Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
6

Стоит мужчина с золотыми зубами и в норковой шубе. Держит в руке ключи от имиджевого джипа. Рядом с ним кричит женщина, как она разбогатела потому, что дает ему процент от заработанного. Горстка людей, пришедших за скромными продуктами на рынок слушает свидетельство. Выходят помощники мужчины, с Библиями в руках и грозят нищим проклятием Малахии. Необрезаные, но очень уверенные в том, что утверждают. Приносимое не раздается не имеющим необходимого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1
Цитата david p
Для многих тема-наркотик-:))))

Не тема, а предмет обсуждения - опиум для народа.

разве поп требует у пришедших 10% кошельков, убеждая, что целых 90% останется им. Называет их жадными?

Пострили дом вдове, и как она выплатит 10ину?

Знакомой сделали крышу. Муж в ребцентре. Как ей отдавать 10ину? Профиль снимать?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
3
Цитата Валерий -К
Все должны ДАВАТЬ и по барабану что лни ничего не давали.  Но чётко зафиксировано, НЕ ДАВАЛИ ! Это ж предполагаю и с трибуны было сказано, что - просят помощь, а ничего сами не дали. МОЛОДЦА!

Так потому что это правда)) А что вас удивляет? 

Я, извините работаю, училась, вот и сейчас пока на форуме нахожусь tutorial C++ прослушала, не останавливаюсь, развиваюсь, а есть те, кто сидит, говорит- а работы нет, а что я могу. А помогите мне)) И это мои ровестники. Почему я должна работать, а те,кто не работает- есть за мой счет? Нет, уважаемые. Я понимаю, есть временные трудности, но, ПАРАЗИТОВ я кормить не буду. ИМХО.

Дали один раз, второй, третий, человек должен что-то делать, чтоб выбираться из этой трясины. Учиться, кто рано встает, тому Бог дает. А то спят до десяти утра, когда я на работу встаю в шесть. А потом пишут мне, что я на хорошей машине езжу и в хороших условиях живу и полмира обьездила( и все потому что якобы десятину собираю). Да нет же, ребята))) Кто лениво лежит- тот и беден. Встали, стряхнули с себя всякую горечь и лень, и занялись самообразованием и поиском работы. ИМХО

Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
7
Цитата david p
Для многих тема-наркотик

Для многих добыча денег из чужих кошельков - наркотик. И ты одобряешь этих многих.

--
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Почему я должна работать, а те,кто не работает- есть за мой счет? Нет, уважаемые. Я понимаю, есть временные трудности, но, ПАРАЗИТОВ я кормить не буду. ИМХО. Дали один раз, второй, третий, человек должен что-то делать, чтоб выбираться из этой трясины. Учиться, кто рано встает, тому Бог дает. А то спят до десяти утра, когда я на работу встаю в шесть. А потом пишут мне, что я на хорошей машине езжу и в хороших условиях живу( и все потому что якобы десятину собираю). Да нет же, ребята))) Кто лениво лежит- тот и беден. Встали, стряхнули с себя всякую горечь и лень, и занялись самообразованием и поиском работы. ИМХО

Вот и мы говорим им (паразитами только вам можно называть), чтобы не суетились, но работали и не просили каждую неделю у нуждающихся 10ины.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Встали, стряхнули с себя всякую горечь и лень, и занялись самообразованием и поиском работы. ИМХО

У меня давно уже такое подозрение, что часть писцов здесь пишущих почти круглосуточно тунеядцы и иждивенцы.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Это разговорый стиль речи одесситов, перешедший в терминологию напёрсточников в 90-х.

Оставляйте сплевывание сквозь зубы, спортивные штаны к туфлям и барсетку, за границей нашего диалога плиз.

 

Цитата талмид
Вот и мы говорим им (паразитами только вам можно называть), чтобы не суетились, но работали и не просили каждую неделю у нуждающихся 10ины.

Так десятина то при чем? Я даю десятину, но, я работаю, Бог благословил меня не потому что я даю десятину и плюю в потолок, как многие тут разочарованные пишут( давали и беднели(с)). А потому что Бог благословляет труд и усердие. А десятина- это дань благодарности Богу. За мудрость, за Благоволение, за Покровительство Его. Как вам еще обьяснить? Могу на анг написать если это вам поможет)))

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
3
Цитата david p
У меня давно уже такое подозрение, что часть писцов здесь пишущих почти круглосуточно тунеядцы и иждивенцы.

не переходите на личность служителей 10ины.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
0
Цитата талмид
с налогов или пенсий, с пособий по инвалидности на лекарства, с детского питания. С пособия по безработице. Со скудной зарплаты многодетной вдовы.

Любимый конек Талмида. А вы к какой из перечисленных категорий относитесь?

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Оставляйте сплевывание сквозь зубы, спортивные штаны к туфлям и барсетку, за границей нашего диалога плиз.

Я вам говорю о положении дел в современных собраниях. Упасите меня. чтобы я говорил на сленге классных пацанов с рыбкой на заднем стекле

 

Цитата талмид
Необрезаные, но очень уверенные в том, что утверждают.

Ни сердцем ни плотью.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Для многих добыча денег из чужих кошельков - наркотик. И ты одобряешь этих многих.

Не клевещи! Я не одобряю воров и никогда их не одобрял.

Кстати добыча денег из чужих кошельков еще как происходит и в Церквах где не учат о десятине. Одну такую знаю лично и имею там родственников. Пастор оказался вором и из за этого и упал и был смещен. Самое что интересное вся прогрессивная молодежь давала Господу десятину и без учения о ней, и научена она была самим Богом. Только зная воровитость пастора они сами решали что купить в Церковь на эти деньги, то ремонт сделают то мебель купят. Пастор сам никогда не дававший десятину рвал и метал от злости. Сребролюбие не зависит от десятины, скорей зависит - скупердяи не дающие Господу и 10% Имхо более сребролюбивы. Тут элементарная логика.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
( давали и беднели(с))

логично: давли - беднели, не дают - имеют достаток.

 

Цитата BeautyN
я работаю

а я что делаю?

 

Цитата BeautyN
А десятина- это дань

не обольщаетесь, что Христос скажет: вы послужили Мне?

 

Цитата BeautyN
труд и усердие

Один человек совмещал две должности, выполняя работу и за ушедшего в отпуск. Зам. нач. снял ему доплату и пояснил, мол, трудяги недовольны - ты получаешь больше всех. Это не работа, работа - физически. ты не должен получать больше их. сам он ничего не ворочал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
Вы меня с кем то перепутали

В своем блоге вы разместили "сценку" о десятине, где более чем конкретно говорится о десятине по Закону, с проклятием "неплательщикам" из Малахии.
Вы озаглавили это видео "Слава Иисусу Христу!" и далее в комментариях вы полностью разделяли точку зрения "постановщика"...


Но даже если взять только "добровольный пример Авраама" - вот ваши цитаты навскидку:

- отделять десятую часть от своих лучших добыч во имя Иисуса,как делал Авраам-это достойно настоящего Христианина.Слава Господу!

- Десятина это Божий духовный принцип жертвы в Дом Божий,который есть церковь Бога Живого!!!

- Мы приносим десятую часть из милости и из благодарности Богу.В этом суть Евангелия.

- Можете не пиносить десятину-ваше право сегодня вы правы нет левитского священства.но и не претендуйте и не ждите что и вам будет оказана милость-хесед.Потому что что посеет человек то и пожнет и Бог поступает с искренним искренно с милостивым-милостиво А СЛУКАВЫ-ПО ЛУКАВСТВУ ЕГО!!!

- Десятина по примеру Авраама,т.е. из лучших своих добыч,из прибытка,во имя Иисуса Христа есть почтение Господа не на словах а на деле.

- десятая часть из отборных добыч принесённая в Дом Божий,во имя Иисуса Христа,говорит о том,что душа в первую очередь почтила Бога,и Бог является её Покровителем и Господином.

- Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

-

По моему ярко видна "добровольность" вашей десятины...
А все кто с вами не согласны и десятину не плОтЮт - еретики, жадины, ненастоящие христиане, а из последнего процитированного вашего тезиса вообще ясно, что у них нет шанса на спасение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
1

Думаю пора уже снова запостить сюда свидетельство Анжелики Зомбрано, о том как мучаются в аду те кто обворовывают Господа в десятине. Часть писцов после предыдущих публикаций как ветром отсюда сдуло...)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Любимый
Цитата BeautyN
Любимый конек Талмида. А вы к какой из перечисленных категорий относитесь?

а когда Иисус говорил горе пожирающим дома вдов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
3
Цитата талмид
логично: давли - беднели, не дают - имеют достаток.

Скорее было не так. Давали- беднели, потому как ждали чудес от волшебного ящика в церкви. Этакое поле чудес в стране дураков. Получил пособие по безработице, кинул, а они преумножились. Только забыли, что еще работу искать  нужно, развиваться. Сидели и ждали у моря погоды. А Бог, видящий тайное, воздал явно. Ибо давая из пособия по безработице, и не ища работу, не читая книг, которые могут помочь увеличить знания, в том направлении где желаешь работать, но,  ожидать восполнения, сидя как Емеля на печи- глупость. И таких Емель тут в теме пруд пруди. А Господь не дает по щьючьему велению, Он благословляет труд и усердие. ИМХО

Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
7

Пока просматривал старую тему, делая подборку цитат автора данной темы - наткнулся на свое старое сообщение.

Так как оно соответствует данной теме - процитирую:


-


Авраам не отделял регулярно десятину, но встретив Мелхиседека - отделил ему десятую часть от добычи, ТЕМ САМЫМ пророчески признав священство по чину Мелхиседека превосходнее священства Аарона/Левия.

Так как фактически получилось, что сам Левий, находясь в чреслах Авраама, отделил десятую часть Мелхиседеку и получил благословение от "большего"
Именно об этом говорит автор послания к Евреям.

Проводить аналогии этой истории с "современной десятиной" - полная профанация всего поступка Авраама и непонимание духовного смысла происшедшего.

-


"Десятина Авраама" не была вспоможением нуждающимся.
"Десятина Авраама" не предназначалась для "поддержки служения" Мелхиседека.
Смысл "десятины Авраама" был в признании священства Мелхиседека высшим.

.

Другими словами: те кто говорит, что следует "примеру Авраама" в десятине - получается, что признают священство "собирающего" выше себя, обесценивая этим Духа Святого живущего в них (при условии, что они рождены свыше).


Отговорка, что они "дают" деньги Господу - работает исключительно для адептов (людей с отключенным мышлением), так как Авраам дал конкретно Мелхиседеку признавая священство по чину Мелхиседека выше своего священства.

Господь никогда не говорил Церкви "служить Себе деньгами, сдавая 10%".

Если вы хотите послужить Господу - послужите нуждающемуся.

Именно об этом говорит Писание

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
3

Ничего, кроме горя от самого Господа, десятина фарисеям НЕ принесла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
4
Цитата david p
свидетельство

Лжесвижетельство.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
но, ПАРАЗИТОВ я кормить не буду. ИМХО

вот за это поставлю вам плюсик.

Только у нас разные понятия о паразитах. У вас это как то сужено, вы отделяете почему то собирателей десятин, а я наоборот их ставлю на первое место. Это пример, не работать, а кормиться за счёт других.

Да не просто кормиться, а жить в роскоши не работая.

Или вы считаете работой произношение проклятий из Малахии?

==========

кстати, Апостолы не осуждали нуждающихся. Я ж привёл вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
3
Цитата david p
Думаю пора уже снова запостить сюда свидетельство Анжелики Зомбрано, о том как мучаются в аду те кто обворовывают Господа в десятине.

Вот неплохая статья на этом сайте, по поводу данного "свидетельства"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Вот неплохая статья на этом сайте

Плохая и очень глупая.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
7

что-то я не представляю Малахию, проклинающего инвалида за неуплату с пособия на лекарства или малыша с мамой за то, что не дали с кефирчиков.

Так и не ответили, что должна делать женщина, которой покрыли крышу профилем братья за свой счет? Снимать профиль и нести 10ую часть его пастору?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
9
Цитата david p
свидетельство Анжелики Зомбрано, о том как мучаются в аду те кто обворовывают Господа в десятине.

Такие свидетельства могут только  достигать нужного  эфекта у следующей катигории:





28 ибо у меня пять братьев;
пусть он засвидетельствует им,
чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему:
у них есть Моисей и пророки;
пусть слушают их.

Иисус этой притчей показывает, что нет возможности кому либо засвидетельствовать их ада на землю  живых. И живые в аду не бывают.Пусть берут Писание и иследуют его. Тот кто ищет истины и иследует Писание самостоятельно(без помощи фарисейской ереси), тот знает ответ на посталенный вопрос самостоятельно.

26 Утешитель же, Дух Святый,
Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

8 и Он, придя,
обличит мир о грехе и о правде и о суде:
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
3
Цитата Валерий -К
кстати, Апостолы не осуждали нуждающихся. Я ж привёл вам.

не припомните кто сказал- Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь?


 

Цитата талмид
что-то я не представляю Малахию, проклинающего инвалида за неуплату с пособия на лекарства или малыша с мамой за то, что не дали с кефирчиков.

Вы не ответили, к какой из перечисленных групп вы пренадлежите? вы кто- инвалид, или мать с малышом?

Старожил
+185
|6 Ноя 2013
4
Цитата Валерий -К
в нашей церкви также практикуется, если нет свидетельств, то напрягают разных служителей, которые выходят и в очередной раз свидетельствуют о том, что потеряли деньги по дороге на работу, но поскольку они дают десятину, то Бог сохранил эти деньги,

сдается мне, вы привираете и глумитесь над людьми вашей церкви.

 

Цитата Вирт
Думаю все  понимают в чём ободряют перед пожертвованиями.Конечно же  в скором пришествии Христа.))

такое впечатление, что я не с людьми разговариваю.

Прискорбно. Очень.

 

Цитата Вирт
Я верю в  утверждение отсутствия подобной практике в церкви Astrokinesa13,и сильно сомневаюсь,что придя на служение к Вам я увижу большую разницу в "церемонии денежного  сбора"по сравнению с той церковью которую посещаю я.

так вот придите и посмотрите, а потом  распоясывайтесь, сколько вам влезет. Единственное, хочу предупредить, что если человек распоясыват свою плоть, то он отдает власть в своей жизни бесам.

Старожил
+689
|6 Ноя 2013
7
Цитата Клер
так вот придите и посмотрите, а не гнилите тут своим лживым ртом.

Подобные выражения не оправдать никакими доводами.

Старожил
+689
|6 Ноя 2013
7
Цитата Клер
я передумала это писать, когда поняла , что эмоционирую. и написала по-другому. но рот - лживый, как ни крути. Так что нормальное выражение, не нормально - что на эмоциях написано. Только вот я могу признать, что эмоционирую, когда мня гнобят, а что вы признать можете, левко?

Вот вы пытаетесь преподнести своё "передумывание" как нечто хорошее,

а на самом деле ваше "передумывание" всего лишь скрытие вашей настоящей сущности.

Печально всё это.

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2013
8
Цитата david p
Думаю пора уже снова запостить сюда свидетельство Анжелики Зомбрано, о том как мучаются в аду те кто обворовывают Господа в десятине

Насчет этого лжесвидетельства отлично сказано в Писании:

1-е Тимофею 4:7 (BLB)
Негодных же и бабьих басен отвращайся

Скажи, христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона, мучаются в аду?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|6 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
А вы реагируйте. Не дайте человеку с голоду умереть. Да не оскудеет рука дающая.

Раньше вашего совета это знаю.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.