Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Старожил
+240
|4 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
я думаю у него дар служения Апостола а оно уже само по себе все другие включает в большей или меньшей степени.

а может-ли апостол проповедовать ересь?

Удален
Счастливчик
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Было бы странно, если бы он выходл с из-за кафедры и так же громко и динамично просил принести ему кофе.

прикольно сказано :)

 

Цитата Bigfire
Да эти сучки уже давно дали свои плоды, явные для окружающих.

сУчки! на каком слоге ударение делать, на первом?! ))))

З.Ы. почитаешь некоторые комменты, в цитаты дня можно сразу определить... ну или штрафной, - не глядя ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
FatalitY
|4 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
Я больше склонна думать, что сам Бог управляет этим процессом, дабы наедине поговорить со Своим служителем.

вы думаете, что ради "разговора со служителем наедине" Бог приносит в жертву массу людей, на которых этот служитель влияет?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|5 Мая 2012
6 Цитировать

Я плохо к Ледяеву не отношусь. Кстати,он заходит сюда как гость,иногда в блогах пишет.Наверно,читает и эту тему.Взял бы и объяснил,что с церковью происходит. А то,как всегда-не нравится-не ходите.

Это замечательно,что Макаренко проповедует в других странах и люди каются толпами. Плохо будет,если они разочаруются потом в вере,как многие из нас.Не поймут,зачем эта доктрина,десятина,что это за мировой порядок,зачем надо так громко кричать из-за кафедры,размахивать пиджаком и т.д.

И еще что не очень хорошо.Спасают Турцию,Пакистан и забывают,что у нас здесь люди так же гибнут от алкоголя,наркотиков,болезней.  И некуда бежать-видят,что в церкви творится.Леонид Падун как-то сказал на одной из конференций:"Многие из моих одноклассников уже умерли,другие спились.Смотрю на то,что происходит в Донбассе-и становится больно.Хочется забыть,что я-епископ,пастор и просто выйти,как раньше и просто спеть под гитару,просто поговорить о Христе".У Ледяева,наверно,тоже бывают такие мысли.Смотрит на Латвию,из которой люди тысячами уезжают на заработки за рубеж и тоже,наверно,хочется забыть,что он-Апостол и просто выйти на площадь,как в начале 90-х.

Писатель
+74
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
я думаю у него дар служения Апостола а оно уже само по себе все другие включает в большей или меньшей степени

Дар служения есть дар служения. Не следует путать с дарами Духа Святого.  При необходимости пророческий дар может проявляться у любого человека, более-менее духовного. В соседнем селе есть пятидесятническая церковь. Там есть одна женщина, пророчица, причем проверенная и признанная в той церкви (если кто знает, то у пятидесятников все это очень серьезно). Но в НП, тут же рядом, как таковых пророков нет, хотя Бог поднимал пророческие дары в церкви, но пастор заявил, что пророком могут быть только служителя или он сам, а не простые люди. Вот с тех пор пророков как таковых в церкви нет, хотя пророчский дар время от времени проявляется.

Старожил
+240
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Eskander
Дар служения есть дар служения. Не следует путать с дарами Духа Святого. При необходимости пророческий дар может проявляться у любого человека, более-менее духовного. В соседнем селе есть пятидесятническая церковь. Там есть одна женщина, пророчица, причем проверенная и признанная в той церкви (если кто знает, то у пятидесятников все это очень серьезно). Но в НП, тут же рядом, как таковых пророков нет, хотя Бог поднимал пророческие дары в церкви, но пастор заявил, что пророком могут быть только служителя или он сам, а не простые люди. Вот с тех пор пророков как таковых в церкви нет, хотя пророчский дар время от времени проявляется.

совершенно верно-пророчество есть, но далеко не обязательно пророк-именно лидер деноминации, или даже пастор, даже в Ветхом завете есть масса примеров, когда Бог выбирал пророками самых разных, и порой неожиданных людей далеко не только первосвященников, даже женщин, хотя они в ВЗ и не особо котировались, а первосвященникам и царям, порой молчал и ничего не отвечал

Писатель
+74
|5 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Galisha
Это замечательно,что Макаренко проповедует в других странах и люди каются толпами. Плохо будет,если они разочаруются потом в вере,как многие из нас.Не поймут,зачем эта доктрина,десятина,что это за мировой порядок,зачем надо так громко кричать из-за кафедры,размахивать пиджаком и т.д.

Вот и я о том же. Людей удержать в церкви гораздо сложнее, чем привлечь. Хотя слово "удержать" несколько неуместно, насильно ведь мил не будешь.... Но, так или иначе, много людей, которые искренне верят Богу, уходят из церквей, и не только из НП - такое есть везде, только в разных масшатабах и с разными прчинами.

Я заметил лишь одно - люди устали от программ, насильных евангелизаций, планов по просту церквей и домашних групп, страха перед служителями и жесткостью церковной системы. Люди хотят просто Бога и нормального отношения между людьми, в том числе и между служителями и паствой, люди хотя чего-то живого, в не зависимости от формы церковного устройства и деноминационных доктрин.

"Дай Бог, ну хоть немного Бога..."  Из песни А. Малинина.

Старожил
+322
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
наверно,хочется забыть,что он (Ледяев) -Апостол и просто выйти на площадь,как в начале 90-х.
Удален
Zenn
|5 Мая 2012
4 Цитировать

суббота, 28 мая 2011 г.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
не можете, потому что нет такого видео. Оно было бы везде, если бы такое было.

не могу, потому что сейчас не дома нахожусь, в другом городе нахожусь и сижу на мобильном интернете с нетбука, а с мобильного много не скачаешь. И не отрежешь кусок с Ледяевым в главной роли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
8 Цитировать

в 90-тые нашу церковь знал весь город, мы выходили на улицы и проповедовали, пели, делали субботники, красили оградки дорожные на главных улицах, ходили по домам престарелых и по детским домам, делали всё И нас уважали внешние.

А потом потихоньку началось узурпирование власти, и уже никто не ходил, так как появились церковные программы, в которых нужно было насильно и постоянно участвовать, и некогда стало проповедовать, так как эти программы и планы по покорению вселенной занимали все свободное время.

И стал угасать дух, и поперла плоть. И вот плоть стала вводить людей в такое, что некоторые от этих планов даже умерли. А плоть все посылала людей на новые подвиги. И пришел развал церкви. И полная пустота в проповедях.  И  как результат - обращение  насчет земли под зданием не к президенту - так плоть решила - а к его зятю.

Но тот готовил переворот военный, и его как раз разоблачили, и он сбежал зарубеж, а эта церковь стала атакуема КГБистами, так как была явная связь с преступниками. И более того, плоть брала "пожертвования" от того, кто две республиканского масштаба фирмы - строительную и ещё какую-то оббворовывал, а церкви часть денег давал, якобы как пожертвование. И тогда влатьимеющие взялись проверять счета и нашли множество нарушений законов Казахстана.

Но церковной плотью это все преподносилось, как  гонения за Христа. И пллоть срочно сбежала от властей в Америку, куда теперь подтягивает наиболее верных своих, и в Америке преподносится, как гонения встока. И верные с удовольствием уезжают по приглашению. И сбывается слово Господа, о том, что крокодил будет выкинут на безводное место, и рыбы, прилипшие к нему, будут выкинуты вместе с ним. Иезекииля 29 гл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
А чтобы человеку не говорили, что он тупит - это значит, что ему не надо тупить.

Христианин не имеет права так выражаться.

 

Цитата Cестра
Невозможно существовать вне системы.

Скажите это Богу.

 

Писатель
+74
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter

Хочу вас огорчить - занимается проповедью Евангелия заниматеся. Хотя "евангелие процветания" и имеет место в учении НП, но не является его основой.

Я в свое время покаялся в НП, и поверьте, не ради преуспевания, а потому, что ко мне пришел Господь. Также я знаю много людей из НП которые пришли к Гсподу не ради преуспевания.

Так что ваши заявления не олее, чем "бла-бла-бла"...

Старожил
Модератор
|6 Мая 2012
Цитировать

Реплики, унижающие служителя (правило №4) - удалены и будут удаляться далее

Удален
Carpenter
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
очу вас огорчить - занимается проповедью Евангелия заниматеся. Хотя "евангелие процветания" и имеет место в учении НП, но не является его основой. Я в свое время покаялся в НП, и поверьте, не ради преуспевания, а потому, что ко мне пришел Господь. Также я знаю много людей из НП которые пришли к Гсподу не ради преуспевания. Так что ваши заявления не олее, чем "бла-бла-бла"

Я был помощником пастора и и.о. пастора в вашей конфессии. Так что вы можете кому угодно это говорить, только не мне. Я знаю всю поднаготную.

Писатель
+74
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Я был помощником пастора и и.о. пастора в вашей конфессии.

Ну, я сейчас в евангельской церкви, а в НП иногда захожу как гость.

Ну да ладно. Я тоже врашался одн время в пасторской среде, и не только НП, так чт омогу такого рассказать, что "евангелие процветания" вам покажется детской шалостью...

Ну а что касается проповеди евангелия, то его проповедуют множество простых христиан и служителей. искренне и не "преуспевание". Или они не НП? или вы их просто не видите?

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Ну а что касается проповеди евангелия, то его проповедуют множество простых христиан и служителей. искренне и не "преуспевание". Или они не НП? или вы их просто не видите?

Спасибо за эти слова! Сам хотел сказать!

Это не НП. Это Божьи люди, любящие Христа и исполняющие Его волю. Слава Богу за них. Бог не даст им погибнуть в этой трясине, обязательно вырвет оттуда.

Писатель
+74
|7 Мая 2012
2 Цитировать

Чего спасибо? Да любого можно в грязь втоптать, было бы желание. И оправдать можно кого угодно, тоже было бы желание. 

Будьте более объективным.

А что НП это Ледяев сам по себе? Видать вы толком и не разобрались в доктринах НП, что так заявляете.

 

Цитата Carpenter
Бог не даст им погибнуть в этой трясине, обязательно вырвет оттуда.

Богу решать, что трясина а что нет. Не так давно видел брата одного, он то падал, то вставал, теперь радуется, что в господе, славит Бога, рад, что все у него хорошо. и что, ему сказать, иди из НП? А куда ему идти, в мир? В городе кроме НП нет другой церкви.

Сколько людей, которых я знаю, получили спасение и исцление, восстановлени в Нп, и иони и не собираются никуда идти, ведь тут они увидекли столько славы Божьей! И я им скажу - уходите оттуда? а кто я такой, чтобы это заявлять? Кто я такой, чтобы ломить их жизнь.  И почему вы решили, что если они уйдут из НП (неизветсно куда) что они вообще с Богом останутся?

Языком болтать не мешки ворочать....

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
3 Цитировать

Нужна не "перезагрузка" НП, а снос этой пиратской системы, а потом установка оригинальной лицензионной версии от Бога и полная зачистка от вирусов ересей.

Писатель
+74
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Блин, Инвиктори настольку ушлепочный движок имеет, что задолбаешься. пока реплкиу добавишь...

ДОЛОЙ САМОПАЛЬНЫЕ ДВИЖКИ!!!!!

Все, я ухожу с этого убого форума, всему есть предел, и моим нервам тоже....

Старожил
+240
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Eskander, какой форум предлагаешь в качестве альтернативы
Удален
Валера4444
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eskander
Все, я ухожу...

Может, всё-таки сначала "Перезагрузку" попробуете ( как НП ... ), а потом уже - "Завершение работы" ? ...

Божьей благодати !
Удален
Galisha
|12 Мая 2012
1 Цитировать

Старожил
+185
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы думаете, что ради "разговора со служителем наедине" Бог приносит в жертву массу людей, на которых этот служитель влияет?

ой, да не надо, какие жертвы? сегодня многие ушедшие из НП - влиятельные служители, у которых масса плодов. Кстати, Карл Густав пророчествовал об этом как-то на конференции НП, лет 10 назад. "Я вижу НП как аэропорт, из которого вылетают огромные самолеты и разлетаются в разные стороны, в разные города". Так оно, кстати, и произошло, правда, немного не так, как хотелось бы, но тем не менее...

 

Цитата paralipomenon
не могу, потому что сейчас не дома нахожусь, в другом городе нахожусь и сижу на мобильном интернете с нетбука, а с мобильного много не скачаешь. И не отрежешь кусок с Ледяевым в главной роли.

так будет видео? Вы не отрезайте, просто скажите, на какой минуте надо смотреть. Очень интересно, зная Алексея...

Удален
paralipomenon
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
так будет видео? Вы не отрезайте, просто скажите, на какой минуте надо смотреть. Очень интересно, зная Алексея

до июня потерпите? Раньше не получится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
до июня потерпите? Раньше не получится.

так может, где-то по ссылке можно посмотреть?

Удален
FatalitY
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
ой, да не надо, какие жертвы? сегодня многие ушедшие из НП - влиятельные служители, у которых масса плодов.

есть дела плоти и есть плод духа. о каких плодах вы говорите? в чем они выражаются и в каких единицах измеряются?

но я писал как раз о тех, кто остается. ибо вышедшие из НП неизбежно выходят и из-под влияния Ледяева.

а оставшиеся продолжают духовно деградировать в унисон с лидером - вот какие жертвы!

например, Ледяев взялся бороться с гомосексуалистами и... проиграл им, смиренно пригласил их в церковь, дал им главные роли визуализаторов "истины" в огнях прожекторов, впустил волчар в загон и сказал овцам:  сии профессионалы - рабы плоти падшей - их слушайте. и вы, Клер, слушаете и наполняетесь тем же духом. вот такие жертвы, не всегда и не сразу осознающие свое положение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
так может, где-то по ссылке можно посмотреть?

я думаю, что две недели ничего не решат? Ссылок давать не буду - утомительно сейчас, и не до них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Пророчество о человеке или общине (деноминации) не есть еще свершившийся факт будущего. Человек своим выбором часто перечеркивает пророчество Бога, т.к. пророчество о служении-это возможность и воля Бога, а не то, что свершится в любом случае. Самсон профукал свой потенциал, к примеру. Если человек впадает в грех, то пророчество уже не сбудется в полной мере. Конечно, Бог это заранее знает, но все равно будет давать пророчества так, как Он считает нужным. К тому же, пророк иногда к слову от Бога примешивает свое личное, вроде это всем известно. Вообще, на тему пророчества лучше говорить не категорично. Бог ее открывает по мере взросления церкви...

НЕ ПО ТЕМЕ. Иногда я думаю, что некоторых, кто еще не принадлежит общинам, Бог удерживает от этого Сам, чтобы сохранить их от лжи религии, которая их может навсегда отвратить от Христа или нанести серьезные раны. Так, в уединении, в общении с Богом, взращивались пророки ВЗ, вдали от духа мира...

Одна женщина свидетельствовала, как Бог с ней общался в православной церкви, как взращивал и крестил Духом, собрал  их всех в небольшую домашнюю общину, и ПОТОМ Сам ввел в большую церковь, где есть служения освобождения , исцеления и т.д.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+185
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
есть дела плоти и есть плод духа. о каких плодах вы говорите? в чем они выражаются и в каких единицах измеряются? но я писал как раз о тех, кто остается. ибо вышедшие из НП неизбежно выходят и из-под влияния Ледяева. а оставшиеся продолжают духовно деградировать в унисон с лидером - вот какие жертвы!

вы этого не знаете. Многие из осташихся не согласны с некоторыми вещами, но тем не менее, остаются и служат. Те,кто ушел, поступили так, потому что были вынуждены, никто не хотел по большому счету уходить. Да, они выходят из-под влияния, но при этом они не выбрасывают то доброе, что получили, и остаются благодарными. Никто из ушедших не выступал против Алексея, заметили? Разве Марк только.

 

Цитата FatalitY
например, Ледяев взялся бороться с гомосексуалистами и... проиграл им, смиренно пригласил их в церковь, дал им главные роли визуализаторов "истины" в огнях прожекторов, впустил волчар в загон и сказал овцам:  сии профессионалы - рабы плоти падшей - их слушайте.

А почему вы решили, что все с этим согласны? Далеко не согласны. И что, уйти из церкви сразу надо? А алексей так делает, потому чтоверит, что этот профи поверит в Иисуса. Я, конечно, скептически на то смотрю, но вся проблема в том, что АЛ никого не слушает. Основная проблема. Такая же проблема, кстати,  у многих здесь на форуме, Они только свои откровения слушают, и ни с кем их сверять не собираются.

 

Цитата FatalitY
и вы, Клер, слушаете и наполняетесь тем же духом. вот такие жертвы, не всегда и не сразу осознающие свое положение.

А вот это я не поняла, что вы хотели этим сказать? Я уже лет 8 не слушаю и не наполняюсь.

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы