Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
W-P
+777
|8 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
когда я покаялся,т.е.родился свыше,то все мои дети покаялись во мне,поэтому дети верующих,говорит апостол Павел-святы.

Опять новое учение. Теперь уже о покаянии.

Впервые слышу о  покаянии младенцев, да ещё о таких, которые ещё даже не родились!

--
Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
если вы приняли для себя решение не давать ничего и никому- ваше право.

я такого не говорила,просите прощения

 

Цитата BeautyN
У вас как вы описали богатый жизненный опыт, а я поступаю по Слову, а не по опыту.

по какому слову вы даете десятину деньгами? Христос и есть Слово,а Он не собирал десятину с церкви,а отдал за нас жизнь

Жизненный опыт у меня настоящий и по Слову. Все проверяем и держимся того,что хорошо. Про десятину с денег учение не работает у тех,кто на зарплате от зарплаты до зарплаты. Процветают только те кто не работает,а берет. Кто дает богатому,тот обеднеет

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
3
Цитата Бродяга
Не знаю как у вас, Галя, а большинство моих знакомых с огромными кредитами - это именно "плательщики десятины".

мной приведенный пример о "неплательщике десятин".
надеюсь, что человек уже выкарабкался из этих пут и не берет больше кредитов на ерунду всякую.

правильно BeautyN заметила: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская руководят такими людьми чаще всего.

Цитата W-P
Но написано также, что : "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

Да, я вам тоже привела, как написано, когда на устах одно, а в сердце - совсем другое.

"устами благословляют, а в сердце своем клянут" - тоже ведь есть такое место Писания.

В виртуале находясь, делать такие заявления типа "знаю, что у вас в сердце" - это каким гонором нужно обладать, чтобы так заявлять?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
W-P
+777
|8 Ноя 2013
6
Цитата Галя ✰
Да, я вам тоже привела, как написано, когда на устах одно, а в сердце - совсем другое.

То есть, хотите сказать, что в вас на сердце было совсем другое, чем говорили ваши уста о танцоре.
НО ТАК НЕ БЫВАЕТ, Писание говорит, что из сердца исходят слова, а уста лишь только произносят.
Знаете, лучше не оправдываться, если дело уже сделано, то признайте свою оплошность и покайтесь, чтобы не возвращаться к этому вопросу.

--
Удален
babay
|8 Ноя 2013
1
Цитата Модератор
Если у вас приличное воспитание, тогда и общайтесь прилично, чтобы почта модераторов не была переполнена просьбами об удалении вас с форума за неприличное общение

А модерация производится по правилу или по жалобе? И если нарушены правила приличия, то в чем?

Не ханжество ли тут виной? Прикрывающее беззаконие...

Но я приму к сведению, спасибо.:)

Благословений.

Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
Вы врунья. Что в сердце человека - знает только Господь Бог. Так написано в Слове.

Из сердца злого исходят злые помыслы и слова. Не могут из одного источника идти сладкая и соленая вода. От избытка сердца говорят уста. Такую пошлость не может сказать верующая. Вы неверующая?

Про сердечные намерения и скрытое во мраке это Павел про себя говорил,а не про всех и не про вас. А вы прикрываете свое зло этими словами.

 

Цитата W-P
Конечно только Бог знает ВСЁ сердце человека. Но написано также, что : "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." ПОЭТОМУ КАК ПО ДЕЛАМ ТАК И ПО СЛОВАМ ЛЮДИ ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ, КТО ЧЕМ НАПОЛНЕН.

правильно,брат

 

Цитата astrokines13
Согласно этому стиху,когда я покаялся,т.е.родился свыше,то все мои дети покаялись во мне,поэтому дети верующих,говорит апостол Павел-святы

а вы у них спросили? из таких отступники самые злые получаются как раз. Они видят,что родители лукавят и уже не могут верить в Бога

Удален
kirakelI
|8 Ноя 2013
3
Цитата babay
Цитата kirakelIТе, кто сегодня кушают мясо свиньи, они избрали проклятие? Ты сам ешь сало?
Мы об этом уже много говорили...

 Говорили, только ты так и не ответил на вопросы.
Еще раз,

Те, кто сегодня кушают мясо свиньи, они избрали проклятие? Ты сам ешь сало?

Соблюдаешь ли ты сам ЗАКОН о скоте, о птицах, о всех животных?

Лев.11:

46 Вот ЗАКОН о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, 
47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. 

 

Цитата babay
Вы меня пугаете...

Иуда 1:23 (BLB)

а других страхом спасайте

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2013
3
Цитата babay
А модерация производится по правилу или по жалобе? И если нарушены правила приличия, то в чем?

Не помогло тебе обращение на "Вы".
Можно и на "ты" общаться, и не писать подобных "культурных" афёризмов:

 

Цитата babay
я не могу всем бабам царский статус обеспечить
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы неверующая?

Мне вам такой же вопрос хотелось задать. Так извращать Писание и врать могут только неверующие люди.

А про злое сердце - это вообще в точку: ни одного доброго слова ни в свой адрес, ни в адрес других я ни разу от вас еще не слышала. Сплошной негатив, клевета и наговоры. Вот честно: как такое возможно - НЕ ЗНАЯ человека, так распускать свой язык о нем?

Чья бы корова мычала, как грицца (* еще одна поговорка, из-за которой можете меня опять распинать )

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN если вы приняли для себя решение не давать ничего и никому- ваше право.
я такого не говорила,просите прощения

За что? Я сделала предположение, а не утверждение, как обычно делаете вы, опираясь на свой опыт)))

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN У вас как вы описали богатый жизненный опыт, а я поступаю по Слову, а не по опыту.
по какому слову вы даете десятину деньгами? Христос и есть Слово,а Он не собирал десятину с церкви,а отдал за нас жизнь

Мало ли в Слове мест о том, что нужно давать? Вы точно Библию читали? Или опыт вам опять мешает воспринимать?

-“Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей перед нищим братом твоим, но открой ему руку твою и дай ему , смотря по его нужде, в чем он нуждается” (Втор. 15:7-8).

-“благотворящий бедному, дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его” (Притч. 19:17).

-“Радость человеку – благотворительность его” (Притч. 19:22)

-“Блажен, кто помышляет о бедном [и нищем]! В день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его” (Пс. 40:2-4).

-Всякому просящему у тебя дай! Всякому просящему у тебя дай, - заповедует Господь (Лк. 6, 30)

-"Какою мерою мерите, такою мерится вам".

-давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною.

-«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Прикольно переплели- "по какому слову вы ДАЕТЕ"... и тут же- не "собирал"

 

Цитата Lily-flower
Жизненный опыт у меня настоящий и по Слову
Оно и видно))


Удален
babay
|8 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Не помогло тебе обращение на "Вы". Можно и на "ты" общаться, и не писать подобных "культурных" афёризмов:

Вы, кажется, добились чего хотели?...

Ну а я, по слабости человеческого характера в целях самосохранения, вычеркиваю Вас из своего общения.

Благословений.

Писатель
+57
|8 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
Так что не жалейте десятины для Господа!!!

А вы уверены, что ваши оппоненты жалеют для Господа?

Не боитесь, что в оконцовке может оказаться, что вы с  десятиной стояли как "поп" со свечей у лампы.

ИльяБабушкин
Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Чья бы корова мычала, как грицца (* еще одна поговорка, из-за которой можете меня опять распинать

развлекаетесь? Я далеко не корова,в хорошей форме всегда

 

Цитата BeautyN
Мало ли в Слове мест о том, что нужно давать?

Много. А сколько мест в Новом Завете про то кто должен десятину брать? Одно. Сыны Левия. Вот и давайте им,а не кому то там еще.

 

Цитата BeautyN
Прикольно переплели- "по какому слову вы ДАЕТЕ"... и тут же- не "собирал"

я не пойму почему вы смеетесь. Давать десятину нало сынам Левия,а Христос не сын Левия вот и не брал.

 

Цитата BeautyN
Оно и видно))

было бы видно,вы бы уже покаялись. А пока у вас покрывало на сердце как у всех законников

Старожил
W-P
+777
|8 Ноя 2013
3
Цитата babay
я, по слабости человеческого характера в целях самосохранения

Бабай разве человек? Для чего самосохраняться? Чтобы детей пугать? 
Бабай - таинственный ночной дух, призрачное существо, которым страшат детей на ночь, чтобы те тихонько спали, иначе бабай жестко расправится с ними.

--
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2013
3
Цитата babay
Вы, кажется, добились чего хотели?...

 
Ничего я не добивался.
Ты не писал под мою диктовку, так что я к твоим афёризмам не имею никакого отношения.

 

Цитата babay
Ну а я, по слабости человеческого характера в целях самосохранения, вычеркиваю Вас из своего общения.

Форум свободный, поэтому имею право отвечать на любой пост.
Впрочем, как и ты.
Так что, еще пообщаемся.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Много. А сколько мест в Новом Завете про то кто должен десятину брать? Одно. Сыны Левия. Вот и давайте им,а не кому то там еще.

Так мы за брать или давать? Вы же спрашивали за давать, а перешли на брать. Вы уже определитесь

 

Цитата Lily-flower
Давать десятину нало сынам Левия,а Христос не сын Левия вот и не брал.

Он не мог ее брать по Закону. Он не нарушил Закон, а исполнил. ИМХО

 

Цитата Lily-flower
было бы видно,вы бы уже покаялись.

За что? За то, что ваш жизненный опыт не соответствует моему?

Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Так мы за брать или давать? Вы же спрашивали за давать, а перешли на брать. Вы уже определитесь

чтобы давать,надо чтобы было кому брать право. Это логика. У вашего пастора есть право брать десятину? Он сын Левия? Нельзя давать,если никто не берет. Брать то,что не тебе положено это кража

 

Цитата BeautyN
Он не мог ее брать по Закону. Он не нарушил Закон, а исполнил. ИМХО

Христос и не давал десятину,потому что не был земледельцем. Он не давал десятину с семян,плодов и скота. В Египте Иосиф и Мария как долго были? Должны были под проклятием быть по Малахии потому что не давали десятину. Христос с ними тоже под проклятием был?

 

Цитата BeautyN
За что? За то, что ваш жизненный опыт не соответствует моему?

да,мой опыт не соответствует вашему. Я розовых очков не ношу

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
5
Цитата babay
вычеркиваю Вас из своего общения. Благословений.

Наверное точно брат астрокинеза13))) он частенько прекращает общение, прощается не желая общаться и в конце благословляет))) А по поводу того, что Авраам отделил Мелхисидеку... хоть десятиной от добыч  назовите, хоть добровольным пожертвованием, хоть от верхних куч--- не имеет это никакого отношения к пожизненному ежемесячному налогу в 10% и со всех, и с тех, кто может, и с тех, кто не может: с нуждающихся, пенсионеров, инвалидов. К Новому Завету это не имеет отношения в том виде, который навязывают ввиде пожизненного, систематического налога.

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
это вам чем поможет покаятся?

От  такой "доброты", исходящей из вашего сердца (из ваших слов я поняла, что вы полная противоположность меня, то есть вы - добрая, святая, нежная (не грубая), глубоко и истинно верующая), я, наверное, еще долго не смогу покаяться .

 

Цитата W-P
ведь адресно обращались к кому???? :

Бог свидетель, что я употребила пословицу в том смысле, как оно есть. Не знаю, как вам, но мне, например, видна разница между "чья бы корова" и "вы - корова".

Вам просто удобно все время обвинять тех, кто вам противоречит, вот вы и выдумываете того, чего нет на самом деле - а значит, ЛУКАВИТЕ сами.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
да,мой опыт не соответствует вашему. Я розовых очков не ношу

Я тоже не ношу, и вам и не снилось что видела в своей жизни я. Но, в отличии от вас, меня это лишь закалило и переплавило, а вас ожесточило и осквернило. ИМХО

 

Цитата Lily-flower
Христос и не давал десятину,потому что не был земледельцем. Он не давал десятину с семян,плодов и скота.

У Христа была особая Миссия на Земле, а именно искупить все человечество. Вы не понимаете о чем вы пишете.

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Ну у всех у нас разные представления о верующих женщинах.

Разные. Это точно. Слава Богу, что я видела действительно верующих женщин, скромных, кротких и мудрых. А на форуме читаешь некоторых и плакать хочется-- какими стали верующие женщины........ Действительно, такое чувство, как-будто сидят в окопе и воюют, и воюют.. именно ведут словесную войну. Нападают и нападают на всех.... Но ведь не только форум, но еще и Бог смотрит на верующих женщин....

Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2

Может таки вернемся к теме?

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Может таки вернемся к теме?

Давно пора. А еще лучше - не уводить тему в разборки изначально...... Если в прошлой теме говорили о "Десятине по Аврааму" (от лучших добыч), то сейчас именилось название из десятины по Аврааму в добровольное пожертвование Авраама. Название изменилось, а суть осталась та же: Авраам дал 10% один раз и не от своего добра, а от захваченных трофеев. Что общего в этом добровольном пожертвовании с Новым Заветом, если апостолы так не учили? Что общего в этом единоразовом приношении с ежемесячным пожизненным приношением ныне и с вдов, пенсионеров, инвалидов, с их нищенских пособий? Авраам был богат, но от своего да еще каждый месяц ничего не давал.

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
Вы слишком долго засиделись в этой теме.

И форум, и темы существуют для того, чтобы в них писали))) Как любит один человек повторять--- благословений)))))

Удален
babay
|8 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
К Новому Завету это не имеет отношения в том виде, который навязывают ввиде пожизненного, систематического налога.

А у Вас своего мнения и ответственности нет?... Или Вас за лацканы вытряхивают?...

Давайте говорить, что это дело добровольное и веры. И каждый верит свою веру, поскольку по вере каждому дастся.

Другое дело, что противники десятины не более, чем оправдываются, отвергая ее. А этого говорит лишь о том, что страха Божиего они не имут... Спаси Господь!

Благословений.

Удален
babay
|8 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Противники десятины оправданы Господом, который искупил их Своей Жертвою от клятвы закона.

Оправданы грешники. А беззаконников ждет смерть:

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(2Пет.2:20-22)

Благословений.

Старожил
+836
|8 Ноя 2013
4
Цитата babay
А у Вас своего мнения и ответственности нет?... Или Вас за лацканы вытряхивают?...

У меня-то есть свое мнение, но если БТР так решили, то против БТР не попрешь (как писал человек))) Нет, не за лацканы они вытряхивают, а другими методами. Но вытряхивают.

 

Цитата babay
Оправданы грешники. А беззаконников ждет смерть:

А как называются те, которые берут придуманные десятины? разве не грешники? не беззаконники, хоть и закон отстаивают? кто обирает малоимущих, как они называются? Или они это делают из милосердия? из любви к братьям и сестрам? Христос не оббирал людей и тем более бедных.

Удален
Верую
|8 Ноя 2013
9
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-это не плата налога и не побор,а блгодарность и пчтение Господа и совершенно бескорыстное

Как раз десятина и является,по своей сути,налогом,который некоторые собрания обязывают платить своих прихожан,не путайте с доброхотным даянием.Это две большие разницы,также отличается ВЗ десятина от Вашей ,на досуге поразмыслите каким образом.

Удален
kirakelI
|8 Ноя 2013
8
Цитата babay
Другое дело, что противники десятины не более, чем оправдываются, отвергая ее. А этого говорит лишь о том, что страха Божиего они не имут...

babay, тыщу раз уже говорилось, что здесь нет противников Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог в Своем законе ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам.
А страха Божия не имеют те, кто сегодня собирают десятины, не являясь левитами.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|8 Ноя 2013
8
Цитата astrokines13
десятину даём из благодарности,бескорыстно

Если мы и даем, то только то, что можем дать доброхотно. Какая может быть десятина в благодарности и бескорыстии? У вас какое-то лжеоткровение по этому поводу. Неужели вы сами не видите, что в Новом завете нет закона, нет %? Какой может быть пример Аврама, когда у нас куча примеров жизни апостолов, святых. Это примеры христиан.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.