Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
так ведь это противоречит его-же лозунгам о том, что в церкви должны быть умные, образованные и успешные люди, а зачем как-раз таким людям абсолютная власть

Лозунги - вещь хорошая. Ленин через эти лозунги власть взял и отстоял её. Через лозунги идет манипуляция сознанием, в данном случае: "умён" тот, кто под Ледяевым ходит и ему поет дифирамбы.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+744
|15 Мар 2012
3 Цитировать
"умён" тот, кто под Ледяевым ходит и ему поет дифирамбы.

а что будет петь ,когда пред Богом предстанет?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+248
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Плюсовать его не за что, ибо такая "открытость" преследует одну цель: зачистить ряды своей организации, убрав из неё сомневающихся и противостоящих его абсолютной власти.

Я оценил лишь честность Ледяева (даже если это заблуждение), в отличии от лицимерия многих других...имеющих вид...

Удален
Валера4444
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата БраZеR
... в отличии от того же "Слово Жизни",где в принципе практикуется таже финансово-покровительская политика,только втихую, ...

И в отличии от вас ...

У вас - то же самое, но тоже - втихую ...

Потому так геройственно и пишете на форуме.  Осуждая и обсуждая других.

Но уже не долго сможете...

Божьей благодати !
Старожил
+248
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
да, его прямолинейность удивляет-то-ли он засланный агент с миссией скомпрометировать христианство, либо сам Дьявол вселился в него, и рычит от его имени всякую чепуху

Думаю всё гораздо проще...зациклинность Ледяева на ненависти к религии и борьбе с ней, породили другую ,более изощрённую и жёсткую форму религии в НП...

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Eskander
и все таки я пришел к тому, что христианину пастор нужен, ведь об этом и Писание говорит

нужен, до времени, Отцом назначенного.

 

Цитата Eskander
Слава богу, у меня такой пастырь есть. знаете, смотришь на такого и понимаешь, что значит слова - быть учеником Христа

но приходит момент взросления. И тогда вы уже не пастором вашим восхищаетесь, а просите открыть Господа, кто вы в Нем. Тело должно быть полноценным. А в пасторской системе один пастор как бы растет. А остальные сидят и не растут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
У вас - то же самое, но тоже - втихую ... Потому так геройственно и пишете на форуме. Осуждая и обсуждая других. Но уже не долго сможете...

Неправда...

Говорил и говорю всем о заблуждениях в  "Слово Жизни"...а пишу я обычно,не "геройственно"....

Удален
Валера4444
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
...чем минусовать и угрожать...

И вы - переживальщик за минусы ? ... могу познакомить с коллегами из темы "Десятина"...

Ну,... есть такая функция на форуме ... и почему-бы мне ею не пользоваться, когда считаю нужным ?

А насчёт угроз...  так вам, значит ещё не угрожали, если мою фразу угрозой сочли.

Божьей благодати !
Писатель
+74
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
нужен, до времени, Отцом назначенного.

В Библи нет  такого, что пастор нужен до поры до времени - это дар служения, Богом установленый.

 

Цитата paralipomenon
но приходит момент взросления. И тогда вы уже не пастором вашим восхищаетесь, а просите открыть Господа, кто вы в Нем. Тело должно быть полноценным. А в пасторской системе один пастор как бы растет. А остальные сидят и не растут.

Конечно, восхищаемся не пастором, а Господом изначально. Знаете как  покаялся я, убежденный атеист? Ко мне просто пришел Бог. Дома. Один на один.  Так что о восхищении пастором речи быть не может.

 

Цитата paralipomenon
А в пасторской системе один пастор как бы растет. А остальные сидят и не растут.

Неправда. В Теле все растут, все, вместе с пастором и другими служителями. Мой пастор любит слушать других, и, как он сам говорит, слушая других, то есть прихожан в его церкви, он сам назидается.

Люди сидя не растут, так как не хотят. "кто жаждет - иди и пей" - так говорил Иисус.

Что значит пастор или иной служитель? Это такой же слуга Господина, которому Господин поручил раздавать слугам Его меру хлеба в свое время.   А если раб тот скажет: не скоро прийдет господин, и начнет есть и пить и избивать рабов господина, то прийдет господин в час, который он не думает, и подвергнет его одной участи с  лицемерами...

Старожил
+268
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
Но в любом случае это его выбор, как сказал Ледяев он никого не держит и наручниками не приковывает, кто не согласен с учением всегда свободны. какие могут быть претензии то?

Ага, немножко отлучат, немножко анафемируют, немножко на проповеди прокатят, типа "пример привели", немножко твою наготу откроют, чтобы другие боялись, а если надумаешь вернуться, потому как кругом не лучше - тебе прямо скажут, что служить ты уже никогда не будешь:))) А так ничего... Инакомыслие недопустимо! Ты неблагонадёжен! Никто из верхушки даже и мысли не допустит, что ты можешь быть прав, а они нет.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|15 Мар 2012
5 Цитировать

Может само НП и не плохое движение, но знаю, что тут ты никому не нужен со своими дарами, веденьем и виденьем, откровением, помазанием, песнями и прочими дарам, так как "один у нас отец" - "папа рижский", "одно крещение" -  "в папу", "одна вера" - его личная на всех нас, "мы за ценой не постоим", одна музыка - и заказывают её в Риге, одно помазание - у него единственного":))

Вела прославление, в одной "дочерней" церкви (многие тут знают, что я пишу музыку, делаю профессионально бэк-аранжировки, свободно импровизирую в духе), так мне сказали, что "ЛУЧШЕ нам не надо, надо как в Риге, нота в ноту". А если ты не приемлешь кое-что из репертуара, так это твои личные проблемы, пой только то, что и они, типа: "Я чужой для вампира, я чужой для лоха!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
"Я чужой для вампира, я чужой для лоха!"

Хи-хи-хи...

Старожил
+1501
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
"Я чужой для вампира, я чужой для лоха!"

Что за псалом чудный такой и на каких инструментах его исполняют, али хором поют?

Старожил
+268
|16 Мар 2012
2 Цитировать

да в том-то и дело, что это уже не смешно...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|16 Мар 2012
0 Цитировать

ещё интересно, в передаче ''Два портфеля'' Мохненко спрашивал у Ледяева, а почему ваши служителя говорят то-то и то-то, сам Л. в ответ сказал, что надо слушать только официальную позицию его самого, а то, что говорят ''неадекватные люди''-нет.То-есть он может запросто и своих подставить-нижестоящие пастора будут ему услуживать, выполнять его указания, а на вопрос людей не из НП он их будет называть ''неадекватными''.То-есть он сам совершенно не уважает и тех, кто ему услуживает, им-же втирает, что ''вы самые-самые лучшие, а кто не в НП, тот дурак'', при этом в действительности, считает их-же неадекватными, как будто не он сам их таковыми делает.Проще говоря, никакой элементарной порядочности

Старожил
+952
|16 Мар 2012
0 Цитировать

http://ledyaev.blogspot.com/2012/03/blog-post_15.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
http://ledyaev.blogspot.com/2012/03/blog-post_15.html

"Процесс перезагрузки плавно трансформировался в процесс вертикальной структуризации Движения. Проще – создание Единой модели управления."

"Время Саммита совпало с днем моего рождения". (А.Ледяев)


-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе.

(книга Иисуса, сына Сирахова, 13:20)


на вопрос Сергея Вельбовца (основателя и директора "Инвиктори")

"что вы можете порекомендовать простым харизматам, как относиться к простым пятидесятникам?"

Алексей Ледяев [между прочим] ответил 11'36":

"рядовые люди ничего не сделают для этого. Советуй или не советуй - как братья старшие сказали, так оно и будет. Даже если это будет противоречить мнению рядового члена церкви."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата поиск77
Товарищи ! вы заметили слова песни которую поет Иуда?    Цитирую: " Мне надоели толпы нищих людей , скучные песни любви и добра, в жизни важнее и сердцу милее , звон серебра"    поет Иуда , да вот слова то Ледяевские и в прямом и переносном смысле,  ведь Это Алексею надоели эти"грустные" песни , ведь это Алексею надоело "нищие" христианство!  ведь это Алексей , тот кто превозносит звон серебра !вот где Ииуда

там еще есть другие слова Ледяева "Ты Иисус, Сын Живого Бога, кто бы смог сравнить себя со святостью Твоей, Ты- жизнь, Ты -истина, Ты - моя дорого, я не не знаю никого, кто ближе и родней"

Давайте, не будем заниматься словоблудием, потому что за каждое слово дадим отчет, в т.ч. и на форуме.

Цитата alicoc
Питерцы в своё время отделились от НП, и создали ''Церковь 21 века'' с небезызвестным Шледгаузером

не отделились, а их вывели из состава за сотрудничество с Кочкиным. А насчет Шлетгауэра - он вам как-то насолил, что вы его фамилию коверкаете?

Удален
Полина
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
вы лучше приведите хотя-бы один аргумент в защиту харизматических вождей, этих земных лжебогов

я пас...

(М.Жванецкий)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он...

Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Eskander
В Библи нет  такого, что пастор нужен до поры до времени - это дар служения, Богом установленый

в Библии есть сравнение нас с детьми, подростками, юношами, отцами. Т.е. духовный возраст меняется постоянно, если вы во Христе. И конечно же на каждом этапе существуют люди, которые дают верное направление к главной цели - Христу. Вот задача пастыря.

Скажите пожалуйста, если вы так и не доросли до отцовства, то нормальный у вас воспитатель-пастырь-домоправитель дома Божьего?

Думаю, что нет. На них свой суд - Лука 12: с 42 ст.

 

Цитата Eskander
Так что о восхищении пастором речи быть не может.

это так кажется. Я знаю, что это такое, когда Бог сам приходит. Но после начинается тихая обработка системой. И многие из искренно верующих сегодня искренно восхищаются пастором, и при этом столько мест Библии под такое восхищение находят, что становится за них печально.

Я не о вас. Если вы себя держите в состоянии преклонения пред Богом, то слава Богу.

 

Цитата Eskander
Неправда. В Теле все растут, все, вместе с пастором и другими служителями. Мой пастор любит слушать других, и, как он сам говорит, слушая других, то есть прихожан в его церкви, он сам назидается

я не верю. И дело тут не в вашем свидетельстве, может быть у вас так и происходит, а в самой системе.

Сам назидается, сам всех взращивает, очень опасное состояние.

Или же вы слишком инертны, чтобы трезво посмотреть на ситуацию, простите уж, это просто предположение.

 

Цитата Eskander
Люди сидя не растут, так как не хотят. "кто жаждет - иди и пей" - так говорил Иисус.

вы знаете, из какой я церкви выходец? У нас служить рвались все. Каждый чем мог, все свои силы, таланты, способности искренно посвящали Христу. И у нас было несколько хоров, несколько групп прославления, несколько групп музыкантов, что приходилось разбивать людей по графикам, чтобы по порядку служили все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
4 Цитировать

продолжение.

Что произошло с этим всем? Всё разрушено. Людей нет. Даже играть некому порой. Система разрушает, а не созидает. Пастора понесло в один момент, и он порушил всё, что Бог созидал в этой церкви. И никто не мог ему указать, так как он один был главной фигурой этого марлизонского балета.

Люди разочарованы, или зазомбированы. Те, кто зазомбирован, отвечают - пастор сам и ответит, а наше дело послушаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Питерцы в своё время отделились от НП, и создали ''Церковь 21 века'' с небезызвестным Шледгаузером.Почему-то Ледяева не настораживает даже большое количество расколов

Забыла добавить: если думаете блистать своими знаниями о ком-то, то хотя бы проверяйте информацию, которой владеете. В Новом Поколении основная масса церквей - это присоединенные, ранее уже существовавшие церкви, как и с этой питерской. Это была сначала Церковь "путь жизни", потом они присоединились к НП, взяли название НП, потом их выгнали из НП, они стали "Церковью 21-го Века". В тольятти, например, было "Открытое Небо", потом тоже стали НП, а потом...суп с котом.  К сожалению, большинство церквей уже существовали до вступления в НП. насажденных - мало, только по Латвии, ну и сети, такие как у Тищенко.

.

А по поводу вашего склонения фамилий - я уже и Мадабуку у вас заметила, помимо Шлетгауэра. Что за страсть такая? Может, скажете нам свою фамилию, а мы здесь поупражняемся?

.

Многие ваши мысли по поводу НП  я разделяю, но все же, не стоит распространять недостоверные факты и искажать имена-фамилии служителей.

Старожил
+1350
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
в Библии есть сравнение нас с детьми, подростками, юношами, отцами. Т.е. духовный возраст меняется постоянно, если вы во Христе. И конечно же на каждом этапе существуют люди, которые дают верное направление к главной цели - Христу. Вот задача пастыря. Скажите пожалуйста, если вы так и не доросли до отцовства, то нормальный у вас воспитатель-пастырь-домоправитель дома Божьего? Думаю, что нет. На них свой суд - Лука 12: с 42 ст.

И. В. Каргель В каком отношении ты к Духу Святому?

В наши дни правило: "каковы родители, таковы и дети", применялось, и совершенно основательно, также и на духовном поприще. Если первые сильны и вполне здоровы, то и потомки их будут такими же. О скольких обращенных в настоящее время приходится сказать, что они едва-едва прозябают: они, правда, имеют жизнь, но жизнь незавидную. Рассмотрев основательно причину этого, мы найдем, что они были приведены ко Христу людьми, которые, хотя и были обращены и возрождены, как ученики до Пятидесятницы, но сами никогда не приняли силы свыше; людьми, оставшимися в детском возрасте после многих лет жизни веры и жившими отчасти по плоти. Если же мы подойдем ближе к новообращенным в Иерусалиме, какая чудная картина предстанет тогда пред нашими духовными очами!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+268
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
К сожалению, большинство церквей уже существовали до вступления в НП. насажденных - мало, только по Латвии, ну и сети, такие как у Тищенко.

У него многие тоже присоединившиеся, а не вновь созданные, или реорганизованные из других, так точнее.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1350
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я знаю, что это такое, когда Бог сам приходит. Но после начинается тихая обработка системой.

Эту обработку системой создаёт сатана:

Матф.24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

У избранных любовь не может охладеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+240
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
А по поводу вашего склонения фамилий - я уже и Мадабуку у вас заметила, помимо Шлетгауэра. Что за страсть такая? Может, скажете нам свою фамилию, а мы здесь поупражняемся?

не могу-же я запоминать фамилии абсолютно всех служителей

 

Цитата Полина
Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он...

типичная позиция ледяевских адептов-аргументов никаких, но все, кто с ними не согласен-идиоты, при этом сам Ледяев судя по высказываниях в некоторых интервью считает идиотами как-раз вас, своих-же адептов

Удален
Полина
|16 Мар 2012
2 Цитировать

такой ты сурьёзный, alicoc!

Писатель
+74
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Скажите пожалуйста, если вы так и не доросли до отцовства, то нормальный у вас воспитатель-пастырь-домоправитель дома Божьего?

Я имею такого пастора относительно недавно, после того как "походил по рукам" не очень хороших пастырей. А на счет духовного отцовства - да до такого уровня вообще мало кто доходит. Это не оправдание, а констатация факта. А что мне  себе говорить - пусть лучше друге скажут.

 

Цитата paralipomenon
я не верю. И дело тут не в вашем свидетельстве, может быть у вас так и происходит, а в самой системе. Сам назидается, сам всех взращивает, очень опасное состояние. Или же вы слишком инертны, чтобы трезво посмотреть на ситуацию, простите уж, это просто предположение.

Жаль, что не верите. Но я вас могу понять - тоже прошел через жернова системы.... Есть с чем сравнить, так сказать.

Я не слишком инертный, может даже наоборот, нужно попритормаживать, чтоб сгоряча чего лишнего не ляпнул. После того, как пройдешь через "систему", на все смотришь с подзрением и недоверием. И когда встречаешь в жизни нормальных людей и служителей, то кажется это чудом, и потом долго присматриваешься - не померещилось ли.....

Старожил
+744
|16 Мар 2012
6 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы