Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
FatalitY
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Геносей
Великие умы обсуждают идеи Средние - события Мелкие - людей.

все идеи выражаются людьми и проявляются в событиях

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все идеи выражаются людьми и проявляются в событиях

вот именно.Кстати, почему тогда в Писании так много акцента на персоналиях

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Геносей
А какой в этом смысл? Над собой надо работать, что вам до кого-то?

Кто должен над собой работать? Пастор, который травит людей лжеучениями? А не слишком ли велика цена? Почему люди должны быть подопытными кроликами или мухами дрозофилами в эксперименте какого-то самозванца-дилетанта, который думает только о наживе? Не знаешь Писаний, не являешься проверенным человеком - не лезь в служители!

Старожил
+240
|25 Мая 2012
0 Цитировать

та, отож, человек получает зарплату, и тому, кто платит зарплату не должно быть дела

Удален
Валера4444
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Не знаешь Писаний, не являешься проверенным человеком - не лезь в служители!

Вот бы это им и сказали ... а не на форуме ( только ) ...

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот бы это им и сказали ... а не на форуме ( только )

Вы теперь по всем темам будете меня преследовать? Желаю удачи в этом бесплодном деле. На меня психологические атаки не действуют. Я знаю все ваши методы гораздо лучше вас. Так что можете ретироваться сразу.

Я много раз говорил такое в лицо "пасторам". Но их поведение при этом точно соответствовало словам баснописца Крылова: "А Васька слушает да ест". Я не настолько наивен, чтобы думать, что они откажутся от лжи, приносящей им дармовой доход.

Удален
Валера4444
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не настолько наивен...

И поэтому - воюете на интернетовских форумах ?! ...

 

Цитата Carpenter
Желаю удачи в этом бесплодном деле

Божьей благодати !
Удален
Геносей
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все идеи выражаются людьми и проявляются в событиях

Продолжайте оправдывать свое состояние. Ведь здесь вы воины, личности. А в обществе, я видел таковых, сидите с умным видом, а по существу два слова сказать не можете.

Удален
FatalitY
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Геносей
Продолжайте оправдывать свое состояние. Ведь здесь вы воины, личности.
Цитата Геносей
Великие умы обсуждают идеи Средние - события Мелкие - людей.

)))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|25 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Galisha
Верните то,что было в конце 90-х -начале 2000х! Теплая обстановка в церкви,интересные проповеди,никакой политики,никаких "брендов",никаких обязательных десятин в конвертах,никакого "покровительства".

В одну реку нельзя войти дважды. Мне приходилось читать средневековых протестантов, или баптистов бывших сто лет назад, или слушать их же проповеди записанные в семидесятых годах. И чувствуется, что в их времена и в их среде был какой-то подъем духа и мысли, была особая атмосфера, которую мы с такой тоской вспоминаем думая о 90-2000х. Но когда я представил себе, что их дух  и их самих поместить в наше время и в наши обстоятельства, это не работало бы сегодня так, как работало в то время. Бог дает свое помазание для каждого времени. Системы вырождаются, но Бог творит всё новое. Так и нам сегодня не надо тосковать по старому, а нужно разродиться новым.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я много раз говорил такое в лицо "пасторам". Но их поведение при этом точно соответствовало словам баснописца Крылова: "А Васька слушает да ест". Я не настолько наивен, чтобы думать, что они откажутся от лжи, приносящей им дармовой доход.

 И всетаки, что они отвечают ???

Их ответ важнее чем Ваше обличение....

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И поэтому - воюете на интернетовских форумах ?!

Не воюю. Просто правду говорю. Это вы воспринимаете это как войну проти вас. Верно сказано, что Слово Божье - как меч обоюдоострый. Оружие. Кто владеет им, тот не порежется. Значит, вы сами утверждаете, что я вооружён. Хотя я вас за язык не тянул. Вы же не можете противопоставить ничего, кроме выдранных из контекста кусков (как делал дьявол) и эмоций. Но на меня это не производит впечатления. Я за долгие годы своей жизни всякого навидался.

Удален
Валера4444
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
на меня это не производит впечатления

оно и видно ... то ко всем взываете об извинениях, то сами прощения просите

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
оно и видно ... то ко всем взываете об извинениях, то сами прощения просите

Следите за мной? Клон?

Старожил
+240
|28 Мая 2012
1 Цитировать

интересно, Ледяев часто приводит в пример успешного служителя Ти-Ди Джейкса.Но ведь Ти Ди Джейкс является модалистом, и вроде, всегда это учение харизматами воспринималось в штыки.Позиция интересна, что получается, успешность в плане масштабов и количества, для Ледяева играет даже большее значение, чем взгляды на учение, чего-же он тогда не приводит в пример Мормонов и Католиков, у них тоже большой успех на земле

Старожил
+185
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
просто, во 1-х он создавал музыку Game is over

и что дальше?

 

Цитата alicoc
во 2-х помню, каким был горячим искренним служителем в молодости

да что вы? А явот что-то такого не припомню

 

Цитата alicoc
и как с годами именно в попытках реализации Ледяевского учения о необходимости покорения христианами шоу-бизнеса превратился в гламурного мачо андрогидной внешности,

он таким был всегда, и именно поэтому я не помню в нем горячего и искреннего служителя. Да, был у него порыв, когда Андрей Кочкин палатки делал, но это был всего лишь порыв.

 

Цитата alicoc
что тусуется и продюссирует фанерных звездулек модельной внешности да плагиатит песни мирских исполнителей

плагиатил он всегда.

 

Цитата alicoc
Кстати, никто не знает-горе-ли, может им всё это пофиг.

Вы это, чтобы свою желтушность оправдать? Нет, им не пофиг, но и обратное не давало вам право обмусоливать неприятности дугих людей. У вас еще все впереди, не судите, чтобы потом не быть судимым.

 

Цитата alicoc
Пример именно показательный.Вот вам завоевание христианами шоу-бизнеса, вот вам успехи в политике, вот вам бизнес-чем не НМП, сам Бог обломал это учение

Интересно, почему дугие тога, достигнув высот, не развелись и от Бога не ушли? Или вы строите свои теории на единичных случаях?

 

Цитата alicoc
здрасьте, он-же сам учит, что он Моисей, а все, кто его критикует-Кореи.Как при таких условиях его можно обличать

Как это делали те, кто ушел.

Старожил
+185
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Кто должен над собой работать?

вы! Идите в церковь!

 

Цитата Carpenter
Просто правду говорю. Это вы воспринимаете это как войну проти вас. Верно сказано, что Слово Божье - как меч обоюдоострый. Оружие. Кто владеет им, тот не порежется. Значит, вы сами утверждаете, что я вооружён. Хотя я вас за язык не тянул.

У вас мания величия, которую вы подпитываете исключительно на форуме. Вы льстите себе. Отрезвитесь.

Новичок
+8
|31 Мая 2012
4 Цитировать

Я считаю что никакая перезагрузка НП не поможет. Может поначалу там и было довольно здравое учение, об обрезании например, но в последние годы это "Движение" зашло явно не в ту степь. Мы с семьей пришли в НП лет 12 назад из мира, вначале это учение воспринимали недоверчиво, особенно крики и молитву на иных языках, но понемногу, при активном участии местного пастора превратились в искренних последователей. У моего брата была большая проблема со здоровьем, и ему пастор тут же поставил диагноз: "бесы". Разумеется, все начали их гонять, и мы, и пастор, местная церковь, Рижская церковь, Мадабуко, Ли Чо Сок и др. Несколько раз возили на молитвы освобождения. Все это длилось лет 12, и в прошлом году он скончался в молодом возрасте, Царствие ему Небесное. Я считаю что в этом есть часть вины и НП. Если постоянно орать на человека "в тебе бесы, диавол умри и засохни, убирайся!", тут здоровый не выдержит, тем более когда у человека у же есть проблемы. Разумеется, и наша вина есть, не нужно было так слепо им верить, а возможно больше доверять медицине.

Новичок
+8
|31 Мая 2012
6 Цитировать

Я не говорю уже про дух маммоны в НП: "пожертвуй 1000 (100) долларов, (латов)  и к концу месяца у тебя будет чудо!" Или сотрудничество с гомосексуалистами... За все рано или поздно придется ответить перед Богом.

Удален
Elijah
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
вы! Идите в церковь!

Раньше говорили "иди в баню", а скоро будут говорить " иди в церковь".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
IBagira
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Цитата Carpenter Кто должен над собой работать?
вы! Идите в церковь!

Идите, идите... а там над вами поработают такие как Клер, на свой вкус :)))))

А когда отработают вас, тогда может быть в царство Божие и пропустят.... :))))) господа служители.

Старожил
+250
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Получилась "очепятка",извиняюсь.Конечно,в 2009м,в 1999м в Украине НП еще не было.
Цитата alicoc
разве.Насколько помню, Яковлев был очень давно
Цитата Galisha
Яковлев,я помню,появился в 2002м.Может,он в Торезе раньше открыл церковь,а в Донецке,точно-2002й. Сейчас он тоже,как говорят,"заелся",смотреть его проповели по ТВ скучно. У него Украинская Протестантская церковь,а выглядит он как "православный "-с крестом,бородой и называет себя Сергий Яковлев.Но многие из тех,кто был с ним в Торезе знаком,говорят-"Он нас правильно учил". О том,какой он сейчас-не хотят вспоминать. Я считаю,что он людей просто бросил.

Смешались в кучу кони, люди,...
Марк Яковлев и Сергий Журавлёв.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Galisha
|1 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата одуванчик
Я считаю что никакая перезагрузка НП не поможет. Может поначалу там и было довольно здравое учение, об обрезании например, но в последние годы это "Движение" зашло явно не в ту степь. Мы с семьей пришли в НП лет 12 назад из мира, вначале это учение воспринимали недоверчиво, особенно крики и молитву на иных языках, но понемногу, при активном участии местного пастора превратились в искренних последователей. У моего брата была большая проблема со здоровьем, и ему пастор тут же поставил диагноз: "бесы". Разумеется, все начали их гонять, и мы, и пастор, местная церковь, Рижская церковь, Мадабуко, Ли Чо Сок и др. Несколько раз возили на молитвы освобождения. Все это длилось лет 12, и в прошлом году он скончался в молодом возрасте, Царствие ему Небесное. Я считаю что в этом есть часть вины и НП. Если постоянно орать на человека "в тебе бесы, диавол умри и засохни, убирайся!", тут здоровый не выдержит, тем более когда у человека у же есть проблемы. Разумеется, и наша вина есть, не нужно было так слепо им верить, а возможно больше доверять медицине

 Вы правы. Когда я заболела,трое служительниц в один голос сказали мне-ничего страшного,мы помолимся и ты будешь здорова.Гони от себя плохие мысли- никакой операции не будет! ...Операция была и меня положили на стол в очень серьезном состоянии-был перитонит,еще немного-и меня бы потеряли! Надо было слушать и свою интуицию-а у меня все время были мысли-аппендицит,едь к хирургу! Слава Богу за мое быстрое выздоровление и малые затраты на лечение,но надо доверять врачам,а не только служителям!

Старожил
+240
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Интересно, почему дугие тога, достигнув высот, не развелись и от Бога не ушли? Или вы строите свои теории на единичных случаях?

каких единичных-Черновецкий та-же история, среди музыкантов, перешедших из прославления в шоу-бизнес таких примеров более чем достаточно, среди менее крупных христианских бизнесменов-тоже не редкость.Большинство как-раз уходит, и иногда женщины для оправдания сами себе находят прототипов в Библии вроде Есфири, забывая, что её в гарем царя персов взяли силой

Удален
Galisha
|1 Июн 2012
0 Цитировать

А кто такой Сергий Журавлев? Сергия Яковлева теперь каждую неделю Донбасс видит по ТВ-такую ерунду говорит!

Старожил
+250
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А кто такой Сергий Журавлев? Сергия Яковлева теперь каждую неделю Донбасс видит по ТВ-такую ерунду говорит!

Вот ведь как ошибся я..
Сергий Журавлёв - архиепископ Украинской Реформаторской Православной Церкви.
Я почему-то подумал было, что Вы именно его имели ввиду, но спутали. Теперь вижу, что шутка стихотворная была неуместна.

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
+8
|1 Июн 2012
2 Цитировать

Galisha, слава Богу за ваше выздоровление и что вы успели принять правильное решение!
К сожалению, нам основательно промыли мозги и убедили что при "правильном" поведении исцеление обязательно наступит. Например, десятина и немалые пожертвования, служение, постоянные пророчества об исцелении из Библии, приказы ожить мертвым костям, "духовная брань", все это (и не только это) мы делали с упорством и верой. А в проповедях звучит: "не сдавайся, продолжай бороться, больше доверяй Богу". Это вообще коронный ход, если что-то не получается - "ты мало верил", сам виноват в общем...

Только не работает это учение. Не все зависит от нашей веры и от наших приказов.

Новичок
+8
|1 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Почему люди должны быть подопытными кроликами или мухами дрозофилами в эксперименте какого-то самозванца-дилетанта, который думает только о наживе?

Истинная правда!

 

Цитата Carpenter
Не знаешь Писаний, не являешься проверенным человеком - не лезь в служители!

Библию может и знают некоторые, но толкуют по-своему, как им удобнее.

Удален
Galisha
|3 Июн 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/blog/post-20372-church.html#comment-25533

Так все-таки что нам делать,чтобы Пробуждение 90-х вернулось? я скучаю по этому времени. Я очень хотела,чтобы церковь НП в Украине была,потому что считала ее самой лучшей.А что теперь?

Удален
Валера4444
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата одуванчик
... мы делали с упорством и верой...

Да без веры вы это делали.

Потому, как - вера ( Божья ) - от слышания.

А если вы от Бога ничего не услышали по вашим нуждам и вопросам ( т.е Бог вам ничего не пообещал )  - то какая вера у вас могла быть ?

Только человеческая.

Т.е. - только желание нужного результата.

А это - НЕ Божья вера.

Божья вера - безрезультатной  - НЕ бывает ! ...

Божьей благодати !

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы