Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
Elizar
|19 Дек 2011
2
Цитата IBagira
Иосиф был стариком и имел своих детей, когда Мария пришла к нему будучи беременной. Он был вдовец. Может быть эти дети его являлись братьями Иисусу?

Вы пользуетесь для этого утверждения Библией или измышлениями людей? Откуда у вас сведения о возрасте Иосифа и о его прежних детях? Нигде не упоминается о том, что Иосиф был прежде женат.

В Библии очень точно обозначаются родственные отношения, а по вашей версии дети Иосифа не имеют к Иисусу никакой родственной связи по крови. Тогда нет никакого основания людям называть их братьями и сетрами Иисуса. Но люди знали кто кому кем приходится, и кто кого родил.

Ваша собственная неуверенность в том на чем вы стоите выражена в ваших словах "может быть?", а может и не быть!

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
3
Цитата 008
По-моему, он и Ашер тебя и твоих вопросов боятся. Игнорируют, не замечают будто-бы... )))

Не клейте из себя глупца.. Вы отлично понимаете, что вам я отвечаю из-за уважения.. вы хоть не разу логически не обосновали ваши обвинения.. но хоть постоянны в своем заблуждении.. а заступник-2, блеснует как заправский тролль.. да и на идиотские вопросы я никогда не буду отвечать.. Так, что если ставите вопрос, так ставьте его корректно и взвешено.. чтобы они несли назидание.. а не троллинговый флейм.. Простите конечно, но я сомневаюсь, что вы меня поняли..

Ведь я лично желаю показать явные заблуждения а порой явную ложь.. в изложении истории церкви, не говоря о том уже, что ваши учения кардинально рассходятся со Священним Писанием. Если у вас прерогатива отдаётся Преданиям человеческим а не Слову Божьему.. то я очень сожалею о вас.. По вашему.. это будет - "вы в сатанинской прелести".. Вы даже не понимаете.. что Библия выдержала испытания веками.. Тору=Танах-(ВЗ) жгли уничтожали.. потом когда добавили в первом веке книги и послания Нового З... тоже из жгли, уничтожали, за наличие даже одного листика из Евангелия - на дыбу, костёр или в тюрьму..

Многие и з мудрых мира сего.. пытались доказать, что Библия - вымысел человеческий.. не получилось! Удостоверились, что невозможно даже усомниться, что это не Слово Божье.. Все кто исследовали Библию.. пытаясь опровергнуть Богодухновенность Писания - стали христианами.. Книга Слов Божьих, не изменилась ни на ёту за тысячелетия.. не смотря на все попытки человека и диавола..

А ваши Предания..?! Их десятки тыщь раз дописывали, исправляли, дополняли, ретушировали.. Были времена, когда этих преданий напечатанных вообще небыло.. а передавались такие от человека к человеку.. Что хорошего может быть от этого..? С чем тогда можно сравнить правдивость этих преданий.. Библия проверенна была сотни раз.. последняя - Кумранскими свитками.. А Предания..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
4
Цитата IBagira
И потом, его изображают, каким видели, когда пришёл. и нет тут никакого греха.

IBaqira, что с вами происходит?! кого изображают и когда в последний раз видели - вы знаете, когда первая икона появилась?

и чего может быть богохульного в супружеских отношениях Иосифа и Марии, если сама библия говорит о их детях?

 

Цитата IBagira
Я вот одного не могу понять, что все упёрлись рогами в эти изображения? Что тут плохого, если храм внутри украшен библейским изобразительным искусством? Чем это вредит вере?

интересно, это такая сестринская отвязность или вы просто невзначай проронили эти слова?

вы этого не можете понять, потому что не внимательно читаете тему. идол в мире ничто, и изображения на храмах тоже вреда не принесут. ЕСЛИ не поклоняться им и не служить им. но мы видим явное идолопоклонство, причем, разрешенное и утвержденное 7-м Никейским Собором. мы видим людей, целующих иконы и части тел мертвых людей, мы видим как людей унижают, предлагая проползти под иконами, мы видим и слышим, как Марию сделали ходатаем перед Богом и заступницей людей, мы слышим как её называют ПРЕсвятой, т.е. более святой, чем Сам Бог.и т.д. и т.д.

сестра, что с вами происходит?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
IBagira
|19 Дек 2011
5
Цитата Elizar
Вы пользуетесь для этого утверждения Библией или измышлениями людей?

Я тоже самое могу спросить и у вас. Какими измышлениями людей вы пользуетесь?

Вы же знаете, что есть некоторые сложные для исследования вопросы, потому что в Писании нет четких и исчерпывающих ответов. И этот вопрос из таких.

Вы приводите слова о братьях Иисуса, а я могу сказать вам, если у Иисуса были братья, почему он тогда завещал позаботиться о своей матери Апостолу Иоанну?

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
2

Продолжение..

Брат.. я вам уже советовал провести подобный опыт -"сломанного телефона".. Где логика 008..? Ваши Предания частью.. более чем вымысел человека.. Ведь явно что ваш Иоанн ни на каком бесе не летал.. Безумец только может поверить в это.. Но ведь эту чью-то фантазию, записали.. и ещё выдают это как "святое" назидание.. Явно, что никакого Песьеглавца небыло.. и кто-то явно не дружил с головой изобретая этого "святого".. Конечно если это действително не Анубис.. сатана ведь тоже может шутить.. А Семеон Столпник..? Кто может с нормальной психикой, полезть на столб и там провести всю жизнь.. не мывшись, не брившись, не стришись?! А потом ещё другие подобные "святые".. когда  у Семеона отвалился ноготь.. и даже уже не ноготь а драконний коготь.. так эти, взяли его и положили в золотой ларец, и сейчас целуют его и поклоняются.. Он конечно в КЦ, но до В.Раскола этому когтю поклонялась и Византийская церковь.. Брат.. это что.. Заповедь Христа.. такое творить?! Неужели у вас нет здравого рассудка, отличить.. что жизнь многих "святых" описанных в этих преданиях.. мало того, что она рассходиться с С.Писанием.. так явно, если конечно такие в самом деле существовали в истории, это были люди с повреждённой психикой.. а те кто описывал их "житие", явно писал или под "прелестью сатаны".. или сам был с подобным диагнозом..

Что я вам пишу ложного или хулящего православных верющих.. Не лгите на меня..! Если и пишу, то пытаюсь достичь вашего здравого понимания и этими постерами - "возбуждаю ваш чистый смысл".. и чтобы вы взяли Библию и начали исследовать Её.. как и приказывает нам Господь Христос - Иоан.5:39; И читая Предания.. потому как в них есть порой очень хорошие вещи.. сранивали житие святых в Свете Слова Божьего.. И все, что не согласуется с Ним.. отвергали как муссор.. не смотря кто вам чего учит.. Нет в Писании.. значит это "прелести сатаны".. А иначе не видеть вам ни Света ни Истины ни самого Господа.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
3
Иосиф же зная законы видно понимал, что если он возьмёт её как женщину в постели, то окажется вором и прелюбодеем.

интересно, а многоженство в Израиле было разрешено?

быть женой Бога и, одновременно,женой человека как то...а Мария то куда смотрела?!

в общем, все чудесатее и чудесатее...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
IBagira
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
мы видим людей, целующих иконы и части тел мертвых людей, мы видим как людей унижают, предлагая проползти под иконами,

Я не думаю, что людей заставляют это делать. Это каждый решает сам, целовать или не целовать, ползти или нет, становиться в очередь на многие часы или нет... Разве это обязательный ритуал?

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата d legacy
нтересно, это такая сестринская отвязность или вы просто невзначай проронили эти слова?

Брат.. это априори неизменный стиль.. Как писал Апостол - "приветствие моею рукою Павловою..".. Воспитание  видать или характер такой.. У нас в Украине есть народная поговорка - "хиба мама виновата, що дитина ...!" Меня ранее тоже этот стиль очень удивлял.. ведь милое создание девушка, женщина.. Так хочеться видеть в таких доброе.. ласковое.. Эх-х..! Сейчас меня уже ни чего не удивляет...))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
в общем, все чудесатее и чудесатее...

В случае с марией действительно куда уже более чудеснее.

 

Цитата d legacy
.а Мария то куда смотрела?!

Куда ей надо было смотреть?

Прсмотрела бы я на вас, куда бы вы смотрели. Легко расуждать вас мужикам.

 

Цитата d legacy
интересно, а многоженство в Израиле было разрешено?

Вы же вдумчивый специалист по Израилю а не я.

 

Цитата d legacy
быть женой Бога и, одновременно,женой человека

Про человека говорилось что вроде он ей был обручником а это ещё не совсем муж, согласитесь.

Или как там? Вы же спецы по всяким торам, танахам и обычаям израиля.

А вот когда женщина рожает по причине мужчины, то согласитесь что не каждый уже мужчина при живом отце возьмёт такуюженщину.

Но тут отношения с Богом.

Потому Иосиф и назван праведным что законы соблюдал и писанные и духовные потому что по моему ОРН ЭТО ПОНИМАЛ. А раз так то у вас с ним разные понятия, но понятие Иосифа мне кажется более правильными.

Писатель
+171
|19 Дек 2011
4
Цитата DAN
Представляю себе Христа, ходящего по Иудее, в шапочке как у митрополита и одежке увешанной брюликами.

а мне гораздо отвратительнее представить Христа в костюме с галстуком...

 

Цитата Asher
Лучьше бы вы читали свидетельство Иисуса Христа.. Меньше бы глупостей постили..))

да вот в таких людях я его и читаю...  вам же это и не снилось.

человек, которого Бог удостоил Своих явлений, всех возможных даров - считает себя убогим и даже не дерзает называть себя спасённым.

а тут какая-то группочка людей, с ног до головы в проказе (греха) - и нате вам - "спасены"!

 

Цитата Asher
И тут Остапа понесло..)))))

а что, это неправда?  что в вас от Христа? злословие? ложь? лицемерие? самонадеянность?

Писатель
+171
|19 Дек 2011
3

слушайте, а давайте поможем нашим модераторам закрыть тему!

мистеры протестанты, а давайте оставим нас в покое!

все ваши аргументы бесполезны.

мы с чистой совестью чтим святыни Божии, и отвергаем все ваши обвинения в идолопоклонстве.

вы никогда не сможете доказать нам, что мы совершаем грех идолослужения, т.к. мы его не совершаем.

к чему вам тратить попусту силы?

.

тем более, что вы так и не ответили (и никогда не ответите) на вопросы:

1) докажите Писанием, что в вопросах веры авторитетно только одно Писание?

2) почему вы едины против Православных, в то время как в других темах друг от друга клочья отрываете?

3) приведите  хоть одно (даже Библейское) обоснование самого существования ваших деноминаций.

4) если вы служите Богу "в Духе и истине", то где плоды Духа?

5) если вы "спасены", то где этому доказательства?

.

а раз на это вам ответить нечем, то вам ли решать, правильно мы служим Богу?

Удален
008
|19 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
слушайте, а давайте поможем нашим модераторам закрыть тему!

А им нравится с их высокой колокольни смотреть, как нас с дерьмом смешивают.

Мы вот, православные, не называем протестантов идоло-бесопоклонниками, так как знаем, что они в Христа верят. Ну, можем их еретиками, сектантами назвать - не более того, в силу разного ХРИСТИАНСКОГО учения.

Зато нас можно по-всякому. Мы ведь нехристи... символ веры не чтим... бесам кадим... о Христе и не слышали...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
а тут какая-то группочка людей, с ног до головы в проказе (греха)

Не боитесь оказаться впереди Главного судьи.. Вы тут давеча о сатанинской прелести вели речь.. Или это не вы..?

 

Цитата сергейМ
а что, это неправда? что в вас от Христа? злословие? ложь? лицемерие? самонадеянность?

во первых.. вы выразили осуждение "группочке" людей, которых по статистике на територии России и украины.. не менее чем православных с их учётом всех тех кто только прошёл процедуру младенческого крещения.. не важно даже посещают ли такие храм или нет..

А вот в опредёлённой вами "групочке".. минимум как 90% рождённых Свыше и всем сердцем посвящённых Господу.. а если отстальные 10% оцерковленных, так и не изменятся познав Господа.. да свалят в ПЦ, то мы будем даже рады, что не в мир.. Может хоть там найдёт их Господь или они Господа..

Да и вашу "группочку" мы не называем сектой или культом.. хотя это-бы было справедливо.. а все ещё пытаемся братьями и сестрами звать.. и даже всё-ещё протягиваем руку для общения.. Только почему-то ваши адепты "рассправив крылья" как черные лебеди.. больше с высока плюют на эту руку.. видать "прелесть божья" не позволяет им умалиться и признать себя тоже человеком, подобным нам.. Но мы даже и это не осуждаем.. пусть себе машут и даже летают.. Вот только гадить на наши головы мы точно им не позволим.. Хвала Христу, у нас в Украине, что у ваших, что у наших.. одинаковые права и статус.. Простите брат за искренность.. Но то, что сеете.. то и пожинаете.. - Гал.6:7

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
1
Цитата заступник2
Можете написать их имена тех, кто имеет ещё здравый рассудок?
Цитата сергейМ
Ашер, ДАН, Сакари, Серна, д_Легаси, Деффи, Филадельфия, ...

...

 

Цитата сергейМ
только жалость...
Цитата сергейМ
...истребляйте друг друга...
Цитата сергейМ
предлагаю:   раунд 1: битва     раунд 2: битва          раунд 3: битва             раунд 4: битва
Божьей благодати !
Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
слушайте, а давайте поможем нашим модераторам закрыть тему! мистеры протестанты, а давайте оставим нас в покое! все ваши аргументы бесполезны.

Во-первых.. модераторы имеют свою голову, и дополнительная с православной ментальностью, считаю им ни к чему..

Во-вторых.. уже писал, что здесь сергейМ и 008, не единственные и неповторимые..

Во-третьих.. все аргументы не для вас лично, а для сотен пользователей, которые посещают форум.. Это для тех кто ещё ищет Господа или заблукал нечаянно..

И как насанно С.Апостолом: - " чтобы не сделал им ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы."(2Кор.2:11)

 

Цитата сергейМ
мы с чистой совестью чтим святыни Божии,

Да чтите хоть черта.. имеете собственную голову и право свободного выбора.. В это, даже Бог не вмешивается.. а мы тем-более.. Но мы будем нести истинну Евангелия Иисуса Христа.. Хоть и не для вас.. так для многих других, кто ещё способен к здравомыслию..!!

 

Цитата 008
А им нравится с их высокой колокольни смотреть, как нас с дерьмом смешивают.

Если вы не можете здраво и аргументированно отстаивать свои убеждения.. так вел-коме на другие ветки.. где ничего не смешивают.. Кстати.. так меня учили вначале моего появления на сайт сами админы..

 

Цитата 008
Мы вот, православные, не называем протестантов идоло-бесопоклонниками, так как знаем, что они в Христа верят.

Лично я никого  "идоло-бесопоклонниками" не называл.. Но уверенно считаю, что учение в ПЦ не чисто и смешанно с явной ложью.. Конечно.. если Господь Христос и Его Слово мне не врут..

 

Цитата 008
Мы ведь нехристи... символ веры не чтим.

Не прикрывайтесь Символом.. Мы тоже признаём и исповедуем Символ.. Но не Символ спасает а Иисус Христос..! И кстати.. Он и только Он - единственный во свсей Вселенной.. Других подобных типа - "херувим славнейшей" и т.п... не существует..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|19 Дек 2011
2
Цитата Elizar
Если вам не трудно обосновать и пояснить свою точку зрения по этому высказыванию, то буду весьма признателен. Что в таких отношениях между Марией и Иосифом кощунственного и Богохульного?

Святой Бог явно в Библии показывает Свое отношение к избранному Им и освященному Им на всякое угодное Ему действо сосуду.Святая Дева Мария была избранным сосудом Божьим для воплощения Бога..Рожать и иметь половые отношения после того как "Дух Святой надет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя" для Девы (т.е той что блюдет свое девство)было неприемлимым.Она давала обет безбрачия искренне спросив Ангела "как будет это если я мужа не знаю" эти слова показывают что рожать детей от Иосифа который был по откровению дан Деве, Мария не планировала,а посвятила себя полностью Богу..Иосиф как муж был приставлен к Ней по откровению как опекун,чтобы помочь ей соблюсти ее девство в браке и исполнить промысел Божий по зачатию Младенца Спасителя дабы Марию не побиликамнями,так как за прелюбодейство предавали смерти.  Он был приставлен к ней попечителем и опекуном тем кто поможет ей совершить ее обет и будет защитой от побивания камянми по закону

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
Иосиф как муж был приставлен к Ней по откровению как опекун,чтобы помочь ей соблюсти ее девство в браке и исполнить промысел Божий по зачатию Младенца Спасителя дабы Марию не побиликамнями,так как за прелюбодейство предавали смерти.  Он был приставлен к ней попечителем и опекуном тем кто поможет ей совершить ее обет и будет защитой от побивания камянми по закону

И откуда-же такие глубокие познания жизни Иосифа и Мариам..? Небось вы жили вместе с ними..?

Ищите мой пост, написанный неделей ранее.. Он об Иисусе и Бат-мицве.. В нем я уже давно разрушил эту православную сказочку про "опекунство" Иосифа и что у него небыло детей от Мариам.. Имейте здравомыслие.. не удивляйте своим невежеством..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|19 Дек 2011
2

то что отделено Богом Его и есть и никому более не принадлежит.

Удален
008
|19 Дек 2011
4
Цитата Asher
Но уверенно считаю, что учение в ПЦ не чисто и смешанно с явной ложью..

Странно. То же самое думаю и я о протестантах. Только когда начинаю здесь писать об этом, меня начинают штрафовать и банить (о мнимой "грубости" вообще умолчу), а посты подчищаться или вообще убираться. Зато ваш троллизм оставляется.

Если вы так не любите на вопросы отвечать, то пишите вашу ашеровскую историю в блогах, а не здесь. Здесь люди как-то более воспитанные, на вопросы отвечают, даже тот же d legacy.

Вам же все по-барабану - лжете, клевещете и считаете это своей точкой зрения для самооправдания... вкупе, кстати, с модератором.

Почему-то только я здесь не имею права на свою точку зрения и свои взгляды на протестантизм (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
то что отделено Богом Его и есть и никому более не принадлежит.

Вот только не плоть.. Нигде Господь не отделял для себя человеческую плоть.. кроме единственой - Иисуса Христа..

Единственное что Он делал для плоти.. это устанавливал для неё нормы и этико-нравственные правила.. Даже иметь многожёнство не запрещал.. хотя в этом и небыло Его воли..

 

Цитата 008
Странно. То же самое думаю и я о протестантах.

Вот и докажите это по Слову Божьему.. а не хамско-оскорбляющими репликами и коментариями относящимися к личности оппонирующего к вам.. Думаю, лишь за это вас и наказывают..

 

Цитата 008
Если вы так не любите на вопросы отвечать, то пишите вашу ашеровскую историю в блогах, а не здесь. Здесь люди как-то более воспитанные, на вопросы отвечают, даже тот же d legacy.

Ну не вам здесь лидерски командовать.. зарегистрируйте свой форум.. и флаг вам в руки.. А если о вопросах.. то ни одного нормального вопроса от вас я ещё не видел.. В последнее время, так точно..))

Цитата 008
Вам же все по-барабану - лжете, клевещете и считаете это своей точкой зрения для самооправдания... вкупе, кстати, с модератором.

Ну о модераторе вы глупо.. Модераторы и меня наказывают, если провинюсь.. И вы отлично это знаете.. Ведь ваших жалоб у модератора.. видать целый склад уже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Дек 2011
4
Цитата Asher
а не хамско-оскорбляющими репликами и коментариями относящимися к личности оппонирующего к вам..

Хамско-оскорбляющие - это подобно вам и Филадельфии, когда вы проходитесь по личным данным форумчанина???

 

Цитата Asher
Ну не вам здесь лидерски командовать.

Никто не командует, но если вверху выставлены правила форума, то их надо всем исполнять, а не только православным...

 

Цитата Asher
Ну о модераторе вы глупо..

Модератор - такой же участник тем, раз он их читает и модерирует. И должен не только следить за порядком, но и трезво оценивать ситуацию. Иначе некого ему будет модерировать в скором будущем...

И, кстати, я давным давно уже не жалуюсь, с закрытия моей темы о православии. Так как опять же со стороны модератора полный игнор на эти жалобы и на мои вопросы к нему...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата 008
Почему-то только я здесь не имею права на свою точку зрения и свои взгляды на протестантизм

Вам привести цитаты из ваших "точек зрения".. ах-х.. их-же удалили.. Жаль.. Но все ни были далеко не точкой.. а больше "тычком" часто просто с издевательским коментарием.. ИМХО..

 

Цитата 008
Хамско-оскорбляющие - это подобно вам и Филадельфии, когда вы проходитесь по личным данным форумчанина???

А вспомните, как вы с Казанским.. по мне ездили.. доводили, что и я начинал вести себя подобно вам.. Надеюсь-то с памятью а вас все ок..? Правда.. спасибо за "всеобучь"..!

 

Цитата 008
Никто не командует, но если вверху выставлены правила форума, то их надо всем исполнять, а не только православным...

Если с чем не согласны.. пожалуйтесь на модератора.. Но лично я убедился, что в основном я сам-же и виноват.. а не какой-то модератор..

ИМХО.. преобразуйте вашу манеру и стиль.. постите разумные и логичные оппонирующие доводы.. и все образумится.. Поверьте..))

 

Цитата 008
Модератор - такой же участник тем, раз он их читает и модерирует. И должен не только следить за порядком, но и трезво оценивать ситуацию. Иначе некого ему будет модерировать...

Насколько я понимаю, то модераторам не платят зарплату.. чтобы он за нами присматривал.. У него есть работа, семья.. может даже служение.. А здесь он добровольно.. и это труд не из лёгких.. Я когда-то пытался им быть.. но честно скажу, этот труд не для каждого.. Вот потому модераторов не один.. и они не сидят целий день в сети.. больше реагируют на ваши жалобы..

Кстати, лично я очень редко пишу жалобы.. За 3,5 лет можно на пальцах пересчитать.. чего и вам желаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
List
|19 Дек 2011
0

Вот читаю и думаю А ГДЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ?

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями.Помимо этого этот принцип может использоваться в качестве ослабления государства перед вторжением. Автор формулы неизвестен.

А мне кажется очень даже известен - это враг душ человеческих. Ох как ему нравятся такие темки....как наверное ласкает его слух ругань между ЛЮБЯЩИМИ ГОСПОДА.....

БОЖЕ ДАЙ НАМ ЕДИНСТВА!

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
008
|19 Дек 2011
3
Цитата Asher
Вам привести цитаты из ваших "точек зрения".. ах-х.. их-же удалили..

Не лукавьте, ничего не удалено... кроме как я о протестантском идолопоклонстве писал...

 

Цитата Asher
А вспомните, как вы с Казанским.. по мне ездили.. доводили, что и я начинал вести себя подобно вам..

Напомните, дорогой вы мой... а то только пыль в глаза пускаете... Видимо, не случайно о вас писали, раз вы довели себя до ручки...

 

Цитата Asher
Если с чем не согласны.. пожалуйтесь на модератора.. Но лично я убедился, что в основном я сам-же и виноват.. а не какой-то модератор.. ИМХО.. преобразуйте вашу манеру и стиль.. постите разумные и логичные оппонирующие доводы.. и все образумится.. Поверьте..))

Я не собираюсь ни на кого жаловаться. Думал раньше, что может, модератор поймет меня, так как мы все здесь вместе живем, и замалчивать какие-то перекосы хуже, чем говорить о них.

Моя манера писать - это моя манера. Я не лгу и честно высказываю свои взгляды. И мои "грубости" по сравнению с вами - это песчинка в вашей песочнице. Последний раз еле-еле наковыряли этих "грубостей", чтобы забанить меня. Вот только я до сих пор не пойму, в чем они заключаются.

Как посмотрю переписку здешней братии, так я по сравнению с вами святой )))

 

Цитата Asher
Кстати, лично я очень редко пишу жалобы.. За 3,5 лет можно на пальцах пересчитать.. чего и вам желаю..

Ашер, вы хоть читаете, что я пишу???

Какие жалобы?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+7473
|19 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
как-то в одной книге, которую мне дал почитать друг-баптист, нашёл интересное признание. там протестантский богослов проводит сравнительный анализ богословия православного и протестантского. и вот он пишет: если для нас (протестантов) Слово Живого Бога - это Библия, то для православного - это Иисус Христос. вот оттуда и различие и непонимание друг друга.

Иисус Христос и есть Слово Бога, это не что-нибудь разное, это одно и тоже.

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Ин 3:19

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Рим 8:15; Гал 3:26
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Ин 3:5
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11 ".

Иисус Христос и Слово Живого Бога неразделимы, это ввергает наше человеческое мышление в шок, но Господь есть воплощение Слова во плоти.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
3
Цитата IBagira
Я не думаю, что людей заставляют это делать. Это каждый решает сам, целовать или не целовать

а учение, которому вы следуете, дает вам выбор - целовать - не целовать, ползать-не ползать?

ответьте, пожалуйста, буквально на мой вопрос.

конкретизирую - дает ли учение, которому вы следуете, право выбора: целовать или не целовать иконы; целовать или не целовать части тел умерших людей; проползать или не проползать под иконой?

пока так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
3
Прсмотрела бы я на вас, куда бы вы смотрели. Легко расуждать вас мужикам.

а нечего было змея слушать. это то, что касается вас) Мария то Бога послушала.

 

Потому Иосиф и назван праведным что законы соблюдал и писанные и духовные потому что по моему ОРН ЭТО ПОНИМАЛ. А раз так то у вас с ним разные понятия, но понятие Иосифа мне кажется более правильными.

понятия, как вы говорите, иосифа были нормальными, человеческими - взял жену и жил с ней, как с женой. для полета фантазии библия места не дает.

цитата:

7. и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

первенца, значит первенца.

если говорится "первенец", значит на ним были еще дети.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|19 Дек 2011
2
Цитата d legacy
если говорится "первенец", значит на ним были еще дети.

Третий евангельский отрывок, который приводят протестанты в пользу того, что И.Христос не был единственным сыном Пречистой Девы, это Лк. 2:7, где Христос именуется Первенцем: "и родила Сына своего Первенца". Раз Христос назван в Евангелии первенецем, то есть первым, то очевидно, говорят протестанты, что у Марии были и другие дети, от Иосифа.
В действительности, такой аргумент выдаёт только богословское невежество его изобретателей. Известно, что понятие о первенцах взято из Ветхого Завета. Господь повелел Моисею: "освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, (потому что) Мои они" (Исх. 13:2; ср. Числ. 3:13). И когда в иудейской семье рождался первый мальчик, его посвящали Богу как первенца и он назывался первенцем, хотя на восьмой день его жизни родителям еще не было известно, будут ли у них другие дети. И если других детей не было; если мать вообще умирала при родах, то этот единственный сын все равно являлся и назывался первенцем! Другими словами, первенцем является всякий перворожденный, независимо от того родились после него другие дети или нет31.
Таким образом, наименование Христа Первенцем говорит о том, что Он первородный и принадлежит Господу, а не о том, что у Девы Марии были еще дети. Поэтому, возражения протестантов при внимательном рассмотрении оказываются неосновательными и не имеющими никакой силы.http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz5.html

Удален
d legacy
|19 Дек 2011
4
Цитата ruslankin
Другими словами, первенцем является всякий перворожденный,

другими словами, Иисус был первенцем среди братьев. об этом и библия говорит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|19 Дек 2011
3

1) Евангелист Матфей в 13:55 сообщает нам, что братьями Иисуса были Иаков, Иосия, Симон и Иуда. Но далее (в 27:56; ср. Мк. 15:40) он говорит, что у Креста Христова стояла кроме Матери Иисуса другая Мария, которая была матерью Иакова и Иосии. Очевидно, что эти Иаков и Иосия не другие, а те же самые лица - братья Христа. Иначе, если бы это были другие люди, то зачем вообще упоминать о том, что эта Мария есть мать таких-то не известных сыновей, не имеющих отношения ко Христу и о которых раньше не упоминалось? Итак, если первые двое из братьев Христа, Иаков и Иосия, были сыновьями не Матери Христа, а другой Марии, то, очевидно, не были сыновьями Девы Марии и Симон и Иуда, иначе (если бы они являлись Её детьми), то, как более близкие родственники Христа, были бы у Матфея названы первыми.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.