Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2013
Цитата Mark
сидишь штаны на форуме протираешь, морду наел.

бан - правило №1 и №5

Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Конечно изложено.Бог всё оставил в Библии.Но учит нас помазание которое от Него.1Ин.2:27

Помазание естественно учит,но не даёт нам права самим выдумывать  учения,которые не изложены ясно и конкретно  в Писании.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
-206
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
десятина,как она названа в Новом Завете.-Царю Правды и Царю Мира-а мы знаем,что Царь Правды и Царь мира-это Иисус Христос.

Послание к евреям писалось приблизительно в 65 году нашей эры. Богослужения в храме еще продолжались.

Левиты исправно принимали десятины с мяты, руты и тмина. Все было именно так, как написано:"И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет".

Но в 70 году нашей эры, то есть через 5 лет после этого письма, храм был разрушен. Камня на камне от него не осталось. Левитов разогнали.

Если мы рабы Христовы, то все 100% наших денег являются собственностью Христа, а не только лишь 10%.

"Ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость". У раба не бывает своих денег. Все деньги, которые у него есть, являются собственностью его господина, а храмом являются наши тела.

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои ?"( 1е Коринфянам 6:19).


Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Лёлик73
.Однако десятую часть материальной добычи Авраама получил вполне материальный человек с вполне материальными потребностями.

Есть разные толкования,я например понимаю,что это был Христос.

 

Цитата Лёлик73
А духовная книга Библия(Вы конечно сейчас вспомните всех своих недоброжелателей)учит помимо духовных истин и вполне бытовым и меркантильным;например пользоваться той самой лопаткой за станом,и не приближаться к жене во время очищения.

Кстати учит Ветхий Завет.или по новому можно приближаться)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Помазание естественно учит,но не даёт нам права самим выдумывать учения,которые не изложены ясно и конкретно в Писании.

А я что говорю,что можно выдумывать?Для того,что бы было"чисто ясно конкретно"нужно снять покрывало с сердца.

 

Цитата kirakelI
А я понял,ты приобрёл программу робота и она выдаёт: десятина Авраамa фоэвер!!! я уж думал тебя перемкнуло)))

Ну мне до тебя далеко,я может всего пару тройку раз и написал фоэвер,а ты уже профи,не одну горячую точку тему прошёл))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Я всего лишь подкорректировал Клер,пополнив её опыт своим.Провокация же это умышленное подстрекание кого -либо к противоправным действиям. Я никого ни к чему незаконному вроде-бы не призывал.

Т.е. вы не против что бы говорили о десятинах и пожертвованиях и вы положительно к этому относитесь?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Есть разные толкования,я например понимаю,что это был Христос.

Христос родился от девы Марии чуть позже.На тот момент это был вполне таки настоящий Мелхиседек.

Если же Вы имеете ввиду,что Мелхиседек был праобразом Христа ,тут я с Вами согласен.

 

Цитата astrokines13
Кстати учит Ветхий Завет.или по новому можно приближаться)))

Решайте с Богом и женой.))

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Христос родился от девы Марии чуть позже.На тот момент это был вполне таки настоящий Мелхиседек.

Это Иисус родился от Девы Марии,а Христос был в ВЗ в разных образах.Но это другая тема.

 

Цитата Лёлик73
Решайте с Богом и женой.

Видите,значит есть в ВЗ,чего стоит придерживаться и чего нет в Новом))).А я уже много лет никак не могу приблизиться,так что мне ВЗ както и неактуален в этом вопросе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|5 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
А я уже много лет никак не могу приблизиться,так что мне ВЗ както и неактуален в этом вопросе.
Цитата astrokines13
Но это другая тема.

))

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+218
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
В этой теме рассматривается только добровольное пожертвование в виде десятой части.

Андрей, я смотрю что вы не только не сделали выводов что вам многие писали но продолжаете свои, именно ваше мнение а не вашей общины, убеждения/мнение приписывая учению Христа?!

Я уже не смотрю на то, где вы не только писали лжеобвинения в мой адрес не приводя не каких доказательств, но и не соизволили попросит прощение. Это Андрей, у вас гордость!

Но хотел бы вас спросить: какая разница между пожертвованием и десятиной?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
2
Цитата Вирт
Всегда восхищался ответом Христа ученикам фарисеев и иродианам по поводу подати кесарю:))

Я тоже.

 

Цитата Вирт
Я не против,чтобы о десятинах и пожертвованиях не только говорили,но и поступали все согласно достигнутому пониманию вопроса.И чтобы мнение одних людей не доминировало над личной свободой других.

Вы знаете я тоже чтоб не доминировало...

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|5 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Нет никакой СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЫ и современных жертвоприношений.

СОВРЕМЕННАЯ десятина существует!

 

Цитата Lily-flower
Цитата Кость СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА = добровольное пожертвование в виде десятой части !
Бог не изменился. Нет никакой СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЫ и современных жертвоприношений.

мы не говорим о   "жертвоприношениях",

здесь нужно говорить о  Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку.

будьте внимательны.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
Верую
|5 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Может ли кто признать,что Авраам ДОБРОВОЛЬНО ДАЛ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МЕЛХИСЕДЕКУ?

И что дапьше?Только вопрос: из чего дал?

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
да поможет мне Бог!

в обмане? Не поможет Он вам.

 

Цитата astrokines13
А в Новом Завете десятина присутствует в формате десятины авраама,т.е ДОБРОВОЛЬНОГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

Не присутствует. Аврам забрал в сражении имущество содомского царя,потом отдал десятую часть трофеев Мелхиседеку. А потом брезгливо отдал остальное царю Содома.

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
6

Авраам прославился сыном, но сына не упоминают, им нужна та единичная десятина. Извращение полное и Слова и духа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+70
|5 Ноя 2013
10
Цитата astrokines13
Неужели вы думаете у Христа или христиан может такая лексика быть?Как вам не стыдно?

Я человек импульсивный ,поэтому иногда горячусь ,о чем в последствии каюсь ,но в данном случае мне не стыдно .

Я в свою очередь хочу спросить ,не стыдно ли вам взывать к моей совести и при этом, в ситуациях куда более острых ,где ваши "коллеги по цеху" откровенно хамят и унижают своих оппонентов оставаться  безучастным и даже оценивать положительно( то есть одобрять) эти сообщения ? К стати  у пятидесятников к поведению женщины вообще особые требования, в отличии от харизматов ,а уж ставить лайк даме ведущей себя разнузданно в среде верующих,  это знаете ... (((((

Вообще стараюсь прислушиваться ко всем ,но есть люди которые вспоминают о принципах когда им выгодно , как шулер достает из рукава нужную карту  так и они манипулируют понятиями в зависимости от целей. Стоит ли прислушиваться к таким ??? Вот и я о том же

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
4
Цитата севильяно
женщины вообще особые требования, в отличии от харизматов ,а уж ставить лайк даме ведущей себя разнузданно в среде верующих,  это знаете ... (((((

Так это мирские дамы! Они и ведут себя согла сно стихии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
6

Иисус НЕ заповедал 10ину по примеру Авраама и не требовал во дни плоти. Почему требуют то, чего Иисус не требовал.

Как могут говорить, что тема 10ины исчерпана, если ее продолжают черпать из карманов нуждающихся. И все им мало, мало, мало.

15 У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!"
(Прит.30:15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|5 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Это другая тема.Но суть в любви.И огород братья братьям помогают копать.Может у вас он не копаный,что нет любви?Может не копаный,что вы сами никому не помогали копать?Бог ведь не ошибается,что посеешь,то и пожнёшь!

А Христос не ждал, что бы кто то раньше на крест взошел, сделал это предоплатой для всех... и если Вы вините вместо вскопать, то где логика?... Да! Христос распял грех на кресте, а не обвинял в нем...

Вы бы потом еще ту воду распивали...

Иисус мыл ноги,вложив туда смысл, показать готовность служить любую службу ближнему. А вы, получается, сохранили только форму этой готовности, а не явили ее плодом...:

Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Мар.7:6,7)

Недаром итог человеческому - смерть...

Благословений.

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
3
Цитата талмид
Иисус НЕ заповедал 10ину по примеру Авраама и не требовал во дни плоти. Почему требуют то, чего Иисус не требовал.

Ни мудрые речи,  ни библейская  истина, ни языки пламени гиены,   не может остановить процесс жатвы в конвертированных фантиках.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
3
Цитата Кристина
а вдруг человек с голоду умирает, а мы не реагируем? как перед Богом оправдываться будем?

А вы реагируйте. Не дайте человеку с голоду умереть. Да не оскудеет рука дающая.

Старожил
+185
|5 Ноя 2013
2
Цитата Вирт
У нас в церкви  каждое служение отводится перед сбором десятин и  пожертвований время для небольшой проповеди на финансовую тему .

так  не о десятинах же. У нас тоже перед пожертвованием говорится слово. И не о финансах, хотя и  о них тоже говорится в свете евангелия, но редко, чаще - слово ободрения. Это служение хорошо тем, что можно давать слова разным людям из церкви,  и таким образом поднимать больше проповедников. При чем здесь десятина?

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
2

Понятно, про какую жатву они говорят. Спасенные от денег души. Люди гибнут за металл.

Сколько раз мы уходили опечаленные? Или радостные, что не дали нуждающемуся? Но юноша опечалился не от того, что не дал 10ину. Не написано, чтобы он ее давал.  Праведность Христа, трудится благодать, Бог производит добрые дела милосердия, сила свыше облекает уверовавших и делает производит угодное Богу.

Может плоть хочет порадоваться, что не дали бедному. Сколько таких выходит радостных из собрания раз в неделю? Не так ли и мы радовались, отдавая процент пожирающему и не служа Христу. Потому и написано: горе вам радующиеся ныне. Несущие семена со слезами будут пожинать с радостью.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
3
Цитата Кристина
кому из братьев и сестёр вам надо помочь материально.

Расскажу реальную историю. В церкви было заведено, кто нуждается в продуктах, пусть прийдут, скажут об этом секретарю. Секретарь записывала, с сестрами покупали продукты, делали продуктовые наборы, братья развозили по домам нуждающимся. И вот, в один раз, в церкви не оказалось денег купить продуктовые наборы для всех записанных. Сколько было возмущения, и сколько гнева было из среды тех, кто ничего не давал, но привык жить и питаться за счет других. Вы понимаете, даже самое благое дело, при определенном стечении обстоятельств можно так облить грязью, что отмыть будет трудно. Кстати- история реальная, церковь реальная.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2013
7
Цитата Клер
чаще - слово ободрения.

в нашей церкви также практикуется, если нет свидетельств, то напрягают разных служителей, которые выходят и в очередной раз свидетельствуют о том, что потеряли деньги по дороге на работу,

но поскольку они дают десятину, то Бог сохранил эти деньги,

когда он пошёлискать по обратной дороге, то увидел их. Кошелёк лежал рядом с дорожкой.

То есть проходящие мимо люди не обратили внимания и на подобрали их.

Вот такое свидетельво о силе десятины, как говорит мадмуазель Макарова - слово ободрения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Секретарь записывала, с сестрами покупали продукты, делали продуктовые наборы, братья развозили по домам нуждающимся.

Скажите? Развозка продуктов нуждающихся у вас всякий раз, как сняли очередную  десятину?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Скажите? Развозка продуктов нуждающихся у вас всякий раз, как сняли очередную  десятину?

Откуда "сняли" десятину? История из церкви СНГ.

Старожил
+300
|5 Ноя 2013
3

Для многих тема-наркотик-:))))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Откуда "сняли" десятину?

Это разговорый стиль речи одесситов, перешедший в терминологию напёрсточников в 90-х.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Сколько было возмущения, и сколько гнева было из среды тех, кто ничего не давал, но привык жить и питаться за счет других

Это голос красавицы из США.

А вот голос Писания:

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.
2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
(Деян.6:1-3)

как видите ничего нового под Солнцем, но 12 Апостолов не возмутились как наша красавица.

..... из среды тех, кто ничего не давал,...

Все должны ДАВАТЬ и по барабану что лни ничего не давали.  Но чётко зафиксировано, НЕ ДАВАЛИ !

Это ж предполагаю и с трибуны было сказано, что - просят помощь, а ничего сами не дали.

МОЛОДЦА!

---------------

Вот представляю в больнице.

Приходишь и говоришь, вы не давали в церковь, поэтому и вам не будет помощи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.