Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+185
|11 Ноя 2013
3

Лили, вот вы ответьте, чем вы движимы? Вы прекрасно знаете, что наша семья не берет десятины, вы прекрасно знаете, что было со зданием, и что было с теми деньгами-я все популярно рассказала, более того, вы прекрасно знаете, что мне совершенно не жалко своих денег, пожертвованных на здание, которое так и не построили. Вот чем вы движимы, когда лжете, провоцируете на разборки, эмоции? Каким духом? Я знаю, какой дух за этим стоит, а вы?

Старожил
+185
|11 Ноя 2013
3

Елка, речь здесь о добровольном пожертвовании, если хотите пообсуждать служителей и их действия -  открывайте другую тему, если модератор вам разрешит.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Даяние десятины, установленной Богом, должно иметь адресат, указанный Богом.

Даем по адресу, указанному Богом. Только ваша картинка, которую вы с любовью постите на каждой странице ничего общего с Библией вообще не имеет.

 

Цитата Ёлка
Оплата билетов проповедующим?)) Интересный факт: когда члены церкви едут на конференцию- им никто билеты не оплачивает)), едут за свой счет. Сначала поговаривали, что всем, кто поедет, оплатят проезд, но...забыли, наверное))). А потом стало нормой- собирать братьев/сестер, отправлять в другой город на конференции за свой счет.  А там еще пройдутся по рядам с торбой))) А проповедующим, значит нужно оплатить)))

Я не вижу проблемы в этом. Что вас смущает? Я всегда ездила на конференции только за свои деньги. Более того, еще и возила служителей на своей машине, своем бензине. А еще, о ужас, имею привычку, оплатить счет в ресторане, когда кушают служителя. Вам что до жертв других?

У вас вызывает улыбку что кто-то платит за служителей, у меня вызывает вполне понятное желание благословить того человека, чьим служением я благословлена. И знаете, вот ни разу не пожалела, что отдавала.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
К какому господу вы приходите за советом? Христос Господь не учил Апостолов давать десятину деньгами. Это вам не Господь повелел,не делайте из Христа нарушителя закона и вора.

Судя по всему, многое что повелел Господь прошло мимо вас, и не вмещается в ваш опыт.

Матф 5 глава

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали ипророков, бывших прежде вас.


17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?


Удален
otgolosok
|11 Ноя 2013
3
Цитата babay
То, что Вы не потрудились разобраться, где причина, а где следствие... считаете это пустяком?...

объясните недалекому, причина обрезания какова была, и какое следствие у обрезания?

 

Цитата babay
Да... Вы не баба яга и не сатан, но тоже против... Считаете случайностью?...:)))

случайность? Что вы? Против рясы быть не грех, а сатан не против рясы, он за неё, как вы думаете, это грех?)))

 

Цитата babay
А кто сам себя назвал священником и помазанником?

помазанник один - Христос. Священник один - Христос. А мы во Христе, и нет одного против всех, есть только все вместе.

 

Цитата babay
Только каждый ответит за свое...

чувствуется безнадежность и инертность, а вот это насоящий грех))))

Удален
otgolosok
|11 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Вы же решили проповедывать кощщунникам, а они и рады, что можно свой негатив из поганого ведра лить на головы истинных служителей.

простите, а кто они, эти кощунники? Те, кто отказывается признавать помазанника? Те кто не платит десятину в церковь?

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
Hallo, Для вас всякое даяние, для которого надо умервщлять дела плоти, принудительное непосильное даяние.

да что ты? А я поняла что это для тебя и твоих подруг непосильно, ведь это вы начали на меня гон, за то, что мне помогли с похоронами (не вы). Чего только с удовольствием не наговорили. Так чего с больной головы на здоровую переносишь?

 

Цитата Пришелец
Потому и не верите, что десятина Авраама была добровольным даянием.

я верю Христу и Слову, а не Пришельцу и Астрокинесу.

 

Цитата Пришелец
А от того, что десятину можно дать один раз со всего заработанного, а можно каждый месяц, бежите как от огня.

конечно, я ж 14 лет была в этой клоаке, и знаю что это такое.

А ты сам лицемер, ведь у тебя домашняя церковь, а не община, так чего ты здесь трясешь пустотой?

 

Цитата Пришелец
Вдруг вас всё таки вынудять поступать по духу.

по плоти я поступила тогда, когда связалась с вами всеми, жалко стало, а сейчас по духу пинаю вас от себя с вашими ересями. Тихо сам с собою ты веди беседу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Вы прекрасно знаете, что наша семья не берет десятины,

вы так и не ответили, с чего начался бизнес у ваших родных. Ведь вы не просто так развиваетесь, начало бизнеса это начальный капитал. Я надеюсь, что вы его брали не из церкви, с десятин и приношений, а брали кредит, с которым до сих пор расплачиваетесь? Это не плохо, жить за счет бизнеса, но вот ставить во главу угла ваш опыт, против опыта какого нибудь врача или инженера, это глупая бравада, ведь Господь и о богатстве говорил слова, и они не утешительны.

И потом, если вы не живете за счет десятин, но эту ересь в церкви говорите, то вы не  менее виновны, как если бы жили за счет церкви.

Я поэтому и говорила, что обдираловка богатых такой же грех, как и обдираловка бедных.

Если ведете людей, но говорите ересь, то вы будете виновны, а вас это не пугает. Нет Господнего страха у вас. Вот это страшно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Я знаю, какой дух за этим стоит, а вы?

Клер, а мне странно, что вы знаете духа, который стоит за Лили, (кстати, поделитесь знанием) и не знаете Слова. Какой дух стоит за вами в таком случае?

Дух Слова никогда не говорит ничего вне Слова, а вы мимо Слова постоянно говорите. Какой дух владеет вами в таком случае? И как вас умалить прочесть Слово, и поразмышлять над ним?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|11 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

И где здесь речь о конкретных 10%? И где здесь говорится о десятой части и больше, чем десятая часть? И где здесь говорится приносить каждый месяц? а сейчас уже и каждое воскресенье? И где здесь говорится о пожизненном налоге? И где здесь говорится брать с малоимущих десятину и больше чем десятую часть и каждое воскресенье? Павел говорил: "кто сколько может" и принести собранное только тогда, когда он прийдет пройдя Македонию, а это значит не один месяц и не одно воскресенье.

 

Цитата Пришелец
У вас по математике была двойка? Или это просто сарказм, для унижения десятинщиков?

Ни то и не другое. Просто не могу оставаться равнодушной, видя как искажается Писание. Ради денег. Ради "добровольных пожертвований Авраама". Авраам дал десятую часть один раз и то не от своего добра. А людей сейчас обложили налогом под прикрытием десятины Авраама," добровольных пожертвований" Авраама. Кто выбрал для себя давать десятину- это его право, но искажать Писание и давить на людей никому никто такого права не давал. Но.. давят. Почему? Потому что денег хочется.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Да Авраам дал просто даяние.Это просто пример даяния.Он мог дать и 40% и 5%. Но дал 10 как было принято в культурах того народа.

Это была десятина. Мог бы- не мог бы, но дал он десятину. И внук его именно о десятой части говорил, когда обет Господу давал.

 

Цитата oriental
Но увы, возлагают бремена неубодоносимые...

Не бремена это вовсе.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата oriental
Кесарево не является святыней Господней

Что вдова положила в сокровищницу? И Господь оценил ее жерву весьма высоко.

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Елка, речь здесь о добровольном пожертвовании, если хотите пообсуждать служителей и их действия -  открывайте другую тему, если модератор вам разрешит.

Речь не в обсуждении служителей, а в миссионерстве. Верующие прошлых лет не разьезжали, но вера и дела, и плоды у них были - нынешним далеко. А с миссионерством сталкивались, знаем. Один брат, чей-то родственник, женился, а работать не любит, его отправили в другой город мессионером и он там жил с женой целый год и просто ходил в дом молитвы, иногда проповедовал и все. А вся церковь собирала ему деньги на оплату жилья, питание и т. д. Люди из пенсий отделяли каждый месяц этому мессионеру. И еще- собрали деньги очередному мессионеру, а через время одна жена говорит другой: я сьездила в Австралию к дочке в гости. Если муж с женой не работают, они смогут поехать в Австралию или любую другую страну? И это называется" миссионеры до края земли"? Говорят в собрании о мессионерах до края земли, говорят о добровольных ( уже типа добровольных)) пожертвованиях по примеру Авраама.... А попробуй не дай это "добровольное пожертвование")))))) так и в собрании мало не покажется- так запугают)), и на форуме достанется)) и обзовут жадными и т. д.))))

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Я не вижу проблемы в этом. Что вас смущает? Я всегда ездила на конференции только за свои деньги. Более того, еще и возила служителей на своей машине, своем бензине. А еще, о ужас, имею привычку, оплатить счет в ресторане, когда кушают служителя. Вам что до жертв других? У вас вызывает улыбку что кто-то платит за служителей, у меня вызывает вполне понятное желание благословить того человека, чьим служением я благословлена. И знаете, вот ни разу не пожалела, что отдавала.

Рада за вас)) Мне лично ничего до жертв других))) Но у нас не все могут себе такое позволить и чтобы сьездить на конференцию, человек платит половину своей скромной зарплаты, а потом живет на то, что осталось от зарплаты. Кто знает, о чем я говорю- тот поймет))) Не зря есть пословица: сытый голодного не понимает.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
Рада за вас)) Мне лично ничего до жертв других))) Но у нас не все могут себе такое позволить и чтобы сьездить на конференцию, человек платит половину своей скромной зарплаты, а потом живет на то, что осталось от зарплаты. Кто знает, о чем я говорю- тот поймет))) Не зря есть пословица: сытый голодного не понимает.

Вы специально троллите или действительно не помните? Я писала, что мы очень нуждались, что скромно жили, но продолжали давать. Писала, что зарплату не платили по полгода и я закатывала каждое лето консервацию, чтоб зимой не голодать. Писала так же, что Бог нас благословил обильно еще до эмиграции. Вы не слышите, или слышите выборочно. Не хорошо это.

 

Цитата oriental
Это была святыня или пожертвование?

Все, отделенное для Господа есть святыня.

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
3

1) В Новом Завете нет добровольных пожертвований по Аврааму ввиде десятин от добычь, от верхних куч, ежемесячно и пожизненно, и с каждого члена семьи- ни Сарра, ни дети Авраама таких добровольных десятин не приносили. И апостолы так не учили. 2) По поводу бизнеса. Пока человек работал слесарем- перебивался всей своей семьей от зарплаты к зарплате. Как стал служителем- стал бизнесменом. Почему слесарь не может начать бизнес? Потому что нет изначального капитала. 3) Может бизнес это и неплохо, но появляются желающие обогащаться, идет служение двум господам: одному станут угождать, а о другом нерадеть. У А. Меня бизнеса не было)) И у многих других. А сейчас главное- иметь бизнес. "Делать деньги", "брать деньги (всевозможные десятины)". Проповедовать деньги, пожертвования, добровольные под давлением))) А вроде еще совсем недавно Христа проповедовали.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата oriental
7. Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: «чем мы бесславим Тебя?» — Тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения». 8. И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.

А вы не приносите нечистое и худое и хромое. Приносите лучшее, то, на что глядя, сердце екает. Вот тогда это жертва. А так, болтовня одна. Все понимают мотивы)))

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Что вдова положила в сокровищницу? И Господь оценил ее жерву весьма высоко.

Господь не жертву оценил, а жертвенность её сердца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|11 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Вы специально троллите или действительно не помните? Я писала, что мы очень нуждались, что скромно жили, но продолжали давать. Писала, что зарплату не платили по полгода и я закатывала каждое лето консервацию, чтоб зимой не голодать. Писала так же, что Бог нас благословил обильно еще до эмиграции. Вы не слышите, или слышите выборочно. Не хорошо это.

Трудные периоды были у каждого и об этом писали. Но вас сейчас удивило то, что человек оплачивает сам проезд на конференцию)) Вы привели в пример себя, что и за свой счет ездите, и служителей возите, и счет в ресторане оплачиваете. Я вам всего лишь ответила, что у нас люди не могут себе такого позволить. Вот и все. И к чему вспоминать к этому консервацию?))) Причем здесь банки с огурцами к оплате проезда на конференцию?))) Если служителю оплачивают проезд, то почему бы не оплатить проезд малоимущим? Ведь они регулярно приносят десятины))))))))) Неужели из суммы от десятин нельзя оплатиь проезд 3-5 человекам на конференцию? Значит- служителю проезд оплачивается, и это не оговаривается)), а малоимущие пусть за свой счет едут?)))) И вот так во всем))) Так зачем десятины носить? На эту десятину можно сьездить на конференцию в другой город))))

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
. Но вас сейчас удивило то, что человек оплачивает сам проезд на конференцию))

Где меня это удивило? Я такого не писала.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Вот тогда это жертва. А так, болтовня одна. Все понимают мотивы)))

мотивы чего? Что по твоему - лучшее?

 

Цитата BeautyN
Приносите лучшее, то, на что глядя, сердце екает

а зачем приность то, что нужно самому? Написано -

Рим 12:2
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
...
сегодня безумствуют. Учат приносить, чтобы аж сердце ёкало, но ведь всё должно иметь свой плод, и плоды этих ёканий - разрушенные жизни и обман, потому что жизни не налаживаются, люди как были бедными, так и остаются, пока(!)
Не прозревают и не начинают соображать, т.е. начинают РАЗУМНОЕ служение Богу.
И дают по расположению сердца, чтобы и самим не было недостатка, как Слово и учит делать.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Если служителю оплачивают проезд, то почему бы не оплатить проезд малоимущим? Ведь они регулярно приносят десятины))))))))) Неужели из суммы от десятин нельзя оплатиь проезд 3-5 человекам на конференцию?

Послушайте, вы видимо меня плохо понимаете. Я не занимаюсь распределением десятин. Я сторона дающая. Я делаю то, что считаю правильным. Моя ответственность быть верной в том, что мне Бог доверил. Если вы хотите оплатить малоимущим дорогу на конференцию- оплатите. Разве кто спорит с этим?

Ту П-н, я не читаю ваши сообщения, не старайтесь строчить.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата oriental
Если уж ты за десятину,то золото и серебро творение Господа. Но никак не деньги. Деньги это святыня Кесарево.Если уничтожишь деньги его, то уголовная статья. Если налог с него не дашь получая доход легально- тоже.

Ну если вам так легче думать и понимать, то купите золото и серебро и принесите Господу))) Вы же не сделаете этого, к чему тогда разговор?

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
5
Цитата oriental
Как понимаешь, что слыша надо давать десятину мир ужасается.Может не было бы этого слова в обиходе весь мир прибежал бы ко Христу.Если бы иго было полегче, о чем сказал Христос.... Но увы, возлагают бремена неубодоносимые...

Да, это так. Люди не хотят слушать. Говорят: да им только деньги нужны! Разговаривала с разными людьми, и с бедными, и с богатыми. Ответы такие: "да, видел я, был пару раз, только и говорят о деньгах, а я о Боге хотел послушать", "да знаю я его прекрасно, несколько лет назад он потихоньку торговал тем, что нужно было раздать членам церкви", "да им только деньги мои нужны", "квартиры отбирают, уже столько родственников судились с ними"- вот далеко не полный перечень ответов. Люди и слушать не хотят, когда их приглашаешь в дом молитвы. Печально. Как говорится: кто виноват и что делать? Перевести десятину по Аврааму от добычь в разряд добровольного пожертвования Авраама? И, не смотря на то, что Авраам дал один раз и от чужого, с людей брать каждый месяц и больше чем десятую часть? Заменить название, но суть оставить? А ведь было время, когда люди шли в церковь, молодежи много было, много людей крещение принимали. Было время. Но тогда никаких десятин не было.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
"да знаю я его прекрасно, несколько лет назад он потихоньку торговал тем, что нужно было раздать членам церкви",Люди и слушать не хотят, когда их приглашаешь в дом молитвы. Печально. Как говорится: кто виноват и что делать

А вы не приглашайте в такой дом молитвы. Если я вижу служителя, заблудившегося в деньгах, я такого слушать так же не буду. И проповеди о деньгах и преуспевании(когда все упирается в деньги, в то, что только богатый- значит благословлен) я не переношу. Я твердо убеждена что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И что уважать вдову нужно не меньше чем бизнесмена. Но, мы говорили об оплате проезда служителям. Я повторюсь, если служением этого человека я благословлена и вдохновлена, я с радостью оплачу ему и проезд и питание. ИМХО

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Я повторюсь, если служением этого человека я благословлена и вдохновлена, я с радостью оплачу ему и проезд и питание. ИМХО

И я повторюсь. Если вы можете это сделать- рада за вас))  Я повторюсь. Но не все это могут сделать. Понимаете о чем речь?

 

Цитата BeautyN
Я твердо убеждена что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Почему же некоторые так стремятся иметь это изобилие?)))))

Старожил
+690
|11 Ноя 2013
5
Цитата Ёлка
Вы привели в пример себя, что и за свой счет ездите, и служителей возите, и счет в ресторане оплачиваете.

Для тех кто здесь живет подобное смешно слушать, особенно про " возить служителей", здесь далеко, или близко каждый сам в свою машину и поехал ( ну разве жена и дети маленькие) и те же служетеля с этими не мелочаться.

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Почему же некоторые так стремятся иметь это изобилие?)))))

Люди разные. Не того ищут. Искать нужно прежде Царства Божия  и Правды Его, а народ гонится за рублем. Потому богатство и делает крылья себе и улетает. Много что могу сказать на эту тему, но, здесь мы о десятине.

Levko1, я не про Америку пишу. И возила служителей еще до эмиграции. И платила за рестораны тоже до нее, и на конференции мы ездили задолго до того, как в Америку перебрались. Оставьте меня в покое, очень прошу, ну не демонстрируйте так свое невежество. Или вы будете за мной по всем темам бегать теперь?

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Поэтому сказал Христос: чье там изображение и надпись?  Отдавайте кесарево кесарю...  Налог ему,десятину левитам. Еще было служение левитов и не все совершилось.Новый Завет до конца не был еще оформлен Богом. С того времени свободны от законов.

Если вы считаете, что деньги -это нечистое, потому вы только можете ими пользоваться, и нельзя их давать Господу, то пользуйтесь конечно. Не буду вас разубеждать. Жизнь ваша, дела ваши, ответ вам за них держать. ИМХО

Удален
babay
|11 Ноя 2013
2
Цитата Витус
На вид правельно говорите. А что на самом деле? Зло и агрессия выливается из вашего сердца, чему свидетельство, неоднократное предупреждение модератора в ваш адрес. Вы ведёте себя не как зрелый муж, но как младенец.

Модератор тоже человек. И свой суд ему придется оправдывать перед Богом.

А какое зло Вы усмотрели и агрессию?... Я хоть говорю правильно, и Вы сами это подтверждаете, а Ваше слово весьма условно. И вот обращение внимания на это, или обличение, у Вас вызывает неприязнь... Вот и вся причина. А это соответствует:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:15-17)

 

Цитата Витус
И я не сомневаюсь в вашей  вере (Иак 2:19)

Знаете, что бывает, когда царство разделяется?... Так я обличаю, или поправляю Вас, привожу в соответствие, прикладываю усилие... А Вы клеймите сразу... Ну куда это годится?

Ведь по плодам то различаем. Если даже дара Духа не имеем...

Так я Вам скажу следующее. Господь пришел не судить, а спасти. И если даже вы поставили диагноз, то обязаны провести лечение. Или Вы не врач, а шарлатан. Спаси Господь!

Благословений.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.