Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Новичок
+7
|22 Апр 2012
4 Цитировать

Отключаюсь от темы))) так как не люблю ненужные споры)) Иисус не доказывал фарисев а только обличал но они не понимали Его, будте благославнны и ещё знайте почему люди уходят с церквей и ищут вину в пасторе или в других людях...... Потомучто на Христе основания строить надо а не на людях!!!! Удачи вам ищите Господа сердцем!!!!

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата goldy
Отключаюсь от темы))) так как не люблю ненужные споры)) Иисус не доказывал фарисев а только обличал но они не понимали Его, будте благославнны и ещё знайте почему люди уходят с церквей и ищут вину в пасторе или в других людях...... Потомучто на Христе основания строить надо а не на людях!!!!

Это вы-то намекаете, что вы, как Иисус, а мы - фарисеи? Нет, не получится. Люди уходят из лжецерквей, потому что их там угнетают.

Удален
Galisha
|22 Апр 2012
7 Цитировать

 Он прав.Мы действительно часто ведем себя как фарисеи. Натянутые улыбки,"обними соседа и скажи,что он хороший","Сестра,я так тебя люблю".Это лицемерие.А потом начинается-звонки:"А почему ты не пришел на евангелизацию,почему не вступил в Христианско-Либеральную партию,почему ты не в послушании?" Это и угнетает людей. И еще правильно сказали о культе личности.Нельзя возвышать служителей и пасторов.Они такие же люди,как и мы и могут заблуждаться. В свое время Ледяев сам сбежал из тесной ,полной религии церкви.

Удален
Galisha
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Если-бы вас профинансировали - вы-бы поехали в Пакистан, Индию, ... Христа проповедовать ?

  Я бы,наверно,поехала просто с миссией,подобной Джойс Майер. Там врачи и медсестры-христиане бесплатно осматривают малоимущих граждан Индии,Пакистана.И поверьте,врача,который помог ребенку,никто не убьет,даже если он другой веры.  И у меня есть интерес к культуре Востока,думаю,мы бы с ними подружились.

 

Цитата kostyan
А сколько баптистов и пятидесятников

 Не знаю,спросите,пожалуйста,у них.

Удален
Валера4444
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
И поверьте,врача,который помог ребенку,никто не убьет,даже если он другой веры.

Не поверю.

Вы слишком хорошо думаете о сатане.

Почитайте новости служений в тех странах.

Сатанинские прислужники убивают всех подряд.

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Дьявола

Не величайте этого урода с большой буквы ...

...

Ну, ... так вы поехали-бы к муслимам отработать ТАКИЕ деньги, как имеют эти служителя ? ...

(пастором для этого быть - не обязательно...)

Божьей благодати !
Писатель
+81
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата goldy
Много примеров помазаников Божьих!!

В новом завете четко везде написано чт оименно Иисус и есть помазанник (на греч. христос) обратитесь к тепме машиах , помазанник там все подробно разобрано)

Удален
List
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Сколько же развелось в церквях "помазанников", которым как в пословице: не "подмажешь", не поедешь....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+103
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Христос помазанник, христиане - помазанники простой перевод слова. Что странного то?

Писатель
+81
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
Христос помазанник, христиане - помазанники простой перевод слова. Что странного то?

это кто так перевел?

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
Христос помазанник, христиане - помазанники простой перевод слова.

Не совсем так.

Старожил
+103
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Что кто перевел? Кто то еще не знает что слово Христос переводится на русский язык как помазанник?

Писатель
+81
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
христиане - помазанники простой перевод слова.

не троль, все ты сразу понял, имеено это слово)

Старожил
+103
|23 Апр 2012
0 Цитировать

ну так что неясно? христиане это производное слово от Христос. Ну вот еще аналогия для облегчения понимания. Христос-хрстиане, Мессия- мессианцы или мессиане, Помазаник - помазаники. можете дать свой вариант перевода слова христиане на русский? чтоб именно оно было производным от слова Помазанник. так как на греческом оригинале слово христиане произошло и содержит в себе корень  слова Христос

Старожил
+103
|23 Апр 2012
3 Цитировать

Эта девочка была слепой от рождения. После молитвы прозрела!!!! Слава Иисусу!

Сейчас в Пакистане проповедует Макаренко, слава Богу за таких служителей!, вот что пишет -

Бог сделал историю минувшей ночью в Карачи, Пакистан ... более 15.000 человек молились молитвой спасения ! У нас были великие чудеса! Бесчисленное количество чудес ... у нас было костыли на платформе, пустая коляска, один человек был глух на одно ухо и слепой на один глаз в течение 25 лет, начал видеть и слышать! у нас было много частично глухих - исцелилось и около 5 частично слепой один глаз стал видеть! было два глухонемых начал слышать и говорить! Родился слепым 10-летняя девочка начала видеть!!! Несколько свидетельств опухоль горла и желудка - исцелена!! У нас была ноч славы в Карачи, Пакистан ... СПАСИБО ИИСУСУ!!!!

Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
3 Цитировать

Ещё осталось отказаться от принципа пирамиды власти и искажения Писаний с целью финансового обмана.

Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Паладин, да никто и не отрицает, что по-вере поначалу идут все церкви ну исцелил сейчас её Бог.Но ведь гораздо важнее, а что будет с этой девочкой в НП дальше-её заставят поклоняться идолу-пастору, с неё будут безжалостно обманом драть деньги, над её психикой начнётся грубое надругательство и насилие, ей запретят самостоятельно мыслить, почему-бы не подумать над этим, а этого не может не быть при той системе, что строит Ледяев

А ведь так и будет.

Старожил
+240
|23 Апр 2012
2 Цитировать

вообще, как показывает история церкви, завоёвывать новые территории ей всегда было проще, чем удерживать от дьявольского влияния старые, она запросто могла пережить гонения, и при этом по окончании гонений сама посадить себе во главу дьявольских прислужников.Такой вот парадокс

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Не величайте этого урода с большой буквы ...

Дорогой брат! Написание таких слов как "Сатана" и "Диавол" с большой буквы не есть возвеличивание этих личностей - это есть правило правописания, согласно которому имена собственные пишутся с большой буквы. Например, слово "сатана" означает - "противник". Когда Иисус говорил Петру: "отойди от Меня сатана", то нужно писать с маленькой буквы, так как в конкретной ситуации Петр оказался противником Иисусу, а не самой личностью падшего ангела с именем Сатана.

Писатель
+81
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
чтоб именно оно было производным от слова Помазанник

помазанные? на иврите это 2 слова с огромными значениями)

Старожил
+1172
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
что будет с этой девочкой в НП дальше-её заставят поклоняться идолу-пастору, с неё будут безжалостно обманом драть деньги, над её психикой начнётся грубое надругательство и насилие, ей запретят самостоятельно мыслить,

Ну если б Макаренко не приехал, то она была б куда более счастлива - слепая в мусульманской стране, где и здоровые женщины не очень-то счастливы.

Что бы ни делали в НП(очень сомневаюсь, что в Пакистане будет все как в Риге)))), все равно это дите будет знать - Иисус ее спас и исцелил.

Иногда стоит задуматься - а вы радуетесь, что проповедуют Христа? Все равно как - лишь бы Христа, а, братья? или ваши стандарты важнее какой-то там слепой в Карачи?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валера4444
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
... вредно ...  даже в большей степени, чем индуизм или ислам...

Господь может допустить вам реальные встречи с таковыми, если Ему надоедят ваши самоуверенные суды...

И тогда сможете сравнить, что вредней.

В реале.

Божьей благодати !
Старожил
+240
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Господь может допустить вам реальные встречи с таковыми, если Ему надоедят ваши самоуверенные суды... И тогда сможете сравнить, что вредней. В реале.

не надо угрожать и манипулировать тезисом о том, что НП-якобы меньшее из зол, посему допустимое, в любом случае, организация, в которой навязывается культ личности, идея завоевания мира, в которой применяются манипуляции сознанием, лидер которой даже не скрывает, что церковь-его личный коммерческий проект-зло, не важно, меньшее, или большее, чем что-либо

Старожил
+103
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
помазанные? на иврите это 2 слова с огромными значениями)

я, слава Богу, не еврей, живу не в Израиле и разговариваю не на иврите. по факту рождения пользуюсь русским языком. и перевод христиане - помазанники воспринимаю адекватно. других версий все равно до сих пор не смог предложить.

 

Цитата alicoc
не надо угрожать и манипулировать тезисом о том, что НП-якобы меньшее из зол, посему допустимое

НП не зло а часть церкви Христовой. кому то это пока не понятно. а кто то это понимает и прославляет Бога как в собраниях так и в своих жизнях. я предпочитаю быть с теми кто прославляет Бога а не сьедает братьев по вере) ну опять слушать словесный понос негатива в сторону христиан никакому любящему Бога человеку не интересно. есть поносные сайты в стиле глазная мазь  - очевидно вам туда))

Писатель
+81
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
христиане - помазанники

ты же используцешь русский, так перевод христиане с русского на помазаннике на русский? что то я не понял, или какими языками все же ты сейчас пользовался?

Старожил
+103
|23 Апр 2012
1 Цитировать

еще раз повторяю - Христос это гречесное произношение, в русском переводе означает Помазанник, следовательно христиане переводятся как помазанники, что не ясно то

Писатель
+81
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
христиане переводятся как помазанники,

опять таки, греческий ты же не в ргеции родился его не учил и не используешь в разговоре))))

Старожил
+103
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
опять таки, греческий ты же не в ргеции родился его не учил и не используешь в разговоре))))

проверяете мою выдержку, с какого раза вашего тупняка я напишу невоздерженные слова?))

вы перечитайте мой пост и спросите что вам неясно я отвечу без проблем.

Местный
Ark
0
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
Эта девочка была слепой от рождения. После молитвы прозрела!!!! Слава Иисусу! Сейчас в Пакистане проповедует Макаренко, слава Богу за таких служителей

Никого не хочу обидеть, но........... как говорил Станиславский - " не верю" я этим сказкам.  Или девочка не была слепой о рождения, или ..... просто подстава.

Дима Макаренко скоро воскрешать будет наверное. А может и воскрешает. Пакистан очень далеко, проверить невозможно. Да и кто будет это делать.

Завтра в Джибути поедет - там у человека ампутированная рука вырастет.

ПРОПАГАНДА.

Писатель
+81
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
Христос это гречесное произношение, в русском переводе означает Помазанник
Цитата Паладин
по факту рождения пользуюсь русским языком.
Цитата Паладин
перевод христиане - помазанники воспринимаю адекватно

c какого языка если по факту только русский? в иврите никогда христиан то обявления христианства отдельной религией никто помазаниками не называл)

 

Цитата Паладин
проверяете мою выдержку, с какого раза вашего тупняка я напишу невоздерженные слова?))

да брось, мне твоя выдержка не интересна, и тролить тебя даже не смешнр. я о другом, не могу уловить твою логику, ты сам придумываешь правидла и сам по ним живеш что ли?

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы