Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
Girly
|20 Дек 2011
4

знаете, 008, я совсем не против православия и очень рада за тех кто действительно нашёл Бога для себя в православной церкви. Я бы очень хотела чтобы мои родственники, а особенно ближайшая семья, стали действительно православными, поверили в Бога, приняли Иисуса как Спасителя, чтобы не пошли в ад. У меня нет цели сделать их протестантами, я им много говорю чтобы хотя бы ходили на службы или хотя бы "Слово пастыря" посмотрели (можно на понятном языке услышать Евангелие), но кроме идолопоклонства и суеверий, связанного с обрядами и святынями  ничего, к сожалению, нет...
Машину освятить новую обязательно, квартиру, ребёнка покрестить (конечно, традиция предков), умершего отпеть тоже, до пояса дотронуться (мои родственники тоже ходили), а в Бога не верят, в то что Иисус умер на крест и воскрес тоже :-((

Писатель
+41
|20 Дек 2011
3
Цитата 008
Как вы это понимаете? Крестик-крестик, помоги? Или икона-икона, помоги? Не городите ерунды...

 К большому сожалению это не ерунда, а печальная невежественная и греховная практика многих заблуждающихся людей. 008, еще раз прочитай искреннее свидетельство Girly. Странно, как у тебя еще возникают подобные вопросы ! Страна наводнена подобной религиозной тьмою ! Только крайние лицемеры могут стараться этого не видеть ! Слава Богу за евангельские церкви в нашей стране, через которые Бог спасает людей и выводит их из религиозной тьмы !!!

 

Цитата Girly
я, к сожалению, из того большинства, кторые считали себя православными только из-за того что в детстве меня покрестили, потом родители никогда ни в храм не водили, ни в Бога не верили (говорят сказки всё), но пару икон в доме было, как талисманы. Когда я выросла несколько раз в храм заходила, но ничего там не поняла, т.к. батюшки говорили на непонятном языке. Библию никогда не читала, да и в доме у нас её не было. Целовала иконы имеено веря что вот эти дощечки какие-то особенные, святые, иначе чего им поклоняться. Помню как брала иконку на экзамен, чтоб помогла сдать, вместе с амулетом, который одна ворожейка подарила, так с этими двумя вещами и сдавала все экзамены, верила что они помогают. Позднее во взрослом возрасте приняла Господа Иисуса как Своего Спасителя, стала читать Библию и доховно развиваться.  
Старожил
+1698
|20 Дек 2011
2
Цитата 008
Ну вот и не искажайте первый. Никто не понимает, кто такая Мариам, а Мария - всем понятно.

Называю её по настоящему имени.. А вы искажаете..

 

Цитата 008
И еще хочу добавить, что знаю, почему вы так называете Богородицу,  так как все свои опусы про Нее были взяты вами с родоверческих славянских сайтов,

Опять старая песня о главном.. Не буду даже ничего доказывать вам.. Просто можете опровергнуть мои опусы своими опусами.. из ваших родоведческих сайтов.. Что слабо..?

 

Цитата 008
И вы следуете их ненависти к христианской истории и христианскому Богу. Так что, будуте искажать Ее имя,

Да-а однако.. ветхая днями, или крепка ложью..(((

 

Цитата 008
Будьте вежливы с вашими собеседниками..

Взаимно.. Или это вы об общении с Мариам..?? Но я с ней.. упаси Бог.. не имею никакого общения.. У меня общение, только с Господом и Духом Святым..

 

Цитата 008
Странно только, что модератор "не заметил" и подчистил все многочисленные посты форумчан в мою защиту...

Ну-у да несчастный.. пострадал за Христа.. Награду получите..))

 

Цитата 008
Ну вот сами посмотрите, как вы пишете... И модератор, конечно, снова не заметит. Спит глазок, спит другой...

А вы пользуйтесь Caps Lock.. и жирный шрифт..))

 

Цитата 008
Иосиф не смог обеспечить заранее места в гостинице для своей беременной жены...

Да-а.. видать логическим соображением вы не блещете.. Но и не мне-то учить вас.. Э-эх.. 008.. 008..!!))

Спок.. ночи брат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|20 Дек 2011
1
Цитата Girly
Сейчас мои родители меня укоряют что я веру предала, какую веру мне непонятно :-). Они до сих пор не верят в существование Бога, хотя стали всё же иногда заходить в храм поставить свечки за здравие, упокой, счастье в личной жизни детей, причём именно иконам. Они верят что это святые объекты и именно они помогают. Когда я им сказала, почитав форум, что оказывается иконы только представляют святых, которые ходатайствуют о нас перед Богом, они не поверили, говорят вот именно икона сама помогает, Бога-то нет. Для моих родственников без разницы пойти в храм, поставить свечку, пойти к экстрасенсу на сеанс, к бабке чтоб поворожила и порчу отогнала, приложиться к иконе. Всё рассматривается одинаково, просто что-то сверхестественное, вдруг что-то да поможет... Особенно популярна у них Матрёна какая-то, говорят сильно чудодейственна, и реально помогает, а о Боге, Иисусе Христе даже речи не идёт. Вот это обидно, читают люди себя верующими, православными, а даже представления не имеют малейшего о каких-то базовых вещах.
Удален
008
|20 Дек 2011
4
Цитата Girly
Просто когда я пришла в протестанскую церковь там я услышала учение об Иисусе на понятном языке, услышала о Его жертве, крови, пролитой за искупление моих грехов,

У нас тоже есть воскресные школы и там очень хорошие учителя. Но не сразу, конечно, все организовалось. Сделайте скидку, что мы с нуля начали, без опыта. А запад помогал протестантским церквям во всем - и в первую очередь в опыте привлечения людей в церковь.

 

Цитата Girly
но кроме идолопоклонства и суеверий, связанного с обрядами и святынями ничего, к сожалению, нет... Машину освятить новую обязательно, квартиру, ребёнка покрестить (конечно, традиция предков), умершего отпеть тоже, до пояса дотронуться (мои родственники тоже ходили), а в Бога не верят, в то что Иисус умер на крест и воскрес тоже :-((

Я понимаю вас, мы все когда-то так начинали. Придет время и они поймут, что этого мало для спасения души...

 

Цитата Svetyte
Страна наводнена подобной религиозной тьмою !

Ну начинается...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|20 Дек 2011
1
Цитата Asher
Называю её по настоящему имени.. А вы искажаете..

Какой вы нудный, однако ))) Мужик или нет, в конце концов? Не надоело еще ныть...???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Girly
|20 Дек 2011
2
Цитата 008
Придет время и они поймут, что этого мало для спасения души...

 дай Бог, молимся о них ( и не за то чтобы они стали протестантами, а чтобы познали Бога реально, в какой церкви это случится уже Богу решать)

 

Цитата 008
У нас тоже есть воскресные школы и там очень хорошие учителя. Но не сразу, конечно, все организовалось. Сделайте скидку, что мы с нуля начали, без опыта. А запад помогал протестантским церквям во всем - и в первую очередь в опыте привлечения людей в церковь.

Слава Богу за воскресные школы, но я немного не об этом говорила, а о проповеди или наставлении в церкви для взрослых. Конечно, здорово если с малых лет слышать о Боге, но я имела в виду взрослых.

У православной церкви история побольше будет чем у протестантской. Конечно, во время советской власти церковь сильно пострадала. Всё же хорошо бы если в церкви проповедовалось Слово Божье на доступном языке,  и объяснялось что ритуалы и святыни  не спасают человека от вечной погибели.

 

Писатель
+41
|20 Дек 2011
2
Цитата Girly
знаете, 008, я совсем не против православия и очень рада за тех кто действительно нашёл Бога для себя в православной церкви. Я бы очень хотела чтобы мои родственники, а особенно ближайшая семья, стали действительно православными, поверили в Бога, приняли Иисуса как Спасителя, чтобы не пошли в ад. У меня нет цели сделать их протестантами, я им много говорю чтобы хотя бы ходили на службы или хотя бы "Слово пастыря" посмотрели (можно на понятном языке услышать Евангелие), но кроме идолопоклонства и суеверий, связанного с обрядами и святынями ничего, к сожалению, нет... Машину освятить новую обязательно, квартиру, ребёнка покрестить (конечно, традиция предков), умершего отпеть тоже, до пояса дотронуться (мои родственники тоже ходили), а в Бога не верят, в то что Иисус умер на крест и воскрес тоже :-((

Солидарен с таким высказыванием и позицией Girly.

Старожил
+1698
|20 Дек 2011
0
Цитата 008
Какой вы нудный, однако ))) Мужик или нет, в конце концов? Не надоело еще ныть...???

Это вы сами с собой..? Да-уж.. видать всё действительно, сильно запущенно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Дек 2011
4
Цитата Girly
Всё же хорошо бы если в церкви проповедовалось Слово Божье на доступном языке, и объяснялось что ритуалы и святыни не спасают человека от вечной погибели.

У нас немного другое понимание церковной жизни. Проповедуют о Христе вне храма. А в храм ходят уже воцерковленные люди и там идет БОГОСЛУЖЕНИЕ, а не проповедь. Хотя на каждой службе она присутствует. Для обучения же и наставления в правильном жизненном пути как раз и существуют воскресные школы и еще духовники.

А ритуалы и святыни, конечно, сами по себе не спасут человека, если тот не захочет следовать пути Христову...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2471
|20 Дек 2011
3
Цитата Girly
Слава Богу за воскресные школы, но я немного не об этом говорила, а о проповеди или наставлении в церкви для взрослых. Конечно, здорово если с малых лет слышать о Боге, но я имела в виду взрослых.

Во многих православных приходах сейчас есть и для взрослых. Есть и домашние малые группы. И разбор Слова. Есть и молодежные встречи. А уж практическое служение немощным и обездоленным, кое-где не на словах, а на деле поставленно так, что нам евангельским и не снилось.

Нельзя судить по той или иной церкви только по тому личному опыту общения с верующими той или иной церкви, который мы имеем.

А уж про  СМИ, интернет и т.п. я вообще молчу, там таких "уток" уже понастряпано про любую конфессию, что волосы дыбком-то и встанут. Про себя (любимого) таких небылиц начитаешься, что не знаешь то ли весилиться, то ли выть...

Есть в любой деноминации и верующие и те, кто лишь называет себя таковыми. И в любой есть те, кого Писание называет "имеющими вид благочестия, но силы Его отрекшимися". И волков в овечьей шкуре, лжеучителей и лжепророков везде хватает.

И те, кто ищет именно Бога есть во всякой Церкви. И Эти люди прекрасно понимают, что

 

Цитата 008
Цитата 008
ритуалы и святыни, конечно, сами по себе не спасут человека, если тот не захочет следовать пути Христову...
И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+307
|21 Дек 2011
2
Цитата d legacy
по второму вопросу скажу от себя. женщина становится женой мужу не в момент их первой близости, а в момент заключения брака. для сегодняшних дней редкость, но в идеале это так. по этому Ангел и сказал Марии: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою.

Но ангел сказал Иосифу что бы тот принял её как жену не для того что бы тот с ней жил в постели.

Ведь вы же сами говорили что была опасность побития камнями девушки и это было реально как я понимаю.

Ради спасения её жизни он должен был принять как жену ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Что бы у тех не возникало мыслей.

а люди у нас как вы знаете ой какие жестокие особенно религиозные люди.

то есть задача стояла не в ублажении мужской плоти а в спасении девушки. И Иосиф это понимал.

я только сейчас начинаю понимать величие этого мужчины в свете этой темы.

---

Затем у меня тоже возникает сомнение. Иисус в 33 года уже отца не имел. Дату смерти Иосифа мы не знаем.

Когда Иисусу был год они спасались бегством от Ирода в Египет. Хорошая тема для увеличения количества семьи не правда ли? Гонения и преследования не лучшее время для интима.

когда они прибыли в город Назарет я не знаю . может вы знаете. И вот в этот период и надо было нарожать 6 детей, так как вами озвучена цифра из 4 братьев и сестёр во множественном числе (это как минимум 2 а может быть и более сестёр- но явно не одна).

Как минимум 6-10  лет в родах и кормлении младенцев. А ведь Марии было дано следить за Божественным младенцем.  И воспитывать его. Вот лично у меня подсознательно не складывается как то.

И что то когда иисусв 10 лет был в храме и иосиф ещё был жив то не написано было что вся семьё пошла в Храм а писано что Иосиф с Марией и Иисусом. Далее простой расчёт годов говорит что невозможно было Иосифу сделать минимум 6 детей и вскорости помереть.

Иосиф выполнилглавное предназначение спас девушку и дал ей спокойное житие в глубинке.

Старожил
+307
|21 Дек 2011
1
Цитата Girly
но кроме идолопоклонства и суеверий, связанного с обрядами и святынями  ничего, к сожалению, нет...

А конкретно можно?

А то я недавно к православному храму прибилась. Там уже несколько знакмых женщин есть.

Что вы имеете ввиду?

Старожил
+6
|21 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
интересная статья на тбн о поясе пресвятой Богородицы

Главное, что она покаялась, и причина её исцеления - ВЕРА, это не пояс и не сама богородица, тем более что в Писании вы не найдёте такого слова - (богородица), а ВЕРА действующая любовью БОГА.

У нас единственный ПОСРЕДНИК, между БОГОМ и человеком - ИИСУС ХРИСТОС, который живёт в каждом верующим, это ЕГО ЗАСЛУГА, а не наша.

Поклонение человеку, и вещам, мощам, это не от БОГА, это противоречит ЕГО учению:

"33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь".

Так ИСПОЛНЯЙТЕ ЕГО - заповеди, ибо они не тяжки.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 1Иоан.5:3

Старожил
+307
|21 Дек 2011
3
Цитата Серна
Главное, что она покаялась, и причина её исцеления - ВЕРА, это не пояс и не сама богородица, тем более что в Писании вы не найдёте такого слова - (богородица), а ВЕРА действующая любовью БОГА.

Я думаю что православные с вами и не спорят насчёт веры.

ведь в купальне силоамской что бы исцелиьтся надо было почему то в воду окунуться.

А Иисус слепому сделал из грязи брение, хотя мог и без этого обойтись.

А другим надо было в крыше дыру проделать и Иисус заметил это, хотя наверное и так знал.

Другим надо было платки прикладывать, третьим ещё что.

И не ваше с вами дело как Бог делает через кого, посредством чего, путём таким или таким то.

Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2011
5
Здесь описываются мысли окружающих людей. ...не тот ли это?.....который.... и так далее...

Не надо изворачиваться. Мысли окружающих  и видевших братьев Его и сестер. Обратите внимание, что Его брат по плоти Иаков, упомянут  в Писании два раза.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2011
5
Цитата Шляпенция
Во многих православных приходах сейчас есть и для взрослых. Есть и домашние малые группы. И разбор Слова. Есть и молодежные встречи. А уж практическое служение немощным и обездоленным, кое-где не на словах, а на деле поставленно так, что нам евангельским и не снилось.

Слава Богу за все хорошее, что от Него исходит. Только вот поклонение поясам и почитание частей умерших людей(мощей), точно не от Него. А лишить человека права, быть захороненым, вообще есть глумление.

Очень хочется видеть здравомыслие, среди православных. Лично, таких много знаю.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2011
5
Иосиф выполнилглавное предназначение спас девушку и дал ей спокойное житие в глубинке.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+307
|21 Дек 2011
1

.....КРУТО.....

Круто когда религиозные фанаты побивают людей камнями- вот это круто.

Вы не смотрели видео как мусульмане женщину убили камнями.
Думаю видели.

Вот и делайте вывод.

Да и здесь фанатов немало!

Старожил
+307
|21 Дек 2011
1
Цитата DAN
Очень хочется видеть здравомыслие, среди православных.

Здравомыслие по человеческим понятиям или из небесных как это по вашему сфер идущих.

Извините не могу слова подобрать нужные.

ну вы понимаете. Иисус на машине, с семьёй, не бедствует, попроповедовал немного и назад в семью к жене и детям, на даче поработать надо так же, в гараже, вечером ужин с хорогими соседями, шашлык во дворе.

Ну понимаете , да? Слово не найду нужого.

В этом смысле ? или здравомыслие как о Павле говорили что говорит что то НЕПОНЯТНОЕ.

То что как бы безумие для НОРМАЛЬНЫХ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ.

:-)))

Писатель
+57
|21 Дек 2011
3
Цитата Girly
и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус."

Мф. 1:25, где сказано, что Иосиф "не знал Её, как наконец Она родила Сына Своего...". Буквально с греческого: "И не знал Её,доколе (греч. - эос) не родила Сына Своего". Отсюда протестанты делают вывод, что Иосиф не знал Деву Марию только до времени, пока Она не родила Христа, а после того вошел с Нею в супружеские отношения, в результате чего у Марии родились другие дети. Но это не правда. Здесь евангелист Матфей описывает два отдельных факта, не связанных между собой так, как может показаться при прочтении русского перевода. То есть, наступление второго события не прекращает действия первого; факт рождение Сына не говорит о том, что первый факт ("не знал Её") перестал иметь место. Здесь мы сталкиваемся с гебраизмом (еврейским выражением), смысл которого на русский язык можно передать так: "И не знал Её. Наконец Она родила Сына". И в Новом Завете мы находим несколько мест, где греческое слово употребляется таким же образом, как и в Мф. 1:25.
Например, в Мф. 28:20 Христос говорит Своим ученикам: "И се Я с вами во все дни до скончания века". И хотя здесь стоит в греческом тексте тоже слово , но протестанты, конечно же, не считают, что после скончания века Христос уже не будет со Своими учениками в Царстве Небесном. Здесь, также как и в Мф. 1:25, наступление второго события не прекращает действия первого; факт скончания века не говорит о том, что первый факт (Христос будет со Своими учениками) перестанет иметь место.
Подобные обороты речи мы встречаем и в Ветхом Завете. Например, в Ис. 46:4 Бог говорит иудеям: "и до старости вашей Я тот же буду". Уверен, что мы не будем спорить с тем, что Бог остался тот же и во время старости и после смерти тех, кому были обращены приведенные слова, хотя здесь и употреблено еврейское слово ад (до), аналогичное греческому 24. В другом месте мы также читаем: "И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти её" (2 Цар. 6:23).

Писатель
+57
|21 Дек 2011
2

Хотя и здесь стоит то же самое слово до (по Септуагинте ), но это вовсе не значит, что у Мелхолы не было детей только до смерти, а после родились. Это ещё один отличный пример, который показывает, что хотя между двумя утверждениями стоит слово до, но первое (Мелхола не имела детей) остаётся в силе и после свершения второго события (её смерть). Во всех таких местах (см. также Втор. 34:6) Слово Божие указывает только на обстоятельство, которое было или будет до такого-то события, не утверждая того, что после этого события данное обстоятельство изменится. И Мф. 1:25 - одно из таких мест. Поэтому, этот стих не содержит мысли о том, что после рождения Христа Иосиф познал Марию.

Старожил
+6
|21 Дек 2011
0
Я думаю что православные с вами и не спорят насчёт веры. ведь в купальне силоамской что бы исцелиьтся надо было почему то в воду окунуться.

Ещё бы они спорили, они её ВЕРУ, не исповедают, а просят посредника чтобы за них похлопотали и не без богородицы, которая не есть ИСТИНА, ибо только ОДИН у нас посредник, между БОГОМ и человеком - ИИСУС ХРИСТОС.

Купальня, называемая по-еврейски Вифезда - ("дом милосердия"),

2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих [ворот] купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.

3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,- (СЛОВА БОЖЬЕГО)

4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил [в нее] - (в СЛОВО БОЖИЕ по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА) по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.

5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.

6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?

7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, (в СЛОВО ЖИВОГО БОГА) когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.

8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.

9 И он тотчас выздоровел, и взял постель  - свою и пошел. Было же это в день субботний.

Во времена опасности или общественных бедствий у Иудеев было в обычае и считалось религиозною обязанностью налагать на себя пост, т.е. воздерживаться от пищи, молиться и приносить жертвы - (ЖЕРТВА ХВАЛЫ БОГУ)

Вдумайтесь в Писание, ибо оно говорит языком - ДУХА БОЖЬЕГО, а не мысли плоти душевной, где нет места человеческим ума заключениям.

А другим надо было в мозгу покопаться, чтобы видеть дела БОЖИИ.

Старожил
+1698
|21 Дек 2011
4
Цитата 008
У нас немного другое понимание церковной жизни. Проповедуют о Христе вне храма. А в храм ходят уже воцерковленные люди и там идет БОГОСЛУЖЕНИЕ,

Богослужение..? Этот типа.. служат Богу..?! Мда-а.. Как и сказано уже.. таковы не знают ни Бога ни Его Слова(Матф.22:29).. к большому сожалению..

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян.17:24,25)

Но как видно.. всё ещё жив Эфесский собор с эксклюзивным лозунгом - "..велика Артемида Ефесская!"

 

Цитата 008
там идет БОГОСЛУЖЕНИЕ, а не проповедь.

Вот это и самое ужасное.. если нет проповеди-учения!!

Когда была проблема у Апостолов.. то они определённо и канонично росставили преоритеты..

Они.. сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. - (не литургию..если заметили)
Итак, братия, выберите из среды себя семь человек... их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. (Деян.6:2-4)

Конечно если "служение слова" у кого-то этим является какая-то - "литургия".. то остаётся только сожалеть о таковых..

Вот настоящее "богослужение".. точнее "служение церкви Христовой" -  И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян.2:42)

Как видим одно из них - "Учение".. А "литургия" изобретена в конце 3-го.. а канонически вошла римско-византийскую церковь.. только в 4-ом ст. До это было все в учении.. Литургия была изобретена и внедренна, видать лишь для того.. чтобы она принадлежала только "особо-избранным".. Вроде -  чем сакрально-таинственней, тем духовней.

Только не нужно адаптировать пение гимнов и прославление Христа учениками к "литургии".. Прославление с литургией, ничего общего не имеет.. Стихари, кадыла, свечи, "царские врата-иконостас", входы и выходы.. никогда не имели места в церкви Христовой, где-то до конца 3-го.. начала 4-го века..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Дек 2011
1
Когда Иисусу был год они спасались бегством от Ирода в Египет. Хорошая тема для увеличения количества семьи не правда ли? Гонения и преследования не лучшее время для интима.

Во-первых.. Иосиф и Мариам, пробыли в Египте минимум три года.. Жили думаю неплохо, хоть даже и на пожертвования волхвов.. хотя допускаю, что и там Иосиф был успешен.. раз его туда направил Господь.. Можно за прообраз взять Авраама.. и заботу Бога о нем.. Кстати, в том-же Египте..

Во-вторых.. "прерывание" не практиковалось в то время.. тем-более, что каждый еврей хорошо знал историю с Онаном.. Так, что ваши мнения не имеют никаких оснований.. Конечно-же у Мариам было все ок.. с овуляцией.. Думаю раз в 2 года ребенок, для еврея - нормалёк..

 

И что то когда иисусв 10 лет был в храме и иосиф ещё был жив то не написано было что вся семьё пошла в Храм а писано что Иосиф с Марией и Иисусом.

Ведь уже писал вам.. что они были младше Иисуса, им не было 12 лет.. Значит они не имели права появляться в Храме.. Вам-бы поспориться.. правда..?! Поинтересуйтесь хоть чуть.. древней культурой Израиля и его религиозными традициями..

Вот с числом детей.. определить не могу.. но то, что они были, то это - 100-пудово..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
3
Цитата Asher
008-мому: Конечно если "служение слова" у кого-то этим является какая-то - "литургия".. то остаётся только сожалеть о таковых.. Вот настоящее "богослужение".. точнее "служение церкви Христовой" - И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян.2:42) Как видим одно из них - "Учение".. А "литургия" изобретена в конце 3-го.. а канонически вошла римско-византийскую церковь.. только в 4-ом ст. До это было все в учении.. Литургия была изобретена и внедренна, видать лишь для того.. чтобы она принадлежала только "особо-избранным".

А в каком столетии, какими очевидцами и служителями Слова и для чего: для каких "особо-избанных" изобретены и канонизированы театрализованые представления с песнями, плясками и всякими телодвижениями и выкриками под команды диджеев, которые практикуются ныне в неправославных церквах и называются ими богослужениями?

Удален
заступник2
|21 Дек 2011
3
Цитата Asher
Уважаемый тролль.. читайте внимательно Писания.. В последний раз вам отвечаю на ваш троллинг.. ...и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. (Лук.2:7) Очень надеюсь, что вам это доступно к разумению.. Dixi..

А Вы внимательно читали то, о чём у Вас спрашивал уважаемый вами троль? Или это не доступно для вашего разумения, ибо Вы слишком высоко на небесах посажены и поэтому  отвечаете не пр Фому, а про Ерёму,- то что и так всем известно.

Удален
заступник2
|21 Дек 2011
4
Цитата Валера4444
Некоторые первые неправославные общественные служения Апостолов:

Во всех, приведённых вами отрывках, нет и намёка на то, что Апостолы организовывали какие-то концерты и прочие шоу-мероприятия, подобные тем "богослужениям", которыми занимаются ныне неправославные служители.

Удален
Валера4444
|21 Дек 2011
2
Цитата заступник2
Во всех, приведённых вами отрывках, нет и намёка на то, что Апостолы организовывали ...

Бог организовывал ! ...


" Бог же творил немало чудес руками Павла,

так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. "

( Деяния 19:9-12 )

Заметьте, нигде о чудных делах Марии, тем более о её вещах - в Библии не сказано.

О помазанных Апостолах - сказано !

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
3
Цитата Валера4444
Бог организовывал ! ...

 Концерты и театральные игрища, о которых в 1Кор.10:7 упоминается и которые ныне неправославные поклонники устраивают, называя их богослужениями, БОг  организовал? Где это в Библии написано?

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.