Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
0
Цитата levko1
Если человек соврал однажды, дальше ему верить тяжело.

Модератор, прошу вмешаться. Этот ник меня преследует и постоянно обвиняет в каких-то придуманных грехах. Приймите меры. Спасибо.

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
5
Цитата oriental
Это была святыня или пожертвование?

Но уж точно не десятина. Бедная вдова, действительно бедная)))) сколько раз ее вспоминают и именно в связи с десятиной. В церкви говорят о десятине- говорят о вдове и ее двух лептах; в теме о десятине говорят о вдове; в теме о десятине по Аврааму от добычь говорят о вдове; в теме о добровольном пожертвовании Авраама Мелхиседеку говорят о вдове. При чем здесь десятины и вдова? Она не принесла десятину и не приносила ее постоянно, десятину деньгами по Аврааму ежемесячно и пожизненно. Зачем так грубо лепить бедную вдову к десятине/десятинам? Она зашла в храм и положила пожертвование и это было лично ее решение отдать не половину, одну лепту, а отдать две лепты. Ею никто не манипулировал, ее никто не давил, ее никто не запугивал, ее никто не обзывал жадной: вот если не отдашь все, не отдашь две лепты, значит ты жадная; у нее никто не спрашивал- а ты каждый месяц даешь? а сколько даешь? всегда последние две лепты или бывает больше?...... Вдова отдала не десятину!!! И к десятине это не имеет никого отношения. В храме и сейчас так- заходит человек и ложит в ящик для пожертвования сколько хочет или сколько может; и сейчас Господь видит чью-то бедную вдову с ее скромным пожертвованием. Но кому-то ныне выгодно давить на совесть именно вдовой ПОЖЕРТВОВАВШЕЙ свои две лепты, чтобы остальные заплатили десятины. Это заблуждение или манипулирование?.... Десятину по Аврааму от добычь переименовали в добровольное пожертвлвание Авраама, но сама суть- 10%, десятина осталась. Получается, что десятину хочется отстоять, оставить, но назвать как-то так хитро, чтобы люди продолжали приносить десятины от каждого члена семьи, (40-50%) ежемесячно и пожизненно. И это лукавство некрасиво выглядит и идет вопреки Писанию, а это неправильно.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
4
Цитата levko1
Для тех кто здесь живет подобное смешно слушать, особенно про " возить служителей", здесь далеко, или близко каждый сам в свою машину и поехал ( ну разве жена и дети маленькие) и те же служетеля с этими не мелочаться.

я знаю тех, у кого нет машины, но они пастора, это выходцы из постсоветсткого пространства. У нас вот так уехал не один пастор, как бы от гонений, а на самом деле не от них.

Вот они без машины, и такие якобы несчастные, и их все должны возить и обеспечивать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|11 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Не того ищут. Искать нужно прежде Царства Божия  и Правды Его, а народ гонится за рублем.

Правильно. Не того ищут в последнее время. Нужно искать Царства Божия. А ищут где бы и какой бизнес открыть. А стремление иметь бизнес разве это не погоня за рублем? Почему бы не работать продавцом от зарплаты до зарплаты? Или на заводе? И за все благодарить Бога. Но, имея бизнес, хочется иметь побольше этих самых рублей и жить ни в чем себе не отказывая. А говорить красиво многие сейчас умеют))

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Почему бы не работать продавцом от зарплаты до зарплаты? Или на заводе? И за все благодарить Бога. Но, имея бизнес, хочется иметь побольше этих самых рублей и жить ни в чем себе не отказывая. А говорить красиво многие сейчас умеют))

Не стоит стремиться открывать бизнес просто потому, что сосед открыл и у него получилось. Можно быть врачом от Бога, учителем, сталеваром и тд. Лишь бы специальность и работа приносили радость и удовлетворение. Я согласна, не все бизнесмены и не стоит себя ломать, чтоб соответствовать поговорке

Мы покупаем ненужные вещи за деньги которые нам не принадлежат чтобы удивить людей которые нам не нравятся. Вся эта погоня за длинным рублем обычно заканчивается падением. Но, мы не об этом. Вернемся к десятине.

Удален
babay
|11 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
объясните недалекому, причина обрезания какова была, и какое следствие у обрезания?

Так в том то и дело, что речь шла не об обрезании, как таковом, а о том, имеется ли оно или нет...:)))

Ну а что касается самого обрезания... Видите ли... Всех аспектов не знает никто, только Бог. Но для человека достаточно помнить, что Бог его создал плодиться, и размножаться, и наполнять землю. И главное, что Он Бог и обеспечил это. Так каждый мужчина доставая свой инструмент должен это помнить, а не заблуждаться, какой он крутой перец...:)))

 

Цитата otgolosok
случайность? Что вы? Против рясы быть не грех, а сатан не против рясы, он за неё, как вы думаете, это грех?))

Вы вмешались в диалог, забыв уловить его нить...:)))

Но Ваша уверенность по поводу замыслов сатана впечатляет... Он Вам лично о своих предпочтениях докладывал?...:)))

 

Цитата otgolosok
помазанник один - Христос. Священник один - Христос. А мы во Христе, и нет одного против всех, есть только все вместе.

Вы сказали, что кто то себя назначает священником и помазанником. Я спросил "кто?"...

 

Цитата otgolosok
чувствуется безнадежность и инертность, а вот это насоящий грех))))

Во-первых, Вам бы показать основание, где безнадежность и инертность было бы грехом. А то пустые обвинения прерогатива сатаны...:)))

А во-вторых, Вы ошиблись, поскольку это есть покорность и смирение перед волей Бога.

А в-третьих, если Вы осуждаете мои слова, значит в Вас живет непокорность, противление перед судом Божиим...

Как то все у Вас вывернуто наизнанку... Вам бы к Богу освятится. Помоги Господь!

Благословений.

Удален
antidot
|11 Ноя 2013
2
Цитата Кость
мыслите шире куда должны расходоватся добровольные пожертвования: на аренду помещений, где проводятся евангелизации, на  дорожные растраты, на строительство мест собраний прихожан, на помощь бедным , сиротам, вдовам, и т.д.

а вы где-то такое видели???

поделитесь!

иначе ничего не остается

как

 

Цитата Кость
апять о плохом:(((

и

 

Цитата Кость
о воровстве, наживе, роскоши,.

надо об этом

ой как надо

потому что зажрались

заелись уже вконец

бандиты от религии

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|11 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
Господь не жертву оценил, а жертвенность её сердца.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
otgolosok
|11 Ноя 2013
1
Цитата babay
Так в том то и дело, что речь шла не об обрезании, как таковом, а о том, имеется ли оно или нет...:))) Ну а что касается самого обрезания... Видите ли... Всех аспектов не знает никто, только Бог. Но для человека достаточно помнить, что Бог его создал плодиться, и размножаться, и наполнять землю. И главное, что Он Бог и обеспечил это. Так каждый мужчина доставая свой инструмент должен это помнить, а не заблуждаться, какой он крутой перец...:)))

ну...скажите мне, обрезание в силе? И как насчет обрезания сердца, вы это тоже буквально воспринимаете?

 

Цитата babay
Вы вмешались в диалог, забыв уловить его нить...:)))

я ж не вошел случайно, читаю, и слежу за диалогом.

 

Цитата babay
Но Ваша уверенность по поводу замыслов сатана впечатляет... Он Вам лично о своих предпочтениях докладывал?...:)))

его предпочтения ещё Христос озвучил: украсть, убить и погубить. А теперь подставьте того, кто в рясе под это определение, и станет ясно кто есть кто.

 

Цитата babay
Вы сказали, что кто то себя назначает священником и помазанником. Я спросил "кто?"

те же, кто собирает десятины Авраама, а конкретно, так на месте можно огянутсья, они и не прячутся, они считают себя кастой высшей, а людей считают этими -

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Ту П-н, я не читаю ваши сообщения, не старайтесь строчить.

а я не для вас пишу, вы, как это сказать доступней... модель или манекен, на фоне которой рассматривается не она сама, а одежда в которую она одета.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Даем по адресу, указанному Богом. Только ваша картинка, которую вы с любовью постите на каждой странице ничего общего с Библией вообще не имеет.

Бог указывает, что сейчас десятину давать нужно сынам Левия.

Евреям 7:5 - это последнее, окончательное указание в Библии, куда должна идти десятина.

 

Цитата Клер
Вы прекрасно знаете, что наша семья не берет десятины

Хоть не мне написано, но отвечу. Мы прекрасно знаем, кто вы по жизни, кто ваши папа и муж.

 

Цитата paralipomenon
И потом, если вы не живете за счет десятин, но эту ересь в церкви говорите, то вы не менее виновны, как если бы жили за счет церкви. Я поэтому и говорила, что обдираловка богатых такой же грех, как и обдираловка бедных. Если ведете людей, но говорите ересь, то вы будете виновны, а вас это не пугает. Нет Господнего страха у вас. Вот это страшно.

Поддерживаю.

 

Цитата BeautyN
Что вдова положила в сокровищницу? И Господь оценил ее жерву весьма высоко.

Положила то, о чём говорит Исход 30:13.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|11 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
ну...скажите мне, обрезание в силе? И как насчет обрезания сердца, вы это тоже буквально воспринимаете?

А вы Библию читали?... Это я не с тем, что б слинять, а что б сориентироваться...

 

Цитата otgolosok
я ж не вошел случайно, читаю, и слежу за диалогом.

Так никто и не запрещает... Нить важна...:)))

 

Цитата otgolosok
его предпочтения ещё Христос озвучил: украсть, убить и погубить. А теперь подставьте того, кто в рясе под это определение, и станет ясно кто есть кто.

Та Вы и без рясы то ли не понимаете, то ли...

 

Цитата otgolosok
те же, кто собирает десятины Авраама, а конкретно, так на месте можно огянутсья, они и не прячутся, они считают себя кастой высшей, а людей считают этими -

А Вы в принципе меня слышите? Понимаете? Можете конкретно ответить на кнкретный вопрос?...

Благословений.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
2
Цитата antidot
а жертвенность её сердца.

антидот, почему-то ваши картинки не проявляются ни в хроме, ни в опере.

У меня у одной так? Наши казахи некоторые сайты глушат.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
6
Цитата Freighter
Бог указывает, что сейчас десятину давать нужно сынам Левия.

и учитывая, что сынов Левия нет, то и давать некому, потому что храма нет, служб нет, жертвоприношений нет.

Просто нелепо предположить, что десятины сохранились.

Левиты, это слуги Господни. Мы все левиты, кто Господу служит. И удел наш - Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
Все, отделенное для Господа есть святыня.

Масло маслянное. Слово "святыня" - это производное от глагола "отделять". Вино, масло, хлеб, семена земные и плоды, домашний скот не могут быть "святыней" в смысле чем-то "святым", но это было "отделённое". То есть, смысл слов в Левит 27:30 в том, что семена и плодв деревьев следует "отделять" Господу, а не так, что десятина - это "святыня". Тем более, с каких это пор "святыней" стали деньги, печатаемые грешниками в языческих странах? Я понимаю, что земля Израиля БЛАГОСЛОВЕННА, поэтому урожай можно было ОТДЕЛЯТЬ для Господа, так как это Его земля.

 

Цитата BeautyN
Вот тогда это жертва. А так, болтовня одна. Все понимают мотивы)))

Манипуляция с помощью обобщения. Попытка придать лжи весомость с помощью обобщения, которого нет

 

Цитата BeautyN
Можно быть врачом от Бога, учителем, сталеваром и тд.

А киллером от Бога можно быть? У вас мышление язычников. Нет ни врачей, ни водителей, ни баскетболистов "от Бога".

 

Цитата BeautyN
Мы покупаем ненужные вещи за деньги которые нам не принадлежат чтобы удивить людей которые нам не нравятся. Вся эта погоня за длинным рублем обычно заканчивается падением. Но, мы не об этом.

Это и есть язычество.

 

Цитата BeautyN
Вернемся к десятине.

Десятина - это количественное определение урожая и скота по закону Моисея. Авраам тоже десятину с пищи дал, а не с денег. Это слишком легко доказать. Это не было оружием, так как Мелхиседек был священник, а не вояка.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Ту П-н,

Ту D-N, выучи наконец название книги Ветхого Завета - паралипоменон. Хотя бы для себя выучи. И не позорься.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
4
Цитата Клер
Не могу всем отвечать, скажу в общем: не знаю, как на Украине, что там делают служители с десятиной,  но в России и других странах, которые я знаю, те, кого я знаю - десятину себе не забирают.

Я свидетель, что не просто забирают, а тратят на себя и свою семью, да ещё и делятся с "крышей" из местных криминальных авторитетов. И никто в семьях этих "помазанников" нигде никогда не работает, кроме как в этой схеме по отжиму денег. Их для этого и наняли.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|11 Ноя 2013
4
Цитата Freighter
Я свидетель, что не просто забирают, а тратят на себя и свою семью, да ещё и делятся с "крышей" из местных криминальных авторитетов. И никто в семьях этих "помазанников" нигде никогда не работает, кроме как в этой схеме по отжиму денег. Их для этого и наняли.

Среди защитников десятины служители разных уровней,ихние родные и близкие,т.е.очень заинтересованые лица.Также есть такие,для которых десятина,как свечка в церкви,зарабатывающие на перепродажах,а не своими руками,да и дают они ну с очень чистой прибыли,для таковых десятина это моральная составляющая ихнего бизнеса.

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
2
Цитата Верую
Среди защитников десятины служители разных уровней,ихние родные и близкие,т.е.очень заинтересованые лица.Также есть такие,для которых десятина,как свечка в церкви,зарабатывающие на перепродажах,а не своими руками,да и дают они ну с очень чистой прибыли,для таковых десятина это моральная составляющая ихнего бизнеса.

И ещё сверху есть "крыша" из воров в законе, которые не позволят "спрыгнуть" с системы просто так. Да и родня не даст пастору начать честно трудиться, так как привыкли шиковать, нигде не работая. Некоторым удалось собрать деньги и кинуть "церковь" и уехать за границу, но это если пастор такого типа сам когда-то был криминальный авторитет и имел хорошие "подвязки", а другие безвылазно сидят и уехать не могут, так как "крыша" их доит.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|11 Ноя 2013
2

Паралипоменон, о каком бизнесе, простите, речь? Я не совсем понимаю, если честно? Вы о бизнесе, который был у моего отца до церкви, и который оплачивал счета церкви? Так его уже нет давно, я все об этом писала, вы очень невнимательны.

Ну а по поводу десятины - это для вас ересь, а для многих - святыня Господня. И у нас в церкви о десятине не проповедуют, уже 150 раз об этом говорила.

а по поводу Лили - далеко ходить не надо, посмотрите в евангелии, кто стоит за ложью и клеветой. Самое время ей покаяться. Не передо мной, а перед Богом.

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
6
Цитата Клер
Ну а по поводу десятины - это для вас ересь, а для многих - святыня Господня. И у нас в церкви о десятине не проповедуют, уже 150 раз об этом говорила.

Денежная десятина - это не святыня Господня, а ересь языческая. Объясняю ещё раз для закрепления материала. Слово "святыня" в Левит 27:30 происходит от глагола "отделять", то есть, десятина с семян земли и плодов дерева ОТДЕЛЕНА ГОСПОДУ.

Корень всякого зла - это сребролюбие, но не фруктолюбие и не зернолюбие! Левит 27:30 чётко говорит нам, что для Господа в качестве десятины следует ОТДЕЛЯТЬ семена и плоды деревьев. Именно ЭТО и есть "святыня", то есть, ОТДЕЛЯЕМОЕ Господу. Не деньги.

Деньги, не святыня.

Вот монета, которой расплачивались в древности. Это серебрянная дидрахма примерно 520 года до н.э.

Это святыня Господня?

У вас в церкви о десятине не проповедуют? А вы почему проповедуете тут? Не сходится. Либо вы идёте против мужа и папы, либо вы лжёте.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+185
|11 Ноя 2013
3

Фрайтнер, если бы вы знали, не писали бы глупостей. Вы знаете только то, что я вам позволила узнать, а именно - мои фотографии и некоторую биографическую инфо в интернете. А ни обо мне, ни о моем муже, и уж тем более об отце,  вы ровным счетом ничего не знаете. У вас есть одна единственная возможность - либо верить мне, либо нет.

И я тут не проповедую десятину, я обсуждаю в соответствующей теме соответствующую тему. Если в церкви кто-то захочет ее обсудить, то он услышит мое мнение, несомненно. Но никто не обсуждает. Кто отдает-тот отдает, кто не отдает, тот - не отдает

Удален
babay
|11 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
И  как венец всех этих грубостей Вы говорите:"Благословений"?

Укажите на норму, которую я нарушил...:

У всех опускаются руки и по коленям течёт вода. Оделись в мешковину и трепещут. На всех лицах стыд, и у всех облысели головы.

Иез.7:17,18

Благословений.

Старожил
-206
|11 Ноя 2013
8

Десятинщики - это очень нехорошие люди, потому что разделяют своим ложным учением человека и Бога.

По новому завету человек и Бог - это одно. Если ты являешься причастником Божеского естества, то все твои деньги являются собственностью Духа Истины, и ты не имеешь права тратить на собственный эгоизм ни копейки.

Десятинщики тратят на свой эгоизм и своеволие 90%, а Богу кидают подачку 10%.

Бог для них живет как-бы за забором( за завесой) и они бросают Ему, как собачке, сверток за забор.

В старом завете жадный ветхий человек был слишком жестокосердным и его душила жаба. Поэтому, Моисей адаптировал заповедь:"С вас лишь десятина, остальное - на эгоизм и своеволие". Он и разводиться разрешил.

По новому завету вся наша жизнь, все деньги, все силы, все сердце, вся душа принадлежат Богу без остатка.

Ни о каких 10% и речи быть не может. Только жадные невозрожденные люди могут цепляться за учение о 10%.

Старожил
+744
|11 Ноя 2013
4
Цитата Кость
ты даешь  добровольное пожертвование на дело БОЖЬЕ?

ДА,даю

скажу более,в нашем собрание не проповедуется десятина,а только добровольное пожертвование.

ЗЫ

пастор мне однажды сказал,что я могу не жертвовать в свою общину

так как мы жертвуем людям живущим бедно в России и церквям в России

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
babay
|11 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Если внутренний голос молчит, я его не заменю.

...и отошел от него сатана...:)))

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

(Быт.4:7)

Это называется совестью... Ею Господь снарядил человека, что бы тому хоть чего то нужно было держаться в жизни. Но совесть, это как посудина. Чем она наполнена, тем человек и живет... Так Вы полны тем, что сами вложили в мои слова...

А я при чем?... Мои помыслы чисты, слава Богу! Меня Господь оправдал и освятил, слава Богу!!!

Ну так к Нему никому, кроме сатаны, дорога не закрыта... бросайте того черта, и к Богу, к Богу.:)))

Благословений.

Старожил
+744
|11 Ноя 2013
2
Цитата Клер

Ну а по поводу десятины - это для вас ересь, а для многих - святыня Господня. И у нас в церкви о десятине не проповедуют, уже 150 раз об этом говорила.

.

если не проповедуется,то на каком основание ты отдаешь 10% от своего заработка?

значит тебя где то в другом месте научили?!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Паралипоменон, о каком бизнесе, простите, речь? Я не совсем понимаю, если честно? Вы о бизнесе, который был у моего отца до церкви, и который оплачивал счета церкви? Так его уже нет давно, я все об этом писала, вы очень невнимательны.

если был до церкви, и сейчас его нет, то какой бизнес теперь у вас? Не подумайте, что я просто докапываюсь, но ведь вы сами расписали ваше стояние пред Богом, и ваши успехи за счет того, что вы давали десятины, я и уточняю.

Любой бизнес начинается с вложения. Если того бизнеса уже нет, то сейчас какой есть и кто в него вкладывался? С кредитов? Или с десятин и приношений (это просто вопрос от обратного, а не обвинение)?

 

Цитата Клер
а по поводу Лили - далеко ходить не надо, посмотрите в евангелии, кто стоит за ложью и клеветой. Самое время ей покаяться. Не передо мной, а перед Богом.

опять же. Вам не нравится резкость Лили, но вы сами должны покаяться за -

 

Цитата Клер
либо паралипоменон

вы наговариваете на меня безосновательно, и утверждаете это. Так покайтесь. А Лили я лично понимаю, когда выходишь из под зомбирования, то чувства начинают полыхать, и порой их трудно сдерживать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
4
Цитата antidot
пробуем исчо раз

разобралась, доктор веб гасит, как сайт с вирусами. Ладно, что уж...

 

Цитата Sakari
добровольное пожертвование.

в это воскресенье ходили в католический храм, чтобы посмотреть на службу католиков, и были приятно удивлены. Много Слова, из Нового Завета, Псалтыря, и Макковейцев (неканоническое), и всё акцентировалось на Христе распятом, и Он висел в центре, распятый, сделанный в полный рост.

И я смотрела, и размышляла, что во всех церквях нужно повесить изображение Христа распятого, чтобы в сфере Слова размышлять о Нем, висящем, распятом.

А то церкви сегодня забыли о Нём, так увлечены своим евангелием, придуманным, и образом Христа, своим, придуманным.

И после проповеди молча прошлись с мешочками, и кто хотел, тот и дал, и никто не направлял людей, и ксенз проповедь прочел и сел себе в углу незаметно.

Пора заканчивать протестанское позорище с придуманными истинами, типа десятины и прочего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0

Цитата antidot
Цитата Кость мыслите шире куда должны расходоватся добровольные пожертвования: на аренду помещений, где проводятся евангелизации, на  дорожные растраты, на строительство мест собраний прихожан, на помощь бедным , сиротам, вдовам, и т.д.
а вы где-то такое видели??? поделитесь!

тебе сюда:

Взаимопомощь

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.