Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Видеоклип по песне А. Ледяева - Сын мой....

Старожил
+103
|26 Апр 2012
0 Цитировать

грусный клип такой... где же надежда??

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Это фильм Мост.... Кто-то взял его клип и песню Алексея и создал свою версию по песне....

Добавлю песню "Небеса"... Концовка рок-оперы Исход...

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
2 Цитировать

Из комментов на ютубе...

Нетленнка! Извиняюсь...За слово.. Просто класс, со времени выхода "кифы" прослушиваю, и не могу без слез...... Дома свет погас... давно уже не ждут, но ты Иисус на встречу вышел... Так было со мной!!!! Как бы не говорили религиозные деятели, имен которых я не знаю, а Алексей Божий Человек. Может в чем-то он и ошибается, но я верю, что Бог его исправит (если есть в чем). Бог его еще поднимит! Пастор Алексей Успехов Вам! Я молюсь за Вас ! и Люблю. (хотя я не член НП)


Старожил
+103
|26 Апр 2012
1 Цитировать

да творчество НП в мьюзиклах это весь Ледяев.. ничего так не коснулось меня как Вартимей(кассета засмотренная до дыр на видике сто лет назад), Завеса  - вообще после этого можно было сразу на небо идти, заслужил.

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
3 Цитировать

Я 16 лет была членом Рижской церкви НП и хотя сейчас являюсь членом другой церкви - читать комментарии очерняющие пастора Алексея мне очень неприятно. Люди скрываются под никами и буквально наслаждаются , выплескивая внутренний негатив на пасторов и служителей, которых в глаза не видели и о которых судят по нарезанным и также очерняющим роликам в интернете или христианских желтых интернет-изданиях... Лучше бы на себя и свои грехи посмотрели...

«Любишь ли ты Меня» -- финальная часть рок-оперы Кифа

Удален
FatalitY
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Я 16 лет была членом Рижской церкви НП и хотя сейчас являюсь членом другой церкви - читать комментарии очерняющие пастора Алексея мне очень неприятно.

это понятно. но и закрывать глаза на "почернение" Ледяева тоже не стоит. ведь это не комментарии его очерняют, а он сам, своими действиями. Вы видимо склонны обелять его, но надо быть нелицеприятным.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
но и закрывать глаза на "почернение" Ледяева тоже не стоит.

это у вас в глазах почернение))) или это ваше умозаключение почерняющее))

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
это понятно. но и закрывать глаза на "почернение" Ледяева тоже не стоит. ведь это не комментарии его очерняют, а он сам, своими действиями. Вы видимо склонны обелять его, но надо быть нелицеприятным.

Мне не в чем обвинить пастора Алексея. В его церкви я возрастала в Боге. В его церковь до сих пор ходят мои друзья . Пастор Алексей - достойный человек и христианин. И желчь многих и многих по отношению к нему мне совершенно непонятна... Тем более, что пишут те, кто ни к пастору ни к его церкви не имеет никакого отношения...

Что касается людей из дочерних церквей .Если в дочерней церкви НП у людей были проблемы с пасторами, то решать их надо с этими самыми конкретными личностями , а не переводдить стрелки на Алексея... Дочерняя церковь - за 1000 км, пастор чем-то кому-то не угодил - виноват снова Алексей Ледяев... Детский сад...

Удален
FatalitY
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Пастор Алексей - достойный человек и христианин.

пастор Алексей - не Бог. и как всякий человек, в т.ч. достойный, он подвержен изменениям. в последние годы изменения произошли не в лучшую сторону. open your eyes

зы

не творите себе кумиров, Богу это НЕ нравится, это первейшие Его заповеди.

pps

был такой царь - Соломон - очень достойный и очень мудрый. но в конце жизни развратился, ударился в дремучее идолопоклонство и развалил царство Израиля.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|26 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
пишут те, кто ни к пастору ни к его церкви не имеет никакого отношения

одно время (середина 90-х) я называл Ледяева своим заочным пастором. я возрастал на его проповедях и старался бывать на всех его служениях в Киеве. но вместе с возрастанием я также унаследовал тогда и букет его заблуждений, от которых Господь избавил меня позже.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
но вместе с возрастанием я также унаследовал тогда и букет его заблуждений,

Проповедовать Христа вместе заблуждениями - всё равно что давать детям отравленную конфету. Сначала вкусно, потом больно.

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
не творите себе кумиров, Богу это НЕ нравится, это первейшие Его заповеди.

Я никогда не думала о пасторе, как о богочеловеке. Он такой же человек, как Вы или я. Значит , может в чем то ошибаться, как все мы...

И если я лично когда-то и в чем-то ошибалась и сегодня не виню себя за это, то почему пастор не имеет права на ошибку? Двойные стандарты у Вас ( так и хочется добавить, батенька...)

Удален
FatalitY
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
почему пастор не имеет права на ошибку?

покажите в Библии "право на ошибку". но там есть "наказание за грех - смерть".

да, есть милость во Христе, но если нет покаяния - нет и прощения.

а вместо покаяния у Алексея наблюдаем упорство и превозношение.

и от личных "ошибок" страдаете вы сами. от "ошибок" пастора страдает вся его паства. почувствуйте разницу:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Zenn
то почему пастор не имеет права на ошибку? Двойные стандарты у Вас

Нет, это не двойные стандарты. Речь идет о мере ответственности. Одно дело, когда ошибка христианина приносит вред только ему, и совсем другое, когда его ошибка приносит вред другим. Ошибки пастора несопоставимы с ошибками рядовых членов церкви.

Старожил
+103
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
о манипуляциях, о лжепророчествах, о кумовстве и непотизме, об авторитаризме и пасторской системе, почему нет мыслей на эти темы, почему-же тогда вам по этому поводу нечего сказать

авторитаризм и манипуляции это просто взгляд тех кому не нравится стиль служения и управления Ледяева, о вкусах не спорят. а вот на счет лжепророчеств - хотелось бы поточнее знать каких именно? хотя я слышал вроде о том что в каком то году должно было быть новых тясяча церквей или ячеек не помню точно но такого не случилось. вы это имеете в виду?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
авторитаризм и манипуляции это просто взгляд

Нет, это не просто взгляд. Взгляды человека без приложения им сил для реализации их, не могут влиять на жизнь других людей ни позитивно, ни негативно. Авторитаризм - это стиль мышления человека, желающего иметь власть. А манипуляция - это конкретное воздействие на мышление с целью заставить человека делать то, чего желает манипулятор. Авторитаризм и манипуляции - это реализация своих взглядов на деле.

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
покажите в Библии "право на ошибку". но там есть "наказание за грех - смерть".

Покажите грех пастора Алексея... Ошибок пару видела - грехов не наблюдала ...

А право на ошибку заключено в словах - НЕ СУДИТЕ и НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
это у вас в глазах почернение))) или это ваше умозаключение почерняющее))

Зря вы так, Паладин. Сравните Алексея и служение Апостола Павла. Найдите отличия. Вы ужаснётесь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
А право на ошибку заключено в словах - НЕ СУДИТЕ и НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...

Право на обсуждение его "ошибок" заключено в словах:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?   Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

Суд – сл. В. Даля – сужденье, рассужденье; вывод или заключенье, мнение, высказанная оценка чего-либо.

Судить понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Ага и на форуме инвиктори лжеучения развенчиваются?

Юрий , я Вас не видела, Вашей жизни не знаю, а пастор Алексей живет в Латвии у всех на виду и как живет, мы видим и потому судить о нем можем. Как живете вы - я не знаю и судить о Вас не могу, потому что плодов Вашей жизни в интернете не видно (тут одна п-н с выклянчиванием денег от девочек из Германии много чего стоит).

Поэтому - Ваше заявление лично для меня - не имеет силы....

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Право на обсуждение его "ошибок" заключено в словах: "Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" 1Кор.5:12-13

Аминь! Мы просто обязаны судить тех, кто называясь братом, умышленно живёт в грехе! Как же без этого отлучать от церкви блудников, например? Не судить их? Пусть делают, что хотят? Неужели можно настолько ослепнуть, чтобы не понимать этого?

Удален
FatalitY
|26 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
А право на ошибку заключено в словах - НЕ СУДИТЕ и НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...

это вас Ледяев так научил? (((

нет ни у кого прав на ошибку. ошибки влекут за собой тяжелые последствия и в итоге - смерть.

но есть милость, потому что Христос умер за ВАШИ "ошибки".

потому если будете отстаивать право на ошибку, то будете повинны против крови Христа (Евр. 10:29) задумайтесь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
Юрий , я Вас не видела, Вашей жизни не знаю, а пастор Алексей живет в Латвии у всех на виду и как живет, мы видим и потому судить о нем можем.

Я не хочу судить по плоти - как он живет, это его дело. Я сужу по его высказываниям, учениям. Кстати, я  ведь Вас тоже не знаю и Вашей жизни тоже... тогда что, все Ваши заявления тоже силы не имеют? Если человек проповедует лжеучение - мне не нужно знать его личной жизни, достаточно знать то, что он проповедует.

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Аминь! Мы просто обязаны судить тех, кто называясь братом, умышленно живёт в грехе! Как же без этого отлучать от церкви блудников, например? Не судить их? Пусть делают, что хотят? Неужели можно настолько ослепнуть, чтобы не понимать этого?

Так идите в свою церковь и отлучите блудника, который туда ходит...

Что Вы чужим пасторам косточки перемываете? Что Вам до пастора Алексея? Своей церкви нет или своего дома, чтобы порядок там навести?

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
пастор Алексей живет в Латвии у всех на виду и как живет, мы видим и потому судить о нем можем.

Я бы сказал, что чем чудовищнее масштабы лжи, тем больше людей принимают её за чистую монету, поэтому неудивительно, что Алексей у многих ещё пользуется большим авторитетом, хотя он так далеко отошёл от истины евангельской, что страшно за него. А ведь он - ДВР. Хотя, именно быть ДВР - это риск, потому что с детства можешь пресытиться, а это становится препятствием для постижения правды в более зрелые годы, блокирует самостоятельное развитие познания Бога и Его Слова. Из таких часто вырастали отступники, грешившие так, что мирские ужасались, или лжепасторы, проповедующие мифическое " евангелие процветания" под громкую музыку и танцы.

Удален
Zenn
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Я не хочу судить по плоти - как он живет, это его дело. Я сужу по его высказываниям, учениям. Кстати, я ведь Вас тоже не знаю и Вашей жизни тоже... тогда что, все Ваши заявления тоже силы не имеют? Если человек проповедует лжеучение - мне не нужно знать его личной жизни, достаточно знать то, что он проповедует.

Вы слушаете все проповеди Алексея, чтобы знать , что он проповедует?

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii___2012/?doc=18452

Вы можете прослушать его последние проповеди и только тогда составить свое мнение о том, что он проповедует.

Думаю прослушивание займет несколько дней. Когда все прослушаете - пожалуйста скажите , что Вы думаете. До того момента - Ваше суждение не имеет под собой основания....

Старожил
+103
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Зря вы так, Паладин. Сравните Алексея и служение Апостола Павла

легко ссылаться на тех кого нет и нет давно. вы дайте ссылку на самого уважаемого вами авторитетного служителя сегодняшнего дня. посмотрим как они в сравнении если вы так хотите сравнивать

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
легко ссылаться на тех кого нет и нет давно. вы дайте ссылку на самого уважаемого вами авторитетного служителя сегодняшнего дня. посмотрим как они в сравнении если вы так хотите сравнивать

На них мы обязаны ссылаться. Это образец служения Нового Завета. Другого образа служения Нового Завета не существует. Всё остальное - отступление. И вы это тоже знаете.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Zenn
Вы можете прослушать его последние проповеди и только тогда составить свое мнение о том, что он проповедует. Думаю прослушивание займет несколько дней.

Я сознаю, что пишу, слава Богу за 20 лет Бог научил меня многому, и не через "помазанников" различных, а через личное общение с Ним. Несколько дней слушать Ледяева? Когда даже в самой прекрасной и вкусной пище обнаруживаешь битое стенкло, то вся пища полетит на помойку; чтобы познать вкус морской воды - не обязательно выпивать всё море. Алексей прельстился идеей мирового господства, он желает свести Царство Неба на землю, то есть, он желает царствовать уже на земле, а потому он стал совершенно мирским человеком по своей сути. Алексей ищет в этой жизни того, от чего Господь отказался в пустыне: от власти и денег, то есть, Он отказался царствовать в этом мире. А вот Ледяева змей прельстил, и эту прелесть теперь он проповедует.

Кстати, Ледяев заявлял, что христианство для него - бизнес. Как говорится: no comment.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы