Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|7 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
кого Бог лучше примет, искреннего сердцем, или того, кто является не тем, кто есть на самом деле?

А вот понятие искренности-знаете ли не каждому человеку дано видеть.

И может статься так, что те кто стояли почтить пояс богородицы, в своем сердце то как раз и искренни.

Не стану говорить про то кто БОЛЕЕ искреннен, так как совершу вашу же ошибку.

:-)))

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
2
Не стану говорить про то кто БОЛЕЕ искреннен, так как совершу вашу же ошибку.

а я не ошиблась. Просто ответьте на вопрос и всё.

Почтить с искренностью пояс - это понятно. Так же искренно Израиль в одно время пек пирожки богине неба, но за это они умерли все.

Я же в данном случае говорю о вашей искренности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
0
Ваш лексикон, я имею виду христиан

В этом мире есть множество злых людей, не знающих Бога, но называющих себя христианами. Не стоит обращать на них внимание. Обратите внимание на Иисуса Христа, на Его жизнь,на Его смерть, на то, что Он имеет жизнь в Самом Себе и даёт её любому человеку ищущему истину. Об этом и о многом другом написано в Библии--Его слове.

Старожил
+307
|7 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
Почтить с искренностью пояс - это понятно. Так же искренно Израиль в одно время пек пирожки богине неба, но за это они умерли все.

Но люди пришли почтить не пирожки богини, которой нет.

а пришли почтиь ту о которой в вашей библии написано ведь.

По вашему Иисус Бог,-кто тогда эта бедная девушка еврейская, которую теперь все шпыняют кому не лень?

Мужа не знала при жизни и после того как прожила жизнь никто слова доброого не скажет.

А люди пришли.

Искреене думаю. кто то менее искренне. Но потом может что то в их жизни измениться как знать.

 

Цитата paralipomenon
Я же в данном случае говорю о вашей искренности.

Мне нравится идея о почитании материальных объектов связанных с их носителем.

Это сберегает память, даёт преемственность поколений.

Короче не вижу ничего плохого.

Удален
Elizar
|7 Дек 2011
0
Православные в такой толчее вели себя как мне кажется вполне достойно.

похоже на гурт на заклании. не о таком ли говорит Господь?:

Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
2
Но люди пришли почтить не пирожки богини, которой нет. а пришли почтиь ту о которой в вашей библии написано ведь.

а почему беднягу шпыняют? Неужели виноваты те, кто не верит в то, что это пояс Марии?

Если это святыня, то и не мотай её везде. А если эту святыню возят везде, то что тогда удивляться оппозиции?

 

все шпыняют кому не лень?

ну и лексикон.....куда мне до вашего?

 

Мужа не знала при жизни и после того как прожила жизнь никто слова доброого не скажет.

ваша Мария другая какая-то....

Библиейская Мария мужа знала и ему детей нарожала.

 

Мне нравится идея о почитании материальных объектов связанных с их носителем.

а Библия говорит, что Земля и все дела на ней сгорят.  И вещи тоже. Может переориентируетесь на невидимое?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
4
тогда эта бедная девушка еврейская

Мария благочестивая еврейская девушка, которую избрал Бог, чтобы через неё во плоти явился Его Сын. Но не Мария умерла на кресте, и не Мария взяла на себя грех мира, и не Мария воскресла через три дня, и Мария не имеет жизни в себе, а Господь Иисус Христос имеет. И только Бог достоин поклонения. 

Старожил
+307
|7 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
Неужели виноваты те, кто не верит в то, что это пояс Марии?

А те кто верят в чё виноваты перед вами?

 

Цитата paralipomenon
Если это святыня, то и не мотай её везде. А если эту святыню возят везде, то что тогда удивляться оппозиции?

Это дело других людей а не вас. Те кто отвечают за неё те и решают как быть.

 

Цитата paralipomenon
ну и лексикон.....куда мне до вашего?

Я же не святая как вы.

 

Цитата paralipomenon
Библиейская Мария мужа знала и ему детей нарожала.

Да прямо узбекская мать героиня. Медаль ей ещё повесьте за многоджетность.

 

Цитата paralipomenon
а Библия говорит, что Земля и все дела на ней сгорят.  И вещи тоже. Может переориентируетесь на невидимое?

Пока что не горят, и приносят пользу. А невидимое тоже разное есть. ТОже головой думать надо.

 

Цитата Elizar
похоже на гурт на заклании. не о таком ли говорит Господь?: Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.

Не могу знать правильно ли вы оцениваете то что сказал Господь.

Господь - это одно, а ввы- это несколько иное.

Удален
IBagira
|7 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon Библиейская Мария мужа знала и ему детей нарожала.
Да прямо узбекская мать героиня. Медаль ей ещё повесьте за многоджетность.

:)))))

Для меня тоже как-то кощунственно звучит, что Мария сначала зачала и родила от Духа Святого, а потом стала зачинать и рождать и от Иосифа! Какое-то богохульство однако....

Старожил
+307
|7 Дек 2011
1
Цитата kc1
Мария благочестивая еврейская девушка, которую избрал Бог, чтобы через неё во плоти явился Его Сын.

Сын появился из её плоти? Появился.

Значит и почитать её надо. Ткова моя простая народная логика обыкновенной грешной женщины.

А вы как хотите.

:-)

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
3
А те кто верят в чём виноваты перед вами?

я на форуме, и поэтому могу спокойно выражать свою точку зрения, и если не совпадает, то спорьте, ведь форум.

 

Это дело других людей а не вас. Те кто отвечают за неё те и решают как быть.

почему же не меня? Я - оппозиция. Ведь после вас, повезут к нам.  И у нас начнется столпотворение.

 

Да прямо узбекская мать героиня. Медаль ей ещё повесьте за многоджетность.

а вы разве не в курсе, что еврейские женщины имели много детей? И братья Христа с матерью Его пришли однажды увести Его от толпы.

 

Пока что не горят, и приносят пользу. А невидимое тоже разное есть. ТОже головой думать надо.

никакой пользы. Библия говорит, что невидимое вечно, и это уже сейчас. А вы все на видимое кидаетесь.

 

Я же не святая как вы.

жаль, что не святая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|7 Дек 2011
4
Мужа не знала при жизни

мужа она не знала в момент зачатия от Духа и до рождения Иисуса.... и только

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
IBagira
|7 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
а вы разве не в курсе, что еврейские женщины имели много детей?

Она не была обычной еврейской девушкой. А Иосиф был стариком и имел своих детей, когда Мария пришла к нему будучи беременной. Он был вдовец. Может быть эти дети его являлись братьями Иисусу?

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
И братья Христа с матерью Его пришли однажды увести Его от толпы.

ну да, потому что тогда ни братья Иисуса ни их и Его мать не верили, что Он и есть Христос, и считали Его сумасшедшим. Хотя немного странно, что и Мария  не верила в то, Кем Он является, хотя знала от Кого Он зачат и для чего

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Elizar
|7 Дек 2011
4
Не могу знать правильно ли вы оцениваете то что сказал Господь.

к великому сожалению и великой беде для обманутого народа, но Господь говорит об очевидном беззаконии и идолопоклонстве.

Старожил
+307
|7 Дек 2011
1
Цитата Шляпенция
Хотя немного странно,

здесь вообще ВСЁ странно......

Удален
Elizar
|7 Дек 2011
5
Цитата IBagira
Она не была обычной еврейской девушкой. А Иосиф был стариком и имел своих детей, когда Мария пришла к нему будучи беременной. Он был вдовец. Может быть эти дети его являлись братьями Иисусу?

Ведь эти сведения не от Господа, а от людей. Нет основания верить людям более, нежели говорит Бог в Своем слове.

Писатель
+171
|7 Дек 2011
3
Цитата Elizar
Ведь эти сведения не от Господа, а от людей. Нет основания верить людям более, нежели говорит Бог в Своем слове.

совершенно правильно.

поэтому нет никакого основания верить вам больше, чем тем, кто на протяжении веков хранил историю жизни Марии.

будьте честны и скажите - откуда вы берёте ваши данные?

те, кто верит Церкви, берёт данные у неё, и принимает на веру.

те, кто не верит - берёт данные у врагов её, и тоже принимает на веру.

хотите или нет - но у вас нет выбора, как принять это на веру - вы не жили тогда.

прискорбно только то, что вы готовы верить кому угодно, кроме Церкви. хоть самым отъявленным безбожникам, лишь бы они были солидарны с вами.   вас это нисколько не настораживает?

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
1
Цитата IBagira
Она не была обычной еврейской девушкой. А Иосиф был стариком и имел своих детей, когда Мария пришла к нему будучи беременной. Он был вдовец. Может быть эти дети его являлись братьями Иисусу?

откуда такие сведения?

 

Цитата Шляпенция
Хотя немного странно, что и Мария  не верила в то, Кем Он является, хотя знала от Кого Он зачат и для чего

просто когда вокруг неё давление, так как это же первенец, а она все же женщина, вот и пошла. Если вокруг противоречивые мнения - одни говорят - беснуется, вторые восхваляют. Ей, как матери, просто трудно было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
откуда такие сведения?

в истории Церкви эти данные, в общем-то, всегда были, и  до времени никто на них не посягал.

с первых веков и далее никто их не оспаривал - даже в голову не приходило.

кроме того, её собственные слова в Евангелии полностью утверждают то, что детей более у неё не было.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
будьте честны и скажите - откуда вы берёте ваши данные?

из Писания

 

Цитата сергейМ
те, кто верит Церкви, берёт данные у неё, и принимает на веру.

церковь - это люди, а они могут ошибаться, и притом Писание говорит, что "всякий человек лжив

(Рим.3:4), поэтому верить в предания человеческие не стоит. Верить нужно не церкви, а Богу.

Цитата сергейМ
кроме того, её собственные слова в Евангелии полностью утверждают то, что детей более у неё не было.

то что Иисус был Первенцем,  как раз таки и говорит, что были и другие

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
церковь - это люди, а они могут ошибаться, и притом Писание говорит, что "всякий человек лжив (Рим.3:4), поэтому верить в предания человеческие не стоит. Верить нужно не церкви, а Богу.

это катастрофическое бедствие - отделять Церковь от Бога, Тело Его от Главы.

тут не место всаднику без головы, и тело не может быть непослушно Главе.  могут только отдельные части тела, которые этим сами себя отсекают от Тела Его.

Он сказал, что её никогда не одолеют врата ада, и что Он с нею во все дни до скончания века, и что она - невеста Его.

в Церкви никогда не принималось за истину мнение одного человека, кем бы он ни был, если говорил что-то вопреки всей Церкви.

 

Цитата Шляпенция
из Писания

постарайтесь с особым интересом и вниманием прочитать в Писании то, что говорила сама Мария.    весьма интересно.

Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
церковь - это люди, а они могут ошибаться, и притом Писание говорит, что "всякий человек лжив (Рим.3:4), поэтому верить в предания человеческие не стоит. Верить нужно не церкви, а Богу.

это катастрофическое бедствие - отделять Церковь от Бога, Тело Его от Главы.

тут не место всаднику без головы, и тело не может быть непослушно Главе.  могут только отдельные части тела, которые этим сами себя отсекают от Тела Его.

Он сказал, что её никогда не одолеют врата ада, и что Он с нею во все дни до скончания века, и что она - невеста Его.

в Церкви никогда не принималось за истину мнение одного человека, кем бы он ни был, если говорил что-то вопреки всей Церкви.

 

Цитата Шляпенция
из Писания

постарайтесь с особым интересом и вниманием прочитать в Писании то, что говорила сама Мария.    весьма интересно.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
постарайтесь с особым интересом и вниманием прочитать в Писании то, что говорила сама Мария.    весьма интересно.

и что же? Может сами с и нтересом и вниманием почитаете Писания?

То, что говорит Бог еще интересней... а Он однозначно говорит БОГУ ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ.... Нигде Бог не говорит, чтобы поклонялись Марии, и тем более ее вещам. Нигде Он также не говорит об обращении в молитве к кому бы-то ни было, кроме Него Самого

" И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю". (Иоан.14:13,14)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
lemurch
|7 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
в истории Церкви эти данные, в общем-то, всегда были, и до времени никто на них не посягал.

В те века люди много чему верили. А вообще эти данные берут начало из Евангелия от Иакова - написано оно по оценкам ученых во второй половине II в. Вполне возможно, что кто-то захотел в учение о Христе добавить мистики, а может быть, кто-то не мог смириться, что Его родила обычная еврейская девушка, ничем, кроме верности и смирения перед Богом, не примечательная.

Но где доказательства, что это было на самом деле? В первые века среди христиан ходило множество преданий самого удивительного содержания)) Фантазия человеческая неистощима.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
То, что говорит Бог еще интересней... а Он однозначно говорит БОГУ ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ.... Нигде Бог не говорит, чтобы поклонялись Марии, и тем более ее вещам. Нигде Он также не говорит об обращении в молитве к кому бы-то ни было, кроме Него Самого

кто  сказал, что кто-то с этим спорит?  не верьте.  это ложь.

православные Христиане - не кретины, которые не понимают разницы между Богом и человеком (кем бы он ни был), и между поклонением Творцу и почитанием верных Его.

мне как православному никогда не придёт в голову приравнять Творца, Единого достойного поклонения во веки, и творение. об этом и мысли не возникнет никогда.

так что вас просто дезинформировали.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
это катастрофическое бедствие - отделять Церковь от Бога, Тело Его от Главы.

церковь от Бога никто не отделяет. Те организации на земле, называемые церковью состоят только из тех, кто является поистине членами Церкви Христовой. В этих организациях полно и "плевел". И только Бог знает Своих (2Тим.2:19). Поэтому не стоит так громко заявлять о том, что предания правосланые, католические или протестанстские = Слову Божьему. И не принятие того, чему учит та или иная денаминация (в т.ч. и православие) = не принятие того, чему учит Бог. Катастрофическое бедствие - отвергая Божье, принимать человеческое.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+171
|7 Дек 2011
3
Цитата Шляпенция
В этих организациях полно и "плевел".

вне всякого сомнения. и расти они будут до самой жатвы.  и нам даже не дано права их выдёргивать.  так что и судить о Церкви не нам.

 

Цитата Шляпенция
Поэтому не стоит так громко заявлять о том, что предания правосланые, католические или протестанстские = Слову Божьему.

да тут речь не о равенстве.

как бы кому это ни резало слух, но Писание - это часть Предания (не путать Предание и предания). и само Писание  вполне определённо говорит, что истинная вера однажды предана святым. тут и разница между Преданием и преданиями.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
православные Христиане - не кретины, которые не понимают разницы между Богом и человеком (кем бы он ни был), и между поклонением Творцу и почитанием верных Его.

Конечно не кретины. Но иногда и христиане бывают обмануты, к какой бы денаминации они не

принадлежали. И, еще раз повторюсь есть истинные христиане в любой денаминации, а есть те, кого

Иисус называл "волками в овечьей шкуре", которые не "щадят стада"... есть лжеучителя и лжеапостолы...

вот они-то и вводят овец в заблуждение. А овцы просто не всегда сразу понимают, где ложь, а где

истина. И иногда, идя за авторитетом того или иного священника/пастора/епископа, слепо веруют всему,

о чем те говорят. А большинство из них умеют убеждать людей. И поэтому сказано: "Бодрствуйте и

молитесь, чтобы не впасть вам в искушение".... Даже апостол говорит: если бы даже мы или Ангел с неба

стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафем а.(Гал.1:8)

Цитата сергейМ
как бы кому это ни резало слух, но Писание - это часть Предания (не путать Предание и предания). и само Писание  вполне определённо говорит, что истинная вера однажды предана святым. тут и разница между Преданием и преданиями.

Вопрос только в том, Кем она предана... не людьми, и не ангелами, а Самим Христом...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+171
|7 Дек 2011
3

совершенно с вами согласен. Церковь - это ковчег спасения, но решение войти в него каждый принимает сам.  спасается человек по воле Божией, а вот погибает - исключительно по своей

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.