Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2013
8
Цитата BeautyN
Никто 4 десятины никогда не приносил.

За четыре не знаю,  в церковь ходили мы вдвоём с женой, дочери в другие. Первоначально мы оба платили десятины. И с кафедры пресовали, что от всего дохода семьи должны приносить.

Потом я перестал, но посылал туда куда говорил Бог, средняя дочь поддержала. Например, на строительство трапезной для бездомных в одном монастыре, но перестал им посылать, когда стали просить на позолоту куполов. Стал помогать людям.

Плюс тут давал на строительство, которое строилось десять лет и построено чуть поболее фундамента. Хотя за это время можно было построить два Божьих Дома.

тут много тем писалось и удалялось  про СЖ, печально очень.

Поэтому когда тут пишут защитники паразитов, что антидесятинщики жадные, то мне смешно.

Когда я стал помогать людям в больницах (кстати, многие боялись брать деньги, вдруг отдавать придётся, а нечем), тогда я сам проплачивал. А вот от церкви никто не помогал, разве что родственникам пасторского окружения.

Из своего опыта. Жадные десятинщики. Деньги таскают котам Базилио и лисе Алисе, а у тех никогда их нет на помощь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|10 Ноя 2013
6
Цитата otgolosok
кого мы должны кормить, чтобы они не умерли с голоду? Того, кто сам себя назвал священником и помазанником?

Павел когда к язычникам пришел,он не стал им обьяснять что они теперь по жизни должны ему 10 процентов,а на работу устроился

Старожил
+185
|10 Ноя 2013
5

Не могу всем отвечать, скажу в общем: не знаю, как на Украине, что там делают служители с десятиной,  но в России и других странах, которые я знаю, те, кого я знаю - десятину себе не забирают. Так что, можно пасторам брать десятину или нет - это отдельная тема,  и не надо их переплетать. И не надо мне тоже отвечать на  мои посты этими доводами.

.

Я говорю, что десятина - святыня Господня. Так говорит моя Библия. Этого никто и нигде не отменял. Чем она отдается - товарами или деньгами - тоже не важно. Раз в год или раз в месяц - тоже не важно, так как десятая часть от годового дохода, или ежемесячная, десятина, умноженная на 12 месяцев - это одно и то же. По поводу десятины от велосипеда  - тоже не надо глупости эти здесь писать. Десятина отдается от прибыли, урожая.

.

Вот теперь решайте, Святыня это Господня, или нет?

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Ну что дело за дело Божие содержать одну семью в роскоши?

мыслите шире куда должны расходоватся добровольные пожертвования:

на аренду помещений, где проводятся евангелизации,

на  дорожные растраты,

на строительство мест собраний прихожан,

на помощь бедным , сиротам, вдовам,

и т.д.

з.ы. и не нада здесь добавлять о воровстве, наживе, роскоши,...

 

Цитата Messha
Так в большинстве церквей и происходит. Люди со своих нищенских доходов дают последние деньги. Плоды какие от таких церквей? Только мир претыкается.

апять о плохом:(((

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+28
|10 Ноя 2013
10

Клер. Ваша Библия, в отличии от вас не говорит "НЕ ВАЖНО" кто, кому, когда, чем и какую десятину дает. Библия описыват детали всех десятин. Кто кому, сколько, когда и даже почему должен давать что-то. В том то и спор. Ведь современной церковной десятины в Библии нет вообще. В церквях есть какая-то адаптированная переработанная форма церковного членского взноса косящая под библейскую десятину Закона

Старожил
+836
|10 Ноя 2013
9

Сначала была тема, в которой отстаивалась десятина; потом появилось выражение: десятина по Аврааму от лучших добычь; теперь десятина Авраама от добычь поменяла название и превратилась в добровольное пожертвование Авраама))) Но как можно сейчас назвать добровольным пожертвованием принудительный, ежемесячный взнос 10%, с запугиванием адом и прклятием из Малахии? да еще и обзывают тех, кто не дает десятину (добровольную))), жадными.)))) В притче о самарянине избитому человеку помог не тот, кто давал десятины)))-- и священник, и левит прошли мимо. И Христос не зря рассказал эту притчу. Сейчас тоже много примеров, когда дающие десятины проходят мимо нуждающегося. Сталкивалась с этим много раз. Когда нужно было кому-то помочь-- отвечали: ну так в церкви есть те, кто занимается помощью, вот они и помогут. И в результате, никакой помощи человек не получал. Помогали как-раз те, которые не отсчитывали десятин и не считали при этом деньги.

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2013
6
Цитата Клер
Вот теперь решайте, Святыня это Господня, или нет?

смотрите на отношение к десятине в Писании:

сказано, что каждое десятое животное проходящее под жезлом

например, приплод составил 9 барашков, десятина от стада 0 нуль.

например приплод составил 19 барашков, десятина 1 барашек.

Что делается в современных церквах, в первом случае берётся 10% стоимости 9 барашков, а должно нуль %, а во втором, от стоимости 19 барашков, то есть 19%, вместо 10%.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|10 Ноя 2013
8
Цитата BeautyN
оплата билетов проповедующим

Оплата билетов проповедующим?)) Интересный факт: когда члены церкви едут на конференцию- им никто билеты не оплачивает)), едут за свой счет. Сначала поговаривали, что всем, кто поедет, оплатят проезд, но...забыли, наверное))). А потом стало нормой- собирать братьев/сестер, отправлять в другой город на конференции за свой счет.  А там еще пройдутся по рядам с торбой))) А проповедующим, значит нужно оплатить)))

 

Цитата BeautyN
Вы против того, что кто-то отделяет так, как считает нужным? Вам какое дело до того, что другие отдают десятину со своего заработка?

Вы против того, что кто-то отделяет так, как считает нужным? Вам какое дело до того, что другие не отдают несуществующую десятину по Новому Завету со своего зароботка? И куда, кто и сколько дает-- видит и знает Бог. Вам какое дело до того?

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Сначала была тема, в которой отстаивалась десятина; потом появилось выражение: десятина по Аврааму от лучших добычь; теперь десятина Авраама от добычь поменяла название и превратилась в добровольное пожертвование Авраама))) Но как можно сейчас назвать добровольным пожертвованием принудительный, ежемесячный взнос 10%, с запугиванием адом и прклятием из Малахии?

думаю когда-то будет и тема о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ как добровольном пожертвовании с доходов.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|10 Ноя 2013
4
Цитата david p
не были посланы тысячи миссионеров, не накормлены миллионы голодных, потому что у церкви просто не было финансов на это из за распространяемой ими гнусной ереси. Но там они уже не смогут получать утешение от своих друзей.

Когда в церкви был юбилей (100 лет), было много свидетельств стареньких братьев и сестер, было много личных бесед. Так вот. Не было в то время миссионерства, не разьезжали они по странам, не стремились накормить миллионы голодных, не стремились, чтобы у церкви было много денег, не отсылали игрушки в Африку..... Например, баптистов тогда называли штундами, потому что они собирались на один час. Они не заседали каждый день и по несколько часов, не решали проблемы на мировом уровне. Они работали, собирались, молились, помогали друг другу и главное- течение сохранили, веру передали. А сейчас путешествовать надо)) иначе никак))) А для этого надо денег собрать))) И десятин по Аврааму тогда не было; и примера добровольного пожертвования Авраама тоже не было. Как же выжили верующие прошлых лет без всего этого?))) Но ведь выжили))) А сейчас они удивляются с этих десятин, добычь и добровольных пожертвований Авраама.

Старожил
+836
|10 Ноя 2013
3
Цитата Кость
думаю когда-то будет и тема о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ как добровольном пожертвовании с доходов.

Почему -- когда-то будет? Она уже есть))) "Современная десятина", "Добровольное пожертвование Авраама", - с доходов, деньгами, рублями, долларами, гривнами, ежемесячно, ежевоскресно, по месту жительства)) А когда-то будет не только это, а и чудеса и знамения. Христос предупреждал. И апостолы предупреждали. И о лжепророках, и о волках, нещадящих стадо, и о учителях, ласкающих слух, которых будут избирать по своим прихотям, и о чудесах и знамениях. Будет. Все к этому идет. Уже видно, как извращается Писание всевозможными десятинами. Современными десятинами))))

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Должны ли мы сегодня,по примеру Авраама отделять десятую часть от лучших добыч и приносить в церковь?

Мы не должники теперь, по воле Божьей. Но добровольно служить 10-й - это благоугодно Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Цитата Кость думаю когда-то будет и тема о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ как добровольном пожертвовании с доходов.
Почему -- когда-то будет? Она уже есть))) "Современная десятина", "Добровольное пожертвование Авраама"

разница существенна.

 

Цитата Ёлка
А когда-то будет не только это, а и чудеса и знамения. Христос предупреждал. И апостолы предупреждали. И о лжепророках, и о волках, нещадящих стадо, и о учителях, ласкающих слух, которых будут избирать по своим прихотям, и о чудесах и знамениях. Будет. Все к этому идет. Уже видно, как извращается Писание всевозможными десятинами.

вы то хоть не соблазнитесь.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
алё, мы здесь разбираем образ не добровольного даяния, а даяния Авраама Мелхиседеку. Даяние, которое было на самом деле десятиной, данной однажды.

Hallo, Для вас всякое даяние, для которого надо умервщлять дела плоти, принудительное непосильное даяние. Потому и не верите, что десятина Авраама была добровольным даянием. А от того, что десятину можно дать один раз со всего заработанного, а можно каждый месяц, бежите как от огня. Вдруг вас всё таки вынудять поступать по духу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|10 Ноя 2013
7
Цитата Кость
думаю когда-то будет и тема о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ как добровольном пожертвовании с доходов.

Добровольное пожертвование это не десятина. Или ещё не дошло?
Добровольно - это когда дают столько, сколько хотят, 5% или 8% или 15%...   -- решает сам человек в каждом конкретном случае. Без подсказок и навязывания ежемесячных 10% из вне, от учителей десятины. Иначе, это не личное пожертвование, а исполнение чужой воли тех человеков, которые манипулируют Писанием и выискивают как постоянно получать ежемесячно с каждого по 10%, якобы отданых добровольно.

--
Старожил
+836
|10 Ноя 2013
6
Цитата Ёлка
Цитата BeautyN Вы против того, что кто-то отделяет так, как считает нужным? Вам какое дело до того, что другие отдают десятину со своего заработка?

Уже много-много раз писали: если кто-то решил отдавать десятину со своего зароботка- это его право. Речь в другом: почему те, кто решил отдавать десятину, требуют от других отдавать так же десятину? требуют отчета по месяцам))), обзывают других жадными?)) Почему возвели десятину в закон и требуют, чтобы каждый член семьи отдавал десятину со своего зароботка каждый месяц, каждое воскресенье, пожизненно? Почему пугают адом и проклятием? Делайте, как считаете нужным, но не давите других. Не по христиански это)))) Все новые и новые лазейки придумывают, только чтобы заставить всех платить. То десятина по Аврааму от добычь и верхних кучь, то уже добровольное пожертвование Авраама))))

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Можно и в других темах проповедывать. Вы же решили проповедывать кощщунникам, а они и рады, что можно свой негатив из поганого ведра лить на головы истинных служителей. Вам не кажется, что за их нарушения правил форума отвечать перед Богом будете вы?

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:7,8)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Десятина и 10% - это разные вещи. Евреи давали например не более 19% в год. И не с ежемесячного дохода отделяли процент, а только с урожая и приплода скота. Что вы имеете ввиду под 10-й???

Или просто десятая часть. В общем имеется ввиду то, что делали фарисеи:

Лук.18:12  даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Хотя Иисусу больше понравилось что сделала бедная вдова.
Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Добровольное пожертвование это не десятина.

точно что не дестина,

ибо СОВРЕМЕННАЯ днсятина.

 

Цитата W-P
Или ещё не дошло?

....

 

Цитата W-P
Добровольно - это когда дают столько, сколько хотят, 5% или 8% или 15%...   -- решает сам человек в каждом конкретном случае.

как народ договорится, так и должно быть 10, 15 или 17% от дохода.

 

Цитата W-P
Без подсказок и навязывания ежемесячных 10% из вне, от учителей десятины. Иначе, это не личное пожертвование, а исполнение чужой воли тех человеков, которые манипулируют Писанием и выискивают как постоянно получать ежемесячно с каждого по 10%, якобы отданых добровольно.

уточню: манипуляций не будет, если будет полное всесторонее согласие.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
если кто-то решил отдавать десятину со своего зароботка- это его право. Речь в другом: почему те, кто решил отдавать десятину, требуют от других отдавать так же десятину?

Обьясните, если это по вашему просба, то в чём отличие от требования?

1Кор.16:2 В первый день недели

каждый из вас пусть отлагает у себя

и сберегает, сколько позволит ему

состояние, чтобы не делать сборов,

когда я приду.

Вы согласны с  тем, что богатые коринфяне приносили намного больше десятой части? И почему вы считаете что при делении на десять нужен калькулятор? У вас по математике была двойка? Или это просто сарказм, для унижения десятинщиков?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
3
Цитата Кость
ибо СОВРЕМЕННАЯ днсятина.

Где в Писании сказано о "СОВРЕМЕННОЙ днсятине"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Кость ибо СОВРЕМЕННАЯ днсятина.
Где в Писании сказано о "СОВРЕМЕННОЙ днсятине"?

опечатка в моем сообщении(  думаю ты  понял о чём речь. )!

так что спокойствие и только спокойствие.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
4
Цитата Кость
опечатка в моем сообщении( думаю ты понял о чём речь. )! так что спокойствие и только спокойствие.

У тебя целых две опечатки. ))
Или подтверди Писанием, что существует "СОВРЕМЕННАЯ" десятина.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
У тебя целых две опечатки. ))

главное чтобы был понят смысл о добровольном пожертвовании.

 

Цитата kirakelI
Или подтверди Писанием, что существует "СОВРЕМЕННАЯ" десятина.

это ультиматум?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
6
Цитата Кость
Цитата kirakelIИли подтверди Писанием, что существует "СОВРЕМЕННАЯ" десятина.
это ультиматум?

Это предложение подтвердить Писанием, что существует "СОВРЕМЕННАЯ" десятина.
Или не рассказывать  бабьих басен, которых Писание говорит отвращаться.

1-е Тимофею 4:7 (BLB)

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
6
Цитата babay
Мудрость мирна, а зло агрессивно...

На вид правельно говорите. А что на самом деле? Зло и агрессия выливается из вашего сердца, чему свидетельство, неоднократное предупреждение модератора в ваш адрес. Вы ведёте себя не как зрелый муж, но как младенец.

 

Цитата babay
Так кто сомневается? Вы сказали, мы и поверили. Поди люди верующие...:)))

И я не сомневаюсь в вашей  вере (Иак 2:19)

 

Цитата BeautyN
Деньги- обеспечивают существование на земле. Плата за аренду, оплата билетов проповедующим, оплата нужд других и тд,

30 ибо иго Мое благо,
и бремя Мое легко.

Верю,  что детям Агари нелегко в этом вопросе нелегко.Еккл 10:19 а за все отвечает серебро.

Только как была сильная вера в Христа наших отцов и дедов, которые прошли горнила испытаний.

22,5 тысячи Евангельских христиан баптистов умерли насильственной смертию, за веру и Слово Христа.

Иуд сребролюбивых были еденицы. Без денег, полуголодные, с великой радостью в лесах и ущельях, собирались собрания, чтобы прославить Великого Бога и Его Христа., возложить руки на новеньких принявших Христа Своим Спасителем. Пополнялись всё новые и новые верующие. Атмосфера в собраниях была радостной, не смотря на страшное время. Одна Библия на 20 человек. Много можно говорить о настоящих  христианах, которые взявши крест.,без страха шли за Господом. Понять ли сейчас сытым и откровенно гламурным лидерам современных собраний, что значит нести крест свой за Господом?

Мало осталось таких собраий, напоминающих первую половину 20-го столенития. И они как правело не участвуют на подобных форумах. Это те, у которых, десятина в Новом Завете и суботтство, считается фарисейской ересью, а значит грехом против Сына Божиго.






И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Это предложение подтвердить Писанием, что существует "СОВРЕМЕННАЯ" десятина.

а я вас не учу,

так что сохраняйте спокойствие.

 

Цитата kirakelI
Или не рассказывать  бабьих басен

разве мы рассказываем бабьи басни?

канечно что нет!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Вот видите, вы пишете о поборе. А я пишу об даянии. Мы о разном пишем.

Даяние десятины, установленной Богом, должно иметь адресат, указанный Богом.

Сейчас это вот что:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+744
|10 Ноя 2013
4
Цитата Кость
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

после этих слов Кость вышла из темы и пошла упражнять себя в благочестие.

ЗЫ

если конечно слова не расходятся с делом

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Sakari
если конечно слова не расходятся с делом

ты даешь  добровольное пожертвование на дело БОЖЬЕ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.