Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+1501
|11 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата lolo
Но поверьте,НП-не секта,там много очень искренних,любящих Бога.

В сектах много искренних, любящих Бога, можете поверить сектанту со стажем.

Писатель
+135
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Такие системы изнутри изенить невозможно. Пробовали. И не раз

В какой-то степени соглашусь с Вами. Невозможно изменить систему пока находишься в ней и являешься частью ее.

Но достаточно перестать "ходить их путями", - и ты вне системы. И не нужно систему ломать, не нужно ее изменять. Она сама сломается. Достаточно стать у нее на пути и быть верным своим убеждениям.

Поэтому я и не ухожу из этой церкви. Всему свое время. Бывают моменты, когда ни с кем не споря, ни с кем ни ругаясь просто задаешь "нейтральный" вопрос, и ... у пастора волосы дыбом встают, а люди в церкви удивляются, как они этого раньше не понимали...

Впрочем, возможно у нас у каждого свое предназначение.

Старожил
+1501
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата silk
видела я дочек Ледяева, поколение некст.Нормальные тусовочные девченки...

Насчет тусовочных девченок здесь с Вами пожалуй никто спорить и не будет.

А Вы к церкви какое отношение имеете? В профиле не обозначено.

 

Цитата silk
Каждый прихожанин должен сдать 1000 долларов в год... Меня поразила сумма ставки.... епрст, ну как можно ставить некий лимит на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.....?????????

Согласен лимита быть не должно, 1000 долларов это нижняя планка. Ну, что бы не расслаблялись. :))

Писатель
+74
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
Но достаточно перестать "ходить их путями", - и ты вне системы. И не нужно систему ломать, не нужно ее изменять. Она сама сломается. Достаточно стать у нее на пути и быть верным своим убеждениям.

Да, ломать систему не нужно - просто сил не хватит и вы правы - она сама развалится, что и наблюдаем. А если стать на пути у системы - может раздавить, но только в том случае, если ты часть системы. Я из свой родной церкви НП не уходил специально или со скандалом - просто несколько лет жил в других городах (описаный мною случай с выходом из НП церкви относится как раз к периоду "странствований"), теперь вот вернулся в родной город, и вижу, что вернулся совсем в другую церковь. Но я уже стал к этому времени частью другой церкви, с пастором и общиной которой поддерживаю связь.

И системы НП мне бояться нечего, так как я в ней не участвую. Да, я поддерживаю связи и общение с друзьями и знакомыми из НП, даже помогаю медиа-служению (не ради НП, а ради людей и Господа) да и мне просто это интересно.  Но в церкви (которая достаточно известна) быть не хочу - тяготит там меня все и задыхаюсь я там духовно....

Старожил
+240
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Насчет тусовочных девченок здесь с Вами пожалуй никто спорить и не будет.

он походу для чужих детей намного строже, чем для своих

 

Цитата Друг Бога
А Вы к церкви какое отношение имеете?

с дочерями пасторов в клубах тусуется

Старожил
+1501
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
он походу для чужих детей намного строже, чем для своих

Так и "чужие" не чужие ему. В сектах эволюция лидера происходит по следующей схеме:

Пастор - Апостол - Пророк, класса Иеремии - Папа. Это из моих личных наблюдений.

Старожил
+240
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так и "чужие" не чужие ему. В сектах эволюция лидера происходит по следующей схеме: Пастор - Апостол - Пророк, класса Иеремии - Папа. Это из моих личных наблюдений.

и последняя стадия-объявление даты конца света, выбор самых верных, готовых идти на самосожжение

Старожил
+744
|12 Мар 2012
1 Цитировать

а как вам такой лозунг:

Кто побеждает в СМИ, тот побеждает в мире.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
и последняя стадия-объявление даты конца света, выбор самых верных, готовых идти на самосожжение

После "Папы" стадий уже нет, это последняя, там крышу реально сносит и самому "Папе" и последователям, поэтому возможно все: и светопредставление и заклание агнцев и прочая чертовщина. Любая, даже самая тупая, фраза "Папы" полна великой мудрости и глубочайшего смысла в глазах его "детей".

Удален
Markus
|12 Мар 2012
1 Цитировать

ну все пошла вода в хату, дай только порвать :)))) что у нас за людишки такие, очернить втоптать в землю даже и просить не надо... на ура все делают и бесплатно :))))))))

.

а что Марк Яковлев истина в последней инстанции? Эталон по звону которого нужно судить о других?

он сделал свой выбор и не факт что верный, так что судить не нам ни его ни других.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+71
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы к церкви какое отношение имеете? В профиле не обозначено.

А это влияет на мое или Ваше спасение?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1501
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата silk
А это влияет на мое или Ваше спасение?

На мое нет, на Ваше не знаю, я не о профиле а о церкви.

Писатель
+71
|12 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
с дочерями пасторов в клубах тусуется

Ну и желчный же Вы типок. А что ж Вы так познакомиться со мной в недавнем прошлом хотели? Вас в тусовку дочерей пасторов ввести надо? Вы никак подумываете жениться выгодно ?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата silk
Каждый прихожанин должен сдать 1000 долларов в год... Меня поразила сумма ставки.... епрст, ну как можно ставить некий лимит на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.....?????????

В Церкви, которую создал Христос, не было деления на священников и "прихожанинов".
А "некий лимит на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования" есть практически в любой харизматической церкви и называется десятина.
B Церкви, которую создал Христос, никогда не было этого самого лимита, то бишь десятины.

Только по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Пушок
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Такие системы изнутри изенить невозможно. Пробовали. И не раз.

Где написано, что Иисус изменил фарисеев? А у Него силы было побольше нашей. Новое вино не наливают в старые мехи. И все разговоры об изменении системы изнутри - пустые. А виноваты в этом мы сами. "Вырастили" пасторов - богов себе на шею, а теперь возмущаемся. Не знаем ни Писания, ни Евангелия. Нет реальных отношений с Отцом. Живем чужими откровениями, вот и "съедаем" все, что пастор дает, без разбора, т.к. ответить-то не чем. Грустно это все... и молиться о них как? Чего просить?

Однажды я молилась за пастора. И вдруг поняла, что меня он все равно не послушает, но вот Бог-то точно услышит. Ну сказал Ему Отец... тому даже стыдно было перессказать этот разговор...и все осталось по- прежнему - пастор-бог...

Я думаю, что надо просто объединяться в другие церкви тем, у кого Бог одинаковый, Библейский. Кто не хочет власти, а хочет просто служить людям ( быть слугой), не ища своего. Кто готов жизнь свою положить за других. Являть Славу Божью людям - исцелять, изгонять бесов, помогать добрым словом и делами...

Удален
FatalitY
|12 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Пушок
Где написано, что Иисус изменил фарисеев?

Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.

Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога;

ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.  Ин. 3:1-2

+

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие... Деян. 15:5

+

Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе:

мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.  Деян. 23:6

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата silk
Вас в тусовку дочерей пасторов ввести надо? Вы никак подумываете жениться выгодно ?

а что, можете помочь выгодно жениться и ввести в тусовку дочерей пасторов?До сей поры не знал.А вы - сама безкорыстность

Старожил
+1501
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Пушок
А виноваты в этом мы сами. "Вырастили" пасторов - богов себе на шею, а теперь возмущаемся. Не знаем ни Писания, ни Евангелия. Нет реальных отношений с Отцом. Живем чужими откровениями, вот и "съедаем" все, что пастор дает, без разбора, т.к. ответить-то не чем.

Что за секта?

Старожил
+240
|12 Мар 2012
0 Цитировать

cтены уже в трееещинах

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских

ну да, исключения из правил всегда есть. Хотя "горе вам" Он говорил именно фарисеям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Полина
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
что в открытом доступе-не личное, а коллективное достояние

ну ты трус alicoc!!!!!!
что же на Фб ничего Татьяне не написал, а за глаза её обсуждашь! ТЫ - хуже бабы, так мужчины не поступают!

Старожил
+240
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
что же на Фб ничего Татьяне не написал, а за глаза её обсуждашь! ТЫ - хуже бабы, так мужчины не поступают!

ой, я прошу тебя- я писал когда-то для интереса тому-же Мурашёву по поводу плагиаторства, и прочим служителям НП, и Касевичам, задавал и много кому другому прочие не совсем вопросы-само собой, никаких ответов не было, и нет, и не будет.Более чем уверен, что и из ледяевской команды кто-то читает этот форум, но не пишет ничего, поскольку сказать им нечего.Считаю, раз они не хотят отвечать в приватке, пусть читают о себе в 3-м лице-это правильно, и даже по писанию.

Удален
Полина
|12 Мар 2012
0 Цитировать

не заговаривай зубы...

я про Татьяну...

Старожил
+240
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
не заговаривай зубы... я про Татьяну...

что ты за неё переживаешь, более чем уверен лично ей на твои переживания глубоко до..., сидит у себя в Америке на потоках новопоколенческих пожертвований, и радуется гламурной жизни.Ты-бы ещё за детей Абрамовича, и Ксению Собчак попереживала

Удален
Полина
|12 Мар 2012
0 Цитировать

кароче,  я о твоём поведении высказалась, думай сам.

Удален
Galisha
|12 Мар 2012
0 Цитировать

 Я давно хочу узнать-где сейчас Александр Жук,он был пастором Нового Поколения во Львове.Но потом эта церковь вышла из движения,скорее всего,тоже были не согласны с их линией,особенно с политической. И какая линия сейчас у пастора Тищенко? Думаю,он тоже понял,что Христианско-Либеральная партия-это явно не то. И вообще-куда движется Ледяев? То он был за Новый Мировой Порядок,а сейчас-за что?

Удален
Странник 3
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Обличать публично тк публично делаются мутные дела и некотрым уже кажутся не оч мутными Но без смертельного наезда  Аккуратно и точнобиблейски

Писатель
+87
|12 Мар 2012
3 Цитировать

Любая система, воздвигаемая человеками, будет разрушена. И в этом, всем нам,  необходимо убедиться, как можно раньше.

с уважением
Старожил
+1834
|12 Мар 2012
2 Цитировать
"Перезагрузка" Нового Поколения

Господа! Как не грузитесь, а в командиры вы не годитесь!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+172
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Но "Перезагрузка" возымела обратное действие. Одним из первых отреагировал Марк Яковлев

Человек аргументировал свои действия, что очень хорошо. Было бы так же хорошо, если бы Алексей Ледяев также по пунктам (по Слову Божьему или хотя бы по слову логики) аргументировал пункты "перезагрузки", иначе всё действительно становится похоже на формирование новой хорошо укреплённой секты с уклоном на заработок денег (как обычно в сектах и происходит).

Моя отчизна - Небеса!

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы