Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Писатель
+74
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Еще один пункт из "Перезагрузки" - обязательное посещение пасторами НП конференций... оно вроде бы как и правильно, нужно быть в общении и единстве, но ведь далеко не все имеют такую возможность - выехать за границу. А обязаловка вообще напряг...

Имея нынешние средства коммуникации гораздо проще было бы делать информационые рассылки пасторам и иметь с ними обратную связь для поддержки и консультаций, ведь все равно на конференциях связь односторонняя - кафедка-скамейка. В информационном выпуске это будет тоже самое, но гораздо проще и доступнее.

еще кое что о информационой изоляции - когда из НП вышли Кочкин и Филлипов я не жил в своем родном городе, и хотел узнать, почему они вышли и что вообще произошло. Интернетом я тогда еще не пользовался, а в церкви мне никто толком ничего объяснить не смог. такое ощущение, что люди сами ничего не знали. Лишь много времени спустя благодаря всемирной паутине я узнал, что же случилось на самом деле... Замалчивание своих косяков есть политика НП.

Удален
I am
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Осуждение "чужих рабов" не относится к категории христианских добродетелей...

О каких рабах речь? Вы сейчас цитируете список акцентов организации, а не учение Христа, Который предупреждает не заквашивать себя в лицемерии, т.к. это приведёт к погибели.

Проблема лицемерия в том, что оно заставляет человека склоняться к мнению другого, игнорируя истину при видимом различии между светом и тьмой. И если чел делает выбор в сторону лицемерия, сила Божья уходит, и границы между светом и тьмой стираются.

Вот и подумайте что лучше, иметь суд праведный или своим малодушием мягко стелить путь в погибель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+74
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата I am
Цитата Driver Осуждение "чужих рабов" не относится к категории христианских добродетелей... О каких рабах речь?

Понимаете, суждение и осуждение близки. Конечно, конструктивный "разбор полетов" необходим, но очень легко перейти на осуждение, сарказм, злорадство. Вот в это и нельзя впадать....

Удален
I am
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Eskander
Понимаете, суждение и осуждение близки. Конечно, конструктивный "разбор полетов" необходим, но очень легко перейти на осуждение, сарказм, злорадство. Вот в это и нельзя впадать....

Так основная беда в том, что человек, сталкиваясь с неправдой, творимой "безусловным" авторитетом, обязательно должен встретиться с этой начинкой в себе. А встетившись должен знать, что с этим делать далее.

Но в основном стена не разрушается, а замазывается грязью, т.к. его подобные авторитеты научили так поступать, подавая собственный пример отношения к правде. Правда приходит с небес, а истина выростает из земли. И если рост истины поливать не правдой а малодушием, то вместо истины выростет лицемерие.

Опять же, где это Иисус учил умалчивать о правде? Резко, да, но речь не о тоне:

Бог осудил грех по плоти, вавилонскую блудницу. Ной своей верой осудил целый мир.

Нельзя осуждать дела праведные, но осудить праведника, уклонившегося от правды - Божье дело.

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
(Рим.4:15)

Но нас пытались научить самой гнусной хуле на Бога, что Христос - беззаконник. Т.е. что Он - только благодать. Понимаете, откуда эти руки растут?

Не может чел, производящий суд, не являть гнев.

5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
(Рим.3:5,6)

Всё остальное, просто игры в правду. И понять всю глубину всей этой прожжённости, это значит получить свободу от Сына.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+74
|11 Мар 2012
3 Цитировать

I am, разве кто говорит о том, что нужно умалчивать о правде????

 

Цитата I am
но осудить праведника, уклонившегося от правды - Божье дело

Дело Божье - судить, а наше дело не осуждать, а обличать в духе кротости наблюдая за собою.

Поймите, я не говою о том, чтобы все "замазывать" и закрывать на все глаза, вступать в открытые конфронтации и конфликты с пастрами мне доводилось в реальной жизни, так что я знаю о чем говорю, но я говорю о том, чтобы обличая грешников мы сами не грешили своими устами. Вот я о чем.

Один законодатель и судья - Бог, а гнев человеческий не творит правды Божьей.

Писатель
+135
|11 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата I am
О каких рабах речь?

Читайте внимательнее, там черным по белому написано, что о ЧУЖИХ рабах. Не о Ваших. И над ними есть Господин, и этот Господин - это не Вы.

Вы являетесь "свидетелем преступлений" Алексея Ледяева? Возможно. Но, являетесь ли Вы судьей? Имеете ли право судить? К вашему сведению, у свиделя есть функция - свидетельствовать, а у судьи - судить. Это не одно и то же.

Писатель
+135
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Не может чел, производящий суд, не являть гнев.

А вот это, как раз, то "чела" и зависит. Суждения по истине - это то что угодно Богу в нас, а гнев - наше личное отношение к происходящему. Именно гнев и показывает наше отношение к происходящему, наш внутренний мир. И ни истина, ни правда тут ни при чем.

Старожил
+1698
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
о "крещении в Моисея, облако  и море" Алексей проповедовал еще в начале 90-х. нужно было время, чтобы увидеть плоды этого учения. теперь видим. видим, что и Марк Яковлев прозрел.

Бывало.. мы таким людям служили освобождением.. Словами этого не рассказать.. Покуда человек не отречется от этого "крещения".. такая агрессия..  лицо демона а не человека.. жуть.. Получается это не "крещение" а какое-то - "антихрист-щение"((

Служили одному парню.. вроде всё перебрали.. помолились.. отреклись и т.п. Но проблема остаётся и всё.. парню плохо.. внутри бунт, перерастающий в злость.. Мы в недоумении.. И тут приходит Слово от Господа - "крещение".. Что за крещение..? У нас недоумение.. что в этом плохого..? Начинаем расспрос.. в итоге открывается, что когда-то в церкви в которой он покаялся.. он крестился в какое-то странное "моисеево крещение".. (мы тогда ещё ничего не знали о таком). Ну тут уже и пошла "жара"..((

З.Ы. Это конечно.. только не для тех, кто верит в то, что в христианах бесов быть не может..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Решили выти и правельно сделали.  Чем раньше тем лучше. Собственно НП давно начало удаляться от Христа только по началу это было не всем видно, но чем дальше тем больше. В конце концов они полностью отойдут  от Истины.

 

Цитата FatalitY
Почему мы вышли из Нового Поколения
Удален
I am
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
Но, являетесь ли Вы судьей?

Да, имею как право, так и необходимость, которая входит в состав праведности.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Если мы, как христиане, не будем судить - создавать, являть, носить в себе атмосферу суда праведного - тогда беззаконие не будет обличено. А т.ж. наше скрытое человеческими религиозными побуждениями отношение, с которым именно нам предстоит работа в сфере как личного, так и коллективного освещения Евр.10:32-33, которая есть крест, и результат которой - влияние на мир и его дела(Иов.29:3-25; сравните его отношение с характером Христа), так и будут "услужливо" ютиться в закваске лицемерия, которую мы вне правды Божьей будем выдавать за смирение.

Или же разочаровываться:

 

Цитата Eskander
Лично мне все это очень больно и горестно,
Цитата Eskander
Замалчивание своих косяков есть политика НП.

Искандер, полностью разделяю и сопереживаю,т.к. это травма для праведной души. Но то ли это братство, которое Бог положил нам соблюдать; Матф 23:1-10.?

Да, это и есть рабство из которого именно Господин нас хочет вывести, и по причине присутствия которого в нас, и как следствие - отношения, на котором все человеческие пороки - с нашего молчаливого, ложного смиренномудрия - строят царство антихриста в наших душах и храмах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Мар 2012
2 Цитировать

продолжение.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

Давайте уже решим, кто мы - сыновья или рабы! И если вы говорите о послушании Богу и Его Слову, имея ввиду:

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

тогда и сделайте правильный вывод: кому, как и в чем кто должен быть подотчётным и послушным.

Именно по причине непонимания этого вопроса в церкви Божьей процветает ложь. А истина, в прежде всего отношениях друг к другу, не звучит и не обличает.

Т.е. даже из обличения сделали спектакль.

Если есть ты и два свидетеля для обличения пастора, тогда это явные кандидаты на галёрку и отчисление.

Так что именно я, а не какой то мифический помазанный ставленник, несу за это ответственность.

Да, слишком неудобоваримая позиция. Но здесь и выясняется: кому мы на самом деле служим:

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:20)

Вот такое рабство по мне, а что до остального, попробуйте и сразу ощутите на себе дыхание и гнев "матрицы".

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Услышали, увидели но не вошли.

Продолжая, прихожу к выводу, что никакая реформация, а уж т.б. перезагрузка, не спасёт нас от грядущего гнева - Бог с нас спросит по Его стандартам, которые мы согласились иметь - , грядёт революция сознания, умов и отношения. И кто этого не примет, останется в том, что Божьим НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
В конце концов они полностью отойдут от Истины.

Если быть предельно честным, они её похоронили - т.к. уже имели - в первую очередь, просто:

 

Цитата aureorum
по началу это было не всем видно, но чем дальше тем больше.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:18-22)

Примут ли, или будут стоять на своём?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+74
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Если есть ты и два свидетеля для обличения пастора, тогда это явные кандидаты на галёрку и отчисление.

Знаете, в одной церкви я столкнулся с ситуацией, когда паства пастора вообще не воспринимала и не высказывала никакого уважения.и некоторые личности "работали" на унижение его  в церкви. Хотя пастор - классный оказался.  Вот так.

Я не знаю, в какой вы церкви, но попав в евангельскую церковь,  после НП я как в рай попал. Конечно, там свои есть проблемы и недостатки (нет идеальных церквей и не будет) но я реально глотнул кислороду...

Старожил
+240
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Я не знаю, в какой вы церкви, но попав в евангельскую церковь, после НП я как в рай попал. Конечно, там свои есть проблемы и недостатки (нет идеальных церквей и не будет) но я реально глотнул кислороду...

что значит ''евангельская церковь''.А разви есть церкви, которые себя не считают евангельскими.Мормоны и т.п.-не в счёт

Писатель
+74
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
что значит ''евангельская церковь'

Смотрите здесь

Если проще, то евангельское движение, которое идет от Проханова.

Конечно, по сути, все христиане должны быть Евангельскими: "Единодушно подвизаясь за веру евангельскую..."  Св. Павел...  Просто я учитываю офицальные названия церквей и объединений в настоящее время. Движению, к которому я примкнул и нашей базовой церкви уже более 100 лет...

Старожил
+240
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Конечно, по сути, все христиане должны быть Евангельскими: "Единодушно подвизаясь за веру евангельскую..." Св. Павел... Просто я учитываю офицальные названия церквей и объединений в настоящее время. Движению, к которому я примкнул и нашей базовой церкви уже более 100 лет...

дело в том, что почти все протестантские деноминации-от баптистов и лютеран до харизматов называют себя евангельскими христианами

Удален
I am
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Знаете, в одной церкви я столкнулся с ситуацией, когда паства пастора вообще не воспринимала и не высказывала никакого уважения.и некоторые личности "работали" на унижение его в церкви. Хотя пастор - классный оказался. Вот так.

Именно так. Мы сейчас как раз с дочерью обсуждаем, какие качества должен воспитывать в себе лидер, и на каких позициях стоять.

Однозначно:

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:26-28)

Очень показательная ситуация, т.к. скорее всего этот пастор отказался от защиты и строительства своего достоинства по образу амбиций человеческих. Не стал строить своё лидерство на не вымеренном отношении к месту власти. Подставил свой хребет, положил душу - что АРХИ НЕОБХОДИМО, т.к. место власти(седалище Моисеево в частности) налагает на чел опр.требования. побуждающие его выработать позицию.

Сложно подставить свою гордость под ущемление. Но проходя через внутреннее и внешнее давление, твой характер, ищущий подтверждения, будет вынужден питаться от источника Божьего, что и приведёт тебя к праведной инерции. Говорю так п.ч. многое в этом процессе не поддаётся осознанию на момент происходящего. Но в этом то и проявляется Его исключительность.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1172
|11 Мар 2012
9 Цитировать

А ведь я много слышала об этом крещении - на домашке, в церкви...долго думала...старалась покоряться, чтоб же не гордиться...

Но в последнее время часто стала встречать людей, которые как кнут держат это Писание, чтоб погонять...не покорился пастору - Корей...в общем, все из той же оперы - пастор практически Моисей, и люди в церкви должны поотрекаться от себя, умертвить свое эго, умереть для себя, - все - цитаты...

А ведь если внимательно прочитать это место Писания, то легко видно, что это сравнение Заветов. Поэтому Павел и приводит в пример тех, через кого Заветы преподавались, заключались, и неверие именно Завету осуждается, не Моисею...

Множество пророков было убито в Израиле, и великих - почему не о всех Бог так вставал, как за Моисея?

и они не угрожали - щас земля расступится...Иисус, страдая, не угрожал, а вот современные пастухи угрожают, уподобляясь фарисеям, которые так полюбили виноградник, что прям приватизировали...

Но влияние НП трудно отрицать, и множество добрых плодов тоже...дар Божий дар и есть...

На мой взгляд, смиренномудрия не хватило, чтоб найти вышестоящего и отчитываться...власть тяжелое искушение...

Хочется милости и покаяния Алексею, да просветит Господь его душу, чтоб он мог увидеть, где его прельстил сатана, и свергнуть это с себя. Ведь обольщенный человек не видит, наоборот, считает, что надо быть жестче, стоять тверже...но ведь если страдает один член, то с ним и тело...как же не пожалеть о церквях, о младенцах, о всех, кто соблазнится и отпадет?

Не лучше ли нам обьединиться в молитве за восставление брата?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+74
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Не лучше ли нам обьединиться в молитве за восставление брата?

Аминь, сестра, аминь.

Писатель
+74
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Очень показательная ситуация, т.к. скорее всего этот пастор отказался от защиты и строительства своего достоинства по образу амбиций человеческих. Не стал строить своё лидерство на не вымеренном отношении к месту власти. Подставил свой хребет, положил душу - что АРХИ НЕОБХОДИМО, т.к. место власти(седалище Моисеево в частности) налагает на чел опр.требования. побуждающие его выработать позицию.

Не знаю, но очень показательно также и то, что этого пастора избрали председателем межконфессионального совета города (куда входят церкви разных деноминаций и есть немало крупных церквей), хотя и церковь у него маленькая, и не самый "продвинутый"....

Удален
Полина
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Не лучше ли нам обьединиться в молитве за восставление брата?

Я тоже за молитвы - это действеннее, чем время тратить на обсуждение, но не колдовские, а за исполнение воли Бога!

Старожил
+240
|11 Мар 2012
4 Цитировать

а может лучше молиться даже не за Алексея, а за разрушение духа авторитаризма в церквях вообще, за разрушение всех человеческих идолов и крушение человекопоклоннических концепций.Ледяев ведь-не единственный, кто этим страдает, просто он наиболее ярко выраженный.

Как-раз песня Нового Поколения ''Этот камень стал горою''-отличный гимн разрушению человеческих кумиров и истуканов

Писатель
+8
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Я все понимаю, но одного я никогда не смогу понять. Если человек не поддерживает и не одобряет курс другого человека, то что заставляет его наблюдать за ним, анализировать его действия, и даже начинать темы на форуме? Что?

Мне например, глубоко безразличен Киркоров и я после всей шумихи в прессе не смогу рассказать, что происходит в его жизни. А тут какой-то Ледяев, который раз в тысячелетие появляется на крупных каналах, но он знает о нем все, дает именна процессам и явлениям типа: перезагрузка, закат и т.д. Странный народ. Я не знаю, что они там делают, какие конверты собирают, но раз в пол года я всегда вдохновляюсь какой-нибудь здравой проповедью, которая мне именно в тот момент и нужна была.

Вся ваша критика не стоит выеденого яйца. Если подходить критично, то любого можно раскритиковать. Лучше собой займитесь. Господин раздал талланты, кто-то делает как умеет, а кто-то зарыл свои, и говорит смотри что та сволочь вытворяет, ты посмотри какая акула, представляешь, что творит!!

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1172
|11 Мар 2012
4 Цитировать

А давайте напишем план молитв и будем молиться!

эт куда лучше, чем языками чесать...

Мне это место кажется нужным, потому что падение Алексея точно не Богом спланировано...а если он покается, то многие пойдут за ним...не громче он падает, чем Давид, не нужно уж слишком изумляться, человчек как человек..

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия.» 2Кор

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+74
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Siren East, понимаете, такие людик ак Ледяев, то есть публичные и занимающие лидирующие позиции, они имеют влияние, и за ними идут тысячи людей, а это не просто цифры, это реальные люди и судьбы. Так вот, если идет какое либо лжеучение или неправильное влияние со стороны лидера, то этому следуют и те,к то принимает его слово,а это может плохо отразиться на их жизни. Просто людей можно повести по неправильному пути, и даже от истины во Христе. А это уже не мелочи.

Одно дело слушать раз в полгода проповедь,  и совсем другое - постоянно находится в этом движении, в частности НП. Моя критика основана на том, что я знаю эту систему изнутри, а не по двум проповедям в год. и потому знаю, о чем речь.

И суть критики не в том, чтобы осудить, унизить и оскорить, а в том, чтобы удержать человека от неправильного пути, даже если ему Бог дал таланты.  Если ваш друг начинает пургу нести, вы что, не поправите его, не скажете ли: "Друг, ты не прав!"? Если вы не удерживаете человека от неправильного пути и от греха - то вы ненавидите его.

Удален
Полина
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а за разрушение духа авторитаризма в церквях вообще, за разрушение всех человеческих идолов и крушение человекопоклоннических концепций.Ледяев ведь-не единственный, кто этим страдает, просто он наиболее ярко выраженный.

т.е. Вы предлагаете колдовать?!
Не Вам решать, что в жизни Алексея происходит, а Богу!

если есть желание молитвы, то молитесь об исполнении Его воли!!!!!!!

Писатель
+8
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Siren East, понимаете, такие людик ак Ледяев, то есть публичные и занимающие лидирующие позиции, они имеют влияние, и за ними идут тысячи людей, а это не просто цифры, это реальные люди и судьбы.

Я то понимаю, что он имеет влияние, но я не понимаю, какое отношение к этому имеем мы все, даже если это касается судеб многих людей. Вы смотрите и думаете, сколько судеб он может искалечить! А Бог может быть смотрит и думает, как много я дал тебе таких же судеб, но ты лезешь к чужим овцам с советами. Он трудился над овцами, в его церкви они каялись, он и отвечать будет за них.

 

Цитата alicoc
Ледяев компрометирует в глазах не христиан всё христианство вообще, а в глазах Православных протестантизм-раз.

Не нужно стараться понравится кому-то. Если православные так против поборов в церкви, то пускай и живут так. А то взятки берут и дают, наша страна впереди всей планеты по взяткам и этим мы обязаны именно православным людям, которых большинство. Разве их в церквах учат не давать? Ты зашел, а тебя уже на пороге встречает ларек, если по делу зашел, то расчехлят грамотно.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+268
|11 Мар 2012
6 Цитировать

Меня больше всего потряс 9-й пункт, о котором Марк говорит - заключая клятвенный завет с "духовным" лидером, ты подписываешься на полное молчаливое "Аминь!" не только за все сегодняшние перекосы, но и за те обочины, в которые его понесёт и в будущем!(((

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+135
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата Driver Но, являетесь ли Вы судьей?

Да, имею как право, так и необходимость, которая входит в состав праведности. 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)
Если мы, как христиане, не будем судить - создавать, являть, носить в себе атмосферу суда праведного - тогда беззаконие не будет обличено. А т.ж. наше скрытое человеческими религиозными побуждениями отношение, с которым именно нам предстоит работа в сфере как личного, так и коллективного освещения Евр.10:32-33, которая есть крест, и результат которой - влияние на мир и его дела(Иов.29:3-25; сравните его отношение с характером Христа), так и будут "услужливо" ютиться в закваске лицемерия, которую мы вне правды Божьей будем выдавать за смирение.

У нас у каждого есть право на лево, и лево на право.

Вся эта бла-бла-бла про чьи-то права - очень красиво. Но! Есть ли у Вас власть что бы судить? Если есть, то судИте, выносИте приговор и, самое главное, обеспечте исполнение этого приговора. Без этого все Ваши рассуждения и декларации своих прав - пустой звук.

Старожил
+240
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Не нужно стараться понравится кому-то. Если православные так против поборов в церкви, то пускай и живут так. А то взятки берут и дают, наша страна впереди всей планеты по взяткам и этим мы обязаны именно православным людям, которых большинство. Разве их в церквах учат не давать? Ты зашел, а тебя уже на пороге встречает ларек, если по делу зашел, то расчехлят грамотно.

интересная логика-провославные дерут, значит мы будем драть.По поводу плодов Ледяева-куча отделившихся церквей от НП и вешедших оттуда людей, и процесс дробления будет продолжаться-вот и плоды, не могут все отделившиеся быть не правыми, а один Ледяев истинной в последней инстанции, он не смог в своей жизни мирно ужиться ни с одним другим крупным служителем кроме Ансельма Мабуту из далёкой Нигерии, которому глубоко фиолетово до христианства в странах СНГ, НП  лет 6 находится в изоляции от остальных христианских деноминаций.В интернете на всех форумах аргументы сторонников Ледяева почему-то тоже всегда выглядят малоубедительно.

Вы лучше напишите чего-нибудь в защиту учения о крещении Моисея, или тотальной пасторской власти-ждём

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы