Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
lovelyN
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Первая очень хороша )

А остальные ее подружки разве не хороши? Неужто не понравились?

Удален
lovelyN
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
а вот в первом платье с рябинькими полосочками, на мой взгляд может прибавить в возрасте,

Хм, на мой сугубо личный взгляд ... согласна..

То же длинные, но с  изюминкой..Длинное шифоновое почти такое же как на фото, есть у меня

Старожил
+1350
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
в свете темы получается, скромный это тот, кто скрывает свою сексапильность

Вы хотите видеть меня в крайности. Как быть красивее других, чтобы это не только женщины замечали заботит принцесс.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

И вывод такой

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Кстати о Джоконде

Только было бы неплохо, если вы с "Джокондой" не были бы наедине. Был случай, когда у картины надолго задержалась русская туристка вечером, когда музей закрывался. Посетителей в зале не было - можно без помех попытаться проникнуть в замысел автора. Через минуту ей стало не по себе, а затем и вообще возникла тоска и стало страшно. По-видимому у нее начиналось проявление синдрома Стендаля, когда люди внезапно падают в обморок перед некоторыми произведениями искусства, особенно перед творениями великих флорентийцев. Впервые такое случилось с самим Стендалем, а к настоящему времени подобных случаев зарегистрировано несколько сотен. Туристку избавило от обморока то, что она прервала контакт с картиной и поспешила на выход. Только на улице успокоилась, но тяжелое впечатление сохранялось долго...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Пачифика на картине была как живая, что изумляло зрителей. Правда у некоторых нередко возникало чувство страха, им казалось, что вместо женщины на картине может возникнуть чудовище, какая-нибудь морская сирена, а то и еще что-нибудь похуже. Да и сам пейзаж за ее спиной навевал что-то таинственное. Знаменитая с косиной улыбка Пачифики тоже никак не соответствовала понятию о праведности. Скорее здесь было некоторое ехидство, а может быть что-то из области колдовства. Именно эта загадочная улыбка останавливает, завораживает, тревожит и зовет проницательного зрителя, как бы вынуждая его вступить в телепатическую связь с изображением.

В общем: В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|15 Мая 2014
2 Цитировать

"Кстати о Джоконде

Только было бы неплохо, если вы с "Джокондой" не были бы наедине. Был случай, когда у картины надолго задержалась русская туристка вечером, когда музей закрывался. Посетителей в зале не было - можно без помех попытаться проникнуть в замысел автора. Через минуту ей стало не по себе, а затем и вообще возникла тоска и стало страшно. По-видимому у нее начиналось проявление синдрома Стендаля, когда люди внезапно падают в обморок перед некоторыми произведениями искусства, особенно перед творениями великих флорентийцев. Впервые такое случилось с самим Стендалем, а к настоящему времени подобных случаев зарегистрировано несколько сотен. Туристку избавило от обморока то, что она прервала контакт с картиной и поспешила на выход. Только на улице успокоилась, но тяжелое впечатление сохранялось долго...


Пачифика на картине была как живая, что изумляло зрителей. Правда у некоторых нередко возникало чувство страха, им казалось, что вместо женщины на картине может возникнуть чудовище, какая-нибудь морская сирена, а то и еще что-нибудь похуже. Да и сам пейзаж за ее спиной навевал что-то таинственное. Знаменитая с косиной улыбка Пачифики тоже никак не соответствовала понятию о праведности. Скорее здесь было некоторое ехидство, а может быть что-то из области колдовства. Именно эта загадочная улыбка останавливает, завораживает, тревожит и зовет проницательного зрителя, как бы вынуждая его вступить в телепатическую связь с изображением

ПРИШЕЛЕЦ, Вы не хотите удалить ин-фу о Джоконде. После ЧИСТКИ МОЕГО ПОСТА Ваши энциклопедические копирования выглядят не по теме

В лучшем случае разговор задержавшегося более 12 сек у шедевра. Попейте валериану

 

Цитата Пришелец
Вы хотите видеть меня в крайности.

Я не хочу вас видеть никак. Пониже планку

 

Цитата Пришелец
Как быть красивее других, чтобы это не только женщины замечали заботит принцесс.

Принцев или...все-таки -цесс,Пришелец/-ица?

Каждый судит вмеру своей запущенности :))

 

Цитата Пришелец
В женщине должны быть мозги

Должны. Мужчине ,по-вашему, это без надобности.

Старожил
+2306
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
юбка по колено вполне соответствует моему представлению о скромности

Моему тоже :)

Хотя, длина юбки/платья не есть "показатель скромности"-

Но законничество выражается отталкивающе. Не цель была Творца создать женщину, что одета (в силу своего мировоззрения) хуже птиц небесных...

Старожил
+204
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
А остальные ее подружки разве не хороши? Неужто не понравились?

Мнет нравится красивая мусульманская одежда.

Дома ходить ))

И мужу нравится )

Дома незачем одевать никаб ))

Старожил
+204
|15 Мая 2014
2 Цитировать

http://baryshnya.com/lookbook#prettyPhoto

Тут много "православной" моды ))

Очень неплохие платья.

Дорогие только вот...

Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Дома незачем одевать никаб ))

)) Его вообще в принципе незачем одевать, но если есть желающие то и продукция найдется ибо спрос рождает предложение.

Старожил
+1350
|15 Мая 2014
0 Цитировать

Да, женщине-принцессе законничество не поможет, все равно рассудительности нету. Но беззаконие это отсутствие скромности, стыда и совести. На выставленных здесь картинках одни женщины демонстрируют красивую одежду, другие свою сексапильность. Чего хотят те кто их выставил в мужском клубе наверное знает тот кто ими руководит.Ну и что, главное видеть себя в истине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Каждый судит вмеру своей запущенности :))

Дык эт не я, это тут:

“Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

Вот ведь уже ничего не прибавишь и не отнимешь. Все крайности женщин вместе.
А вы не растраивайтесь, не все же могут быть королевами.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Мая 2014
0 Цитировать

А мозги мужчине нужны для того, чтобы различать кто это исполняет:

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

А на кого лучше вообще не смотреть. А то вдруг это самое .....вожделение тоже смотреть будет.

Матф.5:28 А Я говорю вам, что

всякий, кто смотрит на женщину с

вожделением, уже

прелюбодействовал с нею в сердце

своем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|15 Мая 2014
1 Цитировать

А можно всё сразу?

Старожил
+2306
|16 Мая 2014
2 Цитировать

Крайне опрометчиво считать привлекательную внешне женщину виноватой в том, что у кого-то по сути вожделения в членах воют.

Самооправдания: я взалкал, потому, что она соблазнительна для меня, равно безрассудны, как и то, что жена, которую Ты мне дал,ела и мне дала. Все помнят этот эпизод, несколько поразивший меня, когда я читала впервые. Переводить стрелки недостойно, а мужчине и подавно. А,главное, совершенно бесполезно.

Другими словами - красивая, достойно одетая, умная, милая, обаятельная женщина не повод к обвинению её в своих же похотях и осуждениях.

Если забрести в эти дебри, то можно наткнуться на вывод: что скромная та, которая скрывает свою, как считает Пришелец, сексапильность,а именно красивая донельзя обязана себе создать "пострашнее" имидж, выходя из дому.Мммм...да...

Как Вы до сих пор не поняли, что ни одежда, ни природная красота, а внутренний магнетизм, свойственное женщине обаяние, разумное и достойное поведение тааак влекут многих мужчин.

А излишняя откровенность, не привлекает к ней, а приводит, в лучшем случае, к сбою в психике и организме мужчины, которому нужна не лишь бы какая помощь в этом вопросе. Как говорится, где тонко, там и рвется. Это образно сказано,конечно :))

Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать

Вы в дебри и залезли.  Если женщина одевается  со скромностью и стыдливостью а я ее рассматриваю м когда она посмотрит на меня, мои глаза начинают бегать, то это мои бтльшие проблемы.  А если скромности нету, и я на такую не смотрю, то у меня проблем нету. Ипоскольку я был неверующим , то как смотрят с вожделением очень хорошо знаю. Так же по выставленным картинкам можно понять у кого со скромность проблемы и по о ношению к Слову Божиему. А если кто хочет оправдать дела его плоти, то для этого можно найти тысячу причин и забыть про совесть. И получится во всем виноваты мужики только вот как действует Джоконда о чем говорит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так же по выставленным картинкам можно понять у кого со скромность проблемы и по о ношению к Слову Божиему.

))) Потому что нельзя быть на свете красивой такой(с)

Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А если скромности нету, и я на такую не смотрю, то у меня проблем нету. Ипоскольку я был неверующим , то как смотрят с вожделением очень хорошо знаю.

Пришелец все знает,  порядочные девушки должны одеваться как эта троица, тогда уж точно с вожделением никто не посмотрит))

Старожил
+204
|16 Мая 2014
2 Цитировать

Да понятно ведь, о чем речь.

Каждая девушка-женщина знает, зачем и для чего одевает что-то.

что хочет показать, подчеркнуть.

Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Каждая девушка-женщина знает, зачем и для чего одевает что-то. что хочет показать, подчеркнуть.

Ничего нет плохого в том, чтоб подчеркивать свою красоту. Хуже если красоту уродуют бабскими нарядами или вообще прячут, оставляя лишь вырез для лица или еще хуже только для глаз, чтоб не смущала похотливый взгляд.

Старожил
+204
|16 Мая 2014
3 Цитировать

Но если братья просят, чтобы сестры не одевали мини или обтяжки в церковь - то лучше того послушаться.

Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Но если братья просят, чтобы сестры не одевали мини или обтяжки в церковь - то лучше того послушаться.

?? Кто тут о мини и обтяжках говорит??

Писатель
+51
|16 Мая 2014
0 Цитировать

вызывающим может быть не только одежда сестры, но и макияж. почему-то никто не затрагичает тему макияжа.

Credo quia absurdum est
Старожил
+204
|16 Мая 2014
3 Цитировать

Да хоть что может быть вызывающим, если женщина ооочень хочет обратить на себя внимание.

Поведение - прежде всего.

Как и у мужчин.

Старожил
+1350
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Но если братья просят, чтобы сестры не одевали мини или обтяжки в церковь - то лучше того послушаться.

Да, чтобы научиться различать красоту от сексапильности, надо ориентироваться на братьев. Но опять же у либеральных баптистов братья уже ничего не просят, всё равно будут одеваться как хотят. А у консервативных всегда находятся сестры, которым надо напоминать что принято в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|16 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
если братья просят

У нас братья в Церкви как "снегопод" :))) а со снегопадом можно разговаривать:

...

Не спеши, снегопад, я еще не готова,

Ты еще не успел мою душу смутить,

Неизлитую боль лебединого слова

Не тебе, а Ему я хочу посвятить!!

Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,

Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.

Снегопад, снегопад, если женщина просит,

Бабье лето ее торопить не спеши.

Я еще разобьюсь о твою неизбежность,

Голубая метель запорошит мой дом,

Я прошу, снегопад, не заснежь мою нежность,

Не касайся Любви леденящим крылом..

P.S.

я очень верю в то что не одна сестра пишущая в данной теме, не то что в Церковь, даже ведро

не выносит в мини или в обтяжке, ребята мы же тут взрослые тетеньки, ну?!

А еще Мирянка очень благодарю за ссылку с ворохом платюшкаф, есть даже с ногсшибающие,

а особенно названия к ним умилили :)

вот это называется - "Всех милее", ну не прелесть ли, ослепительный подюбничек этот?! :))

.

а вот - "Красавица, проснись" я бы только из-за одного названия купилап :)

а вот что я прочла тама в комментах, пишет пользователь сети: "Во всех описаниях рекомендуется химчистка. Все было бы проще, если бы перед кроем изделий ткань стирали и отпаривали, таким образом мы избежали бы самой сильной усадки, неизбежной во всех натуральных тканях. А это большой плюс, что здесь шьют наряды из натуральных тканей, кстати, вискоза тоже изготавливается из натурального сырья :)) Буду рада наряжаться в Барышне-крестьянке!"

и тут же ему отвечают: "К сожалению, на производствах нет технической возможности простирывать такой большой метраж тканей, этот вариант годится только для индивидуального пошива."

P.S.

Очень жаль что у произвадителя нет технологических возможностей :(( но к счастью они есть у других, так что будем взирать сестры и на качество изделия тоже, насить-то нам.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|16 Мая 2014
2 Цитировать

Все дело в том, что каждый мужчина индивидуален, и "притяжение" у каждого по мере его вкуса, приоритетов его и ценностей.

Умного не будут привлекать пустушки, образованного невежды, эстета мещанки. Кто-то видит в женщине личность, кто-то кухарку и уборщицу, кто-то усладу лишь в одном и т.д.

Свести все к униформе - это обезличить человека, связать его, спеленать.

Если перед вами стоят без движения пять,допустим, похожих девушек по-разному одетых, не заметите ли вы ту, которая вам наиболее близка по духу?

Потому что её стиль и вкус будет отвечать вашим личным представлениям о её сути.

Диктовать что и кому надевать, равно, как ломать личность.Подстраивать под свой взглядик с прищуром - деспотизм и самодурство.

По жизни у человека замечается изменение вкуса не только к одежде, но и к пище. По себе это знаю.

Если новообращенная одета неподобающе для социума, она либо сама начнет менять свой подход и разумение, что и где уместно, либо социум этот отвергнет за ненадобностью.

Старожил
+1350
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
"Красавица, проснись" я бы только из-за одного названия купила

Тоже мне, спящая красавица нашлась

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|16 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
достойное поведение тааак влекут многих мужчин.

вот Стефка умка-думка, все знает! :))

абсолютно так!

«По Сеньке и шапка» или «По Ерёме и колпак»

Единственное остается выяснить (только не здесь, не в теме, умоляю! :)) у них по отдельности

что чтитает достойным поведением Сенька и что Ерёмка, уверенна что и супруга у них будет

подстать ихнему убеждению и слава Богу.

К миру призвал нас Господь. Ура!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1350
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если перед вами стоят без движения пять,допустим, похожих девушек по-разному одетых, не заметите ли вы ту, которая вам наиболее близка по духу?

Нет, не замечу. Сделаю предположение кто из них верующий, кто нет. А по духу близка та, у которой есть защита от обольщения, и мне всё равно как она ко мне относится. Хотя конечно, если она смотрит на ближних с любовью, то это трудно не заметить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотя конечно, если она смотрит на ближних с любовью, то это трудно не заметить.

Чтож вы на форуме находите тех, кто с нелюбовью смотрит, еще и единства сердец с ними желаете?

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы