Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Цитата Витус Есть к примеру: муж, жена, и двое их уже совершенолетних детей живущих в одной семье, посещают по воскресным дням одно собрание. Так они должны 4 десятины от семьи приносить.
А рожа у собирателей не треснет? До чего народ зашуганный.

Никто 4 десятины никогда не приносил. Приносится одна десятина от дохода. И рожа, как вы выразились не треснет, особенно если десятина отделяется на многие нужды.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Верую
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1-е Коринфянам 10:12)

Посему, кто думает, что Евангелие было написано по-русски, берегись, потому что уже сел. А сидят на таком основании...:)))

Прекрасно, что к Богу приходят труждающие и обремененные. Плохо, что некоторые из них не находят успокоения. И так же остаются без плода...

εραυνατε - проверьте...

Благословений.


Удален
babay
|10 Ноя 2013
2
Цитата Вирт
А babay женское мнение игнорирует))

Babay реальность воспринимает в полном объеме, и реагирует адекватно...;)

Благословений.

Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
3
Цитата babay
Babay реальность воспринимает в полном объеме, и реагирует адекватно...;)

А закон Моисея babay соблюдает, когда кушает свиное сало?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
5
Цитата babay
Да Вы лицеприятны... Да еще и агрессивны..

Чия бы мычала, а ваша бы ПОмолчала. Это нужно так лгать как ехидне? Кому у меня лицеприятие, не к вам чтоли? Да и агрессия в чём заключается? В обличение таких лукавых как вы?

Я коням в зубы не заглядываю. И сам не скалю миру. Потому, что это гнустно.

 

Цитата babay
Ведь к кафедре, прежде сказать, встать нужно...

Я уже ходил и в этих сапогах. Был и на кафедре и саны имел. Но потом понял,что там крест не несут  за Христом. Мёртвые мёртвых погребают.

Плод десятинщика - деньги

 

Цитата babay
Прекрасно, что к Богу приходят труждающие и обремененные. Плохо, что некоторые из них не находят успокоения. И так же остаются без плода...
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
У меня-то есть свое мнение, но если БТР так решили, то против БТР не попрешь (как писал человек))) Нет, не за лацканы они вытряхивают, а другими методами. Но вытряхивают.

А разве Вы не свободны?...

 

Цитата Ёлка
А как называются те, которые берут придуманные десятины?

А как называются те, кто не видят в жизни хорошее?... А которые не знают, что хорошее, а что плохое?...

Вы находите удовольствие в лицезрении греха?...

Благословений.

Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
3
Цитата Витус
Плод десятинщика - деньги

Деньги- обеспечивают существование на земле. Плата за аренду, оплата билетов проповедующим, оплата нужд других и тд,

А каков плод антидесятинщиков- сидеть на форуме и поливать других грязью?

Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Чия бы мычала, а ваша бы ПОмолчала. Это нужно так лгать как ехидне? Кому у меня лицеприятие, не к вам чтоли? Да и агрессия в чём заключается? В обличение таких лукавых как вы? Я коням в зубы не заглядываю. И сам не скалю миру. Потому, что это гнустно.

К бабаям... А чем они Вам не угодили?... Что плохого сделали?... Только потму, что созвучно моему нику?...

Но не ГНУСНО... Закономерно. Невежество, это нечестие. Мудрость мирна, а зло агрессивно...

 

Цитата Витус
Я уже ходил и в этих сапогах. Был и на кафедре и саны имел. Но потом понял,что там крест не несут  за Христом. Мёртвые мёртвых погребают.

Так кто сомневается? Вы сказали, мы и поверили. Поди люди верующие...:)))

 

Цитата Витус
Плод десятинщика - деньги

Так инфляция из-за них?... У, супостаты...:)))

Благословений.

Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
3
Цитата oriental
Может 2 лепты когда недостаток, которая больше всех дающих иудеев..

Разве речь о сумме? Две лепты было все, что имела вдова. Вы ратуете за то, чтоб отдать ВСЕ? Насколько я понимаю, вы занимаете как раз позицию ничего не отдавать.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата babay
Babay реальность воспринимает в полном объеме, и реагирует адекватно...;)

babay -51|Последний заход: 1 мин. назад
Штраф
"за очередной переход на личность после предупреждения в теме "Добровольное пожертвование..."

"Дружить Следить Написать В игнор "

---трудный выбор.  :))

благословений.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Кость
babay -51|Последний заход: 1 мин. назад Штраф "за очередной переход на личность после предупреждения в теме "Добровольное пожертвование..." "Дружить Следить Написать В игнор " ---трудный выбор.  :)) благословений.

Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;

и, сидя, стерегли Его там;

и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

(Матф.27:35-37)

Благословений.

пысы

Кстати, а что Вы сейчас делаете?...

Удален
Верую
|10 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Так я тут и рассуждаю уже сколько времени?
Цитата astrokines13
Спасибо!Он что так и сказал-даю за Левия,или всё таки понимал,что делает,был в трезвом уме и памяти и отдавал отчёт о ссвоих действиях?Или вы считаете,что ему было открыто,что надо отдать за Левия?
И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:     Автор Поспания Евреям в 7 гпаве концентрирует внимание читающего не на десятине,а на значении жертвы и значении Христа в жизни избранного народа,а Вы видите здесь только десятину Авраама.



ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
И как сие было не без клятвы, -
ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертвуСебя Самого.
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
3
Цитата oriental
Я бы не советовал тебе ляпнуть не думая прежде. Если ты просишь у меня отчет о моей деятельности то спрашивай  в личке.Напишу.

Я бы не советовала вам панибратствовать и хамить. Отчет о вашей деятельности меня не интересует. Вас спросили за что вы ратуете. Не можете ответить- не хамите, умнее будет промолчать.

 

Цитата oriental
Отдаю церкви вашу "десятину" другими способами

Мою десятину вы отдать церкви никак не можете. Только свою у вас получится отдать.

 

Цитата oriental
Я в церкви был более десятка лет и совсем забыл про семью в определенном месте Господом

Это ваши проблемы что вы забыли про семью. Почему люди так любят сваливать на других ответственность за собственные проступки?

 

Цитата oriental
Базар окончен..?

Ну если вы его окончили, то да. А я его и не начинала.

Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
2
Цитата oriental
Вас тянет подраться или поспорить?

Вы по теме можете писать, не переходя на базар?

 

Цитата oriental
Для меня десятина по закону Ветхого Завета ересь

Вот это я и хотела услышать. Если для вас ересь, то для других святыня Господня.

 

Цитата oriental
Но я за пожертвования,сборы и даяния остальные по расположению сердца. А таких правдолюбцев предупреждаю о анафеме Павла за иное благовестие.Галатам все послание

Каких правдолюбцев? Вы против того, что кто-то отделяет так, как считает нужным? Вам какое дело до того, что другие отдают десятину со своего заработка? Ну а про анафему Павла)) Не нужно его анафеме предавать, что он вам плохого сделал?

 

Цитата oriental
А по закону должно быть три десятины.О чем и намекнул вам законникам Ветхого Завета.

Уже стопятьсот раз писалась, что десятина упомяналась в ВЗ и до Закона, и что это тоже десятина. Вам так хочется доказать что десятины по Закону нет? Конечно нет, потому никто из нас не отделяет от плодов земли, скота и тд)) Мы получаем деньги, потому отдаем тоже деньги)))

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
9
Цитата Consuela
Господь Сам прогонял те народы куда привел Израиля. Не помню чтобы евреи землю себе отвоевывали мечем, не говоря что с "этих трофеев" потом давали десятины ну пр.Или вы пошутили? Подскажите где об этом сказано, спасибо.

Я не просил перекручивать мои слова и выдавать меня за неграмотного. "Не помню"... Это называется "не знал, да ещё и забыл". Повспоминайте книгу Иисуса Навина, которую не читали.

Манна перестала падать тогда, когда евреи вошли в обетованную землю, но им пришлось там воевать. Азы.

 

Цитата BeautyN
Приносится одна десятина от дохода.

Цитату из Нового Завета о десятине из денежного дохода.

 

Цитата BeautyN
Деньги- обеспечивают существование на земле. Плата за аренду, оплата билетов проповедующим, оплата нужд других и тд,

А я-то наивный думал, что Бог обеспечивает существование на Земле.

Плата за аренду идёт в карман владельцам недвижимости, прибравшим её к рукам в эпоху перемен - коррумпированным чиновникам и криминальным авторитетам.

Оплата билетов для поездок куда? В Жмеринку? Или на Канары?

 

Цитата BeautyN
А каков плод антидесятинщиков- сидеть на форуме и поливать других грязью? Плод антидесятинщика- жадность?

Наш плод - правда, избавление от рабства очень многих задуреных вами людей. Поливаете грязью как раз вы. Мы же просто говорим правду в контексте Писания.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Не храните его в кошельке из шкуры свиньи  или исскуственной кожи...:)

Ну что вы))) Время кэша прошло, все давно в чековой книжке)))

 

Цитата oriental
Не забудьте и о том,чтобы кесарский герб нечистой птицы стереть..

Не помню такого повеления)))

 

Цитата oriental
Нельзя надругаться над святынями используя изображения нечистых птиц.

Согласна)))

 

Цитата oriental
То и закона на десятину нет. Не надо лицемерить и быть на стороне лжецов,хотя бы и заблудших в пути.

Закона вообще давно уже нет. Есть благодать. И благодать больше.

 

Цитата Freighter
Цитату из Нового Завета о десятине из денежного дохода.

Цитату из НЗ об отсутствии или неправильности десятин из денежного дохода)))

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Вы по теме можете писать, не переходя на базар?

А вы?

 

Цитата BeautyN
Если для вас ересь, то для других святыня Господня.

В Новом Завете нет определения десятины как святыни Господней, а по закону Моисея - это десятина с урожая (Левит 27:30). Но слово "святыня" там - это производное от глагола, который переводится как "отделять", то есть, 1/10 часть урожая на земле Израиля, собранного обрезанными евреями, ОТДЕЛЯЛИ для Господа, то есть, на Его дело, которое производили сыны Левия, трудящиеся для очищения Израиля от греха. Ни один пастор сейчас на себе грех прихожан не несёт, так что нечего называть деньги "святыней", подразумевая их святость. Деньги не могут быть "святыми", даже если на них написано In God we trust. Хотя... для некоторых это "святое дело" - одурачить людей и забрать у них деньги.

Я всегда хочу спросить вас, десятинщиков:

- Неужели вам и в голову не приходит, что Бог есть?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
А я-то наивный думал, что Бог обеспечивает существование на Земле.

Ну так чтож вы не скажете это интернет-провайдеру. Может позволят вам неплатить за интернет деньги)))

 

Цитата Freighter
Деньги не могут быть "святыми", даже если на них написано In God we trust

Не деньги святые, а отделенное для Господа- святыня.

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Цитату из НЗ об отсутствии или неправильности десятин из денежного дохода)))

Для проверки зрения и освежения памяти

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Для проверки зрения и освежения памяти

Для освежения памяти и проверки зрения, на этой же странице, на одно сообщение выше)))

 

Цитата BeautyN
Уже стопятьсот раз писалась, что десятина упомяналась в ВЗ и до Закона, и что это тоже десятина. Вам так хочется доказать что десятины по Закону нет? Конечно нет, потому никто из нас не отделяет от плодов земли, скота и тд)) Мы получаем деньги, потому отдаем тоже деньги)))
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата babay
Кстати, а что Вы сейчас делаете?...

думаю что тебе ответить

и как покороче задать вопрос о добровольных пожертвованиях.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
8
Цитата BeautyN
Ну так чтож вы не скажете это интернет-провайдеру. Может позволят вам неплатить за интернет деньги)))

Это не одно и то же. Нет никакого оправдания побору 10 процентов зарплат пожизненно. Заявляют, что деньги, полученные в результате такого побора - это "святыня Господня", а потом отдают их криминальным авторитетам и коррумпированным чиновникам, обогащая их за счёт малоимущих. "Святыня..." в карман ворам. А помощь самим бедным из этих денег и не оказывается, потому что деньги в странах бывшего СССР конвертируются в доллары и вывозятся или отмываются в виде "подарков от бизнесменов", когда за счёт украденных у прихожан под видом ветхозаветной десятины денег покупается квартира или авто, а потом объявляется, что это кто-то из "бизнесменов" благосовил пастора. Кто именно - не уточняется никогда. В этом секрет схемы. И ещё нужно делиться с "крышей" из местных криминальных авторитетов или чиновников. Вот и вся "святыня".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
9
Цитата BeautyN
Уже стопятьсот раз писалась, что десятина упомяналась в ВЗ и до Закона, и что это тоже десятина.

Я буду терпеливо объяснять, что Авраам узнал, что враги (в том числе и царь Содома) захватили имущество его племянника Лота. Авраам взял людей и отбил у врагов Лота и его имущество вернул, захватив имущество содомского царя. Помните? Потом Мелхиседек, правивший в ИеруСАЛИМЕ, вышел к Аврааму с угощением и благословил Всевышнего - Бога, Которому Авраам поклонялся и служил, как и сам Мелхиседек. Авраам ОДИН РАЗ пророчески (за Левия) ДАЛ 1/10 часть трофеев Мелхиседеку, и при этом содомский царь был не только не против, но ещё и просил Авраама взять себе оставшиеся трофеи. Авраам отказался и всё вернул, кроме того, что СЪЕЛИ его воины. Съели! Добыча была ЕДА. А не деньги. Денег тогда не было. Поэтому одноразовая пищевая десятина Авраама с пищевых трофеев не может быть оправданием для пожизненного денежного побора с христиан.

P.S. Содомский царь потом не пошёл к Мелхиседеку на "разборки", зная, что тот принял от Авраама его имущество.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Заявляют, что деньги, полученные в результате такого побора - это "святыня Господня"

Вот видите, вы пишете о поборе. А я пишу об даянии. Мы о разном пишем.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Потом Мелхиседек, правивший в ИеруСАЛИМЕ

в Салиме:

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:18)

 

Цитата Freighter
вышел к Аврааму с угощением

не с угощением, а  вынес хлеб и вино:

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:18)

!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
4
Цитата Freighter
Авраам ОДИН РАЗ

Да какая разница один или сотню раз? Мы не воюем, но, мы любим Господа, и хотим учавствовать в делах Его и деньгами в  том числе. Что вас смущает я не пойму? Не хотите- не давайте. Разве кто вас заставляет? Разве не доброохотно дающих любит Бог?  Ваше дело давать или нет. Тем более что, вы уж очень уверены в собственной непогрешимости. Делайте как вы считаете нужным, а мы будем делать как считаем нужным мы)))

Старожил
+1289
|10 Ноя 2013
8
Цитата Messha
Потому никогда с проблемами не шла к пастору, мало того, что толку ноль от этого, так еще и стебанет тебя, когда-нибудь тем, что ты поделилась с ним, да еще при всех.

Я по неопытности к пастору как-то пошла,когда только покаялась. Он мою беду рассказал жене,а та разболтала всем про меня. Это подло вместо помощи и совета.

Потом я просто разговаривала в молитвах с Богом и я видела,как Бог устраивает мою жизнь. И все видели.

Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
Я по неопытности к пастору как-то пошла,когда только покаялась. Он мою беду рассказал жене,а та разболтала всем про меня. Это подло вместо помощи и совета.

Как-то не было в моей жизни, чтоб я к пастору за советом шла. Все время к Господу за советом иду. Привычка с малых христианских лет. Все свои боли только перед Ним открываю. Ни по телефону с друзьями, ни по интернету, вообще ни с кем. Только с мужем могу поделиться и с Богом. Наверное у меня характер другой, знаю что многие люди ходят на приемы к пастору.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Авраам ОДИН РАЗ пророчески (за Левия) ДАЛ 1/10 часть трофеев Мелхиседеку, и при этом содомский царь был не только не против, но ещё и просил Авраама взять себе оставшиеся трофеи. Авраам отказался и всё вернул, кроме того, что СЪЕЛИ его воины. Съели! Добыча была ЕДА. А не деньги. Денег тогда не было. Поэтому одноразовая пищевая десятина Авраама с пищевых трофеев не может быть оправданием для пожизненного денежного побора с христиан.

10 В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы.
11 [Победители] взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли.
12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли.
(Быт.14:10-12)

14 Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал [неприятелей] до Дана;
15 и, разделившись, [напал] на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.
(Быт.14:14-16)

07399

имущество, имение, богатство.

.....

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
3
Цитата Messha
На каком основании язычники должны давать десятину со своего дохода ежемесячно?

а если они договорятся и будут собирать добровольное пожертвования для дела Божьего 10 % ,  15 %  или 17 % от своего дохода?

то что тогда?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.