Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
ЛВ
|18 Мар 2012
2 Цитировать

Ну ,  а как вы думали ? Может  несколько  человек на всякий случай  померяли ,но один таки откликнулся.

Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
... один таки откликнулся.

Почему один ? ...

Вон, ...  нашлись аж двое, что ваш такой пост проплюсовали...

Радуйся, благодатная утешающаяся форумом...

Божьей благодати !
Старожил
+185
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Вам нравится печатать ничем не подкрепленный негатив о пасторе, но тем не менее он открыл множество церквей... Воспитал множество пасторов и служителей.

это и есть ответ на вопрос:

 

Цитата kirakelI
А зачем уже существующим церквям вступать в различные сети? Чтобы отстегивать десятины за покровительство?

от себя добавлю. Алксей Ледяев - это служитель Божий, который на самом деле повлиял на множество служителей, которые много плода уже принесли на нашей раненой земле. Да, они сегодня не с ним, и прежде всего - потому что он так решил, возможно, не сдал экзамен, когда власть и авторитет слишком сильными стали, но все они с почтением относятся к нему. Именно он учил об обрезании сердца, о смирении и сокрушении, об очищении и освобождении.  А кому-то только десятины видны. И эти кто-то готовы с водами и ребенка слить.

Старожил
+185
|19 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата natan4ik
ведь этот же марк писал защитные письма при выходе Кочкина. кричать пожар при горстке пепла не просто поздно, но бессмыслено.

вообще-то Марк громче многих об Андрее нелестно отзывался. Да и Дарбинян, который тоже вышел, да и Левон - они все благополучно отлучали тех, кто с Андреем дружил. А сегодня сами ушли. Вот так вот. Лучше бы тогда на сторону правды встали, и помогли бы Алексею не закручивать гайки. Всегда есть подпевалы, которые мешают тем, кто хочет правды, достучаться до лидера. Я их, конечно не осуждаю, может, они и искренне тогда оправдывали действия Алексея, но лучше бы они разобрались в вопросе тогда, чем сейчас.

 

Образование групп по системе сетевого маркетинга для финансовой дойки прихожан Вы называете насаждением церквей?

Слушайте, как вам не стыдно? Вы что, знаете мотивы человека, когда так говорите? Если вы позволяете себе думать, что знаете, то я вам скажу, что ничего вы не знаете.

Удивительно, что люди, в совей охоте на ведьм даже не видят других людей, узнавших благодаря этим церквам об Иисусе Христе, принявших Его в свое сердце и спасенных от ада и смерти.

Удален
IBagira
|19 Мар 2012
2 Цитировать

Любая пирамидка рано или поздно рушиться .... Закон :))

Писатель
+74
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Удивительно, что люди, в совей охоте на ведьм даже не видят других людей, узнавших благодаря этим церквам об Иисусе Христе, принявших Его в свое сердце и спасенных от ада и смерти.

Да, что есть то есть. Это правда.

Старожил
+185
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
вообще-то Марк громче многих об Андрее нелестно отзывался

хочу оговориться.  Я это не утверждаю, так как сама лично не слышала, мне говорили. Может, это и не так.

 

Цитата IBagira
Любая пирамидка рано или поздно рушиться .... Закон :))

Радоваться тут совершенно нечему. Дьявол радуется, когда в церкви проблемы, нам - не стоит. Церковь была очень хорошая, тысячи людей услышали Евангелие благодаря НП, тысячи людей стали горячими христианами. И вы радуетесь тому, что сегодня этого не происходит? А я бы хотела, чтобы Бог восстановил все, что дьявол порубал, пользуясь плотью человеков. И вы - тоже плоть, и у кого бы спросить, сколько людей могло споткнуться о вас? Просто мы с вами на малых орбитах летаем, поэтому это проходит незаметно для всеобщих взглядов, о они - большое влияние имели, поэтому и падение более заметно. Не радуйтесь, а то Богу это может не понравиться, и Он возьмет еще, и восстановит Новое Поколение, на ваших глазах...))

Удален
IBagira
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Не радуйтесь, а то Богу это может не понравиться, и Он возьмет еще, и восстановит Новое Поколение, на ваших глазах...))

Ой, от души отлегло....

А то уже решила, что Богу не понравиться, что НП разваливается и он меня накажет до седьмого колена:))))

В теме о Сандеи есть такой Наставник, так тот всех пугает тюрьмой, ссылаясь на Юлю  и Юру, которые яко бы уже получили наказание от Бога за то, что засомневались в Аделадже :))))

Вот и я вздрогнула, когда прочла слова "Богу может не понравиться..."

Удален
kirakelI
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Именно он учил об обрезании сердца, о смирении и сокрушении, об очищении и освобождении. А кому-то только десятины видны. И эти кто-то готовы с водами и ребенка слить.

Именно он учил о крещении в пастора, что является ересью.
То есть однозначно не Дух Святой открыл ему это "учение".
Если я четко знаю, что он учит ереси, так как крещению в пастора никогда не учили ни Христос, ни Апостолы(все мы, во Христа крестившиеся), то где увереность, что он не учит другим ересям?
Фильтровать все его проповеди?
Извлекать драгоценное из ничтожного, как любят говорить местные каббалисты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|19 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
Слушайте, как вам не стыдно? Вы что, знаете мотивы человека, когда так говорите? Если вы позволяете себе думать, что знаете, то я вам скажу, что ничего вы не знаете.

Ладно вам "стыдно", "не стыдно", давайте лучше сами себя сначала воспитаем.

 

Цитата Клер
Удивительно, что люди, в совей охоте на ведьм даже не видят других людей, узнавших благодаря этим церквам об Иисусе Христе, принявших Его в свое сердце и спасенных от ада и смерти.

Я не первый раз слышу о том что мол люди благодаря каким-то церквям спаслись и что за это нужно делать какие-то скидки или закрывать глаза на отклонения? Не заблуждайтесь.

Во первых никто не приходит если не привлечет Отец и все принадлежащие ко спасению будут спасены в церквной организации или вне её.

А то что большинство сегодняшних харизматических организаций подобны финансовым пирамидам это факт, и то что их учения построены на душевных чувствах и эмоциях это тоже факт. А то что знамения и чудеса ложные это признак последнего времени об этом никто стараеться не говорить, если и говорят то имеют ввиду "кашпировских" и "чумаков", или на крайний случай имеют ввиду враждебные к ним религиозные конфессии.

Бог не будет там действовать где часть святого и часть гнилого (мира сего).

Это только дьявол внося "мир" в церковь при этом стараеться показать что там еще есть что-то святое, прикрываясь библейскими цитатами и при этом искажая их, убирая все грани и что интерестно, как только людям начнешь говорить что-то по Писанию, сразу называют тебя религиозником. Вот до чего дошло сегодня христианство.

Писатель
+81
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
вообще-то Марк громче многих об Андрее нелестно отзывался

я это и имел ввиду, читал тогда его письмо. г-н Алексей еще в 2005 году отказывался отвечать на прямые вопросы, и его админы активно банили на форуме.

насчет того через кого люди услышали евангелие, что тут удивительно даже камни могут говорить) неважно часто что люди говорят, важно что делают)

Удален
ЛВ
|19 Мар 2012
4 Цитировать

Мне утешаться здесь , вам работать - минусить . Каждому свое.

Но, теперь хоть прояснилось  почему именно вам доверена  такая ответственная работа:  минусы и картинки. От каждого по способностям.

Любая пирамидка рано или поздно рушиться .... Закон :))"

Только египетские стоят до времени,  напоминая : пирамиды -  чисто египетский продукт

Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Удивительно, что люди, в совей охоте на ведьм даже не видят других людей, узнавших благодаря этим церквам об Иисусе Христе, принявших Его в свое сердце и спасенных от ада и смерти.

Цыплят по осени считают.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+744
|19 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
узнавших благодаря этим церквам об Иисусе Христе, принявших Его в свое сердце и спасенных от ада и смерти.

1Кор.1:12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
1Кор.1:13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

.

сплошь и рядом говорят:я ледяевский сандеевский,я шаповаловский, плотские вы.

а есть ли Христовы?

.

 

Цитата Клер
Не радуйтесь, а то Богу это может не понравиться, и Он возьмет еще, и восстановит Новое Поколение, на ваших глазах...))

Мк.2:22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+103
|19 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Sakari
сплошь и рядом говорят:я ледяевский,я сандеевский,я шаповаловский, плотские вы. а есть ли Христовы?

а я обратное заметил, сейчас модно говорить : я антиледяевский, антисандеевский, антишаповаловский, все силы ума направляют на опускание других людей вместо того чтоб быть Христовым

Старожил
+240
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
а я обратное заметил, сейчас модно говорить : я антиледяевский, антисандеевский, антишаповаловский, все силы ума направляют на опускание других людей вместо того чтоб быть Христовым

я тоже замечаю обратное-модно с кафедры кому-то публично привселюдно нахамить, при этом ответить ничего нельзя, поскольку хамство идёт в режиме проповеди, а не дискуссии

Удален
FatalitY
|19 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Паладин
я обратное заметил, сейчас модно говорить : я антиледяевский, антисандеевский, антишаповаловский

ни разу не слышал таких заявлений. видимо, не бываю на ваших "модных" тусовках.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|19 Мар 2012
2 Цитировать

Вот поэтому и не надо громко кричать, кто прав, кто виноват, кто такой, кто нет - Иисус оставил эту привилегию Себе. Если не нравится церковь, её руководитель или движение - займите отстранённо-наблюдательную позицию. А ещё лучше найдите единомышленников, по духу и доктиринам, туда и ходите, но будьте единомысленны по учению Христову, а не по учению человека.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валера4444
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ЛВ
От каждого по способностям.

Плюсанул - за оценку моих способностей...

Божьей благодати !
Старожил
+103
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
ни разу не слышал таких заявлений

смешно слышать это от человека проводящего прилично времени на этом форуме.

Удален
ЛВ
|20 Мар 2012
3 Цитировать

Валера 4444 "Плюсанул - за оценку моих способностей".

Это, конечно, все в корне  меняет ,но зачем так  быстро изменять принципам ? Сколько  я вам кстати должна за плюс ? Я  их оченьтяжким трудом добываю! С оценкой способностей ,как я понимаю,вы  согласны.

Валера 4444 "Некоторым урод дьявол - открывает свои глубины сатанинские.

И тогда появляются оригинальные, эксклюзивные способности - оббалакивать ник."

Обещала  не  спрашивать у вас перевода слова  "оббалакивать",

Но, полюбопытствую  по поводу вот этого определения :"оригинальные, эксклюзивные способности".

Это  что оно такое ? Вы точно уверены что такие есть ?

Удален
IBagira
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
сейчас модно говорить : я антиледяевский, антисандеевский, антишаповаловский,

А вы отстали от моды и, наверное, всё ещё говорите, что вы просандеевский?  Или уже другого полюбили?:))))

Гость
0
|20 Мар 2012
4 Цитировать

"Перезагрузка" Нового Поколения... а может ненада блатных выражений. Может нужно сделать как Господь говорит через Иеремию:

Иер.6:16 Так говорит Господь:  остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о 
путях древних, где путь добрый, и  идите по нему, и найдете покой душам вашим.

Но они сказали: "не  пойдем".   ...а будем "перезагружаться". Эти люди (особенно лидеры) настолько "загружены", что сначала нада разгрузиться (оставить недобрые пути и обратиться на путь Господний).

Удален
rogich
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата w777
"Перезагрузка" Нового Поколения... а может ненада блатных выражений. Может нужно сделать как Господь говорит через Иеремию:

Интересно а почему не перезагружался ап.Павел?может ему нада было перезагрузиться как его побили камнями?сеющий в дух посеет жизнь..сеющий в плоть..харизматические деноминации делают уклон на процветание,избыток,приумножение..то есть финансовою сторону..а как растет церковь?да нужны финансы..но она не растет через финансы а через помазание..а помазание растет через веру через усилия..учение Иисуса Христа о финансах-отдавай все деньги свои и собирай свои сокровища на небесах,я не имею ничего против процветания..но ето не первооснова как учиться в некоторих харизматических деноминациях..мол когда ты грешник то ты нищий..и тут опа на ти пришел ко Христу ты должен быть богатим иначе с твоей верой не порядок..вопрос..ап.Павел придя ко Христу разбогател?вряд ли..или еще кто-то?наоборот отдавали все свои имения и деньги отдавали в церковь или отдавали нищим..процветание позаимствовали из Ветхого Завета у еврреев..мол Авраам был богат..а я его наследник..но духовний а не физический..

Старожил
+103
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Писатель
+81
|20 Мар 2012
7 Цитировать

2 Палладин

посмотрел, "...пусть дъявол сходит с ума...", хм.... в Захарии написано , что и сказал Иеова сатану , Иеова да запретит (остановит) тебе сатан... там подразумеваеться что Иешуа с именем Вс-вышнего сказал это сатану. архенгел Михаил не произнес укоризненого суда, а человек, который сегодне есть, завтра его нет, получил власть Вс-вышнего радостно балаболет?

не похожа эта молитва на ту как учил Иешуа, чтобы мы не были многословны, не похожа она на псалмы, там не повторяються одни и те же строчки по много раз... всегда не понимал это у харизматов.

но это я еще могу списать на детство, радость  т.д.

но четко "халэлуйя" что в переводе с ивр. прокляните имя Б-га, я не воспринимаю.

красивая речь, громко кричит, если убрать речь  изменить слова, впринципе напоминает гр "Мумий троль" на концерте 98г. Я склонен думать, что эйфория происходит под дествием музыки и шумов. Имею опыт и в харизматии и слушании разных групп, ощущения одни и те же, если кому интересно, харизматия была позже.

Старожил
+103
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
овторяються одни и те же строчки по много раз... всегда не понимал это у харизматов.

это дело вкуса, духовного вкуса. ум тут бессилен. Мне например в молитве не надоедает сто раз повторять имя Иисус.. или Слава Тебе ...

Писатель
+81
|20 Мар 2012
0 Цитировать

ты тоже говоришь халэлуйя?

Старожил
+240
|20 Мар 2012
3 Цитировать

а мне нравятся отдельные харизматические песни, играемые вживую-в них такая импровизация, сопровождаемая говорением на языках-я-бы даже сказал, это отдельный жанр музыки

Старожил
+103
|20 Мар 2012
2 Цитировать

не, я по старинке в русском произношении)) мне мой язык нравится, не люблю амЭн Халилуя Иешуа и т д предпочитаю русские аналоги. хотя принципиально различий конечно нет. дело вкуса.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы