Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
2
Цитата Кость
это вы кому написали?

Вы ещё и спрашиваете? Неужто не знаете ответа или и в самом деле интересно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Неужто не знаете ответа или и в самом деле интересно?

не знаю.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|7 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Зачем придумывать то, чего нет в Библии?

Скажите, вы рождество празднуете? А зачем?

 

Цитата Бродяга
Это вы пытаетесь присваивать "десятине" какие-то качества :) А "десятины" не было ни во времена Апостолов в Церкви.

Вы придали десятине какой то мистический смысл и считаете что этому смыслу все следуют. Десятина это приношение Богу в размере десятой части.

 

Цитата Бродяга
Помогающие нуждающимся - служат этим Христу. Об этом сказал сам Господь. И это не зависит от % соотношений.

Я что, доказываю что зависит? Те, кто приносили десятую часть по научению Златоуста служили Христу?

Вы за то, чтобы в церковь вообще ничего не несли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Где и когда люди боялись помощи как прклятия? Не встречала таких и не разу не слышала таких проповедей.

Все вы знаете. Это слишком часто говорили в 90е. Пастор учил,что проклят всякий надеющийся на человека и обьяснял,что не надо к нему идти за помощью. Денег не давал и говорил что десятина неприкосновенные деньги Божьи.

Учили,что долги это проклятие. Что нельзя в долг брать. Учили что нельзя исповедовать,что у тебя плохо все. Если ты просил помощи значит исповедовал что все плохо,то есть исповедовал неверие. Исповедовали люди исцеление,которого не было и умирали.

 

Цитата BeautyN
В какой простите общине(секте) вы увидели сие?

НП

 

Цитата BeautyN
Я написала секта, потому что в нормальных общинах такого не встречала.

я ушла оттуда в другой город в другую церковь,а там те же понятия. Люди бедствуют,а исповедуют что все хорошо и стыдно им помощи просить,так их напугали

Зато на каждом служении Малахия,проклятие нищеты и так до сих пор. Мне так говорят те кто там остался. Та же песня

 

Цитата Галя ✰
Ну подумаешь, отреагировал человек по плоти на мерзость (в его собственных глазах). С кем не бывает?

от избытка сердца говорят уста. Там в сердце мерзость,вот уста его и выдали

Старожил
+1350
|7 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
а всего один - главный пастор какой нибудь церкви, которому нужно принести добычи всех.

А вашему постору значит не удалось пробиться в главные? Конечно же это повод посчитать церкви устанолениями сатаны. Значит их надо лишить возможности собирать приношения. Чего не добились коммунисты, того добьются обиженные христиане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
от избытка сердца говорят уста. Там в сердце мерзость,вот уста его и выдали

ясненько теперь, шо це було 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Вы за то, чтобы в церковь вообще ничего не несли?

причтите ещё

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Скажите, вы рождество празднуете? А зачем?

Просто многие ежегодно вспоминают рождение в мир Спасителя, ВМЕСТЕ И В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ.

Заметьте, никто никому не навязывает. Одни празднуют, а есть такие, которые говорят, что каждый день празднуют и вспоминают Его явление в мир, а есть такие, что вообще не празднуют.

Одни различают дни, а другие не различают.

А в вопросе десятины, то уже само слово десятина звучит как требование или закон, другими словами, постановление к исполнению.

 

Цитата Пришелец
Десятина это приношение Богу в размере десятой части.

Нет в наши дни уже не Богу. А божкам, которые возомнили о себе, что они великие служители и что их "великий труд" должен быть оплачен деньгами.

--
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата W-P
А в вопросе десятины, то уже само слово десятина звучит как требование или закон, другими словами, постановление к исполнению.

как "требование"?

 

Цитата W-P
Нет в наши дни уже не Богу. А божкам, которые возомнили о себе, что они великие служители и что их "великий труд" должен быть оплачен деньгами.

что вам мешает лично благовествовать?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Десятина это приношение Богу в размере десятой части.

Бог не берет десятину. Богу десятина не нужна. Вам Бог является и забирает у вас эти деньги? Или ваш пастор является и забирает?

 

Цитата Галя ✰
ясненько теперь, шо це було

посмотрите и поймете

Старожил
+1350
|7 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Нет в наши дни уже не Богу. А божкам, которые возомнили о себе, что они великие служители и что их "великий труд" должен быть оплачен деньгами.

Тем что вы получили штраф, вы служите Богу? Десятину можно приносить и божкам, а можно принести и Богу. А сколько позволяет состояние божкам приносить невозможно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
посмотрите и поймете

Давно уже все видели этот ролик.

Я ж вам писала, что ваша подруга еще и не такие словечки мне (и не только мне) писала, причем не один раз, а регулярно.

С вами вполне согласна: в сердце у таких людей мерзость, поэтому от избытка сердца, говорят уста. Правда, они и оправдывают свое такое поведение "по-духовному" :))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
2
Цитата Кость
что вам мешает лично благовествовать?

мешают те,про кого написано во 2 Петра 2:1-3,потому что изза них мирские думают,что верующие это воры и обманщики. Пока не докажешь людям,что ты с них никогда ничего не возьмешь они тебя уже слушать не хотят. Люди поумнели за 20 лет. Только молодежь еще не понимает,что это обман. А я помню МММ и Леню Голубкова,который халявщик и хотел купить жене сапоги. Эти МММ под вывеской церкви до сих пор есть.

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
мешают те,про кого написано во 2 Петра 2:1-3,потому что изза них мирские думают,что верующие это воры и обманщики. Пока не докажешь людям,что ты с них никогда ничего не возьмешь они тебя уже слушать не хотят.

зачем "с них что-то брать"????

нужно :

5 то вы, прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(2Пет.1:5-7)

 

Цитата Lily-flower
Люди поумнели за 20 лет.

да, да!

 

Цитата Lily-flower
Только молодежь еще не понимает,что это обман. А я помню МММ и Леню Голубкова,который халявщик и хотел купить жене сапоги. Эти МММ под вывеской церкви до сих пор есть.

эх, молодёжь!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|7 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Бог не берет десятину. Богу десятина не нужна. Вам Бог является и забирает у вас эти деньги? Или ваш пастор является и забирает?

Вы считали деньги тоже не нужны. Мнение поменялось или Богу вообще никакие приношения не нужны? А за десятиной Моисея Бог являлся?

За этими деньгами тоже Бог явился?

Лук.21:2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
1

Уверен это может кого то спасти от погибели!

Из свидетельства Анжелики Зомбрано:

У всех в аду есть мемориальная доска на груди и 666 на лбу. Я спросила: "Почему Вы здесь, зачем Вы просите прощения у Господа, почему? Вы говорите, что украли у Бога, не может человек украсть у Бога? Это невозможно, почему Вы говорите, что украли у Него? Он ответил:" Я расскажу тебе свою историю...Я был христианским лидером, в течении 20 лет, я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: Все эти деньги с моей десятины и приношений были просто чтоб поддержать пастора", но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю что украл у Бога. В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда ты вернешся на землю скажи всем моим людям, которые не хотят давать свои пожертвования и десятины: не воровать у Господа, в противном случае они попадут в ад, и никакой вор не войдет в Царство Небесное.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Вам Бог является и забирает у вас эти деньги? Или ваш пастор является и забирает?

Он писал, что он сам пастор, и что за его труд в церкве ему платят какой-то процент от собраных десятин.

--
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Библия Авраама в другом свете показывает, если вы не заметили.

где можно прочитать Библию Авраама?

Законы по которым жил почти 100 лет Авраам и ранее его отцы говорят то, о чём я написал.

Это сакральный закон Мессопотамии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2013
6
Цитата david p
Уверен это может кого то спасти от погибели! Из свидетельства Анжелики Зомбрано:

Эти страшилки давно известны.

В связи с этим, спрошу:
ПОЧЕМУ НИКОГДА АПОСТОЛЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ТАК СТРОГО, ЧТО ЗА НЕУПЛАТУ ДЕСЯТИН ЖДЁТ АД?
Откуда появляются эти новые откровения? Вернее "откровения",,,,
По-видимому, действительно из ада, от духов заблуждения и от тех, кто хочет обогатиться через запугивание простодушных и не сведущих в Слове.

--
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1
Цитата W-P
ПОЧЕМУ НИКОГДА АПОСТОЛЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ТАК СТРОГО, ЧТО ЗА НЕУПЛАТУ ДЕСЯТИН ЖДЁТ АД?

брат, прочитай историю о Анании и Сапфире,

и сделай надлежащие выводы.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деян.5:1-11)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|7 Ноя 2013
0
Цитата W-P
н писал, что он сам пастор,

Вам от этого полегчало?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Ноя 2013
1
Цитата W-P
ПОЧЕМУ НИКОГДА АПОСТОЛЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ТАК СТРОГО, ЧТО ЗА НЕУПЛАТУ ДЕСЯТИН ЖДЁТ АД?

А где сказано, что за уплату десятин ждёт ад?

А что будет с теми, кого Господь не любит как исполняющего Его заповеди, кто не является доброхотнодающим?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|8 Ноя 2013
2

галатам 5:4

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"

Итак, десятинщики отвергли искупительную жертву Христа, вновь воссоздали ветхозаветную систему жертвоприношений и ветхозаветное служение левитов.

галатам 3:2,3

"Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"

Странные вы люди, десятинщики. Иисус Христос дарит вам спасение даром, а вы Его отвергаете и хотите исполнением закона и уплаты рублей, долларов, гривен, марок заслужить благорасположение Бога.

А Иисус Своей драгоценной Кровью уже заслужил для вас благодать Божью!

галатам 3:4

"Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!"

Не отказывайтесь от спасения и не уходите в левитское жертвоприношение ритуальных животных. Такая вера вас не спасет!

Создавая заново служение левитов и левитское содержание( то есть десятину), вы отказываетесь от Иисуса и уходите в закон Моисеев!!!

Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Все вы знаете. Это слишком часто говорили в 90е. Пастор учил,что проклят всякий надеющийся на человека и обьяснял,что не надо к нему идти за помощью. Денег не давал и говорил что десятина неприкосновенные деньги Божьи.

Вас кто-то цепями приковал к скамейке церковной? Не вольны ли вы поменять общину?

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Я написала секта, потому что в нормальных общинах такого не встречала.
я ушла оттуда в другой город в другую церковь,а там те же понятия. Люди бедствуют,а исповедуют что все хорошо и стыдно им помощи просить,так их напугали

Уйдите в другую. Две церкви всего вокруг чтоль? Что за проблема я не пойму?

Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0
Цитата Bornagain8
десятинщики

кого вы подразумеваете под словом "  десятинщики" ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN Библия Авраама в другом свете показывает, если вы не заметили.
где можно прочитать Библию Авраама?

Библия не чья( показывает), а кого показывает в другом свете. А библию Авраама вы только что сам выдумали. Сам придумал, сам расстроился))

Старожил
-206
|8 Ноя 2013
3

колоссянам 2 глава

"Итак никто да не осуждает вас за пищуили питиеили за какой-нибудь праздникили новомесячиеили субботу: это есть тень будущегоа тело - во Христе .

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангеловвторгаясь в то, чего невиделбезрассудно надмеваясь плотским своим умом..

Итакесли вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в миредержитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" .. Это имеет только вид мудрости.."

Умершему через крещение во Христа не нужны ветхозаветные ритуалы. Закон дан для тех, кто еще жив ( то есть не сораспялся вместе со Христом).

Закон( то есть десятина) имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив( рим. 7 глава,1 стих )

"Вы умерли. Вы умерли. Вы умерли. Вы умерли. Вы умерли"(рим7:4, 2 е кор. 5:14, колосс.2:20, колосс3:3)

колоссянам 3:3

"Ибо вы умерлии жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге"

Старожил
-206
|8 Ноя 2013
5
Цитата Кость
кого вы подразумеваете под словом "  десятинщики" ?

Это такие люди, которые с помощью десятин и левитского служения воссоздают левитскую систему жертвоприношений, отказываясь от Нового завета в Крови Христа.

Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0

Bornagain8,

как ты  именуешь тех ,  кто дает добровольные пожертвование  на дело БОЖЬЕ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-206
|8 Ноя 2013
4
Цитата Кость
как ты  именуешь тех ,  кто дает добровольные пожертвование  на дело БОЖЬЕ?

Дающие добровольные пожертвования - это хорошие люди.

А те, которые вытягивают детей Божьих под закон( то есть под десятину) - это нехорошие люди.

О, если бы удалены были возмущающие вас!( галатам 5:12)

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.