Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
добровольное пожертвование в виде десятой части

Исполнение закона данного через Моисея было и есть добровольно. Как исполнение, так и не исполнение, всегда не из под палки, то есть добровольно.

 

Цитата astrokines13
Должны ли мы сегодня,по примеру Авраама отделять десятую часть от лучших добыч и приносить в церковь?

Авраам соблюдал закон ( только не надо сказок о том что не было тогда закона).

Проблема церкви сегодня в том, что некоторые считают что закона Бога для людей сегодня нет.

Заблуждение людей в том что они считают, что Бог дал закон людям только на время,

от выхода Израиля из Египта, до жертвы иисуса Христа, а остальное время они якобы должны жить без Бога,

без его воли, которая выражена  как раз в законе. Но Бог дал закон Адаму и до сего дня он действует,

ну напимер это видно в запрете на убийство, о котором знал и Каин и знаем и мы.

Каин также знал о жертвоприношениии и исполнял. Мы знаем о жертве уст наших (хвале) и исполняем.

Закон для людей был есть и будет. Да, он видоизменяется в некоторых статьях со временем,

как например о кровной жертве, но он не изчезал, не умирал, не был ликвидирован и так же как

и раньше требует почтения к родителям. А если закон остался жить то статья о десятине тоже

останется в том случае, если есть тому необходимость. А необходимостью является ОТДЕЛЁННОЕ

служение Богу. Если есть отделённый служитель или служители, то десятина отдаётся им.

как в случае с Мелхоседеком, который был отделён на служение Богу. Люди не желающие давать или

сомневающие, могут спросить у Бога, отделял ли Он того или иного на полное служение, что бы знать точно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
3

С

 

Цитата Витус
Сам удивляюсь! Как можно было накрутить в Новом Завете, так хитросплетённо и главное убедительно для своей аудитории?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
6

Чем догмы основателя десятины отличаются от догм  христиан новоявленных конфесий?

Мармонская книга Алма 13 глава говорит от необходиом приношении десятин, чтобы иметь благословения, и не иметь проклятий.

Алма 13:14-15

14 Да, смирите себя, так же как люди во дни аМелхиседека, который тоже был первосвященником по тому же самому сану, о котором я говорил, который тоже взял на себя первосвященство навеки.

15 И это был тот самый Мелхиседек, которому аАвраам платилбдесятину; да, то есть наш отец Авраам платил десятину в одну десятую часть от всего, чем он владел.

Как видно Мелхиседек, Аврааам и десятина выражены другим цветом букв, как восклецание на особоё и главное служение мормон.

Так в чём различие между десятинщиками? Никаких. Как говорит пословица:

"Одним миром мазаны"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|6 Ноя 2013
5
Цитата Aleks
Авраам соблюдал закон ( только не надо сказок о том что не было тогда закона).

Ну как и всегда: неопределённость понятий приводит к туманному богословию.Сформулировать можете:какой закон исполнял Авраам и в чём это проявлялось?

Не путайте Закон Моисея раздутый фарисеями до 613 заповедей с законом совести который вкладывается Богом в сердце каждого человека,и тогда спекуляции словом "Закон" не будут иметь места быть.

 

Цитата Aleks
Если есть отделённый служитель или служители, то десятина отдаётся им. как в случае с Мелхоседеком, который был отделён на служение Богу.

Кем,когда,и от чего был отделён Мелхиседек?Насколько понятно из Писания он очень даже безконфликтно  совмещал  своё царское и священническое служение.Десятая же  часть принесённая ему Аврамом не являлась поддержкой "голодающих детей Африки"а была знаком внимания и уважения одного обеспеченного человека другому.

И опять требуется сформулировать понятие "отделённый служитель". Мы все отделены от мира для служения Богу в Иисусе Христе,а отделённые от отделённых это уже тавтологией попахивает.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
minos
|6 Ноя 2013
0
Цитата Aleks
Проблема церкви сегодня в том, что некоторые считают что закона Бога для людей сегодня нет.

"23 Как вожделенны все дела Его, хотя мы можем видеть их как только искры!
24 Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей, и все повинуются Ему.
25 Все они — вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным: Сир 33:14
26 одно поддерживает благо другого, — и кто насытится зрением славы Его?"(Сир.42:23-26)

Для рожденного по плоти не по силам закон Христов, но он может быть жив законом Моисея.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Чем догмы основателя десятины отличаются от догм  христиан новоявленных конфесий? ...Так в чём различие между десятинщиками? Никаких. Как говорит пословица: "Одним миром мазаны"

А какая разница может быть?... В том то и дело, что разницы нет, как хотелось бы кому то видеть. Новот в чем дело... Не миром мазаны отделяющие десятину, а духом. Кто миром, тот больше по водке и по бабам...:)))

Благословений.

Удален
minos
|6 Ноя 2013
0

Может ли кто сказать: сколько заветов было начиная от Авраама?

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
4
Цитата Витус
Так в чём различие между десятинщиками?

Различие мормон или новояаленных конфесий только в том признаться честно, что у  мормонов на бумаге платят десятину раз в год, а эти как душе угодно. "Если можешь дорогой дружок, то хочь каждый день. Наши руки не устанут принимать вашие дары". Не будьте скупы, говоря: сеют раз в год и пожинают. Сейте чаще! Но при этом незабывайте   напоминать себе!:  " что посеешь -то и пожнёшь для  жизни вечной".

Поддерживающие десятинную систему в церкве, поддают критики тех, собрания чьи , которые считают такой сбор посредством цыфры - заблуждением. И поступают как свободные жервую столько. сколько позволяет состояние. Так критики подсчитали, что у христиан, те кто  придерживается  Нового Завета приносят весго 2,5% , что является убыточным для церкви. Вот оно как?

Сплошная калькуляция треста" рогов и копыт"

Я всегда думал, и сейчас того же мнения, что бы собраться иногда вместе помолиться, огласить новое откровение от Господа и тем прославить имя его - не нужно золото и серебро, тучных приёмовю

Где должна проходить  граница служения в простоте её и простоте сердца?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|6 Ноя 2013
2
Цитата babay
А Вы все роздали?...

они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

(От Матфея 13:13)    Очень жаль....                                                                                                                              Цитата   babay Мадам, я с женщинами не общаюсь, сори... Сам с собою?
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
3
Цитата babay
Не миром мазаны отделяющие десятину, а духом. Кто миром, тот больше по водке и по бабам...:))) Благословений.

Вы так и не поняли, что мир  создан Господом после того, как явилось небо и земля.

Это тот мир куда именно пришёл к своим Христос. Даже значение мира извратили язычники.

Не просто миром мазаны, а духом мира помазаны.

12 учеников были взяты Иисусом от мира(Израэля), то это не значит, что в мире они пили водку.

И не смотря, что вы хотите себя представить крепким мужем , а всеравно нужно родиться свыше.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|6 Ноя 2013
1

Видео по теме

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
6
Цитата david p
Цитата W-P Для многих добыча денег из чужих кошельков - наркотик. И ты одобряешь этих многих.
Не клевещи! Я не одобряю воров и никогда их не одобрял.

Это не клевета. Я написал, что ты одобряешь их, потому что ты плюсуешь посты тех, которые их поддерживают и даже прославляют. Таким образом, ты разделяешь их мнение и становишься соучастником этого зла.

--
Гость
0
|6 Ноя 2013
2
Цитата oriental
Раз не христианин значит не открыта вам истина.

так он же (babay) в закрытой теме "Десятина Авраама" сам спрашивал кого-то: "а кто вам сказал, что я христианин?"

более чем странно тогда все его поведение и попытки размышлений.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
0

Цитата Витус
Вы так и не поняли, что мир  создан Господом после того, как явилось небо и земля. Это тот мир куда именно пришёл к своим Христос. Даже значение мира извратили язычники. Не просто миром мазаны, а духом мира помазаны. 12 учеников были взяты Иисусом от мира(Израэля), то это не значит, что в мире они пили водку.

Почему язычники? Христос:))):

Иоан.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Иоан.17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от
мира.
Цитата Витус
И не смотря, что вы хотите себя представить крепким мужем
Успокойтесь... я то, что есть.:)))
Цитата Витус
, а всеравно нужно родиться свыше.
А что это значит?...
Благословений.
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Не путайте Закон Моисея раздутый фарисеями до 613 заповедей с законом совести

Цитата minos

 

Для рожденного по плоти не по силам закон Христов,

Закон в сердце (совести) не противоречит закону устному данному Адаму, так как это одно и тоже

и не противоречит закону письменному.

Так же и закон Христов не противоречит закону данному людям до Христа, а дополняет и расширяет,

поднимает на более высокий уровень. Или вы хотите сказать что с приходом Христа перестала действовать

заповедь не убей, нет не перестала, но другая заповедь не прелюбодействуй, стала более ответственней.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2013
3
Цитата babay
Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Скажи, относились ли слова Малахии только к народу Израилеву, или все языческие народы того времени тоже обкрадывали Бога, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона?
Обкрадывают ли Бога христиане, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона, или которые не дают десятину по примеру Авраама?
Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
minos
|6 Ноя 2013
0
Цитата Aleks
Или вы хотите сказать что с приходом Христа перестала действовать заповедь не убей, нет не перестала, но другая заповедь не прелюбодействуй, стала более ответственней.

И весь закон Моисеев не перестал действовать для тех, кто не принёс  плод  духа.

Разве Израиль принял Христа?

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
2
Цитата babay
Иоан.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Вы представили в посте своём мир, там где язычники, которые не знают Бога а пют водку и бегают по № бабам" как вы выразились:

 

Цитата babay
Кто миром, тот больше по водке и по бабам...:)))

А я вам говорю не заблуждайтесь как  большенство, называть миром кто по сути является внешним от мира. Потому что мир есть внутренним!



12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних(мир) ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог.((((те кто пьют водку и бегает по бабам, а внутренние пьют духовную секиру ин е боятся Бога)))

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?



Я думаю рождённые свыше понимают, что мир - это удел  для внуртенних (духовный народ), а внешние - язычники которые и пьют водку. То зачем вы тогда извращаете истину?





1 И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий(внутренние)
и жертвенник,
и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам: (которые хлебают водку)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

Авраам приносил Богу жертвы и также давал десятины священнику.

Священники были со времён внука Адама, Еноса. А священники обязаны учить людей закону Бога.

Авель знал как надо разделать жертву что делать с её кровью, так как знал закон в котором было

и о жертвоприношении.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2013
3
Цитата babay
И нищий должен не более богатого

То есть нищий из подземного перехода обкрадывает Бога, если не отстегивает десять процентов из тех грошей, что ему накидали?
Да ужъ...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
3
Цитата Aleks
Авраам приносил Богу жертвы и также давал десятины священнику.

Какому священнику давал и зачем?

Какие десятины и как часто?

1 раз в неделю?
1 раз в месяц ?
1 раз в год?
1 раз за всю жизнь?

--
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Какому священнику? Какие десятины и как часто?

Вы же знаете что у нас есть Первосвященник Иисус, который ходатайствует за нас пред Отцом.

Но вы так же должны знать что там где есть первый священник, там есть и второй и третий.

так что священство не отменено, даже при отменении храмового служения, кто то должен

учить закону Божию.

Мал.2:7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

Или например момазывать когото сейчас на служение, разве не священнодействие,

разве не священнеческое действие?

Так что священники были и будут.

А частото отдачи десятин была от дохода, например, собрали урожай, тогда и отдавали.

Это могло быть и один раз в год. Но хранилища во светилище были достаточно вместимые.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+205
|6 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
А я понял,ты приобрёл программу робота и она выдаёт:ещё и ещё)))А я уж думал тебя перемкнуло)))

ну да,что то типа:"меня сейчас нет дома,оставьте сообщение,которое я все равно не буду читать,потому что мне фиолетово,что говорит Писание,и уж тем более мне фиолетово,что говорите все вы!astrokines13

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2013
3
Цитата Aleks
Цитата kirakelIОбкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?
Авраам приносил Богу жертвы и также давал десятины священнику. Священники были со времён внука Адама, Еноса. А священники обязаны учить людей закону Бога. Авель знал как надо разделать жертву что делать с её кровью, так как знал закон в котором было и о жертвоприношении.

В Писании сказано, что Авраам дал десятину.
Где в Писании сказано, что Авраам давал приношения?
Если можете подтвердить, приведите цитату.
Если нет, то вопрос в силе -
Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|6 Ноя 2013
2
Цитата Aleks
Закон в сердце (совести) не противоречит закону устному данному Адаму, так как это одно и тоже и не противоречит закону письменному. Так же и закон Христов не противоречит закону данному людям до Христа, а дополняет и расширяет, поднимает на более высокий уровень. Или вы хотите сказать что с приходом Христа перестала действовать заповедь не убей, нет не перестала, но другая заповедь не прелюбодействуй, стала более ответственней.

Всё верно, часть Моисеева закона основана на константе- постоянной, о которой Вы говорите "устный закон данный Адаму",или другими словами законе совести.А есть церемониально-обрядовая часть упразднённая учением Христа:" упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением..."(Еф.2:15)

Как Вы считаете:десятина относится к церемониальной,или к извечной части закона?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата Верую
они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; (От Матфея 13:13)    Очень жаль....                                                                                                                              Цитата   babay Мадам, я с женщинами не общаюсь, сори... Сам с собою?

И как мне и на что реагировать?...

 

Цитата oriental
Я же не знаю во имя какого бога или аллаха благословляешь.Если не христианин значит и один бог, то значит не наш Бог, Который Троичен в Сущности.Отец,Сын и Дух Святой это один Бог в Котором три Личности.

Бог один, и никто Его постичь не может, что бы ограничивать тремя сущностями... Но если кто хоть сколько Его знает, то в курсе, что всякий дар совершенный от Бога. И если в благословении видится что то еще, кроме блага, то значит зрение двоится, подобно как в состоянии опьянения. Так надо меньше пить, товарищ...:))) И тогда благословение, Бог, и нечестие будут видеться так, как есть на самом деле.

 

Цитата oriental
Как плазма,свет и тепло. Не скажете же вы с научной точки зрения что когда нибудь плазму Солнца видели.Это глупое обьяснение для ученого.

Я не так, что бы совсем ученый...:))) Но плазму солнца вижу, так же как и Вы, насколько она себя показывает. Но с Богом как то иначе:

1Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

 

Цитата oriental
Не понимаю.Вообще то даже в человеке три естества.Если в вашем боге только одно естество, то мне трудно понять.

Бог не человек... И Он абсолютен, то есть, не имеет рамок ни в форме ни в содержании. То есть, если Есть Он, то ничему другому уже места нет... Все из него, Им, и к Нему, слава Богу!

Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата oriental
И если ты бабай претендуешь на знание Библии и пытаешься нас учить, не знай чем благословляя,то стоит ли внимать твоим постам.Раз не христианин значит не открыта вам истина. А истина истине не может противоречить.

Во всяком случае я знаю, что русскоязычный социум обязывает обращение между малознакомыми на "Вы". Иначе определяется хамством.

А что касается благословения, то если я Его желаю, то, очевидно, что знаю что делаю. Ну и могу...

Тем более, что Бог в Библии это дело делать обязывает:

1Пет.3:9  благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Так что, кто унаследовал, тот и имеет, тот и благословляет, слава Богу!
Благословений.
Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Нет, уважаемые. Я понимаю, есть временные трудности, но, ПАРАЗИТОВ я кормить не буду. ИМХО.

А ваш пастор работает или он тоже паразит?

 

Цитата BeautyN
Кто лениво лежит- тот и беден. Встали, стряхнули с себя всякую горечь и лень, и занялись самообразованием и поиском работы. ИМХО

Выложите свои данные для доказательства?Ваше образование насчет картошки помните?

 

Цитата W-P
Для многих добыча денег из чужих кошельков - наркотик

Притча. Два кошелька встретились. Один такой тостый,а другой тонкий. Тонкий говорит "ты откуда?" А толстый ему "из церкви". Тонкий говорит "Почему ты такой толстый?" Толстый говорит "потому что у меня мозга больше,чем у тебя" А тонкий говорит "Я все деньги отдал. Поэтому худой". А толстый ему говорит "Так я же тебе помог похудеть!"

 

Цитата david p
У меня давно уже такое подозрение, что часть писцов здесь пишущих почти круглосуточно тунеядцы и иждивенцы.

Это кто десятину собирает? Так это точно.

 

Цитата david p
Самое что интересное вся прогрессивная молодежь давала Господу десятину и без учения о ней, и научена она была самим Богом.

Младенцы Бога не слышат,как и вы. Бог не может учить давать десятину деньгами,потому что Христос так не учил. Прогрессивная молодежь. Детский сад. Повзрослеют и поймут,что их дурили.

Удален
Верую
|6 Ноя 2013
2
Цитата babay
И как мне и на что реагировать?...

Лучше не реагировать.

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
5
Цитата david p
Думаю пора уже снова запостить сюда свидетельство Анжелики Зомбрано, о том как мучаются в аду те кто обворовывают Господа в десятине. Часть писцов после предыдущих публикаций как ветром отсюда сдуло...)

бредовое свидетельство. Христос не собирал десятину. Актриса за деньги рассказала сказку.

 

Цитата Витус
Иисус этой притчей показывает, что нет возможности кому либо засвидетельствовать их ада на землю живых. И живые в аду не бывают.Пусть берут Писание и иследуют его.

Аминь. Только Христос оттуда вернулся.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.