Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Тем более, с каких это пор "святыней" стали деньги, печатаемые грешниками в языческих странах? Я понимаю, что земля Израиля БЛАГОСЛОВЕННА, поэтому урожай можно было ОТДЕЛЯТЬ для Господа, так как это Его земля.

По большому счету я вас переубеждать не собираюсь. Вы приняли решение для себя, а я для себя. Судить наши поступки и решения будет Бог. ИМХО

15. Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Матф. 6:21

16. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Матф. 6:24

10. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. Прит. 3:9-10

10. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. Прит. 3:9-10

Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата Клер
И я тут не проповедую десятину, я обсуждаю в соответствующей теме соответствующую тему. Если в церкви кто-то захочет ее обсудить, то он услышит мое мнение, несомненно. Но никто не обсуждает. Кто отдает-тот отдает, кто не отдает, тот - не отдает

Бесполезный разговор. Не слышат и не услышат. Одно успокаивает, каждый получит по словам и делам своим воздаяние от Него.

Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Цитата Кость как народ договорится, так и должно быть 10, 15 или 17% от дохода.
А в чём евангельская основа подобных "договорённостей"?Неужели не чётко и однозначно Павел выделил индивидуальность решения в данном вопросе? "Каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,сколько позволит ему состояние"(1Кор.16.2) "Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;(2Кор 9.7 )

Вирт, ты неправильно выделит текст. смотри:

"Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;(2Кор 9.7 )

и ещё процитирую тебе   2Кор.9:7  полностью:

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

понятно?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
Цитата Кость ты даешь  добровольное пожертвование на дело БОЖЬЕ?
ДА,даю скажу более,в нашем собрание не проповедуется десятина,а только добровольное пожертвование.

сколько процентов от доходов?

 

Цитата Sakari
ЗЫ пастор мне однажды сказал,что я могу не жертвовать в свою общину так как мы жертвуем людям живущим бедно в России и церквям в России

а куда , если не "в свою"?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|11 Ноя 2013
1
Цитата Вирт

Обычно, когда беседуешь с человеком, то какая то картина о нем складывается. В данном случае, я даже представить не могу, кто передо мной... Как в кино "чужой". Чуждый человечеству разум...:)))

Благословений.

Старожил
+744
|11 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
кто не отдает, тот - не отдает

и проклятием проклят(Малахия)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mark
|11 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Судить наши поступки и решения будет Бог.

Все только на Бога сворачиваете, Богом прикрываетесь и Богом поганяете. Что это за вера новая такая? Точно не Авраама.

 

Цитата BeautyN
каждый получит по словам и делам своим воздаяние от Него.

Вам может быть вернут вашу десятину и все. Или вы бы хотели, чтобы приняли? Вам много прийдется объяснять на каком основании брали десятину. Не переживайте долго не будут слушать вашу ересь, просто опустят большой палец вниз и все.

Старожил
+744
|11 Ноя 2013
4
Цитата Кость
Вирт, ты неправильно выделит текст. смотри:

Кость ты неправильно выделила текст. смотри как написано в твоей книге:

"Каждый уделяй десятину по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;

 

Цитата Кость
сколько процентов от доходов?

в словах-- добровольное пожертвование,доброохотное--

процентного содержания по сути быть не может.

Кость,попробуй понять,процентное состовляющее есть только в законе,будь то Закон Моисея или мирской закон о налогооблажение.Неужели это так тяжело к пониманию?Если конкретно обозначена сумма или процент,то это уже законная обязанность,а не добровольное действие.

 

Цитата Кость
а куда , если не "в свою"?

для тех кто не понял,что я написал.Повторюсь:

 

Цитата Sakari
так как мы жертвуем людям живущим бедно в России и церквям в России
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
смотри как написано в твоей книге: "Каждый уделяй десятину по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;

докажи свою ложь!

з.ы вот моё сообщение:

Цитата Кость
Вирт, ты неправильно выделит текст. смотри: "Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;(2Кор 9.7 ) и ещё процитирую тебе   2Кор.9:7  полностью: 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7) понятно?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
1
Цитата Кость
докажи свою ложь!

ты уделяешь свою десятину по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением?

и такого же действия требуешь от других

(чисто христианский смайлик,для любителям десятин

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
otgolosok
|11 Ноя 2013
0
Цитата babay
А вы Библию читали?... Это я не с тем, что б слинять, а что б сориентироваться...

да. И...

 

Цитата babay
Так никто и не запрещает... Нить важна...:)))

а нить у каждого своя.

 

Цитата babay
Та Вы и без рясы то ли не понимаете, то ли...

да я вовсе и не называю себя помазанником, священником, лишь замечаю, что те, кто в рясе, в последнее время приноровились к непотребству.

 

Цитата babay
А Вы в принципе меня слышите? Понимаете? Можете конкретно ответить на кнкретный вопрос?...

я вам ответил четко и понятно, а вы не поняли, почему?

 

Цитата BeautyN
Одно успокаивает, каждый получит по словам и делам своим воздаяние от Него.

вы похожи на учеников, которые хотели огонь с неба свести, но Христос каждого из них отправил на крест.

Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
в словах-- добровольное пожертвование,доброохотное-- процентного содержания по сути быть не может.

добровольное пожертвование будет обязательно как часть (в %-тах) от доходов.

 

Цитата Sakari
Кость,попробуй понять,процентное состовляющее есть только в законе,будь то Закон Моисея или мирской закон о налогооблажение.Неужели это так тяжело к пониманию?Если конкретно обозначена сумма или процент,то это уже законная обязанность,а не добровольное действие.

закон--это добр.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:16,17)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|11 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
да. И...

Так "обрезание" и "обрезание сердца", это одно и то же. Смысл один, формы разные... Смысл, это подчинение Богу, и тогда какая разница что обрезать, если обрезание, это символ подчинения?...

Что касается меня, так есть претензии?...:)))

 

Цитата otgolosok
да я вовсе и не называю себя помазанником, священником, лишь замечаю, что те, кто в рясе, в последнее время приноровились к непотребству.

Вы продолжаете непонимать...

 

Цитата otgolosok
я вам ответил четко и понятно, а вы не поняли, почему?

Так надежду лелею...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
ты уделяешь свою десятину

тема не о десятине, а о добровольном пожертвовании.

з.ы. не забудь:

 

Цитата Кость
Цитата Sakari смотри как написано в твоей книге: "Каждый уделяй десятину по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;
докажи свою ложь!
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
0
Цитата Кость
добровольное пожертвование будет обязательно как часть (в %-тах) от доходов.

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

заметь ,уделять надо --по расположению сердца

а уделять в  процентах --это по принуждению,то бишь по закону.

ЗЫ

1.ты процетное содержание(налог) с зарплаты платишь по расположению сердца или по закону?

2.Уважаемая Кость(мадам,мадмуазель или леди),ты или не понимаешь в чем разница между доброохотно по расположению сердца и по закону,

или ты не хочешь понять?

если не затруднит,то ответь пожалуйста.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата Mark
Вам много прийдется объяснять на каком основании брали десятину. Не переживайте долго не будут слушать вашу ересь, просто опустят большой палец вниз и все.

Марк, у меня ощущение что вы зарапортовались)))

Старожил
+744
|11 Ноя 2013
3
Цитата Кость
закон--это добр.

а я под благодатью,

так что хочешь,то живи под законом,

только помни

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ЗЫ
извини но у тебя в голове смешался закон дел с законом веры.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. заметь ,уделять надо --по расположению сердца а уделять в  процентах --это по принуждению,то бишь по закону.

ещё раз поясню:

добровольное пожертвование --это   процентная часть от доходов.

З.Ы. на вопросы не по теме отвечать не буду .

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
Цитата BeautyN Одно успокаивает, каждый получит по словам и делам своим воздаяние от Него.
вы похожи на учеников, которые хотели огонь с неба свести, но Христос каждого из них отправил на крест.

И снова- каждый получит по словам и делам своим воздаяние от Него. Нравится вам это или нет, согласны вы или нет- не важно, будет воздаяние неминуемо.

 

Цитата Sakari
Цитата BeautyN кто не отдает, тот - не отдает
и проклятием проклят(Малахия)

Предлагаете вычеркнуть книгу Малахии из Библии?

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2013
5
Цитата paralipomenon
Вот они без машины, и такие якобы несчастные, и их все должны возить и обеспечивать.

Здесь брат Ашот (Ашаруни) писал о служителе который выпросил немалую сумму денег на якобы церковные нужды и поехал за рубеж и купил себе авто.

Здесь сестра писала, что работая в Италии не один год сиделкой, приехала и дала десятину от заработанного. Когда оглашали сколько было собрано десятин, то назвали сумму с разы меньшую. Церковь небольшая была. И она спросила у пастора как так могло случиться, что её сумма не была включена. На что ей ответил, что он машину "переобул",  купил зимнии шины и так далее.

Здесь другой брат писал, что пастор уговорил члена церви взять кредит на покупку иномарки  и что церковь ему будет возвращать. Но в реале, он так не одного одурачил и уехал в США, а то остался без квартиры (банк забрал).

Вот такие они "несчастные" мошеники.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
2
Цитата Кость
добровольное пожертвование --это   процентная часть от доходов.

обьясни этот твой постулат

 

Цитата Кость
на вопросы не по теме отвечать не буду .

боишься,потому что твой ответ разрушит твое представление что такое доброохотно,добровольно и по закону

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
У вас вызывает улыбку что кто-то платит за служителей,

Здесь писалось о другом, что за общие деньги церкви ездят "служители", получают командировочные, оплачивается  проезд и проживание в гостиннице + представительские расходы.

А тот же брат или сестра дающие  деньги в общую кассу, абсолютно ничем не могут пользоваться, поскольку это только для "избранных" служащих Ваау.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Предлагаете вычеркнуть книгу Малахии из Библии?

Уважаемая BeautyN,

ты улавливаешь в Библии,

1.когда Бог обращается,говорит к своему народу Израилю?,

2.когда Бог обращается,говорит к язычникам?,

3.когда Бог обращается,говорит к принявшим Иисуса Христа?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mark
|11 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
у меня ощущение

У вас и Бог это только ощущения.

 

Цитата BeautyN
Нравится вам это или нет

Но у вас нет понимания и учения.

Очень часто верующий человек не знает, как ему поступить в том или ином случае, что сказать, что сделать… Но, даже не имея возможности посоветоваться с духоносными старцами, просто молясь, исповедуясь и причащаясь, и положившись на волю Божию, мы обязательно узнаем ответ. Господь или через странное стечение обстоятельств, или через случайную встречу, или через вдохновение ума подаст ответ, «наставит… на всякую истину» (Ин. 16:13).

Удален
otgolosok
|11 Ноя 2013
2
Цитата babay
Так "обрезание" и "обрезание сердца", это одно и то же. Смысл один, формы разные... Смысл, это подчинение Богу, и тогда какая разница что обрезать, если обрезание, это символ подчинения?... Что касается меня, так есть претензии?...:)))

тогда что есть десятина в этом случае? Обрезание разных форм дает подчинение, но я бы так сказал: посвящение, а вот десятина не вписывается в вечные уставы.

 

Цитата babay
Особенно у психов...

у всех своя, но правда только одна - Божья.

 

Цитата babay
Вы продолжаете непонимать...

так объясните, потому что по вашему непонимать, это нечто выходящее за рамки и темы и смысла. Тогда просьба, уж почтите своим пониманием меня)))

 

Цитата babay
Так надежду лелею...:)))

а я лелею всё же надежду добиться от вас ответа на мои вопросы.

 

Цитата BeautyN
И снова- каждый получит по словам и делам своим воздаяние от Него. Нравится вам это или нет, согласны вы или нет- не важно, будет воздаяние неминуемо.

конечно будет, не примите как обиду, но такое чувство, что вы из села в Америку попали, и у вас крышу снесло от размаха. Как можно призывать на себя саму суд Господень, ведь у Него нет лицеприятия, и каждый получит по делам своим.

Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
5
Цитата Клер
Не могу всем отвечать, скажу в общем: не знаю, как на Украине, что там делают служители с десятиной, но в России и других странах, которые я знаю, те, кого я знаю - десятину себе не забирают.

а кто забирает? налоговая что ли? Так зачем тогда собирают,если нет помощи и бедным? собрали и выкинули или в банке прокручивают,а проценты себе? Где деньги? Где? Не пропили же!

Я то не пью и мозги у меня ясные,поэтому спрашиваю где деньги? Где? Куда деваете?

Собрали денежки со всех,пересчитали. И где они дальше? Где деньги?

Я знаю про случай,когда пастор собирал с прихожан расписки на партнерство для покупки здания. Здание не купили,а люди много жертвовали. Люди спросили где деньги? Знаете,что пастор ответил? Денег нет. Так и у вас. Деньги собрали. А потом говорят денег нет. Как нет? Если вы собираете,а потом их нет,значит вообще собирать не надо. Потому что потом их все равно нет.

Удален
babay
|11 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
тогда что есть десятина в этом случае? Обрезание разных форм дает подчинение, но я бы так сказал: посвящение, а вот десятина не вписывается в вечные уставы.

Как и написано в Библии, это святыня Господу. Это выражение подчинения. Как человек может его вырзить?... словами?...Так он себя скорее обманет. А вот десятина, это поступок. Это доказательство веры.

И она идет на исполнениеволи Божией. И если пастор прельщается ею, так лучше пусть возьмет деньги, чем заведет паству куда попало... Сколько может стоить жизнь человека? Во сколько десятин ее можно оценить?...

А что не вписывается, так значит еще не вписана. Но Господь вписывает при заключении Завета. на сердце и в мысли, слава Богу!

 

Цитата otgolosok
так объясните, потому что по вашему непонимать, это нечто выходящее за рамки и темы и смысла. Тогда просьба, уж почтите своим пониманием меня)))

Так естественно, какой смысл в непонимании?...:)))

 

Цитата otgolosok
а я лелею всё же надежду добиться от вас ответа на мои вопросы.

Спрашивайте.

Благословений.

Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Лили, вот вы ответьте, чем вы движимы? Вы прекрасно знаете, что наша семья не берет десятины, вы прекрасно знаете, что было со зданием, и что было с теми деньгами-я все популярно рассказала, более того, вы прекрасно знаете, что мне совершенно не жалко своих денег, пожертвованных на здание, которое так и не построили. Вот чем вы движимы, когда лжете, провоцируете на разборки, эмоции? Каким духом? Я знаю, какой дух за этим стоит, а вы?

Я движима желанием правды. Блаженны алчущие и жаждущие правды ибо они насытятся. Ваша семья это папа пастор большой десятинной церкви в Петербурге,ваш муж пастор и вы жена этого пастора. Вы не берете десятину? А кто берет? Вы только с папой и мужем со всех собираете,а потом куда?  Куда деньги у вас там деваются? Кто главный в церкви? Кассир что ли? Или пастор? Кассир важнее пастора? Кассир деньги собирает,а пастор просто проповедует о пожертвовании,но себе не берет? А куда кассир потом деньги девает? Себе что ли? Все деньги у кассира? Или кассир кому то отдает? Так кому? В налоговую что ли? Я не лгу и не провоцирую,просто вы боитесь правды. Дух у меня от Бога,Святой Дух.

Вы говорили,что папа инвалид работал на 2 работах за 400р,но я сказала что в СССР это было невозможно. И про водку вы не подумали. Как вам можно верить? Это вы все время лжете.

Старожил
-206
|11 Ноя 2013
4

Одиннадцать лет назад пастору одной большой церкви в России стукнула в голову мысль собрать с каждого члена церкви по ОДНОЙ ТЫСЯЧЕ РУБЛЕЙ "на здание для церкви".

Сказано-сделано: заставили, чуть ли не выворачивая руки, приносить деньги в конвертах с фамилиями принесших.

Набрали немало денег ( тыща рублей тогда была четвертой частью от средней зарплаты).

А потом несколько раз подряд подскочили цены еа недвижимость и деньги эти обесценились.

Разумеется, никакого здания нет у этой церкви и сейчас. Знаете почему?

Потому что в Слове Божьем есть обетование: "Не доставляют пользы сокровища неправедные"!!!

Старожил
+836
|11 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
значит вообще собирать не надо. Потому что потом их все равно нет.

Получается, что так))))

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.