Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
4

ЧТД-что и требовалось доказать, друзья мои. Тут же посыпались обвинения, переходы на личность: что не знаю Божьей любви (Алекс), что я поменяла живую веру на идолопоклонство, не различаю где ложь, где правда-d legacy. Вот и все плоды вашего "духа святого"-осуждение и агрессия, только за то, что я православная. С одного поста! Феноменально. Хотя я никого из вас не обвинила в ложной вере и отсутствии любви к Богу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|28 Ноя 2011
2

Если отойти от вашей религии, и рассуждать чисто с позиции обычного человека, то люди приходящие к поясу имели и пока что имеют на это полное право.

Во первых они жители этой земли.

Во вторых исторически с ней связаны так как не только предки их эту землю распахивали но и верили так.

В третьих в стране свобода. И вере этой вот уже более 1000 лет если присовокупить и Киевскую русь.

Думаю можно найти ещё много аргументов такого же плана.

Так зачем эти оскорбления верующих православных?

Ведь это уже можно квалифицировать как разхжигание межконфессиональной розни.

ведь ни у кого из вас не было такого возмущения на мусульманский намаз в москве.

Люди вели себя достойно, культурно, и прилично. Наверное по пути ещё из этих кухонь и бомбжей накормили- так это вообще здорово.

Вообще не вижу смысла в спорах по этой теме.

Глупо просто с вашей стороны.

Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
3

Хоть и звонит под Пасху колокол

И у храмов гудит народ,

Повторяет реальность коротко:

Здесь Иисуса никто не ждет.

(как-то в тему вспомнилось)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
2
то люди приходящие к поясу имели и пока что имеют на это полное право.

А кто говорит, что они не имеют на это права? Имеют. Каждый имеет право верить в то, что хочет. Хоть в бабая и деда Мороза.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
7
Цитата Рада Гаал
Еще раз повторюсь-тема изначально экстремисткая.

В следующий раз видимо для баланса я заведу тему про какой-нибудь пиджак Бенни Хина. Я лишь поднял вопрос об идолопоклонстве на примере последних событий, без всякого намека на деноминации. Согласен, что подобные вещи есть везде.

Когда в деяниях местные жители хотели поклониться апостолам, то те пресекли это дело. Тем более, поклонение вещам апостолов и кого-бы то ни было - абсурд.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|28 Ноя 2011
2
Цитата Elijah
Повторяет реальность коротко: Здесь Иисуса никто не ждет.

Музкальному вокально-инструментальному ансамблю "спасение" конечно хотелось бы что бы толпы народа так шли на их концерт.

:-))Но почему толпы идут в храм , а не на них.

И с досады конечно можно написать и стишок и мотивчик к нему присовокупить.

:-)))

Почему то подумалось.......

Старожил
+307
|28 Ноя 2011
2
Цитата Elijah
А кто говорит, что они не имеют на это права? Имеют. Каждый имеет право верить в то, что хочет. Хоть в бабая и деда Мороза.

Так ведь не в бабая веруют же в конце то концов. И не в деда мороза.

Вы как то ситуацию то логически обосновывайте.

А если уж как вы заметили ИМЕЮТ ПРАВО таки , так и не разжигайте межконфессиональной вражды.

А то ведь властям не нужна сегодня рознь в государстве.

Вы ведь слушайте что президент говорит. Я конечно не собираюсь жаловаться но вы идёте против политической воли того кто носит меч на бедре и кого поставил Господь . ведь власть от Бога.

Убойтесь Бога в конце концов. Уж даже такие бородатые и носатые фарисеи в синедрионе сказали умную мысль....если не от Бога то дело это развалиться........

А вы вроде не носатые , разумные люди, так чтож так вас заносит то на поворотах?

Ведь можно и не вписаться в следующий раз.

:-

Старожил
+307
|28 Ноя 2011
3
Цитата Elijah
(как-то в тему вспомнилось)

Я жил под кровом веры Благодатной, 
В тиши молитвы к Богу воссылал... 
Вдруг искуситель нагло и превратно 
Не те слова нашептывать мне стал. 

С тех пор лукавый расставлял ловушки... 
Внезапно попадая в них — на миг! — 
Как часто я служил послушною игрушкой 
И, падая, чуть духом не поник. 

Зачем хулу и яд вливаешь в уши, 
Назойливый и тайный супостат? 
Куда ведешь? Зачем пиявишь душу? 
Ты, мерзкий, опротивел во сто крат. 

Но враг упрям, коварный и безстыжий, 
Терзает душу, истязует плоть... 
В безсилии своем я к Богу — ближе.. 
К Нему взываю «Помоги, Господь! 

Ты всюду: солнце, море, птицы, сосны- 
Всё Ты- в дрожаньи каждого листа. 
Пребудь со мной, Зиждитель Живоносный, 
Не дай погибнуть, на защиту — встань!». 

И прояснилось: ложные наветы 
Не что иное — тление и дым... 
К Тебе стремимся — истине и Свету, 
Хвалу тебе, о Боже, воздадим!

протоиерей Рафаил Яганов

--------

православне тоже как выяснилось стихи пишут

http://bogistina.info/stichi/index.shtml

Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
3
Цитата Комп
поклонение вещам апостолов и кого-бы то ни было

. Деян.19:12 так что на больных
возлагали платки и опоясания с
тела его, и у них прекращались
болезни, и злые духи выходили из
них.

Тоже видимо идолопоклонники...поклонялись платкам с тела апостола.

И вот эта - тоже идолопоклонница. Не пришла узнать учение Христа, побеседовать с Ним, а прикоснулась к одежде.

2. Мар.5:28 ибо говорила: если хотя
к одежде Его прикоснусь, то
выздоровею

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
1
Музкальному вокально-инструментальному ансамблю "спасение" конечно хотелось бы что бы толпы народа так шли на их концерт. :-))Но почему толпы идут в храм , а не на них. И с досады конечно можно написать и стишок и мотивчик к нему присовокупить. :-)))

Представьте себе, я даже не знал, что это группа "спасение". И тем более не имел цели зазывать на их концерты.

===

Ребята, давайте не будем разбирать личную веру Рады, хотя бы потому, что она не склонна конфликтовать с протестантами. Я где-то даже ее понимаю. У самого было искушение перейти в православие, потому что "в каждой протестантской церкви учат по-своему а тут единая точка зрения, выработанная веками и тысячелетиями". Я пытался найти точки соприкосновения с православными взглядами, искал ответы на вопросы, которые устроили бы мою совесть и здравый смысл. А также интересовался, буду ли я принят со своими взглядами, на что получал отрицательный ответ. Увы, есть вещи, которые никуда нельзя деть, не забыв про совесть и здравый смысл. Так что было время, когда от православия меня удержали всего 2-3 догмата. Общаясь с бывшими протестантами, я понял, что многие из них не выдержали личных поисков Бога и решили довериться древней мегасистеме, даже закрыв глаза на нестыковки с учением Христа. Я тоже мог бы не устоять, если бы мне подвернулся мудрый православный служитель. Но с их стороны могло не быть и этого. Можно было и уйти в мир, обхаивая не только родных протестантов, но и Бога, как некоторые в теме про Сандея. Поэтому если они принимают протестантов как братьев и через православие ищут Бога а не используют его как платформу для атаки своих бывших братьев, то давайте и мы будем их принимать и не обсуждать их личные отношения с Богом. Поклонение поясу Марии - это ужасно, но неправильно с него переходить на обсуждение отношений с Богом.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
0
А если уж как вы заметили ИМЕЮТ ПРАВО таки , так и не разжигайте межконфессиональной вражды.

Мой тёзка Илия пророк как раз этим и занимался :)).

 

Я конечно не собираюсь жаловаться но вы идёте против политической воли того кто носит меч на бедре и кого поставил Господь . ведь власть от Бога.

Не собираетесь но хотели бы? Иначе вам бы это в голову не пришло? Не надо жаловаться, пострадать за Христа - это великая честь, которой я пока еще не достоин.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+307
|28 Ноя 2011
2
Цитата Elijah
Мой тёзка Илия пророк как раз этим и занимался :)).

А если православные этим же займутся ?

Вы не задумывались над этим?

:-)

 

Цитата Elijah
Не собираетесь но хотели бы?

По большому счёту да.

На всех вас!

И на мусульман тоже.

ТОлько жаловаться не знаю кому. Господу что ли пожаловаться?

:-)

Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
0
А если православные этим же займутся ? Вы не задумывались над этим? :-)

Как будто они этим не занимаются.

 

ТОлько жаловаться не знаю кому. Господу что ли пожаловаться? :-)

Вот это правильно! Пожалуйтесь, я серьёзно! Может верный ответ придет?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|28 Ноя 2011
1
Цитата Elijah
Можно было и уйти в мир, обхаивая не только родных протестантов, но и Бога, как некоторые в теме про Сандея.

Не правда это. Не было такого. Ни один человек на Бога худого слова не сказал. Почему придумываете? В запале спора?

Удален
IBagira
|28 Ноя 2011
2

27 ноября. ПРАВМИР – Больной раком выздоровел после того, как совершил паломничество к поясу Божьей Матери в храме Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс».

«Это произошло несколько дней назад, когда пояс установили на арку, под которой верующие проходили. Я сопровождал мужчину, который был болен последней стадией рака, и врачи даже отказывались его оперировать», – рассказал в воскресенье один из служителей храма Христа Спасителя.

По его словам, на следующий день мужчина должен был проходить обследование.

«После обследования он позвонил мне и сказал, что рака не выявили», – добавил собеседник агентства.

Какие будут комментарии?

Старожил
+240
|28 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
27 ноября. ПРАВМИР – Больной раком выздоровел после того, как совершил паломничество к поясу Божьей Матери в храме Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс». «Это произошло несколько дней назад, когда пояс установили на арку, под которой верующие проходили. Я сопровождал мужчину, который был болен последней стадией рака, и врачи даже отказывались его оперировать», – рассказал в воскресенье один из служителей храма Христа Спасителя. По его словам, на следующий день мужчина должен был проходить обследование. «После обследования он позвонил мне и сказал, что рака не выявили», – добавил собеседник агентства. Какие будут комментарии?

а вы знаете, какие бывают чудеса у медитирующих буддистов?

Удален
IBagira
|28 Ноя 2011
3
Цитата alicoc
а вы знаете, какие бывают чудеса у медитирующих буддистов?

Ага, знаю... А ещё у харизматов сплошь и рядом чудесные выздоровления :))))

Старожил
+240
|28 Ноя 2011
0

христиане должны верить только тем чудесам, которые соответствуют писанию

Удален
IBagira
|28 Ноя 2011
4
Цитата alicoc
христиане должны верить только тем чудесам, которые соответствуют писанию

Естестно.... Например в ПБ Аделаджа поржал на сцене, пол зала здоровы :))) Или Бени Хин взмахнёт белым пиджаком и у некоторых руки ноги вырастают :)))

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2011
4

Цитата 008
И что вы хотели этим сказать? Кто помогает этой женщине?

помогает всегда Бог, но вот что потом происходит с людьми? Как их меняет чудо? И куда приводит - вот что главное.

 

Цитата 008
Поклонение поклонению рознь. В Библии много примеров насчет этого.

мой муж встретился со Христом в православии. И поэтому получив свою Библию, я стала пристально искать божественность Марии. И не нашла.

Есть почитание матери Господа. И есть момент, который мне до сих пор не понятен - зачем она передана Иоанну, а не остальным братьям Христа. Видимо Иоанн был духовней всех их, раз Марию поручил Иисус Иоанну.

Конечно, там причина могла быть в другом. Христос знал, что братья Его погибнут за Него. Первым был Иаков, которому мечом отрубили голову. А Иоанн дожил до глубокой старости. Вот может ещё поэтому ему передал Христос мать свою, чтобы достойно похоронил и не оставил одну.

Но то придание, что Мария воскресла и села царицей ко Христу - ересь чистейшей воды.

 

Цитата 008
Не люди начали прославлять вещи, а Господь через них показывать Свое величие и могущество.

знаете, я бы с вами согласилась, если бы нация начала от этого возрождаться, но ведь не возрождается от этих явлений.

Христос сказал - надобно вам родиться свыше. Это единственное условие входа в Царствие Божие.

 

Цитата 008
Этими видимыми знаками он подкреплял христиан в гонениях, а другим народам показывал Свою власть и силу.

Господь иногда подкрепляет Свое присуствие через знаки и некие вещи. Это так. Но не для поклонения и целования их, а для того, чтобы взбодрились - Бог со мной.

А люди удовлетворяются поклонением вещам.

Наверно поэтому место, где умер Моисей, до сих пор не найдено. А то растащили бы тело по кусочкам и поклонялись бы этим кусочкам.

В православии,как и в другой деноминации есть истиность. Так как в протестанских учениях столько ереси, что Мария отдыхает порой.

А Бог касается Своего и у протестантов и у православных.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|28 Ноя 2011
1
Цитата alicoc
христиане должны верить только тем чудесам, которые соответствуют писанию

Так рассказывают вам ведь......и прилагали платки от апостолов....

Мария  вместе с апостолами на 50-цу была .

 

Цитата Elijah
Как будто они этим не занимаются.

Ну давайте усугублять и без того напряжённые отношения, так что ли?

 

Цитата Elijah
Вот это правильно! Пожалуйтесь, я серьёзно! Может верный ответ придет?

Как челобитную писать не знаю.

Старожил
+307
|28 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
И есть момент, который мне до сих пор не понятен - зачем она передана Иоанну, а не остальным братьям Христа.

Вариант ещё - речь  шла в тот момент о ДУХОВНОМ РОДСТВЕ......се матерь твоя. се сын твой....

ПОэтому все православные почитают её как мать свою. Каждого и во множестве.

Старожил
+240
|28 Ноя 2011
0
Мария вместе с апостолами на 50-цу была .

с этим никто не спорит.Но ведь несмотря на клятвенные заверения православных иерархов, в действительности православные поклоняются именно Марии и её изображениям, и это факт, который не способно опровергнуть никакое словестное словоблудие православных богословов.Вообще, практики и традиции в православной церкви очень сильно отличаются от содержания теоретических измышлений православных теологов.По теории в Православии никаким иконам и костям святых не поклоняются, на практике-же мы знаем, как оно есть

Старожил
+307
|28 Ноя 2011
1
Цитата alicoc
теоретических измышлений

Так надо было нам взять и подойти к поясу Богородицы и самим на ПРАКТИКЕ проверить.

:-)

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2011
6
Вариант ещё - речь  шла в тот момент о ДУХОВНОМ РОДСТВЕ......се матерь твоя. се сын твой.... ПОэтому все православные почитают её как мать свою. Каждого и во множестве.

нет, духовное родство они все имели. И братья Христа тоже. Мне не нужна матерь Господа в мои матери. Меня моя родила и вырастила.  Мне нужен Бог, чтобы спастись от ада. А почитать мать Христа, и апостолов - не лежит душа.

Целовать мощи - засушеные куски тел - не лежит душа.

Всё мертвое должно быть погребено. Ткань платья или пояса не спасает. Спасает Господь Христос через Свою добровольную жертву на кресте за нас грешных. И Его мощей не существует, Он воскрес. Его плащаница - не спасает. Он Сам приходит сегодня к тому, кто жаждет Его прихода, и спасает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+17
|28 Ноя 2011
0

Говорю сразу никого не хочу осуждать или обвинять,но давайте основываться на писании зачем вам мудрствование человеческое.В Деян. 19:23-29,Пс.95:5,Пс.113:12-16,Ис.44:9-20,Иер.10:3-5. Прочтите не поленитесь,а потом рассуждайте.

Старожил
+744
|28 Ноя 2011
2
ПОэтому все православные почитают её как мать свою. Каждого и во множестве.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:48-50)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
6
Цитата Рада Гаал
. Деян.19:12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Тоже видимо идолопоклонники...поклонялись платкам с тела апостола. И вот эта - тоже идолопоклонница. Не пришла узнать учение Христа, побеседовать с Ним, а прикоснулась к одежде. 2. Мар.5:28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею

Прикосновение и поклонение - разные вещи, хотя поклонение может включать в себя прикосновение. Тем не менее, Библия не учит, ни поклонению вещам, ни приводит в пример таких фактов. Здесь же людей призывают к поклонению.

Если уж кто и обвиняет в экстремизме в адрес РПЦ, то скорее существует обратный факт. У них даже если центры по борьбе с такими людьми, как многие из участников темы. У нас в городе есть такой центр. На крупных порталах они пропагандируют себя и настраивают людей против пятидесятников.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|28 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
нет, духовное родство они все имели. И братья Христа тоже. Мне не нужна матерь Господа в мои матери. Меня моя родила и вырастила.  Мне нужен Бог, чтобы спастись от ада. А почитать мать Христа, и апостолов - не лежит душа. Целовать мощи - засушеные куски тел - не лежит душа.

Вот как раз то и не соглашусь с вами.

иисус говорил, что ...и домашние враги мои...

ТО есть можно быть родственником по плоти и быть далёкими друг от друга людьми.

А можно быть неродственниками а близкими и понимающими друг друга. Я это вижу напримере искусства. Встрешь человека таких взглядов как и ты и вот уже ка кродные. А тут речь идёт о Боге!!!

Это вообще особая тема. Я как то неудосужтлась быть ещё духовным родственником всем тем кто верит в Иисуса. Но то что Иисус имел виду я поняла чётко! Просто из опыта жизни поняла Его!!!

И вот когда вам Мать по духу , а не мать по плоти, то вы остро чувствуете всё к чемц касалось тело Его , например Иисуса. Иисус шёл по улице, Иисус висел на кресте, иисус крестил в Иордане, Иисус ....ну вобщем и так далее, вы лучше меня знаете.

Так же и мать Господа. Она ..складывала слова о Сыгне своем, он аего спеленала, она его кормила грудью, она его спасала убегая в Египет и так далее.

 

Цитата paralipomenon
А почитать мать Христа, и апостолов - не лежит душа.

ИИсус мог бы спасать в принципе и без апостолов и Матери своей. И это надо понимать в егно силе.

Но почему то он не захотел остаться один. Он выбрал учеников, сказал что образовал некое сообщество назвав его церковью. И в этом сообществе есть апостолы есть мать его, есть вы, есть ещё та лица некоторые, и вот представьте что вы появляетесь и говорите...почитать апостолов апостолами и мате его матерью у меня душа не лежит. Что то как то некладывается в голове, согласитесь. нелогичность какая то здесь.

Старожил
+307
|28 Ноя 2011
1
Цитата Комп
У нас в городе есть такой центр. На крупных порталах они пропагандируют себя и настраивают людей против пятидесятников.

А есть сами пятидесятники которые говорят о вреде организаций подобногорода?

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.