Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
добавлю: и только имеющие удел в Обетованной земле, распределенной среди 11 колен Израиля. Назарет к этой земле не относится, это Галилея (языческая). Потому ни Иосиф, ни Иисус никак не могли отдавать десятину - не с чего было.

По закону даже дочерям по наследству переходила земля,если не было сыновей.Жить можно было где угодно,но земля в юбилейный год отходила к своему наследнику.Вы не можете внятно доказать,что Иисус Христос не платил десятину.Он не сделал никакого греха,а значит закон не имел претензий к Нему,даже в вопросе десятины.

 

Цитата Верую
Совершенно верно!Десятина в Законе Моисея имеет свое предназначение и смысл,в отличии от десятинного побора в современных собраниях харизматов.

Не флудите,прочтите тему добровольное пожертвование Авраама Мелхиседеку.Или вы считаете,что Авраам по закону Моисея отделил десятую часть,или всё таки добровольно.

Может ли кто признать,что Авраам ДОБРОВОЛЬНО ДАЛ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МЕЛХИСЕДЕКУ?

 

Цитата Sakari
Если ты решил поступать по примеру Авраама,то зачем трубишь у себя в церкви,на форуме?

не лукавте.Мы рассуждаем а как я поступаю вы не знаете,так что старайтесь без провокаций,а лучше по теме.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Но мы же говорим не о законной левитской десятине,а о добровольном пожертвовании во примеру Авраама,о которой учит Евр.7:2

Будем точными: Евр.7.2 не учит о пожертвовании по примеру Авраама,а повествует о разовом отделении самим Авраамом части добычи Мелхиседеку.

Учения  как такового  о десятине в Новом Завете нет.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Вы не можете внятно доказать,что Иисус Христос не платил десятину.Он не сделал никакого греха,а значит закон не имел претензий к Нему,даже в вопросе десятины.

вообще-то это следует из текста Евангелия.

Иисус не нарушал закон, поскольку по закону он и не должен был давать десятину.

просто вы невежда и защищаете ересь не смотря ни на что.

хоть бы задумались, когда появилось ваше "учение" и откуда оно взялось?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
видимо все ваши "разные церкви" из одного снопа

Да!Те что верят в Троицу.

 

Цитата palomnik
в отличие от вас, они, всё это зная, не возводили в ранг примера или руководства к действию.

Что не говорили о жертве?А Септуагинта,которой пользовался Павел говорила о жертве десятой части Авраама.

 

Цитата palomnik
вы отрицаете факты, а принимаете ложь.

Извините,если меня убедит Писание или разумные доводы,пока что этого нет,на том стою и не могу иначе,да поможет мне Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Будем точными: Евр.7.2 не учит о пожертвовании по примеру Авраама,а повествует о разовом отделении самим Авраамом части добычи Мелхиседеку. Учения как такового о десятине в Новом Завете нет.

Я не согласен.Новый Завет это не повествовательная книга,а Священное Писание,Слово Божие,Богодухновенное.Учение Иисуса Христа это Новый Завет целиком и полностью.

Всё Писание Богодухновенно и полезно для научения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности.2Тим.3:16

 

Цитата palomnik
вообще-то это следует из текста Евангелия. Иисус не нарушал закон, поскольку по закону он и не должен был давать десятину.

Это не факт.Всякий из дома Давидова,как и всякий Иудей имел в наследство землю и по закону земля не отчуждалась,а в юбилей отходила к своему хозяину.Из Этого следует,что Иисус как дал налог на храм,так из всего,что было у Него от Иосифа,потому что через Иосифа Он наследник Дома Давида,Он платил десятую часть по закону,а также начатки и всё что говорит закон.

 

Цитата palomnik
просто вы невежда и защищаете ересь не смотря ни на что.

Грубость признак слабости.Я не обижаюсь на вас.Возможно вы и правы,а я не прав,но мне пока это не открыто,вы же свою правоту сводите на нет тем что оскорбляете и унижаете меня.Это не Божий метод.Божий метод:Галатам6:1

 

Цитата palomnik
хоть бы задумались, когда появилось ваше "учение" и откуда оно взялось?

У меня есть Писание и Господь-этого достаточно.Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|5 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Да!Те что верят в Троицу.

вот тебе слова Иисуса:

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь" единый;
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Я не согласен.Новый Завет это не повествовательная книга

А Ваше согласие в данном случае и не требуется.Всякий не поленящийся открыть и прочитать Евр.7.2 не увидит там никакого побудительного призыва к действию.

И не стоит обобщать по поводу всего Нового Завета я с Вами говорил о конкретном месте.

А если всё-же говорить глобально,то давайте я  тезисно сформулирую учение Нового Завета о воскресении мёртвых,или о спасении ,или о благотворительности.А Вы так же тезисно сформулируете учение Нового Завета о десятине.ТЕЗИСНО.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+744
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Учения  как такового  о десятине в Новом Завете нет.
Цитата astrokines13
Я не согласен.

если не согласен то покажи на основание Нового Завета,что есть учение о десятине,будь то:

1. Десятина Авраама, которую он дал Мелхиседеку, как царю и священнику Бога; 2. Десятина Иакова, которой он закрепил личный завет с Богом; 3. Царская десятина, которую собирал царь Израиля с народа; 4. Десятина одного года – собиралась раз в году для трапезы перед лицом Господа; 5. Десятина трех лет – собиралась для сирот, вдов и левитов, которые жили при доме; 6. Левитская десятина – десятина, которую собирали левиты с народа - на которую ссылаются “помазанники”, когда им нужна свежая сумма. ЗЫ Был созван первый христианский Собор в Иерусалиме, на который собрались Апостолы и пресвитера Иерусалимских церквей чтобы решить нужно было ли соблюдать язычникам Закон Моисея. В конечном итоге собор решил вот что: Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ". Деяние 15:28-29 Вопрос. почему такой важный вопрос о десятине(за что ратуют нынешние пастора не желающие работать) не был отражен в решение Собора?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Может ли кто признать,что Авраам ДОБРОВОЛЬНО ДАЛ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МЕЛХИСЕДЕКУ?

Что за бессмысленный вопрос??? Добровольно? Что не знаешь, что противоположным по значению является слово -ПРИНУДИТЕЛЬНО ?
Хотя не надеюсь, что можно что-то доказать гордому уму, всё же попробую, аналогично поставив вопрос:

Может ли кто признать, что Авраам ДОБРОВОЛЬНО ПОЛОЖИЛ ИСААКА НА ЖЕРТВЕННИК И ЗАНЁС НАД НИМ НОЖ?
----------------

Подобные вопросы из серии АБСУРДНЫХ, их вообще нет смысла ставить, потому что:

1. Ангелы не стояли с палками над Авраамом, чтобы ПРИНУЖДАТЬ его отделить десятую часть...

2. Ангел НЕ ПРИНУЖДАЛ Авраама принести в жертву Исаака, наоборот, он остановил окончательное решениеАвраама.

Авраам ничего не делал перед Богом принудительно. В противном случае, он не был бы другом Бога.
Христиане тоже ничего не делают принудительно, они игнорируют требования некоторых "служителей" и не платят принудительных ежемесячных десятин, которые им навязывают.

Кстати, такое сочетание слов десятина по примеру Авраама отсутствует в Писании. Его придумали те, кому это выгодно.

--
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
вот тебе слова Иисуса: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь" единый;

Шма Исраэль!Адонай Элохейну,Адонай Эхад!

 

Цитата Лёлик73
А Ваше согласие в данном случае и не требуется.Всякий не поленящийся открыть и прочитать Евр.7.2 не увидит там никакого побудительного призыва к действию.

Не говорите за всю Одессу за всех!Возможно вы ищите в Писании прямых указаний "делай""не делай."А есть люди,которые читая Писание подражают праведникам,как писал Павел.Подражайте братья мне,и смотрите на тех,которые поступают по образу,какой имеете в нас.Фил.3:17Поэтому я и смотрю на образ праведников в Писании и Авраам достойный пример.И все утверждения об одноразовой посуде приношении-несерьёзны,неубедительны,неосновательны!!!

 

Цитата Лёлик73
И не стоит обобщать по поводу всего Нового Завета я с Вами говорил о конкретном месте.

Конкретное место,т.е. 7 глава очень понятно говорит,что нужно давать  десятую часть Христу.Если вы не хотите этого видеть-это другое дело.

 

Цитата Лёлик73
А если всё-же говорить глобально,то давайте я тезисно сформулирую учение Нового Завета о воскресении мёртвых,или о спасении ,или о благотворительности.А Вы так же тезисно сформулируете учение Нового Завета о десятине.ТЕЗИСНО.

Зачем о других,это другие темы.Я постоянно пишу:десятая часть от лучших добыч(от прибытка)это добровольное пожертвование,подобно как Авраам дал Царю правды и мира,так и мы будучи детьми Авраама и делая дела по примеру Авраама,также отдаём десятую часть от прибытка Царю правды и мира.Мне более чем понятно и обосновано.Если яхочу пожертвовать в церковь десятую часть то основание,т.е. учение об этом я вижу в примере Авраама.Я уже столько об этом писал и с каждым разом я всё твёрже укрепляюсь в истине!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Это не факт.Всякий из дома Давидова,как и всякий Иудей имел в наследство землю и по закону земля не отчуждалась,а в юбилей отходила к своему хозяину

это факт. когда Иосиф и Мария (оба родом из Вифлеема) пришли на перепись, им некуда было идти, пришлось ночевать в хлеву. да и земля, если у кого имеется, но он ее не использует, сама собой не производит урожай и стада там не самозарождаются. но вы можете мечтать дальше ))

 

Цитата astrokines13
вы же свою правоту сводите на нет тем что оскорбляете и унижаете меня.Это не Божий метод

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Конкретное место,т.е. 7 глава очень понятно говорит,что нужно давать десятую часть Христу.Если вы не хотите этого видеть-это другое дело.

Подобная аргументация всегда меня  в ступор вводит...

Исходный посыл был от 2 стиха 7 главы Евреям.Обратимся к первоисточнику:

"которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира."(Евр.7:2)

Вы утверждали,что этот стих УЧИТ добровольному пожертвованию по примеру Авраама:

 

Цитата astrokines13
о добровольном пожертвовании во примеру Авраама,о которой учит Евр.7:2

Повторюсь:где в этом стихе призыв ,или учение поступать по примеру Авраама христианам?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
это факт. когда Иосиф и Мария (оба родом из Вифлеема) пришли на перепись, им некуда было идти, пришлось ночевать в хлеву. да и земля, если у кого имеется, но он ее не использует, сама собой не производит урожай и стада там не самозарождаются. но вы можете мечтать дальше ))

Землю можно было продать,но в юбилей она отходит к владельцу.Ивы не можете утверждать,что у них не было хотя бы смоковницы или виноградного куста или коровы,ведь у них было ещё четыре или пять детей.И то что они были из дом Давида говорит,что земля в наследстве у них была.

 

Цитата palomnik
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

здесь все знакомы с Библией,и оперируют Писанием подтверждая свою правоту.Но всякий возвышающий себя -унижен будет,а унижающий себя возвысится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
3

автор, вы бы перечитали старые темы о десятине, ибо ничего нового вы не предожили, и ответов на эту ересь там было достаточно. на само то, что "десятину" вы завернули в "добровольное пожертвование" - говорит о лукавстве. иначе бы эту тему закрыли, как и положено.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Подобная аргументация всегда меня в ступор вводит...

Меня тоже бывает,но слава Богу основной удар взяла на себя опросная тема о десятине,а здесь поспокойнее можно порассуждать!Слава Богу!!!

 

Цитата Лёлик73
"которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира."(Евр.7:2) Вы утверждали,что этот стих УЧИТ добровольному пожертвованию по примеру Авраама:

Утверждаю.Во- первых,десятая часть названа десятиной.В книге Бытие этого названия нет.Делаем вывод:все уставы книги Левит упразднены чем учением Иисуса Христа.Еф.2:15А значит,в Новом Завете десятиной называется десятая часть,как добровольное пожертвование.Вы же не будете утверждать,что Авраам дал десятину,т.е. десятую часть-недобровольно или по закону?Следовательно этот стих учит что десятая часть это ДЕСЯТИНА-НО УЖЕ НОВОГО ЗАВЕТА.

Теперь,2-й стих учит Кому
приносится добровольное пожертвование,т.е. десятая часть из лучших добычь,т.е..десятина,как она названа в Новом Завете.-Царю Правды и Царю Мира-а мы знаем,что Царь Правды и Царь мира-это Иисус Христос.И теперь мы можем и истолковать,потому что Писание говорит об обязательном истолковании,что и делали Христос и Апостолы.Десятину в Новом Завете,как добровольное пожертвование нужно приносить Иисусу Христу,т.е. в поместную Церковь,как Тело Христа.

Из всего этого мы видим как много информации вместила в себя 7глава и 2-й стих

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Зачем о других,это другие темы.Я постоянно пишу:десятая часть от лучших добыч(от прибытка)это добровольное пожертвование

Правильно,и при этом постоянно утверждаете,что десятина по примеру Авраама это новозаветнее учение.

Что же такое учение в свете Нового Завета и здравого смысла?

Учение подразумевает прямо и системно изложенную мысль, подтверждённую несколькими местами Писания прямо об этом говорящих.

Нельзя построить учение на двух косвенных местах Писания.

Место первое:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,что даете десятину с мяты, аниса и тмина,
и оставили важнейшее в законе:суд, милость и веру;сие надлежало делать, и того не оставлять."Мат.23.23

Содержит осудительное обращение к КНИЖНИКАМ и ФАРИСЕЯМ,которые живя под Законом не поняли,что же собственно в этом Законе действительно важно.(Не содержит призыва к Церкви,не даёт ссылку на Авраама)

Место второе:

"И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину."(Евр.7:8,9)

Содержит обращение к  евреям, живущим на тот момент при действующем Храме с целью утвердить их в вере ,что священство Христа,выше привычного священства сынов Левия.(Не содержит призыва к церкви воспроизводить единократное праобразное действие Авраама )

Ни сюжетно,ни по смыслу места не дополняют друг друга  и несут разную смысловую нагрузку.Подскажите ещё места  Писания прямо говорящие о десятине Авраама в Новом Завете?

Или  может всё-таки не стоит личные выкладки и понимания возводить в ранг Евангельского учения?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
автор, вы бы перечитали старые темы о десятине, ибо ничего нового вы не предожили, и ответов на эту ересь там было достаточно. на само то, что "десятину" вы завернули в "добровольное пожертвование" - говорит о лукавстве. иначе бы эту тему закрыли, как и положено.

То что вы называете ересью я называю истиной.И в последней закрытой теме я участвовал почти год.И ничего основательного противники десятин предложить не могли,только сакральное право да свои умозаключения.А то что вы выразились,я завернул в добровольное пожертвование,то ваши мысли я понял по рисунку о жертве Исаака.Но что бы вы тут не писали,НИКТО НЕ СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО АВРААМ ОТДЕЛИЛ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МЕЛХИСЕДЕКУ-ПРИНУДИТЕЛЬНО,А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ.А ПРОТИВ ИСТИНЫ НИ ВЫ,НИ РИМСКИЙ ПАПА,НИ ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКИ ПОБЕДУ ОДЕРЖАТЬ НЕ СМОГУТ.

Поэтому вы можете говорить лукавстве,но я вам не верю.потому что Богу я открыт и уверен-что имею добрую совесть,потому что во всём желаю вести себя честно.Евр.13:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
А значит,в Новом Завете десятиной называется десятая часть,как добровольное пожертвование

Аврам не приносил Мелхиседеку жертвы,и не делал ему пожертвований.Аврам отделил и дал Мелхиседеку часть добычи.Вполне приемлемо  назвать подобное действие подарком,но уж ни в коей мере не помощью нуждающемуся,так как статус царя лишает возможности считать бедным и нуждающимся Мелхиседека.А статус благословляющего священника  вообще  ставит Мелхиседека над благословляемым Аврамом.

Неправомерны современные  параллели  для отделения десятин в пользу более нуждающихся собратьев,так как десятая часть добыч Аврама не служила для восполнения нужды Мелхиседека.А христиане сейчас восполняют нужды друг друга согласно учению Нового Завета.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Mark
|5 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
потому что Богу я открыт

Твою твердолобость и Бог не прошибет. Из всех гордых десятинщиков, ты лучший, только не слышишь, что петух уже пропел три раза. Т.е. ты уже давно отрекся от здравости.

Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Ни сюжетно,ни по смыслу места не дополняют друг друга и несут разную смысловую нагрузку.Подскажите ещё места Писания прямо говорящие о десятине Авраама в Новом Завете? Или может всё-таки не стоит личные выкладки и понимания возводить в ранг Евангельского учения?

Вы упускаете то,что я строю учение в Контексте всего Писания и Ветхого и Нового Завета.Из вашего понимания я понял и из прошлой темы,что вы ветхий Завет считаете устаревшим.Я же считаю что Ветхий Завет это Слово Божие.Но Ветхий Завет Истолковывется в свете Нового,т.е. в свете откровения о Христе Распятом.И потому  для меня мест предостаточно,для обоснования.Послание к Евреям отсылает нас в Ветхий Завет,а В.З.тему десятины раскрывает полностью.А в Новом Завете десятина присутствует в формате десятины авраама,т.е ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|5 Ноя 2013
2
Цитата Asher
Вы христианка сестричка..? Библию читали?

Вы христианин, Asher? Послали вы помощь инвалиду, просящему у вас? или же только десятина священна? а вдруг человек с голоду умирает, а мы не реагируем? как перед Богом оправдываться будем?

Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Вы упускаете то,что я строю учение в Контексте всего Писания и Ветхого и Нового Завета

Дорогой брат,вот и корень всех недопониманий.Ни Вы, ни я не призваны строить учений.Всё учение уже ясно и окончательно изложено в Писании.Мы же призваны научаться и познавать.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Кристина
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Учения как такового о десятине в Новом Завете нет

Это так! Но много говорится о помощи бедным и друг другу. В какой церкви об этом учат на каждом собрании, как о десятине не забывают твердить каждое воскресенье ?

Старожил
+185
|5 Ноя 2013
2
Цитата Кристина
В какой церкви об этом учат на каждом собрании, как о десятине не забывают твердить каждое воскресенье ?

не знаю ни одной церкви, где на каждом собрании говорят о десятине. И о нищих каждае воскресенье тоже не надо говорить. То, что вы пишете - провокация.

Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Из вашего понимания я понял и из прошлой темы,что вы ветхий Завет считаете устаревшим.Я же считаю что Ветхий Завет это Слово Божие

То,что я считаю Новый Завет достаточным для спасения вовсе  не означает то,что Ветхий Завет перестал быть для меня Словом Божьим.

Есть понятие преимущества.Так вот преимущественным я считаю Новый Завет который упразднил как Вы верно заметили "закон заповедей"учением Иисуса Христа и апостолов.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
2
Цитата Лёлик73
Аврам не приносил Мелхиседеку жертвы,и не делал ему пожертвований.Аврам отделил и дал Мелхиседеку часть добычи.

Часть добычи это и есть пожертвование.

 

Цитата Лёлик73
.Вполне приемлемо назвать подобное действие подарком,но уж ни в коей мере не помощью нуждающемуся,так как статус царя лишает возможности считать бедным и нуждающимся Мелхиседека.

Не поусердствует ли кто жертвовать сегодня для Господа?И стали жертвовать начальники семейств ...и дали на устроение дома Божия пять тысяч талантов и десять тысяч драхм золота...потому что они от всего сердца жертвовали Господу;1Пар.29:6-7-9.

Ибо кто я и кто народ мой, что бы мы имели возможность так жертвовать?Но от Тебя всё,и от руки Твоей мы отдали тебе.1Пар.29:14

Ваши слова не соответствуют действительности.Я привел пример,что жертвовать не обязательно бедному и подарком не назовёшь.тем более закон запрещает брать подарки.Исх23:8

 

Цитата Лёлик73
Неправомерны современные параллели для отделения десятин в пользу более нуждающихся собратьев,так как десятая часть добыч Аврама не служила для восполнения нужды Мелхиседека.А христиане сейчас восполняют нужды друг друга согласно учению Нового Завета.

Какие нужды Мелхиседека.Мелхиседек это прообраз Христа,а по некоторым понятиям Сам Христос.Библия это духовная книга и открывает нам духовные истины а не меркантильные.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|5 Ноя 2013
6
Цитата Клер
То, что вы пишете - провокация.

Это я пишу перед Богом из опыта жизни. НА КАЖДОМ СОБРАНИИ учат о десятине и пожертвованиях в церковь,но НИКОГДА: прислушайтесь к Духу Святому : кому из братьев и сестёр вам надо помочь материально.

Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
Дорогой брат,вот и корень всех недопониманий.Ни Вы, ни я не призваны строить учений.Всё учение уже ясно и окончательно изложено в Писании.Мы же призваны научаться и познавать.

Конечно изложено.Бог всё оставил в Библии.Но учит нас помазание которое от Него.1Ин.2:27
Зная прежде всего то,что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,но изрекали его святые Божии человеки,будучи движимы Духом Святым.2Петра1:20-21

 

Цитата Лёлик73
Есть понятие преимущества.Так вот преимущественным я считаю Новый Завет который упразднил как Вы верно заметили "закон заповедей"учением Иисуса Христа и апостолов.

Здесь преимущество не в том,что Новый главнее Старого,а в том,что Закон дал для осознания и осуждения,а Новый для оправдания от преступлений сделанных в Первом ЗаветеЕвр.9:15.Закон и благодать они друг друга дополняют.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Какие нужды Мелхиседека.Мелхиседек это прообраз Христа,а по некоторым понятиям Сам Христос.Библия это духовная книга и открывает нам духовные истины а не меркантильные.

Праобраз на своём месте.Однако десятую часть  материальной добычи Авраама получил вполне материальный человек с вполне материальными потребностями.

А духовная книга Библия(Вы конечно сейчас вспомните всех своих недоброжелателей)учит помимо духовных истин и вполне бытовым и меркантильным;например пользоваться той самой лопаткой за станом,и не приближаться к жене во время очищения.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
У нас в церкви каждое служение отводится перед сбором десятин и пожертвований время для небольшой проповеди на финансовую тему .Получается тема десятин и пожертвований самая важная,так как больше никакой другой не отводится постоянного времени в ходе служения. Мой пост тоже провокация?

А вы не согласны с этим,но высказаться решили здесь а не там?И что такое провокация в вашем,т.е. данном понимании?

С любовью во Христе,брат Андрей

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.