Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Aleks
|7 Ноя 2013
0

Надлежало делать потому что не делали, и надлежит, потому чдето далее написано, что надо не оставлять.

Но всегда можно найти предлог не давать. Вот его и ищут тщательно.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. (Матф.15:5-6)

Как раньше искали повод, так и сейчас ищут. Но зачем искать, если совесть ваша не осуждает вас,

то будьте в свободе и не давайте, но и другим не запрещайте давать. А если своими приношениями

соблазняют вас, то что же запретить давать явно, никак, но пусть сердце ваше не смущается,

ибо дающий даёт своё, а не ваше и он вправе распорядиться своим по своему усмотрению.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
6

По теме. Единократное трофейное даяние десятой части Авраамом ни в коем случае не может быть примером для христиан, так как Христос запретил нам воевать и убивать, захватывая трофеи.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|7 Ноя 2013
1

Если вам недоходчив синодаиальный перевод, то побробуйте прочитать прямой перевод с древнегреческого Евангелия. А  прочим, та ложь. которую вам привили еретики принимать искажённое Писание не даст очевидно результатов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
3
Цитата Витус
Если вам недоходчив синодаиальный перевод, то побробуйте прочитать прямой перевод с древнегреческого Евангелия. А прочим, та ложь. которую вам привили еретики принимать искажённое Писание не даст очевидно результатов.

Да, за десятину - горе, а за суд (правосудие, законность), веру и милость - благословение. Десятину давали земледельцы Израиля, потому что левиты несли на себе их грех. Христу это было не нужно. Он не нарушал закон и земледельцем не был, да и жил Он в Галилее, а это языческая территория на тот момент. Это просто.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Вам привести в пример ваши посты и замечание модератора на грубость?

Я не жалею что ответила в том русле, в котором вы и ваши соратники гнобите тут несогласных годами. Модератор дал замечание за слова, сказанные мне вообщето, а не мной. И сказаны они были вашей соратницей. И была это абсолютная ложь, что и вызвало справедливую реакцию на нечестие ваше. Но, это конечно дивным образом стерлось из вашей памяти. Лицемерие у вас, а не у меня.

Старожил
+1834
|7 Ноя 2013
3
Цитата Aleks
Как раньше искали повод, так и сейчас ищут. Но зачем искать, если совесть ваша не осуждает вас, то будьте в свободе и не давайте, но и другим не запрещайте давать. А если своими приношениями соблазняют вас, то что же запретить давать явно, никак, но пусть сердце ваше не смущается, ибо дающий даёт своё, а не ваше и он вправе распорядиться своим по своему усмотрению.

Смущаются сердца сборщиков незаконной десятины. Они во всех практически источниках информации. втом числе в инете ведут массовую идеологию о десятине. Так же уроки "ликбеза" о десятине. Вместо благовественных проповедей для спасения самих себя, они удиляю превостепенно время на проповеди о десятине и  маммоне. То у кого совесть проженная? Разве не призывали Апостолы пдвязаться в борьбу против ереси?


8Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

Прповедывали ли Апостолы о десятине, ка заповедь для христиан? Нет! в Писании не слова о десятине по Мойсею или выдуманной по доброхотному примеру Авраама мормонами.

Если Иисус и говорил фарисеяя, где Он говорит, что они дают деесятину. То это как видно, сказано ещё до смерти и Воскресения Господа - а значит ещё в ветхом завете.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
1
Цитата Aleks
Надлежало делать потому что не делали, и надлежит, потому чдето далее написано, что надо не оставлять. Но всегда можно найти предлог не давать. Вот его и ищут тщательно. 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, 6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. (Матф.15:5-6) Как раньше искали повод, так и сейчас ищут. Но зачем искать, если совесть ваша не осуждает вас, то будьте в свободе и не давайте, но и другим не запрещайте давать. А если своими приношениями соблазняют вас, то что же запретить давать явно, никак, но пусть сердце ваше не смущается, ибо дающий даёт своё, а не ваше и он вправе распорядиться своим по своему усмотрению.

Очень хорошо сказано. Аминь, брат.

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Есть Слово Божие, по Нему и живу. Остапа понесло

Десятину отдаёте урожаем сынам Левия на земле около Иерусалима?

Остап - аферист, бивший на жалость. Это больше по вашей части.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
1
Цитата Кость
"Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку"...

что понравилось название темы. Так это человек не знает что Авраам как и его отец и его родственники жил по языческим законам Мессопотамии по которым в храм приносилась десятая часть добыч из походов. Это был закон.  Ранее уже об этом писалось. Да и в Торе упомянуто.

.... так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
что понравилось название темы. Так это человек не знает что Авраам как и его отец и его родственники жил по языческим законам Мессопотамии по которым в храм приносилась десятая часть добыч из походов. Это был закон.

Счас договоритесь до того, что Авраам окажется не праведным отцом всех верующих, а язычником. И десятину он дал не пророческим действием от Бога, а по языческим понятиям.

Неужели стоит так грешить в угоду своей плоти?

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Счас договоритесь

Стоит грешить или не стоит, с этим к Господу Богу обращайтесь, это Его слова, я лишь процитировал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Стоит грешить или не стоит, с этим к Господу Богу обращайтесь, это Его слова, я лишь процитировал.

Процитировать-то процитировали. Только трактовочку свою, совсем не по Писанию дали. Библия Авраама в другом свете показывает, если вы не заметили.

Старожил
-206
|7 Ноя 2013
2

Хочу порассуждать о десятине Авраама. Как повторить этот великий подвиг веры? Как сделать его по-настоящему библейским?

1) Война.

Во-первых, необходимо участие в войне. Можно добровольцем отправиться в Сирию, где сейчас происходит военный конфликт. Предположим, вы - участник Сирийского конфликта. Вы освободили своего племянника и взяли ВОЕННЫЕ ТРОФЕИ - к примеру, десять автоматов Калашникова. Так вот, десятую часть, то есть, один автомат Калашникова, вы должны отдать Мелхиседеку.

Все понятно?

Десятую часть отзаработанного мирным трудом Авраам, великий муж веры, никогда никому не отдавал.

бытие 13:2

"И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом",- Авраам от заработанного богатства ничего никому 10% не отделяет.

бытие 20:14

взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму",- Авраам, опять от богатств никому ничего не отделяет.

Итак, в мирное время, вне участия в военных действиях, приобретя немалые богатства, Авраам НЕ УДЕЛЯЕТ Мелхиседеку десятину. Это есть великий подвиг веры - не делать того, чего Бог не хочет!

Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Я, извините работаю, училась, вот и сейчас пока на форуме нахожусь tutorial C++ прослушала, не останавливаюсь, развиваюсь, а есть те, кто сидит, говорит- а работы нет, а что я могу. А помогите мне)) И это мои ровестники. Почему я должна работать, а те,кто не работает- есть за мой счет? Нет, уважаемые. Я понимаю, есть временные трудности, но, ПАРАЗИТОВ я кормить не буду. ИМХО. Дали один раз, второй, третий, человек должен что-то делать, чтоб выбираться из этой трясины. Учиться, кто рано встает, тому Бог дает. А то спят до десяти утра, когда я на работу встаю в шесть. А потом пишут мне, что я на хорошей машине езжу и в хороших условиях живу и полмира обьездила( и все потому что якобы десятину собираю). Да нет же, ребята))) Кто лениво лежит- тот и беден. Встали, стряхнули с себя всякую горечь и лень, и занялись самообразованием и поиском работы. ИМХО

Подпишусь под каждым словом!

Такое же мнение и у меня, давно причем.

Трудящийся достоин пропитания! Бог благословляет всякий труд прилежного человека (неверующего в том числе). Поэтому кто-то имеет, а кто-то ожидает халявы! :(

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
-206
|7 Ноя 2013
2

2) ОДИН РАЗ.

Во-вторых, Авраам один-единственный раз за всю свою 175-летнюю жизнь принес десятину. И после сего по меньшей мере 89 лет он десятину НЕ ПРИНОСИЛ. Это очень важный аспект.

Плод духа - воздержание. Христиане должны воздерживаться от тех поступков, которые Бог не просит их делать.

Итак, Авраамова десятина приносится ОДИН раз в жизни. Это делается по достижении 85-86 лет. Все, как у Авраама. Вы должны выдержать эту паузу. После принесения этой одной-единственной десятины, надо взять пост на десятины и 89 лет десятину НЕ приносить.

евреям 7:4

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих?"


Слово "дал" έδωκεν (Эдокэн) - дал.

"έδωκεν" - глагол, аорист , действительный залог , изъявительное наклонение  , 3-е лицо  , единственное число .

Авраам ОДИН раз ДАЛ десятину. НЕ НАПИСАНО :"ДАВАЛ РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 89 ЛЕТ" !!!!!!

НАПИСАНО: "ДАЛ"( ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ОДИН РАЗ ДАЛ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ).

Теперь все ясно?

Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Является ли учением Нового Завета как и сколько жертвовать? Можем ли мы увидеть, изучая Священные Писания, сколько нужно жертвовать и чему учит Священное Писание.

Всем известна такая поговорка: "деньги любят СЧЕТ".
Лично у меня, например, каждый заработанный цент знает свое место. "По местам" деньги разбрасываются в процентном соотношении, так как сумма дохода каждый месяц разная.

Отдать столько, сколько скажет типа Дух Святой - это глупости духоманов.

Жертвовать нужно регулярно (как писал Павел) и столько, сколько позволяет состояние. Поскольку в Ветхом Завете была десятина, многие верующие ориентировачно взяли эту цифру и отделяют именно десять процентов от своего дохода.

Ничего страшного лично я в этом не вижу. На спасение это никак не влияет. Знаю не один десяток верующих, которые дают от чистого сердца и радуются тому, что могут послужить своими финансами кому-то, кто нуждается в них.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
-206
|7 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
сколько позволяет состояние.

Это же по Слову Божьему!

1е коринфянам 16:1,2

"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских . В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".

Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Это же по Слову Божьему!

Конечно, по Слову. Причем не только то, что вы выделили, но и

 

Цитата Bornagain8
"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских . В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".

Первый день недели можно заменить на день зарплаты (раз в месяц то бишь). Но обязательно, чтобы определенная сумма из своего бюджета была выделена на нужды святых и помощь нуждающимся людям.

Не любите вы 10 %, откладывайте  11,13, 15 - сколько позволяет состояние.

Из-за чего весь сыр-бор - не могу понять?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|7 Ноя 2013
1
Цитата Галя ✰
Не любите вы 10 %, откладывайте  11,13, 15 - сколько позволяет состояние.

и совесть......но 10% это минимум

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2013
3
Цитата Aleks
Вижу вы не в курсе, что десятина приписывается Иисусом Христом. Он говорит, что милость и справедливый суд и веру, надо делать и десятины не оставлять. И то должно быть и другое. Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иисус не говорил десятины не оставлять.
И того не оставлять - это не о десятине, а о том, что оставили.
Вы сами даете десятину с с мяты, аниса и тмина?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|7 Ноя 2013
4
Цитата ирэн
и совесть......но 10% это минимум

Тотальная мармонизация. 10% совести.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|7 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
Не любите вы 10 %, откладывайте  11,13, 15 - сколько позволяет состояние.

А где же здесь по христиански? "11, 13, 15" не меньше 10%. И это называете сколько позволяет состояние?

Вас не тошнит что вы лукавите на руку  ничистивым  делателям? Разве Павел так учил?

Значит и вы участник сектансткой лжи.

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного христианского направления, или указания , имеющую своего основателя и особое учение[1].

Первый основатель десятины после протестансткой реформы , есть американский мормонский пророк Джозеф Смит.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+94
|7 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Первый основатель десятины после протестансткой реформы , есть американский мормонский пророк Джозеф Смит.

Первый основатель десятины есть Бог. А Вы, выступая против Его Слова - есть богопротивник.

Десятина принадлежит Богу, что очень не нравиться сатане и его вольным или невольным приспешникам. И Бог нигде! не отказывается от Своего права на десятину!

Десятина - это благословение, прежде всего, для приносящего ее, для исполнителя Слова.

Тим.6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Это Павел писал о подобных "десятиноборцах", которые думают только о том, что все служители тунеядцы и мошенники, которые служат Богу, только для того, чтобы обобрать их несчастных!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2013
Цитата Витус
ведёт себя как Манька облигация, а в своём собрании лицимерный вид кроткой и смерённой жены?

за переход на личность собеседницы и реплики не по теме - далее штрафной без предупреждения (правила№1,5,7)

Писатель
+94
|7 Ноя 2013
1

Посмотрите как Бог реагирует на то, что Его народ перестал приносить десятины в храм.

Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

Он не говорит о нарушении закона, Он говорит, что обокрали Его! Обокрали Бога! Взяли себе то, что принадлежит Ему лично!

Десятина - это Божья часть из всего, что Он нам дал! Зачем воровать? Тем более у Своего Спасителя и Отца? Зачем? Да еще учить этому других?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+690
|7 Ноя 2013
6
Цитата Olegg
Посмотрите как Бог реагирует на то, что Его народ перестал приносить десятины в храм.

Опять двадцать пять.
Давайте лично к вашей общине нового поколения, применим  не только десятины но и весь старый завет и пророков ,знаете что "на выходе" получим: мерзость сидит на мерзости и мерзостью погоняет.

Писатель
+94
|7 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Опять двадцать пять. Давайте лично к вашей общине нового поколения, применим не только десятины но и весь старый завет и пророков ,знаете что "на выходе" получим: мерзость сидит на мерзости и мерзостью погоняет.

Попробуйте попросить у Бога мудрости, а также "Духа премудрости и откровения к познанию Его", и не спешите грешить своим языком.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|7 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
Вообщето я гдето задавал вопрос. Наученные Златоустом откладывать десятину нуждающимся за это имеют награду на небесах?

я не пойму, сейчас разве средние века? При чем здесь Златоуст со своей десятиной, и сегодняшние собиратели? Они златоусовцы что ли?

Удален
otgolosok
|7 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Я не читала ваши высказывания ни на первой странице этой темы, ни на второй, и тд. По большому счету ничег нового вы не говорите, а так, переливать из пустого в порожнее не интересно.

изумляет. Она вошла в середину страниц, не разобравшись в чем дело, и стала обвинять в плоти того, кто на первой стр. подробно написал что означала десятина Авраама, и при этом для неё это переливание из пустого в порожнее. Вы хотя бы ради интереса вникните в написанное, чтобы не быть в таком странном положении. Здесь идет разбор даяния Авраама.

 

Цитата Бродяга
И кошрут они соблюдали.

и ходил на гору с песнями, как принято было у них на праздник. Он же исполнил закон.

Удален
babay
|7 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Этот багаж и будет якорем на день последний.

Вы верно, человек бывалый...:)))

Благословений.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.