Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
Жена
|23 Дек 2011
8

Ашер, должны когда-то эти споры закончиться. Пусть Бог сам обьясняет особо одаренным. Слушать они вас не хотят, а для желающих понять вы сказали уже предостаточно, может пора закруглятся. Не спроста это написано:

9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

А эти братки здесь находяться из единственного желания - перекричать протестанта. И будут кричать пока не охрипнут. Узнаю старую школу. Это и есть человеческая, а не Божья мудрость. Вам это надо?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+6
|23 Дек 2011
0
И заметьте, что библия- это дерево. Немного обработаное на которое начертаны какракули под названием буквы. Только и всего. Но вы сказали, что библия богоДУХНОВЕННА. Чуете связь?

Библия, это дерево, познания добра и зла. И сколько в ней всего?

ГОСПОДЬ Бог вырастил в саду всевозможные деревья, приятные взору и с хорошими плодами, а посреди сада - дерево жизни и дерево познания добра и зла.

Что то я не поняла, что за каракули? Вы что в первом классе учитесь?

Да, в Библии присутствуют БУКВЫ, и без них не сложится ни какое предложение и всякая БУКВА имеет своё предназначение.

В алфавите буква (А) - АЛЕФ, стоит на первом месте, вы не знаете почему?

Старожил
+307
|23 Дек 2011
2
Цитата Серна
Что то я не поняла, что за каракули? Вы что в первом классе учитесь?

Зачем вы прицепились к слову?

Вы же прекрасно поняли мысль.

Но ведь библии не только написаны на русском и как минимум на английском, но ещё на еврейском , арабском , может быть даже якутском языках . И ждя меня эти знаки действительно каракули и смею предположить и для вас тоже.

Но дело не в этом. Делов том что вы начали мне рассказывать главный вопрос философии- что первично.

И припесочили мне МАТЕРИАЛИЗМ видимо как филосовское учение котрому вы думаете я следую.

Но вы ошиблись - я не материалистка в смысле учения и не атеистка.

Но билия написано на мёртвм дереве, котрое обработали определённым обазом в листы. Оно уже не дышит и не на ней не растут листья. Но однако вы её называете оДУХНОВЕННОЙ. И даже книги написаные в ней не писались богом а писались людьми.

Однако через это дерево как и выше я вам сказала....бывает спаспение ....благословенно дерево через которое бывает спасение.

И вы свои библии не кидаете в туалете и не топчите их ногами. А это и есть ПОЧИТАНИЕ билии. Не как книги а как некоего материального предмета на котором лежит печать духовного явления какого то.

И при чём тут то о чём вы мне пищите?

Вы нить повествования как то держите внимательнее.

Старожил
+307
|23 Дек 2011
4

Цитата Жена
Ашер, должны когда-то эти споры закончиться. Пусть Бог сам обьясняет особо одаренным. Слушать они вас не хотят, а для желающих понять вы сказали уже предостаточно, может пора закруглятся.

ДЛя того и тема создавалась что бы потешиться.

:-)

А тут вот незадача- особо одарённые попались вам на пути сквернословия вашего.

конечно, что вам остаётся?  Закругляться!

:-)))

 

Цитата Жена
А эти братки здесь находяться из единственного желания - перекричать протестанта. И будут кричать пока не охрипнут. Узнаю старую школу. Это и есть человеческая, а не Божья мудрость. Вам это надо?

Ещё раз напрминаю вам кем тема создавалась!

И кто тут хотел покричать.

:-)

И уж если судить объективно то до хрипоты тут не православне кричат.

Так что закругляются пускай. правильно говорите. Плюс вам!

Старожил
+6
|23 Дек 2011
1
Зачем вы прицепились к слову?

Научитесь этики и грамотности в писании букв и слова, где ваше невежество к СЛОВУ БОЖЬЕМУ обнаружилось.

6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? Иак.4:8-12

Удален
008
|23 Дек 2011
2
Цитата Жена
Ашер, должны когда-то эти споры закончиться. Пусть Бог сам обьясняет особо одаренным. Слушать они вас не хотят, а для желающих понять вы сказали уже предостаточно, может пора закруглятся.

Может, вы за Ашера ответите в таком случае? ) А то, он, бедный, только копировать тексты научился мышкой ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|23 Дек 2011
3
Цитата Жена
А эти братки здесь находяться из единственного желания - перекричать протестанта.

!!!!!

просто прелесть! ай да "мудрость"...

"з д е с ь    находятся"...

интересно, а кто вообще эту тему затеял? Православные, что ли?

кто на кого грязь и клевету вёдрами льёт? вы бы хоть подумали, прежде чем сказать...

 

Цитата Жена
Ашер, должны когда-то эти споры закончиться. Пусть Бог сам обьясняет особо одаренным. Слушать они вас не хотят, а для желающих понять вы сказали уже предостаточно, может пора закруглятся.

да Бог-то давным-давно всё объяснил, засвидетельствовал и подтвердил. не знаю, зачем вы воздух сотрясаете.

насчёт "особо одарённых" - см. Матф. 5:22.

закругляться давно пора, я уже не раз предлагал. и вы себя в грех погружаете раз за разом, и нам приходится время тратить на ответы на всякую ахинею. вместо того, чтобы обсуждать более интересные темы.

Удален
заступник2
|23 Дек 2011
2
Цитата Жена
Ашер, должны когда-то эти споры закончиться. Пусть Бог сам обьясняет особо одаренным. Слушать они вас не хотят, а для желающих понять вы сказали уже предостаточно

 Жена, Вы что,- не внимательно читали то, о чем зесь пишут? Слушать его какраз хотят. Это он делает вид, что не слышит или не понимает тех, кто к нему обращается и не хочет рассказывать о том, о чём у него просят. 

Старожил
+1698
|23 Дек 2011
2
Цитата 008
А вы хотите здесь беспрепятственно ложь нести?

И это ваш весь словарный запас..?  Да-а.. уж.. случай явно тяжёлый.. ))

 

У вас же тоже данных нет точных что он был молод и полон сил и что то Иисус был с Иосифом в мастерской и помогал ему. И так далее.

Так значит по вашему.. нужно максимально сакрально усложнить.. и это будет супер-духовно?! М-м-да..! И это всего-лиш потому, что нужно оправдать противоречивый мистический догмат..?

К чему такие напряги.. сестра..? Ведь все намного проще.. Евангелие Христа - не для высокообразованных и особо избранных.. но для простых невежд и деревенских тружеников.. А вот высокобразованые кстати.. и выдумывали веками в церкви Христовой.. всякие сакрально-мистические идеи.. Что потом ими-же - "высокообразованными".. мечём и под страхом смерти на соборах.. и вносилось кровавым шрифтом в этот канон.. Правда уже не церкви.. а религиозно-политической организации.. Или точнее культа..

Культ - от лат. cultus -  дословно значит "поклонятся" или "почитать" что-либо.. (явно не Господа Христа)

Думаю так.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Дек 2011
2
Цитата Жена
Ашер, должны когда-то эти споры закончиться. Пусть Бог сам обьясняет особо одаренным. Слушать они вас не хотят, а для желающих понять вы сказали уже предостаточно, может пора закруглятся. Не спроста это написано: 9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Меня это пока не напрягает.. и даже не раздражает их флейм и троллинг.. Пусть балуются, лишь бы не плакали.. потом.. Но здесь заходят и другие "в поиске".. вот ради них и пишу, чтобы не попали в сети сатанинские.. Ведь написано, что в последнее время: - Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2Тим.3:13)

Пробую вот оберечь от таковых.. Правда все от Господа, Господом и все к Нему.. А я всего-лишь служитель Его..

С уважением..

 

А тут вот незадача- особо одарённые попались вам на пути сквернословия вашего.  конечно, что вам остаётся? Закругляться!

Ох и одарённые закругляльщики.. и смех и грех.. впрямь мудрецы восточные..!))))) 

Но как и написано Апостолом: - "..мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их." (1Кор.3:19)

И как мы знаем, князь мира сего.. диавол - лжец..!!!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Дек 2011
0
Цитата 008
Может, вы за Ашера ответите в таком случае? ) А то, он, бедный, только копировать тексты научился мышкой

У вас наверное Asher, имя нарицательное уже.. Мессу черную на него ещё не заказали..? Или к примеру детишек пугать.. чтобы послушней были..??!

Ну а если вы что-то имеете к моей манипулятору-мышке.. то она у меня с моей головой и клавой дружит неплохо.. А как у вас.. в этом плане..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|23 Дек 2011
3
Цитата Asher
У вас наверное Asher, имя нарицательное уже..

Да, очень нарицательное. Потому что таких людей, как вы, редко встретишь среди тех, кто называет себя христианами...

Потому как те, кто так себя называют, стараются нести свет Христов для других. Вы же только грязь ведрами таскаете, выдумывая байки про православную церковь и игнорируя поставленные вам вопросы по вашим постам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|23 Дек 2011
0
Цитата 008
Может, вы за Ашера ответите в таком случае?

ты разве не заметил ответ?

 

Цитата Жена
А эти братки здесь находяться из единственного желания - перекричать протестанта. И будут кричать пока не охрипнут.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|23 Дек 2011
2
Цитата Sakari
ты разве не заметил ответ?

А ты разве не заметил многочисленных ОТВЕТОВ на "ответ" )) -

 

Цитата сергейМ
просто прелесть! ай да "мудрость"... "з д е с ь находятся"... интересно, а кто вообще эту тему затеял? Православные, что ли? кто на кого грязь и клевету вёдрами льёт? вы бы хоть подумали, прежде чем сказать...
Ещё раз напрминаю вам кем тема создавалась! И кто тут хотел покричать. :-) И уж если судить объективно то до хрипоты тут не православне кричат. Так что закругляются пускай. правильно говорите. Плюс вам!
Цитата заступник2
Жена, Вы что,- не внимательно читали то, о чем зесь пишут? Слушать его какраз хотят. Это он делает вид, что не слышит или не понимает тех, кто к нему обращается и не хочет рассказывать о том, о чём у него просят.

Знаешь, вы сами открываетесь здесь на форуме и показываете, какого вы духа - мирного, несущего любовь Христову, или раздражающего и провоцирующего скандалы.

Ваша небольшая компания хорошо здесь известна )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Модератор
|23 Дек 2011

Тема закрыта

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.