Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Oskar von Ritter
|10 Мар 2012
2 Цитировать

не справился со славой.

она во многом заслужена, но не перенес человек. стал рабом собственной славы.

тот пример, когда грех господствует на человеком.

он образец всем нам.

Удален
сальво
|10 Мар 2012
3 Цитировать

Согласен дочь взрослый самостоятельный человек Однозначно судить сложно тем более по фотографиям

Местный
-171
|10 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
они не просто дочери, они семейным советом правят в церкви, и скорее всего им по наследству достанется сама церковь-раз, это единственный возможный способ узнать, куда идут громадные пожертвования в НП-два
Цитата alicoc
какой там взрослый и самостоятельный-на церковных харчах да пожертвованиях живут и она, и её муж, кому она там, в Америке сама-по-себе здалась

Ваши бездоказательные утверждения недопустимы для благочестивого человека,на это на Вашей совести.Я не сторонник "Нового поколения",но участвовать в бесплодном деле тьмы-сплетнях,не хочу

Удален
Полина
|10 Мар 2012
3 Цитировать

лицемерие!!!
о "крещение в Моисея" Марк давно знал (лично я слышала несколько лет назад эту доктрину), почему не вышел сразу?
.



Документе "перезагрузка" упорядочивает отношения - правильная политика, а то все учат кто во что горазд, но зато все громкое название "новое поколение" носят!

Старожил
+103
|10 Мар 2012
2 Цитировать

а роль оказалась пророческой(

не я ли рави предатель твоей доброты?...

Старожил
+1501
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
но не перенес человек. стал рабом собственной славы. тот пример, когда грех господствует на человеком. он образец всем нам.

Да, пример наглядный и очень доходчивый и к сожалению не еденичный за последние годы. Так что думаю, каждому из нас прийдется постараться, что бы не стать очередным "примером" для других.

Местный
-171
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
а роль оказалась пророческой(

Вам бы сняться в  отечественной версии фильма "Аферист",он,кстати на реальных событиях основан

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Полина
лицемерие!!! о "крещение в Моисея" Марк давно знал (лично я слышала несколько лет назад эту доктрину), почему не вышел сразу?

Бывает, что человеку нужно время переосмыслить какие-то моменты.
По-любому,в Новозаветнее время крещение в Моисея, или как его еще называют крещением в пастора  - это полнейший бред и ересь.

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. К Ефесянам 4:5

один Господь, одна вера, одно крещение,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|10 Мар 2012
5 Цитировать

Рано или поздно должно наступить время, когда современные христианские лидеры должны понять, что всё

что они делают станет известным, и их действия нанесут непоправимый вред не только им самим и их

семьям, но и всему христианскому движению , которое они представляют. И не стоит боятся называть вещи

своими именами. Что же произошло в Рижском Н.П.?  Произошло отторжение не евангельских практик и

учений. А ЭТО - РЕФОРМАЦИЯ.

Удален
Полина
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
нужно время


Интересно почему не созрел за неделю до "перезагрузки" или за месяц? что-то долго он зрел....
Пользоваться покровительством спокойно, но как только стали упорядочивать отношения пошли склоки- статьи некрасивые, в переговоры с Алексеем он не вступал... чистоты мотивов не вижу....(((

Старожил
Модератор
|10 Мар 2012
Цитировать

alicoc, за непозволительно нарушение правила №4 - штрафной.

К АВТОРУ: просьба быть внимательным к развитию общения в теме. Множество реплик, нарушивших правило №4 и осуждающих не только служителя, но и его семью - удалены. Если в теме будет и далее продолжаться такое осуждение - тема будет закрыта

Писатель
+135
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Согласен дочь взрослый самостоятельный человек Однозначно судить сложно тем более по фотографиям

Однозначно, лучше вообще не судить...

Удален
I am
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
а роль оказалась пророческой

Вообще то это кастинг на одну из ролей автора мистерии, в котором Марк, одна из фигур. Причём далеко не первая. И уж точно не последняя. А что можно сказать о количественном составе дикой дивизии, которая предпочитает оставаться на периферии?

Паладин, а вы уже определились в своём местоположении относительно полярности событий? К чему привязана стрелка вашего компаса надежды?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
а роль оказалась пророческой(

О,да...Ему сейчас только ленивый не припомнит этой роли! Вы, вот, не поленились даже видео прикрутить))

А исполнил роль он, кстати, в-е-л-и-к-о-л-е-п-н-о. И голос, и актерское мастерство - на уровне. Это один из моих самых любимых моментов мюзикла. Так что благодарочка за доставленное удовольствие

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+678
|10 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Полина
Интересно почему не созрел за неделю до "перезагрузки" или за месяц? что-то долго он зрел.... Пользоваться покровительством спокойно, но как только стали упорядочивать отношения пошли склоки- статьи некрасивые, в переговоры с Алексеем он не вступал... чистоты мотивов не вижу....(((

Вопрос не в Марке Яковлеве. Вопрос в Алексее Ледяеве. Проблема в том, что пастор Алексей

свои субъективные переживания и благочестивые размышления обозначил, как Божье

откровение для Церкви. Многие его, Алексея Ледяева, откровения противоречат Евангелию

Иисуса Христа, учению Апостолов и практике ранней Церкви, той самой, которую учредил

Сам Господь. Ледяев строит не церковь, Ледяев строит религиозную организацию. И былые

заслуги уже не в счёт. Честно говоря, я огорчён падением пастора Алексея, хотя он наверное

так не думает. За Алексея Ледяева необходимо молиться, зная, что он весьма гордый и

неспособный воспринимать критику, только Бог может его вразумить.

Удален
Полина
|10 Мар 2012
3 Цитировать

А Вы молитесь? Или только пишите?
Сколько времени потратили на написание поста,  лучше бы помолились о воле Бога!

Удален
сальво
|10 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
лицемерие!!! о "крещение в Моисея" Марк давно знал (лично я слышала несколько лет назад эту доктрину), почему не вышел сразу?

Не все так однозначно. Я к примеру, был членом церкви, некоторые учения которой не разделял (десятина пастор помазанник) ,о свой позиции не скрывал.  В себе рассуждал так: Идеальной церкви нет. Какое  то время на меня закрывали глаза ,но в один момент мне предложили сделать выбор и я оставил то собрание.

Старожил
+678
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Интрига всей этой "Перезагрузки" будет ясна после официального ответа самого пастора Алексея.

Церквям НП на Украине тоже нужно будет определяться. Ответы пасторов НП могут радикально

отличаться от позиции членов церкви, а ведь люди "бюджетонаполнители" проектов и прорывов

пастора Алексея. Не будет денег, не будет и проектов. Не будет проектов не будет и ....

Евангельские христиане напряженно ожидают развязки.....

В любом случае Бог очищает Свою Церковь от не евангельских учений и практик.

А ЭТО - РЕФОРМАЦИЯ!

Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
7 Цитировать

о "крещении в Моисея, облако  и море" Алексей проповедовал еще в начале 90-х.

нужно было время, чтобы увидеть плоды этого учения. теперь видим. видим, что и Марк Яковлев прозрел.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+678
|10 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
А Вы молитесь? Или только пишите? Сколько времени потратили на написание поста, лучше бы помолились о воле Бога!

Полина, добрый вечер! Я знаю пастора Алексея. Знаю лично. С 1993 года. Знаю так же,

что любые попытки откорректировать богословие или поступки пастора Алексея

воспринимались им как измена. Пастор Алексей безусловно талантлив, но весьма гордый человек.

Вас я не знаю. Вы меня не знаете. Откуда у вас такая агрессия в мой адрес?

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Интересно почему не созрел за неделю до "перезагрузки" или за месяц? что-то долго он зрел.... Пользоваться покровительством спокойно, но как только стали упорядочивать отношения пошли склоки- статьи некрасивые, в переговоры с Алексеем он не вступал... чистоты мотивов не вижу....(((

Не знаю всех обстоятельств, возможно последней каплей была необходимость, что все "пастора, желающие оставаться в Новом Поколении, должны были со всем этим согласиться и подписаться."
Лично Вы хотели бы подписыватся под лжеучением "крещение в Моисея", или как его называют по другому "крещение в пастора"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
о "крещении в Моисея, облако и море" Алексей проповедовал еще в начале 90-х. нужно было время, чтобы увидеть плоды этого учения. теперь видим. видим, что и Марк Яковлев прозрел.

А почему именно "прозрел"? Почему Вы не допускаете мысли, что человек давно видел "косяки" и просто "терпел", ожидая перемен, надеясь, что и Ледяев поймет свои ошибки? Но настал момент, капнула та последняя капля, которая и переполнила "чашу терпения".

Почему здесь в теме все видят только негатив?

Удален
Полина
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Откуда у вас такая агрессия в мой адрес?

я просто задала вопрос? Вы о чём? 
В каком слове агрессия? каким словом я Вас оскорбила или унизила?
.
То, что Вы применили сейчас, кстати,  называется манипуляцией - навели тень на плетень, так как никакой агрессии у меня нет, но Вы мне её приписали... однако!

Удален
Счастливчик
|10 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
возможно последней каплей была необходимость, что все "пастора, желающие оставаться в Новом Поколении, должны были со всем этим согласиться и подписаться."

на самом деле, в этом послании Ледяева действительно стоит условие, либо соглашаешься с четырьмя пунктами, либо уходишь. Откройте вордовский файл, который приведен в первом посте темы, почитайте.

Поэтому наверное уже посталено условие и для Марка в том числе - определяйтесь товарищи конкретно, либо генеральный план, десятина в центр и два других условия, либо "до побачення, телебачення".

Я бы на десятину в центр не согласился :) Это первое что бросается в глаза.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
FatalitY
|11 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Driver
А почему именно "прозрел"? Почему Вы не допускаете мысли, что человек давно видел "косяки" и просто "терпел", ожидая перемен, надеясь, что и Ледяев поймет свои ошибки? Но настал момент, капнула та последняя капля, которая и переполнила "чашу терпения".

я думаю, это взаимосвязано. можно "видеть" и видеть. когда то же самое видишь издали или рядом с собой - это выглядит по-разному. раньше было терпимо, казалось чем-то малозначительным. теперь видимо рассмотрели всю глубину последствий заблуждения.

 

Цитата Driver
Почему здесь в теме все видят только негатив?

я вижу в этих событиях позитив. начало пробуждения [от нездорового сна]

 

Я бы на десятину в центр не согласился :) Это первое что бросается в глаза.

еще бы ))

"Базовые региональные церкви перечисляют Десятину в Ригу, плюс Десятина от Десятин открытых ими церквей, как знак покровительства.

Церкви адаптированные, то есть вошедшие в Новое поколение, будучи уже со сформировавшимся служением, в каком бы то не было регионе, передают десятину в Ригу напрямую."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|11 Мар 2012
10 Цитировать

Я покаялся и духовно рос в "Новом Поколении", в 1998 году закончил библейскую школу... Сейчас НП давно не то. что было раньше. К сожалению. Все подчинено "генеральному видению", и люди - как расходный материал. Я давно уже не в НП, так, иногда захожу в церковь, ради своих знакомых и друзей, помогаю в ихней газете статьями и редактурой, но уже давно не считаю себя членом НП. То, что ушел Марк Яковлев - закономерный процесс.

Мне нравится, что мой нынешний пастор ставит ценностью людей, а не програмы и "генеральные видения".  Хотя очень жаль, что НП разваливается, ведь все хорошо начиналось, и Бог действовал, и немало чудес и славы Божьей было да и сейчас есть, ведь Он благ ко всем и отвечает на искреннюю веру не взирая на лица.... но мервая муха портит масть мироварника....

Писатель
+135
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
То, что Вы применили сейчас, кстати, называется манипуляцией - навели тень на плетень, так как никакой агрессии у меня нет, но Вы мне её приписали... однако!

Это такой удивительный способ общения на форуме: первый шаг - приписать людям то, чего они не говорили, шаг второй - осудить на основании этих "приписок". Если дать им волю, то и на костре сожгут за "приписаные" утверждения...

Писатель
+74
|11 Мар 2012
5 Цитировать

М.Яковлев отмечает акцент на внутреннее единство НП внутри себя и отсутствие связей с иными церквями Тела Христова. Я могу лишь подтвердить это. В то время, когда еще не было интернета (точнее не было к нему широкого доступа и копьютер и мобильный телефон были далеко не у всех) церковь жила прктически в информационном вкууме, мы знали лишь то, что нам считали нужным сказать. Сейчас все проще благодаря интернету, но все равно определеная информационная изоляция существует.

Евангельские же церкви наоборот, сремятся к разнообразному общению, это я видел своими глазами, когда наш пастор проповедует у пятидесятников, в нашей церкви за кафедру становятся католические священники,  существует межконфессиональный совет города, где все церкви объединяютсвои усилия в служении...

Писатель
+135
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
я вижу в этих событиях позитив. начало пробуждения [от нездорового сна]

Прошу прощения за "опрометчивое обобщение".

В НП происходит то, что должно было произойти. Это закономерно. Лидеры НП ответят за свои косяки. Но пугает то, как на это здесь реагируют форумчане... ведь за это тоже придется ответить. Осуждение "чужих рабов" не относится к категории христианских добродетелей...

Писатель
+74
|11 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Driver
Осуждение "чужих рабов" не относится к категории христианских добродетелей...

Да, действительно, нужно хранить свое сердце от осуждения и злобы, сарказама и зорадства. Храни нас Бог от этого!

Лично мне все это очень больно и горестно, не только потому, что я там когда-то был и служил, но и потому, что это дети Божьи, которые сбились с пути. Вспоминаются слова из песни Высоцкого: "Псолушай Зин, не трогай шурина, какой ни есть а он - родня. Сама намазана, прокурена - смотри, дождешься у меня!"....

Лучше молится за них перед Богом, чтобы все обошлось малой кровью  и этот кризис завершился позитивным конструктивным решением. Во имя Иисуса Христа....

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы