Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+1379
|18 Июн 2016
0
Цитата Киракел
десятину левитам в удел, и добавили несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.

Не надо под свое понимание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|18 Июн 2016
2
Цитата Киракел
и добавили несуществующую в Писании денежную десятину

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.(Быт.28:22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|18 Июн 2016
0
Цитата bsx
и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.(Быт.28:22)

20. И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться… (Книга Бытие 28:20)

Десятину давали Аврам и Иаков обещал.А вот Авраам и Израиль уже не давали десятину.Они сыны.

Вообще в Ветхом Завете сыны Аарона тоже не давали десятины.Они царственное священство.

А на царственное священство Бог не возлагал десятину.Они свободны .

Могут давать,могут не давать.Могут дать больше, чем требуется(Варнава).Их движет дух,а не закон.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
bsx
+342
|18 Июн 2016
1
Цитата eugene33
А вот Авраам и Израиль уже не давали десятину.Они сыны

А Рувим,Иуда,Иосиф и другие дети Израиля, разве не сыновья.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|18 Июн 2016
0
Цитата bsx
А Рувим,Иуда,Иосиф и другие дети Израиля, разве не сыновья.

Они давали десятину?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|20 Июн 2016
0
Цитата eugene33
Они давали десятину?

Авраам давал десятину по закону или нет?

------------

Кстати тема не о 10-не.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|20 Июн 2016
0
Цитата Святой
Авраам давал десятину по закону или нет?

Похоже, что ты не знаешь, что закон был дан чрез Моисея, так что Авраам никак не мог дать по закону.

1Иоанна:

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

 

Цитата bsx
Цитата Киракел и добавили несуществующую  в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.(Быт.28:22)

Если для Вас тот обет является заповедью, то Вам срочно нужно искать тот самый камень, который памятником поставил Иаков.))

К тому же, Вы сделали обрезание моей цитате, а в Писании действительно нет того, что Вы обрезали.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|20 Июн 2016
1
Цитата Святой
Авраам давал десятину по закону или нет?

Нет.От Бога закона десятины не было.Но как доказал Иосиф Флавий было традиция в Урарту давать священникам храмовым десятину среди языческих храмов.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|22 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Так и вы наверное дорогу на красный свет не переходите -- выходит грешник , закон исполняющий .

та там все в угождении себе, прикрываясь листиком"по духу". он не серезный человек.

 

Цитата Святой
не надо профанаций.

а что это означает? вот Рубилу забыла спросить, он тоже это слово часто употреблял если нечего было ответить по Библии.

 

Цитата Святой
Ибо после пришествии Христа (обетованного семени) время закона закончилось, и поэтому теперь возвращаться к закону подобно возвращению в язычество в котором они были ранее, и в котором они имели свой языческий закон вещественного служения своим идолам.

ну это "круто" Божий закон сравнить с язычеством.

кстати, время какого закона закончилось, если именно Свое Слово Бог Святым Духом пишет у верующего в сердце ?!

 

Цитата Киракел

Сегодня много таких извращателей Слова Божия, которые отняли из Писания то, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел, и добавили несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников.

Так что там будет с теми будет кто извращает Божье Слово? нельзя ни добавлять ни отнимать даже слова и йоты.

нет ни одного слова написано что десятина  грех или отменена.

так что это ты добавляешь к Божьему Слову, а вот за это  Бог предупредил что накажет.

Бог не питает Своим соком   дикую маслину,запомни! или привейся к Корню и веруй в Его Слово или не лжесвидетельствуй.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|23 Июн 2016
0
Цитата eugene33
Нет.От Бога закона десятины не было.Но как доказал Иосиф Флавий было традиция в Урарту давать священникам храмовым десятину среди языческих храмов.

То есть вы согласны с тем фактом, что Авраам дал Богу 10-ну не по закону, то есть добровольно, как пожертвование, как благодарность и признание зависимости от Него. Это хорошо.

Не надо сюда включать Флавия. Библия самодостаточна, и согласно ей, Бог принял это даяние как угодное Ему, выслав Мелхиседека Аврааму навстречу. О чем нам послание к Евреям и говорит.

Так что есть и теперь добровольные пожертвования в виде 10-ны, подобные в сути Авраамовой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Июн 2016
0
Цитата foRum
а что это означает? вот Рубилу забыла спросить, он тоже это слово часто употреблял если нечего было ответить по Библии.

То есть у вас нет аргументов, и вы решили отвлечь внимание.

 

Цитата foRum
ну это "круто" Божий закон сравнить с язычеством.

Все можно сравнивать и делать выводы после сравнения. Сравнение не значит уравнение. Галлатывозвратились не к язычеству, не говорите неправду. Ясно написано, что они обратились к закону времен Моисея, закону В.З. пытаясь жить по нему внимая лжепроповедям законников. И это былозаблуждением, уводящим от спасения и жизни вечной.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|23 Июн 2016
0
Цитата Святой
Так что есть и теперь добровольные пожертвования в виде 10-ны, подобные в сути Авраамовой.

Конечно есть,конечно.Почти все стали богатыми как Авраам и можно десятины давать и рощи сажать..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|24 Июн 2016
0
Цитата eugene33
Конечно есть,конечно.Почти все стали богатыми как Авраам и можно десятины давать и рощи сажать..

Дети Бога, поддерживающие распространение благовестия для построения Царства Отца на земле, не останутся без благословения материального от Отца. Ибо это воля Бога - Царство Его на земле, как и на небе. И кто это понял и ставит интерес Царства Отца на 1-е место будет поддерживаем Отцом постоянно, для того, чтобы ещё более служить для построения Царства (спасение людей, поддержка служения Церкви). И для этого нужны материальные ресурсы. И мотив только такой должен быть, а не иной в даянии.

-----
П.Н.
Некоторые в материальных проблемах, ибо этого не поняли, и не служат даяниями с усердием постоянно.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 
(Мф 6:33)
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. 
(Лк 12:31)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|24 Июн 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел Сегодня много таких извращателей Слова Божия, которые отняли из Писания то, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел, и добавили несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников. Так что там будет с теми будет кто извращает Божье Слово? нельзя ни добавлять ни отнимать даже слова и йоты.
нет ни одного слова написано что десятина  грех или отменена. так что это ты добавляешь к Божьему Слову, а вот за это  Бог предупредил что накажет.

Я не добавляю ничего к Писанию, в котором сказано, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел.

Так что, накажет Бог не меня, а извращающих Писание, которые не являясь левитами, собирают десятину, не имея на это права.

 

Цитата foRum
Бог не питает Своим соком   дикую маслину,запомни! или привейся к Корню и веруй в Его Слово или не лжесвидетельствуй.

Бог не питает Своим соком   дикую маслину,запомни! или привейся к Корню и веруй в Его Слово или не лжесвидетельствуй.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|24 Июн 2016
0
Цитата Святой
И для этого нужны материальные ресурсы. И мотив только такой должен быть, а не иной в даянии.

Мы вам сотни раз показывали учение апостолов как они собирали деньги.По состоянию,по достатку,по расположению...

Вам чего еще надо?

Вот недавно показали мне ссылку где истинное и непоколебимое основание.И сразу проповедь о десятине.Её называют святыней Господа.

И всего лишь один детский вопрос разбивает многолетний труд богослова практиковавшего учение о десятине в церкви .Вопрос: кесаревские деньги это святыня? Да или нет?

Ответа адекватного до сих пор нет от вас.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|25 Июн 2016
0
Цитата Святой
То есть у вас нет аргументов, и вы решили отвлечь внимание.

почему вы  безосновательно мои слова назвали профанацией. я вам показала почему сказано что : Гал 4:10 ...наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.... также как и то что является вещественным началам мира, то что это  одна проблема была у Галатов, а оправдание своими делами за ничто ставя Кровь Христа  это другая проблема.

и считаю что если Галаты возвращались к язычеству то там у них были свои праздники, и ничего с Божьей субботой и праздниками это не имело общего...потому что Павел сам пишет что он ходил в Иерусалим на праздники Господни. думаю как и все апостолы и ученики времен их жизни.

 

Цитата Святой
Галлатывозвратились не к язычеству, не говорите неправду.

в чем неправда?!!

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
_

разве служить мертвым богам не есть язычество? более того в Торе,Писании такое служение не допустимо! так пересмотрите свое понимание о чем именно сказано  что Галатывозвратились к вещественным началам мира.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
0
Цитата Святой
Ясно написано, что они обратились к закону времен Моисея, закону В.З. пытаясь жить по нему внимая лжепроповедям законников. И это былозаблуждением, уводящим от спасения и жизни вечной.


1. Глупые галаты! Кто околдовал вас? Перед вашим взором ясно предстал Мессия Йешуа, преданный смерти, словно преступник!


Кто околдовал вас? Шауль, очевидно, имеет в виду иудействующих (см. ком. к 2:14), которые, по его мнению, находились под воздействием бесов. Противник (Сатан; см. ком. к Мат. 4:1) использует некоторых людей в качестве орудий для того, чтобы отвратить верующих от Божьей истины и заставить их поверить в иную, так называемую «добрую весть» (1:6). В каждой главе своего письма Шауль осуждает людей, вводящих верующих в заблуждение, порой не стесняясь сильных выражений (1:7-9; 2:3-5,12; 4:17-18; 5:7-10,12; 6:12-13).

Перед вашим взором ясно предстал Мессия Йешуа, преданный за вас смерти на стойке казни, словно преступник (см. ком. к Мат. 10:38). Это ключевой момент, зерно веры, необходимое для того, чтобы стать рождённым свыше. Смысл этого раскрывается в следующих четырех стихах, и, в более общем плане, в оставшейся части письма. Основным подтекстом здесь выступает тот факт, что законническое исполнение правил, требуемое группой иудействующих, является совершенно бесполезным занятием (2:21): галаты должны выйти из состояния оцепенения и не поддаваться на подобный обман.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
0

продолжение

вот эта группа скорее всего  не основывалась ни на Слове БОжьем, ни на законе Моисея ни на вере в силу Святого Духа и Христа. такие сектанты были и есть всегда.

скажите, как мог Павел учить против субботы, если сам ее исполнял? он был Иудей, а не из язычников.

знаем что учил и исследовал он то Писание что и Христос, то что мы имееем сегодня.

всё его послание не против Писания, а против того что возможно оправдание без Христа ,что нужно оправдание человеческими правилами, отеческими преданиями и законами.

истинно,если бы кто верил и исследовал Писание то он все равно придет ко Христу.

а эта группа сектантов  учила Галатов не Божьему! чему и возмутился Павел.

 

Цитата Киракел
Так что, накажет Бог не меня, а извращающих Писание, которые не являясь левитами, собирают десятину, не имея на это права.

ты это Аврааму напиши и Мелхиседеку.

если ты не можешь доказать того  кто такой левит, служитель НЗ, то как докажешь что ты священник НЗ, через веру во  Христа, по чину Мелхиседека ?? у тебя  же нет Храма/Тела Христового/Дома БОжьего и жертв  ты не приносишь по НЗ образу! и церкви нет, ни причастия со всеми.

я думала ты баптист, а ты даже никто раз не принимаешь о себе истину о священстве!

так что это ты добавляешь свое и отнимаешь БОжье! не так ли отступились Галаты от истины, идучи следами лжи,возращаясь к языческим стихиям ?

ps папугайничать это не от великого ума. игнорируй мои посты как обещал.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
0
Цитата eugene33

И всего лишь один детский вопрос разбивает многолетний труд богослова практиковавшего учение о десятине в церкви .Вопрос: кесаревские деньги это святыня? Да или нет?

Ответа адекватного до сих пор нет от вас.

ну так получите ответ,не впервые думаю:

кесаревские деньги не святыня! кесарево-кесарю! даже овны и тельцы и все произведения земли!-тоже могут быть кесарю.

ничто не святыня если это не посвящено Господу. Богу пренадлежит Божье!

десятина в церкви может быть от всего что дает Господь, так жил и дал Авраам (для меня он Авраам) так жили и апостолы и их собрания.

растите уже, иначе так карликом и останетесь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|25 Июн 2016
0
Цитата eugene33
Мы вам сотни раз показывали учение апостолов как они собирали деньги.По состоянию,по достатку,по расположению... Вам чего еще надо?

А я иного и не говорю.

 

Цитата eugene33
.Вопрос: кесаревские деньги это святыня? Да или нет? Ответа адекватного до сих пор нет от вас.

Как можно мне ответить на то, что меня не спрашивали? :)

Принесенные, для построения Царства, Богу - да святыня, ибо деньги это эквивалент затрат труда, времени, и результатов труда - которые обменивают на необходимое аналогичное. За деньги покупают Библию, которую дарят желающему читать, и он спасается; покупают пищу и дарят нуждающемуся и проповедуют ему Слово спасения; оплачивают продукты, из которых затем готовят обед служащим и так далее.  Так что изображение кесаря на монете, не отменяло труда вложенного заработавшим. Бог принимает не кесаря на монете, а труд, затраты стоящие за монетами.

 

Цитата foRum
почему вы  безосновательно мои слова назвали профанацией.

Назвал по факту.

 

Цитата foRum
я вам показала почему сказано что : Гал 4:10 ...наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

Показали, но вывод сделали неверный, не соответствующий всему, что написано в п. к Галатам. Я вам это уже показывал. Они не возвращались к язычеству, а к закону Моисея: обрезание, и так далее по закону. Поэтому Павел им говорил о том, что если обрезываются, то тогда им необходимо весь закон соблюдать (речь о законе времен Моисея, а не о язычестве) факт.

 

Цитата foRum
Шауль, очевидно, имеет в виду иудействующих (см. ком. к 2:14)

Ну наконец то вы поняли. Конечно Иудействующих призывающих к исполнению Иудейского закона времен В.З.

Как выше я не раз вам это писал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|25 Июн 2016
0
Цитата Святой
Назвал по факту.

ладно, истину не скроешь как и ложь. и без разборок, Бог проливает свет.

 

Цитата Святой
Ну наконец то вы поняли. Конечно Иудействующих призывающих к исполнению Иудейского закона времен В.З. Как выше я не раз вам это писал.

та нет же,они только говорили что не возможно спастись если не исполнять закон и их предания.

 

Цитата Святой
Они не возвращались к язычеству, а к закону Моисея: обрезание, и так далее по закону. Поэтому Павел им говорил о том, что если обрезываются, то тогда им необходимо весь закон соблюдать (речь о законе времен Моисея, а не о язычестве) факт.

знаете что, если не верите мне то верьте Писанию.

Закон Божий и мертыве боги это разные вещи. именнно на это я делаю акцент чтобы вы обратили внимание.

еще раз:

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

_

"не знав Бога"-это разве про Иудеев и живущих по закону ?!

вот та группа иудествующей секты, кто пришли переучивать Галатов как раз не учили ни благодати во Христе ни Закону БОжьему. Закон вел ко Христу, а им  это не нужно было.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|27 Июн 2016
0
Цитата foRum
кесаревские деньги не святыня! кесарево-кесарю! даже овны и тельцы и все произведения земли!-тоже могут быть кесарю.
Цитата Святой
Принесенные, для построения Царства, Богу - да святыня, ибо деньги это эквивалент затрат труда, времени, и результатов труда - которые обменивают на необходимое аналогичное.

Ну вот один говорит не святыня, а другой святыня.Как может быть государственные деньги святыня Господа? Это собственность государства с печатью.И не является ничей собственностью даже если заработал.Ты не можешь им печь растопить,тебя посадят за порчу денег.Не можешь вписать свой портрет и искажать.Не можешь рвать и чего то делать как свое.Закон государства запрещает.

Оно не твое и дано населению на временное пользование.

Потому оно не святыня,не Божье, а кесарево.

И Иисус сказал кесарево кесарю.А на теленке нет печати кесаря.Это собственность хозяина.Может продать,зарезать,сожрать и государство ничего не скажет.Может Богу отдать.Но по закону только неповрежденное.И государство не скажет ничего.Это собственность хозяина.

А по закону Моисея каждый первенец был Божий.Это собственность Бога,это святыня.Каждый десятый Божий.Нужно бережно вырастить его и отдать Богу в храм для левитов.Вот это и есть Божие Богу.

Об этом говорил Христос.Кесарево кесарю,а Божие Богу.

Андестен, миленькие?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0
Цитата foRum
та нет же,они только говорили что не возможно спастись если не исполнять закон и их предания.

Речь о законе Моисеевои и соответсвующих преданиях. Учите матчасть по посл.  к Галлатам.

 

Цитата foRum
еще раз: 8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

Повторно:

прочтите все послание к Галлатам внимательно. Павел проводит сравнение с их жизнью в язычестве до уверования в Бога, с выбором жить по закону вр. Моисея после уверования ими во Христа. В обоих случаях - были вещественные начала. Учите матчасть, и не переекручивайте вырывая из контекста.

 

Цитата eugene33
Ну вот один говорит не святыня, а другой святыня.Как может быть государственные деньги святыня Господа?

Повторно:

 

Цитата Святой
Бог принимает не кесаря на монете, а труд, затраты стоящие за монетами.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0
Цитата eugene33
А по закону Моисея каждый первенец был Божий.Это собственность Бога,это святыня.Каждый десятый Божий.Нужно бережно вырастить его и отдать Богу в храм для левитов.Вот это и есть Божие Богу. Об этом говорил Христос.Кесарево кесарю,а Божие Богу.

Когда Иисус говорил отдавать кесарево кесарю, а Божье - Богу, то Он имел в виду совсем другое.

Он имел в виду, что люди,  себя должны Богу отдавать, ибо они образ Божий и подобие (печать Бога на людях), подобно как кесарю отдавать то, на чем его подобие, ибо это его. Десятины и прочее тут ни при чем.

Фэрштейн?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|3 Июл 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел Так что, накажет Бог не меня, а извращающих Писание, которые не являясь левитами, собирают десятину, не имея на это права.
ты это Аврааму напиши и Мелхиседеку.

Зачем, это было ДО закона, а ПОСЛЕ того, как был дан закон, именно левиты брали десятину по закону.(Числа 18:24 Евр.7:5)

 

Цитата foRum
если ты не можешь доказать того  кто такой левит, служитель НЗ,

Не существует левитов, служителей НЗ.

Пора бы это знать.

Бог не ставил в Церкви левитского служения.

 

Цитата foRum
я думала ты баптист, а ты даже никто раз не принимаешь о себе истину о священстве!

Я христианин.

А выделенные слова относятся к тебе самой.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|3 Июл 2016
0
Цитата Святой
Когда Иисус говорил отдавать кесарево кесарю, а Божье - Богу, то Он имел в виду совсем другое. Он имел в виду, что люди,  себя должны Богу отдавать, ибо они образ Божий и подобие (печать Бога на людях), подобно как кесарю отдавать то, на чем его подобие, ибо это его. Десятины и прочее тут ни при чем.

Да вы что? Давайте почитаем. 21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;

22. позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?

23. Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?

24. Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.

25. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

26. И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.

(Св. Евангелие от Луки 20:21-26)

19. И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

(Св. Евангелие от Луки 20:19)

Это был разговор с законниками которые знали законы наизусть.И они решили поймать на противоречии так как закон Моисея говорил одно,а кесарь свое.

Кесарево кесарю.Деньги это собственность кесаря сказал Иисус.Потому нужно давать подать ему.

А Богу Божие.То есть то что прописано в законе Моисея.Первенцы Богу,десятину из плодов земли и стад Богу,приношения Богу.

В законе Моисея не написано отдавать деньги языческого правителя Богу.В Новом Завете написано помогать друг другу по состоянию.Вы чего то прибавили к учению Иисуса.

Нужно любить Господа.А если труд имеешь в виду, то иди потрудись даром во имя Иисуса.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|4 Июл 2016
0
Цитата eugene33
В законе Моисея не написано отдавать деньги языческого правителя Богу.

Это тут ни к чему.

 

Цитата Святой
Когда Иисус говорил отдавать кесарево кесарю, а Божье - Богу, то Он имел в виду совсем другое.

Я вам привел доказательство, но вы стоите на своем. Это ваш выбор.

Повторно: Он имел в виду, что люди,  себя должны Богу отдавать, ибо они образ Божий и подобие (печать Бога на людях), подобно как кесарю отдавать то, на чем его подобие, ибо это его. Десятины и прочее тут ни при чем.

------

Повторно: Бог принимает ЧЕЛОВЕКА, его намерения которые выражены в действиях, и это проявляется, в том числе и через пожертвования деньгами, ибо деньги это аналогия усилий, стараний, человека которые люди обменивают между собою на необходимое им для поддержания физической жизни в теле на земле. И для Бога важно сердце человека и его отношение к Нему и воле Его. И Он принимает в деньгах не то, что на них нарисовано, а то, что человек затратил от искреннего сердца свои усилия, то есть частичку себя, и которые обменяли на деньги, за которые эти усилия можно обменять на другие усилия других людей в нужной форме: купить картошку, хлеб, библию, оплатить евангелизационное служение....Так что не пытайтесь мне говорить противоположное, я твердо стою на Слове в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|4 Июл 2016
0
Цитата Святой
Так что не пытайтесь мне говорить противоположное, я твердо стою на Слове в этом вопросе.

В Новом Завете нет требование десятины.Поменялось священство.Старое упразднено.А то что ты пишешь это верно,но апостолы ввели закон веры.Позволяется давать церкви(царственному священству как тело Христа) сколько хочешь по своему желанию.А желание сколько положить дает Дух Святой.

Десятина это не по вере а по примеру и по закону.Бог хочет роста веры.Тогда что довольствоваться десятиной?

Кроме того сколько писал:современное христианство не дает десятину.Она дает только 10% от кассовой зарплаты после удержания налогов.

Чтобы давать десятину от валового дохода нужно к зарплате прибавить подоходный налог страны.И от этой суммы высчитывать десятину.

Вы что, с Богом решили незнанку поиграть? Даю десятину,но десятину не даю.

Апостолы насчет денег все просветили:давать по состоянию,без принуждения свободно.И никаких законов от пасторов.Написано не господствуйте над наследием Божиим.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|4 Июл 2016
0
Цитата eugene33
В Новом Завете нет требование десятины

Амнь. А разве я говорил что есть требование? :) Вы через упреждение начали со мной так говорить, поспешно.

 

Цитата eugene33
Десятина это не по вере

:) То есть если мне, и другому человеку верующему Дух Святой дал вдохновение так поступать на примере Авраама (который дал до закона и не по закону)) из-за благодарности Богу, то это не по вере? :) Вы упреждены в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|4 Июл 2016
0
Цитата Святой
:) То есть если мне, и другому человеку верующему Дух Святой дал вдохновение так поступать на примере Авраама (который дал до закона и не по закону)) из-за благодарности Богу, то это не по вере? :) Вы упреждены в этом вопросе.

Не в курсе, почему Дух Святой не дал Апостолам вдохновение поступить по примере Авраама (который дал до закона и не по закону)) из-за благодарности Богу, и они не дали десятину Христу, когда Он дал ин хлеб и чашу?

Ты можешь назвать хотя бы 10 человек из Писания, кто поступал по примеру Авраама, давая десятину Мелхиседеку?

И еще, почему тебе Дух Святой не дает вдохновения поступать по примеру Ноя, (который был до закона и не по закону), когда он взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике, и это было приятно Господу?

Быт.8:

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.

21 И обонял Господь приятное благоухание

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.