Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
1 Цитировать

ну значит всё же исполин...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
И ещё, мало-ли кто кого когда поддерживал-не будет-же Кочкин копаться в биографиях всех, кого приглашает

кота в мешке

 

Цитата Zenn
Но тем не менее пастор Алексей Ледяев - баптист

это когда то было,а теперь харизмат

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|1 Апр 2012
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме - удалены (правило №7)

Старожил
+205
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
можете и сами пригласить, Ледяев здесь в блогах иногда пишет.

Пишет то он пишет, а на посты в блоге не отвечает аргументированно. Ведь в библии нет примеров служения Богу вместе с мирскими в одной команде. Что ж он скажет??? Разве что в таком случае остается дописать Новый завет, как мормоны. Но ведь он этого, думаю, не сделает. А преподносится все, как откровение и помазание. А по сути ложь сатаны. В таком подходе можно нанять мирских ораторов и лицедеев, чтобы красиво о Христе говорили. Но Ледяев, как-будто забыл, что Царство Бога имеет власть и силу, а не зависит от вокала и красноречия. Если в служении нет славы Бога, оно сгорит, разрушится. Такое впечатление, что он в чем-то ослеп, и не хочет прозреть,-благослови его Господь. Это тоже плод мирских стандартов в церкви. А вот Павели и Сила пели в темнице, и стены рухнули. Слава Бога. И были спасенные. И без всяких репетиций и мюзиклов. Не будет НП здесь ничего достойного писать. Так, слова без силы Бога и без Духа, в защиту мирского мышления и дел плоти. А если б было что им сказать, покаялись бы публично, потому что народ вводили в заблуждение...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
Модератор
|1 Апр 2012
Цитировать
Цитата Sakari
махровый харизмат

За нарушение правила №4 следующим будем штрафной

Местный
+35
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
в ходе проповеди пастор говорит как-бы о себе, проводит параллели между собой и Моисеем, между церковью и народом израильским, который бродит по пустыне, между всеми, кто в чём-то с пастором не согласен и Кореем, обосновывая тем самым мысль, что он, то-есть пастор-посредник, общающися напрямую с Богом-я

Об этом учении в НП я знаю, а вот в СЖ не встречала...

Удален
Zenn
|2 Апр 2012
4 Цитировать

Как все начиналось...

Удален
Zenn
|2 Апр 2012
5 Цитировать

А это моя любимая... Правда, запись плохая...

Удален
Zenn
|2 Апр 2012
4 Цитировать

Милости твоей полна вся земля...

Удален
FatalitY
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Как все начиналось...
Цитата Zenn
А это моя любимая... Правда, запись плохая...
Цитата Zenn
Милости твоей полна вся земля...

да вы устроили реквием по НП... а что думаете дальше будет?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Zenn
|2 Апр 2012
3 Цитировать

Все будет хорошо.

Я больше , чем уверена...

Это моя молодость. Сначала зал в Илгуциемсе, потом Золитуде, сейчас все районы Риги... Латвия, Украина , Россия. Исполнилось пророчество...

Удален
FatalitY
|2 Апр 2012
1 Цитировать

все будет хорошо у вас или в НП?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Zenn
|2 Апр 2012
2 Цитировать

У всех.

Старожил
+240
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ahava
Об этом учении в НП я знаю, а вот в СЖ не встречала...

может вы просто не присутствовали на проповеди на эту тему.Вообще, по поводу СЖ тут была тема

http://www.invictory.org/forum/subject-12204-books-press.html?page=1

 

Цитата Zenn
У всех.

хорошо в смысле, что Ледяев покается, или итак хорошо, ему не в чем каяться, хорошо, что в Новом поколении разрушится авторитаризм, или хорошо, что итак есть авторитаризм?

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
все будет хорошо у вас или в НП?
Цитата Zenn
У всех.

так что, конца света не будет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
все будет хорошо у вас или в НП?
Цитата Zenn
У всех.

поскольку тема об НП, то я уточню: когда? а то сейчас совсем не хорошо...

(только не говорите "через 300 лет", как один из двух прааведников Украины )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|2 Апр 2012
1 Цитировать

Шедевр! Классика!

Старожил
+1130
|2 Апр 2012
1 Цитировать

А где сейчас из "Исхода" тот певец с хвостом на затылке?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Zenn
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Попытаюсь ответить на вопрос тех людей, кто судит о НП и Алексее Ледяеве по роликам в интернете ( а о некоторых авторах роликов  я уже писала в одной из своих тем) и статьям на глазной мази и тому подобных сайтах....

Пастор Алексей -настоящий христианин. И мы все знаем слова Писания о том,что любящим Господа все содействует ко благу..

Все -значит  все. И ошибки и падения ( хотя как раз в НП падений не видела) и увлечения . Так что - встретимся - на Небесах...

Писатель
+74
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
И ошибки и падения ( хотя как раз в НП падений не видела)

Падений кого? За последнее время два  серьезных служителя (один пастор, второй - сотник) из НП, которых я знал лично, упали, ушли в грех. Теперь они не то что не пасторы, в церкви их нет.... Это только то, что я знаю точно, а сколько того, что мы не знаем?

Я уже не говорю о тех служителях, которые сейчас вне церкви...

А все содействет ко благу лишь в том случае, когда человек способен делать выводы. А если нет - так и будет на граблях танцевать. У Ледяева служителя один за одним уходят,   это явный тревожный сигнал. Конечно, проще сказать, "это они сами виноваты, это в их сердце грех и бунт". Сложнее увидеть в этом сигнал того, что и ты что-то не то делаешь....

Удален
Galisha
|5 Апр 2012
4 Цитировать

 Да,люди правда уходят. Я долго держалась.Прочла его стихотворение-"От нас не уходят,от нас отстают".Если ты ушел=значит "размазня". Но ведь так невозможно-атмосфера негативная,музыка кричащая,обязаловка-почему не пришел,никого не привел,ты обязан быть лидером. Ну,про десятины в конвертах -это отдельная тема.  Не платишь-уходи.А раньше-была теплая атмосфера,интересные проповеди,приезд Ледяева-как глоток свежего воздуха. Наш журналист из известной газеты пришел в церковь-я даже плакала от радости.Но он посмотрел на все это-и просто работает у них в редакции,в церковь не ходит.

Писатель
+74
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Прочла его стихотворение-"От нас не уходят,от нас отстают"

Тоже его читал. Бред. конечно, типа - если ты не с нами, ты отсталый. М может люди не отстали, а Алексей сам свернул не туда, такие мысли ему не приходили? Этот стих Ледяев написал после ухода Кочкина, наколько я мог понять.

Если человек категорически убежден в собственой правоте и исключительности - это капец... Вот почему хороша система коллегиального управления - как в традиционных церквях.

Старожил
+240
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Что говорить, христиане должны правильно питаться. И я даже склонен к тому, чтобы ежегодные конференции международного христианского движения «Новое поколение» имели в своем расписании выступления диетологов, которые бы объясняли, что такое «здоровое питание». Это бы никому не помешало.Если заглянуть в фитнес-центры, увидите, что они переполнены. Люди следят за своим здоровьем. И это не просто от того, что они не знают, куда девать свободное время. В основном, это менеджеры, руководители организаций, ведущие специалисты, люди, которые работают на телевидении. Это люди, которые следят за своим здоровьем. Поэтому все должно быть на своем месте. Нам нужны и физические, и душевные, и духовные методы, и различные рецепты для того, чтобы и дух, и душа, и тело были во всей целостности сохранены и усовершенствованы во имя Иисуса Христа.А. Л.: Зайдите в Церковь и в театр, зайдите на показ мод или на инкаунтер. Вы поймете сразу, в чем разница. Налицо проблема в христианстве. У нас в Церкви культ красоты табуирован, потому что красота пропагандируется внутренняя. Если говорить о культе физической силы, то мы говорим, что «не полагайся на свои силы, а полагайся на Господа». Даже если говорить о достижениях научных или интеллектуальных, мы говорим: «не полагайся на разум свой».

интересную мысль высказал Ледяев.А почему-же он не научил свою старшую дочь правильно питаться и ходить в фитнес-центры, раз такой вумный.Напоминает рекламу-хочешь похудеть, спроси меня как.Ещё интересно, и кому это нам.Напоминает речь Гитлера о здоровой немецкой нации

Удален
Galisha
|16 Апр 2012
3 Цитировать

никто и не говорит,что не надо хорошо выглядеть,правильно питаться,следить за собой. Но почему-то приходит в церковь неопрятный,плохо одетый,не желающий работать человек-и сразу-"не делайте ему замечаний,меняйте прежде себя,а его просто любите"таким как есть".Этого не понимаю.

И все-таки еще раз про десятину в конвертах и про "покровительство".  Сколько в этой теме бьются-бьются и все равно не могут нынешним пастырям что-то доказать.Я ушла,когда услышала такую речь пастора:" Вот подошел ко мне человек и сказал-помолитесь за мои финансы.Я спрашиваю-ты десятину носишь? Отвечает-нет,я был серьезно болен,все деньги на лечение ушли.Так что,если деньги потратил на лечение,так десятину давать не надо? странные люди-не ходят,десятину не носят и каких-то благословений хотят".Я встала и просто ушла из зала.Это была последняя капля.

Старожил
+103
|20 Апр 2012
1 Цитировать

недавно прошла молитва украинских церквей Новое Поколение в Харькове. Было более 8000 чел, что само по себе радует. Для желающих выкладываю ссылку на видео этого замечательного события.

http://newgeneration.in.ua/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=1&Itemid=396

Писатель
+74
|21 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
недавно прошла молитва украинских церквей Новое Поколение в Харькове. Было более 8000 чел, что само по себе радует. Для желающих выкладываю ссылку на видео этого замечательного события. http://newgeneration.in.ua/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=1&Itemid=396

Молитвенное сбрание - это хорошо. Но оно проходит разв год, а люди живут в поместных церквях каждый день. И служат в поместных церквях не раз в года, а постоянно, и в этом суть. Да, собрание провели, а перед этим трясли церковь на пожертвования, чобы оплатить эту конференцию. так денег то не жалко. но зачем манипулировать паствой, придумывая всякие духовные поводы, скзали бы сразу - народ, нужны деньги на конференцию, давайте кто сколько может, так нет, надо было устроить целое служение и развести супер-духовную проповедь, чтобы потом в конце проповеди собрать деньги.

И дело не в том, какое классное молитвенное собрание провели и сколько там людей было, а в том, что происходит в жизни людей и в церкви в настоящее время. А то, что люди из НП уходят косяками, и показывает, что внимание нужно уделять тому, что происходит с людьми и анализировать свои действия, а устроение массовых собраний  - это хорошо,  это может впечатлить, но не исправить ситуацию в движении НП в целом.

Старожил
+103
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
что происходит в жизни людей и в церкви в настоящее время.

общался на днях с Макаренко, это евангелист их Нового Поколения, так весьма достойно дела идут, церкви растут новые открываются. вы наверно все только с плохой стороны настроены видеть. да я сам хожу иногда к Юре на служение в киевское НП тоже отличная церковь, хоть по киевским меркам конечно не большая

Старожил
+240
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
общался на днях с Макаренко, это евангелист их Нового Поколения, так весьма достойно дела идут, церкви растут новые открываются. вы наверно все только с плохой стороны настроены видеть. да я сам хожу иногда к Юре на служение в киевское НП тоже отличная церковь, хоть по киевским меркам конечно не большая

Удивляет, что после ПБ вы не сделали никаких выводов.Ещё-бы такие ценные кадры, несущие золотые яйца, как вы в ПБ, НП и им подобными очень ценятся.Как там паства, достаточно богата, чтоб КК-2 профинансировать, когда стартует ваш новый финансово-церковный проект?

Удален
List
|21 Апр 2012
4 Цитировать

Неужели никто из церкви Новое Поколение в Евангелие не заглядывал....я не говорю об изучении? Господь поругаем не бывает. Каждый из таких лжепастырей, как Ледяев ответит за загубленые души.

Смотрю видео и хочется сказать "ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ!"

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|21 Апр 2012
4 Цитировать

Вот интересно о каком "боге" говорит Ледяев?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы