Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Геносей
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
а я думал, это Геносей )

Зачетно пошутил, Петросян Киевский.

 

А  ЭТО  -  РИЖСКИЙ  ПАПА...

Да, это Рижский папа, а ты как был никем, так и останешься.

Глумитесь дальше, неудачники.

Удален
талмид
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата silk
Здесь речь не о десятине идет, а о пожертвованиях, не путайте. Никто не может установить лимит на пожертвование, а десятину устанавливает лимит достатка.

В первой церкви, как положено, несли апостолам для нуждающихся, а не кумиру.


Цитата талмид
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. (Рим.15:26)

За не Павлово благовестие не приношения положены докладчику, а анафема от Павла.

Каянжа повелел кидать под ноги Ледяева деньги. Раздал ли называющий себя апостолом нуждающимся, по примеру истинных апостолов? И почему он полетел на пол? Из него беса выгонял Каянжа? Кем же он был тогда, ранний Ледяев?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Геносей
Да, это Рижский папа

папа дома, - эта песенка о ком?

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(Матф.23:9).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+322
|13 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Геносей
ты как был никем, так и останешься

Я не вникаю в суть спора, но могу сказать точно: не говорите так ни о ком, за кого умер Христос. "Вы куплены дорогою ценою".

Удален
талмид
|13 Мар 2012
2 Цитировать

В свете слов самого Господа о суде овец и козлов, послужил ли Алексей батькович Христу и община под его управлением? Или Мельпомене?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|13 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Геносей
Да, это Рижский папа, а ты как был никем, так и останешься.

Прощаю тебе, как Господь простил меня....

Старожил
+678
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Elisey
Я не вникаю в суть спора, но могу сказать точно: не говорите так ни о ком, за кого умер Христос. "Вы куплены дорогою ценою".

Спасибо, Елисей! На форум заходят разные люди. Тут иногда и не такое услышишь. Пишут даже

из Гондураса.

Старожил
+1501
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
В принципе, есть и открытые пастора, кто нормально почти на всё, даже без премодерации отвечаёт, которые и сами иногда могут потроллить.

Я не тролю, шучу иногда, но тролю :))

Удален
Счастливчик
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Да, денажки в центр... А на что же будет жить поместная церковь, которая отдает свои десятины в центр?! Больше собирать?! Ставки повышаются. Тут уже надо не десятину, а как минимум двадцатину собирать. Плюс пожертвования.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+240
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не тролю, шучу иногда, но тролю :))

я не про вас.А вот, например, Мохненко

Кстати, не вижу в профиле названия вашей церкви

Старожил
+322
|13 Мар 2012
1 Цитировать
На форум заходят разные люди. Тут иногда и не такое услышишь.

Наверное, да. Люди все разные, мнения часто не совпадают, эмоции бывает что и через край выслескивают, но все же должны быть определенные рамки, за которые переходить никак нельзя.

Удален
Геносей
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Прощаю тебе, как Господь простил меня....

Не надо только маму Терезу включать. Как Ледяева или Бенни обсмеивать, поливать грязью, так в первых рядах, а как тебе фактом в глаз прилетело, так нытье началось.

 

Цитата Elisey
Я не вникаю в суть спора, но могу сказать точно: не говорите так ни о ком, за кого умер Христос. "Вы куплены дорогою ценою".

Здесь ты прав, друг. Но эти люди сами ставят крест на своем будущем, послушайте

http://www.youtube.com/watch?v=27s3LdtXj7w

Старожил
+103
|13 Мар 2012
5 Цитировать

Марка понять то можно, быть много лет пастором церкви с количеством 30-40-30 человек утомляет, ожидалось большего но внутри противоречия. понять можно а согласится что этот выбор правильный я не могу. Но в любом случае это его выбор, как сказал Ледяев он никого не держит и наручниками не приковывает, кто не согласен с учением всегда свободны. какие могут быть претензии то?

Старожил
+322
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Геносей
Здесь ты прав, друг.

Ну и хорошо. Слава Богу!

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
Марка понять то можно, быть много лет пастором церкви с количеством 30-40-30 человек утомляет, ожидалось большего

А он что сетевой маркетинг строит? Или пасти 30 человек которых Бог доверил уже не престижно?

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Кстати, не вижу в профиле названия вашей церкви

Название только в личку. А то, читающих форум, из других церквей понабегает, что я буду с ними делать? :))

Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А он что сетевой маркетинг строит?

Корни сетевого маркетинга растут из Риги:
-"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм,

озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины

в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви

адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы

то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+74
|14 Мар 2012
3 Цитировать

"Любое покровительство подтверждается десятинами."

Интересное заявление Ледяева... Что-то я такого в Библии не встречал. В Писании упоминается мотив десятины и приношения один - ПОЧТЕНИЕ: " Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих..." Притчи Соломона.

А подтверждать покровительство десятинами... Это типа того, как "крыше" дань платить?

Старожил
+744
|14 Мар 2012
3 Цитировать

Всем менеджерам, шоуменам, маркетологам, пиартехнологам, психологам, социологам, прорабам от христианского служения, которые неустанно и неусыпно трудятся над строительством Вавилона, но которые были призваны Господом проповедовать Его Слово и для которых остается еще надежда, посвящается.

Пресвитер Церкви ЕХБ "Преображение" г. Киров
С.П. Коваль

http://eresi.net/besedi/nashe-neverie-ili-sindrom-saula

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|14 Мар 2012
4 Цитировать

Актера называют служителем Мельпомены. Чтобы выдавать себя за кого-то великого со сцены, нужно помазание, дух лжи. Такое свидетельство не от истины. Иисус не посылал скоморохов. Методы и мотивы являются отличительными признаками называющегося апостолом. Апостолы давали даром, корыстный мотив отсутствовал. Собрать себе последователей и почитателей - не значит сделать их христианами, учениками Христа. Ученики Христа и ученики Ледяева распознаются так. Служат они Христу в нуждах меньших постоянно или служат процветанию "папы".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Мар 2012
5 Цитировать

Проповедник должен учить тому же, чему учил Павел, иначе он под двойной анафемой апостола Павла.

Павел собирал нищим, Алексей обложил их 10% небиблейским налогом.

Павел не обременял церковь, Алексей обогащается за счет верующих.

Павел доставлял собранное уделенное и отложенное нищим, Ледяев не разделяет весь сбор, как Павел, нуждающимся, но себя не обделил. Самолюбие и сребролюбие выявляется при раздаянии приносимого. Павел не служил Мельпомене и не благовествовал вертепное евангелие, но предал анафеме учащих иначе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|14 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Геносей
Не надо только маму Терезу включать. Как Ледяева или Бенни обсмеивать, поливать грязью, так в первых рядах, а как тебе фактом в глаз прилетело, так нытье началось.

Говорить правду не значит обливать грязью. Или Ледяев и Хинн имеют статус неприкосновенных,

или в пятигранном служении произошли радикальные перемены, или в царственном священстве

появились ранги и иерархия? Переходить на личности не стоит, а вот проповеди и поведение

должны рассматриваться с точки зрения Писания. Моё мнение таково - Основой объединения

церквей НП в "перезагрузке" служит не Христос, а неевангельские учения о крещении в Моисея,

НМП, покровительство через десятины.

 

Цитата Геносей
Здесь ты прав, друг. Но эти люди сами ставят крест на своем будущем, послушайте

Никто не вправе делать такие выводы. Вопрос спасения - прерогатива Христа.

Лучше наблюдай за собой, мой совет. Христос сказал - Что тебе до них, ты иди

за мной.... (Только без обид)

Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Геносей
Но эти люди сами ставят крест на своем будущем, послушайте http://www.youtube.com/watch?v=27s3LdtXj7w

крест на будущем испокон веков ставила глупость. Придя в церковь, и вроде прекращая жить, как прежде, ведь не значит, что уже приобщился к чему-то высшему.

Вот и ищет такой учителей и примеры величия. И находит их. Подобное привлекает подобное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
"Любое покровительство подтверждается десятинами." Интересное заявление Ледяева... Что-то я такого в Библии не встречал... Это типа того, как "крыше" дань платить?

Да, интересное заявление. И сравнение с католической и православной церковью, тоже не на пользу этому пункту.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+250
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Всем менеджерам, шоуменам, маркетологам, пиартехнологам, психологам, социологам, прорабам от христианского служения, которые неустанно и неусыпно трудятся над строительством Вавилона, но которые были призваны Господом проповедовать Его Слово и для которых остается еще надежда, посвящается. Пресвитер Церкви ЕХБ "Преображение" г. Киров С.П. Коваль http://eresi.net/besedi/nashe-neverie-ili-sindrom-saula

Прекрасная статья. Спасибо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+34
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Питерцы в своё время отделились от НП, и создали ''Церковь 21 века'' с небезызвестным Шледгаузером.Почему-то Ледяева не настораживает даже большое количество расколов

протестантизм вообще тяготеет к расколам

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

вы своего земного отца тоже не называете отцом?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата valera777
протестантизм вообще тяготеет к расколам

давайте не будем засорять тему рассуждениями "вообще". тем более, что самый масштабный раскол в истории церкви произошел задолго до появления протестантов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Стучащий
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
вы своего земного отца тоже не называете отцом?

Здесь нужно понимать смысл сказанного,что никого не называйте отцом,так как вы Бога называете,другими словами никто из людей не может быть для вас отцом ,заменяя Бога Отца!

Писатель
+34
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Стучащий
десь нужно понимать смысл сказанного,что никого не называйте отцом,так как вы Бога называете,другими словами никто из людей не может быть для вас отцом как Бог,заменяя Бога!

в каком смысле говорит апостол Павел " Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы