Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1350
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Видеть?! Да просто уютно у Бога за пазухой :))

Естественно это так, но можно ли быть одному в уюте?

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там Я

посреди них.

Вдвоем во имя Его собраться это достижимо. а втроём, уже посложнее. Тут уже надо будет точнее искать что Богу угодно. Ведь у троих желания уже более противоречивые, чем у двоих. И скромности от каждого будет требоваться ещё больше.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|5 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем увлечение сексуальностью к добру не приводит

Пришелец, вот за что Вы мне нравитесь, так это за то что в своем профиле, в колонночке

о количестве детей указали циферку 8! :))) Вы богатый человек и в первую очередь духовно! :))

Что же касается Песни Песней и толкований на тему.. я право теряюсь в догадках, какое из них

истиннее, но вслух читаю эту часть Библии с удовольствием и с вырожением, что не мало-важно.

Особенно когда супруг неподалеку по кухне шаркает! :)))

с уважением алое.
Писатель
+51
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Есть такая версия, что в основе Песни Песней лежить история о том, как Соломон хотел сделать женой ту, у которой уже был друг.

возможно, я этим вопросом не занимался достаточно глубоко, не могу судить однозначно за или против какой-либо версии.

тем временем очень популярно мнение, что песни песней - это метафорическое изложение отношений Христа и церкви. в таком случае, если признавать такое толкование, то в основе метафоры лежит не очень приличная история о том, как Соломон приударил за чужой женщиной.

я к тому, что версий и толкований очень много, каждый понимает в силу своего духовного разумения, но если с буквальной позиции исходить (с позиции буквы), некоторые пассажи книги очень ярко подчеркивают сексуальность Суламиты.

я сексуальность вижу как вполне естественное проявление женственности, другое дело, что люди весьма извратились и пустились в различные похоти, сексуальность стала эксплуатироваться как чуть ли не единственное женское достоинство.

Credo quia absurdum est
Старожил
+1350
|6 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Пришелец, вот за что Вы мне нравитесь, так это за то что в своем профиле, в колонночке о количестве детей указали циферку 8! :))) Вы богатый человек и в первую очередь духовно! :))

Прям так и нравлюсь

Ну насчёт детей я так, середнячок. Вот Золотко это да, одно слово чего стоит, и её 16 детей.

http://www.invictory.com/user/zolotko

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Фев 2014
0 Цитировать

.........А вот духовно, по моему никогда не помешает быть нищим духом.

Матф.5:3 Блаженны нищие

духом, ибо их есть Царство

Небесное.

И если и вы такая, то это лучше чем быть богатым разбогатевшим и ни в чём не имеющим нужды.
Кстати, давно хотел спросит, от того, что вы поняли что спасённые будут не только из вашей церкви, то в вашем представлени число спасенных увеличилось или уменьшилось?
Ну и вопрос ко всем сестричкам. Что надо делать, чтобы не получилось как с этим на самом деле святым человеком, который был женат и имел детей?

http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/russian/herm01.htm

Обличение Гермы за его собственные слабости и за небрежность в исправлении детей его

I. Воспитатель мой продал в Риме одну девочку. По прошествии многих лет я увидел ее, узнал и полюбил как сестру. Через некоторое время, увидев, что она купается в реке Тибр, я подал ей руку и вывел из реки. Глядя на ее красоту; я думал: "Счастлив бы я был, если бы имел жену такую же и лицом и нравом". Только это, и ничего более я не подумал. Позже шел я с такими мыслями и прославлял творение Божие, раздумывая, сколь величественно оно и прекрасно. Во время прогулки я заснул, и дух подхватил меня и понес куда-то, через местность, по которой человек не мог пройти. Была она скалиста, крута и непроходима из-за вод. Миновав ее, я достиг равнины и, преклонив колена, начал молиться Господу и исповедовать грехи свои. И во время моей молитвы отверзлось небо и увидал я ту женщину, которую пожелал себе. Она приветствовала меня с неба:

- Здравствуй, Герма.

Взглянув на нее, я спросил: - Госпожа, что ты здесь делаешь?

- Я взята сюда, чтобы обличить пред Господом грехи твои, - она ответила............

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|6 Фев 2014
2 Цитировать

ДоуДжонс Вам респект от меня скромненький! :))

Пришелец спасибо Вам за эти лица, а особенно за карапуза с черным бантиком! :)))

мне щас писать некогда, у меня снег стоит колом :)) полисмэны сильно помогли, но нада еще с драйвэем,

нам с лапаткой разобрацца будет.. :)

мы еще побеседуем.

с уважением алое.
Старожил
+1350
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Пришелец спасибо Вам за эти лица, а особенно за карапуза с черным бантиком! :)))

Пожалуйста. Можете это сами Золотку сказать. Кстати, она за темой о деторождении смотрит, ставит плюсы. Ой, надо чтото там про неё написать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
мне щас писать некогда, у меня снег стоит колом :)) полисмэны сильно помогли, но нада еще с драйвэем, нам с лапаткой разобрацца будет.. :)

Старожил
+1513
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
в вашем представлени число спасенных увеличилось или уменьшилось?

в моем представлении - увеличилось, а знаете почему, потому что когда я уверовала, то в той церкви

мы с подругой были почти самые первые кто там спасся, первой была подруги мама, но она все время

молчала о своей вере :))) мы с подругой параллельно уверовали дома читая по-отдельности свои Библии..

я  свои 6 глав от Матфея тока.. а когда "зацепило" за сердце, быстренько в церковь (к ее маме)

прибижали :)) Итак когда прошла иллюзия "спасутся ТОКА баптисты" в количестве семи человек,

включая пастора с женой и двух миссионеров, то представление, если честно - изменилось крепко! :))

 

Цитата Пришелец
Ну и вопрос ко всем сестричкам.

Прешелец, сейчас сестрички, а возможно и не только оне, подтянуцца и будет интересней..

со мной можно соскучицца здеся! :))

P.S.

я вчера когда увидела эту Валентину, чуть лапатку не обранила, хотела уже колонку в фортку

вытащить, чтобы с кутерьмой-своей в такт ножкой притоптывать :)) да уже сил никаких не было..

Спасибо Бьюти! ..и снегирь красивый :)

с уважением алое.
Старожил
+1513
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
подтянуцца

ошибочка вышла, не подтянулись! :))))))

ну и ладна.. я тут темку перечитывала через-пень-калоду и на 22-ой страничке на себя наткнулась,

давно это было, аш в ноябре 2011 года, рассусоливала:

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

Ложная скромность — самая утонченная уловка тщеславия.

Не будь так скромен — ты ещё не настолько велик.

Недостаток скромности есть недостаток ума.

Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.

Скромник для меня более невыносим, чем хвастун. Хвастун признает за каждым его достоинство, излишне же скромный человек, по-видимому, презирает того, перед кем скромничает.

Скромность — это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе.

Скромность — это не только орнамент, но и страж добродетели.

....ну вот такое вот двоякое восприятие.

P.S.

фпринципи можно и дальше неподтягивацца, если чо, я и сама паттинусь :)))

с уважением алое.
Старожил
+240
|13 Фев 2014
1 Цитировать

я предпочитаю сексуальность

Местный
+17
|16 Фев 2014
1 Цитировать

В части как сексуальности, так и скромности я вполне доволен своей женой, слав Богу за неё!

Своих дочек мы стараемся учить так, чтобы красота и привлекательность не становились поводом к распутству.

Но это так, к слову... Я не о нас...

Просто предлагаю ссылочку на статью "Девическая скромность или тирания отца?" с сайта "Родительский комитет Украины".

Благословений до избытка!
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
я предпочитаю сексуальность

ну ты шалунишка  

Старожил
+1513
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
ну ты шалунишка

Шалунишка?! ха-ха-ха, может быть, зато чесный какой! :))

P.S.

david Kpacнoдap Привет! ну как там у вас в Краснодаре улица Красная и Одесская поживает,

надеюсь цветет и пахнет :)) люблю этот городок! два с половиной года там жила,

теплота до сих пор внурти меня..

с уважением алое.
Старожил
+1513
|18 Фев 2014
1 Цитировать

из Чикаги, хнык :( а я доверилась букве глупышка, меньше так не буду теперь! :))

с уважением алое.
Гость
0
|21 Мар 2014
3 Цитировать

А кто сказал, что сексуальность  - это плохо. Конечно, выставлять на показ все не стоит, но намек какой то должен быть. А вот дома про скромность можно и вовсе забыть. Сейчас столько красивого эротического белья и ночных сорочек продается http://designer-lingerie.ru/nochnye-sorochki-c-5024.html , что тут  про скромность даже вспоминать нечего. От такой красоты просто никто отказаться не сможет.

Удален
Верую
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Valentu138
От такой красоты просто никто отказаться не сможет.

Очередная тема о трусиках...

Старожил
+1513
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Valentu138
А кто сказал, что сексуальность  - это плохо.

чур не я, она особенно дома хорошА, ну или где-нибудь на бэк-ярде! :))

 

Цитата Верую
Очередная тема о трусиках...

кстате эта тема ко мне как тетиньке особенно симпатичнА, но братья-сестры нервничают быстро,

поэтому скок-по-скок, за-кусток и молчок 

с уважением алое.
Старожил
+223
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Скромность или сексуальность?

Сексуальность ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1172
|21 Мар 2014
1 Цитировать

А скажите мне, читатели- писатели: кто удержался и по ссылке не прошел, а?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
KARAMELLA
|21 Мар 2014
1 Цитировать

красивое белье, неужели проходя мимо магазинов белья не висят в витринах такие же?)

Писатель
+157
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
А скажите мне, читатели- писатели: кто удержался и по ссылке не прошел, а?

я. потому что пост даже не читала

Старожил
+2306
|21 Мар 2014
1 Цитировать

и я,увидев хвостик ru

Старожил
+1513
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата seraphin
я. потому что пост даже не читала

Привет тебе Сирафинка от меня, в том смысле что тоже не все посты читаю.. но этот прочла

и по ссылке сходила Гость ведь! :)) ..там кстати платтюшка чернинькое с кружафчиками ничего,

но к нему талия нужна, а без нее эффект не тот.

с уважением алое.
Писатель
+157
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Привет тебе Сирафинка от меня, в том смысле что тоже не все посты читаю..

А тебе привет бессмысленный от меня, Аллойка ))

ну что ж, прошлась и я след в след...))..

Удален
lovelyN
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
А скажите мне, читатели- писатели: кто удержался и по ссылке не прошел, а?

Я не пошла)) Принципиально не хожу по незнакомым ссылкам.

Писатель
+152
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Lady
Какой он образ идеальной женщины в умах  мужчин, которые считают себя верующими?  И сильно ли этот образ отличается от образа красотки с рекламных плакатов?

впоминаю слова одного мусульманина: в нашей стране и вашей все наоборот, у нас жены на улице ходят очень скромно и не броско, а дома во всей красе предстают пред мужем, а у вас наоброт, на улицу одевается как на конкурс мисс-бикини, а дома ходит в каких то спортивках и замызганом халате.

или вот шок заключенного, отсидевшего 10 лет. вышедшего на свободу и обалдевшего от того, как одеваются на улицах девушки. для него это было слишком вызывающе, а прошло всего 10 лет.

мир учит общество "свободе", а нас учит Слово. целомудрие всегда было, есть и будет в выигрише.

Удален
KARAMELLA
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
и её 16 детей.

родных или усыновленных?

Старожил
+1172
|22 Мар 2014
1 Цитировать

Девочки, какие вы мудрые и воздержанные! Ну так я вам скажу- может и красивое оно, но - неудобное. 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+157
|22 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
Девочки, какие вы мудрые и воздержанные! Ну так я вам скажу- может и красивое оно, но - неудобное.

Мириам, вот я тебе улыбаюсь сейчас, спасибо за и за предупреждение твое .

Но почему не удобно? в некоторых моделях вполне можно борща мужу приготовить или с щеточкой для пыли (желателно сочетающейся по цвету с бельем) по дому пройтись.

И ведь это не займет много времени... хождение в этой нескромной одежде

----------------

а еще лучше  - дай ссылку на красивое и удобное

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы