Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+1698
|30 Ноя 2011
3
Цитата Fidess
У нас вся Россия называет себя православной - но это ничего не значит. Думаю, истинным православным верующим также обидно, что те кого в детстве как-то крестили и кто раз в год-другой на празник в храм приходит, а себя в грудь бьют и кричат, что они "православные".

Потому называет, что.. Ладно немного подробней.. :)

Вчера имел разговор с священником ПЦ.. заходит к нам один..   Это, чтобы читая обвинительные речи 008 на меня.. другие не подумали, что мы действительно презираем или ненавидим православие.. Повторяю ещё.. все мои здесь ответы.. - лично мои исследования и моё личное мнение..!!

Вообщем, нормальный дядька.. приходит без отличительных регалий и аксельбантов.. По белому священническому воротничку только и видно, что он необычный человек.. И речи его просты и толковые.. на все вопросы отвечает охотно и без превозношения..

Итак.. я спросил у него: "Достаточно ли человеку два раза в год посетить службу и раз исповедь, чтобы считаться членом ПЦ..?"

К моему удивлению, ответ был утвердительным.. Конечно, он сказал, что это не каноническое учение.. но всё-таки так священники ПЦ, учат народ.. Вот потому у нас и все "православные".. и бьют себя в грудь..

С уважением..

 

Цитата svea
Слава Богу! что есть возможность  все узнать из первоисточника Библии,ведь не в среднем веке живем, читать умеем.

Да было времячко.. Если у вас была Библия на старославянском или греческом, то ещё ничего.. а вот если у вас она была на латыни.. и если ещё находилась вспомогательная литература.. но только не "Житие" или "Предания".. то такого могли-бы обвинить в жидовствовании или в чернокнижье.. И полыхать такому в полымьи, со стопкой горящей найденной литературы на голове.. Конечно перед этим, "честно исповедав" и "искренне" признав свою вину, вися на "евангелизационной дыбе"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|30 Ноя 2011
1
Хотелось бы ещё раз сказать подруге  - принцессой какого народа ты являешься?
Ещё раз прошу вас. Получив 6 плюсов за этот расплывчатый пост вы хоть соблаговолите сказать о каком ВАШЕМ народе речь то ведёте?

Так мой ответ простой, не метать жемчуга перед такими,как Вы  ,ведь Господь запретил по некоторым

причинам.

Так что успокойся ПОдруга,все проехали,отдохни и не достовай больше.

Не ответила сразу,так ,как пропускаю,Ваши комменты,т.к  все почти все скопиравано  с интернета,

скучно читать,вот и не заметила.

Вы хоть сами  свои мозги включайте,если они у Вас ,конечно ,есть  в наличии,

а то зафлудили всю тему,скоро всю инфу инета выложите здесь.

Зачем,же закатывать истерику,что не принимают другие Вашей святыни. Идите,поклоняйтесь,кто

Вас держит,будете 3 000 001 я.

Писатель
+85
|30 Ноя 2011
6
Цитата 008
Вы хотите сказать, что у жрецов фараона и Моисея был один источник чудес? ) По плодам их узнаете их. Вроде писали здесь, что Шаповалов уже более не увлекается перьями и камнями. Наверное, новые игрушки-ловушки  для простодушных овечек ищет...

Да,я ничего не хочу сказать.Но из Писания знаю,что источник чудес у Моисея и жрецов был разный.

А про Шаповаловские штуки не знаю,в глаза его не видела. Так же в перья и всякую чепуху не

поверю,хоть и ангелы сами будут мне совать их в руки.Так же и пояс ,который якобы был поясом

Марии матери Христа.Даже,если это и вправду ее пояс,то с уважением отнесусь,как к исторической

реликвии,но для поклонения нет оснований в Писании.Может у отцов православной церкви и есть,но

я их не читаю,я даже не читаю евангельских проповедников,что бы не сверять с Писанием,а в

последнее время читаю только одну Библию.

Я уверовала вне какой -либо конфессии,читая просто Новый Завет,мне ясно только одно,что только

Слово Божье достоверно. Причем,здесь американско-шаповалоская вера?Верю просто в Иисуса Христа,

в распятого и воскрешего. Как Евангелие и как апостолы учат.

Вот у Вас,написано под каждым постом"Стяжи дух мирен и тысячи спасутся",

если бы так,поступала РПЦ,возможно народы населяющие Россию все были спасены.Этого не случилось,

хоть сейчас живым примером,покажите нам неправославным и неверущим пример,веры

благочестивой ,и живой.

ПРЦ потерпела фиаско обратить в христианство "иноверцев",так не критикуйте американцев(они

не все неохаризматы),корейцев,украинцев 50ков,русских -баптистов,они принесли тысячам  свет

Христа.Они показали примером,делами любовь Христа и те народы,которые сопротивлялись насильному

"крещению"ПЦ  сегодня добровольно отдают жизнь Господу.Так,брат, радоватся этому нужно,что люди

находят спасение!

Старожил
+706
|30 Ноя 2011
4
Кальвин просмотрел женевское законодательство и значительно изменил его в сторону ужесточения. За многие правонарушения, к которым прежде относились достаточно снисходительно, теперь была введена смертная казнь. Так смерть полагалась богохульнику, сыну, ударившему отца, нарушителям супружеской верности и т.п.

Подождите.  Вы говорите только об одном человеке Кальвине, который усердствовал в одном городе Женеве.  При этом вывод о "инквизиции, которая больше католической" сделали обо всем течении Кальвинизма и даже обо всем Протестантизме.

Это все-равно что я сделаю подобный вывод о Католицизме, взяв за пример Папу Александра Борджиа, который спал с собственной дочерью Лукрецией и устраивал оргии вместе с прелатами церкви.

Однако я этого не сделаю, потому что понимаю, что этот Папа еще не вся католическая церковь.  К ней еще принадлежали Франциск Ассизкий и мать Тереза, например.

Не нужно путать ЧЕЛОВЕКА и ДЕНОМИНАЦИОННЫЕ ДОГМАТЫ.  Разные вещи.

Кстати, тот же Кальвин, хоть и тиранствовал, но боролся все-таки против греха, как я увидела из вашего же текста.

Мы же говорим о том, чему учит и что творит та или другая церковь, а не какой-либо даже самый влиятельный человек.

Старожил
+706
|30 Ноя 2011
3
Цитата 008
Зато мы спокойны и едины. Учение сохранено в целости. И Бог помогает нам. Иначе кто бы поверил в Него? Вы ведь тоже не скажете, что я, например, верю в Зевса или Осириса? Или что, православная церковь учит чему-то плохому? Люди да, разные бывают. Но от этого учение же не меняется?

 А разве Апостолы не предупредили, что в церковь войдут лжеучителя и лжекпророки = волки в овечьих шкурах, разоряющие стадо?

А разве не к нам обращено  Послание 7-и церквям?  Семи, это во-первых.  А во-вторых, пяти из них Господь сделал строжайщие замечания.  Так вот мы читаем и честно говорим, что сегодня наша церковь очень похожа на Лаодикию (харизматия) или Сардис (мертвечина и сон).  А разве вы в состоянии признать  недостатки своей церкви?  Вы вообще там свою православную отыскали?  Вы хоть понимаете, что вам Господь говорит?  Судя по тому, как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество, вряд ли.  Бросается в глаза лишь превозношение над другими верующими, которых вы считаете сектантами.  Не так ли?

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
0
Цитата Asher
С уважением..

Asher, ты мне написал в личку. Извини, не смог ответить. Сообщения к тебе не отправляются, так как я у тебя не в друзьях.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|30 Ноя 2011
3
Цитата Asher
Итак.. я спросил у него: "Достаточно ли человеку два раза в год посетить службу и раз исповедь, чтобы считаться членом ПЦ..?"

Я когда к нерегистрированным баптистам ходил, старшие товарищи строго выговаривали, если не дай Бог, пропустишь хоть одно из собраний (4 раза в неделю). Не пришел несколько раз - сразу ярлык - отступник. Приходилось, как дураку, оправдываться - работа, забота, семья. О духовном не спрашивали. Был ли результат? Да. Большинство просто разбежалось кто куда )))

И вообще там довольно-таки просто относились к человеку - раз-бац и выкинули из церкви.

У нас же отлучение от Церкви это очень редкий случай, так как с такими вещами не шутят, - отбирать у человека Божью Благодать. Сегодня человек оступился или редко Бога вспоминает, а назавтра ревностный христианин.

Разве мы сами не такими были? Так что прав батюшка на все 100. Оставим плевелы для ангельской работы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|30 Ноя 2011
0
Цитата 008
Я когда к нерегистрированным баптистам ходил, старшие товарищи строго выговаривали, если не дай Бог, пропустишь хоть одно из собраний (4 раза в неделю). Не пришел несколько раз - сразу ярлык - отступник. Приходилось, как дураку, оправдываться - работа, забота, семья. О духовном не спрашивали. Был ли результат? Да. Большинство просто разбежалось кто куда )))

Ну и ну... Нет слов.

Удален
008
|30 Ноя 2011
2
Цитата svea
Может у отцов православной церкви и есть,но я их не читаю,я даже не читаю евангельских проповедников,что бы не сверять с Писанием,а в последнее время читаю только одну Библию.

Под Библией вы, конечно, в данный момент Новый Завет имеете в виду?

Скажите пожалуйста, почему тогда так много деноминаций и спорящих здесь, на основании одной только Библии? Откуда берутся РАЗНЫЕ учения и где истинное?

 

Цитата svea
Вот у Вас,написано под каждым постом"Стяжи дух мирен и тысячи спасутся", если бы так,поступала РПЦ,возможно народы населяющие Россию все были спасены.

Слава Богу, чукчей, казахов, бурятов и другие народности в резервации не загнали и не спаивали, как сделали то протестанты в Америке с коренными народами... О чем вы говорите?

В России с ее основания жили различные народы. Даже русский язык не заставляли учить. Не знаешь, твое право. Например, один мой старый родственник-немец до конца жизни еле-еле изъяснялся по-русски. Ему не надо было. Жил в России в немецком селе, работал там и общался со своими на родном языке. Начал учить только в военные годы, когда их вгоняли с Волги.

И при чем тут вообще учение православной церкви и РПЦ? Церковь учит, как надо правильно жить, а уж люди поступают в меру своего духовного роста.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Продолжим..? Итак, Мы выянили...
Цитата Asher
Повторяю ещё.. все мои здесь ответы.. - лично мои исследования и моё личное мнение..!!

А почему Вы лично себя называете "Мы" и с большой буквы пишете?

Удален
008
|30 Ноя 2011
1
Цитата Deffy
Ну и ну... Нет слов.

Я знаю... )))

 

Цитата svea
так не критикуйте американцев(они не все неохаризматы),корейцев,украинцев 50ков,русских -баптистов,они принесли тысячам свет Христа.Они показали примером,делами любовь Христа и те народы,которые сопротивлялись насильному "крещению"ПЦ сегодня добровольно отдают жизнь Господу.Так,брат, радоватся этому нужно,что люди находят спасение!

Не вижу я этого спасения... Вы между собой разобраться не можете, а стараетесь еще других учить. Вот и бегают люди от собрания к собранию, из деноминации в деноминацию, ища учителей, которые льстили бы их слуху, и где в таком случае им было бы спокойно...

Пролистайте здешние темы. Наглядный и убедительный пример!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
А разве Апостолы не предупредили, что в церковь войдут лжеучителя и лжекпророки = волки в овечьих шкурах, разоряющие стадо? А разве не к нам обращено Послание 7-и церквям? Семи, это во-первых.

Это не говорит о том, что учение будет изменено на другое. Вы правильно про волков, раздирающих стадо, написали - все это можно увидеть на протяжении истории церкви. Где те волки? Прошли века и никто не знает и не вспоминает о них. Появляются новые, конечно. А церковь как стояла, так и стоит на Христовом фундаменте.

Поэтому, если не хранить переданное апостолами в точности и сохранности, можно впасть в различные искушения и идти в погибель вслед за лжеучителями.

 

Цитата Philadelfia
А во-вторых, пяти из них Господь сделал строжайщие замечания. Так вот мы читаем и честно говорим, что сегодня наша церковь очень похожа на Лаодикию (харизматия) или Сардис (мертвечина и сон). А разве вы в состоянии признать недостатки своей церкви?

Недостатки бывают у людей, а не у Церкви Христовой. Люди да, могут наломать дров. Тело Христово будет из-за них страдать, но в монстра, по-вашему, не превратится...

Наши проблемы мы и без вас решали и решали как-то. Никто не говорит, что их нет.

Только здесь на форуме некоторые очень любят людей с учением спутывать. Если вам учитель в детстве говорил не обманывать, а вы обманули, разве учитель виноват?

 

Цитата Philadelfia
Судя по тому, как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество, вряд ли. Бросается в глаза лишь превозношение над другими верующими, которых вы считаете сектантами. Не так ли?

Вы для меня тоже еретичка и язычница и что? Будем и дальше званиями пуляться?

И насчет превозношения вы не правы. Что, я по-вашему должен теперь трястить и заикаться - то ли мы Христовы, то ли нет, слушая всяких там Филадельфий )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|1 Дек 2011
3
Цитата 008
Вы для меня тоже еретичка и язычница и что? Будем и дальше званиями пуляться? И насчет превозношения вы не правы. Что, я по-вашему должен теперь трястить и заикаться - то ли мы Христовы, то ли нет, слушая всяких там Филадельфий )

Заметьте разницу: я сказала о ересях и язычестве в догмате православной церкви, о чем вас увещевают многие, а не только я.  Вы же походя оскорбили меня лично.  Ну это ладно, я вас, как немощного в вере, прощаю.  Что с вас взять?  

Раньше я вам задала вопрос о протестантской инквизиции.  И вы мне не ответили.  Поэтому я даже не стану задавать вам вопрос, в чем состоит мое язычество. Вы мне тоже не ответите.  Мое язычество из той же области вашего религиозно-демонического озлобления, что и протестантская инквизиция.  Вы мне не ответите также, как ни разу не ответили Ашеру.  НИ РАЗУ!!!  Зато в каждом постинге вы оскорбляете верующего брата, который в отличие от вас, ставит конретную информацию, лжецом.

Вы настолько НЕВЕЖЕСТВЕННЫ и ГРУБЫ, что даже не знаете что за КАЖДОЕ СЛОВО дадите ответ на Суде.  За каждое!!!  Жалея вас, советую, когда пойдете в следующий раз на исповедь, так и скажите батюшке: "Имею глупый и болтливый язык"  Впрочем, можете не слушать ВСЯКИХ ТАМ ФИЛАДЕЛЬФИЙ, дело ваше.  Ваш выбор под какую из печатей пойти.

Старожил
+307
|1 Дек 2011
4
Цитата svea
Я,тебе,не ПОдруга.Если,это Ваше фото на аватарке,то судя по фотографии,вы мне в дети годитесь, что бы меня тыкать.

Я что то не поняла вас.

Страницей выше вы мне сами начали тыкать!

:-))))

Ваши слова...А ТЫ какого вероисповедания будешь??...

Вот я и обрадовалась, что наконец то у меня здесь появилась подруга с которй можно вот так вот запросто поговорить.

А вы мне такое в ответ сейчас!

---

%-((((((

Вы сказали выше МОЙ НАРОД....

Вы принцессой какого народа являетесь?

Спрашиваю потому что вы обвинили людей в том что они уничтожали ВАШ НАРОД.

Или вы одна остались?

Удален
008
|1 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Заметьте разницу: я сказала о ересях и язычестве в догмате православной церкви

Заметьте также, что я стараюсь отвечать на посты. Но я один, а вас много и задаете вы практически  одни и те же вопросы, но отвечать все рано приходится каждому отдельно. Так лучше, знаю на опыте.

Потом. Есть ли разница сказать человеку - ты исповедуешь протестантизм, православие, буддизм и назвать его протестантом, православным или буддистом? Здесь налицо ваше лукавство. Вы написали не о ересях и язычестве в догмате православной церкви, а дословно -

"Судя по тому, как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество"...

Я цепляюсь за свое язычество, а не за языческие догматы в православной церкви. Не надо оправдываться. Очень наглядно и некрасиво с вашей стороны.

И потом я еще не стал писать по следующим вашим словам, что я всех других считаю сектантами -

 

Цитата Philadelfia
Бросается в глаза лишь превозношение над другими верующими, которых вы считаете сектантами.

Где я писал, что других считаю сектантами? Не становитесь на путь лжи, как ваш кумир (судя, как вы его оправдываете) Ашер. Это идолопоклонничеством называется.

 

Цитата Philadelfia
Раньше я вам задала вопрос о протестантской инквизиции. И вы мне не ответили.

Имейте терпение. Я ищу у себя на компе этот материал.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|1 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Поэтому я даже не стану задавать вам вопрос, в чем состоит мое язычество. Вы мне тоже не ответите. Мое язычество из той же области вашего религиозно-демонического озлобления, что и протестантская инквизиция.

Ваше язычество состоит в том, что вы не верите Истине и поклоняетесь выдуманному богу. Пусть и с именем Христос -

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

 

Цитата Philadelfia
Вы мне не ответите также, как ни разу не ответили Ашеру. НИ РАЗУ!!! Зато в каждом постинге вы оскорбляете верующего брата, который в отличие от вас, ставит конретную информацию, лжецом.

По-моему вы нас с Ашером местами поменяли. Это я уже в трех темах задаю ему вопросы по той информации, что он несет сюда.

 

Цитата Philadelfia
Вы настолько НЕВЕЖЕСТВЕННЫ и ГРУБЫ, что даже не знаете что за КАЖДОЕ СЛОВО дадите ответ на Суде. За каждое!!! Жалея вас, советую, когда пойдете в следующий раз на исповедь, так и скажите батюшке: "Имею глупый и болтливый язык"

Не кричите. Где я был невежественн и груб? А вы не считаете ли, что сейчас грубите вы по отношению ко мне?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|1 Дек 2011
1

Цитата Кот
не совсем понятно для каких таких моих лидеров действуют скидки ?

А что тут непонятного???

Одних обеляют и не делают скидок на времена.

А других очерняют и не делают таких скидок.

:-))))

Вот и тут православные все убийцы и жестокие независимо от времен, а протестанты все ангелы, бедные на них жестокие времена действовали видите ли с ващих слов.

Соглпситесь если подходить с вашей позиции...времена такие были....то надо у же ко всем подходить тогда а не избирательно.

Или вы несогласны? Я что то не поняла!

%-)))))

 

Цитата Кот
Идолослужение однозначно осуждалось в Ветхом Завете.

Тут разные мнения. Например изображения агнгелов в святилище у иудеев- это идолослужение?

А головы львов?

:-)))

У вас самого как по этомому поводу мнение?

Удален
IBagira
|1 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
вопрос о протестантской инквизиции.

Небольшой кусочек об отце протестантизма Мартине Лютере. Читаем:

"......Кроме дьявола, главными врагами человечества Лютер считал евреев и разум. Сначала Лютер принялся за евреев,...методы борьбы тоже новизной не отличались: «Сперва нужно поджечь их синагоги или школы и похоронить в грязи все, что не сгорит, чтобы ни один человек более не увидел ни камня, ни золы, оставшихся от них. Это должно быть сделано во славу нашего Господа и всего христианского мира» — проповедовал Лютер. — «Во-вторых, я советую вам уничтожить и сравнять с землей их жилища. Ибо и в них они преследуют те же цели, что и в синагогах».

..Что касается ведьм, то отношение Лютера было однозначным. Чародеек Лютер называл «злые чертовы шлюхи» и до глубины души ненавидел. «Никакого сострадания — их необходимо без промедления предать смерти. Я всех бы их охотно сам сжег», — восклицал Отец Реформации. Лютер непрестанно требовал выявлять ведьм и сжигать их живыми. «Колдуны и ведьмы, — писал он в 1522 году, — суть злое дьявольское отродье, они крадут молоко, навлекают непогоду, насылают на людей порчу, силу в ногах отнимают, истязают детей в колыбели, понуждают людей к любви и соитию, и несть числа проискам дьявола». Неудивительно, что в процессах над ведьмами в Германии было осуждено на смерть мужчин, женщин и детей гораздо больше, чем в любой другой стране. После смерти Лютера в протестантских областях Германии охотники за ведьмами безумствовали даже больше, чем в землях, оставшихся католическими. Историк Иоганн Шерр писал: «Каждый город, каждое местечко, каждое прелатство, каждое дворянское имение в Германии зажигало костры». По выражению раскаявшегося фон Шпее, «по всей Германии отовсюду поднимается дым костров, который заслоняет свет»....

Удален
IBagira
|1 Дек 2011
2

..(продолжение)...И здесь даже не важно, о какой части разделившейся на два враждующих лагеря Германии идет речь — ведьмам было везде «уютно». Некоторые реформаторы почитали охоту на ведьм святым долгом перед Богом. Отравления спорыньей помогали «правосудию» торжествовать, так как не у всех «ведьм» надо было вырывать признание пытками, многие признавались сами. К обезумевшим охотникам приходили в объятия обезумевшие жертвы — ведь хлеб ели все один. Доходило до гротеска — в 1636 году в Кенигсберге появился человек, утверждавший, что он Бог-отец, и что Бог-сын, а также дьявол признали его власть, и ангелы поют ему песнопения. Реакция была предсказуема — за такие слова сначала ему вырвали язык, потом обезглавили, а труп сожгли. Ведь Лютер учил, что все безумие от дьявола. Перед смертью больной рыдал, но не над своею участью, а над грехами всего человечества, решившегося на истребление Бога-отца. В лютеранских курфюршествах Саксонии и Пфальце, а также княжестве Вюртемберг в 1567—1582 гг. появились собственные законы о ведьмах, куда более суровые, чем соответствующие статьи кодекса императора Карла V — «Каролины». Ведьмомания в протестантской части христианского мира разгорелась с невиданной даже для католиков силой. Протестанты сделали ненависть к колдовству составной частью вероучения, и историки по сей день спорят, кто отправил на костер больше женщин: католические или протестантские судьи.......

И т.д и т.п.............................

Старожил
+307
|1 Дек 2011
3
Цитата svea
Так мой ответ простой, не метать жемчуга перед такими,как Вы  ,ведь Господь запретил по некоторым причинам.

Радует то, что вы уже перешли НА ВЫ.

:-)))

В следующий раз не будьте такой опрометчивой.

А то что меня назвали свиньёй сейчас так я уже здесь ничему не удивляюсь.

Да и в жизни поведению христиан не удивляюсь уже. Все почему то себя считают царицами и царями.

По жизни ленивые и наглые.

Удален
008
|1 Дек 2011
1
Цитата Philadelfia
Раньше я вам задала вопрос о протестантской инквизиции. И вы мне не ответили.

Я даю скопированный мною материал из интернета. Источники, если интересно, ищите сами. Я еще не работал над ними -

Принято считать, что деятели Реформации, протестантские вожди Кальвин и Лютер, — герои, бросившие вызов темным католикам.

Любой человек может рассказать о зверствах католической Инквизиции.

А то, что протестанты сожгли их в десятки раз больше, но об этом почему-то молчат.

В 1540–1564 годах Кальвин, изгнав из Женевы католиков, стал фактическим диктатором города.

Этот деятель говорил, что народ надо держать в бедности, иначе он перестанет быть покорным воле Божьей. Нельзя было петь светские песни, танцевать, вволю есть, а тем более пить, ходить в светлых костюмах.

Сомнения в христианской истине, в том виде как ее трактовал Кальвин, карались сожжением на костре.

Но костры инквизиции показались Кальвину слишком мягким наказанием: уж очень быстро умирал еретик.

Именно при нем в моду входит новый способ казни — сожжение неугодных на сырых дровах.

Так казнили ученого Мигеля Сервета.

Уже в ХIХ веке Фридрих Энгельс напишет: “Протестанты перещеголяли католиков в преследовании свободного изучения природы. Кальвин сжег Сервета, когда тот вплотную подошел к открытию кровообращения, и при этом заставил жарить его живым два часа; инквизиция, по крайней мере, удовольствовалась тем, что просто сожгла Джордано Бруно”.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|1 Дек 2011
1

продолжение...

Добавлю написанное выше о Мартине Лютере:

Перещеголял Кальвина Мартин Лютер,  который был буквально одержим дьяволом: его происки он видел повсюду.

В своих трудах описывает, как его постоянно посещали полчища бесов, потом властелин тьмы наслал на него мух. Однажды Лютер так увлекся теологическим диспутом с дьяволом, что запустил в того чернильницей.

Кроме дьявола, главными врагами человечества Лютер считал евреев и разум и поучал:

“Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума!”.

“Этот дурак желает перевернуть всю науку астрономию; но Писание говорит нам, что Иисус приказал стоять Солнцу, а не Земле”, — возмущался реформатор учением Коперника и приходил к выводу, что “разум – это величайший враг веры”.

Что делать? Лютер находит выход: “Ум должен быть обманут, ослеплен и уничтожен”.

Историк Ф. Донован писал:

«Если мы отметим на карте точкой каждый установленный случай сожжения ведьмы, то наибольшая концентрация точек окажется в зоне, где граничат Франция, Германия и Швейцария.

Базель, Лион, Женева, Нюрнберг и ближние города скрылись бы под множеством этих точек.

Сплошные пятна из точек образовались бы в Швейцарии и от Рейна до Амстердама, а также на юге Франции, забрызгали бы Англию, Шотландию и Скандинавские страны.

Надо отметить, что, по крайней мере в течение последнего столетия охоты на ведьм, зоны наибольшего скопления точек были центрами протестантизма».

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|1 Дек 2011
0

Вот ещё статья для размышления. Называется Теолог Холокоста, читаем здесь:

http://www.vehi.net/asion/martin.html

Удален
008
|1 Дек 2011
1


"В Ирландии католическая религия большинства населения была воспрещена, и когда в 1626 г. правительство пожелало смягчить преследование, ирландские протестантские епископы представили протест.

«Религия папистов, — говорили епископы, — есть суеверие; их вера и учение ложны и еретичны; их церковь отступническая. Поэтому оказывать им терпимость или соглашаться, чтоб они могли свободно отправлять свою религию и проповедовать свою веру и учение, — тяжкий грех».

В Шотландии во время царствования Стюартов шотландские епископы и английское правительство преследовали всякое разноверие, особенно пресвитериан.

За религиозное собрание в доме проповедникам угрожала смерть; если собрание было на открытом воздухе, то же наказание угрожало проповеднику и слушателям.

Пресвитериан вешали, жгли, отдавливали им пополам пальцы на руках, раздавливали особенными сапожками кости на ногах; их жен публично секли на улицах; множество пресвитериан перевозили на остров Барбадос и отдавали в жертву солдатам"

Цитаты из книги М. Драгоманова "Борьба за духовную власть и свободу совести в XVI-XVII ст"

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|1 Дек 2011
2

Бейль (французский философ и публицист) рассказывает, что когда французские кальвинисты, гонимые Людовиком XIV, явились в Виртемберге, их допустили к лютеранскому причастию не прежде, чем они подписали формулу лютеранского исповедания.

Когда Вестфальский мир признал свободу не только за лютеранами, но и за кальвинским исповеданием, то лютеране протестовали против этого.

В Англии с восшествием на престол Елизаветы издан был закон, воспрещающий служение католической обедни и всякого иного богослужения, кроме англиканского.

Елизавета оговаривалась в 1570 г., что она не касается совести подданных, лишь бы соблюдали законы, являясь в англиканскую церковь.

За третье нарушение о богослужении назначалось пожизненное заключение; за уклонение от посещения англиканской обедни назначалась пеня.

Декреты Эдуарда VI и Елизаветы были исполнены выражений, вполне достойных Филиппа II, как-то:

«Мы обязаны вырвать плевелы с поля церкви Божьей, истребить заблуждения, искоренить ереси» и т. п. Множество католиков под ложными предлогами были подвергнуты мукам и повешены.

Пресвитериане в течение длинного ряда царствований были подвержены самым жестоким гонениям, анабаптисты и ариане сожигаемы заживо."

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|1 Дек 2011
1

В общем, есть еще много чего написать. О процессе салемских ведьм в Америке, например...  Позже как-нибудь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|1 Дек 2011
1
Цитата svea
Зачем,же закатывать истерику,что не принимают другие Вашей святыни. Идите,поклоняйтесь,кто Вас держит,будете 3 000 001 я.

Так я то тут истерику не закатываю. Тему не создавала.

Это вы тут возмущаетесь, идолопоклонниками всех называете.

:-)))

 

Цитата svea
а то зафлудили всю тему,скоро всю инфу инета выложите здесь.

В интернете информацию предоставляем только ПО ВАШИМ просьбам.

%-)

Вас же не просим ходить и выискивать в интернете признаки языческих культов, а вы всё равно упорно рыщите и всё пытаетесь сопоставить и найти признаки совпадений, хотя давно уже нормальным людям понятно что никаких совпадений нет.

Что это полоды ваших фантазий и вашего воображения, которое видать ещё не очистилось от тех же язычеих культов и потому везде эти культы и мерещатся.

:-)))

 

Цитата svea
Так что успокойся ПОдруга,все проехали,отдохни и не достовай больше.

ПОнимаете, я же ведь выше и призывала вас всех УГОМОНИТЬСЯ. А вы все никак не угомонитесь и всё далее продолжаете. И вот уже подняли историю, которую я просила не трогать, но у вас как у зайцев стоп -сигнала нет.

ПОтму я тоже вам же и предлагаю- угомонитесь уже, ваше христианство всё далее и далее предстаёт в невыгодном для вас свете. И чем далее тем всё хуже становится.

:-)))

Удален
kirakelI
|1 Дек 2011
0
Цитата svea
Если,это Ваше фото на аватарке,то судя по фотографии

Фотка на аватарке - это сделано примерно 20 лет назад.
А как сейчас она выглядит, можно увидеть на второй фотографии в её профайле, держащей мальчика на голубой табуретке. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
3
Цитата 008
К сожалению, 300 лет гонений христианства не расположили Церковь спокойно вести дневниковую запись всего происходящего.

вы хотите сказать, что Дух Святой сохранил в Библии такие важные моменты, как воскресение Христа, но вот с Марией не получилось? И не могли с Его помощью сохранить такое важное событие?

А я верю во всесильного и всемогущего Бога, Который контролирует сохранение Своего слова. Сколько свидетельств сжигания Библий на протяжении всех веков, но Слово, как птица феникс, возрождалось из какой нибуть тайно сохраненной Библии. И вот опять распространилось по земле.

 

Цитата 008
Через много веков от создания Церкви Мартин Лютер взял на себя ношу самостоятельно делать выводы по этим писаниям, отвергая тем самым многие положения Церкви.

Мартин сделал Библию доступной для простых людей. А Библия, как таковая, существовала задолго до Мартина.

Он просто взял  и отделил высказывания церковных служителей от Слова Божьего. И донес до людей очень важное - Библию.

 

Цитата 008
Начало самодеятельности было положено и теперь вы сами не можете найти между собой общего языка, до белого каления споря между собой по каждой буковке Библии.

спор будет до конца времен, так как плоть и дух не отменил никто, и в этом споре для многих рождается истина.

И если бы внимательно прочитали Деяния, то увидели бы, что когда Павел приходил и проповедовал в какой нибудь город, то город всегда разделялся на два лагеря - за и против.

И одни хотели убить его, а другие каким нибудь образом спасали от смерти.

Это духовная брань. При чем здесь протестантизм?

Лучше спорить о буквах в Библии, чем целовать неизвестно что.

И называть самодеятельностью движение Духа, в угоду церковным догматам, это перекрывать себе милость Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
3
Цитата 008
Зато мы спокойны и едины. Учение сохранено в целости. И Бог помогает нам. Иначе кто бы поверил в Него?

вы не едины. Ваше единство это ложь, так как если взять, по большому счету, вашу деноминацию, то вы по праздникам в церкви вместе и едины, а когда разбредаетесь по домам, начинаются у вас многие бытовые проблемы между друг другом.

В эту пасху пошли в православную церковь с друзьями-православными. И что увидели, да, стояло много народа, да, все толпились, чтобы дождаться освещения пасок от батюшки. Но вот одну чуть-чуть продвинули с того места, где она стояла. Так она чуть не разорвала тех, кто посмел это сделать. И потом ещё долго ворчала на тех,кто подвинул её.

Скажите, это разве единство? Так в войну, у безбожников, больше единства было. Они жизни за друг друга отдавали.

А насчет того, что вам Бог помогает,так он и мне помогает, хотя я не православная.

Бог помогает искренним сердцем, не важно, какой деноминации.

 

Цитата 008
Или что, православная церковь учит чему-то плохому?

мне очень нравятся некоторые проповеди православных батюшек. Но факт остается фактом - Мария не совоскресла и не сидит со Христом царицей.

 

Цитата 008
Разве до занавеса мы были православные? Я вообще в советское время такого слова не знал.

а я знала. Очень интересовалась. Были личные причины. Но придя туда, поняла, что больше туда не приду.

 

Цитата 008
Вот именно. Это факт, да еще церковный

Так церковный факт - варфоломеевская ночь.

Или, церковный факт именно православный - подпольный контроль продажи водки в период развала. Думаете за что хотели Журавлева убить?

Или за что убили Меня? Вы думаете,что убили чужие? Нет, свои. Слишком много стали знать. Если бы тогда Журавлев не убежал в Украину, то неизвестно, что с ним было бы.

В каждой так называемой церкви, есть свои потаенные углы. А вот те слова, которые вы мне привели из Писания, это говорится не о деноминации, а о Церкви Христа.

Тогда не было православия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.