Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|16 Дек 2011
1
Цитата Sakari
это не по Фэн-Шую

Это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

 

Цитата DAN
Горе тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет. 20 А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!

ПРосто фраза из библии.

Я просто не знаю так библию как вы, если бы знала то тоже сейчас что нибудь в ответ написала, подходящее по смыслу.

 

Цитата DAN
Дело в том, что я стараюсь держаться темы и задаю вопросы, чтобы прийти к общему знаменателю.

Ничего не получится так как вы продолжаете не слышать то о чём к вам обращаются.

:-)))

Неудобная тема наверное.

Старожил
+307
|16 Дек 2011
1
Цитата DAN
Жена Казанского! Читай внимательно! Храма в Исходе не было!Я про Храм в Исходе не читал!

Да ну вас.

НЕ собираюсь далее тратить  время.

 

Цитата DAN
Я не буду говорить про вдумчивое  изучение. И я не обманщик. Я просто жду,когда Вы поймете разницу между скинией и Храмом и усмотрите в моих словах иронию. Еще один такой пост и я включу Caps Lock и жирный шрифт.

Вы или специально прикидываетесь или действительно на своей волне как говорится.

Когда человек на своей волне он других не слышит.

Считаю ваши доводы как слив темы.

:-)

Извините.

Старожил
DAN
+1567
|16 Дек 2011
5
ПРосто фраза из библии

Ага. Те фразы, которые пишите Вы, это не просто фразы. А та фраза, которую написал я, самая простейшая и ни о чем не говорящая.

 

Я просто не знаю так библию как вы, если бы знала то тоже сейчас что нибудь в ответ написала, подходящее по смыслу.

При чем тут знание Библии? Разве не понятно, что поклоняться Отцу надо в духе и в истине? Таковых поклонников Отец ищет себе. А вы говорите, что можно и поясу и иконе и статуе и еще много и...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Дек 2011
5
Вы или специально прикидываетесь или действительно на своей волне как говорится. Когда человек на своей волне он других не слышит.

Вас слышу отчетливо.

 

Считаю ваши доводы как слив темы.

Слив темы, это перевести беседу к изображениям херувимов на шторках. Хотя тема называется Массовое идолопоклонство в Москве

Бог нигде не запрещал изображения. Бог запрещал поклонение предметам и изображениям. И об этом тема.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|16 Дек 2011
3
Цитата 008
И как вы к Нему ЛИЧНО приходите? А вдруг не к тому? )))

к Нему, именно к Нему прихожу по вере.

и еще - рожденный свыше в определенный момент перестает задавать такие вопросы - Сам Дух Святой дает ему свое свидетельство.

должно вам родиться свыше.

 

Цитата 008
И как вы к Нему ЛИЧНО приходите? А вдруг не к тому? )))
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+6
|16 Дек 2011
1
Я просто не знаю так библию как вы, если бы знала то тоже сейчас что нибудь в ответ написала, подходящее по смыслу.

Вот потому и находитесь в заблуждении, не зная СЛОВО БОЖИЕ, как оно должно знать по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

В В.З. ГОСПОДЬ описывал - построить Скинию СЕРДЦА нашего, это ДУХОВНОЕ построение ХРАМА нашего СЕРДЦА, где обитает БОГ.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?1Кор.3:16
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Вот потому ГОСПОДЬ противник всему, что не по ДУХУ воспринимается.

Всё Писание богоДУХновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
И всё, что сделано руками и поклонение изделием рук человеческих - ГРЕХ перед БОГОМ.

И чтобы отвести человека от ЖИВОГО БОГА, создаются всякие препятствия, поклонение отеческим предания отцов, но не веры в ЖИВОГО ИСТИННОГО БОГА, который ревнитель всему этому.

Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня...Исх.20:5

Старожил
+307
|16 Дек 2011
2
Цитата DAN
Бог запрещал поклонение предметам и изображениям. И об этом тема.

Как же тогда тут выше писалось...И ПОКЛОНЮСЬ СВЯТОМУ ХРАМУ ТВОЕМУ.....?????

И если Бог не запрещал изображения, то почему мне отказывают в свободе поставить дома икону?

Например какую нибудь икону РОждества или икону где Исус исцеляет человека или ещё какую????

Чем икона РОждества в смысле изображения хуже чем херувимы на шторках?

И поему вы мне отказываете в свободе почтиь пояс богородицы?

Это верование присутствует в РОссии веками, поэтому ваше поведение- это разжигание межрелигиозной розни.

 

Цитата Серна
Вот потому и находитесь в заблуждении, не зная СЛОВО БОЖИЕ, как оно должно знать по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Я личнео считаю, что я нив каком заблуждении не нахожусь, а направления поиска моего верное.

Так как вы обманывали меня. Значит одбманывали с умыслом. Мне же не говорили о изображениях в храме а они оказывается были! Но вы умалчивали. А я об этом узнала от другх и делаю соответствующие логические выводы. И вижу в этом ваш недобрый умысел.

Вы просто соревнуетесь за людей, за их количество. Вот и всё.

Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата d legacy
к Нему, именно к Нему прихожу по вере. и еще - рожденный свыше в определенный момент перестает задавать такие вопросы - Сам Дух Святой дает ему свое свидетельство. должно вам родиться свыше.

я  допускаю, что и вы однажды "родились свыше".

и это должно о чём-то говорить?  абсолютно ни о чём!

ибо всякое дерево сеется как семя, но познаётся только по плодам.

.

и Моисей, и ап. Павел однажды родились от родителей.  и Чикатило тоже, и Гитлер.

и что - они стали одинаковыми людьми, одинаковую жизнь прожили, и участь их одинакова?

.

да вы хоть сто раз "родитесь свыше", но при определённых условиях (что бывает сплошь и рядом)  до конца жизни так и останетесь новорождённым. только с бородой.

можете принести плод в сто крат и удостоиться Царства Небесного, а можете уподобиться той смоковнице, достойной только засохнуть и быть отправленной в печь.

где тогда будет ваше так называемое "рождение свыше"? какой тогда будет от него толк?

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
...всякое дерево сеется как семя, но познаётся только по плодам.

Именно об этом d_legacy - и говорил.

Можно и я продолжу - не по теме ? ...

Личности, приведённые в вашем примере - сначала были рождены по плоти:
Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

А неодинаковыми они стали - именно из-за того, что первые двое - родились свыше, а двое вторых - нет.

Божьей благодати !
Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
А неодинаковыми они стали - именно из-за того, что первые двое - родились свыше, а двое вторых - нет.

да уж...   почему, где вам удобно - вы это применяете. а как касается духовного - так нет.

очень многие из "родившихся свыше" - при жатве окажутся гнилыми деревьями и полетят в печь огненную.

рождение свыше - это только начало. САМОЕ начало. полшага.   у вас целая жизнь на то, чтобы обратить это рождение в погибель и лишиться венца.

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
очень многие из "родившихся свыше" - при жатве окажутся гнилыми деревьями и полетят в печь огненную.

Это "родившиеся свыше" - именно в кавычках.

Те, о которых Господь сказал:
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Если рождены от Слова, нетленного семени - плод от этого гнилым быть не может !

Божьей благодати !
Писатель
+57
|16 Дек 2011
3
Цитата DAN
Бог запрещал поклонение предметам и изображениям

а никакого поклонения и не происходит..Происходит почитание святыни как например вы не бросите на пол Библию и не будете попирать ЕЕ ногами при этом говоря ,что это просто бумага..так же и относятся к образам Господа Иисуса на иконах..Почитают образ ,а не дерево и краски. Кстати когда икона приходит в негодность ее просто сжигают..

вот одна вырезка из книги почему я не могу быть протестантом : Это история, которую я еще в детстве слышал с кафедры из уст баптистского проповедника. Во время войны фашисты захватили церковь35, в которой молились верующие. И вот солдаты положили в дверях образ Христа и повелели всем, кто желает остаться в живых, выходя из храма плевать и наступать на этот образ. Все люди, боясь смерти, так и поступили, но только одна девочка отказалась это сделать, за что была расстреляна фашистами. Лично я не уверен в том, что такой случай мог иметь место в истории, ведь для фашистов такое поведение не было типичным. Но не это важно, а то, что подобный случай мог произойти, а также то, что баптистский проповедник преподносил поступок девочки как подвиг и мученичество за Христа, и что большинство из нас, даже самых яростных протестантов, оценили бы подобную смерть подобным образом. Не знаю, найдется ли вообще такой протестант, который скажет, что эта девочка напрасно умерла за свою преданность идолопоклонству, и что люди, выполнившие приказ фашистов, ничем не согрешили против Бога, наплевав и поправ ногами образ Христа? Неужели мы скажем, что они просто плюнули на кусок дерева и краски, и что их отношение к иконе никак не связано с их предательством Христа и веры? Мы не одобрим и осудим того, кто разорвет или наплюет на образ Христа, хотя на словах мы называем иконы идолами. Это говорит о том, что протестанты не могут развратиться настолько, чтобы быть в своём иконоборчестве до конца последовательными, и что в душе мы, хоть и слабо, но осознаём и признаём связь между образом, и первообразом.

Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Те, о которых Господь сказал: Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Если рождены от Слова, нетленного семени - плод от этого гнилым быть не может !

рождение свыше всегда ассоциируется с творением.  новая тварь в Иисусе Христе", и т. д.

вот вам навскидку - несколько персонажей, которые были рождены свыше.

для размышления.

они с вами поспорят и обрятят вашу теорию в ничто.

1) царь Саул

2) ап. Димас

3) ап. Иуда Искариот

4)  Люцифер

Старожил
+6
|16 Дек 2011
1
Я личнео считаю, что я нив каком заблуждении не нахожусь, а направления поиска моего верное. Так как вы обманывали меня. Значит одбманывали с умыслом. Мне же не говорили о изображениях в храме а они оказывается были! Но вы умалчивали. А я об этом узнала от другх и делаю соответствующие логические выводы. И вижу в этом ваш недобрый умысел. Вы просто соревнуетесь за людей, за их количество. Вот и всё.

Что значит обманывали?, я впервые написала вам пост и вы так среагировали, о том, что ХРАМ, это вы?

Что в (скинии собрания), не было никакого изображения рук человеческих.

Вам надо читать Библию и вникать в СЛОВО БОЖИЕ, как В.З., так и Н.З., ибо одно без другого не бывает, ибо там пишется о ХРАМЕ СЕРДЦА вашего, моего, его.

В Ветхом Завете, была устроена первая скиния -

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".

3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",

4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета - 10 ЗАПОВЕДЕЙ.

В Новом Завете СКИНИЯ - это ХРАМ БОГА ЖИВОГО, СЕРДЦЕ НАШЕ - ВСЕЛЮСЬ В НИХ И БУДУ ИХ БОГОМ, И ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ!!!

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 2Кор.6:16

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.  Откр.21:3

Прочтите Писание и вы увидите, что там говорится о идолах и поклонение им, ибо ГОСПОДЬ БОГ - ревнитель всему тому, чему люди поклоняются.

Ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни.

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
новая тварь в Иисусе Христе", ... 1) царь Саул 2) ап. Димас 3) ап. Иуда Искариот 4) Люцифер

... они - новое творение во Христе Иисусе ???

Иуда - апостол ???

...

Да, уж...   вы логику вашего поста - обратили в ничто.

Божьей благодати !
Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
... они - новое творение во Христе Иисусе ??? Иуда - апостол ??? ... Да, уж...   вы логику вашего поста - обратили в ничто.

логика  вас и погубить может...

вы не читали Писание?

1) Саул:

и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком (1Цар.10:6)

2) Димас - спутник ап. Павла.  а потом - возлюбил нынешний век.

3) Иуда:

Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:  Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея, Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом, Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем (Лук.6:13-16)

4) Люцифер - "новосотворённый" архангел, чистый и безгрешный.  кем стал потом - известно.

Удален
d legacy
|16 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
я допускаю, что и вы однажды "родились свыше". и это должно о чём-то говорить? абсолютно ни о чём!

здраааасьте))

мне нет разницы - допускаете вы или нет рождение свыше, НО

Ин,3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

 

Цитата сергейМ
и Моисей, и ап. Павел однажды родились от родителей. и Чикатило тоже, и Гитлер. и что - они стали одинаковыми людьми, одинаковую жизнь прожили, и участь их одинакова?

конечно же разную.

рождение свыше это рождение от Духа, а не по плоти.

не пойму что то этот ваш пост...

 

Цитата сергейМ
да вы хоть сто раз "родитесь свыше", но при определённых условиях (что бывает сплошь и рядом) до конца жизни так и останетесь новорождённым. только с бородой.

не бывает 100 рождений свыше.

и меня не интересуют "определенные условия", о которых вы говорите.

лучше постараться сделать такие условия, что бы что бы люди возрастали в вере.

 

Цитата сергейМ
где тогда будет ваше так называемое "рождение свыше"? какой тогда будет от него толк?

я поделюсь с вами одним моим наблюдением.

рожденные свыше стараются поделиться откровением, учением, своими духовными переживаниями, опытом.

все не рожденные свыше только и говорят:

 

Цитата сергейМ
где тогда будет ваше так называемое "рождение свыше"? какой тогда будет от него толк?
Цитата 008 И как вы к Нему ЛИЧНО приходите? А вдруг не к тому? )))
Цитата сергейМ
я допускаю, что и вы однажды "родились свыше".

в общем, практически ничего для назидания.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
...вы не читали Писание ?

А вы Писание - поняли ? ...

До воскресения Иисуса Христа из мёртвых - никто свыше - не рождался !

 

Цитата сергейМ
Димас - спутник ап. Павла. а потом - возлюбил нынешний век.

Но это ещё не значит, что он потерял спасение:

Колоссянам 4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.
Филимону 1:23 Приветствует тебя Епафрас, узник вместе со мною ради Христа Иисуса,
24 Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои.

 

Цитата сергейМ
... избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами: ...  и Иуду Искариота, который потом сделался предателем (Лук.6:13-16)

Назвал, но тот таким не стал. Не поверил.

Аврама тоже Бог назвал Авраамом - отцом множества - когда у него только один Измаил был.

И он стал им. Поверил.

О вере выборе люцифера - и говорить не хочется...

Божьей благодати !
Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата d legacy
не пойму что то этот пост...

странно... что тут непонятного?

родиться - это не значит остаться таким же.   нет ничего проще, чем потерять венец жизни.

 

Цитата d legacy
и меня не интересуют "определенные условия", о которых вы говорите. лучше постараться сделать такие условия, что бы что бы люди возрастали в вере.

конечно, лучше. кто спорит?

только на практике это куда как труднее, чем в теории.

"условие" одно, в общем-то:  так и остаться младенцем в вере, не совершив своего спасения, не принеся никаких плодов и отправиться в подземную кочегарку...

 

Цитата d legacy
все не рожденные свыше только и говорят:
Цитата d legacy
в общем, практически ничего для назидания.

да, от младенцев ооочень много можно "назидания" получить...

ап. Павел три года в пустыне провёл, Иоанн Креститель - тридцать лет, Моисей - сорок лет, прежде чем они дерзнули кого-то назидать.

а тут всё так просто, оказывается...   только соску изо рта выплюнули - и сразу за кафедру!

Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
До воскресения Иисуса Христа из мёртвых - никто свыше - не рождался !

правда? и Дух Святой ни на кого не действовал?

 

Цитата Валера4444
Но это ещё не значит, что он потерял спасение:

может быть. но Павла оставил. и не потому, что другим трудом занялся, а потому, что возлюбил нынешний век.

 

Цитата Валера4444
Назвал, но тот таким не стал. Не поверил.

не додумывайте.  до самого отречения они всегда двенадцать.

и всем была дана власть исцелять и изгонять бесов.

 

Цитата Валера4444
О вере выборе люцифера - и говорить не хочется...

ой как зря не хочется.  а страх надо иметь.

если святой архангел, предстоявший Престолу Господа, так пал, то токуда у вас такая уверенность в своей неуязвимости?

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
только соску изо рта выплюнули - и сразу за кафедру!

А кого не пустили на кафедру - сразу на форум !

"Сектантов" громить гнобить ...

Божьей благодати !
Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
А кого не пустили на кафедру - сразу на форум ! "Сектантов" громить гнобить ...

если вы обо мне - то я бывал за кафедрой, будучи протестантом.  и не мало.

а сейчас - и не мечтаю, понимая своё недостоинство и неготовность.

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
нет ничего проще, чем потерять венец жизни.
Цитата сергейМ
окуда у вас такая уверенность в своей неуязвимости?

Ну, хотя-бы отсюда:

Филиппийцам 1:6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа, ...

Есть и другие места Писания об этом, которым я верю !

А самое главное :

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.  17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. ( Рим. 8:16-17 )


Божьей благодати !
Писатель
+171
|16 Дек 2011
3
Цитата Валера4444
Есть и другие места Писания об этом, которым я верю !

чудесно, что вы верите этим местам Писания.

а как насчёт других:

Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего (Откр.3:11)

.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,  и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,  и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему (Евр.6:4-6)

.

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;  но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным (1Кор.9:26-27)

.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.  Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,  ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа (2Пет.1:9-11)

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
а как насчёт других:

И этим верю !

Дух Святой - и об этом напоминает, предостерегает и помогает не грешить !

( Но никак - не Мария или её вещи, религиозные ритуалы или атрибуты ...)

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
2
И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;

Дорогая сестра.. даже если и были в Скинии собраний изображения Херувимов, то это не значит повеление рисовать тищы различных изображений, кадить им фимиам и ставить им свечи.. Дык.. мало того, так их ещё и носят по улицам..

Но ясно-же написано..

- Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.

...их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. (Ис.45:20; Иер.10:5)

Самое знаменитое изображение которое чаще всего носят, это изображение Мариам как "царицу неба и земли".. называемой "Пресвятая"..

Сергей Журавлев, архиепископ Реформаторской ПЦ говорит так: - «В современных православных храмах люди поют порой откровенно богохульные песнопения. К примеру: «ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС». В этом кратком песнопении три богохульства. Во-первых слово «ПРЕСВЯТАЯ» ставит Марию выше Самого Бога, что является страшным безумием. Во-вторых, у Бога (об этом и подумать недостойно христианину) нет, не было и не будет никакой матери. В-третьих, никто спасать не может кроме Бога! Всякий кто не согласен с этим, не может именоваться не только православным, но и вообще христианином.»

С чем лично и я вполне согласен.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
И этим верю ! Дух Святой - и об этом напоминает, предостерегает и помогает не грешить ! ( Но никак - не Мария или её вещи, религиозные ритуалы или атрибуты ...)

рад за вас.

да только вы тоже присоединяетесь к целой группе сотрясателей воздуха. эту бы энергию - да на пользу Родине...

а так - опять, в миллионный раз,  придётся без малейшей надежды на понимание с вашей стороны доказывать то, что православные Христиане понимают разницу между Богом  и Марией, и между поклонением и почитанием.

что бы такого сделать, чтобы эту тему закрыли?..

Писатель
+171
|16 Дек 2011
2
Цитата Asher
Сергей Журавлев, архиепископ Реформаторской ПЦ говорит так: - «В современных православных храмах люди поют порой откровенно богохульные песнопения. К примеру: «ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС». В этом кратком песнопении три богохульства. Во-первых слово «ПРЕСВЯТАЯ» ставит Марию выше Самого Бога, что является страшным безумием. Во-вторых, у Бога (об этом и подумать недостойно христианину) нет, не было и не будет никакой матери. В-третьих, никто спасать не может кроме Бога! Всякий кто не согласен с этим, не может именоваться не только православным, но и вообще христианином.» С чем лично и я вполне согласен.

конечно, вы имеете полное право соглашаться с этим так называемым "архиепископом".

насчёт "Пресвятой" - старая песня о главном, N+100000-я серия.

вы так уверены в том, что все православные - слабоумные дурачочки, не понимающие элементарного, так вы питаете свою гордыню: "я-то понимаю, а они - нет!"

.

насчёт "спаси" - см. выше.  и ещё - если человек будет тонуть и крикнет вам: "спаси меня!" - то вы, наверное, ответите:  "никто не может спасти, кроме Христа, идолопоклонник ты жалкий!"  и пойдёте дальше...

Старожил
+1698
|16 Дек 2011
3
Цитата ruslankin
Лично я не уверен в том, что такой случай мог иметь место в истории, ведь для фашистов такое поведение не было типичным.

Лжёт ваш православный адепт.. написавший этот опус.. Явно это подставной казачёк..))

К вашему сведению гитлеровцы были лютеране, и вполне могли плевать на ваши иконы.. а православных считать идолопоклонниками.. Вы прежде чем стягивать где-то по сайтам плагиат, сами проверьте его.. ОК..?

А то я вам сейчас могу точно также слизнуть.. из книги - "Почему я не могу быть православным".. Простите за тон.. но меня тут за подобные слизывания, гладят против шерсти.. Потому я и стараюсь всегда давать проверенную информацию.. чего и вам желаю..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
конечно, вы имеете полное право соглашаться с этим так называемым "архиепископом".

Мудрый архиепископ.. рождённый свыше и крещён в Духе Святом.. Хвала Христу, что такие ещё есть пока в православии..

 

Цитата сергейМ
насчёт "Пресвятой" - старая песня о главном, N+100000-я серия. вы так уверены в том, что все православные - слабоумные дурачочки, не понимающие элементарного, так вы питаете свою гордыню: "я-то понимаю, а они - нет!"

Уверен брат.. на все 100.. Живу я среди православных.. из них только 100-ая часть читает Библию.. А все остальное почерпивает вот из подобных литургий.. и на вопрос как они спасуться, ответ - "..авось Бог.." и Божа матерь поможет".. И если чего.. не доведи Господи.. я скажу на божу матерь.. то мне целым от них явно не уйти.. бабушки так точно фейс мне поцарапают.. Не знаю откуда вы.. и какие среди вас православные я не не знаю.. но у меня в Украине вот именно такие..

 

Цитата сергейМ
насчёт "спаси" - см. выше.  и ещё - если человек будет тонуть и крикнет вам: "спаси меня!" - то вы, наверное, ответите:  "никто не может спасти, кроме Христа, идолопоклонник ты жалкий!"  и пойдёте дальше

Простите.. ничего я не понял из этой вашей абракадабры..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.