Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+689
|6 Ноя 2013
10
Цитата david p
Думаю пора уже снова запостить сюда свидетельство Анжелики Зомбрано, о том как мучаются в аду те кто обворовывают Господа в десятине. Часть писцов после предыдущих публикаций как ветром отсюда сдуло...)

Недавно у нас был один молодой эмоциональный пастырь, так он рассказывал что возил по церквям Украины женщину из Одессы (непомню фамилию, кажется даже на этом форуме о ней писали), которая "была в аду". Естественно, что после каждого свидетельства в церкви, собиралось пожертвование для дальнейшего свидетельства, потом оказалось, что эта женщина обыкновенная шарлатанка.

Пришло время и эту женщину раскусили. И вот этот братик каялся, что возил её.

Но что интересно, кажется получил вразумление, делай выводы, так нет, вся его проповедь опять заключалась на искании сверхъествественного.

Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
2
Цитата Кристина
Раньше вашего совета это знаю.

К чему тогда вся напыщенность? Делая добро не унывайте)))

Удален
талмид
|6 Ноя 2013
2
Цитата Клер
сдается мне, вы привираете и глумитесь над людьми вашей церкви

передресую ваши слова вам

 

Цитата Клер
такое впечатление, что я не с людьми разговариваю.
Цитата levko1
Цитата Клер так вот придите и посмотрите, а не гнилите тут своим лживым ртом.
Цитата BeautyN
К чему тогда вся напыщенность?
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|6 Ноя 2013
1

алахические прямо коллизии тут насчёт уплат денег. Раву Овадье сказали сделать операцию, но он попросил три часа, чтоб сходить домой... Его дети в шоке - папа, зачем ты пришёл домой, ты же должен быть в больнице?!

Он отвечает - одна женщина не знает, где её муж, но уже и хочет выйти замуж, как я её оставлю без галахического разрешения её вопроса, кто в Израиле может его решить?! Я разрешу ей и пусть выходит замуж. Написал письмо этой женщинe и умер. Такое чувство, что за десятину будет галахический спор до той поры, когда спорщики уже и ног не будут тянуть.

Удален
талмид
|6 Ноя 2013
0

Там Господь не подтверждает слово. Здесь Его воля благовествуется обирателям бедного. Наш Учитель ожил и умирал для очищения нашего от греха. Он сказал не называть других учителями.

Поэтому можно написать "не принявший Мессию Овадье умер".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|6 Ноя 2013
1

Рав Овадья тоже не хотел, чтоб на женщине был грех. И получается от этого умер... Он подражает Христу, между прочим, а говорят и пишут "не принявший Мессию Овадья"...

а которые принявшие - они скребут со всех наличку... как саддукеи.

Удален
Верую
|6 Ноя 2013
7

Клер и BeautyN не забывайте что эта тема открыта вашим единомышленником,а вы добиваетесь ее закрытия.Не перестарайтесь.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата талмид
что-то я не представляю Малахию, проклинающего инвалида за неуплату с пособия на лекарства или малыша с мамой за то, что не дали с кефирчиков.

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: `как нам обратиться?'

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

(Мал.3:6-9)

А при чем тут Малахия?... он служит только передаточным звеном. Либо Вы Богу не верите...

Благословений.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Ничего, кроме горя от самого Господа, десятина фарисеям НЕ принесла.

Значит Бог виноват, что заманил их в западню?...

талмид

, Ваше заблуждение становится отчетлива явным. Оно выкристализовывается очевидностью...

Благословений.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Благословений от кого, или какого Бога, или бога?

Если бы Вы воспринимали саму категорию Бог хоть на половину того, что она значит, то поняли, что того, что она значит не может быть более, чем ОДИН. Два абсолюта, это нонсенс... Понимаете?... Если абсолют ограничен наличием еще одного, ну или хоть чего то, то это не абсолют. Ведь абсолют не имеет ограничений.

Благословений.

Удален
талмид
|6 Ноя 2013
2
Цитата babay
Ваше заблуждение становится отчетлива явным. Оно выкристализовывается очевидностью...

обращаю вам ваши слова

и не лжесвидетельствуйте о Боге. Он повелел давать нищим, а не драть с них.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
А вы реагируйте. Не дайте человеку с голоду умереть. Да не оскудеет рука дающая.

Кристина живет в Казахстане, а не в Америке. И с Казахстана так же по километрам, как и из Америки передать, да только Кристина не богата, чтобы помочь, а кое кто здесь хвастался своими достатками и огромной десятиной. А как помочь кому либо, сразу стрелки перевести. Так?

Удален
талмид
|6 Ноя 2013
3

Однажды мне было откровение, что дам с определенной суммы в церковь. 10% тогда давал. Деньги поступали до тех пор, пока эта сумма не собралась. После этого мне стали откладывать выплату. Я должен был получить больше, но на этой сумме выплаты остановились. Их переносили на другую неделю. Сказал об этом сидящим рядом, когда шло ведро. Они печально ответили, что им бы этих денег хватило на пропитание на некоторый срок. Они нуждались. Запомнил этот случай потому, что в церкви им не помогали. Пастор отчитывался еще тогда за новый огромный дом, за большой грузовик на стройке, которй был куплен и использовался у него.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
0

http://www.invictory.com/forum/search.html?


Методы увлечения за собой из любостяжания.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
и. Почему я должна работать, а те,кто не работает- есть за мой счет? Нет, уважаемые. Я понимаю, есть временные трудности, но, ПАРАЗИТОВ я кормить не буду. ИМХО. Дали один раз, второй, третий, человек должен что-то делать, чтоб выбираться из этой трясины. Учиться, кто рано встает, тому Бог дает. А то спят до десяти утра, когда я на работу встаю в шесть. А потом пишут мне, что я на хорошей машине езжу и в хороших условиях живу и полмира обьездила( и все потому что якобы десятину собираю). Да нет же, ребята))) Кто лениво лежит- тот и беден. Встали, стряхнули с себя всякую горечь и лень, и занялись самообразованием и поиском работы. ИМХО

ясно, сытый голодного не поймет, потому что здесь практически все встают порой и в 5 утра, и пашут целый день, да только на жизнь с трудом хватает, хотя работают наизнос.

Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
2

самая топовая тема,десятина......самое главное и первостепенное в жизни христиани,тема из за которой стоит ссориться до хрипоты......не стоит тема о молитвенной поддержке в топе самых активных.....в топе темы где обсуждаются служителя,церкви......насмешки и поучения вот что у нынешних христиан в самом фаворе....я как и в предыдущих темах о десятине в этой учавствовать не буду.....выводы для меня лично весьма не утешительные...всем мира и благословения....

люби,люби,людей....
Удален
Верую
|6 Ноя 2013
3
Цитата ирэн
я как и в предыдущих темах о десятине в этой учавствовать не буду.....выводы для меня лично весьма не утешительные...всем мира и благословения....

Правильно,от греха подальше.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата талмид
обращаю вам ваши слова и не лжесвидетельствуйте о Боге. Он повелел давать нищим, а не драть с них.

Видите ли... Десятина, это не абсолютная, а относительная величина... И нищий должен не более богатого. Но и нищета должна заставлять думать, а не вызывать спекуляции.

талмид

, Если Вы не скажите кто дерет, то Ваши слова будут иметь смысл только как лжесвидетельство. Сказано давать... И не выбрасывать.

Я поражаюсь как Вам не хватает смысла даже Бога бояться...

Благословений.

Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
0
Цитата babay
Если бы Вы воспринимали саму категорию Бог хоть на половину того, что она значит, то поняли, что того, что она значит не может быть более, чем ОДИН. Два абсолюта, это нонсенс..

Иеремия 16:11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.

Второзаконие 12 глава дает указание о иных богах.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
Иеремия 16:11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили. Второзаконие 12 глава дает указание о иных богах.

Разве нарушение правила говорит о его несостоятельности?... Как раз наоборот, что нарушивший ошибся...

Благословений.

Удален
Верую
|6 Ноя 2013
6
Цитата babay
Десятина, это не абсолютная, а относительная величина... И нищий должен не более богатого. Но и нищета должна заставлять думать, а не вызывать спекуляции.

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(1-е Коринфянам 13:3)    Вилите ли...ЧТО мы должны?Остальное от лукавого....
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
4
Цитата babay
Но и нищета должна заставлять думать, а не вызывать спекуляции.

у вас свой индивидуальный закон, диаметрально противополжный написанному Слову Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|6 Ноя 2013
6

не смотря на все ухищрения автора, имеем обычную тему о десятине.

и хотя он называет ее "добровольным пожертвованием", но для ее обоснования уже прибегает к закону Моисея или же личным допущениям типа "я не верю, что Иисус не приносил десятину". к аргументам человек совершенно не восприимчив, что говорит о предвзятости в суждениях.

потому для себя я решил, что дальше мне здесь делать нечего.

в архиве форума все еще есть старая тема, где достаточно было сказано, в т.ч. и о "примере Аврама":

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата талмид
ваву, дерут горло агитаторы обирания нуждающихся. вы, к примеру

Вы безответственный человек. Вы не отвечаете за свои слова. А может просто они не имеют смысла?... Вот к примеру, Вы ж не видите разницы между агитацией и освещением несостоятельности Ваших слов?

О чем я говорю, так о том, что десятина установлена Богом, и побуждается откровением.

Бллагословений.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата Верую
Вилите ли...ЧТО мы должны?Остальное от лукавого....

А Вы все роздали?...

 

Цитата талмид
у вас свой индивидуальный закон, диаметрально противополжный написанному Слову Христа.

Если бы Христос стал повторяться, то признал бы дебилами тех, кому говорил. Ведь повторять однажды сказанное нужно тогда, когда оно или не услышано или не принято...

Так Он сказал, что утвердил в Завете Закон духом, слава Богу! Вы это хоть как то восприняли?...

Благословений.

Удален
талмид
|6 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Любимый конек Талмида. А вы к какой из перечисленных категорий относитесь?

46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
(Лук.20:46,47)

По-вашему, к какой категории должен относится говорящий о пожирающих дома вдов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
5
Цитата levko1
Подобные выражения не оправдать никакими доводами.

Подобные выражения, становятся крылатыми в отдельной доминации, обитая на одной полке с Швондерами и Шариковыми.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Что вы прицепились к нищим? Бог о них иначе думает чем вы:

Мадам, я с женщинами не общаюсь, сори...

Благословений.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
7
Цитата Messha
Я вообще заметила, что все десятинщики, это не только форумских касается абсолютно не знают Писания, особенно НЗ, такое впечаиление, что никогда не читали:

Проходя по страницам пророков, десятинщики остановились на месте долины Сиддим на длительное время  и разбили свои лагеря. Как раз в этой долине, победители захватили богатство царя Содомского и Гоморского. Где вследсвие разгрома царей, богатство перешло Аврааму, который 10-ю часть отделил царю Салима, а всё остальное возвратил назад царю Содома, гнушаясь содомкими богатствами. И нитку Авраам не пожелал брать.

И вот десятинщики возомнили себя царями Салима и желают каждую седмицу, чтобы  жители содома носили им десятину по примеру Авраама, в дом хранилище по закону Моисея. Ну подумаешь чуть-чуть накрутили и подкоректировали свои  вношества изобретательные пастухи!

Они незнают не только НЗ, но никакого. Это отмываловка денег с бухты и барахты.

Цитата Messha
.ибо нищие всегда будут среди земли [твоей]; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей. (Втор.15:11)

Лучше быть бедным, и иметь недостаток для плоти, чем быть бедным в познании Всевышнего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Проходя по страницам пророков, десятинщики остановились на месте долины Сиддим на длительное время  и разбили свои лагеря.

Как лихо закручен сюжет...:)))

Благословений.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.