Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+1379
|16 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- пишите мой ник как он выглядит , не стоит никого пародировать и пытаться "опустить" , это манера поведения явно не христианская  .

Полностью согласен. Так я и не пародировал и не пытался "опускать" - факт. Предположения выдавать за факты - основа клеветы, благочестивые христиане так не поступают.

Написал чтобы быстрей было, без всякого умысла. Вы бы сперва спросили, почему так сделал, а после могли бы уже делать вывод.

 

Цитата IVANYCH
Где это интересно говорил , что после смерти тела исчезают ?

Не тела, а душа и дух вышедшие из тела после смерти тела. :) Вы шутите? Как же не говорили, а история о Аврааме, Лазаре, богаче? И наша дискуссия вкруг этого?  Говорили.

Цитата IVANYCH
Другое дело , что Библия так же говорит , что нет никакой "вечной души"
Святой: неправда, Библия говорит обратное, и не один раз говорит об этом.
1. История о Аврааме, Лазаре, богаче (не зависимо от того притча это или история).

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

---

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

---

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

---

И это не все места. Но этих достаточно.

 

Цитата IVANYCH
Святой , у  вас зверь из Библии -- это человек ?

В Библии, не у меня.

Это:

несколько объектов:

1-й-- это объединение некоторых держав которыми будет править в будущем антихрист-правитель. Его империя.

2-й-- это человек (антихрист). (Откровение Иоанна Богослова 19:20)

3-й-- это сатана (который будет жить в анттихристе-человеке).

4-й--- это лжепророк (слуга антихриста-человека).


 

Цитата IVANYCH
Видно вы из Библии только   цитаты копируете , а не тщательно изучаете слово Божье .

Вы очень точно сказали о себе. Факт, не о мне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|16 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
, что Библия так же говорит , что нет никакой "вечной души" -

Ты неправ.Ты просто говоришь что душу твою Бог сделает по новой.Конечно как я понимаю вся память о прошлом перенесена на чип и потом закачают по новой..А смысл мучений тогда здесь какой?Какой смысл что взрашивали душу чтоб не был легким как у царя в Вавилоне?

Некоторые как раз так верят.Как верят атеисты в эволюцию.Опираясь на мнение аавторитетных ученых.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|17 Авг 2016
1
Цитата Attic
Бабушка внучку из школы ждала. Бабушку звали Лена Гармон.

Интересно, почему последователей Лены Гармон не называют гармонистами?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2016
1

Ещё одно хорошее и показательное видео Джима Стейли :

Что происходит после смерти Джим Стэйли -- http://www.youtube.com/v/-jTTPe_R_tQ

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mikl
|17 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
Ещё одно хорошее и показательное видео Джима Стейли : Что происходит после смерти Джим Стэйли -- http://www.youtube.com/v/-jTTPe_R_tQ

Предлагаю молиться к Джиму Стенли, чтобы он забронировал  место в раю, конечно за  воназграждение и дал небесный  адрес  рая, чтобы  не заблудиться...  Я бы заказал поближе к какому-то озеру или морю и чтобы потеплее и чтобы там  был виноград и другие  экзотические  фрукты.

Удален
foRum
|17 Авг 2016
1
Цитата Святой
Я не лезу, вы сами его открываете. От избытка сердца уста говорят.

вам нужно ловить то что я говорю по Слову БОжьему а не вешаете мне свои ярлыки.разницу пора уже знать, Святой.

да и ваши уста говорят  от вашего избытка сердца как и каждого тут пишущего.человека Божьего видно и то что он говорит -говорит только для назидания в истине и праведности, а глупого уста для раздора.

 

Цитата Святой
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

что такое смерть вторая? а что смерть первая?

 

Цитата Святой
Цитата foRum ?? ответьте на поставленные вам выше вопросы. ____Два знака вопросительных это два вопроса? :) Не знаю кто вам на такие вопросы ответит.

два ?? это вопрос понимаете ли вы что написали мне.

а на поставленные в теме вопросы нужно отвечать. они обозначены значком вот таким ?

_

 

Цитата Святой
Вспомните слова Иисуса о рождении свыше, о веянии ветра (разговор с никодимом). О праведности, мире (покое) которые дает Дух Его при общении с Ним. О вере, о желании и действии. Он говорит, Его любовь ощутимая меняет. Кто общается с Ним тот знает. Живущие по закону не знают этого.

про Никодима помню, о духе тоже, а все остальное вы написали от своего ума. что значит "ощутимая любовь меняет", так ненаписано! что значит: "живущие по закону не знают"? чего не знают? мурашек и  любви в телесном прикосновении Бога ?  ТОГДА ответьте как вы исполняете Божий закон который Святым Духом  написан в сердце верующего в Христа? вы сами себе противоречите!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
1
Цитата Святой
Нет, законничество - это конкретная ересь, а не любая. Суть её в достижении спасения и праведности исполнением закона заповедей своими человеческими усилиями.

к Галатам пришли и учили того чего нет в Торе или Писании из которых учил Христос ! человеческие усилия  быть праведными не распрастранены  только на Левитский закон исключельно, чаще на предания старцев на которые они уповали,,, можно чего хочешь напридумывать.

5. П'руишм и учителя Торы спросили его: "Почему твои талмидим не поступают согласно Традиции Старейшин, а едят ритуально нечистыми руками?"
6. Йешуа ответил им: "Йешаягу был прав, когда пророчествовал о вас, лицемерах - как написано: "Эти люди чтут меня устами, но их сердца далеки от меня.
7. Их поклонение бесполезно, потому что они учат правилам, придуманным людьми, как будто это заповеди". (Йешайагу - Исайя 29:13)

8. Вы отступили от заповеди Бога и следуете человеческим традициям.
9. Действительно, - сказал Он им, - вы искусно умеете отступить от Божьей заповеди, чтобы соблюсти свою традицию!

...

13. Таким образом, своей традицией, которую вы самим себе передали, вы свели на нет Слово Божье! И делаете многое, подобное этому". (Марк.7)

 

Цитата Святой
Цитата foRum Слово Божье не законничество. вы сами себя заводите в тупик путая спасение с заповедями ______ Слово Божье не законничество, Слово Божье - Бог, Личность, а не закон. Путаете вы, запутались конкретно.

повторили мои слова и опять переход на личность! контролируйте себя. не злитесь так!

 

Цитата Святой
Вам об этом постоянно говорят.

как же вы искажаете слова оппонентов! это вам было сказано!

 

Цитата Святой
Цитата foRum кто утверждается на жертвах ВЗ? __ На субботе В.З., на десятине В.З, в том числе.

ваш ответ не по вопросу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
1
Цитата Святой
Утверждающиеся на делах закона - не послушны на самом деле. Павел строго о таких говорил не зря.

Нагорная проповедь,по вашему , это о делах левитского закона, Божьего закона, Христового закона? сколько есть Божьих законов, особенно о вере, любви, 10 заповедей десятисловия..??

 

Цитата Святой
Цитата foRum кто вам пишет что спасение через закон __Вы, Иваныч.

если человек солгал один раз то ему уже никто не будет верить, а вы лжете каждый раз говоря это.

зачем? повысить самооценку как учителя? ))

мы никогда такого не говорили что спасение кроме Имени Христа и Его  крови!

 

Цитата Святой
Не грешить могут те кто верят в благодать Божью. А утверждающиеся на законе, субботе, 10-не В.З. и так д. согрешают и будут согрешать. Согласно Писания.

если не дадите цитату то  здесь вы написали  откровенную ложь!

)) кстати что значить верить в Божью  благодать? )) благодать это и есть вера в спасении через Христа. вы и этого не знаете, а это элементарные вещи для христианина!

исполняя заповеди мы показываем любовь, а утверждаемся на Писаниях Божьих!

покажите где написано что кто исполняет субботу  тот грешит!

какого "Согласно Писания" вы утверждаетесь кроме Божьего, раз пишете против Слова Божьего!

но давайте ответы на поставленные вопросы или признаю вас не компетентным/невежда в Слове.

 

Цитата Святой
Только принимающие благодать, на самом деле соответсвуют в жизни декалогу, не акцентируя на декалоге внимание.

Божий закон написан в сердце Святым Духом, как же без него вы можете  говорить истину?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2016
1

Не совсем согласен в этом видео Д.Стейли , но с сутью согласен -- вечная жизнь и вечная душа это взаимоисключающие понятия .

Это видео нравится больше , так как вкратце обьясняет откуда пошли все псевдохристианские учения живущие и сейчас в Протестантстве - Истина или Традиция -  --

http://www.youtube.com/v/zpElar7vVa0

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|17 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Ваши бредни и очерки прочитаны.Ничего нового и ценного в свете истины.

Истина вечна и неизменна! а про еду и деньги и бредни ваши в других темах и с вами!

и я вам не Шахризада развлекть вас сказками.

улышав истину вам скучно, что то типа этих:

32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехалисьн, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время. (Деян 17)    ____ это  равноценно твоему: "Ничего нового и ценного в свете истины"

 

Цитата IVANYCH
Если для него 10 заповедей Бога это мусор , то что говорить об его отношении к ближнему , тем более к христианам на форуме .

лицемерство ,причем в тяжелой форме. давно там заметила жестокость к людям.

 

Цитата IVANYCH
Другое дело , что Библия так же говорит , что нет никакой "вечной души" -- это словосочетании в Библии не упоминается ни разу . Напротив -- есть вечная жизнь у Бога и у тех кто по воскресении праведных будет жить с Богом благодаря жертве Иисуса Христа .

вот именно! привыкли говорить то что их научили из брошур. как же тяжело им принять Божье  а человеческое отбросить. какие твердыни сатана настроим себе в человеческих сердцах. такими стали фарисеи  веря своим  религиозным идеям не поверили Слову Божьему и Христу когда Он пришел.

 

Цитата eugene33
извините язык не поварачивается,как только у вас повернулся

ты покруче выражаешься:

 

Цитата eugene33
Ваши бредни и очерки прочитаны.

и это ты про Слово Божье в его полноте !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
1
Цитата Святой
Цитата IVANYCH Где это интересно говорил , что после смерти тела исчезают ?___ Не тела, а душа и дух вышедшие из тела после смерти тела.

что тогда будет после воскресения из мертвых? уже не душа только!

 

Цитата eugene33
Конечно как я понимаю вся память о прошлом перенесена на чип и потом закачают по новой

айтишнык ньюейдж ,,,))

 

Цитата Attic
Вы точно должны закидать друг друга камнями, потому что точно в своей жизни нарушали субботу. Но вы этого не сделаете, потому что вы просто лживые лицемеры и беззаконники, язычники, играющие в иудеев.

ты еще не в себе, друг? поправляйся

 

Цитата IVANYCH
Не совсем согласен в этом видео Д.Стейли

бывает что за первый раз не все понятно,тогда не нужно торопиться делать выводы. но и верить не поняв не всему нужно, он очень сложные затрагивает темы. мне нравиться когда Стейли поясняет глубину Божьего слова.  я вот не могу понять что Антихрист придет с Турции,хотя у него все разложено "по полочкам". я же ж верила что с английского рода )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2016
1
Цитата foRum
не нужно торопиться делать выводы. но и верить не поняв не всему нужно ... не могу понять что Антихрист придет с Турции,хотя у него все разложено "по полочкам"

Да , насчёт выводов согласен -- все взвешивается и проверяется Писаниями , а про антихриста придерживаюсь точки зрения Мартина Лютера и первых реформаторов - протестантов , согласен полностью с ними . Хоть и возглавляли они разные течения Протестанства , но в вопросе личности антихриста сходились в едином мнении . Это пророка Даниила 7;7-8 .

Сейчас в современном Протестантстве эта тема категорически запрещена и приравнивается к экстремизму , раскольничеству , отсутствию христианской любви , Экуменизм же напротив приветствуется  . Да и потом если любой протестантский пастор проведет такую проповедь , особенно по ТВ или Инету , то скорее всего долго после этого он на своей должности не удержится . Отделению  сейчас Протестантство не учит , а наоборот -- обьеденению .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2016
1

Рекомендую посмотреть полное видео "Истина или Традиция" , кстати отражающее точку зрения Адвентизма в  плане чистоты христианского учения о праздновании Пасхи , Рождества --

http://www.youtube.com/v/VUvWwNDKdwM

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|18 Авг 2016
3

"Жинка" может угомониться и не цитировать меня.

Отвечать человеку, неоднократно клеветавшему на меня, и мою семью, я не собираюсь.

.

Слава Богу, что не смогла Елена Гармон увлечь христиан за собой.

p.s.

Скорей бы суббота, охота опять побаловать семью блинчиками.

Фарисейская ересь так и не смогла показать заповедь, запрещающую христианам печь блинчики по субботам.

И это радует.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|18 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Фарисейская ересь так и не смогла показать заповедь, запрещающую христианам печь блинчики по субботам. И это радует.))

Так южане живущие в жарких странах с легкостью выходят из этого положения.Они просто на расскаленном железе от солнца пекут оладушки не зажигая огонь.

Вывод один:хочешь быть законником живи в пустыне.В Саудовской Аравии возле горы Синай где Израиль получил закон о субботе.Вовсе не потому наверное что решил испытывать веру и послушание евреев,а чтобы зажечь огонь для населения в миллион нужно огромное количество дров.И все ходили бы скитались по пустыне измотанными собирая дрова.

Потому и нет указания для христиан из язычников как проводить субботу.Суббота оказалось под благодатью.Соответственно духу.

Например соответственно духу пророк получил благодать на определенный закон не женится на блуднице.Женился и исполнил волю Бога.

А адвентисты седьмого дня зациклились что нужно исполнять закон.Какой? Никак они не согласны с буквальным исполнением о субботе по закону Моисея.

Замутили им мозги лжепророки.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2016
1
Цитата Святой
Вы очень точно сказали о себе. Факт, не о мне.

Кого то -Святой- мне постоянно напоминает )) своими часто повторяющимися словами  - сам дурак- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Скорей бы суббота, охота опять побаловать семью блинчиками

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Скорей бы суббота, охота опять побаловать семью блинчиками

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mikl
|18 Авг 2016
0

Непонятно о чём здесь спорят, то ли о блинчиках, толи о христианских обычаях,  а вот о Божьем Законе и о Божьем Слове  забыли.  Все наводят какие-то свои примеры. Такое  впечатление, что каждый хочет выставить свои собственные умозаключения за истину.    Друзья, не наше с вами  понимание, не проповеди проповедников, а  Истиной Божьего Слова названо Евангелию Иисуса. Вот с этого Оригинала  и  наводите примеры, как нужно верить. А то превратили  Слово о Боге в пустословие. А если вы не верите Евангелии, то какие вы тогда  Божьи Дети.  Ведь нужно наконец понять, что не христиане входят в спасение, а Дети Божьи, Божий Народ Христовой Церкви, который имеет Евангельскую веру и исполняет Божьи Заповеди.

27. Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую…
(Послание к Филиппийцам 1:27).

Боритесь за веру Евангельскую, а не  иудейскую. Веруйте в Иисуса, а не в Моисея. Живите согласно Евангелия, а не за проповедями  проповедников. Соблюдайте Закон Христов, а не Моисея. Неужели  не понятны такие простые  Истины?

Удален
mikl
|18 Авг 2016
0
Цитата Киракел
Ты по теме скажи, есть в Писании заповедь, запрещающая христианам печь блины по субботам или нет?

Хоть и не ко мне вопрос, но не могу  не ответить. Вопрос больно  банальный.  В  Священном Писании Библии, в  книгах рукописания Моисея есть  очень много запрещений на  то, чтобы в субботу  готовить еду, в том числе  и блинчиков.  Об этом говорит Закон.

9. шесть дней работай и делай всякие дела твои, 
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный день  никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 
(Книга Исход 20:9-11).

Это же  как "два плюс  два равняется четыре", так и здесь, всё чётко и точно  сказано.  Здесь не сказано, чтобы люди рассуждали на тему субботнего дня, а выполняли  указания Бога в Божьем Законе, если они  в Него верят. Вот почему  Божьему народу Христовой Церкви Нового Завета Бог указал  отойти от Моисея и его рукописания к Иисусу и Евангелии, в которой нет запретов на  то, чтобы  печь блинчики в субботу или в любой другой день недели.

Удален
eugene33
|18 Авг 2016
0
Цитата mikl
в  книгах рукописания Моисея есть  очень много запрещений на  то, чтобы в субботу  готовить еду, в том числе  и блинчиков.  Об этом говорит Закон.

Напиши.Логически обоснуй.Приходи к ненцам и эскимосам и скажи:-все шабаш,с сегодняшнего дня будете исполнять закон Моисея о субботе.До следующего захода солнца блины не печь.  Думаю ненец посмотрит на тебя и скажет эскимосу в онлайн: -Умкены,тут опять явились эти душегубы, от которых племя Чунакай  замерзли в прошлую субботу приняв адвентисткую веру,что делать?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
mikl
|18 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Напиши.Логически обоснуй.Приходи к ненцам и эскимосам и скажи:-все шабаш,с сегодняшнего дня будете исполнять закон Моисея о субботе.

Ну что здесь обосновывать. Пожалуйста,  дочитай мой прежний пост до конца, где сказано, что в Новом Завете, в Евангелии  нет запретов на выпекание блинов в субботу. Эскимосам нужно проповедовать Евангелие, а не завет Моисея.

Совет.... Раздели  Новый Завет Евангелия от книг рукописания старого завета  Моисея. Книги рукописания Старого завета Моисея  положи в архив и забудь где он находится. И живи согласно Нового Завета в Евангелии Иисуса.

24. Итак закон   (книги рукописания Моисея) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя (Закона).
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.   Нужно добавить -  В Исусе уже нет  рукописания Моисея, нет суббот, нет жертвоприношений, нет  старозаветных обычаев,  нет праздников, нет десятин. В Новом Завете всё уже новое - Новый Завет,  Жертвоприношение Иисуса, Кровь Иисуса, Закон Иисуса,  Воскресение Иисуса - первый день, День Господний - Это Знак Иисуса, Знак Нового Завета.
(Послание к Галатам 3:24-28)

16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.  
(Послание к Галатам 2:16)

Удален
mikl
|18 Авг 2016
0

4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 
5. чтобы искупить подзаконных от закона, дабы нам получить усыновление через Веру Иисуса. 
(Послание к Галатам 4:4,5)

30. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее ( нужно изгнать  старый завет Моисеея и книги рукописания Моисея), ибо сын рабы (верующие  по закону Моисея) не будет наследником вместе с сыном свободной верой Иисуса. 
31. Итак, братия, не рабы Закона Моисея, но  Дети свободной Евангельской Веры в Иисуса. 
(Послание к Галатам 4:30,31)

Как же  мы после этих указаний Иисуса (Бога) изгнать закон Моисея  будем вновь  возвращаться к Закону  Моисея.

13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 
(Послание к Галатам 5:13,14)

А если кто то желает  быть рабом закона Моисея, то он должен помнить слова Галатам 4.30 что сын  рабы,  тоесть верующие по закону Моисея  не  войдут в спасение  и вечность жизни (не унаследуют  даров Божьей благодатьи).

Удален
mikl
|18 Авг 2016
0

Тот кто пребывает  в любви Евангельской веры в  Иисусе тот умер для Закона и Закон  старого завета Моисея  больше не имеет власти над детьми Божьими в Иисусе.

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона
(Послание к Римлянам 3:27,28)

13. Ибо не законом  книг рукописания  Моисея даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры.

(Послание к Римлянам 4:13)

6.но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Послание к Римлянам 7:6)

В Иисусе Христе  в Евангельской вере  Дети Божьи умерли  с Иисусом для Закона книг рукописания старого завета  Моисея и воскресли  в Новом Завете, в котором уже нет  Закона Моисея, а есть Закон Веры в Иисуса....

Удален
mikl
|18 Авг 2016
0

Закон книг рукописания старого завета  Моисея ( в том числе и Декалог)    не даёт совершенства. Поэтому Бог в Новом Завете  называет закон  книг рукописания Моисея  немощным, тоесть несовершенным и бесполезным для   верующих в Новом Завете.

15. И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 
16. Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. 
17. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу - Праведный  верою жить будет. 
(Послание к Евреям 7:15-19)21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,  
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих...
(Послание к Римлянам 3:21,22)

Вера и Любовь - вот это и есть истинный  Закон Бога, который  мы Дети Божьи дорлжны соблюдать в Новом Завете. Вера - это тоже Божий Закон, но более совершенный чем закон старого завета Моисея (декалог). В Новом Завете  Бог сделал замену  - вместо  закона старого завета Моисеея(декалога) дал новый закон Веры.

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел (декалогом)? Нет, но законом веры. 
28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона (декалога). 
(Послание к Римлянам 3:27,28)

И это правильно. На небе восцарил  Новый Царь,  Иисус с новым Законом.

Удален
eugene33
|18 Авг 2016
1
Цитата mikl
На небе восцарил  Новый Царь,  Иисус с новым Законом.

Ну вот хоть приятно слышать.

А то:

 

Цитата mikl
Вопрос больно  банальный.

Нет никакой банальности.Пусть читают Новый Завет, а не "раввинов".

Дан Новый Завет.Ветхий упраздняется.Что надо подверждается в Новом.Ветхий служит только для учебы.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2016
1
Цитата Киракел
есть в Писании заповедь, запрещающая христианам печь блины по субботам или нет?


Левит 23;32:

" Это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого дня месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу."

Под "смиряйте души ваши" имеется ввиду -мир , отдых --


Второзаконие 5;14:

" А день седьмой-суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты."

Здесь Бог имеет ввиду что бы человек в субботу никого не напрягал и сам не напрягался , а если для кого то выпекать блины это смирение и отдых , значит это его личные и персональные взаимоотношения с Богом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|20 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Левит 23;32:

Вы опять приводите Ветхий Завет Закон Моисея. Почему считаете что Бог оставил заповедь о субботнем покое,а вычеркнул заповедь о бороде,о лопатке,о запрете общения с язычниками ну и все 613 заповедей Ветхого Завета?

Вы же не исповедуете что исполняете все 613 заповедей.Нарушение одного это уже грех.А за грех смерть.

Но вы веруете в Иисуса и думаете что вам простится.За веру.

Этим вы подверждаете что имеете некоторую благодать.

Но Новый Завет говорит что все утверждающеся на делах закона находится под клятвою.

Тогда зачем исполнять так,как еврей исполняет?

Если и исполнять то исполнять по духу.А по духу мы в покое во все дни.Не только в субботу.

Значит суббота как закон для нас становится просто днем отдыха если есть необходимость.

Вы же не сможете под закон поставить пожарного,полицейского,врача,жкх,фсб,...Не можете.Это не по духу.

Значит ваше разглагольствование с применением закона о субботе для язычников просто чушь.

Потому и запретили апостолы вам заставлять исполнять закон Моисея.Деяния 15 Кроме необходимого.В этом необходимом нигде не о субботе даже слова.

У язычников суббота и без вас есть.Потому перевод на другие стрелки по взгляду лжепророков в среде адвентистов на другую субботу еврейскую это лжеучение.

На это как раз раз и наложено запрет.Анафема.Потому что вы захотели получить за дела субботы оправдание у Бога исполнением закона Ветхого Завета, а не Нового.

Подумайте.

Хотя честно говоря нам то какое дело как вы субботу проводите.Но лезете другим мозги втирать, что надо так как вы на диване лежать.

 

Цитата IVANYCH
Второзаконие 5;14:
Блины это еда. В законе Моисея не написано, что кушать в субботу нельзя.
если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|20 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Блины это еда. В законе Моисея не написано, что кушать в субботу нельзя.

да есть, кушать, объедаться,  это святое для "христиан"!! не переживайте никто этого у вас не забирает.

_

а эти Слово Божье или нет? так кому вы служите?

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, –
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Ис.58)

 

Цитата mikl
Непонятно о чём здесь спорят, то ли о блинчиках, толи о христианских обычаях, а вот о Божьем Законе и о Божьем Слове забыли. Все наводят какие-то свои примеры. Такое впечатление, что каждый хочет выставить свои собственные умозаключения за истину.

это современное  "христианство", без совести, не говоря что без истины,без Христа и Святого Духа.
да блины этоу них  серьезный аргумент против Слова Божьего. я бы и не могла подумать что кто-то  так желает блины что пишет это уже всю тему. бог чрева и чрева-вещатели какие-то!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|20 Авг 2016
1
Цитата foRum
есть, кушать, объедаться,  это святое для "христиан"!! не переживайте никто этог

Вот настолько приятно,что апостол Павел язычников любил ,как и Иисус:иго мое благо и бремя Мое легко.

А законники повесили на спину народа бремена неубодоносимые.

И еще подсмеиваются над теми, кто их учит уму разуму.

Вас же не спросят исполнили вы закон Моисея или нет.Вас спросят почему вы нарушили заповеди Нового Завета.Почему свои законы прибавили на язычников.

Читайте к Галатам,читайте.Это для вас написано.

И если язвишь ,то по плоти поступаешь.

если ты христианин,то будь христианином

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.