Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|8 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Но, ...  если-бы девушка Мария - не знала и понятия не имела как дети получаются - то она и ни о каком-бы муже ( мужчине ) не упоминала-бы в своём вопросе Ангелу.

Так в том то и дело!

Об этом и говорили вам.

Что знала. Но вопрос то ведь задала.

В свете того что всё таки был обет безбрачия, этот вопрос становится ясным и понятным.

а так получается что девушка была вообще без понятия, хотя возраст был на выдании и обручник уже имелся.

Старожил
+744
|8 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
зависит от того, считаете ли вы ПЦ Церковью, имеющей начало от Пятидесятницы.

сергейМ,ты так и не ответил

принадлежат ли ПЦ,из всего перечисленного Апостолом Павлом?

или кому то другим?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
1
Цитата Sakari
сергейМ,ты так и не ответил принадлежат ли ПЦ,из всего перечисленного Апостолом Павлом?

извините, просто я не думал, что от меня ответ требуется.

несомненно принадлежат.

только это не значит, что принадлежность к Церкви автоматически даёт человеку спасение.  Бог один знает Своих.   и из Православных многие, к сожалению, погибнут.

просто Церковь основана для того, чтобы человек не шёл узким путём в одиночестве, но с поддержкой Самого Господа и верных Богу братьев, отцов, а также Ангелов святых.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
3

я так подумал, что пояс - это не самое страшное.

а если бы Мария жила в наше время, представляете, сколько еще аксесуаров современной женщины могли бы сделать объектом обожествления упования поклонения почитания? 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|8 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
несомненно принадлежат.

а теперь посмотрим,что Апостол Павел говорит,кому все это принадлежит.

"то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава,и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,благословенный во веки, аминь"(Рим.9:3-4)

А ты говоришь что православной церкви.

ЗЫ

Церковь-Ἐκκλησία) — в переводе с греческого — Собрание

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2
Цитата Sakari
а теперь посмотрим,что Апостол Павел говорит,кому все это принадлежит. "то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава,и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,благословенный во веки, аминь"(Рим.9:3-4) А ты говоришь что православной церкви.

я не намеревался ответить именно в таком смысле.  думаете, сии слова Писания мне не известны?

.

 

Цитата Sakari
Церковь-Ἐκκλησία) — в переводе с греческого — Собрание

да, собрание. вопрос - какое? кого?

есть собрание типа "где двое-трое - от те и церковь".  вот и плодятся и размножаются. армия клонов.

тогда как Тело Христово - одно.

а есть собрание - верующие, живущие ныне и жившие прежде, Ангелы, Сам Господь.

Старожил
+744
|8 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
да, собрание. вопрос - какое? кого? есть собрание типа "где двое-трое - от те и церковь". вот и плодятся и размножаются. армия клонов. тогда как Тело Христово - одно. а есть собрание - верующие, живущие ныне и жившие прежде, Ангелы, Сам Господь.

вопрос - какое? кого?-- собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20) А где Господь там и Церковь

как Тело Христово - одно.--"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь"(Кол.1:24) то бишь собрание людей собранных во имя Христа.

"так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены"(Рим.12:5)

.

а есть собрание - верующие, живущие ныне и жившие прежде, Ангелы, Сам Господь.--

жившие прежде-,если умерли со Христом,то они уже на небесах с Ним.

ангелы-"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"(Евр.1:14) и они в спасение не нуждаются.

Сам Господь--глава Церкви,то бишь собрание людей собранных во имя Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
5
Цитата 008
Чем они занимаются, обвиняя попутно православных?

знаю душу протестанта, ибо сам был таковым.  и болею за них. много друзей среди них осталось, и мы не ссоримся.

это (обвинения), если покопаться, банальная зависть.

привезли церковную реликвию - и летят люди со всей страны почтить её, прикоснуться к истории.

стоит себе Храм, никакой рекламы буклетно-газетно-музыкально-телевизионной не делает, а поди ж ты - на Пасху или Рождество народ валом валит!

да, часто даже не осознавая того, ЧТО его туда тянет.

так вот - это для меня лучшее свидетельство именно БОЖИЕГО призыва к человеку. минуя греховный разум, прямо к сердцу.

тогда как там (в протестантизме) именно ЛЮДИ расшибаются в лепёшку, заискивают, лебезят, зазывают, обходят море и сушу - только бы хоть одного "привести в церковь"...

вот оттуда и зависть.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
2
Цитата 008

вообще не понимаю: как чьи-то заблуждения могут оправдать ваши собственные?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Дек 2011
2
Цитата FatalitY

В следующий раз приведу другие примеры.

Или как вы видите дискуссию темы? Только в одностороннем хулении наших святынь? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2

а если говорить о заблуждениях - так это только на ваше усмотрение.   если бы в этом и было заблуждение - то оно было бы далеко не так смертельно, как ваше - отрицание Божества Христа.

.

Старожил
+744
|8 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
но вообще - правда: почитание иконы Господа или пояса Девы Марии называют идолопоклонством, а пристрастие к телевизору, к стяжательству, "процветантизм" - не считают таковым.

сергейМ,в моей беседе с тобой,ты увидел это во мне--пристрастие к телевизору, к стяжательству?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|8 Дек 2011
2
Цитата 008
Не будьте также идолопоклонниками

Идолопокло́нство, идолопокло́нничество, идолослуже́ние (греч. εἰδωλολατρεία) — поклонение идолу, как подмена поклонению истинному Богу, как его понимают Авраамические религии (Иудаизм, Христианство, Ислам). Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения евреев и ранних христиан, не существующему богу. По мнению чтимого христианами апостола Павла:мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого

По-еврейски «идол» אליל (элиль), что переводится как «божок», поэтому идолопоклонство — это отказ от веры в истинного Бога, или подмена Его неким придуманным существом. Для ветхозаветных евреев идолопоклонниками были те, кто, оставив или не зная Бога Израиля, поклонялись неким «богам», которые были ничем иным как олицетворёнными силами природы, обожествлёнными людьми или даже животными. Фактически, для евреев идолопоклонство было альтернативным именованием язычества и отступничества.

истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
3
Цитата 008
Здесь обвиняют православных в идолопоклонстве, мы в противовес приводим,

не надо никаких "противовесов", не отходите от темы. а она - о конкретном событии в среде православия.

еще раз: как чьи-то "противовесы" оправдают вас перед Богом? или вы и перед Всевышним будете кивать на инкаунтер? это напоминает Адама, который сваливал свою вину на Еву.

 

Цитата сергейМ
одно нас заботит - перед Всечистым оправдаться.
вот и не оправдаетесь, пеняя на других.
а за почитание поясков такого ремня получите, что мало не покажется ))
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Дек 2011
2
Цитата Sakari
Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения евреев и ранних христиан, не существующему богу.

Золотые слова!

Другой, чужой бог. А у всех богов есть имя. Есть поняте идол, есть понятие и человек. Но вас же, например, зовут Коля, Толя или Вася, например, а не человек или мужчина? ) Так и идолы. Это - ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ПОНЯТИЕ предмета.

Так что показываете и высвечиваете сами свою дремучую невежественность и неграмотность...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2
Цитата Sakari
идолопоклонство — это отказ от веры в истинного Бога, или подмена Его неким придуманным существом. Для ветхозаветных евреев идолопоклонниками были те, кто, оставив или не зная Бога Израиля, поклонялись неким «богам», которые были ничем иным как олицетворёнными силами природы, обожествлёнными людьми или даже животными. Фактически, для евреев идолопоклонство было альтернативным именованием язычества и отступничества. истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих

совершенно верно, и спорить тут не о чем.

проблема в том, что человек, служащий Единому Истинному Богу, никак не может доказать другому человеку, что у него есть душа и разум, и он знает различие между Богом и тварью.

я бы с огромным удовольствием почтил пояс Девы Марии, если бы мог приехать.

можете не сомневаться, что молился бы я при этом не поясу, а Господу.

увы - не претендую на то, что и вы мне поверите.

ну и ладно. Бог, Которому я споклоняюсь (и никому и ничему, кроме Его Единого) знает всё и видит. так что никакого идолопоклонства нет и в помине.

Удален
008
|8 Дек 2011
2
Цитата FatalitY
не надо никаких "противовесов", не отходите от темы. а она - о конкретном событии в среде православия.

А мне по-другому вопрос темы высвечивается )))))))

Или я и смотреть теперь должен через ваши глаза? Приказываете уже, как надо писать здесь и общаться?... )))))

Вообще-то тема о вип-билетах (хотя честно говоря, автор темы ничего конкретного не написал). Если нечего по этому вопросу больше написать написать, то тогда просите закрыть ее...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|8 Дек 2011
2

Цитата сергейМ

 

можете не сомневаться, что молился бы я при этом не поясу, а Господу. увы - не претендую на то, что и вы мне поверите.

Не сомневаюсь ... и верю ! ...

Но по теме: как вы скажите - те тысячи людей - молились Господу ?

Основная их масса ?

Божьей благодати !
Старожил
+744
|8 Дек 2011
4

Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения евреев и ранних христиан, не существующему богу.

.

не существующему богу. это может что угодно быть

например Царица Неба,культ царицы небесной

"но непремен­но будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и воз­ли­вать ей воз­лияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, по­тому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели."(Иер.44:17)

.

В Священном Писании упомянуты две женщины, одна из них Мария, богобоязненная девушка, которая удостоилась великой чести стать матерью Иисуса Христа и царица небесная, вымышленное языческое божество, культ поклонения которой встречается в Библии еще со времен пророка Иеремии. Как выяснилось, культ царицы небесной никуда не исчез - ее в свое время переименовали в деву Марию, придумав миф о непорочном зачатии и заступничестве за людей, что полностью противоречит библейскому повествованию о Марии, матери Иисуса.

Молитва к пресвятой богородице: "К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто паче Тебе в несчастиях защитит? Услыши стенание мое и приклони ухо Твое к молению моему! К кому прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, в надежде на неизреченную милость и щедроты Твоя? О Владичице, Царице Небесная! Ты мне Мати и надежда, Ты мне упование и прибежище, покров, заступление и помощь! Царице моя преблагая и скорая заступнице!" Вывод один – произносящие подобные молитвы являются последователями древних иудеев, которые избрали молится к царице небесной вопреки ясному Божьему предостережению против подобной практики!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Но по теме: как вы скажите - те тысячи людей - молились Господу ? Основная их масса ?

я не знаю, конечно.

но всё-таки, думаю, что большинство (может быть, и небольшое) - именно Господу.

 

Цитата Sakari
"но непремен­но будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и воз­ли­вать ей воз­лияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, по­тому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели."(Иер.44:17)

как-то это по-дилетантски... уровень подготовительной группы.  вы нас такими видите?  воля ваша.

какой-нибудь аллах вам скажет, что вы идолопоклонники, т. к. поклоняетесь Исе.   вы с ним согласитесь?

Старожил
+744
|8 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
какой-нибудь аллах вам скажет, что вы идолопоклонники,

Если он говорит что  Иисус Христос идол(а я лично знаю что это  Бог),то да и аминь.И он как хочет может Его обозвать

.

А если тебе скажут, что поклоняешься идолу Царице Небесной,ты можешь ответить,что знаешь  ее как Бога?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
1
Цитата Sakari
А если тебе скажут, что поклоняешься идолу Царице Небесной,ты можешь ответить,что знаешь  ее как Бога?

да мне только это некоторые тут и говорят. им заняться больше нечем, а собою - незачем.

просто в бронированном шлеме плохо слышно, поэтому и не могу доказать, что я знаю разницу между Девой Марией и Богом.

Царице Небесной я не поклоняюсь, ибо она - не Бог. но вот молитв её обо мне к Богу прошу постоянно, и никогда не постыжаюсь.

вот вас я бы тоже просил молиться обо мне,  но кто-нибудь меня тут же "наставит на истину" - "обличит", что я вам поклоняюсь...

Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1
Цитата 008
А мне по-другому вопрос темы высвечивается ))))))) Или я и смотреть теперь должен через ваши глаза?

креститься надо, если "высвечивается". читайте топикстартера:

Цитата Комп
В Москве, да и не только, идет поклонение честному поясу Божьей матери. Люди толпами идут поклониться. Пишут, что Москва встала из-за пробок. Интересно, что существуют VIP-билеты для поклонения. Чиновники используют такие билеты, чтобы пройти по блату и не стоять в огромных очередях. Церковь отрицает, что существуют такие пропуска. На это общественность начинает упрекать церковь в том, что они сама нарушает Божье повеление не лгать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Дек 2011
0
Цитата FatalitY
креститься надо, если "высвечивается". читайте топикстартера:

Ну тогда это в новостной отдел надо было отдать, раз обсуждать здесь нечего ))))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
3
Цитата 008
О, Ашер первый с минусом высветился )))) Видать, причислил себя сам к кому надо)))
Цитата Asher
Минусование в тихую, без коментария - метод отца лжи сатаны..))
Старожил
+744
|8 Дек 2011
4

Молитва к пресвятой богородице: "К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто паче Тебе в несчастиях защитит? Услыши стенание мое и приклони ухо Твое к молению моему! К кому прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, в надежде на неизреченную милость и щедроты Твоя? О Владичице, Царице Небесная! Ты мне Мати и надежда, Ты мне упование и прибежище, покров, заступление и помощь! Царице моя преблагая и скорая заступнице!" Вывод один – произносящие подобные молитвы являются последователями древних иудеев, которые избрали молится к царице небесной вопреки ясному Божьему предостережению против подобной практики!

-К кому возопию, Владычице,-

"[Моисей] возопил к Господу"

" и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой"

" а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

возопили они к Господу, а священники затрубили трубами"

вопрос кому из приведенных мест они возопили.Правильно к Богу.А в православной молитве к кому?

---к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе,---

"В восьмой год царствования своего, будучи еще отроком, он начал прибегать к Богу Давида"

"И ели сыны Израилевы, возвратившиеся из переселения, и все отделившиеся к ним от нечистоты народов земли, чтобы прибегать к Господу, Богу Израилеву."

"увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему"

--Кто паче Тебе в несчастиях защитит--

"Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах"

и так долее.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
2

Цитата 008
Вот они, кумиры и идолы-боги ваши

зачем вы клевещете? они такие же "наши", как и "ваши".

 

Цитата 008
раз обсуждать здесь нечего

в первом посте четко написано, ЧТО обсуждать, а не выходить за рамки темы в привычную вам колею.

но если вам нечего - покиньте тему и не офтопьте (видимо, рано вас из клетки выпустили)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|8 Дек 2011
3
Цитата заступник2
Цитата Asher Минусование в тихую, без коментария - метод отца лжи сатаны..))

А я и не заметил этого его перла )))))

 

Цитата Sakari
К кому возопию, Владычице,- "[Моисей] возопил к Господу"

Мы тоже вопием и не только к Богу. Это слово употребительно и в других случаях)

 

Цитата Sakari
"И ели сыны Израилевы, возвратившиеся из переселения, и все отделившиеся к ним от нечистоты народов земли, чтобы прибегать к Господу, Богу Израилеву." "увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему"

Вот видите, поклонился человеку простому, ведь он не знал, что Иисус Бог. Значит, нарушил заповедь Божию? ))))))
Вы сами даже не пытаетесь порассуждать ни о чем, к сожалению... только повторяете слова и речи ваших само-учителей, не размышляя...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
зачем вы клевещете? они такие же "наши", как и "ваши".

А кто вас знает? Может вы сейчас лукавите? Мы вон тысячу раз объясняем здесь, что вы (не лично) клевещете на нас, а вам все равно, продолжаете заново копировать свои речи и лживые утверждения.

И не находите ли вы, что начинаете здесь со мной опять разборки?

 

Цитата FatalitY
в первом посте четко написано, ЧТО обсуждать

Что обсуждать? И как? Напишите. Посмотрю. По моему мнению, автор ничего не написал, в каком русле надо вести диалог. Пусть появится и объяснит конкретнее.

И если вы заметили, то я отвечаю строго на посты форумчан. Если не нравится, что я отвечаю, делайте замечания не мне, а им, чтобы не отходили от вашего русла...

С любовью )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
4
Цитата FatalitY
я лучшего мнения о людях, вы уж простите, что не разделяю вашего цинизма.
Цитата FatalitY
008-мому: покиньте тему и не офтопьте (видимо, рано вас из клетки выпустили)

А могли бы Вы объяснить народу, что такое цинизм?  

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.