Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+2458
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
Когда же вы все уже угомонитесь. И оставте пришельца в покое, если бы он хотел то давно бы уже нашел и не тратил бы время на болтовню на форуме.

И  не  мечтайте. Пришелец  наш  общелюбимый  человек. Знаете  как  носятся  с  любимым  зайцем?  обцелованный  и  выцветший,  а  всеж  свой.  А  форумчанки  как  его  любят...  У  вас  явно  заговорила  ревность ...))) Да  нам  с  вами до  него  как  пешком  до  Шанхая ! Восемь  побед !  Сравнить  можно  разве что  с  бароном Эрихом-фон  Рихтгофеном  или  на  худой  конец  с  Покрышкиным !

 

Цитата Самуил
. Но реакция мужчины это закрыться в самом себе, "бухать", все это неизбежно ведет к разводу.

Да  и  спиртное  здесь  плохой  советчик.  Сказал  бы: "Можно -  а  нужно ?" Бросайте  замыкаться  и  приходите  сюда. Девушки  все  приличные. Может  кого  и  приметите...

Старожил
+2458
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС, Вы дальнобойщик или программист

Стефания.  весма  прискорбно,  что (ускакал)))  мой  предыдущий  пост,  в  котором  ваш  покорный  слуга  с  превеликой  и  велелепной  скромностью  имел  неосторожность  сравнить  себя  с дальнобойной  артиллерией.  вероятно возомнив  себя  прозорливцем.  Поделом  такому  зарвавшемуся  юноше.  Справедливости  ради  ваш  покорный  слуга  по  сути  простой  "зарядный  картуз"  со  шрапнелью  или  мелкая  китайская  петарда

Гость
-60
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
ну  в  крайнем  случае  Василисами-премудрыми "А во  лбу  звезда  горит..."

Все они поначалу Василисы - премудрые ,откуда только  бабы - ёги  беруться - непонятно

Старожил
+2306
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
И оставте пришельца в покое

Самуил, Вы изредка заглядываете на тему Pav с метлой.

Непонятно Ваше хобби. Вам со своей апологетикой всерьез бы разбираться, а Вы разгоняете разумные пожелания для "основного гвоздя программы" :))

/Извините, но причина исчезновения моего последнего поста с Вашим появлением тут  мне не ясна./

Если переход на личности,то тут Вы опростоволосились. Всем тут до Пришельца далеко. Он САМ задает вопросы,ожидая реакцию с поворотом на СЕБЯ!

Кстати, не делайте Пришельцу "медвежью услугу".

Во-первых, Вы его же своей мнимой защитой унижаете, как мужчину.

Во-вторых,он нуждается в общении на форуме и не только на этой теме. Не разгоняйте форумчан. Тема-то не Ваша, как я поняла. Или Вы просто ревнуете к нему?

Пришелец хороший парень и, я думаю, адекватно реагирует на шутки в свой адрес.

===================

Извините, если удаление пожеланий Пришельцу по теме (с цитатами из Библии), не имеют отношения к ВАМ

Удален
lovelyN
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Тема-то не Ваша, как я поняла. Или Вы просто ревнуете к нему?

Самуил это Раv в прошлом. Тема как раз его.

Цитата СТЕФАНИЯ
/Извините, но причина исчезновения моего последнего поста с Вашим появлением тут  мне не ясна./

Мой последний пост тоже исчез.

Старожил
+2306
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Самуил это Раv в прошлом

WOW!

Возможно и мне создать СТЕФАН?   Два действующих лица одной персоны?

Вот уж не знала правила игры...

Старожил
+2458
|14 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Возможно и мне создать СТЕФАН?   Два действующих лица одной персоны

Лучше  и  красочней  Св Стефан -  впечатление  о  прекрасном  месте.  острове-отеле,  где  и  Королевский  пляж  может  быть  бесплатным

Старожил
+284
|14 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Самуил
Вас забанят на сто дней тогда посмотрим, вау. Мои посты удаляют еще чаще чем ваши и даже без жалобы.

Вы прям мученик...

Удален
lovelyN
|14 Мая 2014
5 Цитировать

Музыкальная пауза. Андрей Макаревич

Ночь в Гефсимании


Старожил
+1350
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не преувеличивайте.

Я имел ввиду, что грех Иуды никто не сможет повторить. А грех того, кто повесился как Иуда, это примерно тоже самое что и грех Иезавели

Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Если бы мой муж искал единства с сестрами и пренебрегал мною, я бы с ним об этом говорила. Я его помошница. И Бог ему многое говорит через меня. Но мой муж не сидит на форумах. Он ищет единства со мной. И не имеет потребности много общаться с сестрами без меня. В этом смысле у нас обоих порядок божий.

И слава Богу, что у вас Божий порядок. Любить как женщину можно только одну.Такая любовь не делиться. Но кроме этой любви должна ещё быть и такая:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, так и вы да любите

друг друга.

Это любовь учеников Иисуса, вы его ученица?
В нашей церкви несколько раз рассказывали такое стихотворение:
Кто были его ближние? А его жене?
Правильно ли я понимаю, что такие истории действуют на совесть человека?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать

Хорошее место писания... отрезвляющее

Хочется спросить, как вы обьясняете, например подросткам своим, ЧТО такое ПРЕлюбодеяние и что такое ЛЮБОдеяние?

И какая меж ними разница?

P.S. Всем привет! Спасибо за поздравления ;) Взаимненько :) сорри что с опозданием... праздники у нас шумно.весело.затяжные :)))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду, что грех Иуды никто не сможет повторить.

Да  ну ?  Массовый  процесс  маленьких  иудочек,  но  в  миниатюре ))) А  кому  не  хочется  почетного  куска  в  соусе,  да  чтобы  Сам.  который Спаситель  таку  честь  оказал ?  Не  говорю  уже  об  учениках  типа :  "он  среди  нас  самый  умный,  он  даже  ноты  знает !"

 

Цитата Пришелец
тоже самое что и грех Иезавели

Беллочка -  шикарная  дама  Вдуматься  только...

Женщина- бог.  Неприступна,  непоколебима,  своенравна.  дерзка.

Мужчины  все  у  нее  в  "подкоблучниках" обретаются.  Сколько  их  было ? дубравных  пророков  других  сановников.  даже  муж  на  веревочке.  и  все  с  ее  ладошки  щеками  работали.  прямо  кормилица  и  поилица,  всеобща  Мама

Бедняга Илия.  наивно  полагал,  что  став  подручным  Агава  исправит  дело востановления.  А  тут  Изабелла -  иди  сюда,  холоп  царский !

П.С.  Но  мы  с  вами  подстрелянные  воробьи.  Мы  не  дадим  себя  в  лапы  женщин  и  их  обольщениев.

Чуть что,  зовите  на  помощь.  вместе  отобьемся   Шерше ля  фам !!!

Старожил
+1350
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Хорошее место писания... отрезвляющее

Навряд ли это отрезвит тех, кто как и Иезавель учат прелюбодействовать христиан.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
как и Иезавель учат прелюбодействовать христиан.

Среди христиан нынешнего времени прелюбодеяние увы не редкость. И даже Иезавели рядом не нужно, они сами к этому стремятся и находят оправдание.

Старожил
+2458
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Среди христиан нынешнего времени прелюбодеяние увы не редкость. И даже Иезавели рядом не нужно,

Это  точно. "Бабу-Ягу " воспитают в своем  коллективе. "Карнавальная  ночь" Люди  привыушие  жить  в  несвободе,  а  может  они  уже  появились  такими  на  свет ? Им  убирают  веревку  и  шест,  а  те все  ходят  по  кругу  как  привязанные,  царя  просют В  псталмах  недаром  сказано  "Дай  им  на  голову  человека,  и  дьявол  да  станет  одесную  его". А  ведь  станет  по  закону  передачи  собственности Быт3  Вот  и  гора  оливковая  превращается  в "мерзость  запустения"

Искренне  жаль  таких  как  Пришелец.  Оно  ж  такое  беспомощное  как  "крошка  Цахес"

Старожил
+315
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
, как вы обьясняете, например подросткам своим, ЧТО такое ПРЕлюбодеяние и что такое ЛЮБОдеяние? И какая меж ними разница?

Вопрос всё таки остался НЕ отвечен... или... отвечен молчанием ?

:/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вопрос всё таки остался НЕ отвечен... или... отвечен молчанием ?

Это  ко  всем  или  пусть  Пришелец  "пыжится" ?

Старожил
+315
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  ко  всем  или  пусть

Ну, если честно, вопрос был к тому кто процитировал Откровение 2

Однако если у вас есть дельный ответ, прошу не закапывать :) а поделится ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Однако если у вас есть дельный ответ, прошу не закапывать :) а поделится ;

(Надо  было  с  задней  парты  тявкнуть... промолчал  бы -  пронесло)

любодействие, любодеяние - более широкое понятие, чем прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), ибо включает в себя всякое действие, связанное с похотью. Поэтому оно находится в числе самых отвратительных дел

Старожил
+315
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
любодействие, любодеяние - более широкое понятие, чем прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), ибо включает в себя всякое действие, связанное с похотью. Поэтому оно находится в числе самых отвратительных дел

Вот вот... жаль что и христиане на эту удочку ловятся :(

Знаете сколько несчастных поймалось на "агапе" к противоположному полу? Сколько жизней остались увечными... а кто и вовсе погибли, утянув за собой и детей и внуков

в преисподнюю :(((

Храни Господи!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Знаете сколько несчастных поймалось на "агапе" к противоположному полу? Сколько остались увечными... а кто и вовсе погибли, утянув за собой и детей и внуков в преисподнюю :((( Храни Господи!

Опасаюсь  предположить,  но  по-моему  это  неотъемлемая  составляющая религиозной  жизни  и  проявляется  у  большинства  адептов.  Увы -  это  закон,  как  последствие  закона  скрещивания  святыни  и  человеческого  домагания  святости.  Разрушительные  действия  происходят  при  молитве  в  Духе  о  чем  писал  Павел  в  разделе  "недостойного причастия" К  большому  сожалению  большинство  не  понимают  производя  эффект "бабочки  на  свет"  или  "Падения  Вавилонской  башни".

Малахия  писал:  "...лучше  бы  не  зажигали  огня..." (прибл) В  среде  не  практикующей харизматической  молитвы. возможно  процесс несколько  замедлен,  но  эффект  тот  же  по  причине  Евр4: 12  (Дневник  забыл  дома)))

Старожил
+315
|15 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата ПЁС
скрещивания  святыни  и  человеческого  домагания  святости.

Вы правы... увы... поиски любви, какой бы то нибыло любви (хоть агапе, хоть филео, хоть какой) поиски её обречены на обольщение... у загримерованного "ангела света" всё уже давно продуманно и приготовлено, старый трюк проверен, а жертва обречена :(

Христиане опомнитесь!

Ведь мы НЕ призваны "искать "любви", тем более в людях,! Тем более в интернете! Наоборот. .. мы призваны "иметь любовь"...иметь её внутри себя...источник - который открывает в нас НЕ люди а Сам Господь! как и написано "более всего имейте любовь друг ко другу" если это сказано всем, то Тем более это слово для тех кто в браке! К кому любовь то для женатых людей? Конечно же к самому близкому на всей земле человеку...Это же как воздух для супругов, без любви, которая каждым фибром чувствует и душу и тело любимого, как же без неё жить вместе?  в согласии? и единстве???

Но оказывается ведь можно... даже христиане умудряются... можно БЕЗ "воздуха" жить... можно создать себе алтернативную реальность...блаженство "в отказе" ...в"любови виртуальной"... можно создать "любовь обезжиренную", без близости..."любовь без любви" :(((

И посвятить себя "исканию агапе"... искать, искать, искать что-то похожее на идеал...гдето там на горизонте...и стремится к нему всей своей душой...наступая на чувства и души рельных близких (тех кто дома... можно на просторах виртуальных построить мираж единства духовного... и даже вселенского... и даже сакрального... но не реального...а

А утром, когда заснувшие за монитором откраются глаза... реалность вновь встречает своих пленников... одиночеством :/

Простите...сумбурдно nostalgic...муж в командировку уехал на целый дEнь!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|15 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Симeонa
Простите...сумбурдно nostalgic...муж в командировку уехал на целый дEнь!!

Пока  читал,  мелькнула  дурацкая  мысль:  почаще бы  командировился  благоверный -  Симеона  такие  перлы  бы  "сандалила"...  Ну  не  дурь  у  дядьки, а?  До  сих  пор  под  впечатлением.))) вы  уж  простите  за  совсем  дурацкие  мысли ))) Шикарно !  Я  бы  так долго  тужился )))Иногда  тоска  берет  как  в  пустыне. где  не  наблюдается  здравых  ростков.

 

Цитата Симeонa
Ведь мы НЕ призваны "искать "любви", тем более в людях, наоборот мы призваны "иметь любовь"

Увы  совершается   все  до  наоборот

 

Цитата Симeонa
Конечно же к самому близкому на всей земле человеку...Это же как воздух для супругов,

Или  вода для  полива  рядки. Насколько  радостно  наблюдать,  когда  вокруг  расцветает  оазис  круга  жизни.  К  сожалению  замечаешь  и  обратный  процесс в  религиозной  среде,  где  вокруг  поливочной  установки  все высыхает и  покрыватся  паутиной.  Тогда  приходит  мысль,  что  это противоположность -  слив  без  пробки

 

Цитата Симeонa
Но оказывается ведь можно... даже христиане умудряются... можно БЕЗ "воздуха" жить... можно создать себе алтернативную реальность...блаженство "в отказе" ...в"любови виртуальной"... можно создать "любовь обезжиренную", без близости..."любовь без любви" :(((

Вывод  детский:  если  человеку  нравится  безвоздушное  пространство,  знавит  он -  космонавт

Старожил
+315
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
почаще бы  командировился  благоверный

:) Слава Богу редко и то по "день- два"  ;) :)

 

Цитата ПЁС
совершается   все  до  наоборот

"а ларчик просто открывался"...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Алле народ хватит мусорить в теме

Самуил, что вы всем рот закрываете? Народ "не мусорит", а излагает мысли по существу в теме. Если они вам не нравятся это еще не значит что они не по теме.

Старожил
+2306
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Если они вам не нравятся это еще не значит что они не по теме.

Старожил
+1350
|15 Мая 2014
2 Цитировать

Симеона я конечно понимаю ваше желание видеть себя в истине, а тех кто с вами не согласен в обольщении. Вы можете обо мне сделать много всяких выводов и успокоить свою совесть. Только вот я ищу учеников Иисуса, а это те, кто имеет любовь между собой. Неужели в вашем сердце так тесно что место только для любящего вас мужа? Простите что отнял у вас много времени. Ошибся. Можете и дальше думать, что вы здесь самая духовная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|15 Мая 2014
Цитировать
Цитата Самуил
Алле народ хватит мусорить в теме. Кто больше всех трещит о прелюбодеянии тот сам в прелюбодеянии или по крайней мере испытывает непреодолимую потребность

не грубите собеседникам - вы нарушили правило №5. На эту реплику поступило немало жалоб.

Старожил
+300
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Пока читал, мелькнула дурацкая мысль: почаще бы командировился благоверный - Симеона такие перлы бы "сандалила"... Ну не дурь у дядьки, а? До сих пор под впечатлением.)))

А вы романтик оказывается ....  И это совсем не плохо для мужчины.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы