит? я ни разу не слышала?  СИ так говорят а не адвентисты,так?

Иваныч так говорит, и вы его поддерживаете.

 

Цитата foRum
не лезте в чужое сердце

Я не лезу, вы сами его открываете. От избытка сердца уста говорят.

Грани я не переходил, говорил по Писанию. Или вы не читали об этом? Может апостолов обвините аналогично?

 

Цитата foRum
это про людей разве написано: диавол, зверь и лжепророк?

про диавола и про людей: зверь, лжепророк - это люди. И множество других людей неправедных, которые после суда будут туда перемещены.

Это написано в Писании. Повторно:

Откровение Иоанна Богослова 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

---

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

---

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

 

Цитата foRum
что вы все про старое?

Я утверждал по Писанию, а вы не поняв, ошиблись вмешавшись в чужой разговор, но не признали этого даже поле констатации вами сделанного.

 

Цитата foRum
??
ответьте на поставленные вам выше вопросы.

Два знака вопросительных это два вопроса? :)  Не знаю кто вам на такие вопросы ответит.

 

Цитата foRum
Дух Святой  конкретно сходит в сердце со знамениями и дарами. а вы про присутствие как на Синае говорите? )

Дух Святой входит для спасения и общения. А сходит - для помазания, служения.

Вспомните слова Иисуса о рождении свыше, о веянии ветра (разговор с никодимом). О праведности, мире  (покое) которые дает Дух Его при общении с Ним. О вере, о желании и действии. Он говорит, Его любовь ощутимая меняет. Кто общается с Ним тот знает. Живущие по закону не знают этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
2
Цитата foRum
законничество это любая ересь в которую сильно верят!

Нет, законничество - это конкретная ересь, а не любая. Суть её в достижении спасения и праведности исполнением закона заповедей своими человеческими усилиями.

 

Цитата foRum
Слово Божье не законничество.  вы сами себя заводите в тупик путая спасение с заповедями

Слово Божье не законничество, Слово Божье - Бог, Личность, а не закон.

Путаете вы, запутались конкретно.

 

Цитата foRum
вот поэтому и такое бедное христианство среди таких законников новой эры.

Вам об этом постоянно говорят.

 

Цитата foRum
благодать это и есть  вера в Спасителя и Слово Божье и спасение в Нем.

Благодать это Он, и то что Он сделал для спасения нашего. Спасение в Нем, и только в Нем, и никак не в законе, не в стараниях исполнить закон. Аминь.

 

Цитата foRum
вы судите тех кто Божий слуга и Бог Сам ведет их. похоже вы меня спасаете? ))) спасибо

Не сужу.

Проповедую истину. Бог может спасти, если человек поверит Слову Его во всем, и примет благодать Его.

Не примет - не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2016
2
Цитата foRum
кто утверждается на жертвах ВЗ?

На субботе В.З., на десятине В.З, в том числе.

 

Цитата foRum
да и адвентисты более послушны БОгу чем тек то попирает Слово Божье. имхо

Послушны те, кто верит всему написанному согласно учению Христа. Утверждающиеся на делах закона - не послушны на самом деле. Павел строго о таких говорил не зря.

 

Цитата foRum
кто вам пишет что спасение через закон

Вы, Иваныч.

 

Цитата foRum
верить но грешить -не спасает!

Не грешить могут те кто верят в благодать Божью. А утверждающиеся на законе, субботе, 10-не В.З. и так д. согрешают и будут согрешать. Согласно Писания. Жизнь это только подтверждает.

 

Цитата foRum
запомните, нет  христиан которые отвергаеют заповеди Бога, Христа и Десятисловие, только секты так  делают.

Только секты отвергают благодать, Христа, говоря, что верят в Него, но во главу угла ставят закон, декалог в том числе. Только принимающие благодать, на самом деле соответсвуют в жизни декалогу, не акцентируя на декалоге внимание. Запомните это.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|15 Авг 2016
2
Цитата IVANYCH
Новый закон отменяет старый? Если читать умеешь -- читай посты выше .

Ты не ответил ни да ,ни нет.А что сверх этого то от лукавого.

Всем на форуме доказано что прибавление сверх того,является лукавством.

Нехорошо иметь такую ``медаль.``

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|15 Авг 2016
2
Цитата foRum
к жене своей  имей притензии,оk?

В бессилии человек переходит к выпадам против пишущих.

Ваши бредни и очерки прочитаны.Ничего нового и ценного в свете истины.


если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2016
1
Цитата foRum
и самоидентификации ))

В точку   ))

Многие в этой теме не могут чётко и корректно индентифицировать себя , а живут учениями знакомыми им с детства из учения ортодоксальной церкви .

 

Цитата foRum
не лезте в чужое сердце и не переходите  грани вам позволенного

Бесполезно сестра урезонивать того для кого цель оправдывает любые средства .

Если для него 10 заповедей Бога это мусор , то что говорить об его отношении к ближнему , тем более к христианам на форуме .

 

Цитата foRum
на каком основании  тогда Бог будет судить людей если нет закона, а в нем сказано о Вечном Боге о творении, мудрости, вере, о грехе, о Суде, о милости, любви...??

Святая правда . Но видно "Святой" ситает , что Бог людей судить не будет после их воскресения -- видно он не верит в Божий суд над грешниками (нечестивыми) и сатаной согласно их делам .

 

Цитата foRum
спасибо, ... он исследует древние тексты Писания.

Слава Богу за тех у кого действительно есть страсть по истине -- особенно впечатляет  видео Джима Стейли "Истина или традиция " о Пасхе , Рождестве и язычестве прочно вошедшем в Христианство (там опровергаются некоторые догматы дорогие "Святому")--

http://www.youtube.com/v/VUvWwNDKdwM

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|15 Авг 2016
2
Цитата Киракел
Здравые христиане идут за Христом, а не за Леной Гормон.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2016
1
Цитата Святой
Иваныч так говорит, и вы его поддерживаете.

Уважаемый -- пишите мой ник как он выглядит , не стоит никого пародировать и пытаться "опустить" , это манера поведения явно не христианская  .

Где это интересно говорил , что после смерти тела исчезают ? Что за чушь. Тела возвращаются в прах -- откуда человек и был взят Богом . Но об этом говорит Бог в Библии , а не мои слова были первыми .

Другое дело , что Библия так же говорит , что нет никакой "вечной души" -- это словосочетании в Библии не упоминается ни разу . Напротив -- есть вечная жизнь у Бога и у тех кто по воскресении праведных будет жить с Богом благодаря жертве Иисуса Христа .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Авг 2016
1
Цитата Святой
зверь, лжепророк - это люди

Святой , у  вас зверь из Библии -- это человек ?

Видно вы из Библии только   цитаты копируете , а не тщательно изучаете слово Божье .

Если делаете такие элементарные ошибки в изучении слова Божьего , то что говорить об остальном .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|15 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Если для него 10 заповедей Бога это мусор

Это вы сказали что му...извините язык не поварачивается,как только у вас повернулся..

если ты христианин,то будь христианином

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.