Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
d legacy
|19 Дек 2011
6
Я тут вот 4 страницы вопрос задавала зачем Бог сказал сделать изображения конкретных существ в скинии и храме. Да ещё при этом заключил завет с людьми представителей израильских искусств.

вопрос вы задавали с целью получить такой ответ, который бы оправдал поклонение. но по скольку поклонения изображениям ни в Скинии, ни в Храме не было, вы стали более и более распыляться, переходя на личности и случаи из жизни.

вам давали ссылки на то, как происходило служение - даже при наличии херувимов, изображений, Бог открывался над крышкой Ковчега. и там не было никакого лишнего движения - ползания, целования и т.д.

а зачем Бог сказал сделать херувимов - так спросите у Него) это все было тенью будущего, образы для нас.

и не отвлекайтесь от темы - идолопоклонство.

и еще. Бог заключил Завет не с"людьми представителей израильских искусств", а со всем народом.

 

И при этом сделал так что изображение практически никто не видел. ТО есть практически как я понимаю сделал их ДЛЯ СЕБЯ.

вот вы и ответ получили - это же было просто с самого начала)

Господня земля и все, что её наполняет. мы много чего не видели - и что?

вы видели когда нибудь зарождение человека? момент рождения свыше физически? крещение Духом? где вы были, когда Бог творил начальные пылинки вселенной? как землю подвешивал ни на чем?

одним словом - оправдания идолопоклонству в служении Ветхого завета вы не найдете. оно было хоть и служением смертоносной букве, но все таки славным. и духовным. хоть там и были изображения, но поклонения им не было. со смертью, знаете ли, не шутят, и с Богом тоже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
4
Но не далее как на 10 странице мне советовали что бы понять Новый Завет изучить Ветхий Завет и не просто Завет а ещё и жизнь и обычаи древних евреев зачем то. И вот я изучила и задала вопрос- ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ НАДО!!!

мой вам совет - тема о идолопоклонстве не найдет оправдания в библии. в православном учении - найдет, но не в билии.

займитесь лучше влопросом рождения свыше, а я вам ссылки дам.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

в этих стихах апостолы объясняют, как дается человеку новое рождение - рождение свыше. свидетельство двух апостолов, двух свидетелей, по Писанию верно. без рождения свыше человек не только не увидит царства Божьего, но и не войдет в него.

когда человек рождается свыше, то Сам Бог Святым Духом начинает открывать ему тайны Своего слова, тайны домостроительства и главную тайну - Христа. без этого нет христианства, нет и самого христианина. без этого только бег по кругу.

для рожденного свыше человека открывается само небо - он, как ребенок новорожденный начинает питаться от слова Божьего, Сам Бог его кормит. начинаются ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Отцом - безо всяких спосредником из людей, безо всяких препятствий - крест Христа открывает небеса.

берзайте!

 

Гениальная идея.

гнилая такая идейка - стравливать людей.

я вижу в этом только отступление от Бога и дела плоти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
5
Цитата заступник2
А ВЫ можете показать мне эти Плоды, чтобы доказать, что в вашей церкви живые взаимоотношения со Христом и что Его Слово господствует в ней?

я попробую показать свои свидетельства.

мне Бог, по своей милости, дал рождение свыше и полностью поменял жизнь. дал свободу от греха - алкоголя (родовая "традиция"), табака, сквернословия, выровнял отношения с противоположным полом и т.д. вернул семью через пол года после покаяния - наладились отношения с женой и сыном. дал Свое устройство и благословение на работе.

в нашей церкви есть несколько многодетных семей - проходили по гос. программам, жены имеют звания и награды, детей стараются воспитывать в евангельском учении. у многих из них уже есть силы противостать миру и его нападкам. одна семья имеет 11 детей, проходила по какой то программе, были в Москве на награждении.

есть и другие свидетельства - и их много! одна сестра слепла. но после молитвы получила зрение и пришла к Богу. я сам был исцелен в молитве - после жуткой аварии было сотрясение мозга, глловные боли, постоянная немощь. похожее исцеление получила и еще одна сетра. и еще - всех не упомнишь.

я не могу сказать, что слово Божье полностью "господствует в ней" - я уверен, что сегодня нет ни одной церкви, в которой бы полностью царствовал Христос. и, конечно же, не без проблем. церковь много получила от Бога, за это и много спрашивается - сатана сегодня рвет её на части. кто то вразумляется Богом, и очень болезненно. но это является только свидетельство её жизнеспособности  - Бог нас не оставил.




1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|19 Дек 2011
3

Цитата d legacy
Бог заключил Завет не с"людьми представителей израильских искусств", а со всем народом.

Вы невнимательно почитали данные мной слова из вашей библии.

:-)

Там конкретно завет был исполнен именно с представителями искусства.

И перстаньте сами постоянно переходить на мою личность.

 

Цитата d legacy
вопрос вы задавали с целью получить такой ответ, который бы оправдал поклонение

С какой целью я задавала вопрос вас не касается. Перед Богом клянусь что действимтельно интересовала- для КОГО были изображения существ в скинии и храме.

Если не знаете то так и скажите что не знаете.

А то сразу усматриваете  криминал какой то. Всё что не по вам так сразу криминал, сразу все мы непонимающие не думающие не читающие.

 

Цитата d legacy
и не отвлекайтесь от темы - идолопоклонство.

Я не отвлекаюсь как видите. Бог был покровителем тизображений существ которые вверху.

И головы львов были в храме - животные , которые внизу.

А как к ним относились служители культа я могу себе предствить- ОЧЕНЬ БЛАГОГОВЕЙНО!!!

 

Цитата d legacy
вот вы и ответ получили - это же было просто с самого начала)

И никакого ответа я не получала- вы выдаёте желаемое за действительное.

:-) Привидилось вам.

Удален
d legacy
|19 Дек 2011
0
А как к ним относились служители культа

ох уж эти служители культа...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
ох уж эти служители культа...

И не говорите.

ПОнаделали в скинии и храме существ с крыльями и никому не показывали.

Ограничились бы красивым орнаментом и всего то делов.

 

Цитата d legacy
гнилая такая идейка - стравливать людей. я вижу в этом только отступление от Бога и дела плоти.

Люди гляжу объединились только для того что бы православие поклеветать.

Но итог будет один- грызня между представителями религий.

Удален
заступник2
|19 Дек 2011
4
Цитата d legacy
я попробую показать свои свидетельства.

Много подобных свидетельств могут и члены ПЦ, которую Вы здесь охаиваете, привести. Или Вы никогда не слышали от них подобных рассказов? А насчёт того, что Бог освободил Вас от сквернословия (это единственное из всего, перечисленного Вами, что я могу ныне отчётливо рассматривать посредством этого форума) то, мне кажется, что Вы преувеличиваете: не далее, чем на предыдущей странице Вы очень скверные слова в адрес Сергея М высказывали, ещё и жирным шрифтом некоторые выделили.

Старожил
+6
|19 Дек 2011
2
Цитата 008
Цитата Серна Человеку, в образе ИИСУСА ХРИСТА, а он ДУХ.
У нас, христиан, другое учение. Ничем не могу помочь вашему горю, чтобы я смог разделить ваши взгляды...

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари (человеку) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Вот и подумайте, какое учение вы принемаете, отказываясь от ИСТИНЫ - ПИСАНИЯ?

Старожил
+6
|19 Дек 2011
2
ПОнаделали в скинии и храме существ с крыльями и никому не показывали. Ограничились бы красивым орнаментом и всего то делов.

Кто ты, человек, что споришь с БОГОМ?

ОН ли не сделает и не обьяснит?

И сказал Моисею - Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.  Исх.31:18

Всё, что написано БОГОМ - ИСТИНА, и воспринемать мы всё это должны по - ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ, которое даёт нам сам БОГ, ТВОРЕЦ  неба и земли!!!

Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
одним словом - оправдания идолопоклонству в служении Ветхого завета вы не найдете. оно было хоть и служением смертоносной букве, но все таки славным. и духовным. хоть там и были изображения, но поклонения им не было

А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать.

Было бы желание, а оправдать противное Искупителю действо, всегда можно.

Раньше часто задавался вопросом: "А могут ли поклоняющиеся иконе, поклоняться Богу без неё?"

Может тут кто ответит? Я имею ввиду сторонников изображений на досках и камнях.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IBagira
|19 Дек 2011
4
Цитата Серна
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари (человеку) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Я вот одного не могу понять, что все упёрлись рогами в эти изображения? Что тут плохого, если храм внутри украшен библейским изобразительным искусством? Чем это вредит вере? Изображения выполняют и чисто декоративную функцию. Вы что, не в курсе, что человек так устроен, что красота живописного изображения доставляет зрителю спкцифическое духовное наслаждение. Вы не знаете, что изображение не замыкает внимание зрителя в самом себе, но возводит ум к созерцанию духовному? И почему нельзя изображать Христа? Он же пришёл в человеческом образе? Он был, жил, ходил, ел, спал, его видели, с ним говорили... Что за табу такое на его изображение? Когда приводят слова Моисея, то понятно, тогда Бога никто не видел, и нечего было его выдумывать. Тем более, что евреи были склонны к идолопоклонничеству. Но почему бы не изобразить Христа? Его земную жизнь? В чём трагедия? Почему не изобразить его мать Марию? Что тут ужасного? Почему так поганить особенности художественного языка живописи? Ещё с древних времён мастера пытались выразить через изображение именно возвышенность объекта изображения.

Никто не настаивает на том, что все должны это делать. Если протестантам нравяться здания кинотеатров или ещё каких-то безликих помещений, где можно собраться, побренчать на современных инструментах, попеть, поскакать, поржать, поваляться, даже покукарекать или полаять, то и ладно, в чём проблема? Познавайте Бога теми путями, какими кому доступны. Чего так ополчаться на православие то? Уж не вчера оно появилось. И вас не спросило, что делать. :)))

Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
3
Там конкретно завет был исполнен именно с представителями искусства.

Читаю и читать хочется.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IBagira
|19 Дек 2011
3

Я знаю, что  и Свидетели Иеговы - решительные противники икон и всяких других изображений религиозного характера. Они тоже утверждают, что все эти иконопочитание, ритуальные установления и т.д своими корнями уходят в язычество. Так эти друзья Иеговы пошли ещё дальше, они выступают и против гражданского ритуала почитания государственного флага. По их мнению любые религиозные и гражданские церемонии и обряды - идолопоклонство. По их мнению всё это является неповиновением богу Иегове. Так что, вякое бывает в этом мире. Так что теперь, каждого слушать?:)))

Старожил
+6
|19 Дек 2011
0
Цитата IBagira
И почему нельзя изображать Христа?

Да потому, что ОН БОГ, БОГ - невидимый, и СЛОВО говорит не изображай -

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли

Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня Исх.20:4-5

Неужели не понятно, что СЛОВО говорит?

СЛОВО БОЖИЕ - ИСТИННОЕ, написанное не на каменных скрижалях, а на СКРИЖАЛЯХ СЕРДЦА, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

По ДУХУ и жить и говорить должны, а не по плоти душевной исполняя букву и используя её для себя как для отписки, не вникая в суть сказанного БОГОМ СЛОВА ПРАВДЫ?

Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
6
Цитата IBagira
Что тут плохого, если храм внутри украшен библейским изобразительным искусством? Чем это вредит вере?

Ничем не вредит, если изображения не выполняют посредническую функцию.

 

Цитата IBagira
Изображения выполняют и чисто декоративную функцию

Название темы помните? За созерцанием сей декорации, выстроилась очередь на несколько км.

 

Цитата IBagira
И почему нельзя изображать Христа? Он же пришёл в человеческом образе? Он был, жил, ходил, ел, спал, его видели, с ним говорили... Что за табу такое на его изображение? Когда приводят слова Моисея, то понятно, тогда Бога никто не видел, и нечего было его выдумывать. Тем более, что евреи были склонны к идолопоклонничеству. Но почему бы не изобразить Христа? Его земную жизнь? В чём трагедия?

Трагедии нет. Только Писание говорит, что мы не знаем теперь Христа по плоти. Он сейчас не такой, каким Его изображают. Читайте 1 гл. Откровения.

 

Цитата IBagira
Почему не изобразить его мать Марию? Что тут ужасного?

И почему бы не помолиться ей? Ведь тут тоже ничего ужасного нет.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
6
Цитата IBagira
Я знаю, что и Свидетели Иеговы - решительные противники икон и всяких других изображений религиозного характера.
Цитата IBagira
Так что теперь, каждого слушать?:)))

Слушать надо того, кто исследует Писание и доводит его до Вас,а не тех, кто говорит, что тут изображен Бог

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IBagira
|19 Дек 2011
3
Цитата DAN
Слушать надо того, кто исследует Писание и доводит его до Вас,а не тех, кто говорит, что тут изображен Бог

Ну да :))) Тут жизни одной не хватит чтобы всех исследователей выслушать. Сколько исследователей, столько и трактовок. Вон один Сандей натрактовал так, что до сих пор не разгребут :)))))

 

Цитата DAN
Только Писание говорит, что мы не знаем теперь Христа по плоти. Он сейчас не такой, каким Его изображают.

А какой? Вы в курсе?

И потом, его изображают, каким видели, когда пришёл. и нет тут никакого греха.

 

Цитата DAN
Ничем не вредит, если изображения не выполняют посредническую функцию.

Что значит посреднеческую? Т.е. вы считаете людей дураками, которые поклоняются доске или поясу? И за этим ничего не стоит больше? Согласитесь, что вы лукавите? :)))

Удален
008
|19 Дек 2011
2
Цитата IBagira
Ну да :))) Тут жизни одной не хватит чтобы всех исследователей выслушать. Сколько исследователей, столько и трактовок. Вон один Сандей натрактовал так, что до сих пор не разгребут :)))))

Дан и Серна вообще товарищи не из нашего двора, иудействующие. Что-то плетут непонятное, как сеть мирового заговора ))))

 

Цитата заступник2
Или Вы никогда не слышали от них подобных рассказов?

По-моему, он и Ашер тебя и твоих вопросов боятся. Игнорируют, не замечают будто-бы... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|19 Дек 2011
2
Цитата DAN
Читаю и читать хочется.

Так вы бы чем то мне сказали полезным.

ничего не понимаю.

Сделали изображения существ и никто их не видел.

Я расценила так, что Боьг для Себя их делал.

Старожил
+307
|19 Дек 2011
2
Цитата DAN
Слушать надо того, кто исследует Писание и

Скажите, а я теперь тоже ИССЛЕДОВАТЕЛЬ библии???

Я ведь боагодаря вам вон сколько  "перелопатила".

Мне теперь как быть? ТОже толковать можна ? Или мне нельзя? Разрешение у кого брать?

:-)))

 

Цитата Серна
И сказал Моисею - Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

Но делал то не моисей. Делали другие люди, с которыми Бог ещё и завет заключил как с прдставителями искусства.

Кстати музыкантов там не было. Были только представители изобразительных искусств. Но вы же используете музыку в своих собаниях.

Может с музыкантами отдельно собрание было проведено и отдельный завет по поводу музыкального исполнительства заключён был? Не в курсе просто. Может вы знаете? А то мне как музканту было бы приятно что Бог нас не забыл.

Удален
Elizar
|19 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
будьте честны и скажите - откуда вы берёте ваши данные?

Честно говорю вам, не лгу, что сведения я беру только в Священном Писании из Слова Божьего. А то, то говорили люди, даже веровавшие Этому Слову, я честно могу подвергать сомнению или соглашаться. Лично я вижу серьёзные богословские ошибки и у общепризнанных отцов церкви, у Августина и у Оригена.

Удален
IBagira
|19 Дек 2011
3
Цитата 008
Что-то плетут непонятное, как сеть мирового заговора ))))

Вот я и говорю, кто только сейчас не трактует Библию на свой лад :))) Да прям здесь, на этом форуме, голова кругом пойдёт, если вникать... Кого тут только нет, и иудействующие, и каббалиствующие, и бесогоняющие, и процветающие, и камнеизрыгающие, и перьяловящие, и трясуны, и плясуны и т.д. и т.п. :))

Удален
Elizar
|19 Дек 2011
2
Не могу знать правильно ли вы оцениваете то что сказал Господь. Господь - это одно, а ввы- это несколько иное.

Ваше незнание нисколько не влияет на моё понимание и знание слова Божьего, и не влияет на мои отношения с Иисусом Христом. Я верю Богу, а люди с лукавым сердцем лживы для своей корысти или глупости. Мне весьма жаль, что идут в погибель за своё беззаконие. Поэтому исполняю поручение Иисуса идти ко всем народам, чтобы сделать их учениками Христа.

Удален
Elizar
|19 Дек 2011
2
Цитата IBagira
Для меня тоже как-то кощунственно звучит, что Мария сначала зачала и родила от Духа Святого, а потом стала зачинать и рождать и от Иосифа! Какое-то богохульство однако....

Если вам не трудно обосновать и пояснить свою точку зрения по этому высказыванию, то буду весьма признателен. Что в таких отношениях между Марией и Иосифом кощунственного и Богохульного?

Удален
d legacy
|19 Дек 2011
2
Цитата заступник2
ещё и жирным шрифтом некоторые выделили.

вы, наверное, думаете, что я ждал от вас другого ответа? - нет)

но то, что я сказал, это свидетельство жизни Святого Духа во мне и через меня.

а теперь подумайте - против Кого вы выступили, чьи действия онулировали?

можете не отвечать - просто думайте, думайте...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
но то, что я сказал, это свидетельство жизни Святого Духа во мне и через меня.

Ха! Человек, который переходит в мусульманство или иудаизм, например, тоже меняется снаружи в лучшую сторону, как и вы, - не сквернословит, не пьет, не прелюбодействует... А там какой дух действует? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
1
Цитата DAN
Было бы желание, а оправдать противное Искупителю действо, всегда можно.

я уже описывал этот случай. повторю.

в одной деревне обосновалась секта адамитов - показывали по ТВ. живут одной семьей, баня общая, голышом ходят...мужики местные пару раз поколотили основателя.

он стоит в траве по пояс, журналистка берет у него интервью.

спрашивает его: говорят, что вас били местные мужики?

он отвечает: а Христос сказал - Меня били и вас бить будут.

бездна премудрости человеческой. враг делает свое дело, и очень успешно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
0
Цитата 008
Ха!

как только вы получите от Бога новое рождение...ладно, потом видно будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|19 Дек 2011
1
Цитата Elizar
Что в таких отношениях между Марией и Иосифом кощунственного и Богохульного?

Я вот что думаю.

Я выше высказывала свои мысли об отношениях Бога и Марии.

Но с оговоркой что отношения жены  мужа здесь конечно же мы не можем отождествлять.

Но всё же ...........

ПО законам ваших же евреев и самого Бога который дал законы, Бог ПЕРВЫЙ сделал так, что девушка забеременела. Это означает что по закону она Его.

Как Он это сделал? У нас выше где то проходил спор. Кто то говорил что СЕМЯ бОга это было. Если Семя Бога то и подавно если что. Хотя я была против такой мысли.

Иосиф же зная законы видно понимал, что если он возьмёт её как женщину в постели, то окажется вором и прелюбодеем. Так как жить с женщиной при живом муже возбранятеся. МОжно востановить род своего родственника переспав с его женой но только в случае если муж умер. Так  как бг живой, то Иосив не мог к ней прикоснуться по ЗАКОНАМ ИЗРАИЛЯ,

Так как Иосиф был праведным и истинно верующим иудеем то конечно такое мнение относительно него, а именно то что он потмо жил половой жизнью с Марией КОЩУНСТВЕННА во первых по отношению к самому Иосиву, во вторых по отношению к Марии, в третьих по отношению к Бгу.

Это не Шведская семья.

Признаю что моё объяснение может вызвать улыбко но только благодаря тому, что такие вещи трудно изяснить человеческим языком.

:-)

Старожил
+307
|19 Дек 2011
2
Цитата Elizar
Ваше незнание нисколько не влияет на моё понимание и знание слова Божьего, и не влияет на мои отношения с Иисусом Христом. Я верю Богу, а люди с лукавым сердцем лживы для своей корысти или глупости.

Я вовсе не против вашего понимания и толкования. ОТнюдь!

Может вы и правы и во многом правильны. Но я же ведь этого не знаю.

Моё незнание вами расценивается как незнание только потому что я понимаю не так как вы.

Потому вы считаете что я не знаю. Другим же моё якобы незнание совсем не мешает ставить мне плюсы.

Лично я желаю разобраться. просто разобраться.

Но когда мне намекают те люди, которые говорят , что они на короткой ноге со Святым Духом но при этом высказывают негативные слова о людях называя из корыстолбивыми, лжецами сидя за клавиатурой или лёжа на тахте , попивая кофе то у простого человека вызывает сомнение. И вполне правильное.

Вам кажется что люди такие дурачки? А они ведь всё видят.

Выходишь на сцену например и люди хоть и не имеют образования музыкального но они видят тебя, твою искренность и всё прекрасно оценивают.

Так что будь те острожнее раз назвались груздем.

:-)))

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.