Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|15 Дек 2011
1

Цитата DAN
Точно знаю, что изображений там нет. Сам видел.))

Вот я о чё и говорила выше.

ВЫ неспециалисты в библии, а позиционируетеся как знающих и выверевших.

И ещё учите людей. Получается что вы обманщики однако.

Про искустных людей тоже мне искать что ли?

 

Цитата Жена
вы только незабывайте упоминать что - - что храм был один нга весь израиль - завеса в храме разорвалась силою Бога - что сам храм, с согласия Бога, был разрушен может повторим все это в хранологическогм порядке?

Вы уходите от ответа за свою некомпетентность.

Я говорила о том, что мне говорили, и я верла, что иображений Бог не говорил делать.

А история с израилем - это отдельная тема.

Старожил
+307
|15 Дек 2011
0

Соответственно возникает вопрос.

Бог это просто так для красоты приказал сделать?

Какой был замысел или что то ещё, в том что бы на занавеске изобразить Херувимов?

Ведь не для эстетического удовольствия свещенников?

Кто мне может объяснить?

Удален
paralipomenon
|15 Дек 2011
0
Беспомощные какие то вы. Получите тогда текст. За вас вашу работу делаю. Самое переднее место храма, в котором находился ковчег завета, называлось Святое Святых, - это было тоже, что алтарь в христианских храмах. От другой части храма, которая называлась святилищем или святым, Святое Святых отделено было завесою, сделанною из разноцветной шерсти и крученого виссона; на этой завесе искусною работою также сделаны были херувимы (Исход. 26, 31). Эта завеса с херувимами соответствовала нашему иконостасу. Скиния, вместо крыши и стен, имела по четыре покрывала, лежавшие одий на другом на столпах ее, самый внутренний был висонный, затем шерстяной и два кожаных наверху; на виссонном внутреннем покрывале и на внутренней стороне его сделаны были также херувимы искусною работою ( Исход. 36, 8).

вот незадача. Храм Израильский разрушен был, создали храм Христианский. Видимо Господь опять разрушать будет. Он это постоянно делает. В течении всей истории.

И что интересно - восстанавливают с маниакальным упорством, а о Господе никто так и не задумался.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|15 Дек 2011
2

Ибо судящий другого, сам делает то же.... ПОэтому я не рискую кого-либо осуждать в идолопоклонстве. Бойтесь Бога. Он Един Судия праведный.

Старожил
+307
|15 Дек 2011
0

Цитата paralipomenon
вот незадача. Храм Израильский разрушен был, создали храм Христианский. Видимо Господь опять разрушать будет. Он это постоянно делает. В течении всей истории. И что интересно - восстанавливают с маниакальным упорством, а о Господе никто так и не задумался.

Я не знаю про бога, а про вас я скажу что такие как ВЫ меня обманули.

Ввели в заблуждение.

Я в разговоре как то с одним человеком доказывала ему как дура, что изображений Бог делать не велел.

(И ведь уверена была на 100%, доверилась доморощенному всезнайке) а мне так спокойно показали место, где Бог велел сделать изображения, да ещё мастеров призвали.

Если вы так призываете задумываться, обманывая и вводя в заблуждение то люди от вас вообще отвернутся.

---

Планы бога - это планы Бога, а ваши мысли про планы Бога- это всего лишь ваши мысли, и как оказывается очень часто невереные.

Старожил
+744
|15 Дек 2011
2

Типичный образ православного

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|15 Дек 2011
1
Я не знаю про бога, а про вас я скажу что такие как ВЫ меня обманули. Ввели в заблуждение.

Если не знаешь Бога,то иследуй Писания(Библию),а они говорят об Иисусе Христе.

А не то ты веруешь в душе,а в кого веруешь и сама не знаешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|15 Дек 2011
1
Цитата 008
А откуда ты знаешь, что их оставили первые христиане? )))

008,

А откуда ты знаешь,что четыре Евангелия написали и оставили всему миру первые христиане?

А откуда ты знаешь,что Ветхий Завет от Бога?

Ведь люди написали,да притом еще евреи.

Откуда ты знаешь?Может быть придумали своего Бога и другим внушают.А?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|15 Дек 2011
0
Цитата kukushe4ka
Особенно интересны те, кто перешел из протестантов. Просто хочу понять. Пока по вопросам "идолопоклонства" - иконы, мощи и тд. - ответов, которые меня бы убедили или примирили (я ж харизматка в недавнем прошлом) не получила.

Вот хорошая книга бывшего баптиста для освещения всех ваших вопросов http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html обьяняются многие вещи на доступном языке .Если действительно интересуетесь православием то  можете осилить одну главу и прочесть об иконах и мощах

Писатель
+57
|15 Дек 2011
1
у вас же Мария ходатайствует, в то время как в реальности она ничего такого не делает как и миллионы других спасенных кто в раю.

зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.

(2Петр 1:14,15)

Писатель
+57
|15 Дек 2011
4
Цитата Sakari
Типичный образ православного

Сомневаюсь что это православный человек а не простой эпотажник -новый русский..я больше встречал таких

Старожил
+744
|15 Дек 2011
0
Цитата ruslankin
Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память. (2Петр 1:14,15)

а ты понял,что Петр этим сказал?Что(производить на память) должны помнить?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
d legacy
|15 Дек 2011
2
ОТ меня скрывали, что в библии есть ПОВЕЛЕНИЕ сделать изображение херувимов на шторках в храме. Есть приказ о том что бы собрать искусных мастеров для этих целей. И всё это скрывали и говорили что Бог мол, не велел делать изображения. ОТкуда такая ложь?

а мне вот интересно, вы специально водите тему кругами или действительно запутались в заповедях и постановлениях?

вот смотрите, что Бог говорит людям в отношении изображений -

Исх.20:4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им,

Втор.4:8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

для храмового служения Бог повелел (всего один раз!) сделать определенные вещи -

Исх,25:18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; (и т.д.)

но в Храме не было ни поклонения  им, ни почитания их.

смысл этого служения был вот в чем -

Исх,25:22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.

*

теперь видите разницу между храмовым служением, где посредником между Богом и людьми был первосвященник, и всего один раз в год. и новозаветным служением, где Первосвященник и Ходатай Новго завета, не буквы, но духа, стал Иисус Христос? и приходить к Нему, ЛИЧНО, можно в любое время.

 

А чему они сейчас поклоняются возле стенки?

оставьте Израиль еще буквально на малое время.

а вот почему 7-й Никейский вселенский Собор, в разрез с Исх 20 и Втор.4 разрешил как поклонение, так и почитание икон и людей, изображенным на ней?

"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющийся  иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

не думаю, что вы получите достойный, на основании библии, ответ в православном храме.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|15 Дек 2011
1
Цитата d legacy
а мне вот интересно, вы специально водите тему кругами

в истории был такой поп Гапон.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|15 Дек 2011
0
А чему они сейчас поклоняются возле стенки?

"всякую молитву, всякое прошение, какое будет от какого-либо человека или от всего народа Твоего, Израиля, когда они почувствуют каждый бедствие свое и горе свое и прострут руки свои к храму сему,

Ты услышь с неба — места обитания Твоего, и прости, и воздай каждому по всем путям его, как Ты знаешь сердце его, — ибо Ты один знаешь сердце сынов человеческих,

чтобы они боялись Тебя и ходили путями Твоими во все дни, доколе живут на земле, которую Ты дал отцам нашим.

Даже и иноплеменник, который не от народа Твоего, Израиля, когда он придет из земли далекой ради имени Твоего великого и руки Твоей могущественной и мышцы Твоей простертой, и придет и будет молиться у храма сего,

Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли узнали имя Твое, и чтобы боялись Тебя, как народ Твой, Израиль, и знали, что Твоим именем называется дом сей, который построил я.(2Пар.6:29-33)

.

"Да будут очи Твои отверсты на храм сей днем и ночью, на место, где Ты обещал положить имя Твое.."

PS

хотя Храм разрушен,но место существует и остатки храма.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
DAN
+1567
|15 Дек 2011
3
Беспомощные какие то вы. Получите тогда текст. За вас вашу работу делаю. Самое переднее место храма, в котором находился ковчег завета, называлось Святое Святых, - это было тоже, что алтарь в христианских храмах

Cтолько всего нового узнал. Все сразу и не переваришь.Давайте тогда помедленнее, а то я записываю.

Просто я не читал в Библии, про алтари и про христианские храмы-это раз.

Второе: Про шторки в Храме во времена исхода, тоже не читал.И просил Вас показать в Библии место, где Бог повелевает об изображениях в Храме.

Цитата: ЖК Мне показали конкретно место где бог велел изобразить херувимов на шторках в храме.

Вот это место, я и хотел увидеть. А не повеление Бога, о строительстве скинии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Дек 2011
3
Получается что вы обманщики однако.

Успокойтесь уважаемая. Вы слишком часто говорите слово обманщики и обманули. Может покажете,где я Вас обманул? Или наша беседа уже закончена, что Вы так скоро сделали вывод обо всех.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|15 Дек 2011
4
Самое переднее место храма, в котором находился ковчег завета, называлось Святое Святых, - это было тоже, что алтарь в христианских храмах.

Давир, которое ещё называется Святое Святых.. находился как-раз в конце скинии или Храма. Изучайте вначале внимательно Писание.. А "переднее место" по-вашему, называлось - Святилищем или Святое.. и там стоял семисвечник - Менора и стол с предложением хлебов.. Что значит о милости Господней.. когда Он подаёт нам Хлеб с Небес и свой Небесный Свет..

В нашем случае это - Дух Святой и Хлеб с Небес - Живое и реальное Слово от Бога.. Которые и должны иметь прерогативу в Церкви Христовой.. а не разные басни человеческие,  давно уже мертвые.. вместе с какой-то априори премственной вселенской призрачной церковью..

Далее, стоял в глубине курильный фимиамный жертвенник, как-раз перед Завесой в Давир.. Где каждый день воскурялся фемиам.. прообраз наших молитв.. И это значит, что без молитвы прежде.. и без Крови Агнца никому во Святой Святых не попасть..

Но путь в Давир начинается вообще-то не в Святом.. а ранее - на дворе.. Там вы должны сперва пройти жервенник, потом Море.. и только так можно попасть в Святое и далее.. а не иначе.. Первое - это то что написано в  Рим.12:1; второе - Крещение (1Пет.3:21).

Все это образы конечно.. но то что указывает на нынешнюю нашу необходимость.. И стараясь обяснить вам, я не уверен поймёте ли вы все это..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2011
2
Цитата ruslankin
Сомневаюсь что это православный человек а не простой эпотажник -новый русский..я больше встречал таки

А ваша девочка, пришла святить лозу небось..? А это поклонение языческому богу - Велесу.. что как-раз припадало на время "лозовых котиков " - февраль-март.. Хоть она и не эпотажник.. но тоже не христианка.. 

З.Ы. Привет ruslankin.. а чего "гость"..? Давно что-то вас не видел..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Дек 2011
2
Цитата DAN
Меня просто интересует вопрос- где? Где вы встречали в Библии или не в ней. А если в Библии, то покажите и мне. Я вам спасибо скажу.

Я не готов на данный момент предоставить ссылку, так как не помню, как она звучит. Но более имел в виду не приказ Бога собрать искусных деятелей, а именно то, что как искусные ваятели были в язычестве, так и в Израиле. Или вы думаете, что такой храм могли посторить косорукие строители?

 

Цитата paralipomenon
вот незадача. Храм Израильский разрушен был, создали храм Христианский. Видимо Господь опять разрушать будет.

А ваши дома с протестантскими собраниями не разрушаются? Ведь там тоже Богу служат? )))

 

Цитата Sakari
008, А откуда ты знаешь,что четыре Евангелия написали и оставили всему миру первые христиане?

Я первый вопрос задал, не надо показывать свою невежественность...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|15 Дек 2011
2
Цитата 008
Я не готов на данный момент предоставить ссылку, так как не помню, как она звучит. Но более имел в виду не приказ Бога собрать искусных деятелей, а именно то, что как искусные ваятели были в язычестве, так и в Израиле. Или вы думаете, что такой храм могли посторить косорукие строители?

сам Бог дал им особое помазание:

И сказал Господь Моисею, говоря: смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина;

и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,

работать из золота, серебра и меди, резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела;

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|15 Дек 2011
2
Цитата d legacy
и приходить к Нему, ЛИЧНО, можно в любое время.

И как вы к Нему ЛИЧНО приходите? А вдруг не к тому? )))

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 

Цитата Asher
А это поклонение языческому богу - Велесу

О, опять горе-исследователь со своими ляпами!)

Узнайте сначала, почему это Христа приветствовали языческими пальмовыми ветвями, эмблемой финикийского бога Ваала? )))))

 

Цитата FatalitY
И сказал Господь Моисею, говоря: смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина; и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, работать из золота, серебра и меди, резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела;

Спасибо, я смотрел это место, когда набирал слово "искусный!, но мне кажется, что еще какое-то очень интересное место когда-то видел в В.Завете. Копировал или нет, не помню сейчас... жаль...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|15 Дек 2011
2
Цитата 008
О, опять горе-исследователь со своими ляпами!) Узнайте сначала, почему это Христа приветствовали языческими пальмовыми ветвями, эмблемой финикийского бога Ваала? )))))

А вы сначала узнайте, почему это.. да в вашем православном народе, этот праздник называют Вербным.. И с какого это.. ваши православные придя со "святой лозой" из храма не прославляют Господа.. а фиськают по мягкому месту друг-друга этими лозинами и приговаривают - «Верба хлыст, бей до слез. Не я бью, верба бьет. Будь здоров как верба», «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля».. Или вот: - "Лоза вербы, бей до слез! То не я бью – верболоз! Будь здоровым, как водица,  а богатым, как землица..." и т.п. и т.д. Ну-у.. впрямь, хвалу Христу воздают.. Заклинаниями что-ли..?!

По мне, так из это люди из языческого капища пришли.. тогда и эти заклинания под свист лозин - логичны..))

Но это ещё не вечер.. Они эти лозины ложат за образами, колдуют ими весь год.. почки едят при порче там или при болезни.. а ранней весной этими лозинами скотину на пашу выгоняют.. приговаривая подобные заклинания как и на Вербное.. Это вроде..чтобы паслась и плодилась.. Жесть.. истинные ученики Христа.. Даже сатана в восторге..))

Что.. опять Ашер сляпал..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|16 Дек 2011
1
Цитата DAN
Второе: Про шторки в Храме во времена исхода, тоже не читал.И просил Вас показать в Библии место, где Бог повелевает об изображениях в Храме. Цитата: ЖК Мне показали конкретно место где бог велел изобразить херувимов на шторках в храме. Вот это место, я и хотел увидеть. А не повеление Бога, о строительстве скинии.

Какая наглость!!!

Я же вам предоставила ссылку на вашу же библию!!!

Если что, то...Исход 26:31

И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;
А теперь вы будете ещё мне что то гноворить про то как вы вдумчиво изучили библию.
Вы что, тоже обманщик что ли?
Давайте нормально разговаривать.

Старожил
+307
|16 Дек 2011
1

Делал же все, что повелел Господь Моисею, Веселеил, сын Урии, сына Ора, из колена Иудина, 23и с ним Аголиав, сын Ахисамахов, из колена Данова, резчик и искусный ткач и вышиватель по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани.

Вроде исуход 38.....

далее

И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина; 
3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, 
4 работать из золота, серебра и меди, 
5 резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела; 
6 и вот, Я даю ему помощником Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова, и в сердце всякого мудрого вложу мудрость, дабы они сделали все, что Я повелел тебе: 
7 скинию собрания и ковчег откровения и крышку на него, и все принадлежности скинии, 
8 и стол и принадлежности его, и светильник из чистого золота и все принадлежности его

По моему разумению...велел и приказал - это два слова синонима.

У меня от возмущения просто слов нет. Кого я слушала? Людей которые просто ничего не знают а только много говорят.

Старожил
+307
|16 Дек 2011
2
Цитата Sakari
Типичный образ православного

Лично я таких пока не встречала.

:-)))

А ты сам их лично знаешь? Или выудил откудато?

Если выудил , то будет весьма достойно в таких случаях давать ссылки на материал.

Это будет говорить о вашей воспитанности и культуре.

Старожил
+307
|16 Дек 2011
2

Цитата d legacy
а мне вот интересно, вы специально водите тему кругами или действительно запутались в заповедях и постановлениях? вот смотрите, что Бог говорит людям в отношении изображений -

с больной головы на здоровую?

кто водит кругами? Я вас уже тут всех вторую страницы пытаю где написано о людях искусных в деле искусств и о херувимах на завесах. А мне все отвечают что нет такого.

Пришлось бросать работу и самой искать то что мне год назад показали нормальные люди, которые действительно знают библию.

И вы начали опять по кругу водитть.

Ведь я и рассказывала о том как мне тоже говорили о изображениях, и о том что говорит Бог, а потом выяснилось что тот же самый Бог сказал изобразить херувимов на зевесах.

Вы хотите опять по кругу тему начать что ли? Я читала про то что вы гооворите мне.

Но вопрос уже в другую плоскость перешёл если что. А плоскость такая- мне не ясно зачем надо было после повеления давать опять повеление о херувимах и о людях искусных. ОТделять этих людей от простого народа и давать им "социальные льготиы" и ешё сказал что САМ БУДЕТ давать им видение как сделать. То есть по суть САМ и рисовал эти изображения херувимов.

И хватит на меня тут наезжать и давать мне советы а то заладили одно и тоже...вы читали? вы читали? а читалили ли вы вдумчиво а читали ли вы внимательно. Не читала! Но что то пока у меня сомнения а читалили вы сами????

Старожил
+744
|16 Дек 2011
0
Это будет говорить о вашей воспитанности и культуре.

это не по Фэн-Шую

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
DAN
+1567
|16 Дек 2011
5
Цитата 008
Или вы думаете, что такой храм могли посторить косорукие строители?

Дело в том, что я стараюсь держаться темы и задаю вопросы, чтобы прийти к общему знаменателю.

Вопрос про шторки в Храме, времен исхода, задаю с улыбкой.А вот то, что строили Храм искусные мастера, я не сомневаюсь. Только вот произведения искусных мастеров, являлись предметом поклонения не по Божьему желанию, и по моему об этом тема.

Горе тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет. 20 А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Дек 2011
5
Какая наглость!!! Я же вам предоставила ссылку на вашу же библию!!!

Жена Казанского! Читай внимательно! Храма в Исходе не было!Я про Храм в Исходе не читал!

 

А теперь вы будете ещё мне что то гноворить про то как вы вдумчиво изучили библию. Вы что, тоже обманщик что ли? Давайте нормально разговаривать.

Я не буду говорить про вдумчивое  изучение. И я не обманщик. Я просто жду,когда Вы поймете разницу между скинией и Храмом и усмотрите в моих словах иронию. Еще один такой пост и я включу Caps Lock и жирный шрифт.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.