Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|12 Дек 2011
1
Цитата kukushe4ka
Но нигде не написано,

Тут вот какая ситуация возникает.

Ранее мне говорили , что Бог не велел делать изображения. Но каково было моё удивление, что Бог не только разрешил, но и САМ повелел их делать в своём Храме. По сути САМ рисовал получается.

Возникает вопрос либо о некомпетентности людей, либо о сознательном запутывании или лжи ради какой то цели, либо о самообмане самих же.

И вот опять возник вопрос и у меня уже нет уверенности что вы тут всё гвоорите правильно.

Старожил
+307
|12 Дек 2011
2
Цитата Alek-S
у вас же Мария ходатайствует, в то время как в реальности она ничего такого не делает как и миллионы других спасенных кто в раю.

Я аот тоже не  понимаю тогда.!!!

А что тогда они там делают?

И что мы (ну если я конечно там с вами окажусь так как вы то там точно уже будете) там будем делать?

Если НИЧЕГО, то что то меня сомнения берут.

Удален
008
|12 Дек 2011
2
Цитата Alek-S
Иисус Христос известен нам по тому что мы знаем о Нем и от Него по Библии.

???

Апостолы и первые христиане тоже из Библии только знали?

 

Цитата Alek-S
у вас же Мария ходатайствует, в то время как в реальности она ничего такого не делает как и миллионы других спасенных кто в раю.

Не буду спорить. У нас своя Церковь Христа, у вас видимо, другое учение...

 

Цитата Alek-S
Иисус есть живое Божье слово, а Библия записанное Божье слово. Иисус не может говорить и действовать в разрез с тем что говорит Писание.

Откуда вы взяли это утверждение (выделено)?

 

Цитата Alek-S
это полная туфта и откровенная ересь. спасает не принадлежность церкви а принадлежность Иисусу Христу лично.

Без Церкви, состоящей из христиан,  вы бы не узнали о Христе. Логично? От язычников, что ли?

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

 

Цитата DAN
Мерилом может быть только Слово Божие.

Что для вас Слово Божие?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Дек 2011
1
Цитата DAN
А где об этом можно почитать?

В древних книгах, у Отцов Церкви.

 

Цитата DAN
Только вот слушала отца Ефрема в прямом эфире, он сказал что были случаи что от Пояса Пресвятой Богородицы мусульмане тоже получали благодать, так как у Бога нет различия в нации, мы все дети божьи, независимо от того правильно ли мы исповедуем свою веру. Так что наверное можно. Во всяком случае из Храма никто не выгонит.

Я знаю, что даже мусульмане ходят к нашим святыням, так как получают помощь от Бога.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|12 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Закона?  Что знаете вы, Сергей, о законе Бога?  БОГА, а не установлениями вашей церкви?

если настаиваете,  могу вам составить  список заповедей того самого Закона Божия, который вы якобы "знаете" и который открыто попираете.  если хотите - по порядку, по каждой заповеди.

 

Цитата Philadelfia
И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них.

ваша беда в том, что эти слова сказаны тем, кого Господь послал на проповедь. вас же никто не посылал.

 

Цитата Philadelfia
Господь Иисус Христос, окропи меня кровью Твоей и да будет сокрушено всякое проклятие уст, и да удалится всякая злоба исходящая из сердец человеческих.  Очисти меня от всей духовной мерзости, которая налипла от прикосновения к ней здесь и даруй мне мир Твой.  Да будет это во славу Твою, мой Господь.  Молитва моя во имя Господа Иисуса Христа.  Аминь.

"Кто отклоняет ухо своё от слышания закона, того и молитва - мерзость" (Притчи 28:9)

 

Цитата Alek-S
Пс.100:7 Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами  моими.

отвечать надо за свои слова.   к чему вы это сказали? где и в чём я солгал?

если надо персонально вам, отвечу за то, что говорил.

Старожил
DAN
+1567
|12 Дек 2011
7
Цитата 008
Я знаю, что даже мусульмане ходят к нашим святыням, так как получают помощь от Бога.

У меня несколько иное понимание. Христос-дверь овцам, Он же наша святыня. Никто не может прийти к Нему, если не призовет его Отец. Называющий себя мусульманином и желающий войти не Христом, не есть овца.

Какой смысл, получить помощь от Бога и не получить спасения, для которого пришел Освящающий святыни.

Вот стихи Писания, отражающие мои мысли:

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. 20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

 

Цитата DAN
А где об этом можно почитать?
Цитата 008
В древних книгах, у Отцов Церкви.

А там точно истина записана? Можно ли ей доверять на все 100? Особенно, если записанное не совпадает по смыслу с  Библией?

 

Цитата 008
Что для вас Слово Божие?

В контексте нашей беседы, это верная опора, основание, фундамент на котором можно закладывать здание своей жизни. А вот в церкви, бывают и разногласия, которые становятся причиной разделений. Так что, если уж и верить написанному, то только в Библии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|12 Дек 2011
5
Цитата 008
В древних книгах, у Отцов Церкви.

Как вы смеете, человеческие писания, ставить выше Слова Божьего.. Нигде Иисус не учил, чтобы изучали какие-то древние книги.. Но Господь учил: - "Исследуйте Писания..." (Иоан.5:39)

Заметили надеюсь.. что Священные Писания, это далеко не православные "Предания".. или какие-то ваши "древние книги"..?

Но об ваших "древних книгах" сказано следующее: - "Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?" (Матф.15:3)

А те стихи в 1Кор.11:2 и 2Фесс.2:15, которые так уверенно цитируют ваши адепты, уча.. что прежде Предания а потом Писание.. То вот, если словарь и здравый разум мне не врут.. то здесь "держите предания"..означают не православные Предания.. а учение преподанное самим Апостолом.. Считаю.. что глупо выдирать стихи из контекта.. но ещё глупее придавать им совсем иной смысл, напрочь.. искажая екзегезу Писания..

Читайте - Откр.22:18-19;

Это об вашей "древней книге" - Предания. Но, если вы помните, мы также имели с вами разговор ещё об одной вашей "древней книге" - Протоевангелии Иакова.. который описывает языческое посвящение какой-то девушки Мариам.. и которую ваши "отцы" привосокупили к Мариам Богородице.. Даже не смотря, что там описанны явные воспоминания жреца.. И пишет он именно о жрецах и их культовом служении.. Но вы помню тогда ответили, что не все принимаете у этого Иакова.. Часть вы берёте. а часть нет.. Бред какой-то.. Получается операбельный алхимизм какой-то.. тип их морской воды, да золото выдернем.. а все остальное вредное и бесполезное, обратно в море. Точь.. как в поговорке: - "Здесь играем, а здесь нет.. а здесь мы селёдку заворачивали".. Учебники по алхимии, получается.. такие "древние книги"..

Что.. опять у вас.. сейчас Ашер будет лжец..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|12 Дек 2011
4
Цитата Asher
Учебники по алхимии, получается.. такие "древние книги"..

Вот еще предания,пища чем православные питаются.

«Евангелие детства», приписываемое апостолу Фоме (читалось гностиками во II веке); Арабское «Евангелие детства» (о пребывании Спасителя в Египте); «Тибетское Евангелие» («Тибетское сказание об Иисусе») — одно из «евангелий детства», согласно которому Иисус провёл свои ранние годы в Тибете и Индии. «Иисус в храме» — 3-дневный спор 12-летнего Иисуса с иудейскими фарисеями в Иерусалимском храме по поводу уже пришедшего Мессии. Происхождение и авторство текста неизвестно; прочие «Евангелие от Марии»; «Евангелие Никодима»; «Евангелие Апеллеса»; «Евангелие 12 апостолов» («Дидахе»); «Евангелие от евреев»; «Евангелие от Петра»; «Евангелие Иуды» «Евангелие от Филиппа» «Евангелие от Фомы»; «Евангелие от Варнавы»

«Деяния Петра и Павла»; «Деяния Варнавы»; «Деяния Филиппа в Элладе»; «Деяние Фомы» (древнего происхождения); «Деяния Иоанна»; «Успение Блаженной Девы Марии» «Деяния святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова» «Деяния и мученичество апостола Матафия» «Деяния Павла» «Деяния Павла и Феклы» «Деяния святого апостола Фаддея, одного из двенадцати» «Деяния Филиппа» «Мученичество святого апостола Павла» «Мученичество святого и преславного первоапостола Андрея» «Учение Аддая апостола»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Дек 2011
3

«Послание Авгаря ко Христу»; «Послание Христа к Авгарю»; «Переписка ап. Павла с Сенекой» (6 писем; многие были убеждены в их подлинности, и только позднейшие исследования раскрыли подложность); «Послание к Лаодикийцам» послания Климента Епископа (5 шт.) «Послание апостола Варнавы» «Послание апостола Петра к апостолу Иакову» «Послание двенадцати Апостолов» «Третье послание апостола Павла к Коринфянам» «Послание Дионисия Ареопагита»

«Апокалипсис Иоанна» (существенно отличный от канонического); другой «Апокалипсис Иоанна» (открыт в 1595 г.); «Апокалипсис Петра»; «Апокалипсис Павла»; «Откровение Варфоломея»

«Пастырь Гермы» «Хождение апостола Павла по мукам»

«Евангелие от Афрания» — роман Кирилла Еськова, написанный в жанре, совмещающем альтернативную историю и детектив.

http://vsemolitva.ru/apokrif.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|12 Дек 2011
3
Цитата Sakari
Вот еще предания,пища чем православные питаются. «Евангелие детства».........

Ого-о..! Это же надо.. век живи, век учись.. Эка.. сколько-то этих "евангелий".. 

Жесть..!! От такой пищи.. только заворот кишок.. и то в лучшем случае..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Дек 2011
2
Цитата DAN
Никто не может прийти к Нему, если не призовет его Отец. Называющий себя мусульманином и желающий войти не Христом, не есть овца.

Я этого не утверждал, сказал только, что мусульмане на востоке ходят поклоняться христианским святыням.

 

Цитата DAN
А там точно истина записана? Можно ли ей доверять на все 100? Особенно, если записанное не совпадает по смыслу с Библией?

А откуда вы знаете, что Библия - это истина? И что вы имеете в виду под Библией?

 

Цитата DAN
В контексте нашей беседы, это верная опора, основание, фундамент на котором можно закладывать здание своей жизни. А вот в церкви, бывают и разногласия, которые становятся причиной разделений. Так что, если уж и верить написанному, то только в Библии.

Ну вот, вы даже не можете сказать, что для вас значит Слово Божие (((

 

Цитата Asher
Нигде Иисус не учил, чтобы изучали какие-то древние книги.. Но Господь учил: - "Исследуйте Писания..." (Иоан.5:39)

Исследуйте на здоровье Ветхий Завет, как то Христос сказал ))

 

Цитата Sakari
Вот еще предания,пища чем православные питаются.

Жаль, что вы только эти книги знаете, а не те, что оставили первые христиане...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|12 Дек 2011
4

Совершение Божественной Литургии невозможно без святых мощей ....

.

Что такое Литургия? Семинарский учебник гласит: «Литургия - это общественное богослужение, за которым совершается Таинство Евхаристии (т.е. «благодарения»)». Евхаристией в Православной традиции называют установленное Иисусом Христом хлебопреломление, причастие.

Как же совершал хлебопреломление Сам Иисус Христос, причащая Своих учеников? Использовал ли Он останки умерших святых? Были ли под пасхальным обеденным столом, за которым сидели апостолы, какие-нибудь мощи?

Давайте обратимся с этим вопросом к Библии:(Лук.22:14-20)

Апостол Павел, хотя и не был за столом того последнего пасхального седера Ветхого и Нового Завета, но он также принял через Духа Святого откровение о хлебопреломлении:(1Кор.11:23-29)

Нигде в Библии, где упоминается о причастии, не говорится, что на столе (престоле), за которым совершается Литургия, и в скатерти, лежащей на этом столе (антиминс сверху престола) должны быть человеческие останки, т.е. мощи. Иисус Христос не учил Своих учеников подобному религиозному оккультизму, он учил их истинному Богопоклонению.

Архимандрит Григорие-Бизюковского монастыря Херсонской епархии Спиридон, объясняя стихи - Ин.6:32-35;51-58 - раскрывающие тайну святой Евхаристии, пишет: «необходимо сказать правду: в Своем учении Христос не знал ни иерархии, ни церковных таинств, ни икон, ни культа святых, ни мощей, ни храмов, ни монастырей, ни церковных уставов и т.д. Он знал лишь то, что проповедовал. А проповедовал Он лишь чистую волю Своего Небесного Отца, которая вся есть богосыновьей духовной жизнью, живым действительным ношением в себе Бога, честнейшими принципами евангельской морали.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Дек 2011
3

Вопрос. Ваше Высокопреосвященство, если Вы говорите, что «в первые века христианства ни каких мощей христиане не использовали», то как быть с тем, что богослужения чаще всего совершались апостолами в катакомбах?

Ответ. Христиане собирались на кладбищах-катакомбах потому, что им больше, практически, негде было собираться. Они всюду подвергались арестам, и укрыться от римских преследователей можно было только в катакомбах, где собирались не только христиане, но и преступники, бомжи, сектанты, члены сатанинских группировок и некоторых, запрещенных в Римской империи изуверских и магических культов. Поэтому, на стенах многих катакомб и по сегодняшний день, сохранились всевозможные магические изображения и оккультные символы.

Вопрос. Владыка Сергий, отвергая мощи, вы повторяете заблуждения Л.Толстого и других еретиков и обновленцев ....

Ответ. Лев Николаевич Толстой справедливо указывал на многочисленные заблуждения нашей церкви. Отлучение его от церкви - это позор, не омытый до сих пор покаянием. В своем романе «Воскресение» (гл. 39 - 40) он изложил целую программу реформации Православия, облаченную в литературную форму. В этом заключалась гениальность Толстого - пророка и правдолюбца. Он писал о том, что богослужение в православии превратилось в магический ритуал и стало практически непонятным из-за своего старо-славянского языка.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Дек 2011
3

Вопрос. Преосвященнейший Владыка. Вы, отвергая почитание святых мощей, игнорируете, собственно, само Священное Писание, на которое в проповедях как раз и ссылаетесь. Ведь в Библии есть примеры и воскрешения из мертвых через мощи праведника.

Ответ. В Библии говорится, что каждый верующий должен молиться, поклоняться и служить только Единому Богу, а поклонение кому бы то ни было или чему бы то ни было - грех идолопоклонства и отступничество от Бога Истинного.
В Ветхом Завете даже прикосновение к телу умершего считалось нечистым. «И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего... и ни к какому умершему не должен он приступать: даже прикосновением к умершему отцу своему и матери своей он не должен осквернять себя». (Лев.21:1,11; Чис.6:7)
Случай же воскресения из мертвых при прикосновении к телу умершего пророка действительно описывается в Ветхом Завете, но этот единственный эпизод нельзя рассматривать отдельно от контекста всей Библии и тем более строить на нем какие-то учения. Мы не должны оправдывать себя Библией или подстраивать ее под себя. К примеру, атеизм тоже можно попытаться оправдать Библией. Можно сказать: «ведь сказано в Биб

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Дек 2011
4

Вопрос. Ваше Высокопреосвященство, Вы же не можете отвергать решения VII Вселенского Собора.

Ответ. Каноничный VII Вселенский Собор я, как Православный Епископ, не отвергаю. Современные Обновленческие Церкви (Украинская Реформаторская Православная Церковь и Российская Православная Обновленческая Церковь) признают Константинопольский Собор 754 года каноничным VII Вселенским Собором Православия. Он состоялся после победы над ересью идолопоклонников, торжественно провозгласив истинно Православное учение о поклонении Богу в Духе и Истине!
Православные богословы и епископы собирались специально для обсуждения проблемы идолопоклонения (поклонения мощам, иконам, молитвам за умерших и святым) на Вселенский Собор в г. Константинополе (современный Стамбул) по разрешению императора Константина V и папы римского Захарии. Для решения спора они обращались исключительно к авторитету Слова Божьего - Библии! Православные епископы и патриархи на Соборе заявили, что «...иконопоклонение было введено сатаной для того, чтобы отвлечь людей от поклонения Истинному Богу» (Деяния VII Вселенского Собора, I канон).

На VII Вселенском Соборе осуждался обряд поклонения не только иконам и статуям, но и мощам, а также поминовение умерших, молитвенное обращение к Марии и святым и другие еретические учения. Участвовало в Соборе 338 отцов. Деяния VII Вселенского Собора имели и имеют важное значение для всего Православия. Осудили и ересь и лжеучение Иоанна из Дамаска и патриарха Германа Константинопольского. Папа Римский Захария (741-752), Вселенские Патриархи - святитель Анастасий Константинопольский, исповедник (730-754) и святитель Константин II (754-766), Патриарх Антиохийский Феодор (751-773) и Иерусалимский Патриарх Иоанн V благословили созыв Собора.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Дек 2011
4

Вопрос. В Италии сохраняются даже личные вещи Христа, а в одном из костелов выставляется для поклонения частичка Его плоти ...

Ответ. Личные вещи Христа для настоящих христиан не должны становиться предметом поклонения. Христиане своему Богу «должны поклоняться в духе и истине» (Иоан.4:24), а не с «помощью» икон, мощей или предметов культа. Идолопоклонство необходимо искоренить из христианства, если мы хотим на самом деле угодить Богу, и если мы действительно доверяем тому, что Он Сам говорит в Библии: «Дети! храните себя от идолов. Аминь». (1Иоан.5:21)
То, что в Европе выставляется до сих пор «частичка плоти» Иисуса, является наглядной иллюстрацией религиозного невежества постхристианских (посткатолических и постпротестантских) стран. Это пережиток «средневекового миросозерцания», как говорил протоиерей Александр Борисов. Еще крестоносцами была привезена в Европу «частичка плоти» Иисуса, которая, якобы, была сохранена Марией после обрезания Христа. Миллионы европейцев с тех пор поклоняются «обрезкам» крайней плоти «Иисуса» и целуют золотую шкатулку, в которой храниться это «католическое сокровище». Очень жаль наших братьев католиков, обманутых своим духовенством.

http://charismaticoc.narod.ru/business91.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|12 Дек 2011
2
Цитата Sakari
Архимандрит Григорие-Бизюковского монастыря Херсонской епархии Спиридон, объясняя стихи

Стоило ли так пыхтеть усердно на пять постов, чтобы написать какую-то галиматью от несуществующего человека и от того, кто не относится к православной церкви?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|12 Дек 2011
4
Цитата 008
Жаль, что вы только эти книги знаете, а не те, что оставили первые христиане...

Да знаю я эти книги,что оставили первые христиане.

Если у тебя есть Новый Завет,то открой и увидишь,что вначале идут 4 Евангелия.А затем сразу же за Евангелием Иоанна, те самые книги, что оставили первые христиане,плюс 4 Евангелия

Ferchtein ?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|12 Дек 2011
2
Цитата Sakari
Да знаю я эти книги,что оставили первые христиане. Если у тебя есть Новый Завет,то открой и увидишь,что вначале идут 4 Евангелия.А затем сразу же за Евангелием Иоанна, те самые книги, что оставили первые христиане.

А откуда ты знаешь, что их оставили первые христиане? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|12 Дек 2011
1
Цитата 008
А откуда ты знаешь, что их оставили первые христиане? )))

А откуда ты знаешь,что земля круглая?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|12 Дек 2011
2
Цитата Sakari
А откуда ты знаешь,что земля круглая?

А причем тут земля? Я вопрос конкретный задал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Дек 2011
2
Цитата 008
Стоило ли так пыхтеть усердно на пять постов, чтобы написать какую-то галиматью от несуществующего человека и от того, кто не относится к православной церкви?

Опять одно и тоже.. если не из ПЦ, значит еретик или сектант.. Как поется в песне: - "..як була в попа собака.." - и далее по-тексту..))

А постеры у брата.. более чем полезные.. но только для тех, у кого ещё сохранилось хоть немножко здравого ума, на задворках его разума.. Здорово этот священник все разложил.. хвала Христу..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Дек 2011
2
Цитата DAN
В контексте нашей беседы, это верная опора, основание, фундамент на котором можно закладывать здание своей жизни. А вот в церкви, бывают и разногласия, которые становятся причиной разделений. Так что, если уж и верить написанному, то только в Библии.

Я вот вопрос задать хочу.

Меня много убеждали что Бог не заповедовал делать изображения. Я этому верила. Мне говорили так написано в библии. И я верила что люди знают библию и то что говорят.

каково было моё разочарование когда узнала что Бог ещё даже и сказал сделать изображения в храме.

И вот возникает сомнерние в компетентности то ли людей то ли самой бибилии.

ТО ли вообще.

%-))))

Старожил
+7473
|13 Дек 2011
2
Цитата 008
А почему я должен обосновывать свои действия по Писанию? Господь нам оставил Духа Сввтого, Который всему поучает, а не книги Пового Завета.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+98
|13 Дек 2011
2

Жена Казанского, ведь есть разница между тем, что Бог повелел и тем, что люди придумали сами. К тому же наверняка поклонений изображениям, которые повелел сделать Бог, не было.

"Цитата 008 А почему я должен обосновывать свои действия по Писанию? Господь нам оставил Духа Святого, Который всему поучает, а не книги Нового Завета"

Тогда и предания ни к чему.

Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2011
6
Цитата 008
мусульмане на востоке ходят поклоняться христианским святыням.

И как часто?

 

Цитата 008
А откуда вы знаете, что Библия - это истина? И что вы имеете в виду под Библией

Оттуда же, откуда я знаю, что я сын Божий.

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

 

Цитата 008
Ну вот, вы даже не можете сказать, что для вас значит Слово Божие (((

Я могу сказать, что для меня Слово Божие, но контекст беседы не в моем познании Слова, а в том, на какое из записанных слов опираться.

 

Цитата 008
Исследуйте на здоровье Ветхий Завет, как то Христос сказал ))

Глядя на Ваши вопросы, можно смело задавать встречный- " А точно ли Он так сказал?" Ведь в Ветхом Завете, на который Вы ссылаетесь нет таких слов. Хотя я предпочту верить, что Новый Завет, тоже является богодухновенным Писанием, хотя бы по словам Петра:

долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Написанное Павлом, Петр считал Писанием.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2011
4
каково было моё разочарование когда узнала что Бог ещё даже и сказал сделать изображения в храме.

Ага, а потом Он еще сказал поклониться им и послужить.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+307
|13 Дек 2011
3
Цитата DAN
Ага, а потом Он еще сказал поклониться им и послужить

До слова послужить ещё дойти надо.

НИКТО ИЗ ВАС не сказал мне , что они ОШИБЛИСЬ.

НИкто не признал что ОБМАНУЛИ.

Потому что повеление ДЕЛАТЬ изображение БЫЛО от БОГА!

Но "учителя" библии не скащали мне мол, да это повеление есть и мы просто не сказали , но уже идут дальше, и нагружают следующим термином. Дескать да ничего не случилось, идём дальше и снова и снова открывают свои книжки и снова что то утверждают.

%-)))

не хорошо, ребята.

Старожил
+307
|13 Дек 2011
3
Цитата Deffy
Жена Казанского, ведь есть разница между тем, что Бог повелел и тем, что люди придумали сами. К тому же наверняка поклонений изображениям, которые повелел сделать Бог, не было.

ПОвторюсь ещё раз для вас.

дело в том что вы обманули меня, понимаете?

Вы говорили что НЕТ ПОВЕЛЕНИЯ, а повеление оказывется было. При это все делали умные лица, светящиеся от святости и нагло обманывали меня.

А другие люди более простые мне сказали что БЫЛО ПОВЕЛЕНИЕ. И показали мне в библии, но они не утверждали что они ЗНАТОКИ какие то.

Вот в чём дело.

До слова ПОКЛОНЕНИЕ мы ещё не дошли потому что вы не ПРИЗНАЛИСЬ в своём ОБМАНЕ, в своей НЕКОМПЕТЕНЦИИ.

Сознайтесь что вы некомпетентны что вы такие же простые люди как и я, и что НЕ ВСЁ знаете в библии.

Но на сей счёт я уже выше и сама догадалась так как в библии написано...и поклонюсь святому храму твоему...

И я так думаю и всему тому что там было напихано в том храме а было там как я вспоминаю...ковчег, книги, рисунки, свечи с подсвечником и так далее.

:-)))))

Писатель
+171
|13 Дек 2011
2
Я вот тоже не  понимаю тогда.!!! А что тогда они там делают? И что мы (ну если я конечно там с вами окажусь так как вы то там точно уже будете) там будем делать? Если НИЧЕГО, то что то меня сомнения берут.

а вот такое у товарисчей понимание рая!

так они в него и стремятся - пальцем не пошевелить, да на чужих плечах на небеса и въехать с комфортом...

вопрос: а нужны ли в вечности лентяи?

.

поэтому мы и славим господа каждодневно за то, что все святые Его и Небесные силы есть одна Церковь, которая горит любовью Божией к нам, кто остаётся ещё в этом земном сражении.

и естественно, подражая Господу своему, молится о нас непрестанно.

нужно ли оппонентам такое общество?

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.