Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|3 Окт 2016
0
Цитата Святой
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

что это значит? поясните как можете. что значит быть в Нем?

понятно что лишь языком  "верить" мало! вот тут и проблемы. и не надо убеждать о "любовных отношениях с Богом" ( ваши слова из  др. темы), Петр ясно  говорит как  достигать любви, поверьте не пустым самообольщением,  а верой действующей  любовью.

 

Цитата Святой
И я увидел: "что, мол, надо исполнять закон (суббота еврейская, десятина обязательная) христианам". Но это ересь.

а вы немного хоть думаете своим сердцем и умом?  ересь, зло, беззаконие это то чтобы так как Вы назвали  Божьи истины, заповеди ересью!  вы думаете что христиане  это отдельная секта не имеющая отношения к Его Писаниям!

мы уже доказали что каждый поступает как ему Бог открывает- это по Божьему Слову! только глупый противится Богу!

 

Цитата Святой
1)-Без всякого сомнения. И любит не за дела ваши.

вы хотите украсть истину о том что Бог будет судить и давать награду таки за дела наши! читали? или выйти голым и как бы из огня понеся урон в  своем строении -  это вера  по благодати? как видите вы не правы!

 

Цитата Святой
2) - Если любите, то не спорьте с истиной о благодати, о спасении не по делам, а по благодати. Это Его Слово. Об этом Павел.

это вы не путайтесь в словах: что есть спасение и что значит праведный пусть  делает еще правду, кто любит Бога пусть исполняет Его заповеди и без святости не увидите Бога, Бог Свят! etc.

 

Цитата Святой
Поэтому мрне это не приписывайте, а следите за собю.

а можно попросить ВАс лично следовать этому вашему слову?! :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2016
0

Сирах 44:

Но те были мужи милости, которых праведные дела не забываются;10 в семени их пребывает доброе наследство; потомки их - в заветах;11 семя их будет твердо, и дети их - ради них; 12 семя их пребудет до века, и слава их не истребится;13 тела их погребены в мире, и имена их живут в роды;14 народы будут рассказывать о их мудрости, а церковь будет возвещать их хвалу. 15 Енох угодил Господу и был взят на небо, - образ покаяния для всех родов. 16 Ной оказался совершенным, праведным; во время гнева он был умилостивлением; 17 посему сделался остатком на земле, когда был потоп; 18 с ним заключен был вечный завет, что никакая плоть не истребится более потопом. 19 Авраам - великий отец множества народов, и не было подобного ему в славе; 20 он сохранил закон Всевышнего и был в завете с Ним, 21 и на своей плоти утвердил завет и в испытании оказался верным; 22 поэтому Господь с клятвою обещал ему, что в семени его благословятся все народы; 23 обещал умножить его, как прах земли, и возвысить семя его, как звезды, и дать им наследство от моря до моря и от реки до края земли. 24 И Исааку ради Авраама, отца его, Он также подтвердил благословение всех людей и завет; 25 и оно же почило на голове Иакова: 26 Он ущедрил его Своими благословениями, и дал ему в наследие землю, и отделил участки ее, и разделил между двенадцатью коленами. 27 И произвел от него мужа милости, который приобрел любовь в глазах всякой плоти

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2016
0

" 11 Ибо Господь сострадателен и милостив и прощает грехи, и спасает во время скорби.  12 Горе сердцам боязливым и рукам ослабленным и грешнику, ходящему по двум стезям!  13 Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено.  14 Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?  15 Боящиеся Господа не будут недоверчивы к словам Его, и любящие Его сохранят пути Его.  16 Боящиеся Господа будут искать благоволения Его, и любящие Его насытятся законом.  17 Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря:  18 впадем в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его. "< Сир. 2:11-18 >

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|4 Окт 2016
0
Цитата foRum
вам ли не знать на чем!

Они Библию читают, но не понимаю ибо не размышляют самостоятельно над ней.

Вы ошибаетесь думая, что это не может быть и с другими читающими Библию, и верящим многому из написанного там.

 

Цитата foRum
кстати, вы мне напоминаете СИ, точно их тактика манипулировать оппонентом навешиванием всех своих мертвых собак на невинных .

Вы говорите неправду, демонстрируя свою неправоту в очередной раз.

 

Цитата foRum
та я вам уже  4 года поясняю, что спасаются Христом, а вы не слышите! вы вцепились за Галатов

Опять неправда у вас - 4-ре года? Написано: "...всякая неправда - грех".

Я умею читать, и вижу что вы писали на форуме тут в теме. Проповедующие обрезание Галатам, были уверовавшие в Христа из Иудеев, и они говорили, что да надо верить в Христа и им спасаться, но при этом добавляли, что если не обрежуться (суббота и т. д.) то не спасуться.

И вы говорите подобное (касательно субботы например).

 

Цитата foRum
вера без дел мертва!- так написано! и кто не исполняет Божьи заповеди

Речь не о вере В.З. или вере в неверное понимание Писания. А речь о вере в Слово согласно Н.З. В учение Хрста , апостолов. И оно о том, что теперь, после Голгофы, делами никто не спасется, а только верою во Христа и пребыванием в Нем (в общении, в Духе Святом) все.

 

Цитата foRum -- читайте внимательно Писание!

Аминь.

 

Цитата foRum
а вера  от Слова БОжьего!

А Оно - Иисус Христос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Окт 2016
0
Цитата foRum
что это значит? поясните как можете. что значит быть в Нем?

Вот видите, вы этого не знаете.  А почему? А потому, что внимание ваше н субботе В.З. всместо того, чтобы направлять его на Иисуса Христа в своем сердце (если вы Его приняли верою) который Духом Святым  живет в верующем. Вы наполняетесь Духом Святым в личных молитвах? Вы слышите в духе голос Его Духа в вас? Вы переживаете при этом состояние уверенности в реальности Бога, Его любви ощутимой к вам? Вы при этом наполняетесь праведностью, радостью и миром? Если да, то вы с знаете, что это значит. Если да, то вам после таких общений хочется внутри себя делать то, что написано: милосердствовать, любить других, служить Богу и т. п. .... На таковых нет закона, им не надо думать о заповедях особо, им надо оставаться и далее в таком общении с Ним. Это и есть пребывание в Нем.

Но если вы этого не переживаете, то вы не пребываете в Нем, а Он в вас. И тогда вам не помогут никакие исполнения заповедей, для получения спасения,  праведности и святости. Тогда надо к Нему, поверить написанному о благодати Его и принять верою Его, и Его проявленное присутствие в общении с Ним. И пребывать в Нем. И так каждый день. И тогда: бремя Его любо, и заповеди Его (Его Н.З. заповеди, а не заповеди В.З.)

 

Цитата foRum
а вы немного хоть думаете своим сердцем и умом?  ересь, зло, беззаконие это то чтобы так как Вы назвали  Божьи истины

В отличии от вас думаю и соглашаюсь с Словом и Божьим Духом. И назвыл ереси - ересями.

 

Цитата foRum
вы хотите украсть истину о том что Бог будет судить

Не приписывайте мне свой грех.

 

Цитата foRum
это вы не путайтесь в словах:

Надоедает ваше пустословие. У вас 0 аргументов уже не одну страницу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|4 Окт 2016
0
Цитата Attic
У меня к адвентистам всегда только один вопрос: "Ребята, когда у вас появится совесть,

10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

(Послание к Титу 1:10-15)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|5 Окт 2016
0
Цитата Святой
Они Библию читают, но не понимаю ибо не размышляют самостоятельно над ней. Вы ошибаетесь думая, что это не может быть и с другими читающими Библию, и верящим многому из написанного там.

а теперь согласитесь, что если  принимать  только чистое словесное  молоко Слова Божьего то не возможно заблудиться! СИ всё что говорят из Писания то все верно и назидательно,но все что из башни то ведет к лжи. зрелый верующий в Бога  видит это ясно. человеку из мира сложно разобраться.

почему  они верят  лжи знаем потому что возлюбили ложь более нежели Господа, а какие причины уже не важно! так и все ложные религии возникли из того что не Божье Слово есть основанием их веры!

 

Цитата Святой
Цитата foRum та я вам уже 4 года поясняю, что спасаются Христом, а вы не слышите! вы вцепились за Галатов ____Опять неправда у вас - 4-ре года? Написано: "...всякая неправда - грех".

почему вы так реагируете? разве не  почти 4 года я доказываю одной группе людей здесь на форуме  что оправдание только во Христе. они как и Вы! это сильно отрицают и похоже что вы  или с ними или ...кто?

отрицание истины Христа как Бога, Святого Духа и Его дары, заповеди Бога,  сами общины,Церковь как святое собрание и служителей так что можно подумать это все идет из одной головы и брошурки..но  это вопрос больше к Админам, кто вы такие и почему здесь.

для  истинных верующих это странно что кто-то из  христиан попирает Слово БОжье, все важные фундаментальные доктрины христианства.

развы вы меня не знаете почти 4  года? то почему вы пишете что у меня ложь? я Вас знаю давно . Вы честный человек? )) всякая неправда  грех!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Окт 2016
0
Цитата Святой
Я умею читать, и вижу что вы писали на форуме тут в теме. Проповедующие обрезание Галатам, были уверовавшие в Христа из Иудеев, и они говорили, что да надо верить в Христа и им спасаться, но при этом добавляли, что если не обрежуться (суббота и т. д.) то не спасуться.

и? опять  то же самое. разве о субботе, Боге Живом Всевышнем кто-то из апостолов спорил, сомневался? НЕТ!

разве адвентисты  просят вас обрезаться чтобы спастись?

вы с ними не согласны из-за заповедей БОжьих и по сути с Самим Богом,  вот и все.

адвентисты правее вас. субботу исполняют все верующие в Бога, кого не обольстили  такие как вы.

исполнять первые  четыре заповеди значит  любить Бога. вы их отрицаете? почему? вы в кого верите, в какого бога? Святой Бог , Христос  есть господин субботы.

Бог  отделил  Себе один день.

Вы   заметили что я с вами как с младенцем в вере говорю? что тогда о служении в силе Святого Духа, истине, премудрости, надежде, вере...?

 

Цитата Святой
И вы говорите подобное (касательно субботы например).

вы лжете, Святой! я ВАм лично говорю как и прежде не судите никого ,кто исполняет заповедь и как для Бога это делает!  а спасетесь только если  примете Христа как Спасителя, ТОго Кто вместо вас  висел на кресте Голгофском и умер за Ваши и всего мира грехи. Спасение в крови Христа и Его воскресении. это Новый завет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Окт 2016
0
Цитата Святой
Цитата foRum а вера от Слова БОжьего! __ А Оно - Иисус Христос.

за это  благодарю Бога, что Вы так сказали. знаю что вы признаете Христа Богом, это искренне у вас ?

 

Цитата Святой
А потому, что внимание ваше н субботе В.З. всместо того

если посмотреть внимательнее то это у ВАс внимание на субботе, адвентистах ,,, я вас лишь оппонирую, потому что вы не правы. Мой Бог  Господь Всевышний и Сын Его Иисус Христос. Бог который  дал Свое Слово народу и желает чтобы человек был Свят, пребывал в Нем то есть Слове  Его.

если не нужно исполнять  Божий Закон то тогда зачем пришел Спаситель искупить  людей от грехов? почему  будет Суд?

мудрые праведники говорят что никто не совершен и делают  ошибки, а некая тут группа  уверяет что у нее хотения от духа, и делает то что даже неверующие более воспитаннее и сдержанее них в своем зле.

 

Цитата Святой
Вы наполняетесь Духом Святым в личных молитвах? Вы слышите в духе голос Его Духа в вас? Вы переживаете при этом состояние уверенности в реальности Бога, Его любви ощутимой к вам? Вы при этом наполняетесь праведностью, радостью и миром? Если да, то вы с знаете, что это значит.

где про это такими вашим словами написано в Слове Божьем что Вы написали?  так очень обобщенно может написать человек никогда не имеющий реального общения в Святом Духе а всего лишь слышавший других таких же ,ничего  на самом не имеющих в себе от Бога.. я читала тему про исполнение БОгом,,, печально...

на самом деле все это имеет имена надежда, молитвы и дары Святого Духа, любовь к Богу, вера, радость, мир ...плоды веры и Духа Святого, причем реальные а не временно нахлынувшие от чувств  и эмоций человека.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Окт 2016
0
Цитата Святой
И тогда вам не помогут никакие исполнения заповедей, для получения спасения, праведности и святости.

это невежество, Святой!

кстати, был момент когда многие ученики Христа  оставили Его, когда Он сказал им Слова Жизни :

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
..

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. (Ин.6)

 

Цитата Святой
Цитата foRum вы хотите украсть истину о том что Бог будет судить ___ Не приписывайте мне свой грех.

то есть эти слова у вас вырвались наружу на подсознательном уровне что Бог не судит по делам и не дает награду Своим слугам ?

Бог будет судить по делам, Святой!  и  за каждое праздное слово  каждый человек даст Ему  ответ!

 

Цитата Святой
Надоедает ваше пустословие. У вас 0 аргументов уже не одну страницу.

если мои слова для вас пустословие, то чем вам помочь, разве что не бросать жемчуг под ваши ноги....

плод Духа: кротость! добейтесь его! )

угадайте какая черта характера в общении у вас и ko более всего  здесь проявляется если написать список ваших унижений ? )

я  ангел )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|5 Окт 2016
2
Цитата foRum
а теперь согласитесь, что если принимать только чистое словесное молоко Слова Божьего то не возможно заблудиться!

Я всегда с этим был согласен (как верующий). Не об этом речь шла, а о том, что верующий человек может по своей вине заблудиться, по определённым причинам принимая перекрученное учение из Писания. И по этому поводу я вам много доказательств привел из Писания. Но вы так и не согласились с фактами, а продолжаете спорить.

 

Цитата foRum
почему вы так реагируете? разве не почти 4 года я доказываю

Конечно нет, 4-е года вы мне не могли говорить. Факт. Но вы именно так сказали. я верю Слову и адекватно реагирую.

 

Цитата foRum
и? опять то же самое. разве о субботе, Боге Живом Всевышнем кто-то из апостолов спорил, сомневался? НЕТ! разве адвентисты просят вас обрезаться чтобы спастись?

Вы учите превратно о спасении. Вы учите спасению по закону: например исполнением субботы В.З.

Это факт.

 

Цитата foRum
вы лжете, Святой!

Не я, вы. Наш с вами разговор начался из моего первого поста этого форума, на который вы что ответили? Не помните? Ну тогда вспомните. Вы учите спасению делами, субботой например.

Вернитесь к первому моему посту на первой странице в этой теме и повторно тут дайте ответ на поставленный вопрос во всеуслышание! Жду!

 

Цитата foRum
благодарю Бога, что Вы так сказали.

Вот и пребывайте в Нем и учите других этому, а не исполнению части В.З. закона и спасения по нему.

 

Цитата foRum
если посмотреть внимательнее то это у ВАс внимание на субботе,

Жду ответа!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Окт 2016
3
Цитата foRum
где про это такими вашим словами написано в Слове Божьем что Вы написали?

Во многих местах Писания, в посланиях Павла, посл. Иоанна и не только. Многратно вам тут приводились цитаты.

Ответьте на вопросы на которые вы не ответили, а только сказали где это написано:

1. Вы наполняетесь Духом Святым в личных молитвах?

2. Вы слышите в духе голос Его Духа в вас?

3. Вы переживаете при этом состояние уверенности в реальности Бога, Его любви ощутимой к вам?

4. Вы при этом наполняетесь праведностью, радостью и миром?

---

П.Н: Если нет, то вам необходимо спасение.

 

Цитата foRum
это невежество, Святой!

Да, вот это:

 

Цитата foRum
где про это такими вашим словами написано в Слове Божьем что Вы написали?

------------------------------------

 

Цитата foRum
что Бог не судит по делам

Вы извращаете слова мои подобно как и Слово.

 

Цитата foRum
если мои слова для вас пустословие,

Не пустословте, и все будет хорошо.

Пока вы не привели аргументов. Но вам их многократно многие тут предоставили из Писания.

Вы ответьте на вопросы выше. Жду!.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Окт 2016
1
Цитата Святой
И по этому поводу я вам много доказательств привел из Писания.

нет ни одного места в Писании того написано что от Слова Божьего возможно заблудиться или пребывая в нем отпасть или соблазнится! только  детям гнева  Слово закрыто и они ненавидят Слово и Бога.

я в своих постам вам пишу верно, что заблуждения от человеческих вымыслов, похотей, лжи, глупости и прочих факторов.

и то что приводите вы из Слова верно,но ваши цитаты из Библии отвечают на другой вопрос, с чем я полностью согласна
то есть читай выше.

 

Цитата Святой
Вы учите превратно о спасении. Вы учите спасению по закону: например исполнением субботы В.З. Это факт.

вы тролль! или не понимаете  языка веры и Слова а только религиозные диалекты?  вы не способны говорить а тем более понимать Слово Божье, извините но  само общение это выявило. да,и  где я говорила что спасение по закону? нигде! тем более странно Вы себя ведете повотряя это.

я с вами очень хорошо знакома, есть один бот что может так барахтаться в своем водоеме про одно и то же без устали и без рассуждения сутками и годами.

 

Цитата Святой
Вы учите спасению делами, субботой например.

Вы меня принимаете за учителя!?

я и Церковь Христа верим что Слово Божье, все заповеди Господа даны чтобы их исполнять.

конкретно,  если вы  верите что Бог есть Един и нет другого Бога ( 1заповедь) то кто позволил  убрать из списка все другие заповеди? только дьявол!

внимание! обряды и законы относящие к ветхозаветной скинии и  служение левитов отменены по причине Нового Завета со Христом!

если вы утверждаете обратное то под сомнением тогда в кого  вы верите в Бога ли Святого и Христа! это лакмус.

 

Цитата Святой
Вернитесь к первому моему посту на первой странице в этой теме и повторно тут дайте ответ на поставленный вопрос во всеуслышание! Жду!

нет, я вообще-то все вам сказала. это Вы перечитайте тему и делайте выводы если Вам действительно так важно во что верят адвентисты. Вы начали с судства и неприязни. почему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Окт 2016
0
Цитата Святой
Ответьте на вопросы на которые вы не ответили, а только сказали где это написано

зачем это ВАм? вы же НЕ сказали к какой общине пренадлежите.

 

Цитата Святой
Цитата foRum что Бог не судит по делам___ Вы извращаете слова мои подобно как и Слово.

ВАм лищь  бы сказать а что это уже неважно!думаете ловите меня для диалога?

_

попробуйте  эти слова стереть с Откровения Христа!

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

и

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

 

Цитата Святой
Не пустословте, и все будет хорошо.

у меня все хорошо, что и Вам искренне желаю.

написано что лучше слушать мудрых рассуждающих о Божьем Слове, Его премудрости, Его Законе и с ними проводить время  и общение.

склоки меня сильно утомляют. я вам ничего не должна!

меня устраивает честность и искренность, желание помочь человеку как другу,  как себе.  этого у ВАс нет!

с уважением адвокат  Живой Церкви Христа и Слова БОжьего! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|6 Окт 2016
3
Цитата foRum
нет ни одного места в Писании того написано что от Слова Божьего возможно заблудиться

Не от Слова Божьего, а от вробе бы от Слова Божьего (то есть от поспешных неверных интерпретаций Библии, в которой записано Слово Бога). Полно мест об этом, вам приводились.

Вот еще одно:

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. (Деяния св. Апостолов 20:28-31)

---

 

Цитата foRum
вы тролль! или не понимаете языка веры

Я дитя Бога, а вы грешите злословя.

Вы учите спасению по делам. Ответьте на поставленные вам вопросы выше!

 

Цитата foRum
нет, я вообще-то все вам сказала.

Где ответ на вопрос?  Почему не отвечаете?  Это свидетельсто не в вашу пользу.

Повторно:

1. Вы наполняетесь Духом Святым в личных молитвах?

2. Вы слышите в духе голос Его Духа в вас?

3. Вы переживаете при этом состояние уверенности в реальности Бога, Его любви ощутимой к вам?

4. Вы при этом наполняетесь праведностью, радостью и миром?

5. Ответьте на вопрос первого поста моего в этой теме - поста с которого я начал эту тему!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Окт 2016
0
Цитата Святой
Цитата foRum вы тролль! или не понимаете языка веры Я дитя Бога, а вы грешите злословя.

и я дитя Бога, то почему разногласия и непонимание? не должно так  быть.

Святой, у меня нет цели вас обидеть, просто я не могу понять почему вы про одно и тоже делаете акцент, когда сто раз я вам давала ответ. поверьте, больше нет ни сил ни желания.

отвечаю пока  на ваш пост потому что не умею не отвечать когда ко мне обращаются.

 

Цитата Святой
Не от Слова Божьего, а от вробе бы от Слова Божьего (то есть от поспешных неверных интерпретаций Библии, в которой записано Слово Бога). Полно мест об этом, вам приводились.

я с теми местами Писания согласна, я писала уже несколько раз Вам.)

 

Цитата Святой
Вы учите спасению по делам.

а почему Вы говорите неправду?

 

Цитата Святой
1. Вы наполняетесь Духом Святым в личных молитвах?

да. у меня очень близкие отношения с Господом. могу очень  много рассказывать о  Его любви , только не для всех, это сокровенное. а у ВАс?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Окт 2016
0
Цитата Святой
Вы переживаете при этом состояние уверенности в реальности Бога

мало сказать про уверенность, лучше сказать о полном доверии Богу .я не младенец в Господе, и многое прошла чтобы понять что важно для жизни и спасения. но на этом не останавливаюсь, имею сильную жажду идти с Ним дальше, знаю что Бог все еще многое будет делать в моей жизни.

 

Цитата Святой
5. Ответьте на вопрос первого поста моего в этой теме - поста с которого я начал эту тему!
Цитата Святой
У меня к вам вопрос: скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?

Святой , это вопрос к Богу как будет судить Бог знающих правду и не исполняющих заповеди.. я только скажу что если Вы читаете что именно суббота  день Господень и Бог благословил этот день то зачем исполнять то о чем не сказано Богом, это бесполезно. тоже самое и про десятины, другие заповеди.

а если так неверное ,человечесское еще и другим проповедовать то .... пусть каждый сам решает  и читает Слово ...Бог истина, Его Слово Истина и поклоняющиеся Ему поклоняются в духе и истине.

Иудеи тут не при чем и не виноваты ни перед  кем , а если виноваты что не устояли все в Истине, то только перед Богом, Бог один для них и для нас, и требования ко всем одинаковы.читайте Писание.

я тоже  в разное время думала и делала  по разному, но Бог всегда меня возвращает к Слову и все  больше дает Свои  откровения и желание смирятся и угождать ЕМУ! тогда  только испытываешь любовь к Богу....  я с  юности выбрала путь быть верной Ему всегда.

начните с того чтобы не судить тех кто ходит перед Богом по Его истине, Слову, в Его Святом Духе. начните любить тех кого  любит Бог и за кого страдал Христос.

шалом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|6 Окт 2016
2
Цитата foRum
и я дитя Бога

Тогда не злословте.

 

Цитата foRum
я с теми местами Писания согласна, я писала уже несколько раз Вам.)

Наконец то, ну вот. Может такое быть.

 

Цитата foRum
а почему Вы говорите неправду?

Я говорю правду, и чтобы вам это доказать задал вам вопрос, на который ваш ответ это покажет. Но вы увиливаете.

Повторно: Верующие, соблюдающие 7-м днем воскресенье, а не субботу - праведны и спасены? Или грешат и будут осуждены Богом за не соблюдение 7-м днем календарной субботы? Ответ да или нет. Не надо делать вид, что отвечаете. Да или нет.

Жду ответа!

 

Цитата foRum
да. у меня очень близкие отношения с Господом

Слава Богу.

 

Цитата foRum
имею сильную жажду идти с Ним дальше, знаю что Бог все еще многое будет делать в моей жизни.

Успехов вам в этом.

 

Цитата foRum
начните с того чтобы не судить тех кто ходит перед Богом по Его истине, Слову

Вот посмотрим как вы ответите выше.

--

Я не осуждаю никого, я делаю выводы опираясь на Писание - это правильно так делать, это не Судить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2016
1
Цитата foRum
если Вы читаете что именно суббота день Господень и Бог благословил этот день то зачем исполнять то о чем не сказано Богом
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их…
---
По Н.З. все по другому. Эта В.З. заповедь данная Израилю - упразднена. Теперь нам не надо исполнять В.З. субботу. Вы читаете об этом в Писании, но не видите, это же Слово Божье.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. (Послание к Римлянам 14:5,6)
---
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
---
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
---
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Окт 2016
1

Теперь христиане могут 7-м днем праздновать воскресенье, это не грех никакой.Это и будет днем отдыха и покоя от предыдущих 6-ти рабочих дней.

И главное в этом, это то, что суббота В.З. была только тенью Н.З. - субботы: покоя, Божьего мира в Иисусе Христе, в Его Духе Святом. Суббота Н.З. - это вхождение в мир Божий в сердце верующего человека, через веру в Него, и пребывание в Нем (то есть в Его проявленном присутствии) на любом месте: работа, школа, дела, Церковь. И входим в нем мы только верою в то, что Бог это нам даровал в Иисусе Христе в сердца наши, и желанием быть в этом постоянно. Вот тогда человек успокаивается в праведности Божией в своем духе и душе и мире Божьем, который выше ума. И в таком состоянии праведности и мира внутри себя - человек готов к переходу  в вечность. И стремиться быть в таком состоянии воля Бога - ежедневно, а не только раз в 7-мь дней. Вот в чем суть то.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Окт 2016
0
Цитата Attic
Не слышал, чтоб адвентисты десятину в Китае собирали

?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0

Богатые плохо спят, лучше быть на государственном обеспечении, другое дело когда государство богатое, то все граждане богатые и плохо спят, потому лучше в Бога богатеть, быть мудрым как змий Моисея простым как голуби Давида

Старожил
+1379
|25 Окт 2016
0

Не надо уклоняться о темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Окт 2016
0
Цитата Attic
Им там за это могут устроить салют прямо в голову

Ну так там и за веру в Христа могут бросить в емкость с кислотой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|28 Окт 2016
1
Цитата foRum
начните с того чтобы не судить тех кто ходит перед Богом по Его истине, Слову, в Его Святом Духе

Судить не велено всех,а не только кого то по вашему мнению.Самосуд это нарушение истины и закона .

 

Цитата foRum
внимание! обряды и законы относящие к ветхозаветной скинии и  служение левитов отменены по причине Нового Завета со Христом!

Наконец то вы это признали что закон Моисея большая часть отменена.Теперь вам остается выбрать что отменено, а что не отменено.И не писать, что закон Моисея не отменен.Мы давно пишем, что для язычников оставлено только необходимое.Для живущих по духу вообще нет закона.Под благодатью.Давай это обсудим в соответствующей теме далее.

Пострадавший за борьбу с фарисейской и законнической ересью.
Старожил
+1379
|29 Окт 2016
0
Цитата Attic
это едва ли,

Да нет, к сожалению, слышал о таком в наше время.

Да и не удивительно, другие религии с сатаной.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Окт 2016
0

ACД - задумайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
UT1YV
|1 Ноя 2016
0

я не понимаю смысла темы Святой спасает Субботников или что вы хотите сказать

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
2
Цитата Святой
У меня к вам вопрос: скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?

Думаю что спасены. Какая разница когда празднуют? Можно хоть каждый час праздновать это не важно.

Удален
jasvami
|2 Ноя 2016
0
Цитата kiskis
Думаю что спасены. Какая разница когда празднуют?

Верующие всех религий и конфессий, не попадают в Царство Небесное, ибо оно уготовано только знающим(познавшим истину)!

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.