Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Galisha
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Слушаю песню-и слезы на глазах! Так все хорошо начиналось!

Старожил
+240
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Ark
Ледяев и Кочкин - несопоставимые величины. Ни по масштабности мышления и откровений, ни по организаторским способностям. Кто бы знал Кочкина, если бы он не "произошел от чресл Ледяева"? На харизме и деньгах Ледяева, и на людях Ледяева, и на ТВ Ледяева о Кочкине узнали в церковной и межцерковной среде. А сейчас? Все стало на свои места: Ледяев- исполин., гигант, со всеми плюсами и минусами. Талантииииииищщщщщеееее! Я не соглашаюсь с его учением, но он - человек лепящий историю протестантизма и в частности харизматизма на постсоветском пространстве. Чего только стоит его невъездной статус в Россию и Украину итд.? А кочкин- везде въездной: другими словами- Кочкин. "там какой-то парень темненький хорошое слово говорил" И это его потолок!

поведение, похожее на поведение Давида в отношениях с Саулом

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата iPanda
Все такие "умные"... У всех будто бы церкви свои.

вот именно, посоздавали свои церкви, и претендуют в них на звание Бога. Но по сути, они ИСПОЛИНЫ, как сказал Бродяга, на глинянных ногах.

 

Цитата Ark
Кто бы знал Кочкина, если бы он не "произошел от чресл Ледяева"?

если он произошел от чресл Ледяева, то он погибнет. Ибо исполин пораждает только исполина, и не более того.

Но всё же надеюсь на милость Божью, и что возрожден он от Бога, а не от Ледяева.

 

Цитата Ark
На харизме и деньгах Ледяева, и на людях Ледяева, и на ТВ Ледяева о Кочкине узнали в церковной и межцерковной среде.

на голосе Кочкина - не забудьте, что именно он начинал все серьезнейшие партии исполнять. И как он пел, никто так не поет. Там было очень достойное исполнение.

 

Цитата Ark
Ледяев- исполин., гигант, со всеми плюсами и минусами.

так же можно и назвать Шаповалова. У каждого свои заморочки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Ark, так что вы предлагаете Кочкину, всю жизнь хвалить Ледяева что-ли?

Старожил
+952
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
да это особенность языка и они не знали,что если их услышит еврей,ивритоговорящий,то для него это будет ругать Бога ,а не хваление.

Именно "особенность их языка", о чем мы и говорим, но утверждать будто в них не было Духа Святого, потому что они произносили восхваление Бога с особенностью своего языка -это абсурд! К сожалению поэтому многие церкви из за вот такой не здравости и "шарахаются" от мессианских общин! Они нормально на своем языке славят и любят Господа, но вот приходит мессианский еврей и заявляет:"Вы все тут проклинаете Бога, у вас нет еврейского Бога!" Потом мы удивляемся, ну почему с таким предубеждением относятся к Мессианским общинам! Или например в одной из общин не празднуют рождество:"Потому что это языческий праздник"! Таким образом, сами же отталкивают церкви из язычников от себя.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
тут и появляеться вопрос, что мне делать? если брат, пишущий мне или говорящий со мной, сам того не понимая предлагает мне проклянуть Б-га вместо, того чтобы Его прославить?

Дорогой Натанчик! Я уверена, что никто тебя еще за горло не душил, требуя вместо аллелуйя сказать то, что ты там пишешь)))) так что снисходи к несведущим и немощного в вере принимай без споров о мнениях. Если брат считает, что он славит, то славит.

Про себя - всегда не любила словл халилуйя, как-то так....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+35
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Слушаю песню-и слезы на глазах! Так все хорошо начиналось!

А начиналось все так! Ностальгия....

Старожил
+240
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ahava
А начиналось все так! Ностальгия....

даже атмосфера какая-то совсем другая была, хоть и плохой звук, и качество записи была не очень

Местный
Ark
0
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Вижу, я  многих зацепил своим постом о Ледяеве и Кочкине! Прежде чем объяснюсь с многоуважаемым форумом - сразу расставлю все точки над i.

Я не живу в Латвии, я не принадлежу ни к НП, ни к ПБ, ни к СЖ. Никогда не был ни в харизматической ни в пятидесятнической церкви. Ни Ледяев ни Кочкин не сделали мне ничего плохого, ни моему служению. Наоборот, их талант и творчество для меня во многом назидание и благословение.

Но справедливости ради должен сказать:

 

Цитата Бродяга
Вы яркий пример деформированного мышления.

Спасибо за комплимент. Мышление недеформированное только у Вас, Бродяга. Рад познакомиться.

 

Цитата Бродяга
Кочкин "произошел" не от Ледяева. И деньги, харизма и прочее ничто перед Божьим призванием.

Вы прекрасно понимаете образность выражения. Все и во всем Господь, но Иисус Навин и Халев конечно Богом избранные люди, но в служении они появились через Моисея. А Корей, Дафан и Авирон сказали нечто другое.

Да и Апостол Павел кое- кого родил духовно и служителями сделал. Библия об этом ясно говорит.

 

Цитата Бродяга
Ледяев - ИСПОЛИН А Андрей - скромный служитель...

Скромные ведут себя скромно. И не делят церковь. Если надумал уходить- уходи. И начинай на ровном месте. Тогда посмртоим на то, что тебя Бог родил и благословил. А так он сказал- : отдай мне мою часть имения.... Библию иногда листайте.

Местный
Ark
0
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Продолжаю!

 

Цитата paralipomenon
Но всё же надеюсь на милость Божью, и что возрожден он от Бога, а не от Ледяева.

Не надо духоманить. Он (Кочкин) дитя Божие и не погибнет. Я не говорил о возрождении и о рождении свыше. Вы это понимаете и лукавите.

 

Цитата paralipomenon
на голосе Кочкина - не забудьте, что именно он начинал все серьезнейшие партии исполнять. И как он пел, никто так не поет. Там было очень достойное исполнение.

Нет вопросов. голос хороший и Бога любит. Доколе не нашлось в нем гордости. Он сказал сам в себе, а почему не я?  Таких как Кочкин гордецов - миллионы. А сладкий голос и милая улыбка- это еще не признак кротости и смирения.

 

Цитата alicoc
Ark, так что вы предлагаете Кочкину, всю жизнь хвалить Ледяева что-ли?

Хвалить надо всю жизнь Бога, а пастору своему согласно Слова Божья- СУГУБУЮ ЧЕСТЬ!

Надеюсь никого не обидел.

Местный
+35
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Разве этим можно не наслаждаться? Сочетание двух талантов от Бога, произвело этот христианский шедевр! Ледяев бы точно так не спел, а Кочкин может такое никогда и не написал...

Писатель
+74
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ahava
Сочетание двух талантов от Бога, произвело этот христианский шедевр! Ледяев бы точно так не спел, а Кочкин может такое никогда и не написал...

Да, "Кифа" это шедевр....

Жаль только, что все так закончилось. Что интересно, когда Кочкин уходил из НП, то он не отказывался от дальнейшего участия в проектах Ледяева и был готов к творческому сотрудничеству. Но Ледяев отказался наотрез и назвал это предательством....

Писатель
+74
|31 Мар 2012
4 Цитировать

Как-то у Ледяева была проповедь, называется "Пробуждение в рассеянии", она то ли 1997, то ли 1998 года, точно не помню. Так вот, в ней Ледяев говорил, что за церковью ходит "тень", это люди, которые вышли из церкви, они остались верны Богу, не могут находится в церкви,  но не хотят и по-мирски жить. И он призвывал церковь вернуть этих людей. А самое интересное, что он сказал в этой проповеди, так то, что причина ухода людей из церкви - на 90% вина служителей, и он сказал, чтобы они пошли к людям, просили у них прощения и налаживали отношения.

Прошло столько лет, и из церкви Алексея уходят люди.  Интересно, помнит ли он свои собственные слова о том, что если люди уходят, то на 90% в этом вина служителя, в данном случае его самого, ведь ушли служителя из его команды???....

Старожил
+1282
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Ark
пастору своему согласно Слова Божья- СУГУБУЮ ЧЕСТЬ!

За неимением лишнего времени не буду писать много...

И так видно, что вы разделяете ересь учение о "крещении в пастора".

Просто прокомментирую вашу ссылку на Писание:

Сугубую честь не всем подряд, а достойным...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Ark
Я не живу в Латвии, я не принадлежу ни к НП, ни к ПБ, ни к СЖ. Никогда не был ни в харизматической ни в пятидесятнической церкви.

вот именно, поэтому ничего толком и не знаете ни о Кочкине ни о Ледяеве. Не был Ледяев духовным отцом Кочкину, они вместе все начинали, и одинаково вкладывали в НП. Была целая команда, от которой остался пшик. И Ледяев без Кочкина не был бы таким Ледяевым. И вообще их не надо сравнивать, один проповедник, другой - поклонник.

 

Цитата Бродяга
Точно также воспринимают евреи крики "халлелуйя" с твердым "х", во время проповеди или хвалы....

а кто-то разве произносит халелуйя с твердым Х? Скорее, произносят "а" на выдохе, из чего и получается "Ха".

Писатель
+74
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Ark
а пастору своему согласно Слова Божья- СУГУБУЮ ЧЕСТЬ!

Вобще-то в писании написано "ДОСТОЙНО начальствующим присвитерам должно оказывать сугубую честь"

Понимаете - не кому попало, и не только потому, что имеет статус пастора, а ДОСТОЙНО начальствующим.  А вот с этим - проблемы. Конечно, нацдутся много людей. для которых Ледяев достойно начальствующий, а для других -нет. Все относительно.

Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Ark
Не надо духоманить. Он (Кочкин) дитя Божие и не погибнет.

Не духоманю. Вы написали, как думаете, не зная толком - а кто же родил-то Кочкина словом истины? Вы на 100% уверены, что Ледяев?

И с кем ушел Кочкин? Может с теми, кого он сам родил словом истины? С какой стати вы людей считаете имением, а Кочкина Кореем? Если пошло разделение, то вина в этом не Кочкина, а самого Ледяева. И насколько вижу сейчас, правильно сделали, что ушли они.

 

Цитата Ark
Да и Апостол Павел кое- кого родил духовно и служителями сделал. Библия об этом ясно говорит.

служителями делает Бог, а не апостол, и не Ледяев. И служителя оставляет или уводит Бог. Опять скажете, что духомания? Значит вы не живете Богом, а только прикрываетесь Им.

 

Цитата Ark
Я не говорил о возрождении и о рождении свыше

а я говорю именно об этом. Если родил Ледяев, то родил исполина-неудачника.

 

Цитата Ark
Вы это понимаете и лукавите.

я не научена читать ваши высокие мысли. Лукавлю говорите? Как думаю, так и пишу, мне здесь лукавить, доказывая что-то, зачем? Но вы увидели лукавство. Духоманите именно вы.

 

Цитата Ark
Доколе не нашлось в нем гордости

ну надо же. Вы писали, что не принадлежите НП, но зато хорошо знаете, у кого какая гордость там. Если нашлась гордость, то именно рожден исполин от исполина, гордец от гордеца. И тогда горе ему, и слова ваши

 

Цитата Ark
голос хороший и Бога любит

пустота. Либо гордость, либо Бога любит.

 

Цитата Ark
Он сказал сам в себе, а почему не я?

откуда вы знаете что сказал он? Помоему вы умствуете лукаво.

 

Цитата Ark
А сладкий голос и милая улыбка- это еще не признак кротости и смирения.

так сладкий голос и гордость, или Бога любит и голос хороший? Вы противоречите в одном посте сами себе.

 

Цитата Ark
а пастору своему согласно Слова Божья- СУГУБУЮ ЧЕСТЬ!

сугубая честь, это стать рабом пастора? Так превознести эти слова, написать с большой буквы, видимо вас самого это тревожит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Так вот, в ней Ледяев говорил, что за церковью ходит "тень", это люди, которые вышли из церкви, они остались верны Богу, не могут находится в церкви,  но не хотят и по-мирски жить. И он призвывал церковь вернуть этих людей. А самое интересное, что он сказал в этой проповеди, так то, что причина ухода людей из церкви - на 90% вина служителей, и он сказал, чтобы они пошли к людям, просили у них прощения и налаживали отношения.

удивительно, во всех церквях под копирку...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как-то у Ледяева была проповедь, называется "Пробуждение в рассеянии", она то ли 1997, то ли 1998 года, точно не помню. Так вот, в ней Ледяев говорил, что за церковью ходит "тень", это люди, которые вышли из церкви, они остались верны Богу, не могут находится в церкви, но не хотят и по-мирски жить. И он призвывал церковь вернуть этих людей. А самое интересное, что он сказал в этой проповеди, так то, что причина ухода людей из церкви - на 90% вина служителей, и он сказал, чтобы они пошли к людям, просили у них прощения и налаживали отношения. Прошло столько лет, и из церкви Алексея уходят люди. Интересно, помнит ли он свои собственные слова о том, что если люди уходят, то на 90% в этом вина служителя, в данном случае его самого, ведь ушли служителя из его команды???....

Придем на небо, вот где вспонить будет что,  как кого выгнали, и как гонителей сами же осуждали...

Старожил
+240
|1 Апр 2012
1 Цитировать

по поводу Кочкина-здаётся мне, что он рискует 2-й раз наступить на те-же грабли-уйдя от Ледяева, он сблизился со Словом жизни, где отличий от Ледяева никаких-там проповедуется абсолютно то-же самое, только в более закомуфлированном варианте и другими, просто чуть более мягкими и менее эмоциональными словами, там тоже есть учение, чем-то близкое к учению о крещении в Моисея

Местный
+35
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
там тоже есть учение, чем-то близкое к учению о крещении в Моисея

а что за близкое учение  в СЖ? в чем оно заключается?

Удален
FatalitY
|1 Апр 2012
3 Цитировать

давайте не будем отвлекаться от темы: произношения слов, праздники и т.п. - обсуждайте в других, а здесь о ситуации в "НП", сложившейся в последнее время. напоминаю первый пост:

 

Цитата FatalitY

Алексей Ледяев предпрнинял попытку перезагрузить "Новое поклоение".

Он выдвинул к пасторам церквей, входящих в НП, четыре пункта требований:

1. Генеральное видение Нового поколения.

2. Библейская школа для служителей в г. Рига.

3. Покровительство, подтвержденное десятинами.

4. Обязательное посещение рабочих встреч и конференций в Риге.

Но "Перезагрузка" возымела обратное действие. Одним из первых отреагировал Марк Яковлев:

Почему мы вышли из Нового Поколения

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ahava
а что за близкое учение в СЖ? в чем оно заключается?

в ходе проповеди пастор говорит как-бы о себе, проводит параллели между собой и Моисеем, между церковью и народом израильским, который бродит по пустыне, между всеми, кто в чём-то с пастором не согласен и Кореем, обосновывая тем самым мысль, что он, то-есть пастор-посредник, общающися напрямую с Богом-я очень часто слышал подобные проповеди.Помню однажды даже в одной из таких проповедей пастор сказал ''среди вас есть человек, который проигнорировал просьбу пастора'', и одна молодая девушка после этого громко расплакалась горькими слезами-типа обличил там до этого умеют доводить

 

Цитата FatalitY
давайте не будем отвлекаться от темы: произношения слов, праздники и т.п. - обсуждайте в других, а здесь о ситуации в "НП", сложившейся в последнее время. напоминаю первый пост:

дискуссии не получается, сторонники НП делают сюда очень редкие и робкие вылазки, они не готовы к дискуссии, а возможно, им и запрещают спорить на форумах

Удален
FatalitY
|1 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
дискуссии не получается, сторонники НП делают сюда очень редкие и робкие вылазки

ну вы тоже периодически выскакиваете с троллингом:

 

Цитата alicoc
интересно, а учился-ли когда-нибудь Ледяев реально гипнозу

так что будьте корректны и взаимно вежливы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|1 Апр 2012
0 Цитировать

а может, собрать тут на форуме голоса, чтобы администрация форума пригласила сюда, на форум, самого Ледяева пообщаться несколько часов.Хотя, конкретные ответы на конкретные вопросы вряд-ли последуют

Удален
FatalitY
|1 Апр 2012
1 Цитировать

можете и сами пригласить, Ледяев здесь в блогах иногда пишет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Zenn
|1 Апр 2012
2 Цитировать

Я понимаю, что всем нравится перемывать косточки служителям. Но тем не менее пастор Алексей Ледяев - баптист, не принявший речные заморочки и он  много об речной проблеме говорил...

Кочкин сейчас в речном служении и на последнюю конференцию пригласил личность лично для меня совершенно неприемлимую - Патрицию Кинг. Женщину, которая в своем телеслужении поддерживающую таких личностей, как Боб Джонс ( снят со служения из-за иска 2 женщин , обвинивших его в том,что заставлял их у себя в кабинете раздеваться для "господа") и Тодд Бентли (который бросил 3 детей и жену-инвалида, и нашел себе новую молодую жену). Так же неоднократно в своих программах она про ангела Эмму с ними беседовала...

http://www.godsfamily.lv/rus/materiali/smotret_/konferencia_2012/

Старожил
+240
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Я понимаю, что всем нравится перемывать косточки служителям. Но тем не менее пастор Алексей Ледяев - баптист из баптистов , непринявший речные заморочки и он много об речной проблеме говорил...

что такое речные заморочки-я даже не вкурсе

И ещё, мало-ли кто кого когда поддерживал-не будет-же Кочкин копаться в биографиях всех, кого приглашает

Удален
Zenn
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Хорошо, что Вы не в курсе.

У нас в Латвии один человек смотрел в интернете пробуждение с Тоддом Бентли (а этот человек выходил на сцену проповедывать, имея отношения с няней своих детей) и даже пломбы золотые у него появились, а потом вдруг ни с того , ни с сего умер.

Удален
Zenn
|1 Апр 2012
1 Цитировать

http://www.godsfamily.lv/rus/gfc_tv/

прямое включение - пастор Кочкин

проповеди пастора Алексея Ледяева

http://www.ng.lv/rus/materiali/obnovlenia/

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы