Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013
Цитата Галя ✰
не первый раз уже из-за своего ника истерику закатывает

ПОВТОРНОЕ предупреждение уже в другой теме: НЕ переходите на личности собеседников (правило №5). Реплика удалена.

BeautyN, не нарушайте правило №12 и при написании реплики на иностранном языке, пишите перевод. Реплика отмодерирована.

Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
6
Цитата david p
Еретики утешают друг друга ложной надеждой, как будто это сможет изменить истину, массово плюсуют друг друга, но истину от этого увы не изменить. Туда куда попадают всё лжецы не возлюбившие истины и вводящие в заблуждение неутвержденные души, ведут пути всякого извращающего Слово Божие в угоду своему сребролюбию, оправдывающему в глазах людей, а не Бога тех из за кого не были посланы тысячи миссионеров, не накормлены миллионы голодных, потому что у церкви просто не было финансов на это из за распространяемой ими гнусной ереси. Но там они уже не смогут получать утешение от своих друзей. Из свидетельства Анжелики Зомбрано:

Фарисейская ересь в 15-й главе деяний желала обложить законом бывших от язычников.  Но Апостлы не позволяли еретикам из законниов наложить иго на них сказав:


10 Что же вы ныне искушаете Бога,
желая возложить на выи учеников иго,
которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Лживые еретики всегда пафосно отчитаются, как они производят евангелизации, кормят тысячи неверных, когда сами обманутые члены собраний порой и сами  не доедают.Лицимеры! на пару долларов покрмите авриканцев съедая домы вдов.Не нужно врать в глаза! Мы не с другой планеты прилетели на землю. Знаем положение дел. Многие покинули деструктивные секты под видом евангельских христиан. Где проповедуют открытое обольщение. Что будешь оттидять десятину - будешь прпоцветать финансово богатея.Страна буратиния. Знаю многих таких, которые уже по десять лет дают десятину и ходят в злыднях. За то пастор уже прославился как мошенник  по центральному телевидинию со своими недвижимостями и банковсими счетами. Клубные секты и их пастора ассоциируются в обществе, как воры и мошенники.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
4
Цитата babay
То есть, мои вопросы попираются аки жемчуга?... а разве христианин не должен быть в курсе, что с ним будет так, как и он?...:))) Наш разговор бесперспективен, пока вопросы не разрешаются...

Флуд и жемчуг не сопоставимые вещи.

Христианин знает , куда идёт и где будет в отличии от псевдохристиан пропитанных иудейской ересью.

Если они знали, то сокрушились в страхе и покаялись. А так им закрыто. Всё то же покрывало на глазах.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Флуд и жемчуг не сопоставимые вещи. Христианин знает , куда идёт и где будет в отличии от псевдохристиан пропитанных иудейской ересью. Если они знали, то сокрушились в страхе и покаялись. А так им закрыто. Всё то же покрывало на глазах.
Христос Сам пошел узкой дорогой, и тем показал путь. И тем путем он не клеймил налево и направо, а обеспечил проход. Похоже Вы это проход загораживаете своим большим христианским тухесом...:)))

(Какой неудобный и коварный движок... как вернуть нормальный шрифт?)

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата babay
Христос Сам пошел узкой дорогой, и тем показал путь. И тем путем он не клеймил налево и направо, а обеспечил проход. Похоже Вы это проход загораживаете своим большим христианским тухесом...:)))

это что?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
7
Цитата babay
Вы это проход загораживаете своим большим христианским тухесом...:)

Откуда вы знаете какого размера у меня тухис? По крайней мере вместился за кафедру. Я же не живу от святилища и благовествований.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
5
Цитата Витус
Откуда вы знаете какого размера у меня тухис? По крайней мере вместился за кафедру. Я же не живу от святилища и благовествований

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2013
4
Цитата Витус
Есть к примеру: муж, жена, и двое их уже совершенолетних детей живущих в одной семье, посещают по воскресным дням одно собрание. Так они должны 4 десятины от семьи приносить.

А рожа у собирателей не треснет?

До чего народ зашуганный.

 

Цитата Витус
Есть к примеру: муж, жена, и двое их уже совершенолетних детей живущих в одно
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
3
Цитата david p
Туда куда попадают всё лжецы не возлюбившие истины и вводящие в заблуждение неутвержденные души, ведут пути всякого извращающего Слово Божие в угоду своему сребролюбию, оправдывающему в глазах людей, а не Бога тех из за кого не были посланы тысячи миссионеров, не накормлены миллионы голодных, потому что у церкви просто не было финансов на это из за распространяемой ими гнусной ереси. Но там они уже не смогут получать утешение от своих друзей.

То есть, ты на пару с этой Зомбрано считаешь, что христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона, обкрадывают Бога, прокляты проклятием и гореть им в вечном огне?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Знаю многих таких, которые уже по десять лет дают десятину и ходят в злыднях.

в чём причина?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
4
Цитата babay
Господь предложил благословение, проклятие, и определил это Законом... Я выбрал благословение...

Да ты что? ))
Ты ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯЕШЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО?
Соблюдаешь ли ты закон, кушая свиное сало?

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
3 Благословен ты в городе и благословен на поле. 
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. 
 

 
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять BCE заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Откуда вы знаете какого размера у меня тухис? По крайней мере вместился за кафедру. Я же не живу от святилища и благовествований.

Так очень просто, ведь рядом с Вами за кафедрой уже не встать...:))) И Вы не просто закрываете проход, но еще кричите "занято"...:)))

Говорите, Христос сказал идти становится за кафедру?...:))) Так вот, дорОгой тухес не нарастает. А за кафедрой запросто. Как и необходимость его кормить...:)))

А вот Христос посылал по двое...

Благословений.

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2013
6
Цитата Кость
в чём причина?

причина в доверчивости и наивности, поверили басням что Бог благословляет за деньги.

Так называемые священники из пирамид обещают процветание, если отдадут им все деньги.

Год назад, ещё до раскола "Слова жизни" Л. Падун (и его помощники) с кафедры убеждали всех принести в течении года ещё одну зарплату, то бишь уже получится 20%, не считая давания на стройку века и в другие партнёрские программы по выкачиванию денег  и ещё пожертвований другим церквам.

Так сказать по мелочи, но набегает до трети зарплаты или пенсии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Валерий -К
причина в доверчивости и наивности, поверили басням что Бог благословляет за деньги. Так называемые священники из пирамид обещают процветание, если отдадут им все деньги.

тот , кто принимает добровольные пожертвования, мог бы и уделить часть на финансовые нужды прихожан(забота о вдовах, малоимущих, сиротах).

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2013
6
Цитата Кость
тот , кто принимает добровольные пожертвования, мог бы и уделить часть на финансовые нужды прихожан(забота о вдовах, малоимущих, сиротах).

мог бы, но его послушать - вечно денег у них нет, только давй, давай и давай.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|10 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
А вот десятая часть ,которую отделил Авраам Мелхиседеку и которая в Новом Завете,Евр.7:2 названа десятину по вашему была не добровольным пожертвованием?"да" или "нет"?А что сверху...

Читайте в контексте и поймете,что Авраам дал десятую часть из военных трофеев за Левия,которому принадлежала десятина по Закону...А вообще Евр.7 глава о превосходстве Христа и Его учения над Законом.Поразсуждайте хорошо и не зацикливайтесь на одном стихе.Думаю Вам это доступно,если конечно не лукавите.

Удален
Верую
|10 Ноя 2013
6
Цитата david p
Туда куда попадают всё лжецы не возлюбившие истины и вводящие в заблуждение неутвержденные души, ведут пути всякого извращающего Слово Божие в угоду своему сребролюбию, оправдывающему в глазах людей, а не Бога тех из за кого не были посланы тысячи миссионеров, не накормлены миллионы голодных, потому что у церкви просто не было финансов на это из за распространяемой ими гнусной ереси. Но там они уже не смогут получать утешение от своих друзей.

Не истерите и не клевещите!Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.

(От Марка 14:7)    Нету такого повеления от Госп-да!Истинно посланные не имеют нужды в ваших неправедных десятинах,они имеют дары ДС,которыми и служат....Оставьте свою Анжелику Зомбрано для зомби...
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Это обратная сторона медали  для принимающих на свой счёт 10 стих.

Не понял...

 

Цитата Вирт
Ну чтобы говорить о ханжестве,требуется указать в чём оно конкретно проявляется.

В отсутствии оснований...

Благословений

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1
Цитата babay
Не понял...

перечитай тему сначала.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Так всегда бывает,если не держать нить разговора,а скакать по горам,по долам.))

Пойду, застрелюсь...:)))

Благословений.

Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
4
Цитата babay
Так очень просто, ведь рядом с Вами за кафедрой уже не встать...:))) И Вы не просто закрываете проход, но еще кричите "занято"...:))) Говорите, Христос сказал идти становится за кафедру?...:))) Так вот, дорОгой тухес не нарастает.

Вы опять не правы мил человек! Потому, что ваши мысли срослись с тухесом.

Разве сим местом закрывают уста безумству? Его закрывают словом, которое приходит с небес.

Если даже закрыть проход, как вы говорите, хоть малому числу идущим пространным путём, не за Христом, а за всякими  страшилками, бабаями, то это уже ненапрасный труд всякого праведника.

Я вижу, что уличить меня перед Богом нечем, то вы принялись обсуждать перспективу моего места

А это равносильно, что  жалить в пяту семени лукавому.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Я вижу, что уличить меня перед Богом нечем

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|10 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Читайте в контексте и поймете,что Авраам дал десятую часть из военных трофеев за Левия,которому принадлежала десятина по Закону...

Спасибо!Он что так и сказал-даю за Левия,или всё таки понимал,что делает,был в трезвом уме и памяти и отдавал отчёт о ссвоих действиях?Или вы считаете,что ему было открыто,что надо отдать за Левия?

 

Цитата Верую
.А вообще Евр.7 глава о превосходстве Христа и Его учения над Законом.Поразсуждайте хорошо и не зацикливайтесь на одном стихе.Думаю Вам это доступно,если конечно не лукавите.

Так я тут и рассуждаю уже сколько времени?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
4
Цитата Валерий -К
мог бы, но его послушать - вечно денег у них нет, только давй, давай и давай.

Притч 30:15 У ненасытимости две дочери: <давайдавай!>

 

Цитата Вирт
Этот микс посвящается всем почитателям творчества Анжелики Зомбрано:

Я думаю этот микс сгодился в седующей теме, обсуждающую дух Изавели в братьях.

Цитата Кость

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

Так и ты считаещь, что у меня проплема с тухисом?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Цитата babay Пойду, застрелюсь...:)))   __ Благословений.))

Я против :)))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
3
Цитата babay
Пойду, застрелюсь...:))) Благословений.

До хотите первым на Суд?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Так и ты считаещь, что у меня проплема с тухисом?

свои проблемы решай вне форума

и меня не втягивай в их решение,

а здесь пиши о добровольных пожертвованиях.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Вы опять не правы мил человек! Потому, что ваши мысли срослись с тухесом. Разве сим местом закрывают уста безумству? Его закрывают словом, которое приходит с небес.

А кто говорит, что им закрываю уста, да еще безумству?... Им загораживают проход...:))) Ведь к кафедре, прежде сказать, встать нужно...

а что до сращивания, так это как у всех... Господь дает человеку Свое, а тот выдает на гора свое...:))) Знаменательно так...:)))

 

Цитата Витус
Если даже закрыть проход, как вы говорите, хоть малому числу идущим пространным путём, не за Христом, а за всякими  страшилками, бабаями, то это уже ненапрасный труд всякого праведника.

Да Вы лицеприятны... Да еще и агрессивны... Ну чего бы Вам не принять меня таким, каков есть?... Зачем цеплять? Ведь добра от этого не будет, всякий понимает. а значит Вы мне добра не желаете...

А слова Ваши декларативны. Смысл, ими сказанный, не скроешь...

 

Цитата Витус
Я вижу, что уличить меня перед Богом нечем, то вы принялись обсуждать перспективу моего места

Вы это о чем?... Зачем мне Вас уличать?... Какой в этом смысл?... Разве это способствует единению?... уличают что бы обвинить, а мне это незачем.

 

Цитата Витус
А это равносильно, что  жалить в пяту семени лукавому.

И Вы это все с кафедры видите?... вот так все плохо?...:)))

Ну так освятите нечестие своей святостью... Еще Жванецкий говорил, не можешь предотвратить,  возглавь...:))) А то ведь обвинение и освящение, это разные вещи...:)))

Благословений.

Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
3
Цитата Freighter
Поэтому десятина Авраама - это пророческое действие, указывающее на то что обетованная земля будет взята евреями как трофей - на войне с грешниками. И потом евреи стали давать десятину с этого трофея священникам из колена Левия и приносить жертвы за грех, как Авраам.

Аа-а  где  вы это вычитали? Сказано, если не ошибаюсь, что Господь Сам прогонял те народы куда привел Израиля. Не помню чтобы евреи землю себе отвоевывали мечем, не говоря что с "этих трофеев" потом давали десятины  ну пр.Или вы пошутили?  Подскажите  где об этом сказано, спасибо.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
2
Цитата Витус
До хотите первым на Суд?

И что Вы на кафедре делаете то?:

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 

Цитата Consuela
Я против :)))

Есть, таки, любовь на земле...:)))

Вот мелочь вроде, а как характеризует, слава Богу!

Благословений.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.