Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Писатель
-62
|4 Авг 2016
0

Евангелии от кого ? От человека , а всякий человек ... ну сами знаете Рим3гл. От Иисуса Христа то - нет Евангелия . Остаётся только наладить общение с Духом Святым. Но это будет только личное откровение.

Удален
mikl
|4 Авг 2016
1

Вот это я и сделал. Наладил "он лайн" связь   с Духом Истинного Бога.   Открылось   многое, а применить некуда. Никто не принимает.  Все сидят в богословских доктринах.  Никому не нужна правда.  Так выгодно всем. Священнослужители  получают свои десятины, верующие  место в раю.  Всем хорошо.  Для  чего, какая-то  правда....? Поэтому, те кому  Дух открывает Истину остаются в одиночестве.

Писатель
-62
|4 Авг 2016
0

не надо пессимизма . избранные сохранены. Если хочется общения с ними , то подключите через Духа конференц связь

Удален
mikl
|4 Авг 2016
0

Конференц - связь - не слышал.Объясните. Дух мне  об этом не говорит. Спросил, а Он говорит такой связи  нет.

Удален
eugene33
|4 Авг 2016
1
Цитата mikl
Ладно,  я извиняюсь, слово такого действительно нет...

Извинения приняты.

 

Цитата mikl
Я так думаю, что в современную ересь  втянуты все христиане

Да нет. С точки зрения учения апостолов не являются еретиками те, кто признает Никейский символ веры.

И Деяния 15:28,29 -Колосянам 2:16-Луки 6:37

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|5 Авг 2016
0
Цитата novic
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

что значит Истина, надеюсь вы знаетет лучше чем Пилат. Христос есть путь, истина и жизнь. Слово Божье есть истина. Бог есть истина. Дух есть истина.

если Бог не отменил субботу, своей истины Слова Божьего то кто может извращать Его заповедь и заменить на другую человеческую заповедь; субботу на первый день недели ?

 

Цитата eugene33
Христиане не исполняли субботу.Они собирались в другой день.Потому и пишет Апостол что никто да не осуждает, что христиане язычники не исполняют субботу.Они субботу заменили другим днем.

такой  ереси в Библии и близко нет! у вас свое извращенное богословиие. вы забыли о предупреждении Христа  что будет с теми кто Слово Божье извращает.

даже здесь ваше : " пишет Апостол что никто да не осуждает, что христиане язычники не исполняют субботу"-- так не написано вообще !

а правильно написано так в Писаниях:

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.


разницу видете, видишь где перекручено у тебя с ног на голову??

даже читать и комментировать  твои писанины более нет желания.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2016
0
Цитата mikl
Каждый тянет покрывало Библии на себя. А нужно искать Истину.

если бы тянули покрывало Библии то не было бы разногласий, а то тянут свои деноминационные учения.

Истина доступна, дело в том что слава человеческая и мирская более близка чем Бог.

 

Цитата mikl
Вот что может поставить всё на свои места в христианстве - Истина Божьего Слова. А где искать эту Истину? В церквях, в церковынх доктрина, или.... в Эвангелии. Конечно, что я могу руководствоваться только Евангелием, а не доктриальным учением христианских богословов.

если бы дал Бог чтобы у каждого были такое понимание и вера!

Господь  от человека  ожидает послушания Его Слову по искреннему его желанию и любви к Нему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Приведите пожалуйста доказательство, кто посмел написать, что АСД плохие.Где так написано? Спасибо, если будешь христианином и ответишь за свои слова по христиански, а не как лукавый фарисей.
Цитата eugene33
Вот и здесь после годовых баталий адвентисты просветились законом Моисея о субботе и теперь закон Моисея буквальный отвергли и перешли на 7 день до Моисея.Взяв от Моисея только декалог. Не то что лицемерие,лукавство просачивается.То есть маска.Был бы рад если там есть 4.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|5 Авг 2016
2
Цитата mikl
Адвентисты, как я знаю, исполняют не только заповедь субоботы, но и все другие заповеди Нового Завета.

Невозможно исполнять заповедь о субботе, не соблюдая этот ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ - полагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ двенадцать хлебов пред Господом:

Лев.24:

5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

8 в КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ постоянно ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;

.

И ежику понятно, что не соблюдают адвентисты субботу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|5 Авг 2016
0
Цитата novic
От Иисуса Христа то - нет Евангелия . Остаётся только наладить общение с Духом Святым. Но это будет только личное откровение.

это неправда что Христос не принес Евангелии !

хорошо учитесь в Писаниях чтобы не с тем часом наладили связь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|5 Авг 2016
1
Цитата foRum
разницу видете, видишь где перекручено у тебя с ног на голову??

То есть вы хотите сказать что написано: никто не должен осуждать христиан за исполнение субботы, а не наоборот?

Вот разницу вижу, что вам Дух Святой не открывает истину.

Читайте дальше..20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» —

22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?

23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Послание к Колоссянам 2:20-23)

В Деяниях 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

говорится что искушают Бога те кто возлогает на язычников иго закона Моисея.

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

И не поручали исполнять закон Моисея.И написали анафему на тех, кто так делает Галатам 1:8

Поручали жить не по закону а по духу.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:25)

Писали о лицемерии, кто требует исполнять закон Моисея язычникам.

И после этого ты пишешь что данный стих надо читать так: никто да не осуждает адвентистов за исполнение субботы по закону Моисея.

А чего там внизу написано что это тень?

1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей,

Да не осуждаем мы вас.Все что создал Бог -хорошо.Осуждаем ваши учения.Это ересь.

Цитата Киракел
И ежику понятно, что не соблюдают адвентисты субботу.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|5 Авг 2016
0
Цитата mikl
Конференц - связь - не слышал.Объясните. Дух мне  об этом не говорит. Спросил, а Он говорит такой связи  нет.

Конференц связь это онлайн собрание по скайпу или сейчас уже и по соцсетям.Даже совместные молитвы с разных концов и конференции проводятся христианские.Поэтому и называют конференц связь.

Оно идет еще название от сотовых.Есть возможность поговорить с многими одновременно.

Конференц связи конечно нет.Это просто название группового общения по разным связям:интернет,сотовый,телефон,скамейка.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|5 Авг 2016
0
Цитата mikl
все ваши раасуждения о АСД считаю вашими собственными фантазиями и вымыслами не подтверждёнными Священным Писанием.

Значит вы плохо читали страницы форума. Перечитайте. Например страница 5-ть, посты romirez

стр. 4 пост мой.

И не только это.

 

Цитата foRum
полностью соглашусь с Вами

вместо того, чтобы согласиться с Словом Божьим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|5 Авг 2016
0

Вот  Истина  Слова Божьего...5. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. 
6. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 
(Послание к Римлянам 14:5,6).

Понимать это нужно однозначно и не придумывать свои собственные  объяснение этим словам Евангелии.  В Новом Завете  Господь Бог  не ставит суботу  в ранг обязательного  закона. Заповедь  суботы, как и всего Декалога (десятисловия)   в Новом Завете  исполняется   заповедью любови. Это уже не обсуждается.  Это Истина Божьего Слова, утверждённая Кровью Иисуса. Любовь - есть исполнение  всего закона Десяти заповедей и всего закона Моисея.   Если я  действительно пребываю в нелицемерной  любви и Евангельськой вере, значит я исполнитель всего закона и заповеди суботы и всех других законов Моисея.   Пребывая в  Евангельской вере Иисуса и любви  больше не нужны  все эти старозаветные  рукотворные  обычаи, праздники, обряды жертвоприношений, суботства которые приносились по закону Моисея.  Закон Моисея  в Новом Завете больше не берёт участия в спасении  и вечности жизни. Иисус Собою и Своим Жертворприношением  полностью заменил  и закон Моисея и  Закон Десятизаповедей.  Бог в Новом Завете  заменил  Закон Десяти Заповедей Законом Иисусовой веры и любви.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 
(Послание к Галатам 5:14). Это факт, который оспаривают только  невежды и  священнослужители, которые  не вошли в Свет Христова Евангелия и не приняли Иисуса, Спасителя.

Удален
mikl
|5 Авг 2016
0

Вот Истина Божьего Слова. Продолжение.

Но...  в Евангелии нет запрета на исполнение заповеди суботы по букве.  Если адвентисты  ещё не вошли  в  Свет  любви  Евангельской  Веры  Иисуса, они  считаются немощными  в вере. Их нужно не осуждать, а  принять и помочь выйти из заблуждений.  1. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях о пищи, суботе и других  религиозных  обычаях    (Послание к Римлянам 14:1).Немощность адвентистов проявляется в том, что они  стали рабами адвентиской доктрины, как и Свидители Иеговы и другие  христианские деноминации  созданные  лицемерными, корыстолюбивыми  служителями, которые превратили проповедование в бизнес и создали мирскую  религиозную  структуру  по зарабатыванию денег. Но вместе с тем и адвентисты, и свидетели Иеговы и другие  христиансткие церкви составляют собою  Тело Иисуса Христа, которое призвано проповедовать Евангелие по всему миру.  Вот для этого Богу нужны и адвентисты, и свидетели Иеговы, и другие  деноминации - для проповедование Евангелия по всему миру.  Это их главное предназначение - донести до каждого народа этого мира Евангелие  Иисуса.   К сожалению в этом мире  нет других, которые бы с таким рвением проповедовали Евангелие  между народами, как это делают адвентисты и свидетели Иеговы.  Со всего христианства они наиболее активно   распространяют  Евангелие  по всему миру. К сожалению  вместе с Евангелием проповедуются ложные  доктрины, но иначе нельзя.  Бог использует  всё и всех, чтобы донести Евангелие до ума каждого человека.  Кто примет Евангелие и крестися, уверует и войдёт в Свет Евангельськой  любови  - тот спасётся.  (Ев. от Марка  16.15). Всё остальное, все обычаи, дни, суботы, пища, одежда не   имеют значения в процессах  Божьего Спасения и вечной жизни.  Во все времена спасались только  Законом  веры, а не обычаями.  Суботство относится к обычаям. Поэтому,  в Новом Завете Бог не настаивает на исполнении суботы, но и не запрещает...

Удален
eugene33
|5 Авг 2016
0
Цитата mikl
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Ну да.Надо.

В прошлое воскресенье слушал проповедь онлайн в одной церкви.Проповедник сильно сильно обличал за неисполнение воскресенья,что христианин пренебрежительно относится к заповеди Господа работая в воскресенье.

И подталкивал проповедник, что если график работы попадает на воскресенье, то надо задуматься ему, а почему он не хочет быть с церковью в этот день.Почему он не любит церковь и заповедь Господа.Когда не получается значит нужно поменять место работы.Христиане не должны работать в воскресенье, этот день нужно посвятить Господу.

Я его слушал слушал слушал слушал,смотрел смотрел смотрел на него как он поднимает голос до предела от великого откровения и вдохновения не знай кем(как Шаповалов) и переключил собрание.

Моли Бога чтобы сантехники,электрики,водители,операторы водоканала,теплопровода,пожарные,скорая помощь,полиция ,спецслужбы,армия и т.д. не  стали так быстро христианами в твоем городе и работали в воскресенье.Неверующим можно.На них закона нет.

А в этой церкви закон есть оказывается-не работать в воскресенье.

В Новом Завете такого нет.Там по духу.Если надо,то надо.Если нужно воду подать населению,то можно работать.

Мы как то забываем что Бог дает закон в сердце что нам делать.Хотение и действие.

Может Богу доверимся? Он все устроит.Если надо то и это устроит-уволят.Если надо послужить в другом месте то и это устраивает.А то пастор вместо Бога стал руководить церковью как ему надо ходить и как дышать.

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду

(Первое послание Петра 5:2,3)

Вот, подавая пример,а не так:"несогласных к стенке"

Любовь к ближнему это снисходительность к нему,терпение,воздержание,благость,общение.Обличение своим примером.Не всегда поцелуй братский.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
mikl
|5 Авг 2016
1

Вот по  запрещениям на суботу или воскресение можно и определить  лживого и фальшивого служителя или верующего, который не знает Истины, но рвётся  в учителя. От таких, действительно, нужно  уходить, чтобы не попасть в рабство их фальшивых  доктрин.  Сегодня настают времена, когда  Истина  Божьего Слова  будет изобличать фальшивых служителей.  Но они тоже хитрые и  быстро приспосабливаются к  обстоятельствам и переменам в жизни.  Их не так просто изобличить.  Но наверное нужно, а то ложные учения  увлекут мир в  сторону от Евангелия Иисуса.  Боритесь за Евангельскую веру.  Это призыв Бога к истинным  служителям и верующим.

Удален
eugene33
|5 Авг 2016
0
Цитата mikl
Но они тоже хитрые и  быстро приспосабливаются к  обстоятельствам и переменам в жизни.  Их не так просто изобличить.

Увы,это так. Но не думаю что все.Есть немало тех, которые не фанатики.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|6 Авг 2016
0
Цитата Святой
вместо того, чтобы согласиться с Словом Божьим.

человек написал чтобы не судить других, также и то что  истина только в Слове Божьем, разве с этим можно не согласиться?

а с Писанием я соглашаюсь без права на сомнения.)

 

Цитата eugene33
1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей,

вы понимаете о чем тут сказано?

 

Цитата eugene33
Да не осуждаем мы вас.Все что создал Бог -хорошо.Осуждаем ваши учения.Это ересь.

да и не можетет вы меня осуждать, потому что я говорю и следую тому что в Слове Божьем написано , более того исследую и проверяю что говорят пророки и учителя.

кстати, я писала что не пренадлежу к АСД но именно Господь мне открыл / и в другой церкви/ что Слово Божье неизменно и истина.

не знаю что вы там себе придумываете о верующих но Бог каждого Сам ведет и учит и дает единство служить друг другу в истине , вере и любви, и судить никого нельзя, разве что разделяющих Церковь и несущих  ереси и грех , таких отсеять/отстранить от себя и даже в дом не впускать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2016
0
Цитата eugene33
То есть вы хотите сказать что написано: никто не должен осуждать христиан за исполнение субботы, а не наоборот?

именно ! и я принимаю так как написано в Слове Божьем.

 

Цитата eugene33
В Новом Завете такого нет.Там по духу.Если надо,то надо.Если нужно воду подать населению,то можно работать. Мы как то забываем что Бог дает закон в сердце что нам делать.Хотение и действие.

в НЗ есть  Слово. Хотение и действие Духа/по духу не раходится с Писанием.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин 14)

не может быть хотение помимо Христового учения, Его слов, если заявлять что они от Бога.

грешники тоже говорят: чего хочет женщина того хочет Бог, это ересь и грязь и хула на Бога.

а подать воду городу это подать жизнь, не может  это противоречить Слову Бога, так что  есть работа которую можно делать в субботу, а  угождать и работать ради маржи/кеша/маммоны к этому не имеет отношения.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+558
|6 Авг 2016
1
Цитата foRum
именно ! и я принимаю так как написано в Слове Божьем.

А кто мог осуждать христиан за исполнение субботы?Иудеи?Так они за субботу,за закон.

Язычники?С чего им осуждать за исполнение закона?Принявшие закон Моисея для язычников это предатели веры.

И вообще Писание это написано к христианам язычникам ,которые не принимали закон Моисея,но приняли Мессию.

Именно законники ,как иудеи так и уверовавшие фарисеи осуждали христиан за неисполнение закона Моисея.И христиане из за этого смущались и терялись.Апостолы из за этого собрали первый собор Деяния 15.

Из за осуждения уверовавшими фарисеями христиан что они не исполняют закон Моисея.

Это и сейчас здесь происходит.Война продолжается.Некоторые рьяно отстаивают лжепророков как Е.Уайт чье лжепророчества доказаны временем и неисполнением.А за каждым лжепророком стоит бес.Он и внедряет заблуждения.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jasvami
|6 Авг 2016
0
Цитата mikl
Открылось   многое, а применить некуда.

А вы поделитесь откровениями с Христом нынешнего пришествия.

Удален
jasvami
|6 Авг 2016
0
Цитата mikl
Это их главное предназначение - донести до каждого народа этого мира Евангелие  Иисуса.

Евангелие Христа(Благая весть о приблизившемся Царстве Небесном), вообще еще не проповедовалось, а вы говорите: "по всему миру".

По всему миру проповедуется "юродство проповеди" под маской Евангелий.

Удален
mikl
|6 Авг 2016
1
Цитата jasvami
Евангелие Христа(Благая весть о приблизившемся Царстве Небесном), вообще еще не проповедовалось, а вы говорите: "по всему миру". По всему миру проповедуется "юродство проповеди" под маской Евангелий.

Не согласен с вашим утверждением, что Евангелие  не проповедуется.  Благодаря протестанскому движению Евангелие переведена на сотни языкорв мира. В более ста государтсвах мира  есть протестантские   церкви, в которых проповедуется Евангелие. Да, как вы говорите, Евангелие проповедуется в искажённом виде, но  люди  умеют читать. Кто хочет, читает, просит Духа  откровений.  А невеждам,профанам и религиозным фанатам  правда не нужна, они довольны своими фантазиями. Сегодня в каждом доме по всему миру между всеми народами имеется Евангелие. Читают люди или не читают, это не имеет значение.  Важно, чтобы Евангелие было донесено до  умов  людей всех народов.  Что бы никто не мог сказать: "А я не знал...".

Удален
mikl
|6 Авг 2016
2
Цитата foRum
Цитата eugene33 1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, вы понимаете о чем тут сказано?

Об этом можно сказать так.  Когда  свет освещает дерево, от него падает тень.  На тени  видны плоды дерева, но мы не можем их попробовать и сказать какие они  сладкие или кислые.  Мы можем вкусить плоды только с дереева.

Так же и притча о  тени Закона.  Закон Моисея (декалог Бога -десятисловия) это только тень от  Исуса Христа  и его Учения Евангелии, которая падала  в  прошлые веремена  на Израиль.  В Израиле не было  ни Иисуса ни Евангелия.  Но они имели Тень от Иисуса и Евангелия,  которая отображалась в Законе Десяти Заповедей. Рождение Иисуса Христа дало миру  Дерево Жизни, которым  был и есть Исус Христос и Его Учение Евангелия, которая названа истинно Божьим Словом.  Верующим в Бога больше не нужна тень Закона, так как  люди современного мира имеют Дерево Жизни, от которого они могут   вкушать плоды  спасения и вечной жизни.

Удален
Киракел
|6 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вот по  запрещениям на суботу или воскресение можно и определить  лживого и фальшивого служителя или верующего, который не знает Истины, но рвётся  в учителя.

Так христиане могут собираться в любой день недели, а адвентисты только в субботу.

Так что, считающие, что христиане не могут собираться в воскресенье, и прославлять Бога, сами заблуждаются.

Вы видели хоть раз, чтоб адвентисты проводили свои собрания в воскресенье?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
mikl
|6 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Так христиане могут собираться в любой день недели, а адвентисты только в субботу. Так что, считающие, что христиане не могут собираться в воскресенье, и прославлять Бога, сами заблуждаются. Вы видели хоть раз, чтоб адвентисты проводили свои собрания в воскресенье?

Это и есть  Новое Творение Бога,  Новый Завет, Новый человек созданный по Духу и Новый День, Воскресение  от которого начинается Эра Иисуса.  Поэтому Апостолы назвали Воскресение  Господним Днём, от которого берёт начало  всё новое, Новое Небо (Новый  Завет)  Новая Земля (Божьий  народ в Новом Завете, которым есть Христова Церковь, собранная  со всех народов мира). К сожалению  проповедники  держат адвентистов в рабстве закона Моисея, который назван только тенью Дерева Жизни Иисуса Христа и Его Евангелия, на котором  ростут духовные плоды спасения и вечной жизни.  В Законе  Моисея и Десятисловии таких  плодов  нет.

Удален
Киракел
|6 Авг 2016
3
Цитата mikl
Поэтому Апостолы назвали Воскресение  Господним Днём, от которого берёт начало  всё новое, Новое Небо (Новый  Завет)  Новая Земля (Божьий  народ в Новом Завете, которым есть Христова Церковь, собранная  со всех народов мира)

Адвентисты не верят этому, считая, что Богу можно поклоняться только в субботу.

 

Цитата mikl
К сожалению  проповедники  держат адвентистов в рабстве закона Моисея, который назван только тенью Дерева Жизни Иисуса Христа и Его Евангелия, на котором  ростут духовные плоды спасения и вечной жизни.

Вот и выходит, что адвентистское учение на самом деле - ЛЖЕучение.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
mikl
|6 Авг 2016
0
Цитата Attic
Цитата foRum если Бог не отменил субботу, своей истины Слова Божьего то кто может извращать Его заповедь и заменить на другую человеческую заповедь; субботу на первый день недели ?

Никто не заменял суботу на другой день. Божьему  народу Христовой Церкви Бог даёт Новый День, (а не заменяет день на день) Воскресение, который назван Господним Днём, тоесть Днём Иисуса. Воскресением Иисуса  Господь  Бог  отмечает Воскресение, как День Нового Завета. Субота была днём старого завета.  Вместо старого завета Моисея   Бог даёт Новый Завет Иисуса. Божий народ Христовой Церкви   вошёл в Новый Завет Иисуса. Старый Завет  Моисея больше не берёт участия в делах спасения и вечной жизни.  Читайте   Галатам

24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. 
(Послание к Галатам 4:24-26)

30. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее (изгони старый завет Моисея), ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной (Синайским Законом  Веры в Иисуса). 
(Послание к Галатам 4:30)

Удален
Киракел
|6 Авг 2016
1
Цитата mikl
Никто не заменял суботу на другой день. Божьему  народу Христовой Церкви Бог даёт Новый День, Воскресение, который назван Господним Днём, тоесть Днём Иисуса.

Попробуйте объяснить это адвентистам.

Шансов ноль целых, ноль десятых процентов.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.