Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Скажи, относились ли слова Малахии только к народу Израилеву, или все языческие народы того времени тоже обкрадывали Бога, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона? Обкрадывают ли Бога христиане, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона, или которые не дают десятину по примеру Авраама? Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

Принимая Бога Господом, человек обязывается исполнять заповеди. Вот кто принял, тот и должен. а если не исполняет, то и отвергает благословение, а наследует проклятие, спаси Господь!

Благословений.

 

Цитата Витус
А я вам говорю не заблуждайтесь как  большенство, называть миром кто по сути является внешним от мира. Потому что мир есть внутренним!

Значит Вы не видите вокруг нишиша...:))) А человек ушедший в себя знаете кто?...:)))

 

Цитата Витус
Я думаю рождённые свыше понимают, что мир - это удел  для внуртенних (духовный народ), а внешние - язычники которые и пьют водку. То зачем вы тогда извращаете истину?

что бы извращать, нужно знать, не так ли?... Так что значит родиться свыше?...

 

Цитата kirakelI
То есть нищий из подземного перехода обкрадывает Бога, если не отстегивает десять процентов из тех грошей, что ему накидали? Да ужъ...

Ну нельзя же так патологически не понимать...:)))

Что значит "нищий"?... Богу отдают Божии. Но и Бог не допустит, что бы Его были нищими в переходах.

Никто нникому не должен, если не должен... Вот Вы не должны, следовательно и не понимаете...

Благословений.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
2
Цитата babay
Значит Вы не видите вокруг нишиша...:))) А человек ушедший в себя знаете кто?...:)))

По существу  пожалуйста , а не скользите.  Чем вы отличаетесь от всей религии, которая свои дела и своё место по уставу перекладует на людей, которые не принадлежат миру.  Это весомое большенство во вселенной. Имя  в Библии - бездна, что означает в другом перевоеде "великое множество".


2 Земля же была безвидна и пуста,
и тьма над бездною,
и Дух Божий носился над водою.

Вот как раз эта тьма и не даёт вам просвета. А прах он был от начала пищею змея и тех кто ползает на чреве(плоть)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
4
Цитата Aleks
Исполнение закона данного через Моисея было и есть добровольно.

Да да! Один еврей так думал и пошел в субботу за дровами. Бог велел побить Его камнями.

 

Цитата Aleks
Авраам соблюдал закон ( только не надо сказок о том что не было тогда закона).

Не надо сказок,что был. Закон был дан через Моисея (Ин.1:17)

 

Цитата Aleks
Если есть отделённый служитель или служители, то десятина отдаётся им.

Где написано,что Христос отделил Апостолов по 2 и послал их проповедовать Евангелие и собирать десятину в Израиле? Их камнями побили бы по закону сразу тогда

 

Цитата Aleks
Люди не желающие давать или сомневающие, могут спросить у Бога, отделял ли Он того или иного на полное служение, что бы знать точно.

Сейчас никто не слышит Бога,только истинные пророки. А придумать за Бога можно любую ерунду. Поэтому лучше просто читать Библию что бы не ошибаться

Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
И с Казахстана так же по километрам, как и из Америки передать, да только Кристина не богата, чтобы помочь, а кое кто здесь хвастался своими достатками и огромной десятиной. А как помочь кому либо, сразу стрелки перевести. Так?

Скажите, был ли добрый Самарянин богат? О его богатстве история умалчивает. Мать Тереза так же служила чем имела, она была богата своим сердцем, а Бог усматривал все остальное. Я не раз писала, что когда мой муж не получал зарплату по полгода и был реально голод среди людей  давала то, что имела- картошку, закатки с лета и тд. НЕ стоит кивать на Америку. Я жила в разных странах, и переезд никак не повлиял на то, что я привыкла делать с раннего своего христианства несмотря на состояние собственного кошелька.

 

Цитата Lily-flower
А ваш пастор работает или он тоже паразит?

Я писала о своем пасторе. Потрудитесь перечитать. Мой пастор не имеет машины, не получает зарплаты в церкви. Живет на пенсию. ИМХО

 

Цитата Lily-flower
Выложите свои данные для доказательства

А ключ от квартиры где деньги лежат не выложить?

Тут уже писали, что я якобы Жанна какая-то))) Господа, я предлагала поговорить в скайпе, чтож вы как до дела доходит- в кусты?

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата Витус
По существу  пожалуйста , а не скользите.

А в чем существо? и чего?...:)))

 

Цитата Витус
Чем вы отличаетесь от всей религии,

Ну, я человек, как минимум...:)))

 

Цитата Витус
религии, которая свои дела и своё место по уставу перекладует на людей, которые не принадлежат миру.

Простите, что Вы сказали?... Можно доступнее?...

 

Цитата Витус
Это весомое большенство во вселенной.

Что?...

 

Цитата Витус
Имя  в Библии - бездна, что означает в другом перевоеде "великое множество".

Имя чему?...

 

Цитата Витус
Вот как раз эта тьма и не даёт вам просвета.

Получается, что и вы не луч света...:)))

 

Цитата Витус
А прах он был от начала пищею змея и тех кто ползает на чреве(плоть)

Характено то, что Вы начало видите когда уже и прах и змей... Но ведь это было уже падение...

Благословений.

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Я писала о своем пасторе. Потрудитесь перечитать. Мой пастор не имеет машины, не получает зарплаты в церкви. Живет на пенсию. ИМХО

Но берет себе то,что не имеет права брать. Это воровство.И пенсия его на суде за это не оправдает. Воры Царства Божьего не наследуют.ОХМИ.

 

Цитата BeautyN
А ключ от квартиры где деньги лежат не выложить?

Значит все вранье

Вы пишете что богатая. Такие Царства Божьего не наследуют. И вруны тоже. Если вам нечего боятся и вы так честны,то подайте пример. Покажите себя и свои данные,а не мутную фотку. Если вы говорите правду,то вам нечего боятся. Но тогда все узнают,кто это думает что Чили и Перу в южной Африке.

 

Цитата BeautyN
Господа, я предлагала поговорить в скайпе, чтож вы как до дела доходит- в кусты?

А вы что покаетесь от этого? Клер раскрыли,но она не покаялась.

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2013
4
Цитата babay
Принимая Бога Господом, человек обязывается исполнять заповеди. Вот кто принял, тот и должен. а если не исполняет, то и отвергает благословение, а наследует проклятие, спаси Господь!

То есть, кто есть сало, тот не исполняет заповедь не есть нечистую свинью, и отвергая благословение, наследует проклятие?
Ты сам ешь сало?

Повторю вопросы, на которые ты не ответил:

Скажи, относились ли слова Малахии только к народу Израилеву, или все языческие народы того времени тоже обкрадывали Бога, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона?

Обкрадывают ли Бога христиане, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона, или которые не дают десятину по примеру Авраама?

Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
3
Цитата W-P  Какому священнику? Какие десятины и как часто?
Цитата Aleks
священники были и будут. А частото отдачи десятин была от дохода, например, собрали урожай, тогда и отдавали. Это могло быть и один раз в год.

Об Иисусе все знают, что Он ходатай.

Я ведь хотел уточнить об Аврааме и спрашивал какому священнику он регулярно давал десятины. Какой священник учил и наставлял его и помогал ему освящаться? Или это ваш вымысел?

--
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Покажите себя и свои данные,а не мутную фотку.

Чтоб вы сказали что я хвалюсь и что награду уже получила?)) Клер выложила фотку что вызвало еще больший поток грязи в ее сторону. Хоть я и выкладывала фотку, но, все же личные данные пусть остануться неизвестными. Чтоб не было у вас повода дальше издеваться.

 

Цитата Lily-flower
Клер раскрыли,но она не покаялась.

Вообще-то Клер сама раскрылась. Не хотела бы она этого, не поставила бы фотку. Но, кроме грязи в свой адрес и в адрес ее семьи ничего не услышала. Провокаторы вы да и только.

 

Цитата Lily-flower
Вы пишете что богатая.

Никогда не писала что богатая))) Наши с вами понятия о богатых несколько разнятся.

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Я писала о своем пасторе. Потрудитесь перечитать. Мой пастор не имеет машины, не получает зарплаты в церкви. Живет на пенсию. ИМХО
Но берет себе то,что не имеет права брать

Куда берет? Кто? Так и хочется сказать- а Васька слушает, да есть Без толку вам писать. вы на своей волне, далеки от диалога и вам собеседники не нужны. вы все о всех знаете, диагнозы выставленны, штампами запечатаны. Возражать бесполезно.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
О его богатстве история умалчивает.

Притча это, а не история. Главным акцентом Иисуса, было тот факт, от которого раздражались законники. А это то, что  самарянин относился к языческой Самарии. У них вообще небыло десятины, так как десятина в Израиле предназначена только в Храм(Дом Хранилищ). Но самаряне с иудеями не сообщались(Ин4:9).

Но о добровольно десятине по примру Авраама неслышали не только самаряне, но и иудеи.

Но христиан объязывать платить подать  в размере10% бумажками на этом свеже выдуманном на основании лидерами  харизматических и неопятидесятнических собраний - безосновательно и по детски.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|6 Ноя 2013
4

Ибо те, кто ведом Духом Божьим - истинные дети Божьи... Павел.

Дети не водятся десятинами и иными правилами или примерами. В Аврааме мы подражем не его делам, а его вере, т.е. его сердцу, проявленным в его делах. Его чистым мотивам. Подражают делам, не взирая на сердце и не обращая внимания на водительство Духа, религиозники и лицемеры. А также те, кто Духом не крещен. Дела отражают веру только тогда, когда делаются по водительству Духа с истинными мотивами. А кто водим Духом, тот имеет дела.

Что хорошо для Васи, плохо для Пети.  Если Вася от недостатка отдает 10 % - по видительству Духа, - то он взрослый в этой сфере и послушен Богу. Если Петя, имея большой достаток и бизнес, отдает 10% по плоти, то он религиозник и жаден. Вы ему может будете хвалу петь на ваших собраниях? Это ваша вера, возможно...  Ему при таком достатке нужно отдавать гораздо больше. Т.к. имеет много избытка. А сколько и когда, скажет только Дух. А не товарищи десятинщики.

Вот и диагноз вашей десятине и вам.

Вы не поняли, что такое быть детьми Божьми, и что такое уважать других, кто таковыми быть стремится. Поэтому вы погрязли в лжи и подозрительности в этих темах. Это - ко всем, кто здесь лгал на оппонентов и подозревал в том, что десятинщикам пришло от сатаны в разум. И что стало частью их сердец. Не имея фактов, и не зная мнения Бога о других, лгут десятинщики религиозно на детей Божьих.

На здравые вопросы они ответить не могут или делают вид, что отвечали. Я задавала несколько раз по пунктам. Для них не послушание Духу показатель, а их религиозные правила.

Что бы они делали, если бы не успели прочесть про Авраама?

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
По вашему же вопросу- ну так, если картошка вам известна, может тогда чуть книжек подчитать, повысить уровень, а с ним и зарплату и не будет тогда на кого кивать в собственных неудачах? Найдешь хорошую работу, начнешь помогать другим, глядишь и на спор в этой теме с другой стороны взглянешь?

У меня хорошее образование,хорошая работа. Какие неудачи? Все это было в 90е года. Зарплату не платили и еще и десятину брали с нас. Я больше 10 лет десятину не даю. Это вы неудачники все никак не прочитаете Библию. Вы неудачники потому что в ад идете. Иисус Христос защищал бедных,и я это тоже делаю. А вы с них десятину требуете и потом говорите как много им помогаете. Это вы неудачники,потому что нет вам спасения. Я радуюсь тому что могу помочь кому-то вырватся от вас и дать этому человеку что-то. Я ничего от людей не беру когда им Евангелие проповедую. Мне чужого не надо.

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Я вообще заметила, что все десятинщики, это не только форумских касается абсолютно не знают Писания, особенно НЗ, такое впечаиление, что никогда не читали

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Цитата BeautyN О его богатстве история умалчивает.
Притча это, а не история. Главным акцентом Иисуса, было тот факт, от которого раздражались законники. А это то, что  самарянин относился к языческой Самарии. У них вообще небыло десятины, так как десятина в Израиле предназначена только в Храм(Дом Хранилищ). Но самаряне с иудеями не сообщались(Ин4:9).

Cамое интересное, что я сделала акцент на том, что не известно богат ли он был. А вы, что это притча)) Спасибо Кэп. Только почитайте контекст сообщения, на которое я отвечала, а потом и пишите. То, что вы написала всем известно, не стоит писать то, что приходится просто скролить и что к диалогу не относится.

 

Цитата Lily-flower
Я ничего от людей не беру когда им Евангелие проповедую. Мне чужого не надо.

Я тоже не беру. Только в отличии от вас, я наверное конечно неудачница, потому что нужды других меня касаются, и я даю. За это вы можете меня конечно в ад направлять, только власть решать кто кудак счастью не у вас. ИМХО

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
1
Цитата babay
А в чем существо? и чего?...:)))
Цитата babay
Ну, я человек, как минимум...:)))
Цитата babay
Простите, что Вы сказали?... Можно доступнее?...
Цитата babay
Что?...
Цитата babay
Имя чему?
Цитата babay
Получается, что и вы не луч света...:)))

Сказал самый умный и главный троль всех тролей.

И оставайся со своим багажём!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0

Вы хотите сказать что Авель интуитивно жертву Богу приносил с Каином.

А Бог внёс это в закон, так как понравилась задумка Авеля?

Или дети Ноя накрывали его не зная закона? А Богу это понравилось и Он решил это применить?

Знайте все вы, что закон Бога дан людям через дерево познания, так как законом познаётся грех.

И закон ни кто не отменял. Если его отменили для вас, тогда вам можно совокупляться со скотиной.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

брат запутался в словах...

буду подзадоривать на размышления
Гость
0
|6 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Господа, я предлагала поговорить в скайпе, чтож вы как до дела доходит- в кусты?

а в скайп посадишь кого угодно, но только не Жанну.

ну не надо столкьо времени нас за дураков держать.

Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
У меня хорошее образование,хорошая работа. Какие неудачи? Все это было в 90е года. Зарплату не платили и еще и десятину брали с нас. Я больше 10 лет десятину не даю.

И что? Я тоже  в 90е жила не в Америке. И тоже давала десятину. И не жалею и до сих пор даю. Не обеднела я. И это факт.

Старожил
+836
|6 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Я не раз писала, что когда мой муж не получал зарплату по полгода и был реально голод среди людей  давала то, что имела- картошку, закатки с

И вам не раз писали, что многие так делали и делают. И вам не раз писали, что это не десятина: вы же не отсчитывали каждую десятую картошку или десятую банку с закаткой. И эту картошку и банку с закаткой (отсчитанную 10%) вы же не ложили в корзину для денег, десятин, а давали брату или сестре. Это называется помощь своим по вере, делиться чем можем. Повторю: многие сестры так и делают))))  Но, если вы по полгода не получали зарплату, значит и десятину вы по полгода не платили. Как и сейчас многие не платят, а их унижают, называют паразитами и гонят работать .  По христиански)) (?) Так что картошка и банки с закаткой это не десятина и это уже подробно разобрали в прошлой теме, а вы опять за свое)))) Десятина это вот что: принесите деньгами рублями, долларами, гривнами в церковь по месту жительства,))))))) а потом эта десятина трансформируется в добровольное пожертвование ))) И все. Нет десятин)) а на нет и суда нет))))

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Хоть я и выкладывала фотку, но, все же личные данные пусть остануться неизвестными. Чтоб не было у вас повода дальше издеваться.

Ага боитесь что кто-то красивее вас? Вы сами над собой издеваетесь и повод даете смеятся над вами

 

Цитата BeautyN
Никогда не писала что богатая))) Наши с вами понятия о богатых несколько разнятся.

Вы же весь мир обьехали. Это надо много денег. Жена сталевара или шахтера не может так. У нас тут женщины мало получают,если блата нет

 

Цитата BeautyN
Возражать бесполезно.

А зачем десятину у вас собирают,если левиты только такую заповедь брать имеют? А как же честность? Пусть у вас пастор без машины и на пенсии,а десятина тогда зачем если он такой честный? Сам значит честный и скромный,а делает в церкви то что нельзя никому кроме левитов. Какая то честность подозрительная. Я так не могу. Мы с мужем людям сразу говорим что денег у них никогда не возьмем,но если просят помочь в чем-то то почему бы нет? Это нормально я думаю. Делать добро надо всем и своим по вере тоже. А обдирать своих по вере неправильно.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
что приходится просто скролить и что к диалогу не относится.

Вот и я вам об этом! Просто каким боком, или что общего у благочестивого самарянина с десятинщиками?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата 45ujfng5
а в скайп посадишь кого угодно, но только не Жанну.

Вы можете мне обьяснить почему именно Жанна? Она вам лично чем-то насолила?

 

Цитата Ёлка
вы же не отсчитывали каждую десятую картошку или десятую банку с закаткой. И эту картошку и банку с закаткой (отсчитанную 10%) вы же не ложили в корзину для денег, десятин, а давали брату или сестре. Это называется помощь своим по вере, делиться чем можем.

Конечно не отсчитывала. И не записывала сколько банок дала))

 

Цитата Ёлка
Но, если вы по полгода не получали зарплату, значит и десятину вы по полгода не платили. Как и сейчас многие не платят, а их унижают, называют паразитами и гонят работать .  По христиански)) (?) Так что картошка и банки с закаткой это не десятина и это уже подробно разобрали в прошлой теме, а вы опять за свое)))

Я нигде не писала что банки или картошка это десятина. Я лишь написала что я помогала и когда вообще нечем по идее было помочь.Прошу услышать меня, а то с

Lily-flower разговор бесполезный. Не слышит и не пытается услышать, свое бьет по клавишам, не пытаясь

даже проанализировать ответ написанный.

 

Цитата Ёлка
а потом эта десятина трансформируется в добровольное пожертвование ))) И все. Нет десятин)) а на нет и суда нет))))

Почему нет десятин? Потому что деньгами дают? Вы обьясните почему десятину нельзя давать деньгами))) Никто не смог привести доводы что десятина не может платиться деньгами.

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Хоть я и выкладывала фотку, но, все же личные данные пусть остануться неизвестными.
Чтоб не было у вас повода дальше издеваться. Ага боитесь что кто-то красивее вас

Вы так проницательны. Именно этого и боюсь.  Аж спать не могу))))

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
А зачем десятину у вас собирают,если левиты только такую заповедь брать имеют? А как же честность? Пусть у вас пастор без машины и на пенсии,а десятина тогда зачем если он такой честный?

Вы предлогаете честно жить адептам? Тогда произойдёт большое очищение в христианском мире.

Разбегутся так, что оставшихся можно на пальцах руки пересчитать.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Какой священник учил и наставлял его

А вам не кажется странным, что Авраам был знаком с Мелхоседеком?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Никогда не писала что богатая))) Наши с вами понятия о богатых несколько разнятся.
Вы же весь мир обьехали. Это надо много денег

И что? Я не имею права купить билет на свои деньги не отчитываясь вам? Глупости какие)))

Я же говорю, дла вас богатый, тот кто купил билет на эконом класс и полетел куда-нибудь. А уж если на машине ездит, так вообще богаааач))))Для меня- другое. Мы очень разные в восприятиии, потому разные в поступках. ИМХО

 

Цитата Lily-flower
Сам значит честный и скромный,а делает в церкви то что нельзя никому кроме левитов

Вам уже стопятьсот раз обьясняли куда идет десятина. Бесполезно)) Если будет так дальше продолжаться, я буду просто пропускать ваши сообщения. Они не несут смысловой нагрузки, вы не слышите собеседника, а значит время, когда пишется сообщения просто тратиться зря. Я ценю его.

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN По вашему же вопросу- ну так, если картошка вам известна, может тогда чуть книжек подчитать, повысить уровень, а с ним и зарплату и не будет тогда на кого кивать в собственных неудачах? Найдешь хорошую работу, начнешь помогать другим, глядишь и на спор в этой теме с другой стороны взглянешь?
У меня хорошее образование,хорошая работа. Какие неудачи? Все это было в 90е года. Зарплату не платили и еще и десятину брали с нас. Я больше 10 лет десятину не даю. Это вы неудачники все никак не прочитаете Библию. Вы неудачники потому что в ад идете. Иисус Христос защищал бедных,и я это тоже делаю. А вы с них десятину требуете и потом говорите как много им помогаете. Это вы неудачники,потому что нет вам спасения. Я радуюсь тому что могу помочь кому-то вырватся от вас и дать этому человеку что-то. Я ничего от людей не беру когда им Евангелие проповедую. Мне чужого не надо.

переход на личность. покайтесь.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+205
|6 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы неудачники потому что в ад идете

Вы в этом посте не правы в том, что "в ад идете"... Думаю, что вы не знаете всего про мотивы и жизни тех, кому это написали. Надеюсь, что большинство из них совершает свое спасение.

Не все, кто по заблуждению, учит религиозной лжи, идут в ад. Думаю, что Бог дал им время для покаяния и освобождения от этой лжи, преподнесенной пасторами и прочими. А если время для покаяния выйдет, то будут судимы вместе с церковью, за то, что учили ереси и лжи.

Что касается этих тем на форуме, то здесь понаписывали много религиозной ерунды. Оттого, что религия внутри них, и они еще ее не видят. Но это не показатель, что люди в ад идут.

Предлагаю всем, еще раз, освободиться от личной неприязни друг ко другу и плотских амбиций в общении, и вести диалог по сути темы. Без религиозных лживых и лицемерных диагнозов, без ярлыков и без прочей религии. Правда те, кто с ней смирился и сжился, так и будут продолжать лгать... Увы.

Оппоненты, вам стоит ответить на мои вопросы от 29 числа в теме Десятина Авраама. Если вы считаете себя действительно полноценными участниками темы. Если вам есть что сказать. Как можно уважать ваш духовный возраст, если вы просто как страусы не отвечаете на конкретные простые вопросы. Так ведут себя либо трусы, либо лицемеры, либо несерьезные люди. Либо лжецы. Либо беспорядочные люди, которым плевать на диалог, а лишь бы утвердиться по плоти.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата doch
Оппоненты, вам стоит ответить на мои вопросы от 29 числа в теме Десятина Авраама. Если вы считаете себя действительно полноценными участниками темы. Если вам есть что сказать. Как можно уважать ваш духовный возраст, если вы просто как страусы не отвечаете на конкретные простые вопросы.

Дочь, никто не будет искать ваши сообщения от 29 числа. Если вас не заметили и пропустили ваши сообщения, напишите их повторно.

 

Цитата doch
Предлагаю всем, еще раз, освободиться от личной неприязни друг ко другу и плотских амбиций в общении, и вести диалог по сути темы. Без религиозных лживых и лицемерных диагнозов, без ярлыков и без прочей религии.

Согласна

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
4
Цитата Aleks
И закон ни кто не отменял. Если его отменили для вас, тогда вам можно совокупляться со скотиной.

Неужели можно?

Прежде чем писать о законе, рассуждать о благодати, советую пойти и поучиться простым основам христианства.

Закон действительно отменен (упразднен) в том виде в котором существовал, закон ничего не довел до совершенства. Поэтому христиане не исполнением буквы закона спасаются, что по сути и невозможно. Христиане пребывают во Христе и это их спасает, потому что во Христе новое творение. О новом творении Бог сказал и сделал:

"Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."
--

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.