Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1172
|22 Мар 2014
3 Цитировать

Серафинка, я уже краснею, но хочу предупредить - с борщом и пылью не состоится. Можешь проверить, в принципе, альтернатива вполне себя оправдывает))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
родных или усыновленных?

Конечно родных.

 

Цитата Мириам
А скажите мне, читатели- писатели: кто удержался и по ссылке не прошел, а?

А зачем вообще туда надо было ходить?

Вообще, если взять мужчин нудистов, то чем они отличаются от нормальных мужчин?

Тем, что полное отсутствие одежды на женщинах, на них никак не действует. И их воображение занято совсем не тем, что у них перед глазами.

И по моему сексуальность никак не получится противопоставить скромности. Скромность и целомудрие это конечно зависит от того, насколько покрывается кожа, но ведь скромная женщина разве не сексуальна? Если бесстыдство женщины отталкивает, то привлекать ведь будут скромные, а если не бороться с тем, чтобы смотреть с вожделением на таких  то...............

Вот как например мусульмане представляют тех, кого им дадут в жёны в раю? Скромными, с потупленным взором и с большими глазами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Ну да, ведь у мусульман важным считается покорить женщину, обуздать и всякое такое... если б вы знали этот вопрос изнутри, вас бы это не восхищало.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
если б вы знали этот вопрос изнутри, вас бы это не восхищало.

Меня давно восхищает ваше умение делать выводы при отсутсвии фактов и считать их истинным духовным состоянием ваших ближних.

Что меня восхищает? Что у некоторых мусульман принято раз в месяц, обязательно в целях воспитания избить жену палкой? А может то, что рожденные мусульмане если не прийдут к Иисусу, то попадут совсем не туда, где им будут выдавать жён? И это в то время, как рождаемость у христиан снижается и замедляется достижение полного числа язычников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|22 Мар 2014
1 Цитировать

Спокойней, спокойней)) не пристало старцу, отцу восьмерых детей так заводиться.. Прям как нервная дамочка!

Мы здесь о сексоскромности говорим, давайте вернемся к теме.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Спокойней, спокойней)) не пристало старцу, отцу восьмерых детей так заводиться.. Прям как нервная дамочка! Мы здесь о сексоскромности говорим, давайте вернемся к теме.

Извините, но поспокойней это вам надо быть. А то ведь вы иногда взрываетесь. Я ж и сказал:

 

Цитата Пришелец
Меня давно восхищает ваше умение

А о том, что я восхищаюсь чемто таким, что принято у мусульман, это был ваш вывод, непонятно с каких фактов сделанный. Это и было отступление от темы.

В общем вы пишите модератору чтобы он стер мои последние два поста, а я пишу чтобы ваши два последних. По рукам?  Если да, в вашем следующем посте  тоже поставьте  а дальше строго по теме. Или вы мне не хотите улыбаться? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|22 Мар 2014
1 Цитировать

По порядку: извиняю!

Модератору писать не буду.

Улыбаться не хочу.

Спокойна и даже весела.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Улыбаться не хочу.

Хм... .ну и зря.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
KARAMELLA
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно родных.

восхищаюсь  этой женщиной..............................................................

Старожил
+1513
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И по моему сексуальность никак не получится противопоставить скромности. Скромность и целомудрие это конечно зависит от того, насколько покрывается кожа, но ведь скромная женщина разве не сексуальна?

Здравствуйте Пришелец! опять Вы в самое яблочко - скромная женщина, я имею ввиду прикрытая тканью

намного выгодней смотриться, ибо оставляет в голове места для домысла.. а это всегда интересней.

 

Цитата Пришелец
Вот как например мусульмане представляют тех, кого им дадут в жёны в раю? Скромными, с потупленным взором и с большими глазами.

:))))))))))) Прелисть-какая!

с уважением алое.
Писатель
+51
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
я имею ввиду прикрытая тканью намного выгодней смотриться, ибо оставляет в голове места для домысла.. а это всегда интересней.

согласен, только надо, чтобы ткань была, как бы это сказать, с поводом для помысла.

Credo quia absurdum est
Удален
KARAMELLA
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
только надо, чтобы ткань была, как бы это сказать

это называется например гипюр)

ну или кружево)

еще шелк))

кстати банальный коттон тоже может сгодится) если его выгодно подчеркнуть)))))))))))

Старожил
+1513
|15 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
с поводом для помысла.

Ну это смотря какой "Повод", если законный, то и ткань соответствующая,

я имею ввиду какую только пожелает, чтоб Домыслу было удобней

домыслицца как следует! :)

А если "Повод-проходимец", то ткань поплотнее желательно,

чтоб домыслов поменьше и помыслов.

Ведь женщина даже в плотных тканях хороша..

се ля ви

с уважением алое.
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
се ля ви

Так всё таки, какая разница между сестрой и женщиной. По одежде это можно видеть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|18 Апр 2014
0 Цитировать

я незнаю Пришелец, Вам видней.

а за себя сказть могу: что по ПОСТУПКАМ - наверняка.

с уважением алое.
Старожил
+204
|23 Апр 2014
0 Цитировать

Скромность всегда и во всем хороша.

И сексуальность хороша лишь для брака - для супруга.

Старожил
+205
|23 Апр 2014
4 Цитировать

Братья, а как вы относитесь к тому, что сестры в прославлении стоят в джинсах стрейчах в облипку или ходят в юбках, где длина в половину бедра? Длина бедра - это длина ноги до колена, если что.

У меня есть свое мнение по этому вопросу.

Хочется узнать ваше мнение, и как вы себя при этом чувствуете.

Есть такое мнение, что если у брата нечистые мысли, то это его несвобода и его тараканы. И типа сестры ни при чем. Пусть сам брат освобождается и кается.

Думаю, что часто как раз сестры при чем.

Т.к. за пробуждение говорят, вот принесли бы реформацию и в одежду.

Смысл оголяться и обтягиваться по примеру и вдохновению князя мира? Это дух мира так обольщает людей. Что они уже неприличную одежду стали считать приличной и красивой.

Если что, я сама одеваюсь современно. Могу носить любую одежду, но выбираю. Всякие мини не люблю, не вижу в них ничего красивого и стильного. А для верующих это атавизм мышления от духа мира.

Сестры иногда носят такой длины, и еще покороче бывает. Как по ссылке. Братья, эти фасончики по-вашему нормально? Если это сестра 40-45 лет, и уже несколько располневшая, то смотрится вызывающе. Спрашиваю братьев, т.к. сестры иногда не понимают многое в этом аспекте. И рассуждают не по духу в этой теме. Братьям уверена чаще виднее...

На Небесах точно нет таких фасончиков. Мы не на Небесах,  а в измерении Царства. И мышление уже должно измениться после рождения от Духа. А как должно одеваться Невесте Христа? Неужели как мирским тетенькам))?

http://prikidon.net/shop/chernoe-oblegayushhee-plate-123862/

http://images.ua.prom.st/47632819_w640_h640_dsc6870.jpg

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+204
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Это дух мира так обольщает людей. Что они уже неприличную одежду стали считать приличной и красивой.

Мне кажется, нужно просто прививать хорошую культуру, достойную, со скромностью, чувство настоящей красоты.

Мне что нравится в мусульманах - у них свой стиль одежды всегда, они никогда не оденут что-то неприличное и вызывающе-откровенное.

пусть даже черезчур скромно и закрыто одеты - но насколько это красиво и достойно выглядит!

И мужчинам очень нравится.

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
они никогда не оденут что-то неприличное и вызывающе-откровенное.

Ах, Мирянка, вот так и рождаются мифы.

Вы сами жили в мусульманской стране?

Нам с мужем довелось побывать дважды в Дубаях, поэтому расскажу Вам впечателения ,которые родились от проживания там в общей сложности месяц.

Повсюду расклеены предупреждения на англ. яз. о последствиях "недостойного" поведения. Больше всего нас ограничивали постеры и вызывали дружный хохот о запрете поцелуев - "Штраф 100 дирхам!"

Тоже касаемо любых напитков,включая воду, и перекусов в людном месте.Штраф !

Мы, то и дело тянувшись друг другу, сквозь смех говорил "100 дирхам!"

И на фоне всего этого, ослепительной роскоши и сплошных ограничений - женщины в Дубаи все сплошь носят черные абаи.

Мои чисто личные (субъективные) впечатления. Да, черные абаи,практически, всюду, НО...

Два разреза по бокам от самой талии,обхваченной поясом. При малейшем резком движении - открываются полностью ноги в обуви,каблуки 13-15 см :))

Когда я вошла в дамскую комнату и подошла к зеркалу, то "лицо",как мне показалось, было лишь у меня, вокруг мелькали фрагменты картин в стиле экспрессионизма. Когда видны лишь жирные стрелки, дорисовывающие недостающии размеры глаз, подбеды. А когда они открывают лица, чтобы подправить макияж, то,как на мой вкус, с закрытыми лицами все-таки намного лучше.

Просто на лице нет живого места, где не коснулась бы краска "вырви глаз".Вся  палитра, в основном яркая настолько, что понимаешь, что такая девушка круто несогласна с "природой"

Старожил
+204
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, Мирянка, вот так и рождаются мифы. Вы сами жили в мусульманской стране?

нет, не жила.

Просто знаю местных мусульманок некоторых.

И все же культура есть, я об этом говорю.

Речь то не о арабах (среди которых не все по-настоящему верующие, если что...)

В Церкви все же должна быть культура.

Соответствующая учению.

Иначе пустые слова, коль практика другая.

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
В Церкви все же должна быть культура.

Я тоже за культуру повсюду и всегда. Она есть внутреннее, то, что на поверхности проявляется и в стиле одежды и манере поведения человека.

Одежда -своего рода самовыражение, декларация своего Я.

Универсальность,униформа - есть насилие,на мой взгляд.

Провокативный стиль тоже своего рода протест. Человек,сам того не замечая, раскрывает себя, свое внутреннее состояние, вызов или гармония, вкус и мера или мещанство с демонстрацией всего и без разбору.

Мирянка, думаю, человек выпячивает то, что он опасается и  сомневается могут не заметить другие. Это комплекс чистой воды. И еще момент, делается акцент на том, что в человеке наиболее ему самому нравится.

Сделайте вывод: кто знает себя лучше. Не стоит бродить душой - если какие-то части тела, то ценного больше ничего в нем нет. Если 10 колец, то в том и богатство его и приверженность. Если вызывающе-пошловатый макияж - то уровень культуры налицо.

Когда все вокруг будут носить платья впол, то в шортиках сам человек врядли захочет прийти.

Это мой метод воспитания - без замечаний,нажимов и угнетения. Другими словами, не человека надо своими руками преобразовывать на свой лад, а окружающую действительность.Тем самым предоставить ему самому право выбора.

Старожил
+204
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Другими словами, не человека надо своими руками преобразовывать на свой лад, а окружающую действительность

а вот как это сделать в церкви?

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда все вокруг будут носить платья впол, то в шортиках сам человек врядли захочет прийти.

Образно говоря, когда большинство одето прилично, и это большинство увеличивается, то одиноким "чудакам" в пляжной одежде станет некомфортно самим.

Старожил
+204
|23 Апр 2014
2 Цитировать

Так сестры не в пляжной одежде ходят.

А в вечернем или коктельном чаще )

не очень уместном.

или легинсы бывают )

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
пусть даже черезчур скромно и закрыто одеты - но насколько это красиво и достойно выглядит! И мужчинам очень нравится.

Извините, не согласна. Тридцатиградусная жара в Калифорнии. Муж идет в белой одежде- футболке и шортах, детки все одеты по летнему(жара же) И только мама-жена идет замотанная с ног до головы, в черную плотную ткань, на ногах  тяжелые кросовки. Идет, бедная, обливаясь пОтом, зато никто не соблазнится при виде ее отркытой ручки)))) Ничего хорошего в издевательтсве над человеком не вижу. Сами пробовали ходить в жару в тулупе??

Старожил
+204
|23 Апр 2014
4 Цитировать

Скромно и закрыто - это не обязательно в тулупе )

Мусульман я привела просто в пример.

Есть множество достойной женской одежды кроме облегающей и мини.

Об этом речь.

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Скромно и закрыто - это не обязательно в тулупе ) Мусульман я привела просто в пример

Очень жарко в той одежде, в которой женщины-мусульманки ходят. Это плотная ткань, довольно теплая. Вы просто не видели в чем они по улицам ходят замотанные.

 

Цитата Мирянка
Есть множество достойной женской одежды кроме облегающей и мини. Об этом речь.

Разве кто это оспаривает?

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Есть множество достойной женской одежды кроме облегающей и мини

Я, честно говоря, на этом, Мирянка вообще не зацикливаюсь.

Даже, можно сказать, наоборот.Считаю, что красивые девушки в церкви с хорошими фигурами, братьев неженатых будут привлекать, они не будут пускать слюни выйдя после служения на улицу, сворачивая шеи по сторонам, в душе желая для себя такую красотку.

Ну, кто же зажегши светильник, ставит его под кровать?

Поймите, мера нужна во всем - однозначно, пошлость лишь притягивает себе подобных.

А, вообще, мне даже интересно наблюдать за людьми, ведь говорят в церкви все практически одно и тоже, а вот одежда и манера поведения - не язык с праведно-назидательными нотками, а суть приоткрывает. А суть видеть я жуть,как люблю.

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Муж идет в белой одежде- футболке и шортах, детки все одеты по летнему(жара же) И только мама-жена идет замотанная с ног до головы, в черную плотную ткань, на ногах  тяжелые кросовки. Идет, бедная, обливаясь пОтом,

Портрет  с  натуры.  Саудовская  Аравия  или Змираты)))  Характерный   портрет  при  выгрузке  арабского  семейства  у  какого-нибудь  мола. Хотя  вру,  далеко  уже  не  так.  Молодежь  арабская  сейчас  настолько  ультрапрогрессирует,  что  европейцы  или  американцы  по  сравнению  с  ними  выглядят  жалкими  "ботаниками".  В  Тунисе,  глядя  на  арабскую  молодежь,  можно  смело  сказать,  что  это  не  арабская  страна,  а  Франция )) Говорю,  что  видел.  И  тут  возникант вопрос,  откуда  такой  контрастный  протест  в  странах  торжества  шариата.?  Видимо  наблюдается  библейское  подтверждение  ответной  реакции  на  усилия  подавления  "...за  то  и  преследовавшие  вас  будут  быстрее  вас..."

Старожил
+322
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Братья, а как вы относитесь к тому, что сестры в прославлении стоят в джинсах стрейчах в облипку или ходят в юбках, где длина в половину бедра?

Если сестры носят такую одежду, значит у них нет ни стыдливости, ни целомудрия (1 Тим. 2.9). И абсолютно очевидно, что это правило действует не только в церкви, но и вообще в любых обстоятельствах.

 

Цитата doch
Длина бедра - это длина ноги до колена, если что.

А "если что", то длина ноги до колена это считается сверху или снизу? ))

 

Цитата doch
Хочется узнать ваше мнение, и как вы себя при этом чувствуете.

Это вы спрашивайте у молодых да неженатых. У меня есть хорошая жена и чужие ноги меня не интересуют, а вот за державу, т.е. за нравы в церкви обидно.

 

Цитата doch
Если что, я сама одеваюсь современно. Могу носить любую одежду, но выбираю. Всякие мини не люблю, не вижу в них ничего красивого и стильного.

Современно, стильно, красиво - это личное дело каждого, а среди верующих имеет смысл говорить о том, чему учит Библия, а именно - жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием.

В этом вопросе многие почему-то путают мягкое с теплым.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы