Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
d legacy
|19 Дек 2011
2
Цитата Asher
Брат.. это априори неизменный стиль.. Как писал Апостол - "приветствие моею рукою Павловою..".. Воспитание видать или характер такой..

да, брат...стиль прячь - не прячь, он все равно обнаружится. а освящения еще никто не отменял, вот и освящаемся.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата 008
Не лукавьте, ничего не удалено... кроме как я о протестантском идолопоклонстве писал...

Имено ваши "тычки" и удалены.. я пытался найти ваш флем, но не нашёл.. Ну да и ладно уже этого вот досточно.. Читаем..

 

Цитата 008
Напомните, дорогой вы мой... а то только пыль в глаза пускаете... Видимо, не случайно о вас писали, раз вы довели себя до ручки...

Промолчу.. что вы-то пускаете. что аж глаза режет.. А до ручки.. то за меня не переживайте.. это вы хоть себя до неё не доведите.. Спокойненько.. готовим дрова и спички.. а там как Бог даст..))

 

Цитата 008
Последний раз еле-еле наковыряли этих "грубостей", чтобы забанить меня. Вот только я до сих пор не пойму, в чем они заключаются.

Если мои слова ван ничего не сказали.. то спросите трёх независимых людей.. Может они вам истину откроют.. Ещё.. почему-то мне кажеться, что вы хоть и злитесь, когда вам пытаешься истинную правду донести, но находитесь неком вакууме.. есть что-то настальгическое в вас.. Может всё-таки прошлый опыт общения с живым Господом наложил свой отпечаток.. И хоть редко.. но вам на память приходит, что живое общение и живой разбор Слова.. всё-так лучше мёртвой религии заключённой в железный канон с венцом из заплесневелых столетиями обрядов и таинств.. Вы же должны хоть чуть, да понимать.. что общения с живым Богом, не заменит ни одна литургия.. какбы красочно и театрально она не выглядела.. Да должны понимать, что Иисус не проводил никаких литургий и Апостолы тоже.. Всё это появилось впервые в Александрийской церкви в конце 3-го или начале 4-го века.. Может это наследие Египта.. языческие жрецы подобные литургии с различными ходами и выходами.. с ношением изображений, практиковали ещё задолго до христиансва.. Конечно это мои предположения, но они логичней, чем пытаться как-то оправдать все это Евангелием..

Думаю так..

 

Цитата 008
Ашер, вы хоть читаете, что я пишу??? Какие жалобы?

А вы..? Вроде написали лишь - пожелание.. Чудны вы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|19 Дек 2011
2
Цитата IBagira
Какими измышлениями людей вы пользуетесь?

 Никакими!

 

Цитата IBagira
почему он тогда завещал позаботиться о своей матери Апостолу Иоанну?

Потому, что Иисус лучше знал кому что поручить. А его братья Иаков и Иуда, уверовав в Иисуса впоследствии стали служителями Иерусалимской церкви.

Писатель
+57
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
другими словами, Иисус был первенцем среди братьев. об этом и библия говорит.

Лот назван братом Авраама, а Иаков - братом Лавана (Быт. 13:8; 29:12)25, хотя на самом деле первые были племянниками вторым. Все сыновья Иакова назывались братьями Иосифа (Быт. 42:3,4,6), хотя десять из них не были сыновьями его матери Рахили. Поэтому, если Евангелие называет кого-то братьями Христа, то это вовсе ещё не доказывает, что они были сыновьями Девы Марии, ведь греческое слово , как и русское слово "брат", может означать отнюдь не только одноюродных братьев. Да и не маловажным обстоятельством в данном случае является тот факт, что в Евангелии нигде братья и сёстры Христа не называются детьми Марии.

Удален
d legacy
|19 Дек 2011
1
Цитата List
Вот читаю и думаю А ГДЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ?

я тоже долго рассуждал о любви.

кто то, когда его обличают, говорит: вы меня не любите. а кто то, любя, обличает и наказывает. странная она, эта любовь)

давайте немного по учению. во первых -

Рим,5:5 ...потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

это говорится о рожденных свыше, согласны?

во вторых - если учение приравнивает рождение свыше к водному крещению, то может ли любовь излиться в сердце такому "рожденному свыше"?

я сейчас говорю о учениях - по слову Божьему.

а дальше все просто - у рожденных свыше есть любовь. пусть она в начатке, пусть она не совершенная, но есть. и она движет нашей верой.

отсюда и желание открыть глаза людям на явное отклонение. а как это получается...главное, что от сердца. Бог судит намерения и помышления сердечные.

и в третьих. есть плод духа, пусть младенческий, но есть. а есть дела плоти, и они известны. отсюда и результат диалога.

вообще то, любой диалог должен выглядеть так: мнение человека - рассуждение по библии - вывод - принятие к исполнению.

есть еще варианты?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2011
2
Цитата ruslankin
что в Евангелии нигде братья и сёстры Христа не называются детьми Марии.

впрочем, в евангелие нет ни одного упоминания о детях Иосифа. и о том, что он был старец ветхий.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|19 Дек 2011
2

но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.(Ин. 21: 25)

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
3
Цитата d legacy
да, брат...стиль прячь - не прячь, он все равно обнаружится. а освящения еще никто не отменял, вот и освящаемся.

Солидарен..!

 

Цитата Elizar
Потому, что Иисус лучше знал кому что поручить. А его братья Иаков и Иуда, уверовав в Иисуса впоследствии стали служителями Иерусалимской церкви.

Да..! После воскресения и явления Воскресшего Иисуса.. Первый Иаков.. Хотя он придерживался одновременно и Закона Моисея.. За других братьев и сестёр мало сведений, но тоже редполагают, что они все были христиане.. А о Мариам матери Иисуса, есть минимум три версии.. православная, самая фантастическая.. католическая и независимые отрывки упоминания различных историков того времени.. По всей вероятности и это само логичней.. умерла она лет через 10-ть после Воскресения Христа в Иерусалиме.. В истории есть упоминание о двух гробах Богородицы в Иерусалиме и Эфесе.. видать на выбор, куда кому ближе.. Ещё и предание.. о телесном восхищении Мариам ангелами на Небеса..))

Короче кто-то предоставил множественое право выбора, во что верить.. В наше время ПЦ обо все этом умалчивает и учит, что только дух был взят ангелами.. да ещё в присутствии свидетелей а тело похоронено в Ефесе.. Что в КЦ сейчас учат.. не знаю..  А я думаю все это ложь.. и Мариам жила пару лет с апостолами, потом с сыном Иаковом до своей кончины.. Это логично.. потому, что Иаков следующий её сын после Иисуса и по Закону он, должен был заботится о семье как старший сын.. Женщины в то время не сильно владели свободой.. то думаю вела она себя скромно, расказывала о Иисусе.. может служила вдовам.. умерла как и все христовы.. Ждёт с другими спасенными восхищения Церкви.. и дел на земле никаких не решает..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|19 Дек 2011
3
Цитата ruslankin
Святой Бог явно в Библии показывает Свое отношение к избранному Им и освященному Им на всякое угодное Ему действо сосуду.Святая Дева Мария была избранным сосудом Божьим для воплощения Бога..Рожать и иметь половые отношения после того как "Дух Святой надет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя" для Девы (т.е той что блюдет свое девство)было неприемлимым.Она давала обет безбрачия искренне спросив Ангела "как будет это если я мужа не знаю" эти слова показывают что рожать детей от Иосифа который был по откровению дан Деве, Мария не планировала,а посвятила себя полностью Богу..Иосиф как муж был приставлен к Ней по откровению как опекун,чтобы помочь ей соблюсти ее девство в браке и исполнить промысел Божий по зачатию Младенца Спасителя дабы Марию не побиликамнями,так как за прелюбодейство предавали смерти. Он был приставлен к ней попечителем и опекуном тем кто поможет ей совершить ее обет и будет защитой от побивания камянми по закону

 Обет безбрачия Марии, престарелый эрзац-муж-телохранитель Иосиф, сохранение девства после разверзания ложесн. К чему все эти выдумки? Что они прибавляют к Евангелию, или какое имеют место в Благой Вести? Как они влияют на рождение свыше, без которого никто не войдет и не увидит Царствия Божьего?

 

Цитата d legacy
быть женой Бога и, одновременно,женой человека

Зачем нужно придумывать небылицу о том, что Мария жена Иосифа была женой Бога? Нигде в Писании об этом даже намека нет. Просто она была избрана Богом для цели рождения Иисуса.

Писатель
+57
|19 Дек 2011
2
Цитата Elizar
Обет безбрачия Марии, престарелый эрзац-муж-телохранитель Иосиф, сохранение девства после разверзания ложесн. К чему все эти выдумки? Что они прибавляют к Евангелию, или какое имеют место в Благой Вести? Как они влияют на рождение свыше, без которого никто не войдет и не увидит Царствия Божьего?
вам как рожденному свыше человеку виднее какие слова использовать о святых людях Библии и как к ним относится.
Писатель
+171
|19 Дек 2011
3
Цитата Elizar
Обет безбрачия Марии, престарелый эрзац-муж-телохранитель Иосиф, сохранение девства после разверзания ложесн. К чему все эти выдумки? Что они прибавляют к Евангелию, или какое имеют место в Благой Вести? Как они влияют на рождение свыше, без которого никто не войдет и не увидит Царствия Божьего?

дело в том, что ни мы, ни вы тогда не жили...

и у нас выбора нет, кроме как принимать на веру ту или иную теорию.

к Евангелию они прибавляют то, что само Воплощение Сына Божиего - событие уникальное, неповторимое и выделяющееся из всех подобных событий.

Бог не изменился. и если в Ветхом Завете Он всегда требовал от приступающих к священнодействию (которое было тенью) просто-таки кристальной чистоты ума и тела, то почему Он должен изменить требование к такому событию, как рождение Своего Сына?

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
щё не доказывает, что они были сыновьями Девы Марии, ведь греческое слово , как и русское слово "брат", может означать отнюдь не только одноюродных братьев.

Я вам дал найти мой постер, но вы видать не приняли всё это во внимание.. Ну да ладно..

Простите и не считайте это флудом.. но я повторюсь.. Считаю, что это логичней всего решает этот спор..

И так.. почему-же на Бат-мицве-(Лук.2:42).. единственом, самом догожданном и важнейшем в жизни еврейского мальчика празднике.. да не упоминаются эти, по вашему старшие братья и сестры Иисуса.. которые были у Иосифа от якобы прежнего брака.. Ведь они-то должны-бы были первыми поздравлять мальчика с окончанием детства..? А когда обнаружили отсутсвие Иисуса, то искать кинулись не как вообще-то обычно - старшие братья.. а Иосиф и Матерь Его.. (Лук.2:43-50)

А то, что это была Бат-мицва.. подтверждение сему - 12 лет.. свободный вход в Храм и беседа со священиками мальчика Иисуса.. До посвящения Бат-мицвы, мальчик не имел права входить в Храм а тем-более беседовать со священиками.. Ведь не секрет, что Иисус был законопослушен.. А с братьями..??

То не думете-ли вы, что в семье.. этакой "Царицы неба", да был полный беспредел и попирание всех еврейских культурных ценностей и традиций..?! И братья проигнорировали Иисуса и наплевали на это долгожданное событие.. Но это для евреев было чревато.. быть побитым камнями.. В лучшем случае - презрение и насмешки на всю жизнь.. Так, что если были у Иисуса на этот момент братья и сестры.. то явно они были моложе 12 лет.. и в Храм приходить им было ещё не позволено по возрасту..

Вот такие настоящие реальности брат.. а не сказки о том, что у Иосифа до Ииуса, были старшие дети.. Все дети после Иисуса - (Матф.12:46; Матф.13:55-56;), были явно именно от Иосифа и Мариам.. Да и точного возраста Иосифа не указывается.. И ни воздержание, ни нежелание женится.. в Израиле не поощрялось.. Вообще таковы считались лузерами и даже проклятыми..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
List
|19 Дек 2011
3

Это у Вас любовь странная, а у Бога всё чётко и конкретно

 

Цитата d legacy
есть еще варианты?

есть

1Кор. 13:1-8

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Прочли? Сравнили? Поняли?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Elizar
|19 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
Евангелист Матфей в 13:55 сообщает нам, что братьями Иисуса были Иаков, Иосия, Симон и Иуда. Но далее (в 27:56; ср. Мк. 15:40) он говорит, что у Креста Христова стояла кроме Матери Иисуса другая Мария, которая была матерью Иакова и Иосии.

56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.
(Матф.27:56)

где здесь сказано, что запятая означает слово "другая"?

40 Были [тут] и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
(Мар.15:40)

25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
(Иоан.19:25)

Саломия (от евр. "процветание", "покой"): жена Зеведея и мать Иакова и Иоанна (см. Мф 27:56; ср. Мк 15:40).

Удален
заступник2
|19 Дек 2011
1
Цитата Asher
ни воздержание, ни нежелание женится.. в Израиле не поощрялось.. Вообще таковы считались лузерами и даже проклятыми..

 Иоанн Креститель, которого, как написано(см.Лук.20:4) народ израильский почитал за пророка и готов был побить камнями даже своих первосвященников, если бы кто-то из них стал возражать, тоже лузером или проклятым считался?

Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
6
Цитата IBagira
Ну да :))) Тут жизни одной не хватит чтобы всех исследователей выслушать. Сколько исследователей, столько и трактовок. Вон один Сандей натрактовал так, что до сих пор не разгребут :)))))

Тут Вы правы. Опасно доверяться первому встречному, даже если он знаменит. Но у Господа и на это есть, слово.

Для этого надлежит быть разномыслиям между вами, чтобы открылись искусные. Форум, для этого очень подходит. А  на местах, как правило, власть узурпируется. Это касается всех. Везде любят первенствовать.

 

Цитата IBagira
А какой? Вы в курсе?

В курсе:

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

 

Цитата IBagira
И потом, его изображают, каким видели, когда пришёл. и нет тут никакого греха.

Греха нет, даже не смотря на явное и значительное отличие в образах. Грех, поклоняться этим изображениям. Отец ищет себе поклонников, но не таких, а поклоняющихся в духе и истине.

А очереди к предметам, имеют только вид мудрости  в самовольном служении и изнурении тела, типа во славу Божию, но это не так.

 

Цитата IBagira
Что значит посреднеческую? Т.е. вы считаете людей дураками, которые поклоняются доске или поясу? И за этим ничего не стоит больше? Согласитесь, что вы лукавите? :))

А за кого Вы, считаете людей, которые поклоняются Богу без досок и поясов?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+6
|19 Дек 2011
2
Но делал то не моисей. Делали другие люди, с которыми Бог ещё и завет заключил как с прдставителями искусства. Кстати музыкантов там не было. Были только представители изобразительных искусств. Но вы же используете музыку в своих собаниях. Может с музыкантами отдельно собрание было проведено и отдельный завет по поводу музыкального исполнительства заключён был? Не в курсе просто. Может вы знаете? А то мне как музканту было бы приятно что Бог нас не забыл.

Вы превращаете свой пост в - ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО?

Давид играл на муэыкальном орудии (на гуслях) Саулу, когда  возмущал его злой дух от Господа.
14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.
15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;

16 пусть господин наш прикажет слугам своим, [которые] пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя.1Цар.16:14-15

Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
6
Цитата IBagira
Я не думаю, что людей заставляют это делать. Это каждый решает сам, целовать или не целовать, ползти или нет, становиться в очередь на многие часы или нет... Разве это обязательный ритуал?

И десятину, тоже никто не заставляет давать. Каждый сам решает, давать или не давать:)))

 

Цитата сергейМ
не гораздо отвратительнее представить Христа в костюме с галстуком..

Не было в Нем ни вида ни величия.... Как угодно, хоть в кедах на босу ногу, но не при параде за миллион.

 

Цитата сергейМ
докажите Писанием, что в вопросах веры авторитетно только одно Писание?

В вопросах веры евангельской, о которой говорил Павел, авторитетно только одно Писание. Тем более, что доп.писания противоречат Основному.Читаем внимательно:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Кто нибудь из авторов преданий, может сказать о себе такое?

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. 12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.

Исследуйте писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне.

Все, что не свидетельствует о Нем, не есть Писание. Через все, что не свидетельствует о Нем, невозможно иметь жизнь вечную. И все что не свидетельствует о Нем, а свидетельствует о других- есть ложь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|19 Дек 2011
2
Цитата заступник2
Иоанн Креститель, которого, как написано(см.Лук.20:4) народ израильский почитал за пророка и готов был побить камнями даже своих первосвященников, если бы кто-то из них стал возражать, тоже лузером или проклятым считался?

Да хорош вам чудить батенька.. Вы в своем блеснования меня.. супердуховное Бородино устроили: - "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.." Удачный подбор..

Но если у вас есть разум, то вы должны понимать, что между духовным статусом Иоанна Предтечи и Иосифом и даже Мариам Богородицы.. очень большая разница..  Если вы хоть раз читали в Библии о пророках и назореях.. то поймёте о чем я.. Если нет, то вы уж простите, но помочь ничем не могу..

Тот пророк а тот плотник.. Мариам - обычная женщина.. обое с обычной плотью и кровью, которая желает и кушать и других физ-потреб..  Воздержание или девственость Иоанна вопросов не возникало.. а вот воздержание Иосифа, если он конечно не рассыпался от старости как некоторые его здесь видят.. или бездетность Мариам.. никто бы не понял..   Изучайте Писания и культуру Израиля друг..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|19 Дек 2011
3
Цитата Asher
Тот пророк а тот плотник.. Мариам - обычная женщина

Иисус тоже до 30 лет был плотником и в послушании своим родителям, (которые были обычными для того времени и той местности, в которой они жили людьми) пребывал, так каков же был его духовный статус всё это время?

Удален
008
|19 Дек 2011
1
Цитата Asher
Иоанна Предтечи и Иосифом и даже Мариам Богородицы..

Странно вы пишете. Всех героев Библии на русский лад называете, только Марию упорно почему-то Мариам именуете...

Ну давайте я вас в таком случае тоже буду на испанский манер азером звать...

 

Цитата Asher
Имено ваши "тычки" и удалены.. я пытался найти ваш флем, но не нашёл.

И не нашли бы, потому как не было...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|20 Дек 2011
5

 Вредит вере то, что по свидетельству самих православных отцов церкви "поклонение или почитание икон" приводило верующих людей к обожествлению этих изделий рук человеческих и многие люди начинали просить помощи именно у изделия, а не у живого Бога. И отцы православия, признавая такие факты идолопоклонства в своей церкви, учили своих прихожан, чтобы они старались не совершать этот грех, продолжая и дальше поклоняться иконам. Таким образом, эти отцы вводили новое учение, которого нет в Новом завете, которое повергало людей в соблазн идолопоклонства. А про тех, кто вводит соблазны, Господь Иисус Христос говорил, что лучше бы было для них, если бы им повесили на шею камень и бросили их в воду. Трагедия в том, что в России миллионы людей купили крестик или икону и считают себя христианами верующими в Бога, при этом не исполняют заповедей Божьих и даже не знают их, потому что не читают Священное Писание. Их вера находится на уровне людей, носящих на шее амулеты или талисманы и также просящие у этих изделий помощи в жизни.

 

Цитата IBagira
В чём трагедия?
Цитата IBagira
Цитата СернаОни заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари (человеку) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Я вот одного не могу понять, что все упёрлись рогами в эти изображения? Что тут плохого, если храм внутри украшен библейским изобразительным искусством? Чем это вредит вере?
Удален
008
|20 Дек 2011
2
Цитата Svetyte
И отцы православия, признавая такие факты идолопоклонства в своей церкви, учили своих прихожан, чтобы они старались не совершать этот грех, продолжая и дальше поклоняться иконам. Таким образом, эти отцы вводили новое учение, которого нет в Новом завете, которое повергало людей в соблазн идолопоклонства.

Голубушка, откуда вы такое взяли??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|20 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг

ну почему же не вместить...все остальное вместилось в работы отцов церкви, предания, теологов и пр. все вмещается - было бы желание))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Дек 2011
4
Цитата Asher
Да и точного возраста Иосифа не указывается.. И ни воздержание, ни нежелание женится.. в Израиле не поощрялось..

есть один момент. если Иосиф был ветхим старцем, к тому же, человеком далеко не богатым и не имел каравана для путешествий, то для него путешествие в Египет было бы просто смертельным. даже если учесть, что питались они далеко не пластмассой. к тому же, не написано, что он взял своих детей в это путешествие. написано просто и понятно:

Мф,2:14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет

 

Цитата List
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Прочли? Сравнили? Поняли?

на счет любви читал и согласен полностью.

читаю всю тему, сравниваю и понимаю.

только вас не пойму. вы вливайтесь в тему, рассуждайте и раскрывайте свои мысли полностью)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|20 Дек 2011
2
Цитата d legacy
а нечего было змея слушать. это то, что касается вас)

А вы уже быстрее пальцем тыкать?!

%-)

 

Цитата d legacy
Мария то Бога послушала.

Таки послушала Бога???

вам же сказали выше, что то что Божее руками не трогать?

:-)

 

Цитата d legacy
понятия, как вы говорите, иосифа были нормальными, человеческими - взял жену и жил с ней, как с женой. для полета фантазии библия места не дает.

А я вот так вот чувствую, что в библии иной раз человеческие понятия идут в разрез с Божьими понятиями.

Или я не права?

;-)

 

Цитата d legacy
если говорится "первенец", значит на ним были еще дети.

Например если у меня один ребёнок , то он первенец, и последний.

как вы там говорите- альфа и омега?

6-)

Удален
d legacy
|20 Дек 2011
2
Например если у меня один ребёнок , то он первенец, и последний. как вы там говорите- альфа и омега?

если у вас один ребенок, то от единственный.

первенец говорят только в случае последующих детей.

и это "не мы там говорим" Альфа и Омега о Христе, а библия говорит.

 

А вы уже быстрее пальцем тыкать?!

а вы уже сразу огрызаться...видно точно касается. Эдем только рождением свыше удаляется.

 

Таки послушала Бога???
вам же сказали выше, что то что Божее руками не трогать?

таки  послушала)

ви мене шо то сказали?! так я и не трогал - она за Иосифом замужем была.

 

А я вот так вот чувствую, что в библии иной раз человеческие понятия идут в разрез с Божьими понятиями.

например?

2Тим,3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

прочитали? делайте вывод. а если и описаны случаи духовного роста, поисков лица Божьего, порой даже отступлений от истины, то это не повод думать, что в библии есть расхождения и ошибки. рассуждаем, молимся и просим у Бога ведения и откровения. а истина, она и есть истина. и слово Божье не изменно. только так.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|20 Дек 2011
1

Цитата d legacy
а вы уже сразу огрызаться...видно точно касается.

Я просто немного не поняла. Думала речь о Еве идёт.

Можно мою личность оставить в покое? А то придётся жалобы писать администратору.

:-)

 

Цитата d legacy
если у вас один ребенок, то от единственный. первенец говорят только в случае последующих детей.

ПОдтверждение можно на счёт того как по этому поводу правильно говорят. В энциклопедии или из иудейских обычаев.

Плизззз.

:-)

 

Цитата d legacy
Эдем только рождением свыше удаляется.

Я на ваше место не претендую как понимаете.

:-)

 

Цитата d legacy
так я и не трогал - она за Иосифом замужем была.

Она была обручена.

Я спрашивала выше у вас в ваших обычаях обручение и брак равнозначные понятия? Я что то ответа не услышала таки.

 

Цитата d legacy
например?

например Иисус говорит о безбрачии. И говорит о безбрачии ради царства небесного.

А ученики по человечески даже как то возмущались.

Вот и разница человеческого и божьего понятия.

И вы как я понимаю таки безбрачие ради царства небесного так и не понимаете.

:-)

Удален
d legacy
|20 Дек 2011
1
ПОдтверждение можно на счёт того как по этому поводу правильно говорят. В энциклопедии или из иудейских обычаев. Плизззз.

интересный вы человек (женщина)...

когда вы говорите свое мнение, то никаких доказательств не предоствитляете. а я должен!

 

Цитата d legacy Эдем только рождением свыше удаляется.
Я на ваше место не претендую как понимаете. :-)

на мое место претендовать не нужно.

а вот отвергнуть рождение свыше - это вы зря!

во первых, только рожденный свыше может увидеть Царство божье и войти в него. здесь со Христом не поспоришь. во вторых, вы жутко пожалеете, что отвергли возможность получить новое рождение от Бога, придя в вечность.

 

Она была обручена.

она была обручена до рождения сына. а после рождения стала женой Иосифа.

а вы читали, что Иисус был сыном Марии, сыном плотника? как это может быть, если Мария не стала женой Иосифа?

 

И вы как я понимаю таки безбрачие ради царства небесного так и не понимаете.

женай будь как не женатый.

вы мне такие сложные вопаросы задаете...))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|20 Дек 2011
1
Цитата d legacy
интересный вы человек (женщина)... когда вы говорите свое мнение, то никаких доказательств не предоствитляете. а я должен!

Сама логика говорит что первенец-это первый , но не обязательно быть следующему.

А вы говорите что следующий обязателен. ТОгда  в таком случае как называется ребёнок у которой один ребёнок. Первый? Первенец? Это слова синонимы.

Не вы не я не филологи по образованию. И тогда если и вы не можете мне возразить объективно тогда давайте разойдёмся миром.

:-)

 

Цитата d legacy
а вот отвергнуть рождение свыше - это вы зря!

Вы имеете полномочия раздавать Рождение свыше????

:-)

 

Цитата d legacy
она была обручена до рождения сына. а после рождения стала женой Иосифа.

Это вы с чего взяли?

 

Цитата d legacy
а вы читали, что Иисус был сыном Марии, сыном плотника? как это может быть, если Мария не стала женой Иосифа?

А вы всю фразу прочитайте как она есть.

 

Цитата d legacy
вы мне такие сложные вопаросы задаете...))

Вы же специалисты вдумчивые. Вот и задаю. А что такого?

Вы живёте с женой но вроде как ине с женой?

Лёг в постель но не тронул. Получил получку но не дал. Живёшь под одной крышей но не платишь.

так чтоли? Объясниться сможете?

?-)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.