Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+322
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
на вопрос Сергея Вельбовца (основателя и директора "Инвиктори") "что вы можете порекомендовать простым харизматам, как относиться к простым пятидесятникам?" Алексей Ледяев [между прочим] ответил 11'36": "рядовые люди ничего не сделают для этого. Советуй или не советуй - как братья старшие сказали, так оно и будет. Даже если это будет противоречить мнению рядового члена церкви."

А почему только старшие братья, а где старшие сестры? Хотели, как лучше, а вышло, как всегда? Мол, братья и сестры равны, но братья все-таки равнее. Это уже явным домостроем попахивает.

Н-да, "все смешалось в доме Облонских".

Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
К сожалению, большинство церквей уже существовали до вступления в НП. насажденных - мало,

А зачем уже существующим церквям вступать в различные сети?
Чтобы отстегивать десятины за покровительство?

-"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм,
озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины
в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви
адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы
то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
6 Цитировать

учение о "покровительстве" в Украине хорошо знают на примере одной религиозной организации среднего рода, которая многих пыталась подгрести под себя (под свое покровительство) и многие пошли.

а затем, когда репутация этой церкви оказалась подмоченной,  они стали также массово выходить из-под покровительства, дабы не попасть под осуждение всесте с "покровителем".

и зачем верующим людям эти земные "покрова"? это же не библейское учение...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата FatalitY
учение о "покровительстве" в Украине хорошо знают на примере одной религиозной организации среднего рода, которая многих пыталась подгрести под себя (под свое покровительство) и многие пошли

В этом лжеучении  о покровительстве есть и такой момент, типа церковь покровительствует над каждым членом.
Помню, мы перестали посещать собрания одной баптистской церкви, которая стремительно харизматела, после посещения лидерами церкви конференции Сандея Аделаджи.
Я официально не был членом церкви, то бишь не подписывал в ней никаких членских бумажек.
А жена моя была в ней членом церкви.
И вот прошло месяца 4-5, как мы перестали посещать ту церковь.
Звонит старший пастор, спрашивает как дела, собираемся ли мы ходить в их церковь.
Жена отвечает, что нет, мы больше не будем ходить, так как не согласны с многими моментами.
Тогда пастор, вместо того чтоб сказать - пусть Господь вас благословит, или что-нибудь в этом роде, говорит - с этой минуты мы снимаем с вас наше покровительство.
Короче, не велика потеря, мне эти земные покровители до лампочки.
У меня есть намного лучший покровитель, Который не забирает Свое покровительство.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
стандартная харизматическая угроза-манипуляция.Г-да Валера и Полина, чем минусовать и угрожать, вы лучше приведите хотя-бы один аргумент в защиту харизматических вождей, этих земных лжебогов

Нет у них ничего пусть собирают себе на голову уголья коль так нравится Бог поругаем не бывает

Старожил
+690
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
нужен, до времени, Отцом назначенного.
Цитата Eskander
В Библи нет такого, что пастор нужен до поры до времени - это дар служения, Богом установленый.

Как вам такое место:

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11-13)

Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
доколе все придем

если достигли (хотя даже Павел не считал себя таким) - то станем помогать достигать другим. если нам не надо пастора, то мы сами должны пасти других (или учить, проповедовать, пророчествовать). пока младенцы - нуждаемся, чтобы нам послужили. когда возрастаем - сами воспринимаем служение. и так до конца.

я думаю, что этот процесс постоянный и обоюдный, и мы можем (и должны) служить друг другу. каждый тем даром, который получил. и для каждого есть дарование и есть призвание.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|16 Мар 2012
2 Цитировать

http://ledyaev.blogspot.com/2012/03/blog-post_15.html - концерт супер !Особенно регги  и"Совокупность"всего.

Не могла смотреть и не смеяца -"совокупности" деталей улыбаца. Длинная коса,серьга чему тут удивляца ,но почему ж так мало лба хотелось разобраца?

Писатель
+135
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
не могу-же я запоминать фамилии абсолютно всех служителей

этого от Вас никто и не просит. Просят о другом - не нести пургу, не говорить того, о чем даже предствления не имеете, и все у Вас получится. Пока из Ваших высказываний понятно только лишь то, что Ваши знания основываюься на слухах и сплетнях.

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Тогда пастор, вместо того чтоб сказать - пусть Господь вас благословит, или что-нибудь в этом роде, говорит - с этой минуты мы снимаем с вас наше покровительство.

с нами было нечто похожее, но с другой стороны. Мы ходили уже в другую, но тоже не подписывались нигде и участвовали в служениях на правах свободных посетителей. И вот однажды пастор нас зовет к себе и говорит: слушайте, вы уже войдите официально в эту церковь, а то я не могу вас защитить от вашего бывшего пастера, он постоянно клевещет на вас, а я ничего не могу сделать, ведь вы не под моей опекой.

На что мы ему сказали: мы под опекой Христа, другого покрова нам не нужно, мы свободны и Христос с нами. А за свою клевету он ответит пред Богом, что нам волноваться?

И ответил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+161
|17 Мар 2012
7 Цитировать

Бум надеяться ,что Господь все расставит на свои места  . И в итоге, множество общин НП станут обычными евангельскими церквями .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Galisha
|17 Мар 2012
1 Цитировать

И все-таки вопрос-почему Ледяева все называют не просто пастором,а Апостолом?

Удален
Zenn
|17 Мар 2012
0 Цитировать

потому что он насадил множество церквей...

Старожил
+1130
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
потому что он насадил множество церквей...

взял под покровительство? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
4 Цитировать

Вам нравится печатать ничем не подкрепленный негатив о пасторе, но тем не менее он открыл множество церквей...

Воспитал множество пасторов и служителей.

Думаю, на форуме нет ни одного человека, который открыл хотя бы 2 или 3 церкви...Зато осуждателей вагон и маленькая тележка...

Удален
ЛВ
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Революционер как Ильич, только в религии и  масштаба помельче .Тот был " такой  маленький , рыжий ,плюгавенький ,а так за брата отомстил!". А этот за бедность.

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Вам нравится печатать ничем не подкрепленный негатив о пасторе, но тем не менее он открыл множество церквей... Воспитал множество пасторов и служителей. Думаю, на форуме нет ни одного человека, который открыл хотя бы 2 или 3 церкви...Зато осуждателей вагон и маленькая тележка...

-"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм,

озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины

в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви

адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы

то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

...

Это заявлениe  лидера движения, когда с дочерних церквей требуют выплачивать дань десятину, расставляет все точки над "и".
Даже постороннему человеку становится ясно, для чего создавался этот сетевой маркетинг.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сальво
... пусть собирают себе на голову уголья ...

... пожелания ещё одного дисбатовца штрафбатовца из мнящих себя истинниками хоть в интернете ...

Божьей благодати !
Удален
ЛВ
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Кажется мне  начал открываться тайный смысл вещей : 44 размер ноги и 44см голова в объеме.

Писатель
+74
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
Думаю, на форуме нет ни одного человека, который открыл хотя бы 2 или 3 церкви...Зато осуждателей вагон и маленькая тележка...

Лично не открывал, но приниал активное учатси в открытии 2-х церквей в составе команды. Начинал (лично) домашню группу в одном селе, все заглохло из-за конфликта с пастором (один из принципов работы с людьми, озвученным тем пастром был цитирую: "За рога и в стойло!") и ухода из той церкви. К сожалению. Впрочем, из той церкви потом ушло много людей (кстати, из НП)..... Грустно...

Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Думаю, на форуме нет ни одного человека, который открыл хотя бы 2 или 3 церкви...

Я - 2.

Вернее, Господь - используя меня.

Правда, небольшие, и в небольших населенных пунктах ...

 

Цитата ЛВ
Кажется мне начал открываться тайный смысл вещей :

Да.

Некоторым урод дьявол - открывает свои глубины сатанинские.

И тогда появляются оригинальные, эксклюзивные способности - оббалакивать ник.

Думая, что этим достанет добьёт своего оппонента врага.

Считая хоть это своим достоинством...                  (  )

Божьей благодати !
Писатель
+81
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что сейчас происходит закат "Нового Поколения", а вместе с ним и идеи НМП. а как думаете Вы?

Юрий, учению о крещении в людей, при этом такое извращенное понятие миква, надо еще придумать... ему уже года, его насильно ввели в слово жизни украины в начале 2000-х несмотря на слабый протест Ульфа... а все остальное, ведь этот же марк писал защитные письма при выходе Кочкина. кричать пожар при горстке пепла не просто поздно, но бессмыслено.

Старожил
+240
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Юрий, учению о крещении в людей, при этом такое извращенное понятие миква, надо еще придумать... ему уже года, его насильно ввели в слово жизни украины в начале 2000-х несмотря на слабый протест Ульфа... а все остальное, ведь этот же марк писал защитные письма при выходе Кочкина. кричать пожар при горстке пепла не просто поздно, но бессмыслено.

а разве в Слове Жизни вводили учение о крещении в Моисея.Да, там в проповедях часто проводили параллели между пастором и Моисеем, но именно учения о крещении в пастора я не припомню

Писатель
+81
|18 Мар 2012
0 Цитировать

гЛуганск, приехал Иван Иванович и в одной долгой проповеди ввел всю систему вплоть до повторения проповедей на домашних групах, много служителей и здравых хрисиан вышло после этого отуда, как обстоят дела сейчас, понятия не имею

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
потому что он насадил множество церквей...

Образование групп по системе сетевого маркетинга для финансовой дойки прихожан Вы называете насаждением церквей?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+240
|18 Мар 2012
1 Цитировать

нашёл интересные цитаты

 

Цитата alicoc
Если нет крещения в Моисея, то это неизбежно приведёт к разделению в церкви.

интересно,  а почему тогда в НП в последние годы безконечные разделения

 

Цитата alicoc
Подражание - это знак почитания духовных родителей, это конкретное исполнение заповеди “почитай отца и мать своих”. Чтобы найти духовного родителя, нужно вернуться назад и вспомнить того, кто внёс духовный огонь первый. И если сегодня есть запустение, духовное запустение, то оно уйдёт тогда, когда ты найдёшь своего духовного отца и будешь его почитать. Кто тебя вскормил, кто вложил в тебя этот дух, тот и отец. Наставников в жизни может быть много, но отец всегда только один.

интересно, а почему-же тогда сейчас сам Ледяев не признаёт над собой ни авторитета тех пятидесятников, что его обучили, ни с 2005 года авторитета того-же Ульфа Экмана, от которого взял учение веры.Почему-то тут особого почтения не видно

Писатель
+81
|18 Мар 2012
3 Цитировать

уже давно появился вопрос а что такое церковь? где тонкая грань между общественной организацией и телом? ято такое христианская мораль? кому то она позваляет деньги зарабатывать, другим затыкает роль когда они кричат правду?  господа только при возвращении машиаха мы точно увидим своих, а сейчас достаточно действовать согласно Его словам и наблюдать тех кто по его заповедать живет а кто по своему пониманию библии.

Удален
ЛВ
|18 Мар 2012
3 Цитировать

Валера 4444 :"И тогда появляются оригинальные, эксклюзивные способности - оббалакивать ник.

Думая, что этим достанет добьёт своего оппонента врага"

Рада ,что откликнулись , хотя я к вам лично не обращалась,то есть как бы и жаловаться не на что.

Ждала ответа вчера ,но поняла : ушел за сантиметром.  Померял - все сошлось!  Опять же какие могут быть ко мне претензии ? Даже не  буду теперь просить перевести : "оббалакивать".

Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ЛВ
... я к вам лично не обращалась,то есть как бы и жаловаться не на что.  Ждала ответа вчера ...

... ко мне не обращалась, ...  НО ответа - ждала !!! ...

...

Ну, ...  главное для меня, чтобы вы -  ни на что не жаловались !

А от меня - не дождётесь !...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Я - 2. Вернее, Господь - используя меня.

Валера, огромный респект Вам.

Важны дела, остальное все болтовня.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы