Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
Господин убботы

простите, у меня ошибка появилась, а изменить уже нельзя :((

хотела написать Господин субботы.

 

Цитата Киракел
Понятно, что ни один адвентист не чтит субботу, не соблюдая в субботу ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ - - полагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ двенадцать хлебов пред Господом:

Киракел ,почитай комментарии Д.Стерна к еврейскому переводу. я ссылку давала выше.  увидишь свои пробелы в знании Библии.

 

Цитата Киракел
Клеветники седьмого дня идут прямой дорогой в ад.

тихо-тихо не возбуждайся сильно эмоционально и так жара и пожары в Калифорнии)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
тихо-тихо не возбуждайся сильно эмоционально и так жара и пожары в Калифорнии)

Сама не возбуждайся.)))

Я не в Калифорнии, и у нас замечательная погода и прекрасное настроение.

У меня вопрос к адвентистам седьмого дня.

Мой сын очень любит блины, и попросил, чтоб я напёк блинчиков только что.

Это грех печь блины в субботу, и нужно было сыну объяснить, что нельзя печь блины в субботу?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
мы поклоняемся нашему Господу и Богу Спасителю Иисусу Христу а не дням!  также мы исполняем заповеди Господа, а не человеков. не может человек угодить Богу если не любит Его и ближенго а  это Его заповеди для нас. да, для христиан даны Божьи заповеди и законы. мирское христианство как раз не живет по Слову! вы это проповедуете? тогда мне вас жаль.

Кто это - мы?

Если вы поклоняетесь Господу, то тогда вы согласитесь с Ним, Его Словом, Которое утверждает, что:

--- праведный верою жив будет независимо от дел закона (В.З. суббота, обрезание, и т. д.)

--- невозможно любить Бога неверя Его Слову (а Оно утверждает Н.З. теперь)

--- угодить Богу невозможно без веры, по плоти; но возможно только через веру в Слово, по духу (хождение в духе, Духе).  В этом и любовь к Богу - верить, и доверяться (послушаться).

---

Я проповедую Слово, а не ереси; и живу (слава Богу, за Его благодать) в воле Его. Согласно Его Слова.

---

Синодальный перевод (совр.редакция): Галлатам 5:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
тогда, нет заповеди о воскресении как дне покоя. у вас неправда! Христос наше Воскресение и Жизнь.
Где я говорил, что есть такая заповедь? Это вы другим приписываете чужое. Неправда не у меня.
Да Христос, а не суббота В.З. А для кого вместо Христа - суббота В.З. - то тогда уже не Христос, о чем Павел и говорил Галлатам.
Цитата foRum
церемониальный закон даже Иудеи не исполняют! вы о чем?
Святой: я о Слове, а о чем вы - вопрос.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1
Цитата Святой
напишите это адвентистам, они этого не понимают

На лицо слабое ознакомление с доктринами Адвентизма .

Учение Адвентизма построено на воскресении из мертвых как Иисуса Христа так и воскресение из мертвых и  праведных , а после и воскресение из мертвых нечестивых (воскресение осуждения) .

 

Мы святим все дни,поклоняемся во всякое время

Если не слушаете слова Божьего о соблюдении субботы , тогда может послушаетесь своего духовного авторитета , догматы которого так горячо отстаиваете , а именно римскую церковь Ватикана --

Здесь надо иметь ввиду ,что католические заповеди смещены на одну вперед в отличие от Божьих с горы Синай , так как заповедь об идолопоклонстве ими извлечена .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|16 Июл 2016
1
Цитата Святой
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

замечательно! оправдывайтесь Христом.

мы христиане, дети Божьи  оправдывемся только Ним.

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

 

Цитата Святой
но вера, действующая любовью.

что такое любовь?

 

Цитата Киракел
Мой сын очень любит блины, и попросил, чтоб я напёк блинчиков только что. Это грех печь блины в субботу, и нужно было сыну объяснить, что нельзя печь блины в субботу?

а если он скажет: хочу жениться? будешь говорить ему что всему свое время, или как?

я бы пояснила ребенку что пузик может подождать блины до завтра, а кушай то что есть. нужно учить  ребенка любить Господа более себя. и самому быть примером как ХРИСТИАНИН!

если нет  ничего есть  то тогда не вопрос, ученики питались колосками если были голодны и не согрешили.

хотя у родителей не должно быть экстрима когда дети маленькие.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
нет заповеди о воскресении как дне покоя. у вас неправда! Христос наше Воскресение и Жизнь.

Аминь .

 

Цитата Святой
Павел и говорил Галлатам.

Павел говорил Галатам  о законе о жертвах за грех и церемониальных еврейских законах , сомнения?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|16 Июл 2016
1
Цитата Святой
Цитата foRum тогда, нет заповеди о воскресении как дне покоя. у вас неправда! Христос наше Воскресение и Жизнь. ____Где я говорил, что есть такая заповедь?

тогда о чем беседа ? вы что не читали Киракеловы и Сидулина  посты?

 

Цитата Святой
А для кого вместо Христа - суббота В.З.

вы тему хорошо осиливаете? вижу уже пошли мысли  у вас в сторону.

 

Цитата Святой
Святой: я о Слове, а о чем вы - вопрос.

сначала начинать писать ? не буду!

это ваше фото в личке?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
На лицо слабое ознакомление с доктринами Адвентизма . Учение Адвентизма построено на воскресении из мертвых как Иисуса Христа так и воскресение из мертвых и  праведных , а после и воскресение из мертвых нечестивых (воскресение осуждения) .

Тут, я уже достаточно от вас ознакомился с адвентизмом. Спасибо вам, за возможность это понять, что адвентизм - это учение противоречащее Писанию.

Я выделил и подчеркнут то, что вы ранее утверждали и забыли:

Цитата IVANYCHс помощью огня Бог всегда уничтожал нечестивых , раз и навсегда ,
Святой: Вы сами доказываете, то на что я вам не раз обращал внимание в Писании, что ад реален, что души грешников продолжают существовать после смерти тел. Иначе было бы странным (мягко говоря)  что Бог умерших грешников (которые по вашему не существуют после смерти тела) воскресит для того, чтобы они опять перестали существовать (как при первой смерти).  То есть вы противоречите себе сами, и Писанию.
Итак, АДС - отвергают истины Писани о:
---  существовании человеческих душ и духов после смерти тела
---  библейских аде и рае
--- спасении по благодати во Христе (а не по закону)
--- пророчествах о последних днях (пришествие антихриста к светской власти и сопровождающих это событиях)
--- восьмом дне
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|16 Июл 2016
1
Цитата Киракел
Зачем ребенку с детства забивать голову адвентистскими заморочками?

вернее то что ты себе не хочешь забивать голову Словом Божьим.  это даже не под сомнением.

 

Цитата Киракел
Где в Новом Завета запрет печь блины в субботу?

а  зачем ты спрашиваешь?

 

Цитата Киракел
Смешно читать сектантов, сделавших идола из субботы.

ты  также будешь спорить о других заповедях Слова Божьего! идол у тебя ты сам.

 

Цитата Киракел
Похоже, что по адвентисткому учению надо было сыну сказать - сынок, если ты скушаешь блины в субботу, ты себя любишь больше чем Господа

вижу он от тебя научится....у меня  соседи такие как ты все им можно.. только они  не напрягаются на форуме в отличие от тебя.

больше не задавай вопросы ,если тебе все равно. Бог все видел, что ответ ты получил!

 

Цитата Святой
восьмом дне

а это что?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1

 

Это грех печь блины в субботу

Сам сказал .

В 28 статье Аугсбургского вероучения Лютера говорит
Если речь зашла о Мартине Лютере - как начинателя Реформации ,то следует знать то , что он тоже соблюдал декалог Бога , так что теперь по словам Святого он плотский и не живет благодатью Бога ?:

В лютеранской традиции


В «Кратком катехизисе» М. Лютера даётся следующий перечень заповедей (с их объяснением):

1 Да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

Что это значит? Мы должны превыше всего уважать, любить Бога и уповать на Него во всём.

2 Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно.

Что это значит? Мы должны бояться Бога и любить Его так, чтобы не проклинать, не клясться, не колдовать, не лгать и не обманывать именем Его, но призывать Его имя во всякой нужде, молиться Ему, благодарить и прославлять Его.


3 Помни день субботний, чтобы святить его.
Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не пренебрегать проповедью и Словом Божьим, но свято чтить его, охотно слушать и познавать.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1


4 Почитай отца твоего и мать твою, да будет тебе благо и долголетен будешь на земле.
Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не презирать и не гневить своих родителей и господ, но почитать их, служить и повиноваться им, любить их и дорожить ими.


5 Не убивай.

Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не причинять страданий и вреда ближнему своему, но помогать ему и заботиться о нём во всех его нуждах.


6 Не прелюбодействуй.

Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы в мыслях, словах и делах быть чистыми и целомудренными, и чтобы каждый из нас любил и почитал своего супруга.

7 Не укради.
Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не отбирать у ближнего своего денег, или имущества его, и не присваивать себе чужого путём нечестной торговли, или мошенничества. Но нам следует помогать ближнему своему в сохранении и преумножении его имущества и средств существования.

8 Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего.
Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не говорить неправды о ближнем своем, не предавать его, не клеветать на него и не распространять о нём худой молвы, но защищать его, говорить о нём только хорошее и стараться всё обратить к лучшему.

9 Не пожелай дома ближнего твоего.

Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не посягать коварно на наследство, или дом ближнего своего и не присваивать их себе, прикрываясь законом, или правом, но служить ближнему, способствуя сохранению его собственности.


10 Не пожелай жены ближнего твоего, ни раба, ни рабы его, ни скота его, ничего из того, что есть у него.
Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не совращать, не присваивать и не отчуждать от ближнего своего его жену, прислугу, или скот, но побуждать их к тому, чтобы они оставались на своих местах и исполняли свои обязанности.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
ты себе не хочешь забивать голову Словом Божьим.  это даже не под сомнением.

Все твои переходы на личность относятся к тебе самой.

 

Цитата foRum
идол у тебя ты сам.

опять ты о себе.)))

 

Цитата foRum
вижу он от тебя научится

не твое дело, чему мой сын научится.

Вообще никогда не трогай мою семью.

 

Цитата foRum
у меня  соседи такие как ты все им можно..

Аналогично.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
0
Почему я вышел из Церкви Адвентистов седьмого дня

Снимаю занавес

Вот уже несколько лет я не принадлежу к Церкви АСД. На протяжении этих лет многие люди, знавшие меня как убежденного адвентиста были в недоумении от моего решения. Мне постоянно задают вопрос: почему я оставил Церковь АСД? Почему я оставил пасторское служение? Какие причины такого решения? И вообще как мог убежденный адвентист, с большим стажем и пасторским опытом стать неубежденным?

Мое молчание все эти 2 года по этому поводу было связано с тем, что я нуждался в адаптации. Я нуждался в исцелении. Я нуждался в новых и близких отношениях с Богом!

Отрезать себя от общества, к которому принадлежал 14 лет и которое любил – это травма. Я и сейчас с теплотой вспоминаю прекрасные моменты общения с моими братьями и сестрами. Поверьте, таких моментов было много. Но человек нуждается не только в общении, как социальное создание. Он также нуждается в твердых жизненных ориентирах, которые укажут правильное направление. Именно в этом вопросе у меня пошел надлом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1
Цитата Святой
воскресит для того, чтобы они опять перестали существовать (как при первой смерти)

На то есть в Библии и выражение "смерть вторая" , -Святой- вы ж Библию хорошо знаете надеюсь ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
2

продолжение

.

На протяжении 12 лет своего членства в АСД, я верил, что эта церковь является истинной церковью, которой Бог доверил Свою истину. Я верил, что только адвентистам Бог доверил провозглашение всей полноты Божьего послания. Я искренно верил всему, что учит эта церковь. Слово “сомнение” никогда не возникало в моем сердце. Я верил в учение Е.Уайт и принимал ее как пророка Божьего. И я не просто верил, но я жил так и учил других. Иногда я более напоминал религиозного фанатика, чем христианина. А вообще слова “адвентист” и “христианин” это разные понятия в Церкви АСД. Первое неофициально стоит выше за другое. “Адвентист” – это особая каста избранных, а “христианин” – это все остальные, более низшие создания. Я гордился тем, что я адвентист!

Но в последние 2 года моего пасторского служения я начал осознавать, что не все так однозначно, как учат АСД. Что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Например, почему грешники каются и идут в другие церкви, а не в ЦАСД, как истинную церковь? Почему Бог использует другие церкви (АСД называют другие церкви – Вавилоном), если есть только одна истинная церковь? Почему некоторые доктрины церкви (со слабым аргументом) надо принимать как абсолютно истинные? Почему нельзя задавать “неудобные вопросы”? Почему Церковь АСД с каждым годом дробится на более мелкие течения? Почему люди уходят с церкви? Действительно ли ЦАСД является истинной и ее учение непогрешимым? Почему многие служители – это карьеристы и бюрократы? Почему я должен, как младший служитель обслуживать верхи?

Я начал искать ответы на эти вопросы. Мое основание начало давать трещину. Сегодня я знаю, что мое основание было на церкви, на людях, а не на личных отношениях со Христом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
замечательно! оправдывайтесь Христом. мы христиане, дети Божьи  оправдывемся только Ним.

Аминь, и ни в коем случае - исполнением заповедей (напримерубботой В.З)

 

Цитата foRum
что такое любовь?

Бог есть любовь.

Любить Бога - желать быть с Ним всегда, в Его оживляющем присутствии, Которое делает праведным, радостным, святым, мирным; Которое дает желание и действие угодное Ему.  И естественно, кто любит, тот будет слушаться Того кого любит (Его Слова). И все это возможно только Им, но никак не исполнением закона.

П.Н.

В.З. прошел, теперь в действии Н.З. Любит Бога тот, кто живет согласно Н.З., а не согласно В.З.

Цитата IVANYCH
Павел говорил Галатам  о законе о жертвах за грех и церемониальных еврейских законах ...

...которые есть часть всего закона (включая и декалог).  А вы придумали разделение, которого нет в Писании, и придумываете на основании вымысла аргументы.

 

Цитата IVANYCH
сомнения?

------------------------

 

Цитата foRum
тогда о чем беседа ? вы что не читали Киракеловы и Сидулина  посты?

Так я и не знаю почему вы так мне написали ранее. Не я вам это писал. :)

Читал (не все конечно). По сути - они верно говорят.

 

Цитата foRum
вы тему хорошо осиливаете? вижу уже пошли мысли  у вас в сторону.

:) Как же не осилить, я её и создал. ... Вы очередной раз демонстрируете то, о чем сказали.

 

Цитата foRum
сначала начинать писать ? не буду! это ваше фото в личке?

Я вам об этом не раз говорил, поэтому и не повторяю вам.

А чье? Я же не лжец.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
2

продолжение

.

Сомнение в организации привело к разочарованию и депрессии. Я уже не мог больше учить людей. Я сам нуждался в помощи и поддержке. Тяжелым камнем на сердце ложились конфликты с некоторыми представителями церковного руководства, а также их непонимание и нежелание помочь в восстановлении. Теперь я понимаю почему они не могли помочь. Ведь, они сами постоянно живут во внутреннем конфликте и нуждаются в Божьем исцелении и прощении.

Мой выход из Церкви АСД состоял из двух этапов:
1) оставление пасторского служения
2) выход из церкви.

Почему я оставил  пасторское служение?

Причины:

я измотал себя, от чего начали страдать все (я строил жилище возле молитвенного дома общины, в которой служил, меня также заставляли оставлять свою семью, общину и строительство и ехать в область на стройку молитвенного дома; в свободное от стройки время я посещал членов церкви, проводил домашнюю группу и молодежные собрания, нашу семью постоянно посещали члены церкви со своими проблемами; я также готовил несколько проповедей и планировал различные служения; список можно продолжать); были проблемы в моей общине, которые надо было решать, с некоторыми членами церкви были натянутые отношения; на меня постоянно кто-то из общины “стучал” в руководство, естественно на меня давили сверху; в общине на меня давили влиятельные члены церкви и родственички церковного руководства; в семье также были свои проблемы: жена с детьми не получали моего внимания, это перешло в хроническую стадию со всеми вытекающими; нам также не хватало денег на элементарные вещи и пищу; начал наростать внутренний конфликт: я стоял перед выбором – служить общине по совести или догождать своему руководству; это борьба и внутренние противоречия полностью меня добили и измотали; я видел также, что есть разница между учением церкви и теми явлениями которые происходят внутри нее.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1
Цитата Киракел
не твое дело, чему мой сын научится. Вообще никогда не трогай мою семью.

Ну так в таком случае не стоит приводить примеры с участием своей семьи ,а то получается прикрываешься ею от неудобных вопросов .

 

Цитата Киракел
На протяжении

Киракел , к какой церкви или деноминации ты принадлежишь ?

Что то ниразу не видел , что бы ты исповедывал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем или у тебя другой бог ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1
Цитата Святой
которые есть часть всего закона (включая и декалог).  А вы придумали разделение

Скажите это Мартину Лютеру , который соблюдал все десять заповедей , пусть и в католической обработке --

Так , что  -Святой- -- Мартин Лютер теперь плотской человек получается , отрицающий благодать Бога ? )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
1
Цитата foRum
а это что?

Вы в теме?

 

Цитата IVANYCH
а то есть в Библии и выражение "смерть вторая" , -Святой- вы ж Библию хорошо знаетенадеюсь ?

Изучаю уже как пр. 20-ть лет.

Но вы так и не поняли, о чем я вам (и о чем Писание).  Во первых, Писание многократно утверждает о существовании душ и духов человеческих после смерти тела, это факт. Во вторых, то что написано "воскресение осуждения" которое вы цитировали, и "вторая смерть", говорит нам о том, что смерть души и духа это не есть прекращение существования. Об этом я вам и говорил, но вы не подумали над этим, и не поняли этого (иначе согласились бы). ... Если бы смерть была - прекращением существования, тогда абсурдом было бы утверждение "вторая смерть".  И абсурдом было бы возвращать повторно к жизни грешников, которые навсегда отвергли Бога, что бы опять их ввести в состояние небытия.

В третьих: само понятие "воскресение" было бы абсурдом, если бы после смерти тела,  человеческая душа переставала бы существовать. Потому, что в таком случае,  воскресение было бы невозможным, потому что воскресший человек такой был бы уже не прежним человеком, а личностью с нуля (как Адам при сотворении, с новой памятью, мышлением, разумом,  совестью) то есть другим человеком.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
2
Цитата IVANYCH
Скажите это Мартину Лютеру , который соблюдал все десять заповедей ,

:) Не смешите меня.  Мартин Лютер учил не исполнению заповедей, а жизни по вере, и как результат - жизнь в соответствии с заповедями Н.З.

Да и основание не Мартин Лютер, а Слово, учение Христа и апостолов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
1

продолжение

.

я также видел большую разницу между поведением и позицией рядовых членов церкви и позицией и поступками пасторов церкви. Очень часто мне даже казалось, что церковь – это дойная корова для церковного руководства.

И я сделал свой выбор. Я понял, что мне нужен тайм-аут. Я нуждался в спокойной обстановке, чтобы все обдумать. Я мог бы взять отпуск, как пастор, но даже эти 30 дней не помогли бы мне решить мои проблемы, настолько все было сложно. Я вообще нуждался в переосмыслении своих жизненных ориентиров. И я взял свою семью и мы возвратились в свой родной город.

Вообще тяжело описать все те чувства и переживания, что свалились тогда на меня. Я ушел из служения не из-за учения, а потому что я обиделся на церковь и был разочарован в ней. Я отдавал всего себя церкви и мне было обидно, что для нее я просто маленький гвинтик, который при удобном случае просто выкинут и заменят другим, более лояльным к их политике.

Я не знаю, что дальше писать. Есть много мыслей, но я не хочу выливать грязь на церковь АСД и выносить мусор из избы. Я верю и сегодня, что в этой церкви много искренних верующих и Бог также использует ее в Своих планах.

Пробовал ли я обсудить мою ситуацию со старшими пасторами?

Конечно! Я настолько охладел в вере, что перестал их вообще бояться (хотя уважал), а потому в разговоре с ними задавал “неудобные вопросы” и ставил под сомнение их позицию и поведение. Мне рекомендовали не обращать внимание на некоторых “неудобных” пасторов. Другие говорили, что я не прав, что я ошибаюсь, что мне просто надо отдохнуть. Но никто не хотел говорить об истинном состоянии церкви и ее служителей. Это табу. Церковь и ее служители являются непогрешимыми, хоть тресни! Вывод один: не нравится – уходи, на твое место найдутся другие желающие!

Когда я приехал в конференцию за своей трудовой книжкой, меня быстро оформили и отпустили с миром. Никаких вопросов и личных разговоров. Как будто я пришел в магазин за хлебом. Вот так.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1

Цитата Святой
Не смешите меня.  Мартин Лютер учил не исполнению заповедей

Не смешите людей своими наивными словами -- никто не вписывает в своё вроисповедание десять заповедей для красоты.

 

Цитата Святой
--- восьмом дне

Следует ли Протестантству соблюдать римские установления и догматы ? Не думаю .

 

Цитата Святой
--- пророчествах о последних днях (пришествие антихриста к светской власти и сопровождающих это событиях)

Учение Адвентизма построена на распространении Трёхангельской вести и пророчества книги Откровения и пророка Даниила играют здесь главную роль .

Вижу -Святой- вы как и все в этой теме всё что и знаете об Адвентизме , так это то что Елена Вайт плохая тётя .

 

Цитата Святой
--- спасении по благодати во Христе (а не по закону)

Как же человеку соблюдать декалог Бога без благодати Бога ? Где ваша логика .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
0
Цитата Святой
---  библейских аде и рае

Рая в котором прибывали Адам с  Евой больше нет , напротив есть Царство Небесное , новый Иерусалим который будет спущен Богом на землю .

На счет ада уже говорили -- притча с фарисеям об их представлении загробной жизни с богатыми и бедными , считать проповедью об адских муках считать не то что несерьезно , а и смешно .

Напротив Иисус неоднократно указывает , что нечестивые будут уничтожены огнем как солома , или как плевелы отделенные от пшеницыбудут сожжены в печи огнем неугасимым(который никто не сможет погасить пока он не спалит плевел),поэтому Иисус часто упоминает геену огненую (в которой сжигали мусор) как действо которое произойдет со всеми нечестивыми .

Напротив выставлять Бога карателем который радуется вечным мучениям грешников в аду -- это не Библейское учение , а языческое учение времен Вавилона .

 

Цитата Святой
---  существовании человеческих душ и духов после смерти тела

Не стоит путать одно с друним -- души с духом .

Дух -- это то что вдохнул Господь Бог в тело человека , душа -- это то что появилось в человеке после дуновения Бога .

Дух -- это причина жизни , душа -- следствие причины , по этому после смерти человека душа разлагается вместе с телом , дух же пребывает у Бога до дня воскресения тела человека (праведных или нечестивых).

 

Цитата Святой
воскресение было бы невозможным, потому что воскресший человек такой был бы уже не прежним человеком, а личностью с нуля

Для тех кто в бетонном бункере говорю -- душа согласно Библейскому учениюэто -- это кровь тела , дух согласно Библейскому учению -- это характер человека , его воля , все его качества приобретенные и вырабатанные за всю его жизнь .

По вашим словам непохоже что вы Библию 20 лет изучали , православный взгляд на Писание видно издалека , оно и понятно теперь почему харизматы переходят в православие и наооборот .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|16 Июл 2016
2
Цитата IVANYCH
Киракел , к какой церкви или деноминации ты принадлежишь ?

Первым должен ты ответить.Тебе не раз задавали этот вопрос.Подай пример и докажи что ты не от лукавого.

А то некоторые уже думают, что ты сектант еретик.Может провокатор?

Да,да; нет, нет.. Ты адвентист 7 дня?

 

Цитата foRum
сначала начинать писать ? не буду!

Вы обещали не сообщаться и сказали прощайте много раз.Но пишете и пишете не зная шо пишете..

(Реплика отмодерирована - переход на личность, правило 5. Пишите под одним ником).

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2016
1
Цитата Святой
И абсурдом было бы возвращать повторно к жизни грешников, которые навсегда отвергли Бога, что бы опять их ввести в состояние небытия

План Бога называть абсурдом ? Осторожнее со словами -Святой- , так и до богохульства недалеко .

На пальцах вам надо очевидное обьяснять -- человек умирает , его дух пребывает у Господа Бога , так произойдет и с праведными и с нечестивыми , сеачало воскреснут праведные , потом нечестивые .

Вы задали   вопрос который можно назвать глупым -- зачем Бог воскресит нечестивых ? наверное затем что бы показать им их нечестие и наверное потом для того что Бог показал свою благость и справедливость в проведении суда как над нечестивыми (осознанно отвергшими Иисуса Христа), так и над сатаной который ими руководит --

Откровение 20;7:

" Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их ."

 

Цитата Киракел
Признаю Христа Своим Господом и Спасителем

Своим написал с большой буквы -- ты ли богом себя считаешь , либо ошибся .

 

Цитата Киракел
клеветница, как обычно, не может без оскорблений чужих семей

Что то не заметил клеветы о твоей семье , которая кроме тебя здесь в теме никого не интересует .

Ты на эту роль больше подходишь.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
2
Цитата IVANYCH
Не смешите людей своими наивными словами -- никто не вписывает в своё вроисповеданиедесять заповедей для красоты.

Не я смешу. Павел говорил о декалоге, но при этом не учил жить по закону, но учил жить по благодати.

Не надо подмен в аргументации.

 

Цитата IVANYCH
Следует ли Протестантству соблюдать римские установления и догматы ?

Меня не интересует римское установление. О том, что христиане признавали 8-й день, а по другому - 7-м начали считать следующий день после Иудейской субботы - говорит Библия, и подтверждают исторические факты (до римских постановлений). Так что не надо неверных аргументов, выглядит красиво, но для понимающего, в чем дело - понятно, что это подтасовка под свое учение.

 

Цитата IVANYCH
Учение Адвентизма построена на распространении Трёхангельской вести и пророчества книги Откровения и пророка Даниила играют здесь главную роль .

:) И то что играет главную роль, интерпретировано АДС не соответственно ему.

 

Цитата IVANYCH
Вижу -Святой- вы как и все в этой теме всё что и знаете об Адвентизме , так это то что Елена Вайт плохая тётя

Нет, вы меня достаточно ознакомили с АДС. Спасибо вам за это, я многое понял, и буду людей предостерегать теперь от заблуждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|16 Июл 2016
1

В 1844 году в Америке происходили небывалые события. Люди вдруг стали распродавать свое имущество, бросать работы. Газеты били в набат: 22 октября 1844 года, согласно подсчетам некоего баптиста Уильяма Миллера, должно произойти Второе Пришествие на землю Спасителя и начаться Страшный Суд.

Среди поверивших этому откровению начало твориться прямо-таки столпотворение Вавилонское. Несчастные люди в громадном количестве накануне 22 числа облеклись в белые одежды и вышли к «горе суда» — так называлась одна гора в штате Нью-Йорк, на которую в облаке должен был сойти Христос.

После всего случившегося в адрес незадачливого пророка посыпались насмешки. По этой причине Миллер, как лидер основанного им движения самоустранился. Однако, многие его последователи продолжали оставаться сторонниками прежнего учения.

В январе 1845 года Миллер и его последователи были исключены из баптистского союза, к которому до этого принадлежали. Это и привело к созданию самостоятельной секты, получившей название адвентистов.

Легковерные сектанты поверили басням Уайт, и многие начали праздновать вместо воскресения субботу.

В 1860 году адвентисты разделились на 2 лагеря. Те из них, которые признали праздником день субботний, стали называться адвентистами 7 дня, или субботниками.

Таким образом, мы видим, что адвентисты ложно учат о том, что христианам необходимо почитать субботний день вместо воскресного. Причиной этого является искажение смысла Священного Писания, которое истолковывается адвентистами, как и прочими сектантами, собственным разумом.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|16 Июл 2016
2
Цитата IVANYCH
Как же человеку соблюдать декалог Бога без благодати Бога ? Где ваша логика .

Моя логика в соответствии с Истиной.

Отвечу вам по вашему, согласно вашему утверждению:  как без благодати Бога, исполняли заповеди в В.З. времена Иудеи?

---

Дело совсем в другом. В.З.закон (а он включает в себя и декалог) - упразднен учением Христа (апостолов Христовых). И христианам не надо жить под законом, согласно Слова. Но необходимо водиться Им Христом; Духом Божьим. То есть уже не надо исполнять В.З. субботу. Исполнение субботы теперь достигается достижением ежедневного покоя Божьего в духе (сердце) через веру в Слово, доверие Ему (послушание), Личные взаимоотношения с Ним, наполнение Духом или: ... баня возрождения и обновления в Духе Бога на каждый день.

Декалог (и не только) имеет теперь значение как тест, для проверки своего реального положения пред Богом: то есть действительно ли христианин водится духом (Духом Святым) или нет.
אני מאמין דבר אלוהים

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.